* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Преобразователь моделей для 3dsmax Started at 16-05-2005 21:30 by Vortigaunt Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=16035 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Vortigaunt Date : 16-05-2005 21:30 Title : Преобразователь моделей для 3dsmax Народ, помогите! Недавно скачал преобразователь файлов .mdl в понятный МАХ-у код с сайта hl2 Source Inside. Так он оказался для шестого Макса. Я вообще-то обвыкся с версией 5,1. Есть и шестая, но очень глючная. Не подскажите ссылочку на нужный преобразователь (или "прямой" макс6)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FishMan Date : 18-05-2005 06:51 Пре-об-ра-зо-ва-тель... Вот это словечко, интересно что бы оно значило... По русски скажи.. тебе экспортер чтоли нужен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Vortigaunt Date : 18-05-2005 10:53 Ну, экспортер... Или импортер. Да я точно не знаю как оно называется. Плагин такой чтоб вытягивать модели из файлов *.mdl. Вообщем такая штучка, которая описана здесь: [url]http://inside.hl2.ru/max_physique[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : FishMan Date : 18-05-2005 16:15 Есть импортер - загружает в макс СМД-шку. А есть экспортер из содержания сцены делает смдш-ку. Всё это можно скачать [url=http://www.chaosincarnate.net/cannonfodder/cftools.htm]тут[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Vortigaunt Date : 18-05-2005 16:24 Огромное спасибо, только еще осталось проверить работоспособность этого импортера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Vortigaunt Date : 18-05-2005 21:26 Что-то не пойму. А где эти СМД брать? У меня таких файлов вообще нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : FishMan Date : 19-05-2005 02:43 Прежде чем получить СДМ, модель нужно декомпилировать. Декомпиляторы лежат на том же сайте, просто извлечёгь их в папку bin в папке соурс_контент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Vortigaunt Date : 19-05-2005 12:04 Big Thanks! Декомпилятор пашет! Вот для пробы взял модель ворта и отдекомпилил. Получил 11 файлов. Только смущает, что надо убирать последнюю галочку, иначе программа вылетает. Это так и должно быть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : FishMan Date : 19-05-2005 16:35 Щас посмотрю... У меня наоборот две другие ставить нельзя :D У каждого свои глюки =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Vortigaunt Date : 19-05-2005 16:42 А вот полученные модели почему-то в Макс криво пихаются. Все какие-то перекореженные, кости совсем не там. Да еще текстуры не находит, наверно их отдельно конвертировать надо. Эта проблема разрешима? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : FishMan Date : 23-05-2005 03:24 Гм, не знаю, я декомпилил руки из халфа, НПС ситизена, пистолет, арблет и со всеми моделями было всё в порядке. Попробуй галочкуи убирать во время декомпила. А текстур не будет они в VTF-ах лежат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Vortigaunt Date : 23-05-2005 14:36 А как же их, текстуры, и VTF вытянуть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : VDm Date : 23-05-2005 14:54 Используй vtf2tga.exe - получишь текстуру в TGA формате... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : >HAWK-LIFE< Date : 23-05-2005 15:54 залезь сюды: [url]http://www.wunderboy.org/3d_games/utils/sourcetools.php[/url] Найди VTF Importer для 3dsmax, кинь в папку плагинов 3dsmax'a и не надо будет преобразовывать в tga. Просто добавляй в редактор материалов напрямую vtf файлы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Vortigaunt Date : 23-05-2005 16:07 А нет ли случайно, ничего такого, чтобы создавало материал со всеми координатами, чтобы не пришлось подгонять потом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : FishMan Date : 23-05-2005 16:22 Какие координаты, ты о чём? Поподробней... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Vortigaunt Date : 23-05-2005 18:52 Ну я так понял, что когда сконвертируешь текстуру, то получишь большую картинку, на которой изображено нечто ввиде развертки модели. (когда-то давно, я такие развертки вырезал из картона и склеивал машины, танки, самолетики...) вообщем что-то похожее. И все это придется накладывать на модель, подгонять, выравнивать. Координаты имеются ввиду U,V,W (система координат текстуры), грубо говоря, где на текстуре какой полигон находится. Но для меня это все так сложно, нет ли чего-нибудь, автоматизирующее данный процесс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : >HAWK-LIFE< Date : 24-05-2005 03:18 Не такого вроде ничего нет. Если только модель ты из игры сконвертировал, то тогда текстура сама наложится, а так всё надо самому подгонять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Vortigaunt Date : 24-05-2005 10:47 Я вот тут подумал. А если декомпилить все текстуры, потом модели, а потом импортировать. Может тогда текстуры сами понакладываются? Потому как Макс спрашивает текстуры, значит если их ему указать такие как он их понимает, то и правильно, соотвественно, наложит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Куршак Date : 24-05-2005 13:56 Хех))) Сетка Текстур уже готова на всех Моделях из ХЛ2 смело накладывай родную текстуру и она ляжет как по нотам.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : FishMan Date : 26-05-2005 02:34 Короче есть проги вроде той что ты ищешь. Только там ты делаешь разврётку а программа преобразует её в изображение, потом ты её закрашиваешь и накладываешь на модель, она ложится так как ты сделал развёртку. Поподробней? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Vortigaunt Date : 26-05-2005 10:08 Э-мне... Теперь я не понял. Желательно, конечно поподробней, так для общего развития. А то что я искал это уже не надо, по крайней мере для Халфовских моделей. Меня отпугивала перспектива возиться с модификатором UnwrapUVW. С ним я особенно не дружу, как ни пытаюсь наложить текстуру, так все вкривь и вкось, один кластер передвинешь - все остальные уродуются. А так, если верить Куршаку, то на декомпиленых моделях уже все за меня сделано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Куршак Date : 26-05-2005 15:18 верь мне :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Vortigaunt Date : 06-06-2005 01:08 И все-таки очень сложно все это. Есть у меня программка-плагин, которая сразу вытягивает модели из МДЛ. Вот только что-то там с текстурами еще делать надо. Не помню. Так этот плагин только под шестую версию 3Д Макса. Уже несколько раз встречал в форуме, что шестая версия не регится из-за ошибки сценария. У меня та же трабла. Как она решается? Или скажите, хоть как диск с правильной версией выглядит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : orcan Date : 07-06-2005 15:02 HL2 Compile Toolkit про эту прогу кто-нидь знает? .Откликнитесь кто нибудь! [size=1][i]orcan добавил [date]1118153336[/date]:[/i][/size] люди!опытные и не очень! подскажите пожалста,есть ли программа чтоб сразу перегонять модели в формат HL2? не используя батник -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Vortigaunt Date : 07-06-2005 15:47 2 Оркан, зайди на первую страницу. Там в одном из моих постов есть ссылка на тутор по 3Д Максу, в этом туторе есть ссылка на плагин для 6-го 3Д Макса. Попробуй. Вроде этот плуг может перегонять модели без всяких прочих прог. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : orcan Date : 08-06-2005 06:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vortigaunt [/i] [B]2 Оркан, зайди на первую страницу. Там в одном из моих постов есть ссылка на тутор по 3Д Максу, в этом туторе есть ссылка на плагин для 6-го 3Д Макса. Попробуй. Вроде этот плуг может перегонять модели без всяких прочих прог. [/B][/QUOTE] он перегоняет в формат smd? правильно? а как дальше всовывать в игру? надо же чем то компиллить,а чем? батником не получаеться...А эта прога что я написал,она сразу должна перегонять в mdl,только настроить её не могу,мож кто попробует,а то у меня с английским плоховато вот тут можно прогу скачать,попробуйте кто-нибудь [url]http://www.jpole.pwp.blueyonder.co.uk/downloads.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Vortigaunt Date : 08-06-2005 11:23 Cорри, я не до конца понял сначала. Для того, чтоб откомпилить модель, пишут, достаточно иметь ССДК, експортер, 3ДМакс почему-то обязательно 6 или 7. Подробнее здесь: [url]http://inside.hl2.ru/max_comp[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : orcan Date : 08-06-2005 13:36 да я по этой статье пробовал раз десять компилить,там батником компиллить надо,не получаеться им компиллить, и теперь проги ищу чтобы без батника делать,нашёл одну,но никто помочь не хочет,неужели мало моделлеров на сайте? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : (o_0) Date : 27-07-2005 04:56 у меня пишет что типа не могу войти в процедуру .... чё делать ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : orcan Date : 27-07-2005 06:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от (o_0) [/i] [B]у меня пишет что типа не могу войти в процедуру .... чё делать ? [/B][/QUOTE] кто пишет,что пишет? подробнее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Q-EL Date : 27-07-2005 15:37 [url]http://nemesis.thewavelength.net/[/url] -Вот ещё один способ. Импортирует VTF в Фотошоп. Я им и пользуюсь [size=1][i]Q-EL добавил [date]1122479383[/date]:[/i][/size] Ой млять! Импортёр СМД работает. Претензий нет. А экспортёр СМД творит что-то невообразимое: У меняэтотбедный милкшейп такой СМД уже наверное минут пять открывает. Читай: висит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Q-EL Date : 27-07-2005 17:12 Вот что вытворяет этот сучок. Это то что он экспортировал в СМД, а потом сам же импортировал. [size=1][i]Q-EL добавил [date]1122481209[/date]:[/i][/size] Импортер кривой, экспортёр, или руки? Риторика, млять! А пока я не вижу другого выхода, кроме как экспортировать из макса в милкшейп в 3DS, скажем, а потом уже там приклеивать скелет, ассигновать вершины костям, и из милка экспортить в нормальный СМД. Хотелось же как удобнее, а получилось как в Китае. Я тоже с пятого в отпуске. Хотелось бы с импортом-экспортом разобраться до этого. Негоже как-то на пляже думать про то, что у тебя Fassassin кривая так и осталась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : (o_0) Date : 02-08-2005 05:47 народ, экспортните тогда мне пару моделек для 5 макса плиз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Куршак Date : 02-08-2005 06:09 сам Экспортируй))) Q-EL скорей всего руки))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Feo Date : 10-08-2005 19:15 пожаласта, у кого лицензионная версия и пашет мдл декомпайлер, скиньте мне на [email]fe0@yandex.ru[/email] либу vstdlib.dll, что в папке HL2\Bin лежит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : orcan Date : 11-08-2005 13:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Feo [/i] [B]пожаласта, у кого лицензионная версия и пашет мдл декомпайлер, скиньте мне на [email]fe0@yandex.ru[/email] либу vstdlib.dll, что в папке HL2\Bin лежит! [/B][/QUOTE] у мня пашет декомпиллер,но у мня пиратка,могу кинуть если надо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Feo Date : 11-08-2005 13:44 2 orcan конечно надо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : orcan Date : 12-08-2005 13:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Feo [/i] [B]2 orcan конечно надо! [/B][/QUOTE] хорошо,обязательно кину,но только во вторник,так как у меня доступ к и-нету будет тока во вторник...жди.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Feo Date : 13-08-2005 10:09 [QUOTE]хорошо,обязательно кину,но только во вторник,так как у меня доступ к и-нету будет тока во вторник...жди.. [/QUOTE] ok -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Feo Date : 19-08-2005 19:11 блин, ну киньте кто-нить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Mr. Zombie Date : 20-08-2005 10:05 2 Fe0. Вроде отправил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : orcan Date : 23-08-2005 09:32 проверяй почту...отослал длл и сам декомпиллер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : hERd Date : 09-09-2005 07:34 Хм. При нажатии на extract прога вылетает нафиг. Че за? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Robbik Date : 09-09-2005 12:05 Подскажите плиз, где щас найти то, что указано было по этой ссылке: inside.hl2.ru/soft/HL2MDL_3dsmax6.zip! Вобщем опять нужен декомпилятор HL2MDL_3dsmax6.zip, а там какая-то хрень. или я чего-то недогоняю. Кстати и импортёр по этой ссылке: .chaosincarnate.net/cannonfodder/cftools.htm не шиша не скачивается! Всем спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : orcan Date : 09-09-2005 12:15 на ссылку,сам тока там ищи...я оттуда качал,любые плагины для любых версий макса [url]http://www.maxplugins.de/max6.php?range=Import%20/%20Export[/url] подсказка,смотри где импорт экспорт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Robbik Date : 09-09-2005 13:16 Благодарю, оркан! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Robbik Date : 12-09-2005 19:22 Опять маленькая беда! при экспорте mdl файлов пишет: "version 44 is not suppored", далее " improper feil format" ok? В англиском я лол. И почему в папке HL2 нигде нет файлов *mdl и *smd. у меня, конечно же, пиратка. Спасиб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : orcan Date : 13-09-2005 08:53 ничего не понял,плагин то тот скачал? в папке хл2 и не будет никаких смд,пока их туда сам с макса не экспортируешь,далее бат файлом надо в мдл перегонять...и только потом твои модели можно будет увидеть в Хаммере и вставить в халву у меня тоже пиратка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Dj_Bars Date : 13-09-2005 10:06 Читал читал ... Пипл, я чето недогоняю че вы хотите от макса , от мдл и смд? :) Открыть smd раскомпиленной модели или создать модель для hl2 из Smd .... Не ну и темка... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Vortigaunt Date : 13-09-2005 10:28 [quote]Читал читал ... Пипл, я чето недогоняю че вы хотите от макса , от мдл и смд? Открыть smd раскомпиленной модели или создать модель для hl2 из Smd .... Не ну и темка... [/quote] Я вообще-то хотел нарендерить обоев или роликов с Халфовскими моделями, и тему создавал чтоб мне объяснили, как их (модели) открыть Максом. А чтоб не создавать новые темы, люди обобщили траблы в обе стороны и пытаются их решить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Robbik Date : 13-09-2005 19:29 Звиняюсь, что попудрил мозги. мне, ведь, пока надо бы импортировать научиться. экспорт- импорт - как один чёрт!! пожалуста скиньте, ребят на мыло [email]dolgov_a@front.ru[/email] mdldecompil (хотя уже есть) но просит vstdlib.dll. буду очень вам благодарен. его то у меня нет, как и ещё чего-нибудь, чего пока не знай ;о) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Robbik Date : 14-09-2005 01:57 Нашёл vstdlib.dll положил в ту же папочку что и декомпилер C:\Program Files\valve\steam\steamapps\username\sourcesdk\bin, потом ещё помстил туда tier0.dll, (т.к. при запуске декомпилер тоже его запросил) теперь пишет:"Точка входа в процедуру Q_AppendSlash не наидена в библиотеке DLL vstdlib.dll" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : FishMan Date : 14-09-2005 05:37 Попробуй у друзей списать этот vstdlib.dll. У меня с Act Of War такая же ерунда была - по сетке у соседа скопировал и всё заработало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Robbik Date : 14-09-2005 10:00 Это что обычный фаил? его так просто можно качнуть у соседа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : FishMan Date : 14-09-2005 14:07 Нет, файл был другой, а вот ошибка такая же. Суть в dll'ке (в данном случае vstdlib.dll). Только молись чтобы это стандартная ддл'ка была. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Robbik Date : 15-09-2005 02:58 Киньте кто-нибудь на мыло работающую ддлку, у ближайших друзей нет халфы. [email]dolgov_a@front.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Robbik Date : 17-09-2005 09:17 Ну вот наконец-то дождался момента когда увижу рабочее окно этои проги декомпилера... а она сссс... вылетает и всё.!! все комбинации галок поменял, один шиш. и диск с лицензией купил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Dj_Bars Date : 17-09-2005 14:34 2 Robbik Cлежу за развитием событий =))) .. мля .. *the matrix is around as...* .. Робик, ты че одни и теже мессаги пишешь в разных темах? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Robbik Date : 17-09-2005 22:46 модераторы тут есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Dj_Bars Date : 18-09-2005 06:30 [b]2 Robbik[/b] Конечно есть. Ты правила форума читал? Модераторы на форуме выполняют функции комбайнов как в CITY17. Охаживают дубинками нерадивых юзеров. А к чему ты спросил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : FishMan Date : 18-09-2005 11:41 Блин, Dj_Bars, ты ещё скажи что весь мир вокруг это матрица! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Donald Date : 19-09-2005 17:57 FishMan: Так и есть =)) Я тебе как-нибудь разговор одних чуваков дам почитать, толково говорят кстати, всё так и есть....ссылка на работе осталась....по-позже напишу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : FishMan Date : 20-09-2005 00:04 Нет, то что мир вокруг нас это матрица, я не спорю, просто это уже столько раз доказывалось, что даже не стоит в слух очередной раз произносить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Donald Date : 20-09-2005 06:24 Во....ты уж извиняй Фиш =)) Цитата: В реальной жизни всех держит система, поэтому мы и никуда не идем, все мы выросли в этой сиситеме, школа, вышка, она нас подготовила, поэтому мы вроде свободные но в то же время в путах этой системы, ее рабы. Но попадаются исключения, их немного и они такие же как мы, только разница между нами в том что они не попали под систему, им удалось удержать свободу души и чистоту мысли, и идут и занимаются всем что пожелают, и всё у них выходит. Система их не поработила. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : FishMan Date : 20-09-2005 09:45 Не понял... Чего извиняешься то? Вроде всё норм... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : malk Date : 11-10-2005 20:05 У меня траблы с моделями... Как и у кого-то в начале темы все модели при компиляции исковерканы, и скелет смещён, плюс текстуры вообще не наложены! У меня Макс 5. Я пытался убирать галочки в компиляторе, и ничерта! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : FishMan Date : 12-10-2005 03:21 Это глюк экспорта... Чем лечится - всегда поразному, частенько всё заново приходится делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : malk Date : 13-10-2005 20:37 Увы но похоже это лечится только приобретением шестого макса и и скачиванием экспортера для него.. Для моего пятого этот глюк похоже не излечим. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Uragan_Lex Date : 13-10-2005 20:41 malk - может в пути к текстурам попались пробелы аль русские буквы? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Storozsh Date : 16-10-2005 19:28 Господа, здравствуйте. Вы только не смейтесь:) У меня такая тема. Кэннофоддеровские декомпилеры всякие не работают, видимо из-за того, что версия пиратская. Я уж и туторы антглийские читал, но папок, описываемых там, так и не нашёл. Скачал потом плагин для 3dSMax (6 версии. Сам-то пользуюсь 7-й). Импортер этот каждый раз выдаёт фишку, что "version 44 is not supported". Подскажите, если можете, где можно добыть модели версии 37? Или может быть, кто-то будет столь любезен:), что объяснит по пунктам, как можно использовать кэннофоддеровские инструменты в условиях двухдисковой пиратки. Там то DLL какой-то нужен, то в этом DLL не находит точку входа... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Robbik Date : 17-10-2005 10:55 Эти траблы я вылечил покупкой лицензии, до этого мучился с "...версион суппоред" и т.тд. Но на форуме ребята и с пиратками мапят вроде. но лучше не заморачивайся если есть средства, как говориться... Просто проблем много сразу решишь покупкой! [size=1][i]Robbik добавил [date]1129543068[/date]:[/i][/size] там вся фишка в этих dll. они должны быть... оригинальными, так скажем.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : PallMall Date : 11-11-2005 13:50 Где нибудь можно СКАЧАТЬ half-life 2 modelviewer, без использования STEAM'а? :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Goshan Date : 27-11-2005 20:11 Люди, я чё то не пойму, где мне окрывать эти SMD-шки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Robbik Date : 28-11-2005 10:45 в 3d max конечно, но сперва импортёр .smd скачай, а ваще всё зависит от того для чего тебе ЭТО надо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Sherman Date : 24-12-2005 10:46 У меня проблема с dll vstlib.dll при запуске StudioCompiler.exe говорит "Точка входа в процедуру Q_StrRight не найдена в библиотеке DLL vstdlib.dll" если у кого нибудь работает скиньте плиззз на мыло!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : orcan Date : 05-01-2006 11:58 ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ Фишмана,помнишь ты сказал?цитирую: "Короче разбирись в том, что я тут наговорил и пойми суть работы переменных сред, а потом все ключевые папки повесь на них - упросит тебе работу. З.Ы. я нарочто избегаю использование тупых менеджеров и пишу всё вручную, с помощью батников, что и тебе советую, забудь о тех кто советует тебе пользоваться программой, так ты не добъёшься професиионализма. Только истинные root-ы полагаются на собственные руки =) о-как сказанул! Вопросы задавай только после всех посещений и анализов, не думай что я сейчас научил тебя всему, это всего-лишь жалкие процентов 5, чтобы немного тебе подпихнуть, дальше должно всё пойти как по маслу... :E Ну и жду моделей " так вот...модели научился делать,и батником компилю их. :) С-П-А-С-И-Б-О!!!!:) У меня всё получаеться!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : DomenER Date : 07-01-2006 08:06 А может поможете с конвертацией моделей и текстур из ATI Demos. Вот тема [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=22789[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Drimakus_X Date : 11-01-2006 23:15 Люди! Те кто разобрался во всем этом процессе компайлинга/декомпайлинга, не могли бы вы суммируя весь свой полученный опыт, написать подробный мануал и облегчить жизнь всем нуждающимся? Искренне Ваши, зараннее благодарящие нуждающиеся! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : SiEgE Date : 07-02-2006 07:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Drimakus_X [/i] [B]Люди! Те кто разобрался во всем этом процессе компайлинга/декомпайлинга, не могли бы вы суммируя весь свой полученный опыт, написать подробный мануал и облегчить жизнь всем нуждающимся? Искренне Ваши, зараннее благодарящие нуждающиеся! :) [/B][/QUOTE] Wazzup всем! :D объясняю всё каждому на пальцах!: 1.Покупаем лиц-ку! с пиратками никому не советую возиться, ибо нервов и трафика на всякие дллки уйдёт больше. 2.Качаем и крякаем MilkShape 3d([url]www.milkshape3d.com[/url]), желательно поновее.. с 3дмаксом всё тяжелее, так что временно про 3дмакс забудьте! 3.Качаем MDLDecompiler ([url]http://www.chaosincarnate.net/cannonfodder/cftools.htm[/url]) и распаковываем его в путь_к_стиму\SteamApps\имя_аккаунта\sourcesdk\bin Таак! начинаем! : 1. Открываем распакованный экзешник декомпилера, выбераем путь к модели и куда её декомпилировать. Нажимаем Extraсt (ГАЛОЧКИ НЕ ТРОГАТЬ!) 2.Открываем взломаный Милкшейп 3д, и нажимаем Import, там появится список возможных расширений! выберите связанное с half-life smd и открываем либо связанное с reference(обычный вид модели), либо с physmodel(физ. модель). ну там редактируем и тд. 3.Заходим в путь_к_стиму\SteamApps\имя_аккаунта\sourcesdk\bin и создаём там новый txt файл, и переименовываем в mymodel.bat(Если расширение не отображается, включаем шоб отображалось), внутрь записываем: studiomdl.exe -fullcollide путь_к_декомпиленной_модели\mdldecompiler.qc pause п.с. Pause можно убрать, если не нуждаемся в просмотре возникших ошибок! Вот и всё собсна! новички! бросайте 3дмакс! начните с Милкшейпа! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : orcan Date : 08-02-2006 11:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiEgE [/i] [B]Wazzup всем! :D объясняю всё каждому на пальцах!: 1.Покупаем лиц-ку! с пиратками никому не советую возиться, ибо нервов и трафика на всякие дллки уйдёт больше. 2.Качаем и крякаем MilkShape 3d([url]www.milkshape3d.com[/url]), желательно поновее.. с 3дмаксом всё тяжелее, так что временно про 3дмакс забудьте! 3.Качаем MDLDecompiler ([url]http://www.chaosincarnate.net/cannonfodder/cftools.htm[/url]) и распаковываем его в путь_к_стиму\SteamApps\имя_аккаунта\sourcesdk\bin Таак! начинаем! : 1. Открываем распакованный экзешник декомпилера, выбераем путь к модели и куда её декомпилировать. Нажимаем Extraсt (ГАЛОЧКИ НЕ ТРОГАТЬ!) 2.Открываем взломаный Милкшейп 3д, и нажимаем Import, там появится список возможных расширений! выберите связанное с half-life smd и открываем либо связанное с reference(обычный вид модели), либо с physmodel(физ. модель). ну там редактируем и тд. 3.Заходим в путь_к_стиму\SteamApps\имя_аккаунта\sourcesdk\bin и создаём там новый txt файл, и переименовываем в mymodel.bat(Если расширение не отображается, включаем шоб отображалось), внутрь записываем: studiomdl.exe -fullcollide путь_к_декомпиленной_модели\mdldecompiler.qc pause п.с. Pause можно убрать, если не нуждаемся в просмотре возникших ошибок! Вот и всё собсна! новички! бросайте 3дмакс! начните с Милкшейпа! [/B][/QUOTE] если бы было всё так просто....:) qc файл тоже надо редактировать,после декомпила он получаеться кривой.И собстно сам вопрос,чем же лучше в милке делать всё? В 3дМАКСе тоже есть опция экспортировать в smd,и так же дальше батником делаеться mdl...так чем же твой способ легче:D ?То же самое.....единственно верно то,что работая в милке ты ничему не учишься,а работая в 3дМАКСе всегда постигаешь что то новое,и есть возможность изучив его - заработать деньги.Это факт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : SiEgE Date : 09-02-2006 19:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от orcan [/i] [B]1.если бы было всё так просто....:) qc файл тоже надо редактировать,после декомпила он получаеться кривой.2.И собстно сам вопрос,чем же лучше в милке делать всё? 3. В 3дМАКСе тоже есть опция экспортировать в smd,и так же дальше батником делаеться mdl... 4.так чем же твой способ легче:D ? 5.То же самое.....единственно верно то,что работая в милке ты ничему не учишься,а работая в 3дМАКСе всегда постигаешь что то новое,и есть возможность изучив его - заработать деньги.Это факт [/B][/QUOTE] 1.Ну это уже другое дело. 2.Там ВСЁ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ! 3.Но экспорт и импорт через 3дмакс... лучше впечатлительным людям не видеть :) ВСЕ вертексы отсоединяются от своих костей и крепятся к ОДНОЙ кости.. которая даже не является частью скелета А СОЗДАЁТСЯ 3ДМАКСОМ! у меня 3дмакс 8 и вот полюбуйтесь что я расписываю про него и про его "замечательный" импорт СМДшек, плюс при импорте через милку ненадо где-то искать vtf файлы, чтобы наложить их на модель! а через импорт 3дмакса он предлагает найти текстуры. 3дмакс расчитан для конкретного 3дмоделирования не только сложных вещей, но и анимации.. зато Милкшейп расчитан на игроделание, так-же он прост в обращении и не допускает сеих досадных багов как в 3дмаксе! я из-за этих багов уже 4 рэгдолла скомпилить не могу! у этого ё**нного 3дмакса даже нет простейшей функции "показать вертексы, прикреплённые к выделенной кости"! и кстати "показать неприкреплённые вертексы" тоже! хотя может я плохо искал.. но это ещё раз доказывает, что с 3дмаксом нужно завалиться не одной книгой или не одной документацией, чтобы РЕАЛЬНО понять, как через него делать модели для игр! 4.Тем, что он для новичков.. милк шейп проще, в нём меньше наворотов и он сделан для создания моделей для игр, а не массовых анимаций.. мультов короче! 5.Факт... но те, кто хотят просто создать простенькую модель для своего мода\карты, и с ограниченым временем, врядли будут идти и закупаться книгами по 3дмаксу. Я к примеру, чтобы сделать квадратик с дырочкой залез не на один форум(всмысле много), и спросил не одного человека(всмысле много)! а так-же кто вернёт мне ту неделю и те деньги, которые я сидел не отрываясь в инете и искал нужную инфу!? а милкшейп.. пффф.. там-же даже ребёнок сможет сделать нормальную модель! п.с. Ладно! небудем уже тута флейм\флуд устраивать! а то и баллы немудренно получить! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Stone33 Date : 10-02-2006 19:13 [QUOTE]ВСЕ вертексы отсоединяются от своих костей и крепятся к ОДНОЙ кости.. которая даже не является частью скелета А СОЗДАЁТСЯ 3ДМАКСОМ![/QUOTE] Почему у других нет такой проблемы, а? ;) [QUOTE]у этого ё**нного 3дмакса даже нет простейшей функции "показать вертексы, прикреплённые к выделенной кости"![/QUOTE] Да ну? а что же он цветами выделяет в модификаторе skin? [QUOTE]и кстати "показать неприкреплённые вертексы" тоже![/QUOTE] А подвигать кости и посмотреть, все ли в порядке не дано? Извини, SiEgE, но твои фразы очень напоминают банальное НЫТЬЕ. ЗАЧЕМ перерывать весь И-нет в поисках банальных вещей, если додумавшись до решения сам, ты получишь несравненно больше опыта? Ладно бы это были спецификации для qc-команд... Макс - великий редактор, XSI его догоняет, а Милкшейп - уж извини, от безысходности. Ни о каком точном моделлировании (для карт) не может быть и речи, куча урезанных возможностей - это как Paint по сравнению с Photoshop! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : SiEgE Date : 10-02-2006 21:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone33 [/i] [B]1.Почему у других нет такой проблемы, а? ;) 2.Да ну? а что же он цветами выделяет в модификаторе skin? 3.А подвигать кости и посмотреть, все ли в порядке не дано? 4.Извини, SiEgE, но твои фразы очень напоминают банальное НЫТЬЕ. ЗАЧЕМ перерывать весь И-нет в поисках банальных вещей, если додумавшись до решения сам, ты получишь несравненно больше опыта? Ладно бы это были спецификации для qc-команд... Макс - великий редактор, XSI его догоняет, а Милкшейп - уж извини, от безысходности. Ни о каком точном моделлировании (для карт) не может быть и речи, куча урезанных возможностей - это как Paint по сравнению с Photoshop! [/B][/QUOTE] 1.Наверно потому-что у мя 8 3дмакс, а у вас 7-ой.. но переходить ой как не хоцца. 2.Гиде? Почему у меня ничо не подсвечивается? хммм... скока залезал в этот модификатор, нихрена ничего не подсвечивает.. хотя может я что-то не так и делаю.. 3.Хех.. неа :))) не дано! когда я двигаю кости, вертексы не двигаются, сл-но и проверить я просто никак не могу! незнаю.. в SMD при открытии текстовиком то, что я присабачил вертексы к костям - отмечено, но при сдвиге кости - нихрена.. собсно я себя осознал полным сынком в 3дмаксе.. :))) 4.Нет, это называется не нытьё, а вопрос! Да и кстати Я ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ И УТВЕРЖДАЮ И ОТ СВОЕГО НЕ ОТСТУПЛЮСЬ! - Милкшейп - ньюбам! в нём меньше наворотов(возможностей), но зато он прост и понятен! а потом пусть ньюбы на 3дмакс идут! Да ты хоть в курсе, скока я уже пролазил в 3дмаксе, в поисках тех самых "банальных вещей"!? если-бы это было всё так просто, я бы тут не сидел-бы и не флудил! и у меня не вся жизнь течёт за компом, чтобы вот засесть НА ВЕСЬ ДЕНЬ и не вылазить из него, разбираясь с 3дмаксом.. П.с. Отсюда вывод - Не ставьте дети 8-й 3дмакс - глюки и не тока :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : orcan Date : 11-02-2006 07:14 да ладно..не спорьте..кому как нравиться тот в том и работает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Q-EL Date : 11-02-2006 19:41 Аминь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : bor111 Date : 24-02-2006 09:12 Дайте пожалуйста ссылку на компилятор моделей из хл2 в 3ds max. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Stone33 Date : 24-02-2006 21:05 Т.е. ДЕкомпилятор? [QUOTE]3.Качаем MDLDecompiler ([url]http://www.chaosincarnate.net/cannonfodder/cftools.htm[/url])[/QUOTE] Пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : shadow90 Date : 10-03-2006 06:50 Народ, я тут недавно. Читал, Читал, но так и не поня КАК ЗАКИНУТЬ МОДЕЛЬ ИЗ HL2 В 3D MAX (ВЕРСИЯ 8). halfа - пиратка(сретств на лицензионку нет.) Помогите ПОЖАЙЛУСТА. Заранее спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : orcan Date : 10-03-2006 07:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shadow90 [/i] [B]Народ, я тут недавно. Читал, Читал, но так и не поня КАК ЗАКИНУТЬ МОДЕЛЬ ИЗ HL2 В 3D MAX (ВЕРСИЯ 8). halfа - пиратка(сретств на лицензионку нет.) Помогите ПОЖАЙЛУСТА. Заранее спасибо. [/B][/QUOTE] декомпилить декомпиллером в формат smd,затем скачать плагин к 3д Максу (который этот формат видит) и экспортировать smd,модель откроеться тогда в 3д максе декомпиллер и плагины тут [url]http://www.chaosincarnate.net/cannonfodder/cftools.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : shadow90 Date : 10-03-2006 08:50 [QUOTE]декомпилить декомпиллером в формат smd,затем скачать плагин к 3д Максу (который этот формат видит) и экспортировать smd,модель откроеться тогда в 3д максе[/QUOTE] Куда надо кидать mdldecompiler.exe, если hl2-пиратка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : orcan Date : 10-03-2006 09:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shadow90 [/i] [B]Куда надо кидать mdldecompiler.exe, если hl2-пиратка? [/B][/QUOTE] точно не помню..вроде в папку bin c\програм файлс\вальв\...bin лучше тут не задавай вопросы про пиратку...забанят,запрещено тут обсуждать её.. сюда иди и тут спрашивай если уж совсем денег нету на лицензию [url]http://cs-mapping.com.ua/forum/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : shadow90 Date : 11-03-2006 03:51 [QUOTE]точно не помню..вроде в папку bin c\програм файлс\вальв\...bin[/QUOTE] halвa у меня установлина так: D:\GAME\Half Life 2 там есть папка bin в которой дофига файлов. mdldecompiler.exe кинул туда запустыю опп-па говорит "Точка входа в процедуру Q_appendslash не наедина в библиотеке DLL vstdlib.dll. [size=1][i]shadow90 добавил [date]1142051272[/date]:[/i][/size] orcan если можеш скинь vstdlib.dll мне на мыло [email]shade_90@mail.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : orcan Date : 11-03-2006 08:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shadow90 [/i] [B]halвa у меня установлина так: D:\GAME\Half Life 2 там есть папка bin в которой дофига файлов. mdldecompiler.exe кинул туда запустыю опп-па говорит "Точка входа в процедуру Q_appendslash не наедина в библиотеке DLL vstdlib.dll. [size=1][i]shadow90 добавил [date]1142051272[/date]:[/i][/size] orcan если можеш скинь vstdlib.dll мне на мыло [email]shade_90@mail.ru[/email] [/B][/QUOTE] vstdlib.dLL вряд ли поможет...но кину... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : GreenGo Date : 11-03-2006 09:31 Пиратки ж не обсуждаются -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : shadow90 Date : 11-03-2006 11:03 GreenGo негорячись, уже пиратку не обсуждаем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : shadow90 Date : 27-03-2006 23:38 Народ помогите пожелуйста, Я декомпилю МДЛ-ки в СМД-шки потом смд-шки забрасываю в 3d max, Max требует текстуры ( для разных моделей разное кол-во ). Как сделать чтоб декомпилер сразу и текстуры декомпилил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 13.06.2024 03:45:16