* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Цифровик и камеры. Started at 05-02-2007 19:37 by Kremak Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=34296 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Kremak Date : 05-02-2007 19:37 Title : Цифровик и камеры. Искал похожие темы не нашел, и решил создать свою, всегда интересовала чем народ снимает мир и чем фотографирует. Воть мой цифровичек) Konica-Minolta Z6 - шестимегапиксельная ЦФК из серии компактных мегазумов, которая сменит Z5 «на посту» топовой модели линейки. По сравнению с предыдущей, кроме увеличения разрешения с 5 до 6 Мпикс, производитель отмечает также существенно меньшее энергопотребление. Характеристики. Высокопроизводительная 6-мегапиксельная цифровая фотокамера с системой стабилизации изображения Anti-Shake, 12-кратным оптическим Мега Зумом, с одним из самых быстрых в этом классе Высокочувствительным АФ (Rapid AF), а также крупным 2-дюймовым ЖК-экраном. DiMAGE Z6 – это великолепная многофункциональная цифровая фотокамера с 12Х оптическим Мега Зумом, запатентованной системой стабилизации изображения Anti-Shake, 6-мегапиксельной матрицей ПЗС, системой быстрой выскоточной Чувствительной Автофоксировки (Rapid AF), а также 2-дюймовым ЖК-монитором для удобства кадрирования снимка и управления фотокамерой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Nr}{17 Date : 05-02-2007 20:45 Ну не скажу, что твой фотик блещет хорошими фотками. Шесть пикселей это не серьёзна. Я раньше подумывал о покупки зеркалки с 10-ю пикселями, но посмотрев на цену передумал и подумал о апгрейде компа. Мож потом куплю HD видеокамеру, так как самые приятные моменты интересней смотреть в живую, а не на картинках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Kremak Date : 05-02-2007 20:55 Мой Цифравик не самый лучший но и не старое Г. За что плачу то и иммею) А камера хороша стоит очень дорого! Как и фотик! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Mrvredina Date : 06-02-2007 06:10 FujiFilm FinePix S9600 - очень доволен, 9 мегапикселей, ISO 80-1600, плюс почти все возможности настройки зеркалок, без проблем с пылью на сенсоре...конечно иногда нехватает возможности смены объектива, но ведь и денег на все нужные не напасешься ;) А вообще очень доволен фотоаппаратом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Kremak Date : 06-02-2007 09:32 Не fuji хорошоришие аппараты делает нормальные а это как я понял зеркалка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Mrvredina Date : 06-02-2007 09:35 Ты мне? нет, это не зеркалка...решил, что они пока мне и не по карману, и не по способностям...просто хороший ултра-зум...потому и говорю, что нет проблем с пылью на сенсоре - объектив то запаян...но все равно доволен очень даже...о качестве можете судить скачав вот эти файлы [url]http://fileout.net/files/k1bchuoF/DSCF0628_1.JPG[/url] [url]http://fileout.net/files/euxoePqj/DSCF0624_1.JPG[/url] [size=1][i]Mrvredina добавил [date]1170754792[/date]:[/i][/size] К этой Конике тоже приглядывался...да вот только уж больно неплохое предложение на этот Фуджи нашел...долго думал еще взять S6500 - у него шумность поменьше на ИСО 1600, но проигрывает в разрешении...И в некоторых настройках... Один из главных За выбранный фотоаппарат была возможность снимать RAW фотки - очень много фотографий смог привести в очень божеский вид... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Mrvredina Date : 06-02-2007 09:42 ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Mrvredina Date : 06-02-2007 09:44 ,,, [size=1][i]Mrvredina добавил [date]1170755086[/date]:[/i][/size] п.с. еще ооочень привлек ручной привод зума старым добрым кольцом - просто отменная вещь [size=1][i]Mrvredina добавил [date]1170755160[/date]:[/i][/size] п.п.с. хотя качество фоток пока ограниченно скорее моими способностями, чем недостатками фотоаппарата...так что не судите его по моим фоткам слишком строго -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Kremak Date : 06-02-2007 11:32 АПпаратура конечно класс!! Слов нет! Но блин она стоит до чертиков, я конечно люблю фотити но , я не такой фанат, я любитель а это полупрофисиональная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Mrvredina Date : 06-02-2007 20:58 Тут ты прав...очень важно выбирать по потребностям...и по возможностям...ибо имел опыт еще с пленочной зеркалкой - ничего особенного у меня с ней не вышло, ибо я не дотягиваю до ее уровня...а аппарат отменный... Замечание к постам выше - кол-во пикселей - далеко не самый важный показатель...очень часто повышение пикселей, без увелечение матрицы, приводит лишь к ухудшению качества...так что судить о фотике по пикселям неправильно...Преимущество зеркалок не в пикселях, а в полноформатном размере светочуствительной матрицы, что дает низкую шумность и высокую детализацию...это усиливается более качественной оптикой и тогда мы имеем хорошее кач-во фоток...а пиксели это уже дело третье... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Kremak Date : 06-02-2007 22:12 Согласен почитай если хочеш о Фотокамере MARK2 но она стоить , короче я замолкаю протос найди и почитай!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Mrvredina Date : 06-02-2007 23:04 Знаю, знаю такой...даже видел в действии...но это - мечта...да даже если бы были деньги, мне и не нужен такой...я пока еще только любитель...потому мне купить сейчас такой фотик, то же самое, что купить спортивный автомобиль и не знать как правильно выбирать траекторию поворота...понты - да...умение - нет...потому и ограничился чем-то соответствующим не только бюджету, но и собственным способностям.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Chornolio Date : 07-02-2007 16:12 [url]http://www.foto.ru/nikon_d50_black.html[/url] Вот собственно приобрел месяца полтора назад сие чудо.Жутко доволен.Еще объективчик взял за 9 тыщ, модель не помню, фотоаппарат сейчас просто не на руках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Kremak Date : 07-02-2007 16:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mrvredina [/i] [B]Знаю, знаю такой...даже видел в действии...но это - мечта...да даже если бы были деньги, мне и не нужен такой...я пока еще только любитель...потому мне купить сейчас такой фотик, то же самое, что купить спортивный автомобиль и не знать как правильно выбирать траекторию поворота...понты - да...умение - нет...потому и ограничился чем-то соответствующим не только бюджету, но и собственным способностям.. [/B][/QUOTE] Онстоить ваце до чертико и потом в "неумелых" руках это быдет протсо мыльницей!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Kremak Date : 07-02-2007 16:32 Воть то что у меня , только фото лучше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : axel Date : 07-02-2007 18:41 [url]http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/13836/[/url] - первый [url]http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/15801/[/url] - второй Хорошая тема) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ravenqqq Date : 07-02-2007 18:50 Вот мой. [url]http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/20955/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Chornolio Date : 07-02-2007 19:04 Вот и объективчик свой нашел [url]http://www.foto.ru/nikon_af-s_18-70mm_f_3.5_-_f4.5g_if-ed_dx.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Mrvredina Date : 07-02-2007 19:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от axel [/i] [B][url]http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/13836/[/url] - первый [url]http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/15801/[/url] - второй Хорошая тема) [/B][/QUOTE] Второй - ооочень хорошая вещь...матрица полноразмерная, как на зеркалках, изображения получаются супер...однако отсутствие режима РАУ меня лично от него оттолкнуло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Nr}{17 Date : 08-02-2007 09:55 А почему вы видео камеры не обсуждаете? Разве они не относятся к теме? Кстати никто не знает, вышла ли уже HD видеокамера? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Kremak Date : 08-02-2007 19:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]А почему вы видео камеры не обсуждаете? Разве они не относятся к теме? Кстати никто не знает, вышла ли уже HD видеокамера? [/B][/QUOTE] О спасибо что напомнил у меня такая камера: Достаточно папсовая, и простая , мне хватает ее! Воть данные: Цифровая видеокамера JVC GR-D246 Краткое описание Формат: MiniDV Матрица изображения: ПЗС / 1/6" / всего: 800 000 пикселей Объектив: JVC / Светосила: F1,8 / Фокусное расстояние: 2,2 - 55 мм / Диаметр объектива: 27 мм Увеличение: 25х - оптическое / 800х - цифровое со сплайн-интерполяцией Экран: ЖК с активной матрицей, поворот на 270 градусов / 2,5” Цветной видоискатель / 0,16" Электронный стабилизатор изображения Лампа подсветки Русское меню Ручные настройки: Фокус, Баланс белого, Экспозиция, Диафрагма, Выдержка Разъемы: DV (IEEE1394) выход, AV выход, S-Video выход, гнездо MIC Комплектация: Аккумулятор серии VF7**, сетевой адаптер, AV кабель, наплечный ремень, крышка объектива Размеры 94х112х56 мм Вес 430 г. Производитель JVC Тип устройства Цифровая видеокамера Формат Mini DV Размер ПЗС матрицы ПЗС / 1/6" / всего: 800 000 пикселей Разрешение ПЗС матрицы 800 000 пикселей ЖК экран 2,5" Разрешение экрана ------- Оптическое увеличение 25х Цифровое увеличение 800х Видоискатель цветной 0,16" Ночная съемка нет Стабилизатор изображения электронный Объектив JVC / Светосила: F1,8 / Фокусное расстояние: 2,2 - 55 мм / Диаметр объектива: 27 мм Фотосъемка есть Максимальное разрешение фотокадров 640х480 пикселей Тип карты памяти --------- Спецэффекты Эффекты изображения: Сепия, ч/б, Рельеф, Стробоскоп, Старый кинофильм. Фейдеры Воспроизведение с трансфокацией, Аудиомикширование, Редактирование вставкой, Замедленное изображение. Фейдеры Ч, Б, Ч/Б, Вытеснение шторкой, Горизонтальное вытеснение, Вертикальное вытеснение, Вытеснение затвором. Встроенная вспышка нет Встроенный осветитель есть (лампа подсветки) Ручной фокус есть Баланс белого ручной / авто Ручная выдержка есть (2 значения) Ручная диафрагма есть (фиксация) Ручная экспозиция есть Максимальное время работы от штатного аккумулятора 85 мин. Дополнительные возможности Программа АЕ, Функция задней подсветки, Ночной индикатор, Цифровая цветная ночная съемка, Автоматическое переключение в режим ожидания, Tele Macro позволяет снимать на расстоянии 60 см - 1 м, Режим картинки 16x9 Разъемы DV (IEEE1394) выход, AV выход, S-Video выход, гнездо MIC Комплектация Аккумулятор серии VF7**, сетевой адаптер, AV кабель, наплечный ремень, крышка объектива Размеры (мм) 94х112х56 Вес (кг) 0,43 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Nr}{17 Date : 08-02-2007 19:27 Хм.. ты не говорил, что у тя камера есть. А про HD камеры кто-нибудь знает хоть что-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Nr}{17 Date : 08-02-2007 19:29 Наткнулся в инете на это --->>>> [url]http://www.samsung.ru/products/audio-video/photo/nv-10/[/url] Я так думаю, что это довольно хороший фотоаппарат... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Mrvredina Date : 08-02-2007 20:00 HD Камеры насколько я знаю пока только СОНИ выпускае и стоит она около 1500 евро плюс нужны касеты специальные ДВ - на обычные ДВ ХД не запишешь...Вот...Советовал бы пока повременить с ХД пока Блу Рей не раскрутят иначе просто некуда будет в достойном качестве кидать записи...если конечно нет желания покупать кучу касет... Про Самсунг - не советую...читал ооочень много ревью пока выбирал фотик - все таки с фотоаппаратами Самсунги сакс...У них, конечно, показатели более чем достойные на бумаге, а вот на фотобумаге результат не дотягивает прилично до аналогов от известных фирм по фотоаппаратуре.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Kremak Date : 08-02-2007 21:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]Хм.. ты не говорил, что у тя камера есть. А про HD камеры кто-нибудь знает хоть что-то? [/B][/QUOTE] Спрашивали отвечаем: Технические характеристики Видеосистема: видео высокой чёткости (HDV) ССD-МАТРИЦА тип 1/2,7 дюйма Общее число пикселей: 2,96 мегапикселя число эффективных пикселей при видеосъемке HD: прибл. 2,07 мегапикселя SD/16:9: прибл. 2,07 мегапикселя?, в формате SD/4:3: прибл. 1,55 мегапикселя Фото: прибл. 2,76 мегапикселя фильтр основных цветов RGB ОБЪЕКТИВ Оптический зум: 10x Цифровой зум: 200x/40x (на выбор) фокусное расстояние при видеосъемке (стандартное) 6,1 - 61 мм Максимальная диафрагма: f/1,8 Минимальное расстояние фокусировки: 10 мм стабилизатор изображения есть (оптический, сдвиг объектива) Диаметр фильтра: 37 мм Широкоугольная насадка: есть (приобретается дополнительно) ЖК-монитор Размер экрана: 2,7 дюйма, широкоформатный 16:9 Количество пикселей: 210000 Ручная подстройка: Яркость: Многокадровое изображение: нет Видоискатель Размер экрана: 0,27 дюйма Количество пикселей: CL 123000 НОЧНАЯ СЪЕМКА мин. освещенность 1 люкс (в режиме ночной съёмки) Режим ночной съёмки: есть Улучшенный режим ночной съёмки: нет Фокусировка Автоматическая/ручная: есть Управление: есть Режим автоэкспозиции Программная автоэкспозиция (AE): 11 автоматический, Av, Tv, портрет, спорт, ночь, снег, пляж, закат, прожектор, фейерверк Компенсация контрового света Компенсация контрового света: нет Баланс белого Тип: TTL Авто: есть Установка/предустановка: есть Фиксация: нет Выдержка затвора Минимальная: 1/2000 с Длительная: 1/6 с ЭФФЕКТЫ Монтажные переходы: автоматический, вытеснение цифровые эффекты живопись, чёрно-белый, сепия Пользовательская кнопка Пользовательская кнопка: нет Фото Размер изображения: 640 x 480, 1440 x 1080, 1920 x 1080, 2048 x 1536 Режим непрерывной съёмки: есть Брекетинг автоэкспозиции: есть Одновременная запись фотокадров: есть Функция выбора рамки автофокусировки: есть Кнопка Фото: есть Корректор временных искажений Корректор временных искажений: нет Автоспуск Автоспуск: есть Просмотр/поиск видеофрагментов Просмотр/поиск видеофрагментов: есть Режим записи Режим LP: нет Режим увеличенного времени записи (режим ELP): нет Поиск Фото: нет По дате: есть Редактор Редактор: ? Карта памяти MMC: нет SD: есть Запись видеофрагментов: нет Аудио Система: SD: цифровая PCM (48 кГц, 16 бит или 32 кГц, 12 бит на выбор) HD: MPEG1 Audio Layer II (частота дискретизации: 48 кГц) (скорость: 384 кбит/с) Ручная регулировка уровня записи: нет Наложение звука: нет РАЗЪЕМЫ Наушники: нет Микрофон: нет порт USB USB 2.0 Full Speed цифровое видео есть (выход/вход) прямая печать (USB) есть (PictBridge) аналоговый вход есть Aналоговый выход: есть S-видео нет LANC: нет Встроенное зарядное устройство: есть Кнопка подсветки Кнопка подсветки: ? Разъём для аксессуаров Разъём для аксессуаров: нет Встроенная подсветка Встроенная подсветка: Белые светодиоды: Встроенная вспышка Встроенная вспышка: есть Комплект для подключения к ПК Диск Digital Video Solution Disk: есть DV Network Solution Disk: нет Программное обеспечение: нет Кабель USB: есть Беспроводное дистанционное управление Беспроводное дистанционное управление: WL-D87 Аналогово-цифровой преобразователь Аналогово-цифровой преобразователь: есть Аккумулятор Тип: литиево-ионный Аккумулятор, входящий в комплект: BP-310 Аккумулятор повышенной ёмкости: BP-315 Большее время записи: а) прибл. 1ч 25 мин. ГАБАРИТЫ ШхВхГ 56 x 104 x 106 мм вес 440 г [size=1][i]Kremak добавил [date]1170970146[/date]:[/i][/size] [size=1][i]Kremak добавил [date]1170970205[/date]:[/i][/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Kremak Date : 08-02-2007 21:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]Ну не скажу, что твой фотик блещет хорошими фотками. Шесть пикселей это не серьёзна. Я раньше подумывал о покупки зеркалки с 10-ю пикселями, но посмотрев на цену передумал и подумал о апгрейде компа. Мож потом куплю HD видеокамеру, так как самые приятные моменты интересней смотреть в живую, а не на картинках. [/B][/QUOTE] Может я и ошибаюсь но у тебя БЫЛ протсо офигенный апарат!! Но ты его помойму сломал?? или что то с ним случилось) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Nr}{17 Date : 08-02-2007 22:26 Вай!!1, а последняя зеркалка шоль?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Kremak Date : 08-02-2007 22:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]Вай!!1, а последняя зеркалка шоль?? [/B][/QUOTE] Это старый фотик!! у тебя помойму был такой , кстати выше читай про HD как просил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Nr}{17 Date : 08-02-2007 22:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kremak [/i] [B]Это старый фотик!! у тебя помойму был такой , кстати выше читай про HD как просил [/B][/QUOTE] Пасиб прочитал), и сделал вывод, что такая красата стоит очень дорого) Будем ждать приемлимых цен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Kremak Date : 08-02-2007 22:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kremak [/i] [B]Да тогда можеш позволить себе трех матричные камеры, я ее тестил она у Антова Шурика , качество просто обалденное/ Цифровая камера Sony DCR-HC 1000E Полупрофессиональные камеры, такие как Sony DCR-HC 1000E, вдвойне удобны для боевого вертолетчика. Во-первых, это серьезный агрегат, способный реализовывать творческие и стратегические замыслы. А во-вторых, пользование полупрофессиональной камерой не потребует специальных навыков. Немного разобраться, что к чему и – вперед! Боевые качества: - Sony DCR-HC 1000E – цифровая камера miniDV. У формата miniDV есть несколько преимуществ: минимальное сжатие кадра, что удобно для монтажа, большая скорость кодирования потока данных – 25 Мбит/сек и маленькие компактные кассеты miniDV; - потрясающее новшество: цифровая видеокамера Sony DCR-HC 1000E имеет возможность записи объемного звука в формате Dolby. Запись звука осуществляется в 12-битном и 16-битном режимах; - корпус камеры состоит из двух частей, поворачивающихся друг относительно друга. В одной находятся объектив и дисплей, в другой — кассета. Это новшество, на которое стоит обратить внимание; - камера оборудована тремя 1-мегапиксельными CCD-сенсорами (матрицами). У 3-матричных камер великолепное цветовое разрешение: например, вы снимаете кого-то в красном свитере, на 1-матричной камере у вас будет человек в красном свитере, а на 3-матричной камере можно увидеть и структуру вязки этого свитера. Цветопередача у трехматричных камер также более естественна, чем у 1-матричных. Каждая матрица в 3-матричной камере отвечает за свою компоненту цвета; - оптический стабилизатор SteadyShot действует по принципу гироскопа: устанавливается \"плавающая\" линза, при сотрясении руки гироскоп реагирует, передает информацию процессору, и тот, в свою очередь, дает команду на изменение положение линз. Оптический стабилизатор ценится выше. Технические характеристики: Функции камеры включают в себя 12X оптический и 150X цифровой зум. Отдельные изображения JPEG размером 1152x864 могут храниться на карточках Memory Stick PRO Duo и передаваться на ПК. (О Memory Stick читайте статью «Цифтовая камера SONY DCR-VX2100E»). Встроенный LCD-дисплей с диагональю 2.5 дюйма выполняет функцию видоискателя и способен отображать 211 000 пикселей. Размер матрицы составляет 1 070 000 пикселей. Дополнительные пиксели нужны для фоторежима. В камере использована оптика Carl Zeiss Vario-Sonnar T.(Об оптике Carl Zeiss Vario-Sonnar читайте статью «Цифтовая камера SONY DCR-VX2100E»). Формирователь изображения: движущееся изображение – 3х690 000; неподвижное изображение – 3х1 000 000. Автоматическая и ручная фокусировка. Цветной электрический видоискатель. Самовыдвигающаяся вспышка. Super NihtShort plus – функция ночной съемки. Стандартный и экономный режимы записи. Спецэффекты. Фотокадр: максимальный размер – 1152х864 пикселей; и 640х480 в формате jpeg. Возможность съемки серией. Возможность записи видеоролика в формате записи MPEG1. Разъемы – AV, I.LINK (DV), USB, вход внешнего микрофона; гнездо LANC. [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : axel Date : 09-02-2007 19:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mrvredina [/i] [B]Второй - ооочень хорошая вещь... 1) матрица полноразмерная, как на зеркалках, изображения получаются супер... 2) однако отсутствие режима РАУ меня лично от него оттолкнуло [/B][/QUOTE] Извиняюсь, что так долго не отвечал - уезжал. 1) полноразмерная?))) Вот 12х6 (см)) это я понимаю - полноразмерная) А это - баловство) 2) эммм... вообще-то режим raw (если ты о нём) в ней присутствует) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Mrvredina Date : 09-02-2007 20:37 Ну не будем о крайностях))) Как присутсвует???!!! Мда....это тогда я получается ошибся...ибо его я приглядывал...Ну я не жалуюсь...просто учитывая, что мой Фуджи достался мне за хорошие деньги + качество его фотографий меня ну ооочень радует...в общем - я доволен...купил именно то, что мне необходимо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : [VОR]оn Date : 15-02-2007 18:11 [url]http://konicaminolta.ru/index.cfm?id=739[/url] Пока что хватает. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Kremak Date : 17-02-2007 17:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [VОR]оn [/i] [B][url]http://konicaminolta.ru/index.cfm?id=739[/url] Пока что хватает. :) [/B][/QUOTE] Не минольта достойный аппарат у меня у самого минольта !! выбор хороший!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 23.05.2024 11:21:45