* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Посоветуйте Rpg Started at 15-11-2005 18:06 by Molotov Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=21453 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Molotov Date : 15-11-2005 18:06 Title : Посоветуйте Rpg вот захотелось мне поиграть в какю-нибудь РПГ игру. очень вспоминался Fallout:BOS хочеться поиграть что-то типа Братства стали. Вот я видел игру Ufo:НАшествие. как игрушка? нормально? а что ещё посоветуйте поиграть? скажу сразу - не люблю я там фэнтэзи магию. хочу автоматы и ножи ((((: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Cr0ss Date : 15-11-2005 18:15 Аллоды-2 [url]http://www.allods.net[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Dude.50AE Date : 15-11-2005 20:00 Бригада Е5 посоветую, мы ей дали "выбор редакции". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Mouseberg Date : 15-11-2005 20:45 Е5 это больше пошагововреальномвремени стратегия 2Molotov Пройди Fallout 1/2 имхо лучше братства -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Molotov Date : 15-11-2005 22:18 2Mouseberg не могу у нас в городе найти а чем лучше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ZiKka Date : 16-11-2005 05:37 Fallout 1/2 The Elder Scrolls III: Morrowind + Tribunal + Bloodmoon Arcanum Planescape: Torment Diablo 1/2 Готика 2 Отвечаю - не пожалеешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Freeman43 Date : 16-11-2005 07:25 Molotov Молот, да ты чё блин...Братство это вообще позор игр серии Fallout...Хотя и прикольно.:D Что я посоветую... Хотя бы NeverWinter Nights...Ну это конечно в дополение ко всему тому что уже тут сказали.. Ну и Готику первую...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Molotov Date : 16-11-2005 21:54 диябло играл. палец чуть не поломал и не люблю я магию.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Hedge hog Date : 16-11-2005 22:09 Ну можно в RPG из вселенной Star Wars поиграть. Jedi Academy, например. Deus Ex можно считать за RPG (+игра классная). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : WTF108 Date : 16-11-2005 22:37 Fallout первый и второй, есстно - никакой магии;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Begemot Date : 17-11-2005 18:55 2Hedge hog Джедаевская академия - РПГ? Может, KOTOR? А почему все забыли старый добрый Sacred? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Hedge hog Date : 17-11-2005 20:54 Угу, KOTOR :) Хотя, в Academy есть кое-что от рпг, но это конечно экшн :) Туплю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Begemot Date : 18-11-2005 12:59 [QUOTE]Угу, KOTOR Хотя, в Academy есть кое-что от рпг, но это конечно экшн Туплю.[/QUOTE] ИМХО в РПГ должно быть: 1) Ярко выраженная сюжетная линия. 2) Альтернатива выбора сюжета или чего-либо, влияющего на него. 3) Возможность прокачки персонажей В Академии это выражено менее ярко, чем в КОТОRе, но все равно есть. Кстати, рекомендую также KOTOR--2, я в него не играл (перевод попался до того отстойный). Например, компьютерные шипы переводит как компьютерные соски... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : LEXA Date : 18-11-2005 17:35 Знаешь бери лучше neverwinter nights:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : AntLion Date : 18-11-2005 17:44 Котор одназначно рулит. Причем первый рулит сильнее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : AXELORD Date : 03-12-2005 15:51 Fallout 1/2 - 4ever! Сколько этим играм лет, а в них всё ещё играют. Умели же раньше игры делать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : alkota Date : 03-12-2005 17:13 Согласен с Begemot [QUOTE] ИМХО в РПГ должно быть: 1) Ярко выраженная сюжетная линия. [/QUOTE] Final Fantasy VII - лучший сюжет, который я когда либо встречал [QUOTE] 2) Альтернатива выбора сюжета или чего-либо, влияющего на него. [/QUOTE] Final Fantasy VII здесь не подходит, Но подходит Might and Magic VII -там в середине игры надо выбрать сторону добра или зла [QUOTE] 3) Возможность прокачки персонажей [/QUOTE] В Final Fantasy VII прокачка персонажа просто от уровня к уровню. В Might and Magic VII (как и во всех играх серии) прокачка персонажа существенно ярче выражена, есть возможность выбора персонажа, его профессии и т.д. и т.п. Вот такие рекомендации. Правда игры старенькие, но я считаю, что это исходники ,так сказать, всего современного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : oxidiZe m0nk Date : 03-12-2005 18:07 друх, поиграй в fallout 1/2.. в любой последовательности. там нет никакой магии :) главное знай что там много интересного можно скомуниздить или отобрать, а не покупать =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Keen Shadow Date : 08-12-2005 13:22 fallout 1-2 это классика, ещё неплохая старая игрулька [B]Jagged Alliance 2[/B]("Агония власти" зовётся на русском) никакой магии, есть любимые отечественные стволы АКМ РПК СВД:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Molotov Date : 08-12-2005 16:29 нашёл у нас нв двд первые две части фолла+ БОС. скоро куплю в том же магазине продавеу выложил мне кучу дисков РПГ. посоветовал мне Ufo:aftermatch и The Fall -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Revenant Date : 08-12-2005 19:15 [QUOTE]посоветовал мне Ufo:aftermatch[/QUOTE] Фуфло редкостное... Игруха не достойна своих предшественников... Лучше не трать на неё время.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : HapkOM Date : 09-12-2005 05:22 Ufo: Возмездие попробуй...... Оно гораздо ближе к ТОЙ САМОЙ ИГРЕ... The Fall - говно.... Не бери... Кучи глюков - отвратительное управление бесящее с самого начала и так далее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Майор Пейн Date : 10-12-2005 12:18 Да обожаю РПГ-жанр. Любимые KOTOR I/ II, рекомендую, вторая даже больше понравилась, наверное потому, что сюжет там поинтересне, а первый союзник которого встречаешь оказывается главным "боссом" З.Ы. Кто что-нибудь знает про третью часть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Najomnik Date : 10-12-2005 15:12 А не играет тут случаем кто-нить в mmorpg lineage II на Dark Realm Server'е -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Valet Date : 10-12-2005 15:36 Пару дней назад прошел Fable, могу даже советовать! Есть много приятных моментов и много раз встречается такое что думаешь, "А что если бы я..." Т.е. много разветвлений сюжета влияющего на конец. И в общем понравилось! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : goodlife Date : 10-12-2005 15:37 Самая рульная РПГ Всех народов это DIABLO II если не хочешь магию качай варвара... и усё я тоже не очень магию люблю, а ещё КОТОР 1ИЛИ2 Ваще крутая игра, но так как я всё это прошёл прохожу не менее плохую рпг ДОНГУАН СИЕДЖ 2 и мне она оочень понравилась.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Molotov Date : 10-12-2005 18:28 в дьябло пытался играть сотню раз. всё заканчивалось дикой болью указательного пальца (((((; вот я тут щас подумал... а можно ли в первых двух частях фолла отключать пошаговость, как в "БОС`е"?? не люблю пошаговость... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Flash_Haos Date : 10-12-2005 19:03 [QUOTE]Самая рульная РПГ Всех народов это DIABLO II если не хочешь магию качай варвара... и усё я тоже не очень магию люблю, а ещё КОТОР 1ИЛИ2 Ваще крутая игра, но так как я всё это прошёл прохожу не менее плохую рпг ДОНГУАН СИЕДЖ 2 и мне она оочень понравилась....[/QUOTE] Дьябла - не РПГ, это г... Точнее экшен- или раш-рпг. От РПГ там нет ничего. Ведь главный элемент РПГ - не прокачка, а отыгрыш роли. А в дьябле тупое месиво. [QUOTE]вот я тут щас подумал... а можно ли в первых двух частях фолла отключать пошаговость, как в "БОС`е"??[/QUOTE] Нельзя. А я наоборот обажаю пошаговость. С правильной прокачкой это рай - за один ход три трупа и не единого тебе повреждения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 02.06.2024 02:03:10