* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Всю воду зеркальной для DirectX 8.0!! Started at 18-03-2005 20:04 by $k!mmer Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=14349 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Skimmer Date : 18-03-2005 20:04 Title : Всю воду зеркальной для DirectX 8.0!! [I]Давайте попробуем сделать всю воду зеркальной. [B][COLOR=RED]Для начала, сделайте резервную копию materials\nature.[/COLOR][/B] После этого, открываем в этой папке файл water_canals_water_clear.vmt и копируем все оттуда. Скопируйте вот эту строку после слов Water_DX80: [CODE] "$reflecttexture" "_rt_WaterReflection" "$reflectentities" 1 "$refractamount" ".2"[/CODE] Сохраняем, выделяем все слова и копируем в буфер. Далее, открываем по очереди файлы water_ с расширением vmt (кроме тех, у которых перед расширением - dx70) и заменяем все этими словами. Если вы все сделали правильно, то вся (!) вода в игре станет отражающей. Рассмотрим поподробней команды: [CODE] "$reflecttexture" - какой шейдер будет отражением. По умолчанию - всегда _rt_WaterReflection. "$reflectentities" 1 - отражает ли объекты шейдер. "$refractamount" ".2"- А это уже не отражение вовсе, а только небольшой бзик его.[/CODE] Вот, берите РАР и копируйте в директорию с игрой. Учтите, что вы немного теряете реалистичность. Зато красиво. :cool: [/I] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : freeman43 Date : 19-03-2005 14:41 Э... Ну вообщето уже это всё проделывали...;) н.р. даже есть такое что на моей FX5900 держится dx90 в полную силу. Т.е. там всякие плавные переходы воды в берег и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Skimmer Date : 21-03-2005 13:03 [I]У тебя DirectX 9.0, а я пишу для DX 8.0.[/I] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Lolmen Date : 25-03-2005 23:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freeman43 [/i] [B]Э... Ну вообщето уже это всё проделывали...;) н.р. даже есть такое что на моей FX5900 держится dx90 в полную силу. Т.е. там всякие плавные переходы воды в берег и т.д. [/B][/QUOTE] Да? Интересно, а для моей не подсажеш? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Xfrid Date : 26-03-2005 05:46 Для поддержки dx9.0 на Fx карточках Nvidia нужно прописать в консоли mat_dxlevel 90. Кстати, иногда визуально ничего не меняется, тогда в консоли пишем: mat_dxlevel 80, а потом опять mat_dxlevel 90, как следствие - вода в шейдерах и прозрачна :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : freeman43 Date : 26-03-2005 10:15 Skimmer У меня DX81.;) GeForce FX 5900. Lolmen Юзай поиск.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Gen.Kwai Date : 01-04-2005 21:14 В Халфе вода может плавно в берег переходить-это как?Кто нибудь может скрин выложить-у меня вода с берегом граничит чёткими углами...Да,можно как-нибудь сделать волны в халфе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 22.10.2024 10:05:59