* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : CS 1.6 de_dustmatch Started at 07-11-2006 10:32 by [UCSF]Security Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=31693 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [UCSF]Security Date : 07-11-2006 10:32 Title : CS 1.6 de_dustmatch Сегодня сутра делать было нечего, изготовил аимную карту) мож кому понравица Критика принимается =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : [UCSF]Security Date : 07-11-2006 10:44 IMG код запрещён, наверное из-за количества сообщений. Скрины в аттачах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : [UCSF]Security Date : 07-11-2006 10:46 ещё -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : [UCSF]Security Date : 07-11-2006 10:48 ...ещё... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : [UCSF]Security Date : 07-11-2006 10:50 и последняя=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : te@pot Date : 07-11-2006 17:18 Как я понял, на карте, сразу после появления тираристы могут увидеть контр тирористов и наоборот. Мне кажется это не очень справедливо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 07-11-2006 22:58 это точно.Обычно одни (Т или К) смотрят друг другу в спину на респе, сразу после старта - ноу гуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : [UCSF]Security Date : 08-11-2006 05:24 неправильно вы товарищи поняли. Несмотря на то что карта мясная, при респауне вы видите только тиммейтов и ящики. Чтобы увидеть врага, нужно сменить угол обзора. Если бы не поленились и скачали карту, то я думаю мне не пришлось бы объяснять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : te@pot Date : 08-11-2006 08:45 И всётаки нужно учитывать то что многие предпочитают играть без времени на закупку нельзя чтобы игроки могли добраться друг до друга быстрее чем даже самый тормозной пративник сумеет закупиться, я бы советовал всётаки сделать две дополнительные комнат, хотя решать конечно тебе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : [UCSF]Security Date : 08-11-2006 10:35 te@pot, и всё-таки нужно сначала скачать карту, посмотреть, что от респа до респа под огнём добежать не удастся (исключение госу), а потом считать, сколько нубы тратят времени на закупку. Когда я делал карту, всё было учтено. Изначльно она была квадратная, но по той причине, что можно быстро добратся до чужого респа, я сделал её прямоугольной -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Megalan Date : 08-11-2006 18:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [UCSF]Security [/i] [B]неправильно вы товарищи поняли. Несмотря на то что карта мясная, при респауне вы видите только тиммейтов и ящики. Чтобы увидеть врага, нужно сменить угол обзора. Если бы не поленились и скачали карту, то я думаю мне не пришлось бы объяснять. [/B][/QUOTE] всётаки надо учитывать что CS 1.6 уже устарел. И пора уже маперить под сурс. Так как сурс стоит у 8 из 10. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : te@pot Date : 09-11-2006 09:11 Скачал я карту, загружаю и вижу: передо мной на противотоложной стороне площадки торчит голова контра, а еслибы у меня был магнум, а еслибы не-бло времени на закупку. Приятно сразу после старта получить пулю в лоб особенно когда играеш не с ботами. P.S. С этим можно ох как поспорить. Я, например, могу утверждать что практически никто не играет в саурс (я не утверждаю, прошу не путать), просто у нас в городе сеть на 200 компов и никто не играет в саурс, и не потаму что мы мол такие отсталые, пробовали поиграть непонравилось, так что прежде чем приводить такие приближённые статистики 4/1 полазий по сайтам каторые специализируются на мапенге под КС1.6, и то что Наша-Life это сайт в основном для саурс не значит что в 1.6 практически никто не играет. Мараль: Не надо отговаривать людей от маперства на КС1.6 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Doofmeishter Date : 09-11-2006 10:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от te@pot [/i] [B]Скачал я карту, загружаю и вижу: передо мной на противотоложной стороне площадки торчит голова контра, а еслибы у меня был магнум, а еслибы не-бло времени на закупку. Приятно сразу после старта получить пулю в лоб особенно когда играеш не с ботами... [/B][/QUOTE] ну вот действительно если 2 стороны изначально видят друг друга - то смысла большого играть нет. таких карт море, и самая простая - это коробка с респами... каков смысл? поставь памятник посерёдке чтоль:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : [UCSF]Security Date : 09-11-2006 18:45 Megalan, 1.6 будет актуален ещё минимум лет 5. Под сорс мапперить я умею, но не буду. 6 из тех 8, у кого стоит сорс - нубы. e@pot, пожалуй, ты прав. Я смещу респы на несколько юнитов, чтобы впредь такого не было. Doofmeishter, была такая мысль, но ничего не придумал. Сначала хотел поставить обелиск - посмотрел, как то не очень... Не по сабжу: Угадайте почему 1.6 так давно не обновляется, а сорс постоянно шлифуется и дорабатывается (притом что багов в 1.6 никак не меньше)? Всё проще, чем вы думаете. Фирмам типа AMD, ATI, Intel, nVidia нужно, что бы вы покупали их новое дорогое железо. А что нужно для 1.6? 1Ггц селерон, 64 видео и 128 оперативки. А как заставить вас апгрейдить тачки? Конечно, делать прожёрливые игрушки! Именно таким жиртрестом и является Counter-Strike: Source. Эти фирмы-гиганты (AMD, ATI, Intel, nVidia и т.д.) очень хорошо финансируют Valve, чтобы разработчики делали игру не только лучше, но и требовательнее к ресурсам. 1.6 живёт только за счёт киберспорта, онлайн-комьюнити и истинных ценителей. Не всё то золото, что блестит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Doofmeishter Date : 09-11-2006 19:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [UCSF]Security [/i] [B]... Не по сабжу: Угадайте почему 1.6 так давно не обновляется, а сорс постоянно шлифуется и дорабатывается (притом что багов в 1.6 никак не меньше)? Всё проще, чем вы думаете. Фирмам типа AMD, ATI, Intel, nVidia нужно, что бы вы покупали их новое дорогое железо. А что нужно для 1.6? 1Ггц селерон, 64 видео и 128 оперативки. А как заставить вас апгрейдить тачки? Конечно, делать прожёрливые игрушки! Именно таким жиртрестом и является Counter-Strike: Source. Эти фирмы-гиганты (AMD, ATI, Intel, nVidia и т.д.) очень хорошо финансируют Valve, чтобы разработчики делали игру не только лучше, но и требовательнее к ресурсам. 1.6 живёт только за счёт киберспорта, онлайн-комьюнити и истинных ценителей. Не всё то золото, что блестит... [/B][/QUOTE] ну не всё так плохо - в настройках ставь графику, как в 1.6 и тормозить не будет. по поводу прожёрливости : они не говорят, что на вашей старой машине игра не пойдёт, они говорят, что те вещи которые выводят игру на новый уровень работают только на новом железе, а чтоб насладиться полной красотой и качеством вам нужно ещё и крутое новое железо :) а сильные тормоза появляются в результате не оптимизации движков, что конечно наруку сторонним фирмам, которые иногда и приплачивают разработчикам за рекламу и не оптимизацию :) может танк разбитый или броневик в серединке смотреться будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : [UCSF]Security Date : 10-11-2006 07:25 >> ну не всё так плохо - в настройках ставь графику, как в 1.6 и тормозить не будет. Вот именно, не всё так плохо - моя тачка сорс без тормозов тянет. Но я в него не играю. Редко в ХЛ2, ХЛ2ДМ. Про танк и броневик сомневаюсь - если из брашей делать, хня получится, да и модель не совсем уместно будет смотреться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : te@pot Date : 10-11-2006 11:11 Кстати не надо недооценивать браши при большом желании из них можно состряпать очень красивые вещи, например мой кориш расказывал что видел в карте "копейку" из брашей, по его словам очень правдоподобную на вид. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : [UCSF]Security Date : 11-11-2006 11:45 "Копейка из брашей" называется префаб. Очень нагружает карту лишними полигонами, да и не всегда смотрится уместно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Doofmeishter Date : 11-11-2006 22:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [UCSF]Security [/i] [B]"Копейка из брашей" называется префаб. Очень нагружает карту лишними полигонами, да и не всегда смотрится уместно. [/B][/QUOTE] ну нагружает карту намного меньше модели :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Xelious Date : 12-11-2006 07:36 Нет,модель меньше нагружает.Хотя если у кого-то комп 100 мегагерц видюха на 8мб и 16 мб оперативки--то модель сильнее нагружает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 16.09.2024 08:38:44