* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : А чего не хватает то в сорсе? Started at 18-05-2008 23:18 by realspaik Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=45105 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : realspaik Date : 18-05-2008 23:18 Title : А чего не хватает то в сорсе? Сейчас активно готовлюсь к госэкзаменам, но периодически отвлекаюсь с целью расслабления и отдыха и работаю над своим модом. Восновном в плане кодинга. И этот кодинг стремительно опережает мапинг и моделинг. Так что спонтанно возникла идея замутить что то типа Spirit of Half-Life для сорса) Оформить это все в виде мода и выложить, что б его использовали в качестве базы для своих модов. Ведь часто вижу что собираются делать мод, и с мапингом все довольно неплохо получается, более менее с моделингом удается, а вот с кодингом все заходят в тупик, хотя реализовать надо самые элементарные вещи. типа зомби без хедкрабов на головах))) еще многие вещи в хамере\сорсе реализованы не очень удачно. например, что бы сделать вращающийся вентилятор, нужно соорудить брашевую энтитю func_rotating и привязать к ней пэрентом prop_dynamic. За полчасика я сделал точеченую энтитю prop_rotating, которая обладает всеми параметрами\инпутами func_rotating, но сразу генерит указанную вращающуюся модель. Ароде бы такую энтатитю в хамере поставить проще и быстрее чем связку из двух) и еще есть множество подобных примеров, типа func_door, func_button или ужасного func_tanc. хотя(я думаю))) не составит большого труда объединить комплексы их нескольких энтить в одну простую) возможно(да и наверняка) есть что то еще, реализация чего не устраивает маперов. например, env_projectedtexture генерит динамические тени от объектов, но эти тени не работают одновременно с фонариком. Хотя в коде можно задать произвольное количество таких источников света. Они ограничены только "чтоб маперы не борзели" )) итак, я не гарантирую что замучу такой мод, но обещаю что постараюсь ))) хотелось бы услышать мнения, надо ли оно вообще и если надо, то что)) То есть реализация чего отнимает много времени, и что можно было оптимизировать таким образом) пока в планах энтити типа prop_door_sliding, prop_button, prop_mounted_gun, создание tasklist, то есть списка заданий(целей миссии) который будет возникать при нажатии tab, вероятно переработка некоторых эффектов. В перспективе, добавление нового оружия. Сейчас у меня в моде работает система подбора оружия. подобная counter-strike. То есть в первых трех слотах содержится по одному виду оружия, при подборе нового, оно заменяет имеющееся. Хотя можно реализовать и такую систему и классическую и переключать их в зависимости от значения консольных переменных. Вообщем. хватит грузить) Хочу знать, чтоит ли таким заниматься и если стоит то что конкретно нужно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : mr. friimen Date : 18-05-2008 23:26 В сорсе не хватает поддержки OpenGL. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : realspaik Date : 18-05-2008 23:33 ну с портированием сорса на линукс, возможно и на винде появится поддержка OpenGL( нефакт конечно). В любом случае, без доступа к исходникам рендера самого движка поддержку OpenGL не добавить. Также, пока нет доступа к исходникам шейдеров Source2007, не удастся добавить шейдерных эфектов (( Я говорю о более "приземленных" вещах))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : redbox Date : 19-05-2008 03:52 ну таких простеньких вещей намутить можно, тут уж только реклама и твой мод действительно будет всеобщим любимцем, если ошибки не повылазят. а насчет действительного расширения движка пока говорить не приходится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : manJak Date : 19-05-2008 04:20 realspaik Хехе. [i]Мы не одиноки во вселенной[/i]))) Я с переменным успехом и скоростью занимаюсь "чем-то типа Spirit of Half-Life для сорса" больше полугода. ^^ Главная помеха - моё всепожирающее внимание к мелочам. Собственно, концепция - не "что бы такое накодить, чтобы маперам было удобнее", а "что бы такое сделать, чтоб маперы могли, имея примитивные навыки программирования, накодить всё что им нужно для удобства". =) Что сделано: К клиенту и серверу подключён Lua (интеграция ещё не полная - есть дырки). Есть основа системы скриптованых энтитей, зачатки скриптованых vgui-панелей.. Уже не помню, что ещё)) В последнее время переключился на продвижение графической составляющей. Почти сделал динамические кубмапы, но упёрлось всё в необходимость адаптации шейдеров под них. Шейдер свой тоже начал, пока есть попиксельный диффуз и адски глючащий эмбиент. %) Упёршись в этот самый эмбиент, пришёл к выводу, что писать с нуля - бесперспективняк, и что надо хотя бы что-то скопипастить из VertexLitGeneric. Начал сдк-евский пример компилить - полезли ерроры, из-за того, что компилятор под дх10 и надо дописывать доп. параметр, чтоб не ругался, а это - 11 тыщ строк переправлять, так что вместо брутфорса я полез в перловый скрипт, формирующий эти строки. В процессе [u]изучения[/u] перла я решил портировать скрипт на луа. Много переписал, но пока не закончил)) Начал проектировать (в отлучении от сорса) кардинально отличный от оранжбоксовского моушынблюр, он щас на стадии "где бы почитать про матрицы вращения", хотя по большому счёту работает. Короче, рассказ о весёлых приключении Маньяка в C++, Lua, HLSL и PERL может занять не один лист А4 мелким шрифтом, так что закруглюсь, пожалуй, я и так загрузил читателей (если таковые есть). =) Не говоря о том, что мной ещё запланировано... realspaik, на вопрос "надо ли" я, разумеется, отвечаю утвердительно) Подход у нас явно разнится, так что, наверное, будет лучше каждому заниматься своим. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : PollL Date : 19-05-2008 08:03 Ребята,вы молодцы.. Лищь бы доделали... !! Одиноким мапперам ,типа меня ,неполучается быть и маппером и моделлером да ещё и кодером до-кучи..!! Если что будет показать - пишите . Я с удовольствием потестю.. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Filthy Goth Date : 19-05-2008 08:12 Хорошо бы. Только у меня один вопрос - ОпенГЛ - это что за технология? Что-то вроде постоянного динамич. освещения? PollL, согласен с тобой. Самому страсть как хочется сделать мод. Задумка отличная, сюжет есть, всё продумал, а сам знаю только маппинг, да только ещё на 50%. А накодить там нужно, и модельку всего-лишь одну простую. Нет, две. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : realspaik Date : 19-05-2008 10:35 2 manJak ну я подозревал что не только меня посещают подобные мысли)) еще и на ксм собирались делать "графический мод" для сорса (кажись HL2FX его и назвали), но дальше эфекта полета типа noclip с рассчетом столкновений дело не пошло. Хотя в планах было и ssao и sunshafts и использование speedtree. Ничего о нем не слышно больше, хотя к концу мая все таки обещали что то выпустить) По поводу lua, это конечно мощная штука) но поскольку я начинал работать над модом самостоятельно и создание всех энтить лежит полностью на мне, то и выносить их в скрипты не было нужды. Да и всю необходимую функциональность уже привык задавать в коде, из скриптов читаю только параметры, вроде веса, дисперсии оружия. Вообщем постараюсь по возможности просто свести к минимуму необходимость создания маперами собственных энтить) Подход и правда другой) Вот свои шейдеры дело однозначно важное. Тот же попиксельный дифуз. Но это после очередного обновления сдк, которое зная [URL=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Valve_Time]Valve Time[/URL] будет нескоро (( Так что пока буду заниматься самими энтитями и некоторыми, не имеющими отношения к шейдерам, эффектами. А про матрицы вращения почитать мне тоже не помешает, после того как более менее серьезно начал заниматься кодингом, пожалел о том что так мало уделял внимания математике, пришлось восстанавливать знания по тригонометрии, векторам итд) 2 PollL & Filthy Goth ну вот вкратце и опишите чего бы в коде хотелось, авось я это и сделаю)) Свои идеи у меня тоже есть, кое что смотрю на других форумах или беру некоторые идеи из других игр. Но основная задумка это добавление функциональности и реалистичности. Например динамически изменяющийся угол разброса пуль, в зависимости от положения\скорости игрока соответственно динамический прицел. Так же категорически не нравится реализация в сорсе дождя с помощью func_precipitation, хотелось бы и его переработать, чтобы задавать дождь одной точечной энтитей и инпутами управлять дождем, делать планое появление\затухание эфекта итд. ну и в визуальном плане его подрихтовать, до уровня Crysis, Clear Sky или хотя бы демки Ati Toyshop вряд ли дотянуть)) но сделать на уровне Call Of Duty 4 можно. так что высказывайтесь чего надобно сделать и чего не надо) про OpenGL лучше чем я смогу объяснить написано тут [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenGL[/url] Преминительно к сорсу, никаких чудес в плане графики от него ждать не стоит. Для конечного пользователя нет разницы каким образом будет выводиться картинка на экране. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Megalan Date : 19-05-2008 11:51 [B]manJak[/B] Респект, жду :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : daNICK Date : 19-05-2008 16:41 мне бы хотелось полноценные автомобили в дезматче чтобы можно было ездить вдвоём и чтобы это всё норм работало :) во как загнул :) также хотелось бы чтото типо свен кооп создал мод кооперативный или карт и проходите толпой вот это было бы оч интересна :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Alzy Date : 19-05-2008 16:50 И вообще кслассно было бы сделать больше средств передвижения скажем полноценный гоночный автомобиль (можно будет делать целые трассы в ХЛ, и устраивать гонки^_^), танк к нему в придвчу мисии по уничтожению туч пехлты и укреплений, ну и т.п. вообщем то :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : daNICK Date : 19-05-2008 16:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alzy [/i] [B]И вообще кслассно было бы сделать больше средств передвижения скажем полноценный гоночный автомобиль (можно будет делать целые трассы в ХЛ, и устраивать гонки^_^), танк к нему в придвчу мисии по уничтожению туч пехлты и укреплений, ну и т.п. вообщем то :) [/B][/QUOTE] ну да :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Uragan_Lex Date : 19-05-2008 18:47 Alzy - уже минимум два мода есть на эту тему (Hypesonic race что-то-там и DIPRIP). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : manJak Date : 19-05-2008 18:52 realspaik Про хл2фх почитаю, авось чему-то на их ошибках научусь)) У меня (тока тсс!) тоже в планах SSAO, и не исключены лучики) И ещё тонна всякого добра для шейдера, которая, навскидку, не влезает в ШМ 3.0. :D А speedtree - это же коммерческий монстер (или я не прав?), как они его использовать собрались без лицензии?) Megalan Я тоже очень жду. :D Может быть, к осени рожу первую сырую версию)) Очень много рутины предстоит, как то регистрация в луа гигантских классов, вроде CBaseEntity или CPanel, да ещё кучи интерфесов.. Ох) Конечно, имеются различные автоматизаторы этого дела, но сомневаюсь, что дело полностью обойдётся без последующей доработки сгенерившегося кода. Да и предобработка тоже требуется.. Ну и по поводу идей.. Я склоняюсь к принципу multum in parvo, что применительно, скажем, к фанк_батон выглядело бы как объединение брашевой энтити с точечной. >:] Это теоретически можно было бы сделать, добавив параметр "моделько" к func_button, и, при спавне энтити, если этот параметр задан, вместо задания брашевой модели, брать модель из файла. Хотя это тянет на мою очередную маниакальную идею.. =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : little w Date : 19-05-2008 19:02 В сорсе не хватает симуляции динамичной женской груди -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : realspaik Date : 19-05-2008 19:08 про грудь [url]https://www.youtube.com/watch?v=n8OGbNJX0NQ[/url] не совершенство конечно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Alzy Date : 19-05-2008 20:33 manJak имхо все-таки проще проп_динамик к двери приделать ;) не особо напрягает имхо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Megalan Date : 20-05-2008 11:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от realspaik [/i] [B]про грудь [url]https://www.youtube.com/watch?v=n8OGbNJX0NQ[/url] не совершенство конечно) [/B][/QUOTE] Мне больше понравилось как это было сделанно в Sin :) Хоть и анимация, но просто шикарная :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Alzy Date : 21-05-2008 11:24 А вам лишь бы на Аликс подрочить XD. И так все норм, испортит все только такая фича. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : mappik34 Date : 21-05-2008 18:38 мне например не хватало того что я немог в кс сделать летаюших ворон,ползающих зомби и т.д даже пролетающий вертолет не сделаеш по человечески !! Кучу времени убил чтоб сделать чтоб просто вороны были и зомби ползали!!!! Надо сделать чтоб кс поддерживала npc вот тада рульно будет) [size=1][i]mappik34 добавил [date]1211391599[/date]:[/i][/size] а еше в кс веревки незя припарентить они в небо улетают,тоже не есть гуд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Freeeeeeeman Date : 21-05-2008 18:59 Для кс ничего так просто не сделаешь. Его исходного кода нету не у кого, кроме разработчиков ессно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : little w Date : 21-05-2008 19:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alzy [/i] [B]А вам лишь бы на Аликс подрочить XD. И так все норм, испортит все только такая фича. [/B][/QUOTE] Почему на аликс?! Можно сделать самому модель и использовать эту фичу, ну или на элая...:D все заканчиваю оффтоп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : SupLisEr Date : 21-05-2008 20:15 Я в свое время мутил мод для ХЛ2. Мультиплеер, с транспортом, в том числе - летным, наводным, наземным. Там и оружие было необыкновенное - световые пушки, бензопилы, многоствольные ракетницы, миниганы. У каждой стороны конфликта свои уникальные классы и их количество, необычные виды битв, в том числе - морской бой, борьба в канализации, космическая резня и тому подобные. Однако, со временем этот мод превратился в самостоятельную компьютерную игру и в полку идей прибыло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Alzy Date : 21-05-2008 23:43 //офф 2SupLisEr Дай скрины позыркать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : mappik34 Date : 22-05-2008 00:38 короче с кс мой вопрос я так понял нерешаемый? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : realspaik Date : 22-05-2008 00:58 только если удастся раздобыть исходники кс, что на данный момент невозможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : manJak Date : 22-05-2008 06:20 Хоспади, вот проблему люди себе придумали. =) Что там, в этом кс, такого, чего нельзя воспроизвести самому, посидев-построчив месяцок? Удивляюсь, что до сих пор никто этого не сделал (не слыхал, по крайней мере). Люди такие моды пишут, что код ксс курит в сторонке.. Я понимаю, там, Портал.. Ни один самопал с ним даже близко не валяется) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : realspaik Date : 22-05-2008 10:55 ну вообщем то правильно) ничего сложного в коде кс нет. Хотя для меня загадкой является реализация в кс прибора ночного видения( правда уже почти решенной)) В промоде вроде как с нуля переписали код кс, но судя по первым версиям не очень удачно у них получилось. Может щас он и лучше выглядит. не знаю. Ну и еще проблема наверно в том что все хотят взять кот кс, внести в него пару изменений, типа добавить нового оружия, больше скинов и показать какие они крутые модеры, но долго и нудно писать весь код никому не хочется) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Filthy Goth Date : 22-05-2008 13:49 А вы играли в Vampires the Masquerade - Bloodlines(Source)? Если да, то и молчите с этими желейными грудями, как на видосе=) Насчёт своей задумки - думаю, будет не так сложно накоддить так, чтобы при выстреле (в моём случае при ударе) мишень повреждалась на 40%, а на 60% перерезалась напополам (я говорю про зомби)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : mappik34 Date : 22-05-2008 19:40 manJak еслибы я чето в кодах этих понимал то сделал бы сам -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : daNICK Date : 23-05-2008 14:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SupLisEr [/i] [B]Я в свое время мутил мод для ХЛ2. Мультиплеер, с транспортом, в том числе - летным, наводным, наземным. Там и оружие было необыкновенное - световые пушки, бензопилы, многоствольные ракетницы, миниганы. У каждой стороны конфликта свои уникальные классы и их количество, необычные виды битв, в том числе - морской бой, борьба в канализации, космическая резня и тому подобные. Однако, со временем этот мод превратился в самостоятельную компьютерную игру и в полку идей прибыло. [/B][/QUOTE] и где же этот мод взять? уж очень хочется погонятся по сети :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Pl@zmer Date : 24-05-2008 13:53 realspaik и manJak Обращаюсь к вам, т.к. заняты одним делом и одним модом :) Поддерживаю и считаю, что это надо! Доделав его до конца вы, тем самым, окажете очень большую поддержку мапперам и это действительно так. В принципе, realspaik про ентити все сказал. Сейчас что-то добавить я пока не могу, надо все перебрать, посмотреть. Если что, позже добавлю, что нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : daNICK Date : 27-05-2008 15:01 народ может ли ктонибудь доделать дезматч для хл2 нужны npc и машины :))) вот это главное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Filthy Goth Date : 29-05-2008 16:28 На некоторых версиях ДэзМэтча стоит багги, а при создании айрбота выдаётся та же ошибка. Но это пиратки, если моему знакомому не изменяет память. Кстати, мобов в ДМ не хватает серьёзно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : realspaik Date : 29-05-2008 18:53 хм. речь пока идет о сингл моде. Может в дальнейшем займусь и сетевой частью. Но с этим много проблем. Не уверен что у игроков есть анимации посадки\управления\высадки для транспортныx средств. NPC... мое мнение они вообще не нужны в сетевой игре, если это не кооператив. Дезматч он же ориентирован на динамичное противостояние с реальными игроками и нпс с транспортом будут только мешать. Но посмотрим) На тему самого мода. Хоть времени пока почти нет, но кое что поделываю) Среди новых идей клон light_spot с возможностью выбора эффекта для источника света( просто свечение или луч и свечение) Уже частично реализовано. Идет борьба с багами. Вчера по приколу закодил простенькую энтитю, которая "отключает" для игрока гравитацию и он перемещается как в невесомости. Решил ее оставить, может пригодится) о prop_rotating вроде уже писал, полностью работоспособна, всяческие вентиляторы с ней делать намного проще) На очереди перемещаюшиеся модельные двери и "самодостаточные" кнопки. из фауны реализованы тараканы, но их для большего удобства использования надо будет доработать, возможно добавлю энтити для создания скоплений мух, мотыльков над источниками света и может быть крыс) еще, в зеркалах теперь отображается анимированая модель игрока. Во время бега\на лестницах оружие опускается. Добавил "симуляцию шагов" кажись camera bobbing или view bobbing это называется. Если не нравится можно отключить в консоли. При прыжках и приземлении симулируется аммортизация, примерно как в Dark Messiah. Немного приближен к реальности разброс пуль, опять же можно вернуться и к старому. Уже сделан динамический прицел как в CoD4, изменяет размер в зависимости от скорости\положения игрока. Наверное тоже сделают возможность переключать на старый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Filthy Goth Date : 30-05-2008 07:27 Реалспайк, насчёт анимации при юзаньи транспорта - точно говорю тебе, нет. Когда в мультиплеере ты садишься в айрбот, твоя моделька исчезает, но при этом повреждения от пуль и гранат проходят как в ХЛ2 на каналах. По этому у меня и была идея "крытого" айрбота. ...но она пропала так же, как и сам dm_runoff_thirdpart. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : manJak Date : 30-05-2008 09:27 realspaik Ну у тебя скорость. оО Мне бы так работать)) Тараканчики и пр. живность - как раз то, чего не хватает (без сарказмов). =) Насчёт клона лайт_спота.. Как его vrad будет заспознавать?) 2 all Хотите транспорт с моделькой игрока и нпц в мультиплеере - играйте в гарис пока. :) На моём фронте всё не так безоблачно. После длительных поисков не обнаружил способа отрендерить сцену одним матом (хотя казалось, что раньше видел). :( И теперь все граф. навороты откладываются до того, как я разберусь со своим шейдером, чтобы зашить рендеринг глубины прям в него.. Пока решил заняться более приземлёнными вещами, такими как нормальная анимация игрока от третьего лица. "Ради лулзов" поставил плееру модель Д0га)) Бегать бегает, ходить - ходит, но фиксить надо много чего. К тому же, он стрейфится не умеет, так что надо переработать управление, чтоб поворачивался в сторону перемещения) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Xelious Date : 30-05-2008 09:41 realspaik Оружие на лестнице опускается в смысле которая вертикальная? В остальном классно выходит. Могу дать пару идей энтить: env_rain, точечная энтитя, рендерит дождь по всей карте, но с задаваемым радиусом. Думаю рендера радиусом 2048 юнитов вокруг игрока хватит за глаза (а еще лучше чтоб радиус в настройках энтити выставлялся), но тут надо сделать чтобы шел расчет дождя, чтобы он в помещениях не шел. Ну короче ты поймешь о чем я:). А вторая энтитя...не знаю, возможно ли это сделать...брашевая, блокирующая туман в себе. А то сделать туманную карту indoor+outdoor сейчас шиш получится, помещения тоже заполняются туманом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : HGrunt Date : 30-05-2008 10:04 Xelious Про туман... для синглплеера с помощью триггер_мультипле можно изменять туман при переходе с улицы в помещения и наоборот, но для мультиплеера такая фишка не пройдёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : manJak Date : 30-05-2008 10:07 Xelious "Вырезать" кусок тумана не выйдет... Туман - штука не объёмная, это тупо "наслоение" цвета на геометнию в зависимости от расстояния. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Sanek_plkv Date : 30-05-2008 10:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Про туман... для синглплеера с помощью триггер_мультипле можно изменять туман при переходе с улицы в помещения и наоборот [/B][/QUOTE]Уже обсуждалось - не прокатит. Слишком много накладок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : realspaik Date : 30-05-2008 11:11 2 manJak vrad пришлось свой скомпилить, что бы он новый спот определял. Можно было бы обойтись и без этого и просто изменить обычный light_spot, но стараюсь в "основные" классы движка вносить минимум изменений. Основная проблема с видимыми "прожекторами" сейчас в определении их осей, вроде бы все элементарно и делаю правильно, но светят все споты стабильно в центр карты, а надо бы что б сторону пятна света) но думаю что разберусь с проблемой. 2 Xelious Да, на вертикальной лестнице. Насчет env_rain буду стараться) У меня валяются исходники дождя\снега для half-life 1, с расчетом столкновений, возможностью добавления эфектов при столкновении, типа кругов на воде, брызг при ударе о твердую поверхность, зависимости от направления ветра, возможности плавного появления\затухания дождя. Все что нужно это по аналогии написать такую систему для сорса. Хотя есть разница в методах отрисовки, но думаю должно получиться. Насчет тумана намного сложнее, идей как это сделать почти нет =( хотя попытаться можно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : manJak Date : 30-05-2008 12:19 realspaik Имхо, кастомные компиляторы - не гуд.. Их придётся постоянно обновлять, иначе устареют. И это ещё в случае своевременного обновления исходников вальвой.. Так что, лично я бы именно изменил существующий класс. Я сам собираюсь решать проблемы с радом обходным путём) Он ведь не понимает никакие шейдеры кроме стандартных. И, чтобы рассчитать лайтмапу для поверхности с кастомным шейдером, я решил автоматизировать процесс изменения материалов на lightmappedgeneric перед компилом, и обратно - после. В общем, главное, избежать использования своего рада) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Xelious Date : 30-05-2008 14:57 manJak Я понимаю. Но можно наверно как то накодить чтобы именно в брашевой энтити это наложение не рендерилось. Наверное сложно, но наверняка можно. Потому что в паре игр я видел подобное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : manJak Date : 30-05-2008 16:15 Разве что просто отрубать или перенастраивать туман, если находишься в браше этом) В противном случае надо пол рендерера на уши поставить и переписать все шейдеры) Хотя, может быть, я не 100-процентно прав.. realspaik, ещё насчёт идей. :) trigger_ignition :) Есди память не изменяет, нет лёгкого способа поджечь всё и вся в некотором объёме. Работы для тебя на пять минут, за то сколько фана маперам. ^^ Ну и вариации на тему, типа point_ignition с понижением времени горения от увеличения радиуса) Как вариант - флаг для env_explosion, чтобы поджигал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : daNICK Date : 30-05-2008 16:27 огнемёта бы непоиешало :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : manJak Date : 31-05-2008 10:51 Так.. насчёт trigger_ignition я поспешил. :D Отменяется. Тем не менее, флаг env_explosion остаётся в силе. :) Тем временем, daNICK меня сподвиг на изучение системы частиц огнемёта из тф2. =) Так что предоставляю результаты исследования flamethrower.pcf. Файл содержит как минимум следующие работоспособные системы: [b]flamethrower_pilot[/b] - основной поток с фейдом из голубого а жёлтый. Не имеет "командного" оттенка. [b]flamethrower_crit_pilot_blue[/b] и [b]flamethrower_crit_pilot_red[/b] - то же, но с оттенками команд. [b]flamethrower_crit_red_sparks[/b] и [b]flamethrower_crit_blue_sparks2[/b] - обильный поток искр. :) [b]flamethrower_crit_red_glow[/b] и [b]flamethrower_crit_blue_glow[/b] - постепенно расширяющиеся и исчезающие облачка пламени. [b]flamethrower_drips[/b] - какие-то изредка вылетающие хилые искорки. [b]flamethrower_underwater[/b] - BUBBLES!!1 Для корректной работы всего этого требуются следующие материалы и текстуры из team fortress 2 materials.gcf:[code]effects\bubbles\bubble.vmt effects\bubbles\bubble.vtf effects\sc_brightglow_y_nomodel.vmt effects\brightglow_y_nomodel.vmt effects\brightglow_y.vtf effects\sc_softglow.vmt effects\softglow.vtf effects\singleflame.vmt effects\singleflame.vtf particle\flamethrowerfire\flamethrowerfire102.vmt particle\flamethrowerfire\flamethrowerfire102.vtf[/code] Экспериментами дело не окончилось. Я сделал стационарный огнемёт. >:] Счас доделаю слегка - и будут скрины) [url=https://bbs.nashalife.ru/attachment.php?s=&postid=728492]Скрин[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : daNICK Date : 31-05-2008 13:38 прост очень уж прикалывает поджигать зомби :) ух крута теперь как нибудь воткнуть это в дезматч :) и нпс тоже :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Filthy Goth Date : 31-05-2008 13:54 ЖЕСТОКО!!! Маньяк, ты сделал самый труёвый огнемёт! Добавь туда ещё свет соответствующий, и будет очень веесело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : daNICK Date : 31-05-2008 13:57 а можно ли сделать так что то что относится к дереву загоралось? хотябы те ящики что на скрине и им подобные покрывались чёрными текстурками а потом разваливались -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Alf-Life II Date : 31-05-2008 14:09 МанЬяк, ты маньяк! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : manJak Date : 31-05-2008 15:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от daNICK[/i] [B]теперь как нибудь воткнуть это в дезматч[/B][/QUOTE] Кстати, идея. Откомпилить хл2мп под новый движок. Надо попробовать. :) Filthy Goth Эм.. свет от пламени ты имеешь виду? Да, не помешало бы) Но всем известно насколько "послушны" динамик-лайты, так что чуда не ждите) Кстати, я к стволу прикрепил фонарик (скончем примотал :D) но его позиция обновляется только при включении. Это очень не помешало бы пофиксить. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от daNICK[/i] [B]а можно ли сделать так что то что относится к дереву загоралось?[/B][/QUOTE] По плану загораться должно [b]всё[/b], что попадает в плямя, однако тут всплыл один нюанс. Проп_физики загораться наотрез отказались, даже прямыми инпутами. В играх на предыдущем движке прекрасно горели. Опять же надо лезть в код, и смотреть, что там вальвы навертели, и почему вдруг пропы перестали возгораться... Alf-Life II Я знаю. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : daNICK Date : 31-05-2008 15:32 отлично как откомпилиш даш мне поиграть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : daNICK Date : 01-06-2008 16:54 также нехватает разрушаемости стен сделать как неть что такойто материал от взрыва или там от сильного удара разлитался на это например на обломки кирпичей :) вот сёня пытался состряпать стену из кирпичеков большая стена неломается а маленька разлетается причём большая действует как магнить подошёл в упор и всё засосало неотцепишся :( это я разнёс гравипушкой багги сносит норм стену а с большой ничё ниполучается :( на скрине видно что блоки прилепились к большой стене :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Xelious Date : 02-06-2008 01:00 daNICK Слишком многого хочешь. Конечно застревает, сорс не может переварить взаимодействие такого количества объектов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : daNICK Date : 02-06-2008 04:41 дело в высоте :( чем выше тем хуже ну низя так незя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Filthy Goth Date : 02-06-2008 07:24 Xelious, это ж не сорс, а хавок, графические настройки причём тут. Можно сделать в лучших традициях эп2, разбивающуюся стену move_linearами и моделькой без коллижн бокса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Xelious Date : 03-06-2008 00:52 Filthy Goth Вот именно, причем тут графические настройки. Я говорил про ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ (физическое) большого количества объектов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Filthy Goth Date : 03-06-2008 10:58 Ты сам написал, что [QUOTE]сорс не может переварить взаимодействие такого количества объектов.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Sanek_plkv Date : 03-06-2008 12:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Filthy Goth [/i] [B]Ты сам написал, что [/B][/QUOTE] Ну и где там сказано про графические настройки??? Xelious прав. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : HGrunt Date : 03-06-2008 12:10 [quote]Можно сделать в лучших традициях эп2, разбивающуюся стену move_linearами и моделькой без коллижн бокса.[/quote] Там же вроде анимированные модельки только были? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Filthy Goth Date : 03-06-2008 13:07 Да. Действительно, в эп.2 только анимированные модели. Но в ХЛ2 например, комбайновские стальные стены, которые давят игрока, сделаны именно мув_линеарами и проп_динамиком. Санёк, за физические законы отвечает ведь не графический движок Source, а физический движок Havok, вероятно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Sanek_plkv Date : 03-06-2008 16:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Filthy Goth [/i] [B]Санёк, за физические законы отвечает ведь не графический движок Source, а физический движок Havok, вероятно? [/B][/QUOTE]По-твоему, Source отвечает только за графику? Source отвечает за все, а хавок является его составляющей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Filthy Goth Date : 03-06-2008 17:03 Если бы хавока небыло в сорсе, то и физики там небыло бы. За физику отвечает технология Хавок, а сорс писали как графический. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Xelious Date : 04-06-2008 00:32 >>сорс писали как графический.<< Бред -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Filthy Goth Date : 04-06-2008 10:49 Ладно. Конечно я не прав, тем более после той фигни, что я написал в разделе моделлинга в силу своих незнаний. Тебе я этого не докажу, с учётом того, что вы вдвоём с Саньком на меня накинулись=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : manJak Date : 06-06-2008 20:46 Новости с полей кодинга) хл2дм под новый движок откомпилися на ура. Мозги нпц были вправлены посредством патча, приведённого в конце [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Fixing_AI_in_multiplayer]этой[/url] статьи. Попутно был найден и вытравлен баг в UTIL_GetNearestPlayer() - функции, являющейся столпом патча и [u]являвшейся[/u] его ахилесовой пятой. Патч фиксит не только нпц, но и некоторые другие энтити, в частности цветокоррекционные. Отклонений в поведении поверхностно протестированых нпц я не выявил, однако, просто взять и запустить любую сингловую карту под мп не удастся, вследствие несовместимости с мультиплеером множества других энтить. Проще говоря, в хл2 игра вылетает на каждом шагу. В конце концов, цели создать все условия для кооператива я не ставил, ибо есть нормальные представители сего жанра (равно как и гаррисмод). Так что это просто дм, в котором работают нпц, и есть прикольные тени от фонарика, трушные хдр, дым, огонь и прочие дождики. :) Теперь о грустном. При создании listen-сервера, клиента (меня, то бишь) выкидывало с "Client timed out". Отдебажить это по цепочке вызовов мне не удалось, ибо инициатор дисконнекта - движок. Подозреваю, что это связано с настойчивым напоминанием, мол, "server out of date, идите обновляйте". Да-да, конечно, уже побежал. Но не всё так плохо. Остаётся выделенный сервер, по-прежнему надоедающий аналогичной месагой, но с которого, тем не менее, клиентов не вышвыривает. Если кто имеет опыт с разруливанием всего этого, от помощи точно не откажусь. Нужно сделать ещё кое-какие штришки (такие, как разделение моделей игроков и нпц; правка ресурсных файлов диалога настроек; разборки с чатом), но по большому счёту фсио фурычит, возможно, выложу скоро. :) [size=1][i]manJak добавил [date]1212782653[/date]:[/i][/size] Хы. Решение траблы лежало, как обычно, на поверхности) Стоило только залезть в sourcesdk.gcf\launcher\CreateModFiles\hl2mp. Теперь всё ок, за одним нюансом: мод скорее всего будет требовать тф2. Но вердикт не окончательный, я в эту сторону ещё покопаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : realspaik Date : 06-06-2008 21:27 насчет ошибки, когда то встречал то ли на hlcoders то ли на форумах steampowered упоминание об этом, говорили что с VAC связано и советовали запускать игру с параметром -insecure. Может чего и получится) про server out of date тоже было, там чего то в steam.inf следует прописать. надо покопаться и найти что именно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : manJak Date : 06-06-2008 22:09 Хм.. инфу поищу, интересно всё-таки) Но проблема, как я написал спустя 15 минут, была решена. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : realspaik Date : 06-06-2008 22:18 а точно, не заметил дополнения)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Pl@zmer Date : 07-06-2008 07:00 А как там поживают дела с сингл-модом, а то что-то на HL2DM перешли :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Filthy Goth Date : 07-06-2008 07:43 Маньяк, прикольно) Накоддить бы ещё, чтобы за убийство мобов фраги выдавало. И на регулируемый спавн игроков, то биш чтобы инфо_плейер_... можно было отключать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : GSV Date : 07-06-2008 07:58 realspaik manJak Большие дела делаете товарищи! Жду не дождусь релиза ваших творений. А нельзя ли как-нибудь подцепить к халфе диалоговую сис-му аля Вампиры или Майт анд Мэджик? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Uragan_Lex Date : 07-06-2008 08:11 Мужики, накодите такой партикл едитор плз :D, очень надо! : [url]https://www.youtube.com/watch?v=fujOmrPKokM&fmt=18[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=KaWG2Uh-DO4&feature=related[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=kOmnm5eyUjY&feature=related[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=Z4Iw98DCyp0&feature=related[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=Pu1kQf8_bb0&feature=related[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=b2L2tIwido8&feature=related[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=YG5qDeWHNmk&feature=related[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=Y0J1Lvnt5uc&feature=related[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=oYzGuSCmE-8&feature=related[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=sI_syJmQdMI&feature=related[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=hGrMIJirJPY&feature=related[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : realspaik Date : 07-06-2008 11:16 с сингл модом дела нормально) вчера благополучно сдал госэкзамен и теперь могу полностью заняться модом. до этого чуть не сломал себе мозг в попытках заставить спотлайты светить в направлении light_spot, но все таки разобрался с этими углами эйлера. Теперь в хамере можно выбрать у light_spot эфект, типа спот или просто глоу и отдельно цвет для него. думаю еще для light_envirinment сделать автоматическое создание спрайта env_sun с нужными параметрами и может соответствующие настройки шэдоуконтролера. Но это мелочи. Сейчас главное не лениться и начать постепенно реализовывать все запланированное) диалоговая система это интересно. подцепить ее можно однозначно, главное продумать как) Нужно будет хорошенько покопаться в скриптах и картах вампиров. Там, насколько я помню, большинство событий скриптами на питоне управлялись. Постепенно и до этого постараюсь добраться. партикл эдитор))) дай бог дождаться чтоб valve выпустила свой эдитор) На википедии пишут что он входил в бету тимфортрес, вместе с рилтаймовым редактором материалов, редактором vcd и филммейкером. стоит поискать, может где еще осталось это добро) а ролики из сандбокса рульные, во время просмотра убивают желание делать что то для сорса вообще и полностью перебраться на крайэнжайн))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 07-06-2008 11:21 бега нормального нет.То и дело об какойндь проп спотыкаешся и тормозиш.Дико раздражает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Uragan_Lex Date : 07-06-2008 11:29 Ролики снимались не вреалтайме а покадрово побольшей части (кризис и так тормозит когда в кадре ничего толком нет), так что эти безумные эксперименты носят чисто показательный характер :D - в игре такое если и можно замутить то в ограниченном масштабе и то лагать будет... Но все равно радует :). К стати, кое-кто уже мутит аналог г-мода для кризиса: [url]http://crymod.com/thread.php?threadid=29277[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : manJak Date : 07-06-2008 16:25 [QUOTE][B]Накоддить бы ещё, чтобы за убийство мобов фраги выдавало[/B][/QUOTE] Это будет уже не дызматч. :) [QUOTE][B]Мужики, накодите такой партикл едитор плз :D, очень надо! : ...[/B][/QUOTE] Все только и показывают, что эти взрывы. Здравому человеку - развлекуха на недельку-месяц. В том же гарисмоде этим маются в основном дети, презрительно именуемые MingeBag-ами. :) Я ещё не видел ничего [u]действительно[/u] интересного.. А, нет, забыл, видел одно: многокилометровые каменные джунгли. :) [QUOTE][B]думаю еще для light_envirinment сделать автоматическое создание спрайта env_sun с нужными параметрами и может соответствующие настройки шэдоуконтролера[/B][/QUOTE] ППКС) [QUOTE][B]во время просмотра убивают желание делать что то для сорса вообще...[/B][/QUOTE] У меня только разжигают. :D [QUOTE][B]... и полностью перебраться на крайэнжайн[/B][/QUOTE] Лично меня не тянет пересаживаться на движок без единого намёка на непрямой свет и с тремя прямыми источниками на всю сцену, включая солнце. =) ENEMY Дебрисы рулят. =) Насчёт диалоговой системы.. Просвятите неигравшего? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Xelious Date : 07-06-2008 17:11 realspaik Имхо солнцу надо делать привязку только координатовую, а цвет и размер чтобы редактировать можно было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Pl@zmer Date : 08-06-2008 09:58 realspaik >>с сингл модом дела нормально) вчера благополучно сдал госэкзамен и теперь могу полностью заняться модом. "Рад, очень рад! Честно!" (с) :) И поздравляю, что сдал гос. экзамен! Насчет light_spot - очень большое дело сделал, теперь вместо двух ентити одна, вместо 40 ентить всего 20! >>а ролики из сандбокса рульные, во время просмотра убивают желание делать что то для сорса вообще и полностью перебраться на крайэнжайн))) Даа, у меня вчера так же было :) Но как поиграл в сорсовские карты (особенно вот в эту [url]http://www.fpsbanana.com/maps/46799[/url], если что, ничего не рекламирую :D), так сразу захотелось для Сорса делать... :) Насчет диалоговой системы, что-то я, честно говоря, тоже не в курсе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Xelious Date : 09-06-2008 01:09 Pl@zmer File Not Found -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : monolife Date : 09-06-2008 04:31 >Xelious не трудно догадаться:) запятую убери [url]http://www.fpsbanana.com/maps/46799[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : manJak Date : 09-06-2008 04:33 Xelious, зпт) realspaik Подкину ещё, имхо, стоящую идею: сделать неограниченное, или хотя бы расширенное до 4-8 штук, количество камер. Думаю, сделать это можно добавив энтите числовой или строковый параметр - идентификатор камеры, который будут устанавливать маперы. Для каждой камеры, имеющей уникальный идентификатор, при инициализации создавать rt-текстуру. В материалах же, использовать проксю, которой скармливать этот и-фикатор, и получать в ответ текстурку. Ну и сделать разрешение этих текстур побольше, чем 256 (а в иделе сделать его контролируемым). Вот так. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Freeeeeeeman Date : 09-06-2008 07:56 А трудно ли сделать СкайКамеру, которую можно парентить? ИМХО - нужная вещь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Android_r2d2 Date : 10-06-2008 08:37 По-моему кодить под некий гипотетический мод как-то странно. Всё-таки должно быть идея для мода, а лучше уже команда, чтобы программисты писали какие-то энтити для конкретных ситуаций в игре, взаимодействуя с дизайнерами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Sanek_plkv Date : 10-06-2008 09:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Android_r2d2 [/i] [B]По-моему кодить под некий гипотетический мод как-то странно. Всё-таки должно быть идея для мода, а лучше уже команда, чтобы программисты писали какие-то энтити для конкретных ситуаций в игре, взаимодействуя с дизайнерами. [/B][/QUOTE]Что странного? Будет мод-платформа для запуска карт. Никто же не говорит, что де "странная игра - ssdk base: ни сюжета ни дизайна!". + я так понимаю, что авторы выложат исходники сего чуда, которые можно будет включать в свой мод самому (или я мечтатель? :D). Тогда их будут носить на руках :) По-теме: не помешала бы энтитя, аналогичная game_text, но только выводящая на экран число, которое в неё вводят инпутом от другой энтити. А то сейчас для такого вывода на экран числа от 0 до 999 нужно наворотить около 60 энтитей со сложнейшим взаимодействием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : AlexZ Date : 13-06-2008 15:41 у меня тут возникло пара глупых вопросов но прошу ответить :) нужно ли знать язык программирования чтобы кодить под движок сорс, и какой именно?с++? с чего вообще начать, просто у меня есть желание да и возможность вроде тоже :) а вообще под no_steam можно кодить?:D а то может какие то файлы надо там то сё а пока тока маппинг... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : VintLucky777 Date : 13-06-2008 16:27 Американцы говорят задротам Get a life, я говорю тебе Get licence -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : SupLisEr Date : 13-06-2008 18:53 [b]2 Alzy[/b] Скоро будет технодема собственного движка игры, на которой пишется эта мегагама (шедевр или треш?). [b]2 manJak[/b] Истинно аццкий огнемет!!! Истинно жжешЪ!!! Такое еще уметь надо делать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : VintLucky777 Date : 13-06-2008 19:45 Лучшая идея для мода - сливать туда все свои самые безумные идеи, а левел-режиссёр придумает плавные переходы и распределит степень подачи идеи)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : manJak Date : 14-06-2008 07:42 SupLisEr =) В туторах я отпостил тутор по этому делу, совсем ничего сложного. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : SupLisEr Date : 24-06-2008 18:14 Таак. Происходят некоторые изменения в моих планах, и ИМПЕРАТОР - Сравнение Сил снова переносится на сурс. Вот только теперь есть возможность купить сурс для разработки проекта (время необычайно критично, из-за чего разработка на чужом движке дешевле), и перед этим, конечно, необходимо собрать первую демку игры на движке. Можете считать, что набор мапперов в проект открылся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : GSV Date : 28-06-2008 04:37 SupLisEr Да ты приколист блин ) помню тебя на gamedev'е... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Megalan Date : 28-06-2008 09:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SupLisEr [/i] [B]Таак. Происходят некоторые изменения в моих планах, и ИМПЕРАТОР - Сравнение Сил снова переносится на сурс. Вот только теперь есть возможность купить сурс для разработки проекта (время необычайно критично, из-за чего разработка на чужом движке дешевле), и перед этим, конечно, необходимо собрать первую демку игры на движке. Можете считать, что набор мапперов в проект открылся. [/B][/QUOTE] ты уверен что у тебя есть достаточно денег? ведь цена то под NDA (ака соглашение о не разглашении информации), так что точную цену знают только те кто лицензировал движок. ps да, помню тебя на геймдеве ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : SupLisEr Date : 28-06-2008 13:36 Ну да, только когда это на геймдеве было-то. А деньги деньгами, ну, я тут поразмыслил получше, и решил, что все-таки, Сурс у меня на крайний вариант отходит. Пока попробую сам как-то что-то написать. Вопрос мапперов пока остается, ибо я намерен прикрутить хаммер к движку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : redbox Date : 28-06-2008 19:05 SupLisEr Ну ты маньяк (прости manJak) это по меньшей мере нереально :) забей лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Megalan Date : 28-06-2008 22:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SupLisEr [/i] [B]ибо я намерен прикрутить хаммер к движку. [/B][/QUOTE] тебе придется написать свой парсер BSP, ты готов к этому? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : SupLisEr Date : 29-06-2008 14:33 Лично я готов хоть собственный редактор с тысяча и одним форматом файлов написать, мне не трудно - воображение не ограничено, как возможность это переписать на язык программирования. А здесь граница - читабельность кода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : realspaik Date : 29-06-2008 15:24 имхо, тут большее значение имеет не воображение и возможность, а имеющиеся в наличии человеко-часы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : SupLisEr Date : 29-06-2008 16:05 Можно и огромной ордой ничего не сделать за век, а можно и в одиночку за пару недель достичь некой крупной цели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : redbox Date : 29-06-2008 17:36 SupLisEr :) ты гонишь, я не знаю на сколько ты крут в кодинге(я сам не крут:() но я когда то начинал писать свой двиг. все на что меня хватило за 2 месяца это 200КБ какой то невразумительной хрени. после этого был Огр+Физикс+Люа. До Люа я так и не добрался :) вывод один - это очень тяжелый и долгий труд для одного человека пытающегося реализовать свои, хе, маленькие идеи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : SupLisEr Date : 30-06-2008 20:46 Я работаю над своим движком четыре года, у меня есть море различных алгоритмов и море вариантов их реализации на С++, просто раньше не было хорошо продуманного плана их взаимодействия, и не было под рукой человек, который знает HLSL. Сейчас все это есть, и развитие собственного движка идет в гору. Правда, возникла одна опасность - конкуренция. Одну версию диздока уже умахнули, надеюсь, они провалятся с ним с треском, хочу четыре гвоздики им на могилу принести, как друг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : GSV Date : 30-06-2008 21:26 Ух, конкуренция, украденные диздоки, какие страсти... ай яй яй. Кто украл то, EA или Юбисофт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : SupLisEr Date : 30-06-2008 21:37 Некто, кто под ЕА решил закосить. Я сообщил ЕА, им стало интересно, что это за типчик такой. Даже всю переписку с этим челом выложил. Впрочем, все равно та версия диздока составлялась сумбурно и иным даже заменяет Баш, так что там ни у кого не получится состряпать что-либо внятное, кроме автора. Да и права на ИМПЕРАТОРа я зарегал в марте, когда роман дописал, так что проблем у меня с ними не должно возникнуть. Скоро еще дорегаю Infinitation и вообще красота будет, можно будет и начать самим конкурентам гадить помаленьку. :devil: Сами напрашиваются, ибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : GSV Date : 30-06-2008 21:44 ну впрочем я не сомневался. ЗЫ: если это трава (в чем я сомневаюсь - эффект жестковатый), то кинь адресочек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : SupLisEr Date : 30-06-2008 21:53 Тот самый, украденный диздок [url]http://infinitation.ucoz.ru/load/12-1-0-3[/url] Дело обошлось без травы, мой наркотик - девушка. От нее мне вставляет. %) А если серьезно - почитайте, оцените, напишите, Баш не Баш, а дальше и сделаем выводы о том, что из этого может получиться у людей, не знающих всего того, что там описано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : helter Date : 01-07-2008 04:40 SupLisEr у тебя в Калуге родственников нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : SupLisEr Date : 01-07-2008 06:44 Нет, зато меня знают по всей России. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Sanek_plkv Date : 01-07-2008 11:25 Ой, давайте не будем забивать хорошую тему совершенно постронними вещами, да? По сабжу: может пригодиться энтитя, генерирующая случайные числа из какого-либо устанавливаемого диапозона, которые она потом может передовать на другие энтити. Не думаю, что это сложно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Georg Destroy Date : 01-07-2008 11:36 Гы-гы-гы. Простите, не удержался. "Нет, зато меня знают по всей России." От скромности автор не умрет. По всей россии знают Путина. Возможно чуть меньше Медведева. Но все знают SupLisEra :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : realspaik Date : 01-07-2008 12:18 И все таки по сабжу) Генератор случайных чисел в заданном диапазоне сделать элементарно. Какой нить logic_random ) Но насчет передачи сгенерированного числа другой энтите надо подумать,точнее продумать ) Еще такой энтите не помешает несколько аутпутов типа OnResult1, OnResult2, типа чтоб в зависимости от сгенерированого значения срабатывал соответствующий аутпут. Хотя смутно припоминаю что подобная возможность уже как то реализована... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Sanek_plkv Date : 01-07-2008 14:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от realspaik [/i] [B]Хотя смутно припоминаю что подобная возможность уже как то реализована... [/B][/QUOTE]Logic_case. В него можно вводить число, и в зависимости от этого числа будет срабатывать OnCase01, OnCase02 и т.д. Но там для каждого case установливается строго определенное число, а можно сделать диапозон "срабатывания"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : daNICK Date : 24-08-2008 15:06 заметил одну вещь газовый балон если его уронить с большой высоты то он не взрывается :( также есть мож для хл2 называется он Half-Life 2-Cooperation там есть возможность езды по сети но когда один из игроков садится в баги то модель игрока исчезает то есть в машине за рулём не кто не сидит можно ли как то это исправить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : HGrunt Date : 24-08-2008 15:53 так это должно быть в самом моде. но не сделано. вот в гаррисе например такая фича реализована - кто-то сидит в машине, и его видно в соответсвующей позе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : daNICK Date : 24-08-2008 16:13 для гариса требуется цс сурс? а то у меня напроч отказывается запускатся :( и там есть карты на прохождение? а тоя нииграл :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Filthy Goth Date : 24-08-2008 17:14 daNICK, можно накодить на модель игрока, сидящего в Аирботе, и сделать соответствующую анимацию (такой пока не встречал). А гарриз мод это как игра или как SDK? А то всё, что я про него знаю - это то, что рэгдоллить модели можно и располагать в пространстве. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : HGrunt Date : 24-08-2008 17:17 1) цс сурс обязателен для гмода 2) карт на прохождение там нет. по сути этот мод - чистый sandbox. в который лучше играть с другими игроками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : daNICK Date : 24-08-2008 18:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Filthy Goth [/i] [B]daNICK, можно накодить на модель игрока, сидящего в Аирботе, и сделать соответствующую анимацию (такой пока не встречал). А гарриз мод это как игра или как SDK? А то всё, что я про него знаю - это то, что рэгдоллить модели можно и располагать в пространстве. [/B][/QUOTE] а ты можеш накодить? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Filthy Goth Date : 24-08-2008 18:28 Нет разумеется, я ж маппер) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 22.09.2024 03:58:03