* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [pc] Сохранение скриншотов в играх. Started at 28-11-2007 09:47 by DEAD-HEAD Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=41510 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : DEAD-HEAD Date : 28-11-2007 09:47 Title : [pc] Сохранение скриншотов в играх. Какой программой вы сохраняете скриншоты из игр, нужна программа имеющая следующие возможности: 1. Помещение скрина в буфер обмена по нажатию функционально клавиши, неконфликтующей с клавишами игры, например PrintScreen или F12, или назначаемая пользователем. 2. Сохранение его в указанный(или выбранный по умолчанию) файл с автоматическим присвоением названия файла(лучше в числовом формате), в автоматическом режиме после нажатия той же или другой функциональной клавиши а лучше в момент первого нажатия после помещения его в буфер обмена(возможно с небольшой задержкой. 3. Возможность выбора выходного формата файла, тоесть BMP, GIF, Jpeg, PHG с предустановленными параметрами компрессии(качества). [COLOR=darkred]4. Новый пункт - совместимость с большинством игр, особенно новых.[/COLOR] Это то, что хотелось бы в идеале, а вообще по минимуму хотябы чтобы по нажатию функциональной клавиши помещался в саму программу один за другим с присвоением нового номера/названия с последующим сохранением в рукопашную. Это все разумеется для игр, у которых нет такой возможности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : xxTpynxx Date : 28-11-2007 14:32 я пользуюсь для работы Grap Capture Screen. Она крайне проста и все, что ты описал выше поддерживает. По умолчанию захватывает весь экран на PrtScr и сохраняет в указанной папке. Если наснимать кучку скринов, а потом какой-нибудь из них удалить, то следующий снятый будет иметь имя удаленного, что обеспечивает непрерывность в названиях. Поддерживает снятие скринов с определенным промежутком времени, а также снятие определенных элементов экрана, например, одного окна. Ну и снятие скринов в память тоже поддерживается. Можешь взять отсюда, а то у них официальный сайт сдох уже давно [url]http://ifolder.ru/4336061[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : DEAD-HEAD Date : 28-11-2007 15:03 Спасибо, попробую :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Megalan Date : 29-11-2007 19:15 SnagIT 8 Если правильно настроить то может быть волшебной палочкой)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : DEAD-HEAD Date : 01-12-2007 07:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xxTpynxx [/i] [B]я пользуюсь для работы Grap Capture Screen. Она крайне проста и все, что ты описал выше поддерживает. [/B][/QUOTE] Да, действительно все поддерживает, только почемуто гарячих клавиш можно назначить не менее двух (функциональные выбираются но не работают, только совместно с Ctrl, Shift и тп.) И русификатор найти несмог, ну это уже чепуха. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Megalan [/i] [B]SnagIT 8 Если правильно настроить то может быть волшебной палочкой)) [/B][/QUOTE] Поставил 8.2.3, да эта прога тоже может все мной перечисленное, кроме того имеет еще шире возможности чем GrapCaptureScreen и можно назначать любые клавиши хоть сам PrintScreen, в сети есть русификатор, так что это лучший вариант на данный момент. Теперь о новой проблеме, обе проги категорически не могут снимать скрины с Crysis_а... Тоесть они их не искажают там, а просто не создают графических файлов. При этом с того же 3D-mark 2005 делают запросто. При нажатии на принтскрин он помещается в буфер обмена, это точно, тоесть просто сама программа неможет работать совместно с игрой. Посему я добавил новый пункт в условиях... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : T[]RK Date : 01-12-2007 08:07 ATI Tray Tools =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : xxTpynxx Date : 01-12-2007 10:45 лично я с Crysis снимаю при помощи Grab Capture Screen вообще без проблем. Но, к сожалению, встречаются периодически игры, снять скрины с которых не получается вообще никакой программой, включая платный мегапопулярный HyperSnap... Приходится в таком случае материться, но пользоваться Fraps... Неудобно, но зато Fraps может снять скриншоты абсолютно из любой игры, у него совсем другой алгоритм захвата. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : DEAD-HEAD Date : 01-12-2007 11:13 xxTpynxx Можеш скинуть все настройки? В частности какие гарячие кнопки используеш, формат выходного файла, система автоматической маркировки файлов. Возможно это от видеокарты зависит или операционка у тебя не ХР, не знаю, у меня почемуто неработает. Хотя с 3д-макса снимает как положенно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : xxTpynxx Date : 01-12-2007 11:26 а настройки я использую стандартные, только в Capture Options убираю добавление курсора на скриншот, в Auto Save меняю директорию сохранения на удобную, выставляю там название, проверяю, чтобы было выставлено digits,starting на 2, Automatically и .jpg. Ну и в Output Options ставлю Jpeg Quality на 100 и все работает. Все бинды кнопок стандартные, хотя я преимущественно использую только PrtScr для снятия и сохранения, остальные бывают мне нужны крайне редко. Операционка Win XP Pro SP2 полностью обновленная, английская. На русской Home SP2 тоже все отлично. Вот скрины с основными настройками [url]http://ifolder.ru/4375262[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : DEAD-HEAD Date : 03-12-2007 08:47 2 xxTpynxx Спасибо за скрины, у меня было похоже настроенно, настроил точно так же, всеравно не снимает, если запустить Crysis в оконном режиме, то пока фокус не на кризисе, то снимает и сохраняет весь экран плюс то, что сейчас в окне кризиса, как только передать фокус окну кризиса, перестает работать напроч. 2 T[]RK Поставил себе ATI Tray Tools, благо у меня радик, ну снимает, да только если разрешение экрана(у меня 1680*1050) скрин искажен как при срыве строк на телевизоре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 19.09.2024 06:03:26