* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Что сдесь делает ЭТА текстура ? Started at 16-04-2008 17:34 by Skeleton Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=44523 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Skelet0n Date : 16-04-2008 17:34 Title : Что сдесь делает ЭТА текстура ? Вот рылся в GCF портала. Нашёл 6 текстур (точнее скайбоксов). portal\materials\skybox, начинаются на sky_escape_01_*** . На этих текстурах изображён (!) Зен !!! С какого перепугу он тут оказался ? Неужели мы должны были на Зене побывать ??? Выложил 2 скайбокса (просто соеденил вместе) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : little w Date : 16-04-2008 17:39 Это их хл1 Скорее всего тестовый скай просто -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Skelet0n Date : 16-04-2008 17:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от little w [/i] [B]Это из хл1[/B][/QUOTE] Думаешь я не знал ? А разве скай из хл1 на сурс пойдёт ? И почему не убрали ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Fast train Date : 16-04-2008 17:48 У меня создаётся ощущение, что главный раздолбай в VALVe - тот, кто составляет эти архивы. Ещё ни разу со времён HL2 не было случая, когда в архивах не находили просто ненужные вещи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : qishmish Date : 16-04-2008 17:50 да ладно, зато они вкусненькие) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : БарниК Date : 20-04-2008 20:22 Предлагаю переименовать тему в ненужные/вырезанные из игры файлы Я тут кой-чего нашел! в гцф портала есть ЗВУК СТРЕЛЬБЫ АЛИКСГАНА, перезарядка дробовика и заражение гравигана (из оранжевого в синий)! Может быть мы должны были встретиться с фрименом и аликс? И еще - где в portal content.gcf голос Гледос? В portal russian.gcf полно переведенного голоса, но в portal content его нет! Что думаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : EvGenius Date : 20-04-2008 22:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B] Может быть мы должны были встретиться с фрименом и аликс? И еще - где в portal content.gcf голос Гледос? В portal russian.gcf полно переведенного голоса, но в portal content его нет! Что думаете? [/B][/QUOTE] Ага, конечно.:damn2: И Шепардом тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : OLmer Date : 20-04-2008 23:36 Skelet0n Ухтынь ! Молодес, вкусненька нахдочка... Можт мы должны были мельком увидать Ксен где нибудь... А Ксеновски островки там так и присудствують на Скайбоксе ? Просто если это так - то КАКОГО скайбокса в ХЛ1 не было... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : БарниК Date : 21-04-2008 05:15 EvGenius Зачем тогда звуки? В портале вообще не было ничего стреляющего пулями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Skelet0n Date : 21-04-2008 05:32 Я больше конечно склоняюсь к версии: "Просто положили, чтобы фаны поломали головы, а на самом деле они никакой роли в сюжете не играют (играли)" OLmer спасибо =) Стараюсь =) ______ А как называются мапы после тестовых ? Прально, escape. Так скайбокс также. Может мы должны были попасть на Зен после испытаний и оттуда выбираться ? Всё таки с БМ конкурировали, вот они чего и подсунули =))) тупая версия конечно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : EvGenius Date : 21-04-2008 07:50 Если бы так, то Valve переделала их под сорс. Хотя может Portal был еще на стадии беты, и потом идею закинули, а скайбокс оставили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : OLmer Date : 21-04-2008 09:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]EvGenius Зачем тогда звуки? В портале вообще не было ничего стреляющего пулями. [/B][/QUOTE] А как же пулемёты ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : -TRASE- Date : 21-04-2008 09:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]Предлагаю переименовать тему в ненужные/вырезанные из игры файлы Я тут кой-чего нашел! в гцф портала есть ЗВУК СТРЕЛЬБЫ АЛИКСГАНА, перезарядка дробовика и заражение гравигана (из оранжевого в синий)! [/B][/QUOTE] а тим фортресс есть модели барнакла, феропода, барни и так далее))) но ето незначит что они должны были быть в игре... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : UFец Date : 21-04-2008 12:56 А ноклипом за пределы карты не вылитали на escape_ картах? Может этот скайбокс там висит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : БарниК Date : 21-04-2008 20:54 OLmer Они какой-то энергией стреляли, похожей на комбновскую... Но это точно был звук аликсгана. UFец Там скайбокс - небо... мы же лежим на поверхности и видим небо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : UFец Date : 22-04-2008 02:20 БарниК Нет, я имел ввиду не последний уровень, а карты перед ним, т.е. еще в самой лаборатории: неба то вообще не видно, а если ноклипом вылететь - может оно там висит. Из Ксена. Для прикола. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : EvGenius Date : 22-04-2008 11:06 Ни фига там не висит.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Megalan Date : 22-04-2008 11:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]И еще - где в portal content.gcf голос Гледос? В portal russian.gcf полно переведенного голоса, но в portal content его нет! Что думаете? [/B][/QUOTE] для твоей информации все что должно быть на разных языках хранится в архивах portal_язык.gcf, оригинальная озвучка соотвественно находится в portal_english.gcf -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Adviser 13 Date : 07-05-2008 21:45 Я думаю, это просто пасхальное яйцо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : darth saren Date : 07-05-2008 21:52 Пасхалка это то что обычно специально прикрученно, а не потому что разрабы его забыли убрать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : DJ_BAIZIL Date : 08-05-2008 15:50 ЛЮДИ!!! Ей богу вы нубы... Отуда звуки орудия? А вы impulse 101 в консоли не забывали случайно ввести??? А почему они там? Потомушто основа, движок такой!!!)))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : frost318 Date : 08-05-2008 17:58 [quote]А вы impulse 101 в консоли не забывали случайно ввести??? А почему они там? Потомушто основа, движок такой!!!))))))))[/quote] Открыл Америку...и выбирай выражения. Скелетон, ты нашел ету текстуру в portal_content? Если там, то я ваще в шоке, какие-то текстуры из хл есь в source 2007 shared materials. На заметку ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : БарниК Date : 08-05-2008 18:23 DJ_BAIZIL Тогда обьясни мне, что они собственно делают не в гцф СУРСА а в гцф ПОРТАЛА? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Adviser 13 Date : 11-05-2008 23:22 Уверен, никокого отношения к сюжету это не имеет. Просто пыль и строительный мусор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : DJ_BAIZIL Date : 19-05-2008 14:31 Я лично считаю что вэлву просто лень очищать геймплэй от основных элементов движка(а их там довольно много), а с другой стороны это даже выгодно, если установил портал, то если захочешь халфу вторую скачать, то уже меньше места требовать будет(мне эт очень помогает :D ) [size=1][i]DJ_BAIZIL добавил [date]1211205935[/date]:[/i][/size] Я раньше консольными скриптами увлекался, только в ХЛ2ДМ некоторые может смогут работать в портале, вот: ent_create ent_flare Маленький красный огонёк ent_remove Удаляет созданные обьекты, или другие подвижнык обьекты(Двери например ;) ) Эти может будут работать, а может нет: npc_create npc_gman Ну из названия ясно))) npc_create npc_alyx Аликс npc_create npc_combine_s комбайн Пожалуйсто сообщите мне какие скрипты не работают а какие работают))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Sherlok_Holms Date : 24-05-2008 09:13 DJ_BAIZIL, все эти скрипты работают, но порталы не действуют на NPC из Half-Life 2 :( . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : DJ_BAIZIL Date : 26-05-2008 12:11 Ну никто не запрещал их перетаскиать их через порталы... мёртвыми))))) Хотя они там ноколидные наверное...( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : TOruS Date : 26-05-2008 12:33 Не, не перетаскиваются((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Emash99 Date : 26-05-2008 15:08 В тему о таких обьектах, скажу что в Dark Messiah of M&M есть модель и текстуры маленькой аптечки из ХЛ-2. Достаточно в консоли набить команду, не помню вроде make или create healthkit или вроде того. А помните текстуру с котёнком? Вопщем, это ничего не значит) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : DJ_BAIZIL Date : 03-06-2008 09:10 Title : Re: Что сдесь делает ЭТА текстура ? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skelet0n [/i] [B]Вот рылся в GCF портала. Нашёл 6 текстур (точнее скайбоксов). portal\materials\skybox, начинаются на sky_escape_01_*** . На этих текстурах изображён (!) Зен !!! С какого перепугу он тут оказался ? Неужели мы должны были на Зене побывать ??? Выложил 2 скайбокса (просто соеденил вместе) [/B][/QUOTE] А может она проскакивает на экране у Гладоса? Кстати я гдето в 2ХЛ эту текстурку видел...)на картине по моему. [size=1][i]DJ_BAIZIL добавил [date]1212480942[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Emash99:cool: [/i] [B]В тему о таких обьектах, скажу что в Dark Messiah of M&M есть модель и текстуры маленькой аптечки из ХЛ-2. Достаточно в консоли набить команду, не помню вроде make или create healthkit или вроде того. А помните текстуру с котёнком? Вопщем, это ничего не значит) [/B][/QUOTE] give item_healthkit - Лечилка give item_battery - Батарейка для костюма:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Sherlok_Holms Date : 04-06-2008 10:02 Title : Re: Re: Что сдесь делает ЭТА текстура ? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DJ_BAIZIL [/i] [B] give item_battery - Батарейка для костюма [/B][/QUOTE] Только, чтобы ее взять, нужно сначала одеть костюм give item_suit :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DJ_BAIZIL Date : 10-06-2008 10:31 Title : Re: Re: Что сдесь делает ЭТА текстура ? [QUOTE][i]НеОригинальное сообщение от DJ_BAIZIL [/i] [B]А может она проскакивает на экране у Гладоса? Кстати я гдето в 2ХЛ эту текстурку видел...)на картине по моему. [/B][/QUOTE] Упс, сорри не вьехал...Эт же скайбокс!))):D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Skelet0n Date : 12-06-2008 00:07 По совету ProvocatoR`а, который посоветовал создать тему "Неиспользуемый контент Portal", прошу переименовать эту тему в "Неиспользуемый контент Portal" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : little w Date : 12-06-2008 00:35 Лучше новую сделай Просто этот скай к сюжету не имеет отношения(как я и говорил это для тестового уровня было сделано как и бетмэн-барни в еп2) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Skelet0n Date : 12-06-2008 00:36 А вот ещё проблема: разве много неиспользуемого контента в портале ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : DJ_BAIZIL Date : 23-06-2008 14:34 Наверна -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : DJ_BAIZIL Date : 01-07-2008 05:26 Непанятна почему именна из халфы первой, им чё делать нечего?О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 26.06.2024 03:48:57