* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Игра разума Started at 01-08-2007 18:26 by AkirA Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=38720 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : AkirA Date : 01-08-2007 18:26 Title : Игра разума Все совпадения случайны(ух, отмазался) Прохладный осенний ветер, пробирал сквозь одежду. Поеживаясь, я свернул с улицы во двор. Район был незнакомым. Я обещал занести Лёхе диск сегодня и вот теперь блуждаю в незнакомом квартале, разыскивая его дом. Двор был старым и серым, собственно, как и весь окружающий мир сегодня. Пасмурное небо грозило пролиться мелким холодным дождём. Голые деревья чернели на фоне серых домов. Под ногами шуршали листья. -Где же этот дом? Может я неправильно написал адрес? Я полез в карман и вытащил диск, в который была вложена бумажка с адресом. -Вооооооот оооон! - раздался сзади громкий вопль. Я обернулся. В центре двора стоял странный человек. Примерно моего роста, одетый в потёртую куртку и не менее потёртые брюки, заправленные в берцы. Человек стоял на согнутых ногах, а выражение лица с выпученными глазами выражало одновременно и бешеный восторг и удивление. -Вот он агнец, ниспосланный мне небесами! - с этими словами человек припустил ко мне через двор на таких же согнутых ногах с дико горящими глазами. Только сейчас я разглядел, что в руке он сжимает монтировку. -Э, ты чего?! - я хотел, было ретироваться, но человек был проворнее, чем я ожидал. В несколько скачков он оказался рядом и замахнулся. Я почувствовал боль в голове, и навалилась темнота. Очнувшись, первое, что я увидел, был мой странный похититель, сидевший за компом. Именно похититель. Потому что обнаружил я себя сидящим на полу, в какой то комнате, прикованный наручником к трубе. Голова болела, свободной рукой я нащупал шишку. Что же происходит? Похититель сидел ко мне спиной и так был поглощен чтением текста на мониторе, что не заметил моего пробуждения. На столе рядом с ним лежала монтировка, а рядом Лёхин диск. -Эй, кто ты? Что тебе надо? От моего голоса, человек подпрыгнул, обернулся и зачем-то с ногами забрался на стул. -Очнулся?! Хорошо. Сиди и жди своего часа. Скоро. Скоро! Наступит ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ! -Чего тебе надо? - повторил я, в замешательстве от такой пламенной речи. -Скоро настанет возрождение Царской России! - продолжал человек с не меньшим энтузиазмом, - мне предсказали появление агнца в нужном месте в нужное время, отмеченного священным знаком. Ты пришёл в нужное место и с тобой был священный знак. С этими словами он постучал монтировкой по диску, как учитель указкой по доске, совершенно не заботясь, что "священный знак" может разбиться. -И чё теперь? - с трудом сформулировал я следующий вопрос. -Для того чтобы стать Помазанником Божьим, Царём Победителем, я должен принести в жертву агнца. В середину седмицы, в небе появится КРЕСТ с надписью: "СИМ ПОБЕДИЛИ". Царствие Небесное сольётся с царством земным. Победа будет за нами, яко с нами БОГ! Он снова обернулся к монитору, а мне оставалось только сидеть и обдумывать своё положение. Дома я не сказал куда иду. Надеялся скоро вернуться. Хватятся меня поздно вечером. Сотовый оставил заряжаться. Собственно я даже не знал, где нахожусь. Окна были плотно задёрнуты, и в комнате царил полумрак, видимо уже наступал вечер. Тоскливо я оглядел место своего заточения. Мой похититель явно жил один. Телефона видно не было. Кое-где валялась одежда. На столе рядом с компом стояла тарелка с едой и вилкой. Вся стена была завешана разными бумажками. В полумраке я разобрал: "Откровения Серафима Саровского", "Молитва", "Бог в правде" и тому подобное. Н-да положеньеце. Оказаться наедине с помешанным - приятного мало. Нужно придумать, как отсюда выбраться. -Эй, я чё так и буду сидеть? Мне в туалет надо. -Это можно, - похититель приблизился ко мне, - только не вздумай пытаться убежать. Ага? Отстегнув наручник, он потащил меня в коридор и там впихнул в туалет. Закрыв дверь, я огляделся в поисках чего-нибудь тяжёлого. Честно говоря, я совершенно не представлял, как мне быть с психом. Ничего подходящего так и не попалось, и я решил использовать внезапность. Подождав некоторое время, я ударом ноги распахнул дверь и выбежал, стараясь продвинуться поближе к выходу и одновременно поймать в поле зрения похитителя. Он стоял прямо за дверью. В следующий миг, он бросился на меня. Я недооценил противника. Всё было кончено в считанные секунды. Удар огромной силы отбросил меня к стене, пока я приходил в себя, мои руки были скручены за спиной. Я понял, что с похитителем не совладать. Будь на моём месте человек покрепче, шансов было бы не намного больше. Вспомнилась сумасшедшая родственница, которая на старости лет легко делала баррикады из шкафов и диванов в своей комнате. То, что у психов развивается нечеловеческая сила, я знал, а сегодня убедился в этом на собственном опыте, потому попытки бунта пришлось отложить. Так продолжались несколько дней моего плена. Выяснилось, что зовут моего похитителя Иваном. Из его рассказов стало ясно, что он входит в какую то религиозную организацию верующих в Царя Победителя и возрождение Руси. Про Царя, Бога и Россию, Иван повторял с завидным постоянством. Разговаривая сам с собой, набивая сообщения в инете своим единомышленникам, иногда посвящая меня в таинство своей веры. Каша у него в голове была изрядная. Христианская религия причудливым образом переплеталась с антисемитизмом. Всё это было приправлено цитатами из боевиков и игры Half Life. Той самой, которую я по иронии судьбы должен был занести Лёхе. Логические построения его иногда принимали такие причудливые формы, что я ничуть не удивился бы причислению к святым Арнольда Шварцнеггера или Аликс Вэнс. -Нужно быть твёрдым, как Гордон Фримэн, - заявлял Иван, став в позу с монтировкой наперевес, - Велика Святая Русь, а героев у неё мало осталось. Иногда он открывал на мониторе текст молитвы, который, видимо, не успевал выучить до конца, ставил монитор на пол и принимался молиться, кланяясь и постукивая лбом об пол. Наблюдать всё это было бы даже забавно, но меня беспокоили слова Ивана об агнце, которым в конечном итоге должен был стать я. Что он задумал сделать со мной, так и не удалось выяснить. На все вопросы он только зловеще хохотал и снова начинал разглагольствовать про "крест в небе". Пока что он не трогал меня и даже давал поесть. Мою попытку взбунтоваться он не забыл и, выпуская меня в туалет, соблюдал огромную осторожность. Это было видно по его бегающим глазам и дрожащим рукам, сжимающим монтировку. Несколько раз он отлучался, тогда я лишний раз осматривал всё вокруг, но попыток к бегству так и не представилось. Наручники не поддавались. На все мои стуки по трубе или в стену либо отвечала тишина, либо раздавались ответные. Несколько раз за стеной слышалась разудалая пьяная песня. Я понял, что на соседей надеяться не стоит, и бросил эту затею. Попытки добраться до компа и отправить письмо знакомым тоже не увенчались бы успехом. Во - первых комп стоял слишком далеко от меня. Во - вторых он был запаролен. Я видел, как Иван вбивает код, причём дважды. В биос и в винду. Один раз он принялся декламировать стихи. Например, вот такие: Враги России, трепещите в страхе! Не долго вам взымать с всех нас оброк! Придётся быстро умереть на плахе! Грядёт победа! С нами Царь и Бог! Или такие: Вот ты вот слушаешь попсу, а ты вот рок. А мне всё пофиг! С нами Царь и Бог! Между тем шёл уже третий день моего заключения. На утро четвёртого дня я проснулся от грохота на улице, напоминающего гром. Ивана дома не было, однако он скоро появился, деловито бросил монтировку на пол и принялся открывать замок на моих наручниках. С монтировки медленно стекали тёмно красные капли и подтёки, впитываясь в старый ковёр. Мне стало жутко, я так и не решился спросить, что это. А Иван тем временем, схватив монтировку, подталкивал меня к двери. -Сегодня, - зловеще шептал он, - сегодня ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ. Мы вышли на улицу. Дневной свет ударил по моим глазам, привыкшим к трёхдневному полумраку, хотя погода была такой же пасмурной, как раньше. Прохладный ветер, серость осени и не одного прохожего. Иван торопливо толкал меня к выходу со двора. Больше всего меня пугала неизвестность. Что будет со мной? Он, похоже, не боится, что я убегу. То есть, уверен, что этот дурацкий ритуал пройдёт как надо. Значит, это случится тут недалеко. Меня начало трясти. Видимо психический перегруз, случившийся за эти дни, дал о себе знать. Ноги у меня подкашивались, а сердце билось, как пойманный в сетку воробей. -Что этот псих задумал сделать со мной?! Что?! - мелькала в голове паническая мысль. На улице, дорогу перегораживала внушительная яма, видимо чинили канализацию. Нет. Проследив взглядом, я увидел, что борозда ямы переходила с земли в стену дома, которая была разрушена, выгрызена. Повсюду были осколки. Только тут я заметил другие следы разрушений. Чуть поодаль валялась обугленная машина, на которой плясало догоравшее пламя. Асфальт во многих местах был изъеден воронками и разломами. Не веря своим глазам, я перевёл взгляд на небо, со страхом догадываясь, что я там увижу. Огромный крест с заострёнными концами висел в серых облаках. Гордый и величественный, как цитадель в Half Life2. -КРЕЕЕЕЕСТ! - заорал за моей спиной Иван. Вот оно! Пришествие Господне! Ударила молния. Совсем рядом, образовав в асфальте ещё одну воронку. От грома заложило уши и зазвенело в голове. -Я ЦАРЬ! - орал Иван, пританцовывая на куче обломков и потрясая монтировкой, -ЦАААААРЬ! А это моё ЦАРСТВО! Прими же Господь агнца, которого я... Следующий удар грома заглушил его слова навсегда. Молния в мгновение ока испепелила прыгающую на куче обломков фигуру. Дымящаяся монтировка со звоном отлетела к моим ногам. У меня всё поплыло перед глазами. Бог. Царь. Крест. Нужный человек не в том месте. Священный знак. Агнец Господень. Неужели всё сходится...? Внезапно я понял, что мой рот скривился в улыбке. Руки сами потянулись к монтировке. Она была тёплая, даже горячая. Этот жар, словно пронзил меня изнутри. Я двинулся по развалинам к кресту, возвышавшемуся над городом. -Победа будет за нами! - крикнул я, разразившись хохотом, который гулко отдавался среди опустевшего города. -Победа будет за нами, яко с нами БОООООООООГ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Вовег Date : 01-08-2007 21:34 Интересно. А продолжение будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : AkirA Date : 02-08-2007 05:15 Вряд ли. Концовка и задумывалась открытой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : B.U.R.N. Date : 02-08-2007 06:36 Хы) Жостко) Прикольно пишеш! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ShOOt_niK Date : 04-08-2007 09:30 Чушь. Извини конечно, автор. Христианство, Half-Life, царская Россия... Какое-то сумасшедшее сочетание. Даже, не представляю, что подвигло тебя на написание этого рассказа... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Дон Карлеоне Date : 04-08-2007 10:31 Согласен, смысла никакого... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : B.U.R.N. Date : 04-08-2007 11:49 А я тут порылся и нашел откуда это))) Дядя Арни;) Арнмикроб) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ХХХ-краб Date : 04-08-2007 15:34 Это не намек ли на то, что может произойти с халфлайфером? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : AVToGEN Date : 05-08-2007 09:07 AkirA=Арнмикроб? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : B.U.R.N. Date : 05-08-2007 12:03 Не думаю, зайди в профайл и посмотри сообщения товарища AkirA) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : AkirA Date : 05-08-2007 14:53 О, ну я всё ждал, когда же вспомнят первоисточник. Подзабыли уже давненько это было. Собственно идея то родилась именно из постов дяди Арни. Я впервые задумался, что происходит в голове у человека, которого считают сумасшедшим. И что было бы, если бы это сумасшествие, вдруг взяло и случилось. Вот и придумалась история про такого абстрактного человека, который поехал на HL, боге, царе и россии. Уже это сочетание прекрасно даёт картину помешательства. Постарался дополнить детальками, чтобы образ казался живее. Да простит меня Арни, что на его примере писал. Хотя он сам в своих рассказах старательно гасил участников форума, так что простительно. :) Ну и финал. Кто сказал, что это крест господень? Может это Альянс напал и это их новое оружие? Опять же окружающая обстановка ничего не напоминает? Кто более сумасшедший? Тот кто верит в царя победителя или в Аликс, которая у него дома? Кто верит в воскрешение Серафима Саровского или в воскрешение Брина во втором эпизоде? Как далеко способно завести человека игра компьютерная и игра его собственного разума? Вот с чем я решил поиграть. Ну, а бредовость, так оно и задумывалось. Представляете, выходите завтра на улицу а там...крест! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ShOOt_niK Date : 05-08-2007 17:56 Ну что поделать. Автор заразился болезнью Арни. Вызываем скорую? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Flash_Haos Date : 05-08-2007 18:03 Да-да, некоторые считают что сумасшествием можно заразиться. Видимо именно это с случилось с главгероем рассказа. Грустная история, Арнмикроб в роли похитителя агнцов - жуткая картина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : B.U.R.N. Date : 05-08-2007 18:05 Шутник, да почему заразился то) По мне просто подстебался) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : AkirA Date : 05-08-2007 19:28 :) Вот интересно, если человек осознаёт своё безумие, можно ли его назвать безумным? Стёб конечно же. Хотя фразочки по типу "Победа будет за нами, яко с нами бог!" периодически поднимают настроение. Есть в этой излишней пафосности что то забавное.(не коим образом не хочу обидеть верующих, ибо вот эта милая каша и религия две большие разницы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Ivan Beskriliy Date : 13-08-2007 23:42 Оригинально, понравилось. Если развивать идею в направлении, которое приведёт к созданию произведений, рассчитанных на широкого читателя, и не уходить в глухое безумие, то получится неплохо. Кстати, не скажите, Арнмикроб жив? А то я не в курсе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : The_punk_ROCK Date : 14-08-2007 06:39 ХМ, интригующее начало, а конец разочаровал. Ты вылил туда весь этот бред который томился у него в голове... Царская Россия, религия, халва ну и сочетание.... Этого психа, похоже, сначала ударили по голове томиком истории про Царскую Россию, затем крестом и, наконец, монтировкой. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : AkirA Date : 14-08-2007 11:47 [quote]ХМ, интригующее начало, а конец разочаровал.[/quote]А какая должна была быть концовка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : The_punk_ROCK Date : 15-08-2007 07:39 Я непонял там у них в конце что правда что-то нехорошое случилось? Отчего разрушения, горящие машины, молнии. Главный герой оказался со слабой психикой. Какой "психический перегруз"? Он же его не бил, не издевался, наоборот кормил, даже в туалет выводил. За 3 дня не свихнешься... Чего это он вдруг сам поверил в этот бред? Он должен был от ужаса сначала оцепенеть, а затем бежать куда глаза глядат... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : AkirA Date : 15-08-2007 18:26 [QUOTE]Отчего разрушения, горящие машины, молнии.[/QUOTE]Самый популярный стереотип о Страшном суде и т. п. Кроме того лишняя ассоциация с HL. Почему так случилось? А пусть это останется тайной. Они свихнулись окончательно? Это был сон? Напал Альянс или правда Страшный суд? Или сознание психов меняет миры? Самое страшное-неизвестность. Стоит фокуснику расколоться и вся магия и мистика исчезнет. [QUOTE]Главный герой оказался со слабой психикой. Какой "психический перегруз"? Он же его не бил, не издевался, наоборот кормил, даже в туалет выводил. За 3 дня не свихнешься...[/QUOTE] Может быть и так но. Во первых сидение дольше предполагало бы более развёрнутый рассказ, а затягивать такую вещь смерти подобно. Цель то какая. Заставить читателя подумать: "Вот псих то!" И как только эта мысль сформировалась сразу же КРЕСТ в небе, что должно вызвать мысль: "Бляха-муха! Это и правда случилось что ли?!!!!" Чуть растянуть и уже будет скучно. Это же не пособие по психиатрии, можно и приврать. По поводу бития было разик в самом начале. Да и вообще это вопрос, как поведёт себя сознание, если 3 дня будешь сидеть на цепи наедине с психом который несёт такую околесицу и у которого непонятно что на уме.[I]"Побольше непонятного, Шура. Люди пугаются непонятного". О. Бендер[/I] На монтировочке то кровища, типа была. Значит кого то уже приложил. А где гарантия, что следующим не будет главгерой? Вот и струхнул. Ну и появление креста только замкнуло клеммы окончательно. :) [QUOTE]Чего это он вдруг сам поверил в этот бред? Он должен был от ужаса сначала оцепенеть, а затем бежать куда глаза глядат...[/QUOTE] А вот не факт. Во первых шок. Оцепенел, разумеется вначале, когда молния от Ивана кучу пепла да монтировку оставила. Разумеется если приплетать сюда психологию и разные умные слова то получится сухо, банально. Но. Это рассказ. Рассказ о безумии человека играющего в игрушки(кто то в HL, а кто то в такие вот религиозные) Вот может нормальный человек бегать в "Сталкере" просто так расстреливать ЭнПиСей из подствольника в упор и орать: "Где мой хабаааааар!!!?? Отдай мой хабар!!!!" А я орал. Когда настроение плохое было. Тогда и задумался: "Чувак, так и свихнуться недолго, ага?" Главперсонаж видимо тоже игрок. В данном случаи в HL, но наслушавшись что ему втирали 3 дня в мозгу это отложилось. Учитывая, что религия переплетена с HL, зерно упало в благодатную почву. Ну и шок от креста, смерть похитителя переклинивают в голове какой то рычажок и всё видится уже в другом свете: "АААА! Так он же перепутал. Нужный то человек не в том месте он, а не я. Священный знак то не диск с HL, а монтировка-символ HL. И приняли то как агнца его а не меня. Это получается Я ЦАРЬ и оказался в нужное время в нужном месте здесь пред ликом господа. Иш как всё сошлось!" Вот примерно такие мысли должны были пробежать в голове у главгероя. Мог бы так и написать, но всё же хотелось дать читателям простор для додумывания и сращивания намёков самостоятельно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Ivan Beskriliy Date : 16-08-2007 01:55 Хм, трезво! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : The_punk_ROCK Date : 17-08-2007 07:53 Короче намутил ты чего-то. Идеи психа стали вдруг воплощаться в жизнь. и ты сам не знаешь почему.((((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : stefanus Date : 17-08-2007 13:32 AkirA это очень живо написано, напрашивается вопрос: у автора как с мозгами? :) А вообще то понравилось, кстате: за три дня сидения с психом в замкнутом пространстве свихнуться нельзя, но, мировоспреятие у тебя будет уже не тем что раньше это факт!! Проверено лично! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : AkirA Date : 02-09-2007 17:49 [B]The_punk_ROCK[/B] Читай внимательнее. В предыдущем посте я предлагал целых пять вариантов. Выбирай любой.:) [B]stefanus[/B] Ну если бы я был уверен в своей нормальности, то вряд ли бы написал подобное.:) Проверено?...:eek: Это как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : stefanus Date : 04-09-2007 16:12 AkirA Приходилось лежать в психоневрологическом диспансере, считай в дурке, так что... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 26.06.2024 03:24:23