* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Воздушное ружьё. Started at 04-05-2009 11:00 by C-J Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=50374 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : C-J Date : 04-05-2009 11:00 Title : Воздушное ружьё. В голову моча ударила, купить себе воздушное ружьё на ДР. Требования: 1. Высокая дальность стрельбы. 2. Высокая точность. 3. Хорошая, мощная и надёжная пневматическая система. 4. Возможность установки оптики. 5. Удобная форма и не большой вес. Вот те что я нашёл. Сортировка по порядку "обязательно куплю". 1. [b]Gamo Whisper X[/b] (256 м/с) 2. [b]Gamo Shadow fox 4,5mm[/b] (365 m/s с пулей Gamo Raptor, 305 с обычной). (ПЕРЕДВИГАЕТСЯ НА 1 МЕСТО) 2. [b]Gamo Hunter Pro[/b] ([u]365 м/с обещают[/u]) 3. [b]Gamo CFX Royal[/b] (230 м/с) BTW Есть ещё охотничие воздушки: 1. [b]Gamo Viper Skeet[/b] 2. [b]Gamo Viper Express[/b] Но они в моём случае по моему нахрен не нужны. Цель покупки - пойти в гимназий и расстрелять пиплов ... шучу :), стрельба по мишеням, спорт, и тд. Ружьё желательно должно иметь возможность модификации - установки более мощной пружины, и тд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Detector Date : 04-05-2009 11:55 У второй из твоего списка будет громкий хлопок после выстрела за счет преодоления звукогого барьера,и даже глушитель не поможет,но если это не смущает то это очень хорошая винтовка Вот тоже неплохая вещ: [url]http://www.airgunning.com/aim.php/rifles/kometa_feniks400[/url] Скорость пули 245 мс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : C-J Date : 04-05-2009 11:59 [b]Detector[/b] Хлопок? Насколько громкий? И насколько можно будет снизить его громкость с помощью глушителя и сильно ли это отразится на скорости пули? [b]Gamo Shadow fox 4,5mm[/b] найти за границей сложно (но можно), есть ли альтернативы которые не хуже? И можно ли его модифицировать? Одновременну начну разговор о прицелах. Оптике. Какую посоветуете, что бы не дорогой (60% от цены винтовки - максимум). Надеюсь надо упомянуть что я близорукий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Detector Date : 04-05-2009 12:12 Хлопок будет в любом случае если скорость пули выше звуковой (331мс) даже с глушителем,глушитель на пулю никак не влияет,если только он без обдюратора,насколько громко я не знаю,но громче обычной воздушки это точно. Можете заправлять ее простыми пулями и хлопка не будет (скорость ниже звуковой) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : C-J Date : 04-05-2009 12:18 [b]Detector[/b] Собираюсь стрелять пулями Long-range. Есть ли хоть какие нибудь звуко-подавляющие насадки, или хлопок будет громкий в любом случае и всё это бесполезно? Спасибо за помощь, пойду выяснять какие у нас правила при покупке винтовок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Detector Date : 04-05-2009 12:22 Хмм,а что за пули Long-range? Я слышал что это снайперские патроны 7,62х51 А звукоподавлялок нет,незря в "Винторезе"(Бесшумная сн,винтовка) пули дозвуковые + глушитель, и хлопок будет в любом случае -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : C-J Date : 04-05-2009 12:43 Пули для стрельбы по дали. Обычные с тупым концом очень косят на дистанции более 15 метров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Detector Date : 04-05-2009 12:47 Ааа.. Ну если это не Gamo Raptor, то может быть тоже дозвуковая,хотя незнаю. Спросите у продовца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : C-J Date : 04-05-2009 12:51 [u]365 м/с с Gamo Raptor и 305 с обычной пулей[/u], но больше волнует меткость чем убой, хотя что-бы банку пробивало и стекло било, это мастхев. Btw, стволы нарезные у всех? ADD: [url=http://talks.guns.ru/forummessage/96/461401-0.html]Тема на guns.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Detector Date : 04-05-2009 12:54 99 процентов что нарезные,а чем больше скорость тем больше стеклобойные и убойные способности, а насчет убойности, то тут максимум ворона -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : C-J Date : 04-05-2009 12:59 Спасибо. Переходим к оптике. Нужна хорошая оптика, в которой не отражается твой глаз (:)) и которая не раздражает тем что выходной конец прицела виден при прицеливании как мутный ободок. Увиличение не большое, среднее расстоянее до мишени 50 метров, но и при 10 метрах увиличение не должно смущать. Не дорогой, максимум 50-60% от цены винтовки. Я близорукий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Detector Date : 04-05-2009 13:12 Ну,в оптике я не спец,но одно могу сказать близорукий вы или нет,это значения не имеет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : -=GvozD=- Date : 28-05-2009 03:23 Прицел посоветую GAMO Matrik 4-12*44. Почти 3 года стоит уже и не ползет, не сбивается. Ну и моноблок к нему желательно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : C-J Date : 29-05-2009 10:09 Выбор пал на [b]Gamo CFX[/b]. Нужен ли этому ружью моноблок? Ведь у него свои крепления вроде есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Detector Date : 29-05-2009 10:43 Если там ласточкин хвост, то вы сможете прикрепить к нему прицелы соответствующего типа, а если хотите другого типа то понадобится моноблок. P.S Там на конце что, глушитель Оо ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : C-J Date : 29-05-2009 12:03 Нет, на конце по моему крепитель рычага, Давно читал обсуждения, не помню. А Тип крепления прицела - Ласточкин хвост (11 мм). Если винтовку полностью её проработать по статье "[url=http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6742]Подготовка CFX к первому выстрелу[/url]", то это будет чудо ствол. Если ещё потом ГП поставить :P ... Если дадут разрешение, да мать его подпишет (что уже будет сложнее), то ждите отчёта :) Кстати, у вас нет случаем информации по тому как пристреливать свежие не дорогие ОП? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Detector Date : 31-05-2009 16:17 Когда будешь затыкать дыру, то будь осторожен, можно нафиг испортить, а если получится то скорость повысится и опять предупреждаю, может быть хлопок если скорость будет выше звуковой, но я считаю оно того стоит. Как настраивать оптику не знаю, но там должно быть понятно, щелчек вверх-вниз и соответственно влево-вправо. p.s Вот схема простого глушителя __________ ! ! ! ! ! ! ! ! пуля>>>>> ! ! ! ! ! ! ! ! ------------- Там где воскл знаки там перегородки, между ними пуля должна свободно проходить (пуля 4,5мм а проем 5мм с копейками). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : -=GvozD=- Date : 02-06-2009 18:31 Эх, не такое уж и большое давление в ППП, чтобы городить модеры с ...дцатью перегородками. Да и сверхзвук имеется разве что на 1250/350/460. Трехкамерника объемом в 2/3 цилиндра за глаза хватит. Останется "бздынь", совершенно неидентифицируемый для рядового обывателя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Detector Date : 02-06-2009 18:43 -=GvozD=-, может даже бздынь не остаться, я коегде стрелял из дорогой воздушки, и там было довольно шумное "пшшш" мы сделали на него модер основательный, с 7ю маленькими камерами из аккуратно открытых жестяных крышек и аллюминеевой трубки, и от звука осталось только "п". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : -=GvozD=- Date : 03-06-2009 09:11 "Пшшш" с 5-10 метров не слышно при слабом ветре. А с какой винтовки стрелял, кстати? Самое громкое, что доводилось слышать - Gunpower Stealth в калибре 5.5 без модера на сверхзвуке. Огнеплюй калибра .222Rem субъективно и то тише, не говоря уже о пресловутых "мелкашках". А хлопок ППП нормально глушится штатным однокамерником на HW97K к примеру ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : tamikkk Date : 03-06-2009 16:09 "Огнеплюй калибра .222Rem субъективно и то тише, не говоря уже о пресловутых "мелкашках"." Да ладно:) Огнестрел в .223 херачит по ушам очень убедительно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : -=GvozD=- Date : 03-06-2009 17:29 >>Огнестрел в .223 херачит по ушам очень убедительно. Дык я и говорю субьективно - звук выстрела из Стелша воспринимается как более сухой и резкий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Detector Date : 04-06-2009 07:41 -=GvozD=-, мне тогда 11 лет было, непомню, помню то что была заграничная, перезаряжалась рычагом под стволом, вмещала 5 пуль, и окрашена в зеленый камуфляж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : C-J Date : 04-06-2009 08:32 [b]Detector[/b] [url=http://www.mosegaardens.dk/gamo_cfx___kal__4_5mm_med_spændestang_og_fiberoptik-p-361.html?cat_id=366&osCsid=2f5ec876df2f44e7d265ff8d0bf4b5c5]Gamo CFX[/url] Это ружьё ослаблено или нет? В описании ничего не сказано. Буквы F тоже нигде не видно. Там сказано только одно - мы рекомендуем прицел [b]Jaeger 2-7x32[/b]. Прицел помоему уж0сный кал, да и цена в 400 денег доверия не внушает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Detector Date : 04-06-2009 12:02 C-J, не знаю, но наверное, ведь есть инструкция как заткнуть дыру в поршне, а если есть дыра значит ослаблено. Кстати, дырка в поршне есть у большинства воздушек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : C-J Date : 24-08-2009 09:53 Смотрим: [url]http://talks.guns.ru/forummessage/96/511818.html[/url] Может кто помочь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Detector Date : 24-08-2009 11:00 Попробуй стрельнуть облегченной острой стальной пулей, если разброс все равно будет хреновый, значит дело и вправду в винтовке, просто у меня старинная советская воздушка, и кучность намного лучше чем 30см с нормальными пулями и примерно 30см с пулями марки "Говно". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : C-J Date : 24-08-2009 11:57 Хорошие пули от Гамо придут завтра, с ними отмеряю кучность. Сегодня вечером заодно разберу свол, протру и смажу, может ещё и напильником поточу, результат будет на гансах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Detector Date : 24-08-2009 13:03 Внутри ствол не маж ни в коем случае, испортить можно! А что ты там собрался точить? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : C-J Date : 24-08-2009 14:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Внутри ствол не маж ни в коем случае, испортить можно! А что ты там собрался точить? :) [/B][/QUOTE]Его как будто ножовкой пилили, заусенцы убрать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Detector Date : 24-08-2009 14:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Его как будто ножовкой пилили [/B][/QUOTE] Мда... Сколько такой девайс стоит? Ну вобщето если не плохо сделан должен хорошо стрелять... Дырку в поршне реально заделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : C-J Date : 24-08-2009 16:27 Это не Gamo, ты топик почитай. Глянь на манжетку [url]http://pic.ipicture.ru/uploads/090824/Wx61c1g0zL.jpg[/url] что с этим можно сделать? Лечению поддаётся? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Detector Date : 24-08-2009 19:25 ಠ_ಠ Если это ржавчина, то попробуй счистить ее, а потом смыть ее муравьиной кислотой. Но предварительно спроси более опытных аиргунеров, а то вдруг я насоветовал фигни. з.ы. Ради интереса разобрал свою воздушку, у меня манжетка слегка покрыта маслом, но такого у нее нет, не смотря на то что я уже не помню когда ружье было чищено [size=1][i]Detector добавил [date]1251138482[/date]:[/i][/size] Че я несу, у меня манжетка из мягкой пластмассы, какая там ржавчина :D. Из чего у тебя оная? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : C-J Date : 24-08-2009 21:15 [i]COPYPASTE from guns.ru:[/i] Она состоит из какого-то драного материала который наследил и рвётся, стирается и оставляет лохмотья (похоже на кожу). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Detector Date : 25-08-2009 08:04 Ну если это не какой-то хай тек я бы попробовал ее содрать... Подобной проблемы не видел, точно не скажу. [size=1][i]Detector добавил [date]1251185032[/date]:[/i][/size] Если можно, то на какую нибудь резиновую подкладку заменить попробуй -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : C-J Date : 25-08-2009 16:25 Собрал воздушку. Замену манжетке не няшёл, решщил просто почистить её. Само ружжо смазал оружейным маслом и прочистил. Кучность повысилась до 6-10 см, а некоторыми пулями все выстрелы в центр загнал. Манжетка пусть живёт пока.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Detector Date : 25-08-2009 18:11 У меня проблема, у нас провайдер каждый месяц новый ip дает, на этот раз достался с баном на ганзе :D причем я там даже не зарегенин, не могу посмотреть что за ружо. Калибр какой, 4.5 или 5.5? >>Кучность повысилась до 6-10 см, а некоторыми пулями все выстрелы в центр загнал. Ч-т-д. :) Поздравляю! С хорошими пулями будет еще лучше. [COLOR=orangered][SIZE=4]666 ПОСТЪ[/SIZE][/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : tamikkk Date : 25-08-2009 19:22 Егор понятия не имею что с воздушкой.Пневма, как то не для меня.На огнестреле как то встречал подобное дерьмо, но это было старое масло смешанное с грязью.Лечилось простым протиранием.А здесь х.з.Спроси на ганзе у пневманутых. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : C-J Date : 25-08-2009 20:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]У меня проблема, у нас провайдер каждый месяц новый ip дает, на этот раз достался с баном на ганзе [/B][/QUOTE]Вот, сохранил. [url]http://www.2shared.com/file/7375288/28a38971/page1__page2.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Detector Date : 26-08-2009 12:52 Хорошо бы ствол шомполом было бы прочистить, а так винтовка хоть и китайская, это не значит что она должна плохо стрелять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : C-J Date : 26-08-2009 13:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Хорошо бы ствол шомполом было бы прочистить, а так винтовка хоть и китайская, это не значит что она должна плохо стрелять. [/B][/QUOTE]Шомпола нету. Я насадил на проволоку специальную ткань которая ворсу не оставляет, прочистил ствол от дизеля и нагара. Потом почистил оружейным маслом и снова насухо вытер. Результат отличный - стандартными пулями первые 4 засадил в центр, пятая скосила. Но проблема с компрессией - от стандартной манжетки эффекта мало.. Такая голимая. Вот пока постреляю с чем есть, потом может что и найду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 16.09.2024 01:08:00