* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Тактика и стратегия игры в DODS Started at 07-06-2007 01:02 by OWL Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=37538 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : OWL Date : 07-06-2007 01:02 Title : Тактика и стратегия игры в DODS Поскольку такой раздел есть только в КС, решил создать отдельную тему, потому что обсудить есть что. Я поражаюсь ребятам, которые с завидной регулярностью выскакивают со стороны респы противника на точку, на которой заложена бомба, и потом искренне удивляются, что их убили свои... Вот сегодняшний пример: карта СТРАНД, времени 20 сек. до конца игры, закладываю последнюю бомбу. После закладки резко разворачиваюсь в сторону респы противника и вижу бегущего на меня сквозь дым человека (точнее его ноги). Реакция однозначная... А это был свой. Далее садимся у выхода с респы вдвоем c кем-то, целимся я в одну сторону он в другую, и тут из катакомб друг за другом начинают попеременно выпрыгивать немцы с нашими вперемешку... В результате полный хаос и бомба благополучно разминирована :((( Так вот, обращаюсь к любителям подвалов и катакомб - на карте СТРАНД в них амерам делать абсолютно нечего (только время терять). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Landdropper Date : 07-06-2007 05:41 Смотри на миникарту чаще, Оул! И некоторые вопросы отпадут сами собой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Marat_Piligrim Date : 07-06-2007 06:57 Святое дело, однако )... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Штурмбанфюрер Date : 07-06-2007 08:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Смотри на миникарту чаще, Оул! И некоторые вопросы отпадут сами собой. [/B][/QUOTE] +1 факт неоспоримый, полностью согласен:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : nata-grisha Date : 07-06-2007 09:52 Title : 1 А она действительно мини , , , -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alpha Date : 07-06-2007 10:34 На пабликах я стал играть одиночкой,а не командой.Очень помагает =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : OWL Date : 07-06-2007 13:32 Если бы миникарта даже была у меня включена в тот момент - смотреть на нее времени не было, т.к. все произошло за секунды. Мы завалили всех фрицев, но бомба оказалась разминирована, а все потому, что наши вместо того, чтобы бежать сзади и прикрывать впереди идущих, стали выскакивать нам навстречу :( Ну кто мне здраво объяснит, что делать в подвалах американцам на карте СТРАНД - Гитлера там искать? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : DISF*CK Date : 07-06-2007 13:55 Подвалы на странд выводят на все ключевые точки....через правый бункер можно пробратся почти не выходя на поверхность к правой зенитке.....или через левую зенитку, потом в пролом в стене и в подвал..а от туда можно пройти во все бункера и к большому орудию.... Если просеч что куда ведёт...на поверхности делать почти нечего..)))... А так как, большинство подвалы недооценивают, то там царит мирская умиротворённость и тишина...))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : OWL Date : 07-06-2007 14:04 Учитывая, что карта эта ограничена по времени, ты его много потеряешь, лазая по подвалам и катаясь там на лифтах. Мы выслушали много интересных мнений. Кто еще готов поделиться своими секретами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : DocKill Date : 07-06-2007 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]Если бы миникарта даже была у меня включена в тот момент - смотреть на нее времени не было, т.к. все произошло за секунды. [/B][/QUOTE] Ну тогда тебе лучше на кв не соваться. И оббегать пол карты из-за того чтоб прикрывать тебя сзади никто не будет, моно просто отбежать назад и мирно сидеть ждать врагов, так что в плане тактики, ты виноват что перестрелял всех своих! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ZZmei Date : 07-06-2007 16:01 Пральна, OWL! Принцип: "Бей своих, чтоб чужие боялись!":D А вообще-то, миникарта рулит, как и рулит осознание того, что на паблике ты ВСЕГДА играешь в одиночку против двух команд: соперников - этим сам бог велел тебе мешать, ну и тиммейтов, которые рвуться тебе "помогать"... :) И эффективность твоих действий на паблике всегда зависит от двух факторов - способности противника помешать и желания своих "помочь"... А вообще - все суета! Го в батлу танкистом!:) и дави гадов!:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : TARANTUL Date : 07-06-2007 18:18 OWL, расскажи нам про "Тактика и стратегия игры в DODS". Мне очень интересна тактика в доде. И особенно меня удивляет, какая может быть стратегия(!) в доде? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : DISF*CK Date : 07-06-2007 18:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]Учитывая, что карта эта ограничена по времени, ты его много потеряешь, лазая по подвалам и катаясь там на лифтах. Мы выслушали много интересных мнений. Кто еще готов поделиться своими секретами? [/B][/QUOTE] Не понял немного связи между таймером на карте и пользы от подвалов...? Подвалы открывают альтернативный путь к цели....причём не менее важный чем по поверхности.....и не более долгий... А на лифте кататься не обязательно там есть лестница.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : OWL Date : 07-06-2007 19:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alpha [/i] [B]На пабликах я стал играть одиночкой,а не командой.Очень помагает =) [/B][/QUOTE] ДОД игра командная. Когда один лежит на флаге, а все остальные только бегают вокруг и никто не решается помочь - вся команда проигрывает. А потом начинаются взаимные оскорбления по внутренней связи, поиски виноватых и пр. [size=1][i]OWL добавил [date]1181240641[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DISF*CK [/i] [B]А на лифте кататься не обязательно там есть лестница.... [/B][/QUOTE] Это не про тебя :) [size=1][i]OWL добавил [date]1181240855[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]OWL, расскажи нам про "Тактика и стратегия игры в DODS". [/B][/QUOTE] Простой пример: берешь в руки гренку, зажимаешь чеку (левую кнопку мыши), и отсчитываешь нужное количество секунд в зависимости от того, как далеко находится противник. Далее бросаешь ее и она взрывается, как только касается земли, или прямо в воздухе. - это уже и есть тактика. [size=1][i]OWL добавил [date]1181241106[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DISF*CK [/i] [B]Подвалы открывают альтернативный путь к цели....[/B][/QUOTE] Вот именно поэтому мы наблюдали выскакивающих друг за другом из канализации фрицев и амеров с лопатками ;) [size=1][i]OWL добавил [date]1181241354[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DocKill [/i] [B]ты виноват что перестрелял всех своих! [/B][/QUOTE] Пардон, я сказал, что убил своего одного по ошибке, а среди тех, кто выскакивал потом уже просто пытались разобраться где свои где чужие - но своих не убили больше ни одного (а надо бы - потому что из-за них и проиграли). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : X-ROM6 Date : 07-06-2007 19:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]OWL, расскажи нам про "Тактика и стратегия игры в DODS". Мне очень интересна тактика в доде. И особенно меня удивляет, какая может быть стратегия(!) в доде? [/B][/QUOTE] Тарантула делавой такой :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : $udYa Date : 07-06-2007 20:32 OWL если не ошибаюсь ты вроде в клане. Так вот мой тебе совет - перестань лечить людей на форуме подобными советами и причин этому сразу 3 1) Большинство игроков на паблике просто не заходят на форум и твои крики скоре всего будут неуслышанными 2) Твои выводы не могут претендовать на абсолютно верные и не надо так их навязывать - стоит лишь просто написать своё мнение по этому вопросу (про грену помоему знает больше половины сообщества ДоДсеров за исключением конечно SCHPRECHER =SSL= ;) ) 3) Паблик это паблик и говорить там о тактике нет никакого смысла. Хочешь разработать татику - разрабатывай её вместе со своим кланом, а обычные люди ( или не очень обычные) приходят на паблик в основном для развлечения а не для выслушивания команд и нотаций как им играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : OWL Date : 07-06-2007 21:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Большинство игроков на паблике просто не заходят на форум и твои крики скоре всего будут неуслышанными[/B][/QUOTE] ТОчнее сказать, на мои "выкрики" не будет ответов - а просмотров, поверь мне, будет намного больше. [QUOTE][B]Твои выводы не могут претендовать на абсолютно верные[/B][/QUOTE] эт точно. [QUOTE][B] Паблик это паблик и говорить там о тактике нет никакого смысла.[/B][/QUOTE] Мы не на паблике о тактике говорим, а здесь - на форуме. Форум читают все интересующиеся игрой, а не только те, кто играет. Так что смысл говорить о тактике на форуме все-таки есть. Хотя... я один здесь отписываться не собираюсь - если окажется, что всем все-равно, то мне тем более... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : TARANTUL Date : 07-06-2007 21:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от X-ROM6 [/i] [B]Тарантула делавой такой :) [/B][/QUOTE] Просто я придерживаюсь мнения, что в доде нет тактики и тем более никакой стратегии. Есть игровые ситуации, они общие для всех: их соблюдают все компетитив игроки. OWL, то есть, как бросать быструю гранату - ты называешь тактикой? А убегать от гранат ускоренным бегом - тоже тактика, да? :D:D:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : OWL Date : 07-06-2007 22:02 От "быстрой гранаты" не убежишь :) Я для тех, кто еще в танке, хочу объяснить, что я эту тему поднял не для того, чтобы жаловаться, а для того, чтобы обсуждать различные приемы ведения боя в игре ДОДс. Вот, допустим, у вас в руках однозарядная винтовка, вы забегаете в узкий коридор. Что делать лучше - оставлять в руках винтовку или брать лопатку? Я пробовал и так и так. Если взять лопатку - с первого удара целый (еще не раненый до вас) противник не убивается, из винтовки в упор - валится почти на сто процентов, зато если промахнуться, времени на перезарядку не будет. Какие существуют мнения на этот счет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : DISF*CK Date : 07-06-2007 22:12 Не промахиваться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : TARANTUL Date : 08-06-2007 00:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]Какие существуют мнения на этот счет? [/B][/QUOTE] не зевать, всегда есть возможность красиво уйти ))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ZZmei Date : 08-06-2007 00:40 не заходить с винтовкой в узкий корридор...:) Вообще, есть старое хорошее правило: "первой в комнату входит граната"...:) ну и - лопатой надо бить по голове - чтобы убивать сразу:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : -+ MOCKBA +- Date : 08-06-2007 08:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]SCHPRECHER =SSL= ;) ) [/B][/QUOTE] Всетаки сделал себе рекламу :) хотя она скорее АНТИреклама, но всеже.... :) Тема конечно интересная и в принципе нужная... только мне кажется, что никто тут особо откровенничать не станет. И тем более делиться своим опытом :) Это очень и очень плохо. А на этом должно формироваться Комьюнити... обмен информацией и знаниями. Весь опыт держат в себе :) Типо помучайся с мое... и сам поймешь как нужно и что нужно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : DocKill Date : 08-06-2007 09:01 [QUOTE]Простой пример: берешь в руки гренку, зажимаешь чеку (левую кнопку мыши), и отсчитываешь нужное количество секунд в зависимости от того, как далеко находится противник. Далее бросаешь ее и она взрывается, как только касается земли, или прямо в воздухе. - это уже и есть тактика.[/B][/QUOTE] По моему это не тактика а...мастерство игры(так бы лучше сказать). Тактика это....Пример: карта анцио, два чувака фритца захватывают мост. Один американец выходит на "балкон"(хз как называется это полу-разрушенное здание) И начинает растреливать сидящих на мосту фритцев и тем самым отвлекая всё внимание на себя, а второй, как по команде вылезает сзади(с доков) и растреливает их в спину, и если первый случайно не сватит рандомную пулю, то они мирно идут захватывать флаг. Это даже получается в большинствах случает вообще случайно, но это один из элементов большой и сложной тактики. [QUOTE]Пардон, я сказал, что убил своего одного по ошибке, а среди тех, кто выскакивал потом уже просто пытались разобраться где свои где чужие - но своих не убили больше ни одного (а надо бы - потому что из-за них и проиграли). [/B][/QUOTE] Ясно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ZZmei Date : 08-06-2007 09:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DocKill [/i] [B]карта анцио, два чувака фритца захватывают мост. Один американец выходит на "балкон"(хз как называется это полу-разрушенное здание) И начинает растреливать сидящих на мосту фритцев и тем самым отвлекая всё внимание на себя, а второй, как по команде вылезает сзади(с доков) и растреливает их в спину, и если первый случайно не сватит рандомную пулю, то они мирно идут захватывать флаг. Это даже получается в большинствах случает вообще случайно, но это один из элементов большой и сложной тактики. [/B][/QUOTE] Ну - при равных командах - этот "один американец" получает в жбан еще на лестнице по ходу на балкон бичхауса (это так называется:))... А вот вполне реальный ход - это отстрелить в пол грену внутри бичхауса, поймать ее, и, стоя внизу лестницы на балкон, кидать ее в левую часть проема по высокой дуге - так чтобы она упала какраз в район мешков на мосту... Только, -+ MOCKBA +-... ну не знаю, как с тобой поделиться подобной инфой... Пузо, который у нас в клане занимается мостом, дрочил эту грену довольно долго - чтобы белить флаг без вопросов... Здесь много раз звучал совет: смотрите демки топовых игроков! Потому, что все эти фишки можно подсмотреть там, а потом открыть на своем клиенте локальный сервер и дрочить - до умопомрачения!.. Еще один совет: Попробуй засечь время, за которое ты добегаешь до того или иного места на разных картах в зависимости от респа... Проанализируй полученные данные... Например, на Анцио хевики немцев входят в большой зал церкви раньше чем хевики америкосов - как бы те не упирались... Поэтому, выбегая в начале раунда в зал - помни: ты рашишь на уже успевшего закрыситься противника - т.е. 85% вероятности того, что тебя сольют... Короче, играть нужно... И - пробовать, пробовать, пробовать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : -+ MOCKBA +- Date : 08-06-2007 09:30 Будем пробовать.... Про демки это известно, но хотелось бы и от своих РУССКИХ или может Русскоязычных мед уровня игроков услышать легкий мастерклас :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ZZmei Date : 08-06-2007 09:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -+ MOCKBA +- [/i] [B] хотелось бы и от своих РУССКИХ или может Русскоязычных мед уровня игроков услышать легкий мастерклас :) [/B][/QUOTE] Ну - это не к нам... :) Мы - low+ ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : $udYa Date : 08-06-2007 10:54 змей я не верю своим глазам!=) Как ты признаешься в этом пузатому ПРОботу? ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ZZmei Date : 08-06-2007 10:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]змей я не верю своим глазам!=) Как ты признаешься в этом пузатому ПРОботу? ) [/B][/QUOTE] В чем я признаюсь?:o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : OWL Date : 08-06-2007 11:45 На доннере часто, когда играет 30 человек возникает ситуация, когда танк взят, свои в тылу противника уже есть, а взять последние флаги не могут. А все потому, что их же товарищи отправляют игроков противника обратно на респу пачками... Поэтому зная, что свои уже берут последние, лучше поменьше убивать - так постреливать для острастки у танка и на поляне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : CTPELOK Date : 08-06-2007 12:05 единственное чего я боюсь как огня это ламера с гранатометом =))) это пипец:))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Landdropper Date : 08-06-2007 16:37 Тактика и стратегия это самое главное что есть в этой игре. Если сравнить додс со, скажем, футболом, то окажеться что общего у этих двух командных развлечений больше чем кажется на первый взгляд. В каждой отдельно взятой игре будь то додс или футбол, у команд есть тактика и стратегия. В додсе стратегия бывает разная - игра на максимальную разницу в счете, на тики, на минимальный проигрыш и т.д... Что касается тактики, то именно она определяет "лицо" клана. Тактический рисунок игры имеет триггерную основу - т.е. определенные тактические действия команды(а именно синхронные действия тиммэйтов) опираются на ключевые события происходящие на карте. Эти события могут быть очень разными: от взятия двойного флага и убийства 4+ соперников, до прохождения в тыл вражеской крысы и смерть 4+ партнеров. Синхронные тактические действия на карте не могут прийти мгновенно, для этого требуются долгие недели совместных игр и тренировок. Руководит тактическими действиями команды - кланлидер. Чем выше уровень клана тем меньше от кланлидера требуется руководства - все происходит на интуитивном уровне с минимальной вербальной координацией действий. Демка любого хайскилл игрока дает понять насколько слаженно взаимодействуют партнеры в его команде и какие тактические маневры есть в арсенале у клана (для этого почаще смотрите на общую карту). На паблике же существуют всего две стратегии - "победить во чтобы то ни стало", и "холить и лелеять стату!!!" А из-за того что действия однополчан никак не связаны между собой ни о какой тактике не может быть и речи!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : CTPELOK Date : 08-06-2007 18:37 на паблике командные действия сводяца аля "все на левый фланг мля...!" хотя завалить противника трупами тоже тактика..стреди основного мяса бывают и проскакивает маленькая группка диверсантов:) которые собственно и делают всю работу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : OWL Date : 08-06-2007 22:01 На некоторых картах можно хоть всю игру играть в перестрелки, пока кто-нибудь не ломанет сквозь толпу защищающихся и не ляжет грудью на флаг... (иногда ценой статы). Зато все довольны :) Ну, а если двинуть на последний флаг вдвоем одновременно с разных направлений, то захват обеспечен на все 99% (проблема только в каком баре за кружкой пива успеть договориться с напарником :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : kin Date : 09-06-2007 06:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]OWL, расскажи нам про "Тактика и стратегия игры в DODS". Мне очень интересна тактика в доде. И особенно меня удивляет, какая может быть стратегия(!) в доде? [/B][/QUOTE] элементарно, ватсон: цель и метод, тааа? :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]Просто я придерживаюсь мнения, что в доде нет тактики и тем более никакой стратегии. Есть игровые ситуации, они общие для всех: их соблюдают все компетитив игроки. OWL, то есть, как бросать быструю гранату - ты называешь тактикой? А убегать от гранат ускоренным бегом - тоже тактика, да? :D:D:D [/B][/QUOTE] слишком категоричное заявление, действительно может быть лишь частично, и то для пабликов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : DocKill Date : 09-06-2007 10:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B] Ну, а если двинуть на последний флаг вдвоем одновременно с разных направлений, то захват обеспечен на все 99% [/B][/QUOTE] Если все противники у вас в тылу и ты добрался до их последнего флага, то ты один захватишь это на 100%. А если вы все флаги захватили и остался последний я думаю ты его врятли вдвоём захватишь, просто бежа с двух разных направлений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : OWL Date : 09-06-2007 11:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DocKill [/i] [B]врятли вдвоём захватишь, просто бежа с двух разных направлений. [/B][/QUOTE] Не "просто бежать", а с ускорением, лавируя между солдатами, стреляя в упор и заставляя их стрелять друг в друга, сея хаос и панику... Ж:) В неразберихе легче всего захватить флаг - проверено много раз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-06-2007 13:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]Не "просто бежать", а с ускорением, лавируя между солдатами, стреляя в упор и заставляя их стрелять друг в друга, сея хаос и панику... Ж:) В неразберихе легче всего захватить флаг - проверено много раз [/B][/QUOTE] При слаженной обороне хаоса и паники не будет, пулемет может конечно ради общего дела покосить своих, но иногда это необходимо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Анфиса Чехова Date : 09-06-2007 13:55 У меня таке ощущение, что тут описывается либо оранжевое мясо, либо первый мясопаблик на флеше вечером. Опуститесь на землю. На пабликах нет тактики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-06-2007 14:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]У меня таке ощущение, что тут описывается либо оранжевое мясо, либо первый мясопаблик на флеше вечером. Опуститесь на землю. На пабликах нет тактики. [/B][/QUOTE] Отсутствие тактики приводит к поражению, что и происходит в не слаженной команде... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : TakumoDrumm Date : 09-06-2007 14:34 Примером тактики на паблике может быть такой случай: Игрок пробирается к последнему флагу соперника, если взяты все, кроме двух. Сообщает об этом команде. И не хватает флаг опрометчиво, и не пытается остановить волну подкрепления, а тихонько себе сидит в уголочке, глядя на пробегающих мимо врагов. И когда берут предпоследний - спокойненько, вразвалочку, подходит и забирает последний. Ибо свершить рывок на предпоследний флаг гораздо проще, если не взят последний. Правда, не на всех картах есть такой отнорок :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : $udYa Date : 09-06-2007 15:30 Анфис ненадо, все равно бесполезно. Хотят пытаться играть командно на паблике - пусть пытаются, флаг в .... во общем в руки... С таким рвением вы господа в своих кланах тактики придумывали бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : OWL Date : 09-06-2007 16:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]Опуститесь на землю. На пабликах нет тактики. [/B][/QUOTE] Если команда подбирается из одних детей, у которых одни баги в голове, то - да, действительно. Ну, а если в команде есть хоть пара думающих людей, они друг-друга увидят и поймут. В конце-концов есть набор стандартных тактических приемов, успешно применяемых ежедневно на паблике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Штурмбанфюрер Date : 09-06-2007 19:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Анфис ненадо, все равно бесполезно. Хотят пытаться играть командно на паблике - пусть пытаются, флаг в .... во общем в руки... С таким рвением вы господа в своих кланах тактики придумывали бы. [/B][/QUOTE] А мы не пытаемся, а берем, и флаг в наших руках, а вы болтайте дальше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Анфиса Чехова Date : 09-06-2007 19:49 Я вас читаю ребята и диву даюсь. Скажу одно - попадете в нормальный клан (если попадете) посмеетесь над тем, что писали здесь. Пока бегаешь по мясопабликам в голову не приходит, что другим может быть смешно, а кое что дико :eek: (броситься на паблике на флаг в положении лежа во благо команды :D ) Илья, я не пытаюсь, поймут со временем^^ аминь *pop* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : uncle AS Date : 10-06-2007 04:56 Анфис я что то не понимаю, что за пренебрежение к пабликам. Извини - мясопабликам, мы же крутые, мы же на всех смотрим с высока ;) :) И стратегия есть и тактика в ДОДсе есть. Главное, чтобы игроки были адекватные и понимали, что к чему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : uncle AS Date : 10-06-2007 09:50 Ну и еще. Я думаю, что столь высокочтимые тобой КВ, если сыграть 15 на 15, мало, чем практически, будут отличаться от "мясопаблика" . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Анфиса Чехова Date : 10-06-2007 10:39 а)Кошмар какой. Да какие высокочтимые? Я просто люблю, когда можно побегать, а не сдохнуть от гранаты, появившись не респе. Это не значит, что я не играю на пабликах-играю. Только вот на иностранных как правило 16 слотов или 20-24, это УЖЕ не такое мясо, как 32. б) Не все паблики являются мясопабликами. Есть нормальные, хорошие паблики. в)Никому в здравом уме не придет в голову сыграть кв 15 на 15, потому что иначе оно превратится в мясо. г) Никто ни на кого с высока не смотрит. Я смотрю на вещи реально и называю их своими именами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : OWL Date : 10-06-2007 11:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]дико :eek: (броситься на паблике на флаг в положении лежа во благо команды :D ) [/B][/QUOTE] Пришла Анфиса и открыла нам глаза: оказывается в ДоДс не надо захватывать флаги! =) А наоборот, нужно "бегать" вокруг них - потому что так интереснее... Причем тут паблик, если сама игра построена на захвате флагов? Я захватываю их не ради команды, а ради самой игры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Dms_TF Date : 10-06-2007 14:07 Кому нужны флаги на мясе, пришел, побега, пострелял ... Делать мне чтоли нечего, кроме как на мясе напрягаться, думать, крысить и т.д., не корову же проигрываешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : uncle AS Date : 10-06-2007 14:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]а)в)Никому в здравом уме не придет в голову сыграть кв 15 на 15, потому что иначе оно превратится в мясо. [/B][/QUOTE] Да, не придет в голову лишь только потому, что активных игроков в клане столько не наберется. Хотя в принципе, типа "чемпионата мира по ДОДсу" - 15X15, было прикольно посмотреть ;) Разве нет? А то что ты говоришь "мясо", это в принципе, практически настоящая война. Самое интересное, что по подсчетам, от так называемого "дружеского огня", на настоящих войнах, правда, я видел данные о боях, происходящих ночью, и в условиях плохой видимости, потери составляют до 35% от общего количества. Хотел поставить смайлик, но как -то стало грустно ;( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Штурмбанфюрер Date : 10-06-2007 22:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]а)Кошмар какой. Да какие высокочтимые? Я просто люблю, когда можно побегать, а не сдохнуть от гранаты, появившись не респе. Это не значит, что я не играю на пабликах-играю. Только вот на иностранных как правило 16 слотов или 20-24, это УЖЕ не такое мясо, как 32. б) Не все паблики являются мясопабликами. Есть нормальные, хорошие паблики. в)Никому в здравом уме не придет в голову сыграть кв 15 на 15, потому что иначе оно превратится в мясо. г) Никто ни на кого с высока не смотрит. Я смотрю на вещи реально и называю их своими именами. [/B][/QUOTE] Анфиска, а ты на каких пабликах играешь? Ну очень посмотреть хочется. А где 15 на 15 там выживают настоящие Мужчины, так как игра по настоящему и девочек там не жалеют...:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Landdropper Date : 11-06-2007 05:42 Не хотел бы я смотреть чемпионат мира 15*15! Когда против сильной европейской команды играешь даже на больших картах вроде анцио - ощущение что враги повсюду! А их только 6 человек... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : TARANTUL Date : 11-06-2007 07:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Не хотел бы я смотреть чемпионат мира 15*15! Когда против сильной европейской команды играешь даже на больших картах вроде анцио - ощущение что враги повсюду! А их только 6 человек... [/B][/QUOTE] В яблочко! :D 6х6 трудно с респа выйти, если противник не дурак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Штурмбанфюрер Date : 11-06-2007 07:10 А я бы посмотрел, вот это было бы зрелище! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Анфиса Чехова Date : 11-06-2007 09:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Штурмбанфюрер [/i] [B]Анфиска, а ты на каких пабликах играешь? Ну очень посмотреть хочется. А где 15 на 15 там выживают настоящие Мужчины, так как игра по настоящему и девочек там не жалеют...:p [/B][/QUOTE] Я тебе еще раз повторяю - это не игра по-настоящему, а бессмысленное мясо, в котором даже думать не надо. На каких пабликах я играю? Куда хочется, туда и пойду. Из русских - оранжевое мясо и третий паблик нл изредка. Хочется посмотреть-смотри, [URL=http://stats.nashalife.ru/hlstats.php?mode=playerinfo&player=57181]Изучи мои ники![/URL], можешь встретить:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : uncle AS Date : 11-06-2007 12:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Не хотел бы я смотреть чемпионат мира 15*15! Когда против сильной европейской команды играешь даже на больших картах вроде анцио - ощущение что враги повсюду! А их только 6 человек... [/B][/QUOTE] То есть получается, что 6х6, уже близко подходит к "мясу", особенно для слабой команды. Просто интересно было -бы посмотреть на встречу сборных команд Старого и Нового света 15х15 с сильнейшими играками. И потом обсудить, если тактика и стратегия в ДОДсе ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Анфиса Чехова Date : 11-06-2007 12:59 Ну можно это у нас замутить, только врят ли хорошие игроки для фана захотят, хотя я бы не против помяситься^^ У нл кстати 15 игроков найдется=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : uncle AS Date : 11-06-2007 13:08 Обозвать это "Мясной чемпионат". И кормить победителя после победы - шашлыками до упаду :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Штурмбанфюрер Date : 11-06-2007 14:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Обозвать это "Мясной чемпионат". И кормить победителя после победы - шашлыками до упаду :) [/B][/QUOTE] Да было бы неплохо. Анфиску ужо бось, куда ж мне то со [URL=http://stats.nashalife.ru/hlstats.php?mode=playerinfo&player=62695]своей[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : OWL Date : 15-06-2007 16:24 Обращаюсь к начинающим штурмовикам и поддержке: бесполезно бросать гранаты в стрелка или снайпера в чистом поле. Хороший стрелок либо успеет вас всех подстрелить еще до броска, либо просто заметит упавшую гренку и отбежит в сторонку, после чего (к вашему удивлению) вернется на свой позишн... Задача штурмовика - пробежать, пролезть, проплыть, просочиться в тыл противника любыми путями и замочить его сбоку или сзади... появиться из под земли прямо на последнем флаге и взять его ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Gumanoid Date : 15-06-2007 17:40 Задача штурмовика умереть на респе и не мешать играть остальным))) Насчет бросить гренку, дык когда отбегать будет расстрелять его, на крайний случай друг завалит, наверняка хоть немного но контузит врага. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : TakumoDrumm Date : 15-06-2007 19:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gumanoid [/i] [B] Насчет бросить гренку, дык когда отбегать будет расстрелять его, на крайний случай друг завалит, наверняка хоть немного но контузит врага. [/B][/QUOTE] О! Прально говоришь, ДядьФедор, а лучше - бросать с задержкой, чтоб прям на нём взрывалась.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Gumanoid Date : 15-06-2007 21:05 А еще стебно убить его дымовой греной))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Анфиса Чехова Date : 15-06-2007 21:55 Дымовой гранатой тока контузить можно по башке^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : OWL Date : 16-06-2007 01:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]Дымовой гранатой тока контузить можно по башке^^ [/B][/QUOTE] Тот, который уже полутруп - гарантированно умрет (проверено... на себе) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Анфиса Чехова Date : 16-06-2007 09:18 Да я знаю, сама ламоганкой бегала раньше. Но живого попаданием дымовой гранаты не убить=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : khap Date : 16-06-2007 09:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]Да я знаю, сама ламоганкой бегала раньше. Но живого попаданием дымовой гранаты не убить=) [/B][/QUOTE] [URL=http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=292]Задохнулись или сердце подвело?[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Анфиса Чехова Date : 16-06-2007 11:10 Прямое попадание по голове, при этом контузит так еще, скорость теряется на время. Бывает обычной гранатой по чайнику попали, и из-за этого не успеваешь от нее убежать и взрываешься потом. Снимает кажется хп 20. смотря как криво попали, то есть добить фактически можно. Хап, не знаешь-не пиши, лучше попробуй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : OWL Date : 16-06-2007 14:56 Гренка из винтовки при выстреле в упор в грудь (случается, когда собираешься выстрелить гранату, а враг неожиданно сокращает дистанцию и выбегает из-за угла) отнимает 50 % жизни и обладает хорошим останавливающим действием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : TARANTUL Date : 16-06-2007 15:08 сколько? пятьдесят хэлф персент? ну нифига себе. откуда такие данные? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : OWL Date : 16-06-2007 15:28 Все оттуда же - из игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : khap Date : 16-06-2007 18:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B] Хап, не знаешь-не пиши, лучше попробуй. [/B][/QUOTE] Вот хамить не надо девочка. Я привел зарегистрированные факты в статистике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Анфиса Чехова Date : 16-06-2007 20:41 Какие вы факты привели? Не смешите меня=) Вы пытались подколоть, не зная особенностей класса, хотя от попадания дымовой гранаты в игре урон есть и это доказано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : uncle AS Date : 16-06-2007 20:47 О чем спорим, это легко проверить практически ;) Можно даже на мне. Об ощущениях расскажу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Чертяга Date : 16-06-2007 21:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]Гренка из винтовки при выстреле в упор в грудь (случается, когда собираешься выстрелить гранату, а враг неожиданно сокращает дистанцию и выбегает из-за угла) отнимает 50 % жизни и обладает хорошим останавливающим действием. [/B][/QUOTE] Почему же когда я попадал в своего в упор у него отнималось не больше 10%.Мистика какая-то:) А так удар с подствольника я убивал 2 раза.Первый раз убил врага а во 2 раз своего:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : OWL Date : 16-06-2007 21:49 Возможно, на степень повреждений влияет, с какой скоростью противник налетает на гренку. Т.е. бежит он в этот момент тебе навстречу или от тебя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Gumanoid Date : 16-06-2007 21:56 Блин, че спорить, если в кс убить флэшкой можно, и дымовой тоже, то в доде то тем более, проверил на себе) в кс грена на пол экрана высвечивается)) в дод не удобно проверить от того, что там жизни полоской отображаются а не цифрами. [size=1][i]Gumanoid добавил [date]1182027461[/date]:[/i][/size] Хотя на днях проверю в доде)) результат скрином выложу) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : khap Date : 16-06-2007 22:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]Какие вы факты привели? Не смешите меня=) Вы пытались подколоть, не зная особенностей класса, хотя от попадания дымовой гранаты в игре урон есть и это доказано. [/B][/QUOTE] На странице статистики сервера Оранж [url]http://stats.polygon4.net/hlstats.php?mode=weapons&game=dods4[/url] показано что погибло от дымовых гранат 14 игроков. Это конечно мизер по сравнению с 3 млн. всего убитых. Но такая ситуация возможна... Когда не только контузить, но и убить. Но вашему огромному опыту наверно можно доверять больше, чем зафиксированным фактам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Landdropper Date : 17-06-2007 05:15 Больше 10 хп дымовой гранатой отнять невозможно. Оул не фантазируй!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : TARANTUL Date : 17-06-2007 07:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Больше 10 хп дымовой гранатой отнять невозможно. Оул не фантазируй!!! [/B][/QUOTE] Он не про дымовую говорит, а про винтовочную. Влюбом случае - это сказка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : nata Date : 17-06-2007 09:05 Анфис, вообще-то Хап с тобой не спорил.... А своей ссылкой лишь подтверждал тот факт, что дымовуха может и убить подраненного... Мы по этому поводу уже общались... Тебя никто даже и не пытался подколоть... Тебе дали ссылку на полигон, где это уже обсуждалось и народ расказывал, как это бывало с ним... Чего ты взъелась я вообще не поняла... С тобой Хап не спорил. [quote]добить фактически можно.[/quote], сказала ты позже.... Хап как раз это своей ссылкой и хотел показать.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Анфиса Чехова Date : 17-06-2007 09:47 Вообще то я в этой теме сказала, что убила с дымовой гранаты. На что Хап ответил мне - "они задохнулись или сердце подвело?" Это безусловно подтверждение=)))) Потом, видимо, Ваш муж решил заглянуть в статистику и увидел, что оказывается это возможно, и уж тогда привел ссылочку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : OWL Date : 17-06-2007 09:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Больше 10 хп дымовой гранатой отнять невозможно. Оул не фантазируй!!! [/B][/QUOTE] Я и не фантазирую. Я говорил про гранату, которая отстреливается из ружа... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : nata Date : 17-06-2007 09:51 Анфис, "Задохнулись или сердце подвело" так изначально называлась тема, которая была на полигоне. Он и привел это название. Сразу. И там же он как раз и писал - что заметил по статистике такие смерти, с чего бы они умерли? Этой теме уже почти полгода. Он тогда, почти полгода назад обнаружил в статистике такие смерти и начал интересоваться, как это произошло. Сейчас он вспомнил про эту тему и дал на нее ссылку вдогонку твоему посту. Это была цитата названия темы, которой почти полгода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : OWL Date : 17-06-2007 09:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]Влюбом случае - это сказка. [/B][/QUOTE] Это не сказка - в меня самого пару раз попадали в упор немецкой гренкой из винтовки. Смотрел на индикатор здоровья после этого - убавление до 40-50%. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : TARANTUL Date : 17-06-2007 10:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]Это не сказка - в меня самого пару раз попадали в упор немецкой гренкой из винтовки. Смотрел на индикатор здоровья после этого - убавление до 40-50%. [/B][/QUOTE] Ну так и говори, что неправильно посмотрел ))))))))) Реально винтовочной я отстреливал 12-14 хп, но чтобы полтинник - такого не может быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : OWL Date : 17-06-2007 10:20 В меня попадали гренкой много раз, но только пару раз было такое большое убавление здоровья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Dms_TF Date : 17-06-2007 15:44 Ну все пипец, вспоминай стим ид падонка, т.к. он читер или ты врешь. Движок больше 14хп не позволяет снять, не зависимо от того куда тебе грена попала хоть в глаз, хоть в яйца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : TARANTUL Date : 17-06-2007 17:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dms_TF [/i] [B]Ну все пипец, вспоминай стим ид падонка, т.к. он читер или ты врешь. Движок больше 14хп не позволяет снять, не зависимо от того куда тебе грена попала хоть в глаз, хоть в яйца. [/B][/QUOTE] откуда такие данные? )) p.s. пару часов назад 13хп снял винтовочной в голову. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : OWL Date : 21-06-2007 18:55 Представьте себе ситуацию (произошла только что). Игра на Анзио за амеров, проигрываем почти всухую. После километров матюгов осталось захватить только два флага - средний и последний. Подбегаю через левое здание к последнему, уворачиваюсь от гранаты, вижу, как убивают одного амера на моих глазах, вжимаюсь в стену, выглядываю на последний флаг, и вижу, что все немцы бегут мимо. Снова вжимаюсь в стену и говорю по связи: "Берите серединку, я последний возьму.." и тут вдруг с ужасом вижу, как из-за угла рядом со мной высовывается амерская снайперская винтовка и начинает стрелять по немцам, которые выскакивают с респы!!! Я кричу: "Зачем светишь позицию, гад! Прекрати стрелять!". Мне в ответ: "Заткнись, гад!" Ну... в результате, все убиты... мы конечно, а не немцы...*pop* Вывод: не нужно стрелять на последнем флаге! Часто это просто не нужно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Fantozzi Date : 22-06-2007 07:01 а что делал снайпер в доме с фонтаном? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Штурмбанфюрер Date : 22-06-2007 07:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fantozzi [/i] [B]а что делал снайпер в доме с фонтаном? [/B][/QUOTE] Фраги набивал...;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : uncle AS Date : 22-06-2007 07:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]....Я КРИЧУ: "Зачем светишь позицию, гад! Прекрати стрелять!".[/B][/QUOTE] Мне в ответ ШЕПОТОМ: "Заткнись, гад!" ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : OWL Date : 22-06-2007 09:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fantozzi [/i] [B]а что делал снайпер в доме с фонтаном? [/B][/QUOTE] А ты у него спроси. Его там за жопу повесили фрицы :) А меня с четырех сторон расстреляли у последнего флага. Самое обидное - средний флаг наши все-таки взяли. Вылези этот .... со своей винтовкой на три секунды попозже - игра была бы наша. [size=1][i]OWL добавил [date]1182502376[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Мне в ответ ШЕПОТОМ: "Заткнись, гад!" ;) [/B][/QUOTE] Он как-раз шепотом это и сказал, как-то так растянуто и угрожающе - будто укуренный в дым :) В общем не сказал, а прошипел :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : OWL Date : 24-06-2007 22:33 Главное правило уличного боя: если сталкиваетесь с более сильным противником, обойдите его сбоку... В ДодСе это выглядит так: сталкиваетесь с игроком противоположной команды, если видите, что не получается завалить в лоб, отходите назад, путаете следы, прячетесь и валите клиента сбоку или сзади... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Zoid Date : 24-06-2007 22:44 Нашёл сейчас случайно одну темку - [url]https://bbs.dods.ru/showthread.php?s=&threadid=29917[/url] Всем туда. [size=1][i]Zoid добавил [date]1182721514[/date]:[/i][/size] И ещё. Не ищите реализма в аркаде, чем является ДоДс. Реализм есть в "Красной Капелле", всем туда, кто хочет реализму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 02.08.2024 02:08:28