* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Люди объяните что такое LAN servers are restricted to local clients (class C) Started at 13-11-2004 20:48 by first42 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=9920 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : first42 Date : 13-11-2004 20:48 Title : Люди объяните что такое LAN servers are restricted to local clients (class C) Объясните пожалуйста что означает надпись при подключении к серваку -> LAN servers are restricted to local clients (class C). P.S.: Заранее всем огромное СПАСИБО!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Cruiser Date : 15-11-2004 01:48 Это означает неломанный сервак :-) В этом случае Вы можете играть только по локалке. Из других сетей к Вам не зайдут на сервак. [url]http://www.rekrut.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Transformator Date : 18-11-2004 16:37 А у меня ломанная коса, а все равно.. Я сам не могу зайти на собственный сервер!!!!! И друг не может!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : summerty Date : 24-11-2004 20:09 А можно поподробнее по этому вопросу?А то такая же фигня выскакивает... Сервак неломанный, к которому я стараюсь подключиться? Или что неломанное? Могу ли я играть на серверах нашалайф? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : first42 Date : 25-11-2004 14:37 Это типа как я понял типа где такая херня выскакивает ты туда "..рен" подключишся, типа доступ закрыт. Я тут нашел сервак один 213.247.211.9 туда можно законектиться и вроде бы на все серваки Наша life можно зайти -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : EXE.trim.ALL Date : 25-11-2004 15:08 Довольно много геймеров уже столкнулись с одной и той же проблемой: при попытке подключения к серваку клиент выдает ошибку класса C. А вот теперь о том, что это такое и как с этим бороться. Проблема в IP адресах сервера и игроков. Class C - это (говоря человеческим языком) сеть с множеством IP адресов с одинаковой первой цифрой. Когда нарушается данное услове (т.е. адрес игрока и сервера отличаеются в первой цифре адреса) и выдается такая ошибка. Т.о. например игрок с адресом 10.1.10.21 сможет играть на сервере 10.2.11.148, а вот игрок с адресом 11.2.10.21 уже не сможет. По умолчанию сервер (как выделенный, так и локальный) запускаются в режиме LAN game , т.е. играть могут только те игроки, которые в сети класса С с сервером. Как бороться: на лицензионной копии игры – никак. На взломанной так: при запуске сервера указать ключ “- lan 0”. При этом в зависимости от того как ломали сервер, он или полезет на WON, чтобы там зарегестрироваться (дабы его увидели все игроки в интернете), или не полезет. Если вы пускаете сервер в локальной сети – сто раз подумайте, нужны ли вам игроки откуда нибудь из Мексики ;-) Для профессионалов есть такой выход: на какойто машине настроить редирект TCP / UDP траффика по игровым портам, т.о. все будут конектиться на машину с редиректом, а уж машина будет перекидывать траффик на сервер. Минус такого подхода: возможные лаги и невозможность распознать игроков по IP адресу (для сервера они все буду с одним адресом машины редиректора). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Segr Date : 26-11-2004 14:25 второй раз сталкиваюсь с этим тупым описанием автор не в курсе что такое "сеть класса C" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : EXE.trim.ALL Date : 27-11-2004 18:48 Ну, это писал не я, я всего лишь выложил инфу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 12.06.2024 05:59:55