* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Ящики с "supply" Started at 07-04-2007 20:08 by Spi Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=36059 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Spi Date : 07-04-2007 20:08 Title : Бесценные сопли Сначала отступление: прошу прощения если эта тема уже подымалась, но я ее нигде не нашел... Итак. Все Вы играли в ХЛ, Шли по головам комбайнов и прочей нечисти, но задумывались вы что вас все это время поддерживало?.. Но каким образом они попали туда? ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЭТОЙ ТЕМЫ! Лично мне кажется что Гыман нас поддерживает таким образом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : qishmish Date : 07-04-2007 20:21 Сам ты сопля! Как я понял, автор говорит про ящики с добром. Так это повстанческие запасы, я так думаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Roger Wilco Date : 07-04-2007 20:26 Это проделки Гордона Фромана :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ШЛЫК Date : 07-04-2007 20:35 Таким образом нас поддерживает не гман, а разработчики. Иногда для геймплея делаются вот такие вот отступления от здравого смысла -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ProvocatoR Date : 07-04-2007 20:35 Автору - устное предупреждение за неинформативное и провокационное название темы. Топик переименован. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Spi Date : 07-04-2007 20:37 2ProvocatoR Т.е? насчет заголовка я перестарался, а со второй частью твоего сообщения че-то не ясно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : INDORIL Date : 07-04-2007 20:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от qishmish [/i] [B]Сам ты сопля! Как я понял, автор говорит про ящики с добром. Так это повстанческие запасы, я так думаю. [/B][/QUOTE] Не повстанческие, а альянсовские. Просто повстанцы много этого добра спёрли...Они то и дело погибают, а ящики оставляют...И зачем повстанцам ящики так оформлять?...Вообщем это заначки Альянса, это логично... А так вообще это для того чтоб игроку не пришлось мутузить комбайнов монтировкой с 1% жизней...С таким же успехом можно создать тему с вопросом "Откуда везде взрывоопасные бочки?"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Spi Date : 07-04-2007 20:42 2INDORIL предлагаю обсудить сдесь же -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Тринадцатый Date : 07-04-2007 20:50 А зачем повстанцам и Альянсу аптечки и батарейки, совместимые только с H.E.V? Их полно в ящиках... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Spi Date : 07-04-2007 20:52 Ну вообщето аптечки используют и повстанцы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Тринадцатый Date : 07-04-2007 20:55 Интересно, как? В аптечках есть разъем для H.E.V и жидкость в зеленом сосуде. Думаю, жидкость вводится через разъем. Как их используют повстанцы? Да и батарейки им ни к чему... ----------------------------- Огромное количество ящиков и бочек в игре - вынужденный логический ляп, без которого невозможно прохождение. ИМХО, не следует искать этому причину в игровой вселенной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : INDORIL Date : 07-04-2007 20:59 Костюмам Альянса тоже нужна энергия...Глаза комбинов в темноте горят...И зачем тогда Альянсу куча настенных подзарядников?...Почему совместимые с H.E.V? Наоборот, H.E.V совместим с ними...В начале Кляйнер говорит что H.E.V модифицирован, и теперь здоровье и энергию можно заряжать от зарядников Альянса...У аптечек есть наверное какая-то штука, которая выпускает иглу, через которую вещество можно вводить в кровь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : ReZarectA Date : 08-04-2007 04:53 Согласен с INDORIL'ом ящики делают комбайны потом их "уносят" ребелы и делают лямбда поинты чтобы когда начнется восстание было бы как можно больше оружия и аптечек в бою...Да и не стали бы ребелы на ящиках с драгоценными поставками так открыто писать - Патроны,аптечки,батареи,и тд.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Spi Date : 08-04-2007 07:46 Всем день добрый. За ночь родилась у меня еще одна версия: Эти ящики с добром делали военные для военных(всмысле Земных), но т.к. альянс победил то все ящиши остались лежать, как их положили. Т.о. по моей версии ящики лежат со времен 7-часовой войны. Это же можно отнести и к бочкам с горючим, ведь чем заправляли военную технику? Правильно - горючим, а т.к. у альянса все работает на батареях то они используют их не по назначению, вспомните уровень в каналах, когда на вас скидывают бочки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : GunWoman Date : 08-04-2007 10:04 Я не думаю, что ящики поставляет Альянс, и я думаю всем понятно почему. Повстанцы наверняка тырили боеприпасы и аптечки у комбайнов, а потом заколачивали их в ящики и разбрасывали повсюду. Правда, иногда ящики находятся в таакиих труднодоступных местах, что нельзя и представить себе от куда они там взялись. ЗЫ: Гмэну это не нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Z.CoM Date : 08-04-2007 10:16 Скорее всего это ящики повстанцев. Сомневаюсь, что Альянс стал бы использовать обычные деревянные ящики, тем более, что на протяжении всей игры мы по-моему ни разу не видим у них конструкций из дерева. Так что, уж если бы они и стали хранить аптечки и батарейки, то, как мне кажется, в огромных железных контейнерах. С семичасовой войны ящики точно не могут лежать. Нам неизвестно, сколько точно прошло времени, но уж точно не меньше пяти лет. За такое время ящики уже давно сгнили бы, а батарейки, аптечки и патроны в них испортились. Вывод: ящики принадлежат повстанцам, которые крали у Альянса припасы, а затем на скорую руку мастерили из фанеры ящики и раскидывали их повсюду на случай восстания. А Г-мену, как уже сказали, это просто ненужно. Будет он ещё ходить по городу и раскидывать повсюду припасы.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Spi Date : 08-04-2007 10:24 Не совсем! У меня во дворе один ящик из которого сделали будку лет 12 стоит и хоть бы что, только немного испачкался. Насчет патронов - они в герметичных маленьких железных ящичках. Вывод: моя версия что ящики храняться с 7-ч.войны вполне дееспособна -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Sanek_plkv Date : 08-04-2007 10:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Вывод: моя версия что ящики храняться с 7-ч.войны вполне дееспособна [/B][/QUOTE] Да, но тогда почему в ящиках не встречаются боеприпасы для таких популярных в мире AK47 и M16? И наоборот, частенько попадаются чисто комбайновские предметы. Например обоймы от импульсника. Насчет версии о повстанцах: ну, допустим они тырили боеприпасы и складывали их в ящики. Но тогда зачем они на каждом ящике печатают штрих-коды и еще какие-то письменные обозначения? И зачем повстанцам комбайновские батарейки? Хотя, с другой стороны, в пользу повстанцев говорит то, что в ящиках попадаются чисто повстанческие стрелы для арбалета. Уж их-то ни комбайны, ни военные времен 7 часовой войны точно бы туда не положили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Spi Date : 08-04-2007 11:08 Калибр подходит, арматура - непонятно для чего вообще предназначалась, а повтанцы для нее арбалет разработали. Еще одни вопрос: почему именно supply? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Z.CoM Date : 08-04-2007 12:23 Потому что по русски supply значит снабжение, обеспечение. Sanek_plkv, а кто сказал, что это они печатают? Может просто нашли какие-то старые доски, из которых были сделаны ящики и сколотили из них новые. А там уже был штрих код и прочие наклейки. А то, что ящики все одинаковые объясняется только ленью валв сделать несколько разных текстур. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Sanek_plkv Date : 08-04-2007 12:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Z.CoM [/i] [B]А то, что ящики все одинаковые объясняется только ленью валв сделать несколько разных текстур. [/B][/QUOTE] Ну, ленью Валв можно многое объяснить.:) [QUOTE]Может просто нашли какие-то старые доски, из которых были сделаны ящики и сколотили из них новые. А там уже был штрих код и прочие наклейки.[/QUOTE] В таком случае, лучше предположить, что они просто использовали старые однотипные ящики. Однотипные - что бы легче было определять их из кучи других ящиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Z.CoM Date : 08-04-2007 12:46 Может и так. Например, нашли где-нибудь в порту однотипные ящики и решили их использовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Spi Date : 08-04-2007 13:09 Немного полазил по инету, нашел что бете ХЛ2 упоминалась подводная база повстанцев. из официального релиза это вырезано, но это не значит что такого нет (пример 20минутный брифинг о произошедшем между 1 и 2 частями тоже вырезали).. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Xelious Date : 08-04-2007 13:14 В РТБ написано что сначала Вэлв разрабатывали дизайн ящиков, а потом, поняв что не это главное, забили и оставили как было. Так что все вопросы к ним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Spi Date : 08-04-2007 13:47 Друзья не будем придераться к мелочам, основной вопрос - кто их положил, хотя легких ответвлений не отрицаю. Спросил одного моего знакомого, так он вообще думает что помогает не гман а ворты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : MIANI Date : 08-04-2007 15:21 На мой взгляд- в разных местах ящики клали разные существа: 1) в большинстве случаев мы встречаем ящики, оставшиеся еще с портальных штормов (не со времен 7-ми часовой войны, за семь часов люди бы не успели разбросать по всем канализациям ящики, к тому же им было не до того). А вот во время портальных штормов, такое вполне могло быть, и вот почему- ксеновские твари были повсюду, особенно хедкрабы. И мало ли когда человеку могла понадобится помощь? Вот ползет солдат по канализации, отстреливается от хедов и вдруг у него заканчиваются патроны и что ему остается делать, кроме как сломать ящик с патронами и пополнить боезапас? Вот наверно исходя из таких соображений люди и понакидали ящиков во всех местах. Теперь о наполнении этих ящиков. Аптечки, вроде как, приспособлены для использования без спец-оборудования, например эту жидкость можно ввести с помощью обычного шприца. Патроны для автомата и других видов оружия, понятно почему там лежат, для импульсной винтовки, действительно не понятно, единственное, что можно предположить- винтовка была создана человечеством и ей экипировались элитные отряды еще в те времена... Зарядник для ХЕВ- такие костюмы были у спецназовцев уже давно, в ОП4, вероятно такими костюмами экипировались и спецы во время портальных штормов. Одинаковый вид ящиков объясняется тем, что это серийные ящики и индивидуальный дизайн для них невозможен. Supply-подддержка, поэтому на них это и написано. 2)Повстанцы стащили эти ящики в нужные для них места, поэтому мы находим их во всяких местах, помеченных лямбдой и в базах повстанцев. 3)Комбины поняли, что это полезная штука и, когда видят их тащат в свое укрепление. Вроде все, сорри убегаю, поэтому не успеваю откорректировать сообщение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : INDORIL Date : 08-04-2007 15:38 Вот я думаю...На ящике есть штрих код, как у любого товара в магазине...Мы не знаем были ли магазины в Сити 17, но если были, то их можно было там купить...Люди в Сити 17 должны били работать на Альянс, и наверное это оплачивалось какими-то кредитами...Версия бредовая, но для чего тогда на ящиках штрих код? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Shock Trooper Date : 08-04-2007 16:46 Думаю, что это специальный маркировочный код каждого ящика, произведенного альянсом, который был единственной в то время организованной силой, способной поточно производить их. А ребелы просто воровали их и раскладывали в тайниках. Тем более что это объясняет наличие ящиков в Нова Проспект. Тем более что все оружие повстанцев - трофейное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Xelious Date : 08-04-2007 17:01 MIANI Не, импульску не люди изобрели. Вот патроны от импульски могли наворовать повстанцы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Spi Date : 08-04-2007 18:24 MIANI респект, толково обобщил все сказанное с толикой своего. Как вы думаете во 2 эпизоде ящики тоже будут разбросаны, ведь лес же? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : MIANI Date : 08-04-2007 18:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INDORIL [/i] [B]Вот я думаю...На ящике есть штрих код, как у любого товара в магазине...Мы не знаем были ли магазины в Сити 17, но если были, то их можно было там купить...Люди в Сити 17 должны били работать на Альянс, и наверное это оплачивалось какими-то кредитами...Версия бредовая, но для чего тогда на ящиках штрих код? [/B][/QUOTE] Штрихкод лишь доказывает, что эти ящики производились людьми. Поскольку после 7-ми часовой войны люди уже ничего не производили, то они были созданы до нее (естественно во время 7-ми часовой войны такое кол-во произвести бы не успели). А штрихкод имеет такое же значение, как и любой другой штрихкод- показывает страну, где товар произведен, код города и т. п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Flash_Haos Date : 08-04-2007 18:33 Честно говоря версия о том, что эти ящики сделаны людьми, не заслуживает доверия на мой взгляд. Со времен портальных штормов прошло минимум пять а скорее более десяти лет. Все это время ящики пролежали? Да ну. Ни повстанцы их не выбрали ни Альянс не убрал... Нет. Эти ящики поновее, а как уже было сказано, кроме Альянса производить их некому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : DarkAssassin Date : 08-04-2007 18:39 Я думаю их могла производить только....Valve! Люди, такое глубокое копание выглядит уже глупо. Всем ведь понятно что ящики сделаны ради аптечек и патронов. Тоже самое и с жизнями. Было бы думаю не интересно если бы гордона убивало с одного патрона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Flash_Haos Date : 08-04-2007 18:44 2DarkAssassin Ты прав, но... Надо же на какую-то тему языками почесать? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : MIANI Date : 08-04-2007 19:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Честно говоря версия о том, что эти ящики сделаны людьми, не заслуживает доверия на мой взгляд. Со времен портальных штормов прошло минимум пять а скорее более десяти лет. Все это время ящики пролежали? Да ну. Ни повстанцы их не выбрали ни Альянс не убрал... Нет. Эти ящики поновее, а как уже было сказано, кроме Альянса производить их некому. [/B][/QUOTE] Ящики вполне могли пролежать эти 10 лет, единственное что те, которые лежали в канализации и других влажных местах сгнить должны были, а они все какие-то уж очень новенькие, но все же Альянс вряд ли их производил. Во-первых ящики встречаются только во всяких непотребных, для Альянса, местах и никогда в укреплениях А. и Цитадели, вот комбинам делать нечего, только лазить во всякие дыры и засовывать туда ящики с патронами и хелами... Во-вторых Альянс предпочитает делать все из металла и энэргетических полей, скорее всего они хранят патроны в своих машинах. В-третьих- зачем Альянсу штрихкод? Не слюдей же им копировать систему маркировки товаров, ктому же штрихкод содержит ненудную им информацию (при ~200 оставшихся городах), да и я думаю у них не штрихкоды, а что нибудь другое. Повстанцы то же не могут произвести такое кол-во ящиков, разве что они нашли где то склад этих ящиков и решили понапихать туда патронов, и аптечек, и ненужных им зарядников, поэтому такая версия, на мой взгляд, не очень вероятна. Единственное что осталось- это то, что ящики со времен портальных штормов, этой теории противоречит только излишняя "новизна" этих ящиков, но это можно списать на геймплей (дабы они выделялись из всего остального мусора и их было бы просто заметить) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : DarkAssassin Date : 08-04-2007 19:10 ну разве что почесать в предвкушении ЕП2 =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : GunWoman Date : 08-04-2007 21:04 MIANI, ящики необязательно производились в таких условиях, о каких нам извесно. Нам не рассказывали о жизни при Альянсе за все эти годы, быть может ящики начали производиться с чем-то другим внутри. А повстанцы начали нагружать их припасами, что бы Альянс об этом не знал и думал что там лежит нечто другое. Позже их разбросали по всем усюдам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : INDORIL Date : 08-04-2007 21:13 А смысл? На ящике написано "Поддержка" и написано что внутри ящика...Альянс - это тоже люди, значит читать умеют... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Xelious Date : 09-04-2007 07:23 Ну надпись Supply обычно пишется на ящиках с гуманитарной помощью. Типа как ООН в Африке там скидывает голодающим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : GunWoman Date : 09-04-2007 20:11 Надпись Supply не говорит о том, что ящик с такой надписью содержит патроны к оружию. Аптечки и нужные принадлежности - возможно. Вероятно Альянс сбрасывал их в труднодоступные зоны, что бы люди там ни в чём не нуждались. А люди вон какие живучие! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : INDORIL Date : 09-04-2007 20:39 GunWoman На ящике, рядом с надписью Supply, написано что внутри...Посмотри на скрин Тишки...Всё не разобрать, но сразу видно "ammo-health" и "battaries-ctc"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Abramovich Date : 09-04-2007 23:00 Не всегда повстанцы рвались на пролом с целью уничтожить Альянс. Телепорт был доведен в более-менее пригодное состояние к приезду Гордона Фримана, и ничего возможного противопоставить в ответ на Альянс несуществовало. Альянс и повстанцы являются ни чем иным как пешками, как для Американского правительства американские солдаты погибающие в Средней Азии. И если учесть что никто ничего не желает достич-узнать из повстанцев, то эта цель достигнута. Еще во время первой Халф-Лайф можно было уловить из спонтанного диалога между барни и ученым что барни "закрывал рот" ученому, что то не давая понять Фримену. Не все так просто, как возможно хотелось бы верить. Вполне возможно что произошло массовое уничтожение повстанцев до необходимового уровня, и територия где Фримен может поднимать аптечки когда-то являлась местностью где повстанцы имели сооружения. Или те, кто находились до повстанцев. И supplies были припасенными боеприпасами. Довести повстанцев до того уровня деградации который наблюдается в игре можно за достаточно небольшой период времени, зная как. Ящики же могут быть сделаны из пропитанного дерева, а про долготечность припасов к оружию можно ничего и не говорит. Всетаки на территории где находилась/ится центр расследования Лямда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Xelious Date : 10-04-2007 04:06 Ничего не понял. При чем тут территория? При чем тут правительственные пешки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Spi Date : 10-04-2007 10:08 2Абравович: О чем ты говоришь? Ничего непонятно. Насколько я помню Фриман и Барни В ХЛ1 встречались пару раз, и то мельком. Официально говорится что действия 2ХЛ происходят в Восточной Европе, а 1ХЛ где-то недалеко от Мексики. Прошу не оффтопить и предлагать осмысленные версии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : INDORIL Date : 10-04-2007 16:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B] а 1ХЛ где-то недалеко от Мексики. [/B][/QUOTE]Уточняю...Новая Мексика... Абрамович Что ты хотел сказать этим? Я тебя не понял...Совсем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Skorpeon Date : 10-04-2007 17:00 Может доктор Кляйнер испытовал теллепорт и ящики с потронами от импульски так и появились -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Knell Date : 10-04-2007 17:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Насколько я помню Фриман и Барни В ХЛ1 встречались пару раз, и то мельком.[/B][/QUOTE] Ну вообще-то Барни - это собирательный образ всех охранников Чёрной Мезы. У него и модель так называлась. А вот насчёт "барни "закрывал рот" ученому" я что-то не совсем понял. Это в каком месте? [size=1][i]Knell добавил [date]1176223064[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skorpeon [/i] [B]Может доктор Кляйнер испытовал теллепорт и ящики с потронами от импульски так и появились [/B][/QUOTE] Ага, по всему Сити17 и его окрестностям :) А вообще не понимаю чего тут спорить. Припасы должны быть в любой игре, здесь тоже :) К тому же их делали явно повстанцы, так как припасы в ящиках и без ящиков находим обычно в чьих-нибудь ухоронках. Брошенных, или с трупами. Раздумывать над внешним видом ящиков бессмысленно, имхо, ведь Гейб сказал, что они на них просто забили, и сделали совершенно от балды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : GunWoman Date : 10-04-2007 20:38 Knell, да это понятно что они должны быть в игре, но мы же любим всему находить логическое обьяснение. Это именно фанаты превратили игру хл в мир хл.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Spi Date : 11-04-2007 11:51 Друзья на любую тему данного раздела можно ответить, что Валв делала игру, а не "настоящий мир" и все ради чего, здесь и не только, спорят можно объяснить: "Это нужно для поддержания баланса игры... тыры-пыры и т.д." Давайте воздержимся от подобных коментариев. А предложитека свою оригинальную версию или поправте предыдущие. :admin:Прошу:казнить нельзя, помиловать... :):admin: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : PAshok Date : 12-04-2007 14:58 Просто ящики сделаны из финской фанеры, а как известно из нее делают даже камины, и воды она совсем не боится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Spi Date : 12-04-2007 15:00 Теперь осталось выяснить: КТО делал ящики из финской фанеры :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Skorpeon Date : 14-04-2007 05:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Теперь осталось выяснить: КТО делал ящики из финской фанеры :) [/B][/QUOTE] А делали их все кому не лень:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Knell Date : 15-04-2007 03:57 И клали туда что ни попадя :D Что это за странные синие штуковины? А, ладно, говорят, скоро Фримен придёт, он разберётся. :) Вообще, кстати, действительно вполне может быть, что Г-мен предупреждал повстанцев о маршруте Фримена и наказывал им оставлять там припасы (зря что ли он постоянно с повстанцами якшается). А какие-то остались с незапамятных времён. [size=1][i]Knell добавил [date]1176606130[/date]:[/i][/size] ЗЫ: в отличие от ХЛ, когда из ящиков сыпалось чёрт знает что (ботинки, платы, тюбики, лопатки), из этих ящиков выпадают нужные именно Фримену вещи. Неужели повстанцам не надо было заначить пару банок тушёнки, или крепкие валенки? Но не заначили... Просто так ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Spi Date : 15-04-2007 13:19 Да и почему, ящики "не supple" коих большинство вообще пустые? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : -= R.$cum =- Date : 15-04-2007 14:39 [quote]Да и почему, ящики "не supple" коих большинство вообще пустые?[/quote] Это наверно первое что бросается в глаза при переходе от HL1 к HL2. Я по началу долбил все ящики подряд в надежде найти там чтонить полезное, но потом понял :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : BUC Date : 03-05-2007 22:31 А кстати еще есть такая штука, что из ящика в большинстве случаев выпадает то что тебе сейчас нужно (ну медкит там или батарейка или какие-нить нужные патроны). хотя некоторые ящики выкидывают оди и те же предметы все время (как все коробки в первой халфе) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : SilentMan Date : 04-05-2007 12:03 Есть у меня еще идея... Ящики мог раскидывать альянс в местах боевых действий для поддержки своих солдат. Выслали пару ботов и понасыпали. Повстанцы уже позже могли их постаскивать. И наличие в них арбалетных зарядов еще ни о чем не говорит. Повстанцы врядли его(арбалет) сделали. Сомневаюсь что они сделали бы аппарат, стреляющий арматурой на такое расстояние как в игре, плюс, если кто не заметил, арматура разогрета докрасна пока находится в арбалете. Доказательство - шипящий звук при зарядке и попадании в кого-то. Да и обычный арбалет врядли загонит стрелу в бетонную стену. Иллюстрации следуют. З.Ы. Сорри за оффтип, но сей оффтоп надобен для обьяснения наличия арбалетных стрел в ящиках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Spi Date : 04-05-2007 14:07 SilentMan есть умельцы которые с куска дерева 100х25х25 могут сделать двухствольное ружье стреляющее деревяными патронами. А арбалет - конструкция очхорошо известна и проверена веками. Насчет силы арбалета - вспомни ХЛ - там есть специальное взводное устройство (такие использовали 17 веке, только снаряд у них разный) Откуда арматура см. раньше Извиняюсь за оффтоп, но было надо опровергнуть достаточно бредовую идею (Альянс ведь пользуется высокими технологиями) ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : ProvocatoR Date : 04-05-2007 14:27 Возвращаемся к нашим ящикам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Doctor Zoidberg Date : 20-05-2007 14:15 Ящики скорее всего - дело рук Альянса, иначе как можно объяснить присутствие ящиков в Нова Проспект, где повстанцы находились только в качестве заключенных. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : OLmer Date : 20-05-2007 23:24 ну вот и до ящиков дело дошло...вроде всё уже обсудили и тут, на тебе - ЯЩИКИ. Никакого разумного и внятного обьяснения этим ящикам нет и быть не может так же как ибесследно растворяющимся аптечкам и нереально огромному арсеналу который таскает с сабой Гордон. Вальвовцы сами забили на эту делему- "Во время разработки мы очень беспокоились о ящиках. Потом мы просто махнули на них рукой..." "...Похоже старик Мюрей просто решил пустить всё на самотёк"(Гейб Ньюэл) Так шо попытаться обьяснить их присутствие и появление конечо можно но нужно ли ?...:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : RoBot Date : 21-05-2007 08:09 Ящики явно сделаны для поддержания баланса игры, иначе как снабжать игрока патронами, аптечками, батарейками. Всё-таки Халф-Лайф это фантастика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : INDORIL Date : 03-06-2007 19:09 Я вот нашёл на банке в Восточной Мезе надпись "Supply", такую же как и на ящиках. Что бы это значило? Может это всё таки повстанцы их наделали, ведь банка с "Supply" найдена именно в лабаротории Мезы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Могильщик Date : 03-06-2007 20:51 ИМХО эти ящики либо растащили с военных складов и из бункеров еще во время семичасовой войны, либо их подпольно кто-то клепает на повстанческой фабрике, просто это не афишируется.... А на самом деле еще в РТБ писали, что про эти ящики никто и не думал, сделали и сделали.....А откуда, что и почему, никто не заморачивался... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Best-Boy Date : 03-06-2007 22:45 в главе через каналы и опасная вода их могла алис разбросать или повстанцы которые удачно прошли этот путь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : INDORIL Date : 03-06-2007 23:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Best-Boy [/i] [B]в главе через каналы и опасная вода их могла алис разбросать или повстанцы которые удачно прошли этот путь... [/B][/QUOTE]1. Не Алис, а Аликс. 2. Как она их могла разбросать, если её телепортировали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Best-Boy Date : 03-06-2007 23:13 она хадила через те места там где прошёл фримен....до его приезда и могла там чтонить оставить это раз во вторых я стараюсь печатать быстро и могу допустить ошибки в третьих сори за оффтоп который я написал во втором -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : OLmer Date : 04-06-2007 16:39 Находка товарища INDORIL развеяла у меня всякие сомнения относительно происхождения этих ящиков. И хотя ранее я уже писал, что на обьеснение их происхождения забили и сами вальвовцы, однако...вот: Вобщем то понятно что эти ящики делает не Альянс, они придумали бы что-нибудь более соответствующие их технологиям и культуре, ну и уж точно смастерили бы их из не дерева. Отсюда логично предположить, что они (ящики) дело рук людских. Но остаётся иной вопрос а чтож это за люди такие их сделали и когда. Едвали их сделали повстанцы времён ХЛ2, слишком уж неспокойное было то время, облавы устраивались то тут то там, тут уж не до маштабного производства припасов (А ведь судя по всему произваодсво было поставленно на поток, вон сколько наклкпали , и не счесьть), да и качество производсва былобы тогда в разы хуже, тут уж вам не до щтрихкодов всяких, партизаны всётки. Выходит что ОНИ (ящики) были сделанны до вторжения альянса, однако скорей всего уже после портальых штормов. И вот почему: Ящики эти сделаны по одному и тому же эталону, хотя и не по тяп-ляп методике но всётки качесво исполнения оставляет желать лучшего( в наше аремя таких не деляют) Значит что для производителей было ( да и потребителей) более важно не они сами а их содержимое. "поставка" (а именно так переводится Supply) это вам не название какой нибудь фирмы или марки - о чём это говорит?... Мне представляется так - После портальных штормов как мы знаем люди сбежались в города, окопались там и прнялись обороняться от "монстров" из Ксена. А чем ? Само собой в некоторых городах есьть и заводы и фабрики и склады с оружием... а если их нет ? что тогда делать ? Логичнее всего предположить что между такими "анклавами" выживших городов было налаженно взаимо выгодное сотрудничесво , с учётом новых экономико-политических обстоятельств. Каждый город производил "поставки" в меру своих возможностей и обменивался ими с другими городами. На этих поставках собственно и держалась вся мировая экономика да и попросту человечество. Возможно всем этим даже руководило каколибо новое правительство... Возвращаясь к находке INDORIL поясню что в качестве "поставок" могли выуступать не только ящики но и вот те самые баночки , да и ещё куча всего. Ну да ладно. Снова к нашим ящикам: После 7мичасовой войны старое "новое правителиство" было уничтожено, Взаимовыгодный обмен "поставками" прервался, и тонны этих ящиков так и остались лежать себе в гордах и ждать своего часа. Время шло, ящики растаскивались по округе, некоторое их содержимое было заменено на новое более практичное( батарейки альянса, их оружие). Из-за большого количесва (ЯЩИКОВ), их стали исполизовать в своих целях и повстанцы да и комбайны тоже не брезговали(т.к. тоже раньше были людьми и испытывают настольгию к реторо вещицам:D ), ну не проподать же таре... Вот так вот собственно и можно обья снить происхождение и присутствие этих Supply. ВОТ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Тринадцатый Date : 04-06-2007 16:54 А что в ящиках делают магазины и альтернативные заряды для импульсной винтовки Альянса? :p Тем более, с тех времен ящики бы уже давно сгнили. Не катит. Штрих-коды, масштабность производства, нахождение ящиков в местах, где сроду не были повстанцы (Нова Проспект) и, главное, патроны для оружия оккупантов логично показывают, что эти ящики и делает, собственно, сам Альянс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Flash_Haos Date : 04-06-2007 17:10 2Тринадцатый Спасибо, сказал все что хотел ответить я, только... 2INDORIL Если ты думаешь что слово снабжение\ресурс\припас обязательно обозначает ящик с патронами и эти ящики как-то относятся к банкам с химикалиями, то советую еще раз задуматься. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : OLmer Date : 04-06-2007 17:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тринадцатый [/i] [B]А что в ящиках делают магазины и альтернативные заряды для импульсной винтовки Альянса? :p Тем более, с тех времен ящики бы уже давно сгнили. Не катит. Штрих-коды, масштабность производства, нахождение ящиков в местах, где сроду не были повстанцы (Нова Проспект) и, главное, патроны для оружия оккупантов логично показывают, что эти ящики и делает, собственно, сам Альянс. [/B][/QUOTE] Я же сказал уже... Не все достают содержимое ящиков, разбивая их( как Гордон). ЯЩИКИ вещ НЕ одноразовая, гораздо практичнее открыть крышку, достать что тебе надо и закрыть. Кроме того когда он опустеет, вы не поверите, в него можно опять что нибудь положить:cool: Да во истину ящики это верх достижений человечества:D Почему вы думаете что комбайны так же как и люди ( а ведь они были людьми) не могут использовать ящики по их прямому назначению. я уж не говорю о так называемых метрокопах - которые люди полносьтью. Так в чём проблема ? P.S. За 10-20 лет деревянные ящики не сгниют, тем более не сгниют полносьтью -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : PAshok Date : 05-06-2007 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B] P.S. За 10-20 лет деревянные ящики не сгниют, тем более не сгниют полносьтью [/B][/QUOTE] Я про это уже писал выше... тем более если они хранились в нормальных условиях, да и на военных складах ведь они не гниют, а они там не 10-15 лет хранятся. Ну и уж точно они не творение рук комбайнов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Spi Date : 16-06-2007 02:51 Уважаемый товарищъ OLmer, у меня закрадывается впечатление, что Вы не читали тему сначала, т.е. версия полностью повторяет ранее сказанную, с единственным отличием - умными **ботами**, которые аккуратно снимают крышку... НЕ УЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ПРОЧИТАТЬ 5 СТР.?! По поводу патронов от Ar2, читай ранее я писал, кроме того можно почитать тему про импульсную винтовку, где все подробно разобрали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : OLmer Date : 16-06-2007 13:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Уважаемый товарищъ OLmer, у меня закрадывается впечатление, что Вы не читали тему сначала, т.е. версия полностью повторяет ранее сказанную, с единственным отличием - умными **ботами**, которые аккуратно снимают крышку... НЕ УЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ПРОЧИТАТЬ 5 СТР.?! По поводу патронов от Ar2, читай ранее я писал, кроме того можно почитать тему про импульсную винтовку, где все подробно разобрали... [/B][/QUOTE] Я читал тему с начала и до конца :mad: Написал своё мнение, учитывая старые высказавания и новые подробности, в том числе и для тех кому лень перечитывать тему. непонимаю причину недовольства... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Spi Date : 16-06-2007 13:40 OLmer ладно забудем. Еще один забавный вопрос по поводу дизайна ящиков, кто внимательно их рассмотрел с каждой грани должен был увидить знак постановки ящика (т.е. у него есть верх и низ), но для чего? Так что версию что они предназначались для другой начинки отвергать не стоит. И именно сдесь встает главный вопрос: ящики были ли сделаны специально для боеприпасов, или же ранее там находилось что-то, что крайне не рекомендуется ложить на бок или вверх ногами, а после это вытащили и положили боеприпасы? Вопрос скорее риторический, а посему ответа на него нет. Полагаю тема изжила себя. Вскоре сделаю ИТОГ и можно на боковую ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : FEARICH Date : 16-06-2007 14:17 у Фримена нет времени аккуратно вскрывать яшики и он их разбивает. и почему они должны валятся строго по указанию? их же может снести любые силы(зобми, ветер, Етс) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Spi Date : 16-06-2007 14:24 извиняюсь за флуд, НО FEARICH к чему было это написано? И наверное не "Etc", а "ect."... Оп-па! Knell молодец! Ставлю 5... уже стоит. Ну да ладно, просто запарился, бывает:brain: ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Knell Date : 16-06-2007 15:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]кто внимательно их рассмотрел с каждой грани должен был увидить знак постановки ящика (т.е. у него есть верх и низ), но для чего?[/B][/QUOTE] Ещё один аргумент в бользу того, что их периодически открывали и клали что-нибудь :) или забирали. А знак для того, чтобы люди не мучились, пытаясь отковырять дно, когда с другой стороны есть крышка ;) Ведь не у всех есть ломик, как у Фримена :D [quote][b]И наверное не "Etc", а "ect.", еще раз извиняюсь...[/b][/quote] etc - это сокращённо от "et cetera" (русский аналог - и т.д.) а что такое ect? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Alex_51 Date : 16-06-2007 17:01 Давайте логично подумаем. Вальв повсюду разбросала ящики с тем самым пресловутым supply. В каждой щели, нужно заметить. Совсем нелогично. Кто упаковал все боеприпасы в эти ящики, как они очутились там, где лежат - нет ответа. Возникает логичный вопрос - почему вальв просто не положила необходимые припасы на землю/в трубу/под стол/на стол, вместо того, чтобы засовывать их в одинаковые ящики? Кажется, хороший выход, но нет! Игрока нужно снабжать вовсе не тем, что девелопер положил при создании уровня, а тем, что игроку необходимо в данный момент. Т.е. если бы решили обойтись без ящиков, а набросали бы то, что "по идее" будет необходимо игроку - не факт, что это действительно будет необходимо. Один игрок может дойти до точки с припасами с 1% здоровья и с кучей патронов, а другой - наоборот. Вот чтобы избавить игрока от подобных проблем и существует система динамического снабжения, которая спавнит именно то, что нужно данному игроку в данный момент. Но вы ведь не будете сотворять из воздуха необходимые боеприпасы прямо перед взглядом игрока? :D Логичный вопрос, который, я уверен, возник у вальв в свое время. Куда же засунуть тот самый item_dynamic_resupply, который снабжает игрока всем необходимым? Ответ сам напрашивается - в ящик. А дизайн тех самых ящиков - прихоть кого-то из команды вальв, и не стоит искать в них ничего земного/комбиновского. Хотя я бы на месте вальв сделал три типа ящиков - один - повстанческий, другой - старый, с семичасовой войны и третий - комбиновский, металлический. Но енто уже мое личное мнение :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : ProvocatoR Date : 16-06-2007 23:17 2 Alex_51 У тебя есть сведения, что в зависимости от количества боеприпасов, уровня здоровья и броне в ящиках появляются разные "итемы?" Если да - то примеры со скриншотами, пожалуйста. Это было бы важным открытием не столько сюжета и устройства, сколько геймплея. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : BUC Date : 16-06-2007 23:56 2 ProvocatoR Между прочим, об этом я писал на 4 странице. Неужели это важное открытие? никто не замечал такого? скриншоты показать тут сложновато, проще объяснить на пальцах, да и каждый может поиграть и убедиться самостоятельно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Alex_51 Date : 17-06-2007 09:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]2 Alex_51 У тебя есть сведения, что в зависимости от количества боеприпасов, уровня здоровья и броне в ящиках появляются разные "итемы?" Если да - то примеры со скриншотами, пожалуйста. Это было бы важным открытием не столько сюжета и устройства, сколько геймплея. [/B][/QUOTE] Ну, в принципе, это не секрет :) Каждый маппер знает, что в большинтсве ящиков разрабы положили такую штуку, как item_dynamic_resupply. item_dynamic_resupply A dynamic item. When the player enters the PVS of this entity, it will determine the item most needed by the player, spawn one of those items, and remove itself. To determine which item the player most needs, it calculates which of the Desired Health/Armor/Ammo ratios the player is farthest from. От такая вот штуковина, спавнит один предемет, необходимый игроку. Обычно в ящиках ложат не одну, а несколько таких. И вуаля - игрок снова жив-здоров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Best-Boy Date : 17-06-2007 23:00 кто-то в теме сказал что в нова проспект не было повстанцев что-бы они туды ащико положили с чего вы так решили?нова проспект оккупировали комбайны у людей а ящики там осталисья -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Doctor Zoidberg Date : 02-07-2007 14:51 Хочешь сказать, что ящики в Нова Проспект остались с семичасовой войны? Тогда бы в них был тот же хлам, что и в ХЛ1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Nawhset Date : 31-08-2009 12:26 Ящики сделаны комбайнами. Почему из дерева? А что легче - металл, из которого у альянся всё, за исключенем того, что из стекла, или дерево? Наполнение ящиков соответствующее. Про патроны к арбалету, магнуму и рпг, которые альянс не использует. можно сказать, что это недочёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Patcher Date : 31-08-2009 13:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]2 Alex_51 У тебя есть сведения, что в зависимости от количества боеприпасов, уровня здоровья и броне в ящиках появляются разные "итемы?" Если да - то примеры со скриншотами, пожалуйста. Это было бы важным открытием не столько сюжета и устройства, сколько геймплея. [/B][/QUOTE] Я делал карты, в настройках ящиков нельзя выбирать что там будет, только количество предметов. И когда я в процессе добавлял\убирал оружие на карту, и шел например с пистолетом и полным хп, мне выпадало пули от пистолета и граната, а когда с смг, не полным хп, то пули от смг и аптечки. *Да я знаю что пост от 2007-го года, но никто так и не ответил* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Ыgt. Jackson Date : 01-09-2009 17:52 Я думаю, ящики производились Альянсом в большом количестве и забрасывались с помощью авиации в труднодоступные районы, а некоторые из ящиков попались и бандитам, которые положиди в них арбалетные стрелы. Почему деревянные? Это дёшево. Сделать тысячу деревянных ящиков, качественно герметизиованных будет для комбайнов дешевле, чем посотни высокотехнологичных контейнеров - ведь не дорогостоящее научное супероборудование в них хранят, а патроны с аптечками да прочим незначительным хламом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 21.10.2024 09:28:18