* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-Life 2 от Софт Клаб (news) Started at 12-11-2004 12:45 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=9880 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 12-11-2004 12:45 Title : Half-Life 2 от Софт Клаб (news) Сегодня на сайте компании "Софт Клаб", являющейся официальным дистрибьютором игр Vivendi, появилась информация о дате начала продаж Half-Life 2. Для наших игроков лицензионная версия станет доступной немного позже мирового релиза - 22 ноября.

Напомним, что помимо ближайших к вам магазинов распространяющих продукцию "Софт Клаб", вы можете в любой момент заказать игру в интернет-магазине Ozon. Где помимо боксового варианта игры и коллекционного, продается специальный вариант в пластиковом DVD-BOX (5 CD), стоящий в четыре раза дешевле коробочной версии. В комплект входит полная версия Counter-Strike: Source и уникальный ключ, предоставляющий право авторизации в онлайновой системе Steam.
Новость сайта: Half-Life 2 Inside


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Mexa Date : 12-11-2004 13:07 Наверно круто обломались те кто купил бронзовую версию через стим... Тоже самое но за бОльшие деньги... И без коробки... правда с возможностью поиграть 5 днями раньше ;) (это я про спецвариант) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : 13alex Date : 12-11-2004 13:18 А я говорю, что это не есть адекватная новость. 22 число стояло там и до этого. Так как первоначальная дата была 22 число. В новостях об этом ничего не сказано. Не верю не проверянной информации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : TERROR2 Date : 12-11-2004 14:01 а Электронный наложенный платеж это тоже-самое что и простая наложка или как??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : sheeza Date : 12-11-2004 14:19 А вот интересно, функционально клабовская версия будет как и на западе? Тот же ключ, та же активация, те же возможности апдейта и апгрейта через стиим потом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Mr. Crowley Date : 12-11-2004 15:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sheeza [/i] [B]А вот интересно, функционально клабовская версия будет как и на западе? Тот же ключ, та же активация, те же возможности апдейта и апгрейта через стиим потом? [/B][/QUOTE] Конечно. Софтклаб - не пират, в конце концов! В его варианте будет лежать оригинальный хл2, ксс и мануал на русском. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : bma2004 Date : 12-11-2004 16:03 я лучше куплю от пиратов в 4 раза дешевле! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : StdAfx Date : 12-11-2004 16:04 Че-то непонятно, Софтклаб собирается выпускать халфу на DVD? Вроде спец. издание - это я понимаю специально для России по дешевке, но на 5 компактах... Если не сделают то же самое на DVD, придется по любому покупать пиратку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : [DSL]StalceR Date : 12-11-2004 16:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 13alex [/i] [B]А я говорю, что это не есть адекватная новость. 22 число стояло там и до этого. Так как первоначальная дата была 22 число. В новостях об этом ничего не сказано. Не верю не проверянной информации. [/B][/QUOTE] Ты путаешь что-то Алекс. Там до сегодняшнего дня стояла дата - "ноябрь". Без циферок каких-то. Я мониторил их сайт в течении месяца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : dr.zlo78 Date : 12-11-2004 16:23 если бы СК выпустили локализованную версию 100 пудов взял бы ее 700(лицензия в союзе)-400(приратка)=300 рублей не большая разница. а так придется ждать пока пиратики взломают русскую стим версию. всетаки хотца на русском языке поиграть тк англицкий на слух воспринимаю плохо, а вчитываться в субтитры просто не буду успевать. з.ы. для тех кто живет в казани и хочет купить лицензию от СК, то вы можете это сделать в супермаркете XL, там союзовский магазин есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Jackass Date : 12-11-2004 16:30 Русская документация это без титров? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : dr.zlo78 Date : 12-11-2004 16:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Jackass [/i] [B]Русская документация это без титров? [/B][/QUOTE] это мануал на русском языке (книжечка такая, в основном объяснения как пользоваться менюшкой и еще кое что в этом роде). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Falk Date : 12-11-2004 17:19 [QUOTE]Языки интерфейса: английский.[/QUOTE] Обьясните мне плз что это означает,то что поддерживатся будет только английский язык:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : T[]rk Date : 12-11-2004 17:48 Русский через Steam качать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : T1nKer Date : 12-11-2004 17:56 а скока весит примерно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Mustafa Date : 12-11-2004 18:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T1nKer [/i] [B]а скока весит примерно? [/B][/QUOTE] 793 метра -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : dr.zlo78 Date : 12-11-2004 18:16 я тут подумал на досуге, ведь те кто хочет брать лицензию от СК, но не хочет качать 800 метров локализации, тот может скачать текстовые файлы субтитров на русском языке, и уже играть в частично локализованную версию. я думаю что найдутся такие интузиасты которые захотят выложить эти файлы в инете, а они я думаю в заархивированном виде весить будут не очень много. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Falk Date : 12-11-2004 20:05 А можно как нибудь сейчас закачать этот русский пак? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : DeSad3 Date : 12-11-2004 20:10 Конечно, меняешь язык в Steam на русский и качаешь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Falk Date : 12-11-2004 20:33 У меня ХЛ2 нет,я буду покупать коробочную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Зимагор Date : 13-11-2004 01:55 А будет ли продажа уже с русским языком????????????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ion Date : 13-11-2004 06:07 Кстати, очень интересна тема: В стиме GOLD стоит - $89.95, грубо говоря $100-$115, в итоге на рубли получается (курс по 30 ру за бакс) - 3000-3500 рублей, на [url=http://www.ozon.ru/context/detail/id/1673565/?partner=halflife2]озоне[/url] стоимость фиг знает какого пакета (очень похоже на Silver) стоит 3305 рублей (около $110). Вот тут вопрос: Стоит ли вообще покупать HL2 на озоне (софткей)? Не проще ли заплатить $150 (это за инет, доставку маек и прочих прелестей), и радоваться GOLD версии? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : [DSL]StalceR Date : 13-11-2004 06:47 Ну ты и на озоне можешь купить [url=http://www.ozon.ru/context/detail/id/1941883/?partner=halflife2]коллекционную версию[/url] с майками всякими... Но, если 150$ - не преграда, то Steam Gold, конечно, немного лучше чем боксовые версии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Falk Date : 13-11-2004 15:59 А почему на озоне колекционка стоит 150$,a к примеру в той же Германии 80$ ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : DeSad3 Date : 13-11-2004 16:06 Доставка Falk, доставка ;) Кстати, если я куплю боксовую версию Half-Life 2, то смогу я скачивать игры со Steam(DoD Source например) и сколько точно стоит доставка Steam Gold в Россию? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : ion Date : 14-11-2004 12:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Ну ты и на озоне можешь купить [url=http://www.ozon.ru/context/detail/id/1941883/?partner=halflife2]коллекционную версию[/url] с майками всякими... Но, если 150$ - не преграда, то Steam Gold, конечно, немного лучше чем боксовые версии. [/B][/QUOTE] Коллекционная - коллекционной, какой тип лицензии получается (Gold, Silver, Bronze)? Т.е. приобретая сию коробенцию за $150 мне не очень хочется получить Silver или ещё хуже Bronze. Т.к. там вообще ничего про это не говорится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : T1nKer Date : 14-11-2004 14:03 народ, сори за офф топ меня тут терзают сомнение , на GeForce 4 Titanium 128 mb попрёт HL2 ? ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Unregistered Date : 14-11-2004 15:01 Кто-нибудь может точно сказать придется ли качать локализацию для версии от СофтКлаба? Кто-нибудь это подтвердил официально? Просто в одной из фаз предварительной загрузки была загрузка локализации, но это же только для стим-версий, которые по идее после всех загрузок перед 16 ноября должны соответствовать установленной версии на 5 дисках. А на сайте СофтКлаба пишут "русская док.", т.к. версия многоязычная, а не русская (как у нас всегда было для лицензии). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Falk Date : 14-11-2004 15:59 DeSad3 так за доставку надо платить отдельно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : freeman43 Date : 14-11-2004 16:46 Я так и не врубился... Софт-клаб будет на русском делать или нет? Я не могу скачать 800метров... Для меня это больше штуки рублей... Повременной инет называется...:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : DeSad3 Date : 14-11-2004 16:56 freeman43 похоже, что нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Unregistered Date : 14-11-2004 21:34 Title : Я думаю Русский будет Представьте себе 16 ноября по всему миру начнуться продажи... Народ ломанется сначала покупать, потом ломануться в и-нет активировать и скачивать локализации (т.к. большинство захочет играть на своем родном языке)... а теперь представьте количество запросов на сервер стима?... выдержит он это или нет?... и какая будет скорость? поэтому я думаю русский будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Resident11 Date : 14-11-2004 21:39 да не будет русского у Софтклаба иначе 6 дисков было бы да и на сайте у него все четко написано, так чта... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Free Date : 14-11-2004 21:51 Сервера стима выдержат.... И Вэлв в крайнем случае может повысить их пропускную способность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Unregistered Date : 14-11-2004 21:52 если так, то валв должен очень хорошо подготовиться.... должно быть куча зеркал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : eLohim Date : 15-11-2004 06:13 У softclub все просто. Если написано что "документация на русском", то игра Английская, а если написано "полностью русская версия" то игра полностью на русском. [url]www.softclub.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Unregistered Date : 15-11-2004 08:57 Тогда же зачем было кричать о руссификации? Если все будет на англицком :( Или софтклаб тупит? :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Newbie Date : 15-11-2004 09:42 [quote]Кто-нибудь может точно сказать придется ли качать локализацию для версии от СофтКлаба? Кто-нибудь это подтвердил официально? Просто в одной из фаз предварительной загрузки была загрузка локализации, но это же только для стим-версий, которые по идее после всех загрузок перед 16 ноября должны соответствовать установленной версии на 5 дисках. А на сайте СофтКлаба пишут "русская док.", т.к. версия многоязычная, а не русская (как у нас всегда было для лицензии).[/quote] Процесс закачки русского вкратце: На дисках будет ХЛ2 с обязательной установкой Steam. По умолчанию и HL2 и Steam на английском языке. Но в Стиме можно выбрать русский и тогда русский контент для ХЛ2 закачается автоматически. При переключении обратно на английский ХЛ2 тоже станет английским. Кэш файл как я уже сказал мы сегодня выложим, чтобы вы смогли скачать его заранее и не тратили время после покупки игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : wood12 Date : 15-11-2004 09:52 где будут выложенны так называемые КЭШ файлы ссылку дайте плиз... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : dSparil Date : 15-11-2004 10:09 Стоп! Если я покупаю коллекционную версию в Озоне, то это только аж с 22 ноября??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Kostkon Date : 15-11-2004 10:16 Да. Причем это только дата начала отгрузок. Поступление игры непосредственно к тебе домой - это еще 2-3 дня в зависимости удаленности от Питера (Озон как известно в Питере) и плюс еще время на обработку зависящее от количества заказов. Обрадовал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : [DSL]StalceR Date : 15-11-2004 10:32 Не совсем верная информация. Озон назодится не только в Питере. Добавь сюда еще Москву и Нижний Новгород. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Kostkon Date : 15-11-2004 10:54 Ладно, согласен, но остальных два пункта все равно остались. Так что 22 игру можно купить будет если она появиться где ни будь в магазине. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : dSparil Date : 15-11-2004 10:55 какая жалость.... :( :( :( :( :( ЗЫ: вообще-то я в Одессе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Free Date : 15-11-2004 11:07 Хм...А если игру самовывозом....Сразу или тоже 2-3 дня ждать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : LEON's_Kennedy Date : 15-11-2004 11:37 Так так!Стоять!Столько шума!дайте разобраться! Короче как я понял в версию софтклаба будет входить ТОлько Халва 2 И Контряк сурс,первой халвы сурс там не будет я так поянл!То что версия английская меня это радует!Люблю оригинал! Так теперь второе!Неужели только в коллекционой версии будет HALF-LIFE сурс,обидно если так!Две фирмы накладно будет!Придется версию софтклаба покупать а вот первую Халву у пиратов!А что делать!Сколько бабок то надо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : DeSad3 Date : 15-11-2004 11:57 LEON's_Kennedy Насколько я понял, у тебя где-то 1000 руб, так не лучше купить Steam Silver - 1678 руб, там есть Half-Life Source. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Pronya Date : 15-11-2004 12:00 А скажите уважаемые выкачать локализацию в виде архива или файлов можно будет? а то у меня инет только на работе а играть буду дома -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : DeSad3 Date : 15-11-2004 12:03 Newbie сказал, что сегодня на filespase.ru зальют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : W9_ Date : 15-11-2004 12:30 2 DeSad3 ..архив зальет!? Не верю своим глазам!! Он там вроде ссылки чтоль хотел выложить или что... !? Newbie - архив на filespase кладете сегодня?? Ждемс подтверждения! /они же вроде все шифрованные, ??/ ну точно..он же кэш файл выложить обещает... а это я так понимаю тоько для тех кто со стима качает... с последующей активацией ХЛ2 через инет ;)\ может завтра или послезавтра обычный архивчик !? ;);) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : StasM Date : 15-11-2004 12:39 Привет, мож не потеме, но все же! Скажите, какой самый дешевый способ приобрести HL2 (без всяких CS и т.п.) и сколько это будет стоить? Стоит ли качать через steam (инет безлимитный)? А может быть стоит подождать пиратский образ с ключиком и не мучаться?!:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : DeSad3 Date : 15-11-2004 12:56 Во-первых, CSS является сетевой частью (отдельно не продаются), наиболее дешевый лицензионный вариант- Half-Life 2(DVD-Box) от SoftClub ( продается 5СD, английская версия, можно купить на ozon.ru за 900 руб.,будет 22 ноября). Или пиратка (не советую). P.S. Надеюсь подробно написал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : StasM Date : 15-11-2004 13:00 да, вполне, спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Unregistered Date : 15-11-2004 13:43 >>>>Наиболее дешевый лицензионный вариант- Half-Life 2(DVD-Box) от SoftClub ( продается 5СD, английская версия, можно купить на ozon.ru за 900 руб А как же тут -> preorder.ru за 730руб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Unregistered Date : 15-11-2004 15:55 Официальный ответ одного из работников СофтКлаба по поводу английской версии (мне по мылу): "Valve действительно сама сделала перевод HL2 на русский язык. То, что у них получилось, сильно не устроило нас по качеству. (Перевод Valve будет виложен на Стиме, но устанавливать его мы не советуем. Не нужно. Даже ради эксперимента.) Мы отказались заказывать русскую версию игры, и заказали английскую. Сейчас мы ведем переговоры о возможности проведения локализации нами. Когда появится наш перевод этой игры, как он будет распространяться, и т.д. ответить сейчас невозможно." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Fanat[Uo] Date : 15-11-2004 16:16 Я охреневаю!!!!!!!!!Это че я купил за 900руб софтклаб потом они еще свою локализацию выпустят мне че еще 900 выкладывать а?!!Не ну это ваще повеситься мона:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Free Date : 15-11-2004 16:19 Могли дать и то,что было сделано разработчиками..... Мде... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : MASKILLER Date : 15-11-2004 16:44 Да ладно, главное через Стим качнуть можно, и это уже хорошо:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Gordonfr Date : 15-11-2004 16:46 зачема они так сделали, Софтклаб всегда славилась отличным качеством перевода, а они не хотел портить марку, чтобы у людей не испортилось мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Unregistered Date : 15-11-2004 16:51 Не подскажите, сколько примерно весит локализация вальвовская? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Unregistered Date : 15-11-2004 16:59 Вспомните Третий Варкрафт в переводе Софтклаба! Это же шедевр! Так что я пока куплю англ. пиратку, а потом уж и в русскю лицензию поиграю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : LordX.hl2 Date : 15-11-2004 17:30 Возможно, купившим лизенцию от СофтКлаба, последние дадут потом скачать бесплатно свою локализацию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : T1nKer Date : 15-11-2004 18:17 Где обещенные кэш файлики?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Unregistered Date : 15-11-2004 18:28 Я думаю, пиратки нельзя будет через Steam регистрить. Так что берите лицензию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : ProvocatoR Date : 15-11-2004 20:25 Заказал в Озоне....А вот что ждать столько придется - не подумал. Интересно, а когда игра в Москве на полках магазинов появится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Free Date : 15-11-2004 20:31 ProvocatoR,у меня под заказом на озоне записано,что они ожидают поставку 5.12.04.... 19-ать дней....=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : LEON'd_Kennedy Date : 15-11-2004 20:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeSad3 [/i] [B]LEON's_Kennedy Насколько я понял, у тебя где-то 1000 руб, так не лучше купить Steam Silver - 1678 руб, там есть Half-Life Source. [/B][/QUOTE] Игде это можно заказать!Только не говори что это надо качать!Мне делать нех! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : LEON's_Kennedy Date : 15-11-2004 20:53 Сорри,ошибочка!Выше пост мой! [size=1][i]LEON's_Kennedy добавил [date]1100552055[/date]:[/i][/size] так а че входит в эту версию мля [url]http://www.igroshop.ru/rpg/Half-Life2.html?prid=2571[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Unregistered Date : 15-11-2004 21:33 У меня появился вопрос: если у меня нету возможности постоянно скачивать обновления для халфы (у меня жестокое ограничение трафика :( ), но если я куплю себе версию от Софтклаба, то что, игра каждую неделю будет присоединяться к инету проверять ключ и качать обновления??? Это ж никакого трафика не хватит... И ещё, как считаете, будут ли выкладываться обновления на диски от игровых журналов? Или, может быть, раз нету возможности качать updat' ы, то стоит купить тс-с-с-с (пиратку :) )? Или всё-таки обновления на дисках от журналов возможны? :) Чем вообще лучше лицензионная версия чем пиратка? :) (глупый вопрос наверное...) просто у меня вряд ли будут возможности скачивать обновления для халфы, играть в инете в кс, скачивать дополнения для hl (e меня всего 130 мегов в месяц :( ),(я надеюсь, что они будут на игровых журналах, которые я покупаю)... Вообще, почему Вы решили брать именно лицензию а не пиратку? ;) И последний вопрос, может кто знает: будет ли Софтклаб бесплатно предоставлять возможность установить русский язык на версию халфы, которую они издают? Или, опять же, появиться ли данная русификация на диске от журнала какого-нибудь? :) Такое вообще возможно? ;) Вспомните, ведь именно так было с GTA 3 от Буки. Спасибо за ответы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Unregistered Date : 16-11-2004 03:06 От журналов вряд ли что будет - авторские права и т.д. СофтКлаб скорее всего просто издаст игру еще раз, но уже на русском. Лицензию берут те, кто хочет поиграть на оф. серверах, у кого широкий канал и просто фанаты! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Unregistered Date : 16-11-2004 03:55 То есть если нет возможности поиграть на официальных серваках, то стоит брать пиратку? Не знаете, на пиратку встанут многочисленные моды? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : LordX.hl2 Date : 16-11-2004 04:27 Учитывая что обновления проводятся через Steam, то думаю Valve постараются сделать так чтобы и моды на пиратках не запускались. Скорее всего из-за этого же и обновления на CD к журналам не будут выкладывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : DeSad3 Date : 16-11-2004 06:18 LEON's_Kennedy Это обычная коробочная версия(Half-Life 2 и CSS). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Andreiy Date : 16-11-2004 07:16 Скажите, если я куплю версию Софтклаба, смогули я скачать себе Half-Life-Source, через Стеам или нет. А то платить 4500тысячи, слишком много. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Fuhrer Date : 16-11-2004 09:22 Народ, да я думаю, что стоит купить лицензию халфы2 от софтклаба, и надыбать где нить файл с русским языком. у кого анлимитед инет, скачают его с файлспейса. Другие там с локалки и еще откуда. Думаю найдете. Вроде кто уже играл в русскую, говорят, что перевод классный... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Unregistered Date : 16-11-2004 09:29 [url]http://preorder.ru[/url] - цена HL2 730р. + бесплатная доставка по москве!!!!!!! По моему не дорого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : gigamozg Date : 16-11-2004 09:47 Братки, скажите такую штуку: У меня на работе толстый канал в нет. Есть возможность купить через стим. Вот, допустим я ее покупаю, закачиваю, а потом я могу ее перенести себе на домашний комп? Или нет, это не дистрибутив? Сорри, если спросил глупость. просто стим никогда не юзал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Unregistered Date : 16-11-2004 09:51 Можешь, только Стим дает возможность делать резеовную копию, вот только как ее переносить потом на диски я не в курсе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Unregistered Date : 16-11-2004 09:52 Можешь, Стим дает возможность делать резервную копию на случай перестановки Винды ну или еще чего-нибудь, вот только как ее переносить потом на диски я не в курсе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : ATAN Date : 16-11-2004 10:42 Народ появится ли в москве лицензия до 22 ноября? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Unregistered Date : 16-11-2004 11:15 Есть возможность переписать рабочую версию Халфы 2 - как ее потом запустить на своем компе? Пойдет ли способ как для CSS? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : T1nKer Date : 16-11-2004 11:19 был сёня в Москве на Горбухе....там сказали что они понятия не имеют када там появится ХЛ2....думаю раньше чем 22 от СофтКлаба хер дождёмся -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Unregistered Date : 16-11-2004 11:53 Я считаю что Half-Life 2 НАДО купить лицензионную ибо она того заслуживает!Лучше уж так чем отдавать деньги пиратам (неуважаю их:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Makc Date : 16-11-2004 11:59 А что за толстенные книшки прилагаюцца в золотой и серебряной версиях? Будут ли они на русском? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : LordX.hl2 Date : 17-11-2004 04:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Makc [/i] [B]А что за толстенные книшки прилагаюцца в золотой и серебряной версиях? Будут ли они на русском? [/B][/QUOTE] НЕТ, книжки только на родном английском, там руководство по игре и вторая книжка о том, как создавалась игра, про саму Valve и все в том же духе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : igels Date : 17-11-2004 14:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gigamozg [/i] [B]Братки, скажите такую штуку: У меня на работе толстый канал в нет. Есть возможность купить через стим. Вот, допустим я ее покупаю, закачиваю, а потом я могу ее перенести себе на домашний комп? Или нет, это не дистрибутив? Сорри, если спросил глупость. просто стим никогда не юзал. [/B][/QUOTE] Можешь конечно: Ставишь Стим на работе, создаёшь аккуант, покупаешь Халфу2, закачиваешь 4,2 Гб, запускаешь Стим, регестрируешь игру, правой кнопкой кликаешь на игре, выбираешь: Backup games files..., стим создат тебе папку с файлами, которую ты сможешь перегнать на диск и установить у себя дома... Вот вроде и всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Unregistered Date : 17-11-2004 16:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от igels [/i] [B]Можешь конечно: Ставишь Стим на работе, создаёшь аккуант, покупаешь Халфу2, закачиваешь 4,2 Гб, запускаешь Стим, регестрируешь игру, правой кнопкой кликаешь на игре, выбираешь: Backup games files..., стим создат тебе папку с файлами, которую ты сможешь перегнать на диск и установить у себя дома... Вот вроде и всё. [/B][/QUOTE] Кто тогда мешает сделать 1000 копий этого диска и раздать друзьям :) И ломать ничего не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Segr Date : 17-11-2004 21:27 мешает невозможность играть всем одновременно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : igels Date : 17-11-2004 23:03 Да, не думал что кто то не знает этого LOL :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Unregistered Date : 18-11-2004 02:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]мешает невозможность играть всем одновременно [/B][/QUOTE] Поясни мне тупому, каким образом. Раз один чел может получить из бекапа рабочий вариант, что мешает сделать тоже другому челу? Ведь не нужна же активация каждого запуска игры. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Segr Date : 18-11-2004 06:42 однозначно они не смогут играть в мультиплейер что с синглом творится я не в курсе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Askor.em Date : 18-11-2004 11:46 СВОЛОЧИ!! Хочу поиграть, гады (это я софклабам разным). Вот купил бы за милу душу за цену до 1000р- лишь бы не глючило, все работало, и на родном могучем - ну неужели это нашим конторам ТАК трудно понять? ТАких же тысячи (людей) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : T1nKer Date : 18-11-2004 11:50 Это могучая Россия_)у нас всё ни как у людей) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Unregistered Date : 18-11-2004 12:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]однозначно они не смогут играть в мультиплейер что с синглом творится я не в курсе [/B][/QUOTE] В hl2 нет мультиплеера!!! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Segr Date : 18-11-2004 14:59 почему меня все постоянно пытаются учить? ОФИЦИАЛЬНЫМ МУЛЬТИПЛЕЙЕРОМ ДЛЯ HL2 ЯВЛЯЕТСЯ CS:S идите учить матчасть господин-аноним -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Kostkon Date : 18-11-2004 15:08 Похоже в Стиме, при бэкапе бага есть. Я например не сумел перетащить фало на домашний комп средствами Стима. З.Ы. Counter-Strike был перенесен абсолютно успешно, а вот Half-Life 2 не получается. Что то он не дописывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : dekoi Date : 18-11-2004 15:48 СофтКлаб-СофтКлаб а что он сделал , да ничего Выпускать HL2 без русского кеша, то что он им не понравился это не справедливо... А самое смешное что все качаю русский кеш ... СофтКлаб одумайся вставь русский кеш !!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : hitman15 Date : 18-11-2004 16:16 У меня в городе появился пир"тский ХЛ2 на 2 дисках и с русским переводом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Unregistered Date : 18-11-2004 16:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]почему меня все постоянно пытаются учить? [/B][/QUOTE] Лично я, только задаю вопросы :) >CSS бесплатно поставляется вместе с Half-Life 2 и, более >того, является сетевой состовляющей последнего. Как это нужно понимать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Unregistered Date : 18-11-2004 16:34 Люди в версии от софтклаба будет русский язык??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : hitman15 Date : 18-11-2004 16:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Unregistered [/i] [B]Люди в версии от софтклаба будет русский язык??? [/B][/QUOTE] НЕТ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Unregistered Date : 18-11-2004 16:37 а где его взять??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : CS prof Date : 18-11-2004 16:43 Unregistered русский будет! hitman15 есле не знаешь зачем тогда обманывать урод.:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : T1nKer Date : 18-11-2004 16:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CS prof [/i] [B]Unregistered русский будет! hitman15 есле не знаешь зачем тогда обманывать урод.:mad: [/B][/QUOTE] в версии от Софтклаба будут русские субтитры как и в люьой другой версии, а чтоб сделать полностью русским (звуки и т.д.) ножно скачать 700 мб с инета ..руссификации, которая кстати по каким то причинам не качается...ставит красный крест на закачке и всё :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : igels Date : 18-11-2004 18:15 Вопрос, появится или нет локализованная версия Half-Life 2 на полках российских магазинов, не на шутку взволновал отечественных игроков. В связи с этим компания "Софт Клаб" опубликовала на страницах своего сайта следующее заявление: "За последнее время в русскоязычных ресурсах сети Интернет появилось множество противоречивых сообщений, касающихся русской версии игры Half-Life 2. Сообщаем, что работы по переводу этой игры компанией "Софт Клаб" не проводились. В России будет официально продаваться английская версия Half-Life 2 с русской документацией. В настоящий момент обсуждается возможность локализации этой игры компанией "Софт Клаб" в будущем. Компания "Софт Клаб" не несет ответственности за содержание любых ресурсов, модифицирующих оригинальную версию игры, и не гарантирует их работоспособность и качество". Та что думайте сами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : E.J. Date : 18-11-2004 19:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от igels [/i] [B]Вопрос, появится или нет локализованная версия Half-Life 2 на полках российских магазинов, не на шутку взволновал отечественных игроков. В связи с этим компания "Софт Клаб" опубликовала на страницах своего сайта следующее заявление: "За последнее время в русскоязычных ресурсах сети Интернет появилось множество противоречивых сообщений, касающихся русской версии игры Half-Life 2. Сообщаем, что работы по переводу этой игры компанией "Софт Клаб" не проводились. В России будет официально продаваться английская версия Half-Life 2 с русской документацией. В настоящий момент обсуждается возможность локализации этой игры компанией "Софт Клаб" в будущем. Компания "Софт Клаб" не несет ответственности за содержание любых ресурсов, модифицирующих оригинальную версию игры, и не гарантирует их работоспособность и качество". Та что думайте сами... [/B][/QUOTE] Идиотизм нах! У Софт клаба явно не все дома! Зачем ещё чего-то переводить если всё уже переведено самой Valve! Я вот на своём модеме 700 метров в жизть не скачаю, и где мне прикажите брать этот перевод и почему за 800р. мне продают не полную версию игры, ведь полная-то от Valve содержит русский язык! Ну просто слов нет, и самое смешное , что их видетели не устроил перевод от Valve, а что нас неустраивает они не спросили! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Free Date : 18-11-2004 19:43 E.J.,а еще смешнее,что людям перевод понравился! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : E.J. Date : 18-11-2004 20:51 Ну, так фиглиш мы ждали! Ведь сами вынуждают покупать пиратку. Я бы лецензию купил с удовольствием и дороже 800 руб., но нахрен она мне нужна без русского языка, а ту же фаргусовскую версию я куплю мало того что дешевле так ещё и с полным переводом от Valve! Cтрана контрастов и ........, а вобщем все и так всё знают! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : DeSad3 Date : 18-11-2004 20:52 А еще смешнее, что один чел писал, что русский перевод будет выложен на следующих дисках Игромании.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Free Date : 18-11-2004 20:58 DeSad3,Ну это да....Люди буквально умоляли E.J.,можно попросить людей закатать файл отдельно.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : E.J. Date : 18-11-2004 21:02 Кого попросить, Софт Клаб?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : DeSad3 Date : 18-11-2004 21:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от E.J. [/i] [B]Флудорастия неизлечима... [/B][/QUOTE] :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : E.J. Date : 18-11-2004 21:18 Если найдётся добряк в Питере, который выкачал этот перевод (будь он неладен) и сможет залить его на балванку, буду очень признателен! Зы: Создается впечатления что со всеми играми Valve вечно какой-то гемор, то CS 1.6 ломали всевозможными образами, прилепляли к ней ботов (благо потом вышел СS:СZ), вот теперь с этим переводом, что следующее...? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : LEON's_Kennedy Date : 18-11-2004 21:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от E.J. [/i] [B]Ну, так фиглиш мы ждали! Ведь сами вынуждают покупать пиратку. Я бы лецензию купил с удовольствием и дороже 800 руб., но нахрен она мне нужна без русского языка, а ту же фаргусовскую версию я куплю мало того что дешевле так ещё и с полным переводом от Valve! Cтрана контрастов и ........, а вобщем все и так всё знают! [/B][/QUOTE] А потом пойдут модыб,"патчи" короче говоря обновления!И ты будешь курить бамбук с версией от фаргуса! Я за лиценз!Оригинал меня больше прет!А Английский вроде в школе учил:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Kostkon Date : 18-11-2004 21:58 Кстати, подтвердждаю, перевод не то что сносный, а для зарубежной конторы которая первая из всех сделала русскую версию, можно сказать на отлично. А в отношении SoftClub`a это дейстительно свинство не записать уже готовое на диск. Конечно есть ляпсусы, но на фоне даже некторых наших пиратов, перевод очень добротный. Если есть желающие могу подсказать где (в Питере) его можно ну не знаю, купить не купить. Может они согласятся, что Вы покупаете у них болванку, а они на нее бесплатно пишут. Если будет интерес, я переговорю с людми и если они возьмутся, то дам их адрес. (Со своей болванкой вряд ли прокатит). Кстати, болванки нужно на 800 М. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Unregistered Date : 18-11-2004 22:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]А потом пойдут модыб,"патчи" короче говоря обновления!И ты будешь курить бамбук с версией от фаргуса! [/B][/QUOTE] Ну появятся моды и патчи "от фаргуса", ободранные с уже обможенных и пропатченных оригиналов. Чай не разоримся - лишний диск копеечный на лотке прикупить. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Blade1 Date : 18-11-2004 22:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от E.J. [/i] [B]Если найдётся добряк в Питере, который выкачал этот перевод (будь он неладен) и сможет залить его на балванку, буду очень признателен! Зы: Создается впечатления что со всеми играми Valve вечно какой-то гемор, то CS 1.6 ломали всевозможными образами, прилепляли к ней ботов (благо потом вышел СS:СZ), вот теперь с этим переводом, что следующее...? [/B][/QUOTE] А как, простите, 793Мб влезут на болванку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : LEON's_Kennedy Date : 18-11-2004 22:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Unregistered [/i] [B]Ну появятся моды и патчи "от фаргуса", ободранные с уже обможенных и пропатченных оригиналов. Чай не разоримся - лишний диск копеечный на лотке прикупить. :) [/B][/QUOTE] Что то я не вижу патчей для (если не ошибаюсь месяц назад вышедшей Counter Strike:Suorce). да да!уже месяц!А версию которая non-steam лично у меня уже не работает!А пираты или Имперор че то ..............будет так и с фаргусом!Да и вообще с любой версией от пиратов!Навернекак Valve будет шманать серваки вот на такие версии игры! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Newbie Date : 19-11-2004 00:19 В геморе с переводом виноват только Софтклаб. Перевод сделан отлично. Причем дело не только в текстах и в озвучке - работает даже синхронизация губ! То есть не просто на картинку наложен русский звук, а чуваки говорят по русски! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : LordX.hl2 Date : 19-11-2004 04:17 Короче надо брать лицензию от СофтКлаба и купить ноябрьский номер "Игромании" с DVD куда обещают руссификацию выложить и все будет тип-топ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : MAMMOHT Date : 19-11-2004 06:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]В геморе с переводом виноват только Софтклаб. Перевод сделан отлично. Причем дело не только в текстах и в озвучке - работает даже синхронизация губ! То есть не просто на картинку наложен русский звук, а чуваки говорят по русски! [/B][/QUOTE] Ну, тут ты не прав совсем немножко. Синхронизация движения губ произодится автоматически, на основе воспроизводимого wav-файла. Valve гордилась этой технологией еще со времен HL1. Ты хоть на латыни озвучку делай, с губами всё будет ок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : T1nKer Date : 19-11-2004 08:18 Я запустил версию от EMPARiO всё отлично работает:) в начале правда 30 фпс было..но потом разошлось:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Unregistered Date : 19-11-2004 11:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LordX.hl2 [/i] [B]Короче надо брать лицензию от СофтКлаба и купить ноябрьский номер "Игромании" с DVD куда обещают руссификацию выложить и все будет тип-топ. [/B][/QUOTE] Вообщем в ноябрьском номере точно русификации нету (этот номер вышел до выхода HL2). Возможно она будет в декабрьском номере. И то это пока под вопросом. Официально на сайте Игромании про HL2 и об русификации ни слова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Unregistered Date : 19-11-2004 12:14 Посмотрите содержание декабрьского ДВД от Игромании - там тоже нет локализации для ХЛ2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Unregistered Date : 19-11-2004 12:25 А можно ли будет приобрести версию от Софт Клаба, а потом доплатить $10 до Silver версии, чтобы HL1 Source был? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Mexa Date : 19-11-2004 12:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]В геморе с переводом виноват только Софтклаб. Перевод сделан отлично. Причем дело не только в текстах и в озвучке - работает даже синхронизация губ! То есть не просто на картинку наложен русский звук, а чуваки говорят по русски! [/B][/QUOTE] Вроде это технология Valve, что бы губы шевелились в такт тексту. На каком-то из мувикоа Г-ман говорил по-китайски , губы правильно двигались :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Kostik-Zlodey Date : 19-11-2004 16:57 CофтКлуб – уроды, т.к. они сделали все возможное что-бы народ пошел к пиратам. Но я все равно жажду правую копию, поэтому, кто может поделится балванкой с файликом "half-life 2_russian.gcf" – обещаю вознаграждение – рублей 300 точно, а там посмотрим. Поддержите желание пребрести правую копию, ПОЖАЛУЙСТА!!! Зарание благодарен всем за ответы. [email]zlodey-kostik@yandex.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Unregistered Date : 19-11-2004 18:33 Приблизительно 750мб скачать можно отсюда [url]http://filespace.ru/Games/Half-Life%202/HL2_russian.zip.html[/url] " Учитывая сложившуюся ситуацию с тем, что во всех лицензионных версиях Half-Life 2, которые можно купить на территории стран СНГ нет установленного русского перевода, файловый архив FileSpace.ru предлагает всем желающим скачать его. Это седьмая часть предварительной загрузки Half-Life 2, содержащая русифицированный контент. Для его установки достаточно скопировать кэш файл из архива в папку со Steam, установить в настройках русский язык и перезагрузить его." Ну что ставится она на Английскую версию от СофтКлаба. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : E.J. Date : 20-11-2004 16:43 Так как, может ли кто-нибудь в Питере записать на болванку Русский перевод, само-собой не бесплатно!? Зы: Пишите в личку или на [email]pop-sergej@yandex.ru[/email]/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Coles Date : 20-11-2004 17:54 кому необходимо в Москве скачать руссификацию - обращайтесь - денег не возьму -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : E.J. Date : 20-11-2004 21:03 Хочу в Москву! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Unregistered Date : 26-11-2004 11:45 я хочу, я в МОСКВЕ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Unregistered Date : 26-11-2004 12:14 Тоже хотел бы пак с русским языком... Кто может записать?? Москва -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Unregistered Date : 26-11-2004 13:39 Немогу скачать русскую озвучку с файлспейса!!!!! Где еще можно его скачать!!!!!!!! Со стима я могу скачать только русскую озвучку или нет????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : C.G.B. Spender Date : 26-11-2004 16:06 Вот посидел почитал и просто ахренел с бреда, каким надо быть дубом что бы покупать лицензионные версии игр!!! ПРосто в шоке... Прививеду в пример свой случай не давно взял лиц. RS Athena Sword и хрен потом смог запустить скока с ней не е***ся, что бы её поставить надо иметь русский RS Raven Shield а его хрен где найдёшь, И вот ещё подобный бред : "Я Не хочу инсталлить Пиратку потому-что там Троян" Ну ведь бред ссивого балвана :-) каму нахрен нужно те кидать вирус на диск ты же не админ VALVовского сервака, суюит им, а тем кто вирусняком занимаеться твой комп нахер не сдался, я лично скока игр не инсталлил пиратских не разу не видел вирусняка, и у меня от установки таких игр ни чё не было, пиратки надо кстати тоже уметь подбирать нормальные а не глючные! (ЛОПУХОМ КОРОЧЕ НЕ НАДО БЫТЬ!) DEViANCE Rules одним словом RESPECT им -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Unregistered Date : 26-11-2004 22:42 Линцензионный Half-Life 2 forever хоть и 700р. SofClub замудили с русификацей блин сижу ща и качаю 750 метров через модем. Прищлось на это дело ещё карточку за 600р брать щоб ночью бесплатно было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Unregistered Date : 27-11-2004 03:20 Чувак я согласен с тобой... Все у них отлично, сам взял через 8 дней должна придти ко мне, но вот могли бы уж упихнуть русскую озвучку... Щас сам качаю только не 750 а 400... Valve просто так просторалась, хотя говорят при переводе очень заметны американские и французкие акценты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Pluck Date : 27-11-2004 09:10 Всем, кто ещё сомневается! Русская озвучка/текст ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так плохи! Я солидарен с СофтК., такое Г. может напечатать любой... Множество "ачепяток", и Black Mesa - переведено, как "Чёрная Меза"... Про эти досадности говорит ещё и ag.ru Ну а те, кто вообще по англицки ни-ни... Придётся вам качать... ...или кто и Питера можно в Кей сходить и на болванке купить за ~50р. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : LEON's_Kennedy Date : 27-11-2004 10:36 Слава Богу!Хоть Кто то за Английский Вариант! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : T[]rk Date : 27-11-2004 11:50 Лично у меня Half-Life 2 и Counter-Strike: Source от SoftClub идут только с диском(!) Согласитесь, играть в Counter-Strike: Source по инету с диском - это уже перебор! Лечится это путём распаковки кеша. P.S. После распаковки игра идёт быстрее, т.к. не в архиве! P.P.S. Нужно быть очень терпеливым чтобы распаковать Half-Life 2! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : E.J. Date : 27-11-2004 12:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pluck [/i] [B] ...или кто и Питера можно в Кей сходить и на болванке купить за ~50р. [/B][/QUOTE] А в какой Кей??? Уже неделю пытаюсь достать русскую озвучку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Hamileon Date : 27-11-2004 16:04 КУПИЛ в М ВИДЕО на войковской ! Сейчас БУДУ УСТАНАВЛИВАТЬ ! 590 рублей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : ion Date : 27-11-2004 16:22 Кому нужен файлик с filespace.ru с русским языком в Иркутске - обращайтесь в ion...sobaka...irk.ru ("...sobaka..." = @) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Unregistered Date : 27-11-2004 16:47 ion дай мне кусок этого файла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : kAsh1 Date : 27-11-2004 16:59 кстати на счет полной руссификации, она весит 46.3mb и офигенно работает с губами !!!! [size=1][i]kAsh1 добавил [date]1101574896[/date]:[/i][/size] я вот только не знаю как бы ее засунуть на форум. буду пытаться ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : дима666777 Date : 27-11-2004 17:43 народ пмоготе установил нл2 от софт клаба а она запускается только при вставленном 5-м диске без него не идет можно ли и как лечить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : ion Date : 27-11-2004 21:11 2Unregistered (Guest): Говори в почту, там разберёмся. [size=1][i]ion добавил [date]1101590114[/date]:[/i][/size] Кстати по поводу руСЕФЕкации от клапана - она действительно не очень удачная (по крайней мере те субтитры которые я видел), иногда выдавались финты вида: Моя твоей говорить, чтоб твоя топала за моей. В подсознании возникал вид всплывающее окошко Socrat'a :) p.s. Кто в Иркутске хочет поиграть в нелегалку hl2, пишем мне всё на тот-же емыл. Я уже прошел, просто лицензию от софтклаба запарился ждать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Maeglin Date : 27-11-2004 21:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ion [/i] [B]2Unregistered (Guest): Говори в почту, там разберёмся. [size=1][i]ion добавил [date]1101590114[/date]:[/i][/size] Кстати по поводу руСЕФЕкации от клапана - она действительно не очень удачная (по крайней мере те субтитры которые я видел), иногда выдавались финты вида: Моя твоей говорить, чтоб твоя топала за моей. В подсознании возникал вид всплывающее окошко Socrat'a :) p.s. Кто в Иркутске хочет поиграть в нелегалку hl2, пишем мне всё на тот-же емыл. Я уже прошел, просто лицензию от софтклаба запарился ждать. [/B][/QUOTE] "Моя твоей говорить..." Отлично переведено - это говорят инопланетяне просто =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : ae-hpf Date : 04-12-2004 08:43 а как CSS запускается? Есть ли там EXE своё или через меню HL2. раньше проще было, +game cstrike, а у меня запуск через launcher.exe -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : bma2004 Date : 05-12-2004 21:22 В пиратках CSS вообще не запускается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Strannik Date : 05-12-2004 21:46 с каково перепугу? у меня всё ок с ксс. [b]hl2.exe -steam -game cstrike[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Unregistered1 Date : 07-12-2004 12:45 У меня такой вопрос. Собираюсь покупать лицензионку от СофтКлаба . Она соответственно для регистрации требует Интернет, но у меня обыкновенный диал-ап. 1) Вопрос в том, единожды ли надо будет активизироваться или каждый раз при запуске должен быть Инет или того паче всегда во время игры? Это же огромные часы. На 5 минут для регистрации я готов карточку купить, но не более? Кто подскажет? 2) Можно ли будет переустанавливать игру с одного компа на другой или установки ограничены и скажем привязаны к железу? Его я вероятно менять буду. 3)Потом хочу поставить HL2 на работе и дома. На работе Инет покруче, через него буду качать обновления и ставить дома. Пройдет ли такая фича? Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : ion Date : 07-12-2004 12:51 1. ДиалАпа хватит. 2. Возможно прийдётся заново активировать игру. 3. Должна. p.s. Кстати о плюшках, зашел сегодня в магаз и взял её родную всего за 800ру, озон в пролёте со своими 1100 ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Unregistered1 Date : 09-12-2004 05:33 Тут еще есть вопрос. Если стоит настоящий лицензионный от СофтКлаба HL2, скачанные из Инета не через Стим обновления как устанавливать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Fanat[Uo] Date : 09-12-2004 06:06 Ты имееш в виду всякие Emporio и тп????То могу скать что нет ибо у тебя лицензия а у них апдейты для пиратских хл у них распакованный хл2 а у тебя запакованный следовательно не пойдет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : 13alex Date : 09-12-2004 06:09 А не легче качать всё официально? если у тебя официальная, то и патчи тебе будут приходить через стим, а какая разница через что качать, черз стим или просто отдельные патчи, одно и тоже кол-во данных и время их закачки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Fanat[Uo] Date : 09-12-2004 06:10 Действительно Хл2 лицензия рулит я вот купил и доволен мне даже Стим стал нравиться =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Unregistered1 Date : 09-12-2004 06:28 Я модемщик. Какой нафиг стим с его многомегабайтными обновлениями? Я хочу установить и на работе и дома. На работе скачивать, а дома устанавливать. ВЫопрос в том, как это осуществить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : MAMMOHT Date : 09-12-2004 07:26 Млин... Тыще раз уже объясняли... Устанавливаем на работе, где выделенка, стим, апдейтим всё, что надо. Забираем все эти гигабайты (папку steam целиком) и тащим домой. Дома желательно всё разместить на том же диске и в той же папке, что и оригинал (у меня d:\Program Files\Steam). Коннектимся к инету, запускаем sтим. Вводим пасворд и логин, ждем пару-тройку минут. Все запускается. После этого отсоединяемся от интa, перезапускаем steam и на предложение работать в офф-лайне даем "да". Всё, теперь инет не нужен. Надо только следить ,что бы стим дома запускался при выключенном инете, иначе вновь вышедший апдейт все тебе попортит. Ясно? :) После того, как выходит очередной апдейт (или несколько существенных изменений) все повторяем по новой. Разумеется, ради всякой мелочи не стоит заводиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : chesnok Date : 09-12-2004 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MAMMOHT [/i] [B]Млин... Тыще раз уже объясняли... Устанавливаем на работе, где выделенка, стим, апдейтим всё, что надо. Забираем все эти гигабайты (папку steam целиком) и тащим домой. Дома желательно всё разместить на том же диске и в той же папке, что и оригинал (у меня d:\Program Files\Steam). Коннектимся к инету, запускаем sтим. Вводим пасворд и логин, ждем пару-тройку минут. Все запускается. После этого отсоединяемся от интa, перезапускаем steam и на предложение работать в офф-лайне даем "да". Всё, теперь инет не нужен. Надо только следить ,что бы стим дома запускался при выключенном инете, иначе вновь вышедший апдейт все тебе попортит. Ясно? :) После того, как выходит очередной апдейт (или несколько существенных изменений) все повторяем по новой. Разумеется, ради всякой мелочи не стоит заводиться. [/B][/QUOTE] В принципе ВСЕ файлы туда-сюда таскать не обязательно, т.к. я сильно сомневаюсь, что выйдет обновление чего-нибудь типа source sounds.gcf. Так что во время качания стимом апдейта, смотрим, какие .gcf файлы он обновляет, и только их несём домой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Poisoner Date : 09-12-2004 18:42 Так чё, млин, каждый раз, как погамать захочется лезть на Стим? Може всё-таки есть возможность декодировать Халву автономно, без Стим'а?!! У меня Софтклабовкая лицензионка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Gleban Date : 09-12-2004 19:11 Включи Стим Войди в Играть в Игры HL свойства посмотри скоко у табя % до готовности играть автономно. с Софтклабовской версией при инсталяции,русификации и тп я засосал примерно 700 метров но все играет идеально (правда памяти пришлось сагодня догнать до 1Гб а то в начале и периодически звук сбоил )сейчас идеально -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : 5F1NX Date : 09-12-2004 19:12 Да меня вопрос про баны ключей волнует вот куплю я лицензию, могут ли мой ключ забанить за какие нехорошие действия, я не имею ввиду взломы и распостранение ключа массово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Poisoner Date : 10-12-2004 13:22 Plz, скажите кто-нить точно скока весит руская озвучка на Steam и скока придётся качать для установки только english-версии? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Gleban Date : 15-12-2004 14:27 Помоему для англ версии ничего качать не надо ,хотя я читал что руссификатор весит450 ,я слил 700 так что хрен ее знает,чего она там качала...а скока считай сам какой коннект.кстати HL 2 я прошел ,жалко что мне показалась короткая :(, но атмосфера рулит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Poisoner Date : 15-12-2004 17:26 Ну, то, что Steam надолго обосновался на просторах и-нета сомнений не вызывает, а многие даже прочат ему будущее единого стандарта защиты авторских прав и распространения програмных продуктов. Но, всёже, ничто невечно, и если вдруг диски (я имею ввиду нераскодированые) и желание играть в Халфу пережевут Steam (ну, мало ли, лет через 5, как раз к выходу третьей Халфы, возьмут да отключат декодирование для второй) что тогда делать? ---------------------------------- С верой в светлое будущее! E:-[) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : gabres Date : 17-12-2004 18:48 to Gleban озвучка со стима весит 783 метра...я ее скачал и что бы потом не париться слил на болвань (предварительно заархивировал и в архиве она стала весить 460!) вот так вот! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 03.10.2024 12:22:25