* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Cерваки Nashalife. Started at 01-04-2006 12:01 by FEN Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=25643 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : FEN Date : 01-04-2006 12:01 Title : Cерваки Nashalife. Сегодня играл в DOD на нашей, и впечатления от игры наихудшие. Почему? 1. Дикие лаги. Такое ощущение что я запустил DOD на максимальных настройках на Celeron 1.5, 128 mb ddr, GeForce 2, а скорость связи с иннетом 1 БИТ/сек. Прошу высказаться всех желающих, т.к. эта проблема присуща ВСЕМ сервакам Нашалайф (именно поэтому она и в Общие вопросы > Наше общение). 2.Лолы. Как было сказано не будем показывать пальцем, но если до вас не доходит, что DOD это коммандная игра, цель которой - захват флагов, а не кол-во фрагов\смертей, то НЕ ИГРАЙТЕ. Если вы не умеете ставить\дефузить бомбу и выводить заложей , то НЕ ИГРАЙТЕ. Для фрагов и тупой стрельбы есть HL2 Dm, однако это не делает её тупой. Если я один кое-как отстреливаюсь у церкви на anzio, то надо наверное прийти помочь взять флаг, а. Также было пару любителей friendly fire. Нет они почти не убивали своих, хотя пару руз было, они снимают 60 % hp, и всё. Отсюда вывод - cерваки плохо админятся. Нет, админы знают своё дело хорошо, но только когда они есть, а когда их - нет, заходят беспредельщики и начинается не игра, а веселье. Предлагаю увеличить число админов на серваках, так чтоб хоть по одному в спектах, но ои БЫЛИ. Комментарии. ЗЫ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО игрокам -=Xenamius=-, {NOVICHOK} и maximus за действительно хорошую, качественную и толковую игру. ЗЗЫ. Это не 1апрельская шутка, правда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Max Power Date : 01-04-2006 12:13 пока на серверах играют люди,большинство проблем будет не возможно решить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : FEN Date : 01-04-2006 12:14 но с теам аттак теам килл можно бороться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Hans Date : 01-04-2006 16:27 Чего-то я не понял: как количество админов повлияет на количество лагов на сервере? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FEN Date : 01-04-2006 16:29 количество админов повлияет не на лаги а на поведение отделльных игроков. На лаги влияет апгрейд компа и новый серв -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Hans Date : 01-04-2006 16:34 Ну хорошо, как админы повлияют на поведение игроков? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Darth_Klimius Date : 01-04-2006 18:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hans [/i] [B]Ну хорошо, как админы повлияют на поведение игроков? [/B][/QUOTE] Командой kick ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FEN Date : 02-04-2006 05:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Darth_Klimius [/i] [B]Командой kick ;) [/B][/QUOTE] Совершенно верно. (+ban permanent) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : kos Date : 02-04-2006 09:47 Ну главное все-таки апгрейд сервера, и борьба с товарищами, любящими тимкилл(правда их не много).Лаги действительно серьезные и дело тут не только в том, что заходят игроки с высоким пингом, а в сервере.Давайте поможем Нашалайф в сборе средств на новый сервак и будет всем счастье:) А то, что не все проникаются коммандной игрой, то что ж, много новичков, просто тех, кто любит индивидуальную игру. Тут все зависит, какой народ соберется:)А админы нормальные, не могут же постоянно дневать и ночевать, смысл?Что не так, пиши в раздел форума "ГЕСТАПО" 2FEN Создай свой клан, устраивай кланворы и будет тебе коммандная игра -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : FEN Date : 02-04-2006 12:22 Ну не в DOD надо везде играть так, как положно, то есть захватывать и отстаивать флаги. а без коммандной игры это не возможно. Писать в гестапо запаримся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : =RS= Date : 02-04-2006 12:54 Хочешь тактики - иди в команду\клан! это паблик, народ играет фо фан, и расслабляется. не надо говорить ЛОЛы и прочее, детский сад ей богу. не нравится - не играй в конце концов, принудиловки нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : FEN Date : 02-04-2006 14:07 Расслабляться попрошу с ботами у или перед телевизором. Хотя вообще то DOD не 4 fun. Для этого Халв Лайв 2 Дефмач. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Sir Lonly-Lokli Date : 02-04-2006 15:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEN [/i] [B]Расслабляться попрошу с ботами у или перед телевизором. Хотя вообще то DOD не 4 fun. Для этого Халв Лайв 2 Дефмач. [/B][/QUOTE] А для чего? Раскрой секрет =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : =RS= Date : 02-04-2006 15:55 [b]>>>[/b]Расслабляться попрошу с ботами у или перед телевизором. давай юзер сам решит что ему делать :) повторюсь, не нравится не играй. или как вариант воспитывай всех икаждого на серваке, приучай к тимплею уставшего после 7ми недельной вахты дядю Гришу, который тока приехал, взял пивка и хочет отдохнуть в игре :D я думаю много фаллосов в твою сторону полетит ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Ferg Date : 02-04-2006 16:13 фиг с ними админами, главное чтобы не было лагов... и кстати готов стать сервером нашалайф если мне скинутся на хорошое железо=)) на полном серьезе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Hans Date : 03-04-2006 05:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Darth_Klimius [/i] [B]Командой kick ;) [/B][/QUOTE] Это что?! Кикать тех игроков которые не ходят флаги брать?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FEN Date : 03-04-2006 10:13 которые теам килл теам аттак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : =RS= Date : 03-04-2006 10:55 начали про тимплей, закончили ТА и ТК :) вы не последовательны в своих словах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : FEN Date : 03-04-2006 14:28 Плавно перешли, причём не я. Может я и ошибаюсь, но в моих словах есть доля правды. Какой смысл взять MG42 и залечь недалеко от респа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : =RS= Date : 03-04-2006 16:13 [b]FEN[/b] если мне командир прикажет, я пробегу быстрым лосем на респ к противнику и лягу там, попутно снося головы. смысл не смысл, все от ситуации зависит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : FEN Date : 03-04-2006 17:17 Сорри если обидел, но во первых я имел в виду свой респаун, а во вторых и не про тебя далеко речь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : =RS= Date : 04-04-2006 06:57 не обидел абсолютно. так и поясняй сразу. вообщем, беоешь на себя отвественность перевоспитывать мясо-геймеров? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : FEN Date : 04-04-2006 12:38 Хотелось бы, хотелось. Блин Nashalife лагает сильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Landdropper Date : 07-04-2006 08:57 Не, ну это беспредел за ТА- банить или кикать! Я за ТК баню только тех кто специально. Бывают такие олени, которые лезут сами под грены, и под твою очередь! Если уж кого кикать так это их! Лаги это беда. Но тут медецина бессильна! Насчет тупорылых игрорков не парься, нет тимплея - играй сам за себя - на том же анцио можно ого-го как хорошо побегать в одиночку... А если сидеть у церкви и ждать пока кто-нибудь прибежит - никакого фана-одно раздражение и постоянные смерти... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FEN Date : 07-04-2006 13:17 ну вчера чё так сыграл, что - 800 позиций не понял как получилось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : veteran Date : 14-04-2006 20:46 ..... гы =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Dude.50AE Date : 15-04-2006 23:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Не, ну это беспредел за ТА- банить или кикать! Я за ТК баню только тех кто специально. Бывают такие олени, которые лезут сами под грены, и под твою очередь! Если уж кого кикать так это их! Лаги это беда. Но тут медецина бессильна! Насчет тупорылых игрорков не парься, нет тимплея - играй сам за себя - на том же анцио можно ого-го как хорошо побегать в одиночку... А если сидеть у церкви и ждать пока кто-нибудь прибежит - никакого фана-одно раздражение и постоянные смерти... [/B][/QUOTE] При всём уважении... Админ призывает к мясу... :D Тогда ставьте на НЛ додс сервер DMmod ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : FEN Date : 16-04-2006 07:28 да, для мяса DOD не подходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : FEN Date : 16-04-2006 19:21 люди, смотрите чё сегодня прочитал, сделав для себя открытие (думаю для вас это тоже отурытие, достойное Нобелевской премии). "Broadband Slowdown" - Клиенты с высоким “пингом” НЕ являются причиной лагов! Неизвестно из чего вырос этот, но это - абсурд. На самом деле, замедляют сервер широкополосные соединения (broadband connections). Выделенщики (broadbanders) запрашивают большое количество обновлений в секунду с высокой точностью (accuracy - packet size - размер пакета), при этом сами посылают большое количество обновлений, опять-таки с большим размером пакетов. Все, что используется широкополосным соединением (полоса пропускания сервера, используемая одним широкополосным соединением, может "прокормить" от 5 до 10 модемщиков), и все посылаемые пакеты съедают существенную часть ресурсов процессора и памяти сервера. Самое нечестное в этой ситуации то, что модемщики, в большей степени страдающие от падения производительности, еще и становятся козлами отпущения за грехи выделенщиков. Может быть, этот миф появился оттого, что при медленном сервере у модемщиков большой пинг, и выделенщики просто заключают, что это причина замедления, а не его последствие. Кикать модемщиков с сервера при его замедлении не только не честно, но и бесполезно, поскольку никаких заметных изменений это не даст. Также ошибочно считать, что приведенные характеристики зависят от сетевого кода, используемого конкретным модом. Например, CS сделан так, чтобы уменьшить «пинг» клиентов настолько, насколько это возможно, даже не задумываясь о потере пакетов или choke. Это хорошо и замечательно для широкополосной передачи и хороших видеокарт, но людей с нестандартными видеокартами и модемами разработчики откровенно игнорировали. Обратите внимание на фразу: "Кикать модемщиков с сервера при его замедлении не только не честно, но и бесполезно, поскольку никаких заметных изменений это не даст" ([url]http://palych99.narod.ru/Counter-Strike/CS_U_2.html[/url]) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : chuguevsky Date : 17-04-2006 06:56 Давно выяснили, что не из-зи высокого пинга отдельных игроков лагает сервер. Однако до сих пор некоторые личности начинают вопить в микрофон - Админ, кикни ты того, вон того и ещё того, посмотри какой у них пинг!!! А ааа! Они мне играть мешают.... Модемщики вонючие... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : UniX Date : 01-05-2006 09:26 Я не думаю что, серваку сильно поможет, если на него зайдет человек с пингом под 500. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Valeran-link Date : 13-05-2006 17:27 Я играю на сервере сбольшим пингом, и мне очень понятны слова "когда логает сервак". Прошу поверить это не пинг. Когда у меня пинг подымается до 150-300, можно ждать когда возрадишся (ты просто труп уже, хотя и невидиш этого). [size=1][i]Valeran-link добавил [date]1147537755[/date]:[/i][/size] Landdropper здоровья тебе!!! Попрошу тебя помоч мне с настройкой сервака. Хочу показать своей Локальной сетке как работают нормальные серверы. Ст.администратор N-Link. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : UniX Date : 13-05-2006 21:56 Поверю на слово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Daemon05 Date : 14-05-2006 13:24 господа администраторы! заметил ошибку в правилах по серверам ДоД:С. 11 пункт - Запрещено слепить своих игроков на базе в начале раунда в ДоДе слепить нельзя. Предлагаю заменить на "Запрещено стрелять на респе в начале раунда" =) Все равно за стрельбу на респе карают, а слепить в доде - абсурд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : UniX Date : 14-05-2006 15:19 Светошумовые гранаты во время второй мировой? Оригинально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : ImPerec Date : 20-05-2006 22:09 Серв лагает по ходу из-за комбинаций некоторых игроков, потому что лаги не постоянны и от одного человека не зависят. Daemon05 полностью согласен раздражает ужасно особенно если в тебя ещё и попадают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Marat_Piligrim Date : 21-05-2006 03:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UniX [/i] [B]Светошумовые гранаты во время второй мировой? Оригинально. [/B][/QUOTE] Ослепить за ТК (один из пунктов наказания) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Daemon05 [/i] [B]господа администраторы! заметил ошибку в правилах по серверам ДоД:С. 11 пункт - Запрещено слепить своих игроков на базе в начале раунда в ДоДе слепить нельзя. Предлагаю заменить на "Запрещено стрелять на респе в начале раунда" =) Все равно за стрельбу на респе карают, а слепить в доде - абсурд. [/B][/QUOTE] Я лично не понимаю людей слепящиз и морозящих других на респе или в проходах... Что касается стрельбы в начале раунда, думаю добавим.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Daemon05 Date : 21-05-2006 10:06 2марат понимаешь, если натыкаешься на ТК и вот****/вотекик не набирается, его проще ослепить или заморозить и все-таки имхо это просто скопировано с КС так как мы можем играть хоть всю карту с экстендом и раунд так и не начнется? (в смысле никто не победит) так что либо просто убрать наказание "ослепить" или "заморозить", либо все-таки отредактировать правила -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : KaktuluS Date : 21-05-2006 10:07 агга... меня вчера свой на анцио на респе зарезал... 8-) за что стал маячком 8-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Daemon05 Date : 21-05-2006 10:14 хех =) лично я некоторое время жду заветного "сорри" =) если нет - либо маяк, либо слэй все зависит от ситуации =) но чаще всего прощаю =) белив не очень злопамятный =) З.Ы. насчет слепых или замороженных игроков Я не понимаю!! почему они кидают себе под ноги грену, калеча или убивая тиммэйтов? неужели никто не знает про команду kill или про выход в спекты? З.З.Ы. Предлагаю в правила добавить нечто вроде запрета на выход в спекты при проигрыше своей команды (как бегство от лопаты). А то Лэнд грозит киком, хотя в правилах этого нет :Р -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : FEN Date : 21-05-2006 11:29 да и ещё нужно сделать что игрок тимкиллер не может выйти в спеты или за другую тиму, пока ждет наказания\прощения. Или если выходит, то бан на 5 часов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Landdropper Date : 22-05-2006 10:05 Бэлив, я уже отказался от мысли что надо за это кикать. Есть предложение объявлять анреспект тому кто так делает и навеки вечные награждать титулом "крыса"(они первые бегут с тонущего корабля). В правилах это прописывать гемморно, но Марат предложил отключить спектов как в КСС - это решит кучу проблем - ибудет гораздо эффективней правил.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Daemon05 Date : 22-05-2006 17:16 отключать спектов имхо не стоит во-первых, я на новых кастом-картах всегда сначала карту облетаю и посмотрю, что, где и куда бежать да и если надо отойти от компа за чаем или на звонок ответить, приходится переходить в спекты, дабы не зарубили или не загренили =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : nata Date : 22-05-2006 17:19 а еще уйти в наблюдатели иногда единственным выходом бывает, если двое в дверях друг друга заклинили. Убрать эту возможность - будут друг друга ножиками резать, чтобы элементарно пройти -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Newbie Date : 23-05-2006 06:16 Спектов отключать плохо. По многим причинам, в частности уже описанным выше... Про наказания за ТК: кто нибудь - создайте тему что конкретно убрать и почему. Насколько я понимаю, надо убрать фриз и ослепление. Что то еще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Landdropper Date : 23-05-2006 06:36 На новых кастом картах можно и в оффлайне полетать - я как правило так делаю! А когда оторваться нужно- то можно выйти (если надолго), или на респе постоять (предупредив админа=)). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : khap Date : 23-05-2006 06:47 Я правда давно уже не играл, но вроде как следует запретить команду сжечь игрока. Из-за бага потом в наушниках до конца карты шум идет. Хотя если это уже исправили, то можно оставить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Landdropper Date : 23-05-2006 08:11 Неа, не исправили! Еще фигня что этот шум слышен даже тем кого не сжигали, и еще остается горящая оболчка после смерти сожженого... А остальные ИМХО вообще трогать не надо - не нраиться не наказывай! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : chuguevsky Date : 23-05-2006 23:55 Да шум слышно и оболочка летает.. Всю игру потом горение в ушах потрескивает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : FEN Date : 24-05-2006 11:23 2Newbie. Landdropper прав, а ещё надо сделать так, что игрок-тимкиллер не может сменить команду или уйти за спектов. А, ещё вот что. Когда я иград по сетке в hl1 то там после респауна была такая фича, как spawn protection. У нас на дод надо поставить, а то всё равно есть игроки, которые бегут туда, объясняя это атакой дальних флагов. А вот на контру не надо там же никто не респится через каждые 15 секунд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : nata Date : 24-05-2006 17:18 2Landdropper [QUOTE]А остальные ИМХО вообще трогать не надо - не нраиться не наказывай![/QUOTE] Дык те, кому не нравится, те и так не наказывают :). Просто ну не нравится людям, если их пулеметчика, например опьяняет идиот, который сам набежал на очередь :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Daemon05 Date : 24-05-2006 19:06 а spawn protection - полезная вещь... на приличных КССДМ серверах такое есть =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : FEN Date : 24-05-2006 19:14 а нашалайф по-твоему не приличные сервера, а какая-то забегаловка для нубов. Ну ты не прав, не прав. Нашалайф-очень приличные сервера, уж точно лучше Стримарены, да и отстрела в принципе, хотя бы по уровню игроков и админства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : nata Date : 24-05-2006 19:40 а зачем spawn protection в КСС???? В ДОДС еще понятно - пока игрок действительно начнет играть, его можно несколько раз подряд снять. А в КСС все игру начинают в равных условиях, а потом уже не имеет значения, где какой игрок вообще находится. Смысл в чем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Daemon05 Date : 24-05-2006 19:51 Я имею в виду CSSDM - CSS DeathMatch Суть игры - тебя убили - ты респавнулся (на командном респавне или на произвольном месте), выбрал оружие и снова в мясо А SP - так как есть умники, которые прорываются на респ, и пока респавнутые выбирают стволы, их сносят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : FEN Date : 25-05-2006 04:06 [QUOTE]У нас на дод надо поставить, а то всё равно есть игроки, которые бегут туда, объясняя это атакой дальних флагов. А вот на контру не надо там же никто не респится через каждые 15 секунд.[/QUOTE] Лично я имел в виду спаунпротекшн именно в доде. В контре даже если кто-то до респа и добежит, там никого не будет до начала следующего раунда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Landdropper Date : 25-05-2006 07:38 Ната, пулеметчику на мой взгляд будет хуже если его просто убьют! Я как-то пьяным штурмовиком на анцио убил четверых изахватил два флага в том числе победный! Так что ИМХО пьяный пулеметчик лучше мертвого! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Abbath Date : 25-05-2006 08:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Ната, пулеметчику на мой взгляд будет хуже если его просто убьют! Я как-то пьяным штурмовиком на анцио убил четверых изахватил два флага в том числе победный! Так что ИМХО пьяный пулеметчик лучше мертвого! [/B][/QUOTE]Полностью поддерживаю! :cool: :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : chuguevsky Date : 25-05-2006 08:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Ната, пулеметчику на мой взгляд будет хуже если его просто убьют! Я как-то пьяным штурмовиком на анцио убил четверых изахватил два флага в том числе победный! Так что ИМХО пьяный пулеметчик лучше мертвого! [/B][/QUOTE] Повезло противнику, Landropper пьяный был, вот если б его слепанули, то мне кажется народ бы с респа не решился выбегать=)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Valeran-link Date : 26-05-2006 17:44 Лично я всегда прощаю других игроков, всегда есть причина покоторой меня "замочили" свои. Да и с пингом моим, я простаиваю и мешаю другим. А вот когда меня сжигают обидно, шум мешает. Лучше завалите следующий раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : nata Date : 26-05-2006 19:00 А мне кажется, все-таки, что пулеметчик уж лучше убитый - пулемет зачастую кто-то подхватывает и точка остается нормально прикрыта. А если пьяный - то точка прикрыта ненормально - либо в чужих не попадешь, либо свои случайно попадутся... Меня однажды с пулеметом опьянили. Чума. У меня ТК в основном гранатами, либо саппортом - сперепугу :). Я редко пулеметом своих сношу именно потому, что у меня принцип - не уверен, не стреляй. Все равно ведь виновата окажешься - убила своего, когда свои-чужие были в одной куче или не убила чужого... По мне - так уж лучше помереть, чем стрелять без достаточной уверенности, хоть есть шанс, что кто-то вменяемый подберет оружие и не пропустит ворогов в тыл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Леша Хороший Date : 26-05-2006 20:43 Вчера утром очки воообще не начислялись! вопрос почему??? и команда rank тоже не действовала? играли 8 на 8 но не начислялись очки! эта из-за сервера -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Анк-пулеметчик Date : 27-05-2006 07:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Леша Хороший [/i] [B]Вчера утром очки воообще не начислялись! вопрос почему??? и команда rank тоже не действовала? играли 8 на 8 но не начислялись очки! эта из-за сервера [/B][/QUOTE] Да забей ты на эту стату - ч0рт с ней. Только играть мешает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Marat_Piligrim Date : 27-05-2006 09:30 Оно лишь не отображается иногда.. стата работает в это время.. так что играй и не парь себя очками.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Landdropper Date : 29-05-2006 10:21 Ната, ты просто голову не умеешь правильно поворачивать! Научишься и никаких проблем с пьянством у тебя не будет!))) Во первых не факт что пулемет подберут а скорее наоборот... И тогда лучше точка будет прикрыта как-то чем никак. Во вторых худшее что могут сделать с пьяным пулеметчиком это убить его(в крайнем случае соблазнить) - а ты хочешь чтобы это делали с ним сразу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Daemon05 Date : 29-05-2006 11:03 =)) кстати, у меня пару раз была неприятность - меня "пьянили", потом убивали противники и до след. смерти у меня было изображение наклонено о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : ImPerec Date : 29-05-2006 13:03 С сжиганием раньше таже тема была, тебя убивали, а ты и в следующем раунде горел, правда хелсы не терял. А кстати почему кол-во наказаний сократили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Leonid Date : 30-05-2006 09:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от chuguevsky [/i] [B]Да шум слышно и оболочка летает.. Всю игру потом горение в ушах потрескивает. [/B][/QUOTE] Исправляется это переключением наушников на 2 динамика и обратно, можно и наоборот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Newbie Date : 30-05-2006 11:00 [quote]А кстати почему кол-во наказаний сократили?[/quote] Дык сами же просили... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Daemon05 Date : 30-05-2006 13:08 вот за это спасибо!! 2ImPerec: А ты ими пользовался? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Landdropper Date : 30-05-2006 13:31 На одной из карт(Lightning Rift) карточной игры Magic: The Gatering был такой актуальный флавор текст: Options will cost you, but lack of them cost you even more... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Sanja Date : 30-05-2006 19:14 когда админов выбирать будете сделайте на сайте выбор я поучаствую:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : VinTorez Date : 20-06-2006 21:48 Скажите пожалуйста , а что случилось со вторым сервером , со вчерашнего дня пинг у меня вместо 50 стал 250 ....???? Проживаю в солнечной Эстонии . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : ImPerec Date : 21-06-2006 00:11 [QUOTE]А ты ими пользовался? =)[/QUOTE] Заморозка и ослепление были самое оно против тимкиллеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : TARANTUL Date : 21-06-2006 05:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ImPerec [/i] [B]Заморозка и ослепление были самое оно против тимкиллеров. [/B][/QUOTE] самый ништяк - опьянение :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 16.06.2024 11:16:04