* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Какой персонаж Half-Life 2 вам больше всего нравится? Started at 02-06-2005 23:58 by PiP-NeOGeN Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=16521 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : PiP-NeOGeN Date : 02-06-2005 23:58 Title : Какой персонаж Half-Life 2 вам больше всего нравится? Голосуйте за любимого персонажа ХЛ2. Пишите почему он(а) вам нравится. Подобных тем не создавать.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Buivol Date : 03-06-2005 03:16 Гордон фримен, ибо он очень умный и сильный, и носит выхотехнологичный модный костюм. И хорошо стреляет из оружия. Когда я вырасту, я стану им :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : PiP-NeOGeN Date : 03-06-2005 03:25 Неа! Я им буду! А ты видать по фотке ГОшником будешь?:-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : No Doubt Date : 03-06-2005 03:59 Я ТОЖЕ ЗА ХРЮМЕНА! потому что 1 бегает и его не убивают!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : goodlife Date : 03-06-2005 04:49 ТАк опрос кто нравится в хл2 так вот так как я уже гордон мне нет смысла за себя голосовать, а мне нравится не менее умная разбирающиеся в компьютерах Алекс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Punk Date : 03-06-2005 15:28 Мне нравится Гордон. Он за целую игру даже звука не издал, не то что Барни, как увидет Хедкраба так и орет, - ааа!! Хедкрабы!! И убегает, что бы я Хедкраба мочил, а если убъет его, то сразу смеется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Vortigaunt Date : 03-06-2005 15:53 Какой мой любимый персонаж, это наверно и так понятно. А вот из предложенных я выбрал Кляйнера, незлобливый такой старикашка в очках. С него можно хоть целый день потешаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : T[]rk Date : 03-06-2005 16:35 Мой любимый персонаж - Револьвер! То шо он - МОЩЬный! 8-)) Но я был бы не проч увидеть ЖИВУЮ НАСТОЯЩУЮ Аликс! Вотъ! [size=1][i]T[]rk добавил [date]1117813021[/date]:[/i][/size] А с G-man'ом встречаться - в путешествие податься! 8-)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Flash_Haos Date : 03-06-2005 17:08 Гордон Фримен - кумир моего детства. А вообще, ПОЧЕМУ НЕТ ЛАМАРР??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : goodlife Date : 03-06-2005 17:27 Да!!!, точно!!!, вы чего про ламар забыли прикольное животное, между прочим тоже персонаж Хл2. Я возможно за него и проголосовал ьы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Exhaust Date : 03-06-2005 18:08 Конечно Аликс! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Cr0ss Date : 03-06-2005 18:22 Гордон рулит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : ScorpyX Date : 03-06-2005 19:11 - > PiP-NeOGeN: ты точно посты себе набиваешь ;] имхо ПЕС Кибер разум захватит человечество! это он все подстроил. и вторжение тоже. а вы что думали =] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ТАРАН Date : 03-06-2005 20:51 Голосую за Кляйнера, т.к. нет Ламарр... Прикольный персонаж, эдакй гений - рассеяный, вечно забывающий что-то, вобщем забавный :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : strike_31 Date : 08-06-2005 14:13 Гардан Хрюмен рулит!!А ещё g-man в какойто степени.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : goodlife Date : 08-06-2005 14:23 Ламар в этой части хл убийца множества combine... Конечно же за ламар... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : MexicaUniCom Date : 11-06-2005 14:38 Свой голос отдам за Аликс, за Гордона отдавать бессмысленно. По ходу игры каждый из нас становиться Гордоном, а как можно за себя голосовать… А вот Аликс, это другое дело, она такая хорошая, добрая, с юмором. Просто эту девочку хочется защищать, прижать к себе и не отпускать, так стоп, куда это, я? Да лечиться мне нужно… Пойду, на реальных девушек посмотрю, а то, мало ли что. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ЛЕв Date : 11-06-2005 15:31 неудивительно что гордан побеждает в опросе..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Punk Date : 11-06-2005 15:46 Мне еще Страйдер нравится, тот что в главе "За Фриманом", в тунеле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : KOMmando Date : 11-06-2005 20:44 Так как я уже почти стал Фрименом (во сне хожу по улицам Сити-17 и махаю ломиком налево и направо), а человек я скромный, то голос отдам за Аликс :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : lion Date : 12-06-2005 04:34 А я голос за G-Man`a отдал. Вообще крутой чувак... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : nightwolf Date : 14-06-2005 13:49 Всякие Фримены, G-man ы конечно круто, но мой любимый персонаж - АЛИКС ВЕНС!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Begemot Date : 14-06-2005 15:41 Аликс. Не знаю, почему, но она вызывает у меня наибольшую симпатию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ihateall Date : 26-06-2005 21:39 А мне Аликс Нравится =)) всем моим друзьям она нравится =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : kAsTeR 13 Date : 26-06-2005 22:00 Gman forever я в отличии от всех кто вырастет и станет крутым Фрименом (а то что он крут это неоспоримый факт) мечтаю стать Gman'om и говорить доканывая до атрофирования спинного мозга потери пульса и отваливания конучностей по миллиону раз во всем мире говорить : Rise and shine mr.Freeman rise and shine. :) :) :):) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Mouseberg Date : 26-06-2005 23:15 Так а где ответ Heady Lamar ???? Что за провокация ? :) Я за ЛАмара :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : lodger Date : 27-06-2005 04:41 Ламар рулит онозначно, кстати хде он в опросе???:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Predator Date : 27-06-2005 07:04 Барни потому-что просто хорошый чел и G-Man тоже радует своей зогадочностью но проголосовал за Барни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ShOOt Date : 28-06-2005 11:32 G-man рулит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : SHARK2.1 Date : 01-07-2005 05:53 Кляйнер!!! Кляйнер!!! Кляйнер!!! Кляйнер!!! Кляйнер!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : SHINNOK Date : 05-07-2005 08:41 Я свой голос отдал за G-MAN'a. Воплощение сокрытия истины от Фримена. За человека (Или не человека), который всегда на один шаг впереди Фримена. Этакий сторонний наблюдатель за происходящим, умеющий направить силу Фримена в нужное ему русло. Однозначно G-MAN. За Фримена посчитал голосовать слишком банальным... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : LEON's_Kennedy Date : 06-07-2005 08:43 Я отдам Свой Голос за "Тюремного Комбайна" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Keen Shadow Date : 06-07-2005 11:25 капрал Шепард, тока его тут нет потому G-man:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Jet.exe Date : 06-07-2005 11:33 Отдал голос за G-man'a,но Шепард тоже рулит:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : SecondDIK Date : 06-07-2005 11:39 Кляйнер с Ламар рулит! Отдал голос за Кляйнера! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Vortigaunt Date : 06-07-2005 14:05 Этот скрин сделан с размытием? (Как оно там называется ХДР-блум вроде.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : SecondDIK Date : 06-07-2005 14:07 Да, но причем тут скрин? Ведь тема о персонажах... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Vortigaunt Date : 06-07-2005 14:18 [quote]капрал Шепард, тока его тут нет потому G-man[/quote] Нет, потому, что в ХЛ2 не было Шепарда. [quote]Да, но причем тут скрин?[/quote] А на скрине кто изображен? А так, просто интересно, почему оно все такое смазанное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Abe Date : 06-07-2005 14:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vortigaunt [/i] [B]А на скрине кто изображен? А так, просто интересно, почему оно все такое смазанное. [/B][/QUOTE] потому что сделано Gmod'е и с функцией Блум. ;) 2 SecondDIK, 9/10 ! классная кактинка и позинг почти без изъянов :D кстати, Фримен Рулит!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Keen Shadow Date : 06-07-2005 14:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vortigaunt [/i] [B]Нет, потому, что в ХЛ2 не было Шепарда.[/B][/QUOTE] не было знаю, но наверняка БУДЕТ:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : SecondDIK Date : 06-07-2005 14:41 Можно скачать модель Шепёрда и поставить заместо какого нибудь NPC (Барни например). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : LEON's_Kennedy Date : 06-07-2005 21:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Keen Shadow [/i] [B]не было знаю, но наверняка БУДЕТ:D [/B][/QUOTE] Будет когда официально скажут:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Игрок_Разума Date : 21-07-2005 10:19 отдал голос за круглопопую и в меру симпатишную Аликс.....понравилась она мне..отчаяная девчёнка :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : spider Date : 26-07-2005 10:53 Аликс не могла не понравиться, так было задуманно. Но я отдал свой голос за Г-мена, вот тот которого я боюсь и уважаю, столп третьей силы, который все знает и ехидно улыбается. Также обидно что в голосование не включили дядю Гришу, священника-маньяка, по-моему тоже очень харизматичный персонаж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ProvocatoR Date : 26-07-2005 11:13 Отец Григорий, без сомнений. Кстати, как мне кажется, вульвовцы поступили несколько нечестно, не указав в титрах на то, что уровень "Ревенхольм" создан по мотивам любительской модификации к HL1 - They Hunger (1-3). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Игрок_Разума Date : 26-07-2005 12:00 2 ProvocatoR откуда такая инфа???? домыслы или кто то из Валв это выложил??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : ProvocatoR Date : 26-07-2005 12:40 2 Игрок_Разума Если ты играл в сериал They Hunger, то должен был прийти к аналогичному выводу. Атмосфера, архитектура, население городка (зомби) - все поизаимствовано из одной из самых популярных и профессионально сделаных модификаций HL - They Hunger, имеющей свой, оригинальный, сюжет, не связаный с сюжетной линией HL. Думаю, разработчики просто не смогли удержаться от соблазна включить в игру хотя бы один уровень по мотивам данной модификации, посчитав излишним, при этом, упомянуть о They Hunger. За вышеприведенную версию говорит еще тот факт, что "Ревенхольм" явно не вписываеься в общую картину HL 2. Создается впечатление, что данный уровень впихнули в игру ради возможности клепать в будущем аддоны на тему мрачных городов и обитающих в них всякой нечисти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : mr.whoopie Date : 26-07-2005 13:04 Я за гидру из беты :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Игрок_Разума Date : 27-07-2005 07:39 2 ProvocatoR ну конечно я играл во все 3 части They Hunger, и конечно Равенхольм похож чем то....НО, Вульва конечно же никогда не скажет, что Равенхольм по мотивам и всё такое - иначе придёцца денег создателям платить типо за идею.....В общем, если бы упомянули They Hunger в титрах - надо было бы создателям отплатить немало.......и вообще, лично мне Равенхольм не понравился - не в дугу по сюжету и просто неумное мочилово.....пусть и довольно изобретательное.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Punk Date : 27-07-2005 17:19 Ведали попа в Рэвенхольме? Так этот поп говорил при встрече с Фриманом, - ещё одна блуждающая душа? Ну ладно! Я проведу и тебя. - что бы это могло значит? Может про попа мы узнаем в следующей части игры? Он же остался живым... И кого он провёл через Рэвенхольм??? Попа то в списке нету... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Dude.50AE Date : 27-07-2005 17:23 Отец Григорий - харизматичный персонаж! Грех аффтору за то, что не упомянул его в опросе. ЗЫ: Аликс говорила, что в рейвен давно никто неходил.... отца Григория остальные герои незнали. Он обособлен от них. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Punk Date : 27-07-2005 17:55 Dude.50AE А может Григория знал G-man? Может он и провёл его через Рэвенхольм? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Игрок_Разума Date : 28-07-2005 08:11 2 Punk - нет, к сожалению, отец Григорий - полный шизофреник и он этого не отрицает...называет зомбяков "заблудшими душами"......мдя, возможнро тем, кто находиться в стадии превращения в зомби, он читает проповеди и молитвы.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Vortigaunt Date : 28-07-2005 10:25 Вы слышали музыку после того, как отец Григорий пропустил Гордона к церкви? В этом эпизоде очень много зомби поперли на Гришу. А он смеялся словно умалишенный, отстреливая наступающие орды, ибо нечего больше было делать. Думается, там он и почил. Вроде, как выполнил свое предназначение: провел Гордона через Ревенхольм и был сожран. П.С. На сложном уровне зомби его убивали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : ProvocatoR Date : 28-07-2005 11:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Игрок_Разума [/i] [B].....В общем, если бы упомянули They Hunger в титрах - надо было бы создателям отплатить немало [/B][/QUOTE] Возможно, Вульва договорилась с Black Windows Games о полной поддержке последнего в деле перевода They Hunger на движок Source в обмен на молчание о краже идеи. Вот лента новостей по этому поподу на [url=http://www.planethalflife.com/manke/]САЙТЕ[/url] Black Window Games : ------------------------ "Back from the Grave!" Feb. 05, 2005 The "They Hunger: Source" idea is back from the grave. Valve has been in contact with us and they support the idea of TH:S. This was an important first step towards making this a viable project, but we still have to work out many other factors. We will keep you informed of any significant developments. "They Hunger for Source?" Jan. 05, 2005 We have not received a reply to our inquiry to Valve concerning remaking "They Hunger" using the HL2/Source engine. So, at least for the time being, we don't know IF we'll be doing a HL2/Source project. "Half-Life 2" Nov. 14, 2004 With Half-Life 2's release now imminent, I have been receiving a lot of mail asking whether Black Widow Games will be doing a game project using Valve's Source engine. The answer is, "we'd love to, and it's something we'll be seriously considering". Hopefully, we'll be posting some good news in the near future concerning this matter ...in the meantime have fun playing HL2! ---------------- Что касается Отца Гришы, то, я думаю, его вполне могли бы сделать гланым героем официального аддона. Ведь он, также, как Фриман и Шеппард проявил свои исключительные способности к выживанию и уничтожению, а следовательтно, вполне мог заинтересовать дядю Чемоданчика. Очень жаль, если его действительно убивают на сложном уровне игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Vortigaunt Date : 28-07-2005 14:00 [quote]Очень жаль, если его действительно убивают на сложном уровне игры.[/quote] Точно знаю, что когда надо вместе с ним убивать толпы зомби, на сложном уровне из-за моей нерасторопности он погибал. (у меня стоял God, и я был увлечен отстрелом монстров). А когда он за Гордоном закрывает решетку, то трудно сказать убили его или нет. Там что-то взрывается, полыхает пламя и монстры в увеличенном количестве штурмуют дядю с ружжом. Во всяком случае музыка там печальная. Да и как он без Гордона то выберется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Игрок_Разума Date : 28-07-2005 14:21 Не, дядя Гриша не помер.....всё таки в конце у него немалое количество баллонов с горючкой было.....да и собственно, с чего это грше умереть, если до Гордона он там торчит сам по себе уже долгое время......... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Vortigaunt Date : 28-07-2005 15:07 [quote]да и собственно, с чего это грше умереть, если до Гордона он там торчит сам по себе уже долгое время.........[/quote] В том то и дело, что пока не было Гордона, Гриша себе тихонечко жил, изредка отстреливая попадавшихся на пути зомби, и особо не высовывался. Но он же не лез во все дыры и не доставал этих самых монстров. Это же его реплика: "Ты разбудил (разворошил) ад". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : [c]Dima Date : 30-07-2005 14:16 > изредка отстреливая попадавшихся на пути зомби, и особо не высовывался. Что-то не похоже. Ещё до встречи с Гришкой можно слышать как он орал на пол города и стрелял по чём зря. На самом деле Гришка ни погиб ни выжил. Что с ним сделать Valve решит позже. Но убъют они его вряд-ли. Либо забудут про него, либо вставят в аддон. То что там "музыка играет" - ещё ничего не значит. Если там постоять минуты две, можно видеть что зомби кончаются, музыка замолкает а Гришка стоит живой со своис ружом "Анабель" в склепе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Precursor Date : 31-07-2005 18:38 Все тут распереживались о судьбе Григория, а о остальных совсем забыли. А как же Кляйнер? Последний раз мы его видели, когда он оставался с Алекс. Потом выясняется, что Алекс в руках комбинов. Так что же стало с Кляйнером? Ведь он-то не был нужен Брину... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Пушечное мясо Date : 31-07-2005 22:51 Для большего ощющения реальности (а именно к это стремятся вальве) надо играть на сложном уровне. А так как в большинстве случаев Григория убивают то скорее всего, это и будет конец. А аддон если будет наверно, но скорее на его момент митингов, восстания городка. Первая часть наверно там придётся стрелять по комбинам, а во второй (сцена: ночь, цикады шумят и ракеты падают, крики...) про борьбу с зомбями. Но сомневаюсь что он там будет видеть Гордона, ведь приходится делать временной перерыв (ставить ловушки - это занятие на лет 10), что Вальве не любят... П.С. Я молчу... Может за всезнающего сойду.... [size=1][i]Пушечное мясо добавил [date]1122847484[/date]:[/i][/size] Это более насыщеный и интерестный период, к тому же нету ограничений, как в эпизодах с Фрименом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : SiEgE Date : 01-08-2005 09:53 жаль нельзя 2х выбрать, я бы за аликс и гордона проголосовал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Игрок_Разума Date : 01-08-2005 10:00 2 Vortigaunt ничего он тихо не жил - баллоны, электричество, ловушки с автомобилями....он проповедовал и убивал своих "заблудших детей"....мда...прямо сюжет Тарантиновский :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : [c]Dima Date : 01-08-2005 10:19 Кляйнер остался в лаборатории, а Аликс утащил Альянс с крыши дома... Пройди игру ещё раз =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : ORION Date : 13-08-2005 16:16 Я ая за простого КОМБАЙНЕРА !!! они крутые ! вааще я больше всего хотел бы поиграть за них ... Мне их жалко ! Я даже однажды решил пройти игру , не одного не замочив ... УВЫ , НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : FeNiks Date : 14-08-2005 21:31 [QUOTE]Так что же стало с Кляйнером? Ведь он-то не был нужен Брину...[/QUOTE] Брину теперь никто не нужен :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : ORION Date : 15-08-2005 06:33 Птичку жалко ... То есть брина . Хороший был человек ... Или не человек . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : strike_31 Date : 16-08-2005 06:44 вполне возможно что Гриша был послан гманом.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : ORION Date : 16-08-2005 14:56 Гманом ? вряд ли ... Он бы не допустил (гман) гибели брина -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : strike_31 Date : 17-08-2005 07:51 почему? зачем ему нужен брин ? (григорий) ведь зачем ему жить среди зомби? он мог спокойно перейти к постанцам... впервые когда мы его встречаем он говорит то что у него здесь есть стадо (в моём переводе) разве из за стада он живёт сдесь? что бы очистить души зомби :) :) поскольку он верущий? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Я это Я Date : 17-08-2005 10:49 А мне робот очень понравился, вот бы с ним вместе всю игру пройти, да еще у каждого по модернизированной гравипушке, вот весело было бы ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : strike_31 Date : 20-08-2005 17:32 думаю такого мы не увидим :D ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : ProvocatoR Date : 20-08-2005 20:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от strike_31 [/i] [B]впервые когда мы его встречаем он говорит то что у него здесь есть стадо (в моём переводе) разве из за стада он живёт сдесь? [/B][/QUOTE] Спасибо, браток, насмешил нехило :))))) Если немного пофилософствовать, то паству в определенном смысле можно назвать стадом, а пастуха - пастырем. Таковы уж мы, люди..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : gopher Date : 25-08-2005 23:15 однозначно Аликс. Очень приятная, добрая, умная девушка, не то что эта "молодая аспирантка" Моссман... Насчет Барни- он почти всю игру где-то нас ждет, чтобы что-то сказать и отпустить дальше, А Гордон, если честно, меня напрягает своим тупым молчанием, ему все "о! Гордон Фримен!!" а он-ноль эмоций...либо его контузило в Черной Мезе либо хз чего... Страйдер в туннеле тоже порадовал, и вообще, они , на мой взгляд, единственные монстры, которые внушают уважение а не отвращение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Plotnick Date : 08-11-2005 10:25 Однозначный приз зрительских симпатий пёсику. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : ZiKka Date : 09-11-2005 16:09 Пёс, Ламар и Григорий )))) А если честно, то анимация Алекс - бесподобна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Gumanoid Date : 09-11-2005 18:49 Как пацан грю - Алекс, как потенциальный герой грю - Гордон, был бы одноногим - Елай, Г-ман - прикольный чел, уже скока играю в ХЛ, а про Г-мана толком ничё не знаю, Брин - аферист, Кляйнер - экспериментатор... Но мужское начало берёт верх - АЛЕКС -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Evkal1pt Date : 10-11-2005 08:24 Г-Ман, мистер Фримен...:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : kriage Date : 12-11-2005 08:47 1) Почему нет отца Георгия? 2) G-Man самый лучший персанаж, потому что знает больше всех, свободно перемещается, держит в тайне всё,что знает и себя и не бегает, суетливо, с автоматом, вскрикивая: "ГОшники!". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Rhino Date : 12-11-2005 14:49 G-Man за его загадочность, получил от меня голос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : C-J Date : 12-11-2005 14:52 Title : Re: Какой персонаж Half-Life 2 вам больше всего нравится? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PiP-NeOGeN [/i] [B]Голосуйте за любимого персонажа ХЛ2. Пишите почему он(а) вам нравится. Подобных тем не создавать.:) [/B][/QUOTE] Нравится аликс, ибо оЦень красивая, и ....... эээ молчу.. И гордон, ибо сильный, мужественный -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : ZiKka Date : 12-11-2005 16:26 Title : Re: Re: Какой персонаж Half-Life 2 вам больше всего нравится? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Нравится аликс, ибо оЦень красивая, и ....... эээ молчу.. И гордон, ибо сильный, мужественный [/B][/QUOTE] Гы... надо было взять ей телефончик у Барни ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : stereo Date : 13-11-2005 06:17 Алекс затмила всех. Когда я с ней познакомился, у меня не было девчонки. Но и сейчас я бы променял всех своих реальных подруг на нее одну. Потому что она самая лучшая, самая добрая и нежная, самая веселая и интересная. И внешне она мой идеал. Ее черты лица, стиль одежды – то, что надо. Я готов целый год воздерживаться ради того, чтобы провести с ней один день. [size=1][i]stereo добавил [date]1131862728[/date]:[/i][/size] А в реале у меня такое редко бывает, когда помимо полового влечения начинаешь испытывать к девушке человеческий интерес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : ZiKka Date : 13-11-2005 06:20 Странный ты... Анимация у Алекс - потрясающая, но что бы компьютерная болванка... да так серьёзно... эх... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : barjan Date : 13-11-2005 18:46 Мой любимый персонаж это Гордон Фримен, потому что когда я за него играю, создается ощущение: Я - это я, я - это Гордон Фримен, а Гордон Фримен - это я! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : HellTrooper Date : 13-11-2005 21:24 А про священника то и забыли =( Мне почему-то этот ненормальный понравился =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : ZiKka Date : 14-11-2005 06:12 На... Гришка суппер ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : PAiNKiLL3R Date : 14-11-2005 06:36 Иглай Венс ? Извините , непомню такого ... Только Элая Вэнса помню :) :) :) Нравиццца Гордон , потому - что Фриман ... и Аликс , потому - что Аликс :D :D :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : SHINNOK Date : 15-11-2005 18:24 G-MAN - only and forever. Только он знает, что вообще происходит в мире Freeman'a и его боевых товарищей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : ZiKka Date : 16-11-2005 05:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHINNOK [/i] [B]G-MAN - only and forever. Только он знает, что вообще происходит в мире Freeman'a и его боевых товарищей. [/B][/QUOTE] А чёрт его знает, что он знает:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : K.G.B Date : 16-11-2005 07:30 Полкан с уровня "Дорога 17" с ним ещё G-мэн разговаривал и он нам ракетницу впарил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Garpia Date : 16-11-2005 22:33 Гордон - мужчина моих мечт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Майор Пейн Date : 18-11-2005 17:22 Жалко, отца Григория нет, потрясный мужик, как он зомбаков из окон спускает:D . А проголосовал за Гордона, потому что это физик, способный утереть нос любому морпеху, шкиперу и хмурому верующему с окровавленным колометом в руках:) Ну и безусловно, Аликс-самый красивый персонаж во всей игре, на высоких текстурах просто мечта!:angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : ProvocatoR Date : 19-11-2005 12:28 2 Garpia Ради такого признания стоило зарегистрироваться на форуме. Собирайте единомышленников и зовите сюда ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : ZiKka Date : 20-11-2005 08:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]2 Garpia Ради такого признания стоило зарегистрироваться на форуме. Собирайте единомышленников и зовите сюда ;) [/B][/QUOTE] А может, это был её смысл жизни ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Kommunist Date : 01-12-2005 18:12 Забавно, но лично мне почему-то из всех персонажей Half-life 2 симпатичен доктор Брин. Можно даже сказать, что он очаровательный злодей. В некотором смысле я сам подсознательно хотел бы быть как доктор Брин. Ну во-первых, доктор Брин на манер президента диктатора, живет в таком умопомрачительном зловещем башне-небоскребе, во-вторых, телевидение под его контролем и он на всех каналах вещает только то, что он хочет. Быть этаким диктатором весьма хорошая идея. А вот касательно женских персонажей, то как ни странно мне нравится доктор Мосман. Я бы на ней женился, если честно. Кстати, загадочный G-man очень сильно напоминает мне персонажа из сериала «Секретные материалы» по прозвищу «Курильщик». Эта манера все держать в тайне, красиво появляться и исчезать, изображать из себя такого хладнокровного и всезнающего… Впечатление, что авторы Half-life малость фанаты «Секретных материалов». -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : dractyum Date : 02-12-2005 06:46 Фримен. Подкупает его жизненное кредо: "Меньше слов, больше дела". Спокоен, молчалив, интеллигентен (судя по его прошлому), слегка склонный к разрушению того, что создал не он. P.S. А может он немой:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Firefly Date : 02-12-2005 09:49 Джудит Мосман, класная тетка, у них она очень натуральная получилась, и не такая простушка, как Аликс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Kommunist Date : 02-12-2005 12:26 [QUOTE]P.S. А может он немой[/QUOTE] Вполне возможно, что Гордон Фримен напрочь потерял дар речи именно после проведения своего удачного научного эксперимента, который привел к телепортации инопланетян на Землю. Гордон Фримен, наш физик-ядерщик ломом опоясанный. Как говорится, он типичный герой голливудского стиля. В голливудском кино частенько героем становится обычный уборщик со шваброй в руках, который умело расправляется или с террористами или с инопланетянами. [QUOTE]Джудит Мосман, класная тетка, у них она очень натуральная получилась, и не такая простушка, как Аликс...[/QUOTE] Польностью с тобой согласен дружище. Аликс еще учиться и учиться, чтобы достичь уровня шарма доктора Мосман. Именно поэтому лично у меня Аликс никаких особых эмоций не вызвала. Типичная современная девушка и ничего более. Кстати, интересно какие же должны быть лихие нервы, чтобы подобно отцу Григорию жить в городе полном маниакальных зомби...? И потом, откуда он там берет пропитание? Если кто-нибудь уже видел недавний фильм «Война миров», то без сомнения заметит сходство с гигантскими шагунами из Half-life 2. Интерестно, кто у кого первым украл эту идею? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Майор Пейн Date : 02-12-2005 12:39 Идею страйдеров все украли у Герберта Уэллса. А так как он помер, некому подавать на ВАЛВе и Спилберга в суд.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Kommunist Date : 02-12-2005 12:49 [QUOTE]Идею страйдеров все украли у Герберта Уэллса. А так как он помер, некому подавать на ВАЛВе и Спилерга в суд.[/QUOTE] Это верно. А еще в Half-life 2 есть инопланетные жуки из фильма "Звездный десант" и некоторое сходство полного контроля над населением города, как в фильме "Эквилибриум". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : DeD Date : 02-12-2005 14:50 Илай Вэнс такой хороший персонаж, а за него ни одного голоса. Он вроде бы и колоритный и добрый, и важную роль в игре играет (игра слов)))... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Paladin_21 Date : 02-12-2005 15:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Keen Shadow [/i] [B]не было знаю, но наверняка БУДЕТ:D [/B][/QUOTE]Врядли его выпустят, он опасен для всего что движется, разговаривает, дышит, или просто существует.... Он сначало все перемочит, а потом будет вопросы задавать, кто тут люди, а кто комбины..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Пушечное мясо Date : 02-12-2005 15:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kommunist [/i] [B]Это верно. А еще в Half-life 2 есть инопланетные жуки из фильма "Звездный десант" и некоторое сходство полного контроля над населением города, как в фильме "Эквилибриум". [/B][/QUOTE] Если уж продолжать тему про заимствавание идей, то есть сходство и с "Дюной" Френка Герберта. Не зря же все счиатют Фримена >Мессией<. И это очень важный аспект - ведь мы не почему-то не задумываемся - с чего это ВСЕ люди верят в победу Фримена, стараются помоч даже ценою своих жизнью. Очевидно это Г-мен зародил эту веру (и донёс выгоду этого до верхушки сопротивления). Да и без фильма "Гаттака" не обошлось - это в тему Барни. П.С. Но это флейм - надо создать отдельную тему... :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Майор Пейн Date : 05-12-2005 12:32 В общем, с миру по нитке - голому рубашка. Да ещё какая! ;) Извините за оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Kommunist Date : 05-12-2005 12:44 Складно сказал Майор Пейн. Апплодисменты в студию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Lex_K_I Date : 10-12-2005 18:31 Привет! Лично для меня Гордон Фримен - идеал. Я стремлюсь быть похожим на него во всём. А любимый персонаж бесспорно Аликс. Очень симпатичная, не правда ли. Да и приятен женский образ в игре. Ну и конечно Г-мен. Таинственное всегда интересно,а ,значит, должно нравиться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : dractyum Date : 10-12-2005 23:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Jiraf [/i] [B]Lex_K_I АХАХАХАХАХАХА ПХПХХПХПХХХ БУХАХАХ МУГАГАГАГАГАГ мне аж плохо [/B][/QUOTE] :confused: С тобой что??? Надеюсь в этом наборе букв есть какой-то смысл. Если да, пожалуйста поясни,а то сегодня я что-то плохо соображаю:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Jiraf Date : 11-12-2005 07:56 dractyum я этим пытался выразить, какой гомерический хохот пробрал меня после прочтения сообщения Lex_K_I -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : ProvocatoR Date : 11-12-2005 09:14 Друзья, не флудим! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Lex_K_I Date : 11-12-2005 15:09 Jiraf Рад, что смог тя посмешить. Между прочим это моё мнение, а для обсуждения моего мнения эта комната не предназначена! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : DeD Date : 13-12-2005 18:15 Здесь выкладываются и обсуждаются мнения, хотя то сообщение вряд ли можно назвать обсуждением ) И до сих пор ни одного голоса за Илая =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : RusFffan Date : 17-12-2005 12:13 Илай, так как его тут обделили :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : AKzipper Date : 17-12-2005 17:35 Мой любимый перс это Отец Григорий!!! Уш очень у него речовки крутый -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : DarkAlex Date : 17-12-2005 18:09 Не помню, говорил уже или нет, но мой любимый перс - Г-ман!! Причины 2: 1) Загадончный. 2) Мне нравится его стиль. Ну и более идиотская причина: Мне нравится его харя, хе-хе :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Gen.Kwai Date : 17-12-2005 18:14 Может это уже обсуждалось, но в FX-моде для Half Life у Гордона хвостик на затылке... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : dractyum Date : 17-12-2005 22:49 [QUOTE]Может это уже обсуждалось, но в FX-моде для Half Life у Гордона хвостик на затылке...[/QUOTE] Да хоть рога..., все равно Фриман - лучший персонаж из тех, за которых мне приходилось играть в экшенах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Sh@ggy Slipper Date : 19-12-2005 12:05 Мдям...вы тока после этих слов меня не бейте...лана??? Зы... Незнаю...Гордон...ну..да...Гордон герой...))) Но мне больше нравяться МетроКопы...ВО! Самые отменные персонажи игры...хотя и плохие))) Хых...Я повторяю не Комбины а именно МетроКопы))) В конце концов после H.E.V. костюма Гордона...у МетроКопов самый стильный наряд...ой...тьфу...форма))) Ндам... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : GunWoman Date : 22-12-2005 17:20 А мне нравится Барни...потому что он самый симпатичный персонаж во всей халфе, не считая... не буду говорить кого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Creed11 Date : 22-12-2005 17:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]...не считая... не буду говорить кого. [/B][/QUOTE] да, Гордон симпотяшка ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : GunWoman Date : 22-12-2005 18:35 [QUOTE]да, Гордон симпотяшка[/QUOTE] Я не его имела ввиду. Спросите "кого" - не буду говорить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Sh@ggy Slipper Date : 23-12-2005 08:29 Неужели Г-ман?;) Ну не знаю ГО-шник мне все равно больше нравяться..а так как Барни входил в силы ГО..,то и он тож нравиться!))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Creed11 Date : 23-12-2005 08:43 Sh@ggy Slipper, согласен. Я кстати вступил в ГО. Присоединяйся! ;) кстати, не помню говорил или нет, но голосовал я за Доктора Кляйнера! :) Сам не помню почему голоснул... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Хрофт Date : 23-12-2005 12:38 G-man хранит знания о будущих похождениях Фримана и по-этому я выбрал его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Pork6 Date : 03-01-2006 11:07 Да ладно, герои Фримены, красавицы Аликсы, Гении Кляйнеры, загадочные Гмэны - это сказки. А вот Барни - обачный парень, попавший в пекло. Кто говорит, что Гордон герой? Ехал себе в Нова Проспект, спал, сны видел. Просто он оказался не в том месте не в то время - сначала попал в дом, который штурмуют, потом - в кабинет к Брину. Как вы помните - увидев Сити17, он не пошёл подговаривать людей к бунту и возглавлять общественные движения а-ля "мы за свободу" - он хотел телепортироваться подальше, к Илаю. А взрыв в Нова Проспект, послуживший к восстанию - случайность! Просто пуля комбайнера попала в бак с горючим веществом или как то так. А Барни сразу примкнул к сопротивлению - ещё до явления Фримана народу - он вытаскивал людей из лап Альянса (начало игры). И именно он возглавил сопротивление! И за ним шли десятки и сотни людей! Так что однозначный герой - это Бари. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Мр. Андерсон Date : 03-01-2006 11:23 Не...Only G-Man! Мне бы так, успевать везде, всегда, да еще смываться вовремя))) :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : AlienWARE Date : 03-01-2006 14:50 Отец Григорий мне нравится. Потому что он настоящий садист. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Ganimed Date : 10-01-2006 20:22 Paladin_21 сказал: [QUOTE] [B]Врядли его выпустят, он опасен для всего что движется, разговаривает, дышит, или просто существует.... Он сначало все перемочит, а потом будет вопросы задавать, кто тут люди, а кто комбины..... [/B][/QUOTE] Респект :D [QUOTE]честно, меня напрягает своим тупым молчанием, ему все "о! Гордон Фримен!!" а он-ноль эмоций...либо его контузило в Черной Мезе либо хз чего...[/QUOTE] Да, что-то очень не реалистично. У человека после длительного прибывания во сне должно возникнуть много вопросов, но Гордон как и прежде верно хранит обет молчания. Например Кабедж, о чем он разговаривал с Г-меном; кажется вот можно нащупать что-то... ан нет, странно. [QUOTE]Алекс затмила всех. Когда я с ней познакомился, у меня не было девчонки. Но и сейчас я бы променял всех своих реальных подруг на нее одну. Потому что она самая лучшая, самая добрая и нежная, самая веселая и интересная. И внешне она мой идеал. Ее черты лица, стиль одежды – то, что надо. Я готов целый год воздерживаться ради того, чтобы провести с ней один день.[/QUOTE] Мне тоже захотелось встретиться с ней:). В хорошем смысле этого лова. Ангел. Сложно определить наиболее симпатичного персонажа. Если бы можно было выбрать всех, выбрал бы всех. Каждый не похож на другого и по своему интересен. Даже Брин. Хвала Valve! Кстати, почему забыли Одессу Кабедж? Забавный, смешной. Голосую за Аликс Венс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Ha1fer Date : 11-01-2006 02:14 Не понятно чтоли почему Фримен не говорит? Это сделано для того что бы игрок лучше ощущал себя им. Барни и Шепард тоже ничего не говорили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Al3XXX Date : 12-01-2006 19:39 Отбросить в сторону телячьи нежности! Да здравствуют темные силы! Доктор Брин и его черные друзья в противогазах укажут вам верный путь... :D Ну, что же вы про Брина то забыли/ Это же чистой воды парадокс: и интеллигент, и злой "гений". Причем не каких Wa-ha-ha-ha-ha... парадокс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : GunWoman Date : 12-01-2006 20:35 Брин урод. И еще тупой. Даже не знает что такое грави пушка! Вот поиграл бы он в Халфу раньше чем Гордон, ничего такого в реале с ним не случилось бы. Мдя, я сошла с ума... Это шутка конечно, я люблю шутки. И всё-таки мне очень не нравится Брин. А еще Доктор Моссман, тоже уродина(я надеюсь, Валв не в обиде). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Scott Date : 17-01-2006 20:42 А мне очень нравится та женщина, которая объявляет по громкой связи что-то типа: "Сотрудник убит...жилой сектор" или "Код:обезвредить, задержать, допросить.":D :D У неё голос красивый...:D :D Пусть её не видно, но мне кажется она очень даже ничего себе...:D :D :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Gaga_Freeman666 Date : 19-01-2006 21:03 Гордан мой брательник! Фсе быстра галасуем за ниво! Хатя Аликс тожа рулит... Гыыыы... [size=1][i]Gaga_Freeman666 добавил [date]1137705415[/date]:[/i][/size] [COLOR=red][Убрано модератором][/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Sh@ggy Slipper Date : 22-01-2006 00:59 Я говорил и говорить буду! Мои самые любимые персонажи это Метрокопы! Да-да!МетроКопы!Силы Г.О. объединяйтесь! Хе-хе...самые симпотные модельки это Метрокоы...не Комины!А МетроКопы))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : ProvocatoR Date : 22-01-2006 12:41 2 Gaga_Freeman666 Предупреждение за неподобающее в НАШЕм форуме общение и ор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Half-Lifer Date : 22-01-2006 16:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Buivol [/i] [B]Гордон фримен, ибо он очень умный и сильный, и носит выхотехнологичный модный костюм. И хорошо стреляет из оружия. Когда я вырасту, я стану им :D [/B][/QUOTE] Это просто самолюбие какое-то!!!:mad: Мне нравится Аликс, потому что она умная, сильная и красивая;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Max Brown Date : 25-01-2006 23:39 Кляйнер. Это только кажется, что "самый маленький" (klein - маленький [нем.]) На самом-то деле, это он своим неуёмным "любопытством за государственный счёт" всю кашу заварил. Будет очень жаль, если в начале афтематча не обыграют сюжет о том, как Кляйнер в поисках мелькнувшей после титров Ламар натыкается на застывшего в стазисе Гордона - и вытаскивает его оттуда нафиг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : oleg754amd Date : 05-02-2006 09:32 Вообще я проголосовал за G-man так как он самый загадочный персонаж и каждый может думать о нем что хочет. Но тут вдруг понял что меня несколько прикалывает Доктор Мосман - интересная такая женщина и фигура нормальная :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : alyonazz Date : 05-02-2006 17:45 а мне Барни нравится!!!!! в Фильме про half-life его Брюс Уилис Играть будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : GunWoman Date : 06-02-2006 06:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от alyonazz [/i] [B]а мне Барни нравится!!!!! в Фильме про half-life его Брюс Уилис Играть будет. [/B][/QUOTE] Не говори глупости, куда Брюсу до красавчика Барни? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Майор Пейн Date : 06-02-2006 12:18 ИМХО, лучшая роль Барни - это Коллин Фаррел. Барни меня тоже радует, этакий добрый деревенщина, но если его немного позлить... ;) Вспомним Блю Шифт :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Stormtrooper Date : 11-02-2006 12:26 Я не буду оригинален. Фриман. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Santa Date : 01-03-2006 12:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от alyonazz [/i] [B]а мне Барни нравится!!!!! в Фильме про half-life его Брюс Уилис Играть будет. [/B][/QUOTE] Что это за фильм будет??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Gaga_Freeman666 Date : 08-03-2006 18:53 Зацените я допер чутка подумав: В халфе нет плохих кроме комбинов Моссман хотела шастья для илая а фримана её было за што нелюбить.Короче понять её можно. Брин... Соглашусь с GunWomen он хотел хорошей жизни и притом это был единственный способ выжить.Его тоже можно понять. [size=1][i]Gaga_Freeman666 добавил [date]1141844094[/date]:[/i][/size] Кстати чо за фильм?! Ато я сетовал что не снимают:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Spike Date : 22-03-2006 00:48 самый интересный персонаж в ХЛ2 это человек в начале игры (с клапоном в глазу):) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : WTF108 Date : 22-03-2006 03:33 to Spike Во-первых, не клапан, а вентиль :) Во-вторых, это не персонаж ХЛ, а просто чел, занимающийся съемками в рекламе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Spike Date : 22-03-2006 05:01 to WTF108 Во-первых, какая разница клапан или вентиль, смысл главное понял:) Во-вторых, какая разница кто он, главное он есть в самой концепции игры. :) P.S.: а если надеть на этого чела очки то неполучится ли он... да да... он... тот самый... Гордон Фриман!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Spike Date : 22-03-2006 06:37 хаха:) немного фотошопа... и вот он Гордон, молодой!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : GunWoman Date : 22-03-2006 11:30 Человек в начале игры - это зомбированый Гордон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Cr0ss Date : 22-03-2006 15:10 GunWoman, [QUOTE][i]WTF108 ясно по-русски сказал: [/i] [B]это не персонаж ХЛ, а просто чел, занимающийся съемками в рекламе. [/B][/QUOTE]И это обсуждалось ещё до твоего появления на форумах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : barjan Date : 22-03-2006 16:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spike [/i] [B]хаха:) немного фотошопа... и вот он Гордон, молодой!:D [/B][/QUOTE] ЛОЛ! Кстати напоминает немного Гошу Куценко! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : GunWoman Date : 22-03-2006 17:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cr0ss [/i] [B]GunWoman, И это обсуждалось ещё до твоего появления на форумах. [/B][/QUOTE] ё маё, я же шутю...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 25-03-2006 19:44 Алекс. Она умная, сильная, красивая девушка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : солдат Альянса Date : 26-03-2006 08:23 Ламара нет!!!!!! Ну, тогда я за Freemana! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : 4_(A)MPER Date : 26-03-2006 13:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Майор Пейн [/i] [B]Жалко, отца Григория нет, потрясный мужик, как он зомбаков из окон спускает:D . [/B][/QUOTE] Ага, а еще бывает че-то глюкнет, и он вместо зомбика по тебе попадает... Я за Барни, он нас первый встречает в Сити17, он нам передает ломик, он же больше всех... матерится! Ну, не то чтобы совсем, но фразы, типа "Эй, Гордон, увидишь доктора Брина, передй ему. чтобы он шел на хрен!" меня умиляют. Особенно в писклявой русской озвучке. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : ElPueblo Date : 26-03-2006 15:51 Фримэн, однозначно. Крутой чувак, что тут ещё сказать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : солдат Альянса Date : 28-03-2006 09:25 Creed11,Sh@ggy Slipper я с вами согласен ГэО-FOREWER!!!!!!!кстати я тоже из Альянса(по имени видно) [size=1][i]солдат Альянса добавил [date]1143534382[/date]:[/i][/size] Кстати Гордон уже не очень крутой! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : GunWoman Date : 28-03-2006 10:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от солдат Альянса [/i] [B]Кстати Гордон уже не очень крутой! [/B][/QUOTE] В каком смысле? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : солдат Альянса Date : 28-03-2006 10:39 В том что может только мясить всех монтировкой!И не только... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Al3XXX Date : 28-03-2006 17:40 Ну, да помоему в этом и есть крутизна. Очкастый парень с уголовной арматурой в руке, не это ли есть гуд. PS Ах солдат Альянса, я тебя раскрыл. Конспирируешься, я же знаю, что ты Фримен, и не отговаривайся. Ты им часов 7 точно был. :) [I](Когда ХЛ2 проходил)[/I] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : солдат Альянса Date : 28-03-2006 18:18 Не семь а 3! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : ProvocatoR Date : 29-03-2006 08:38 2 Al3XXX&солдат Альянса Предупреждение за флуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : stSemik Date : 31-03-2006 02:47 G-mam(потому-что загадошный самый):damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : FAIER Date : 31-03-2006 06:40 G-man ( потому-что сильный, падла ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : qishmish Date : 02-04-2006 11:54 Отец Григорий-крутой чел.!! А голос - за Аликс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Сеорл Date : 11-04-2006 18:42 Ну... Даже не знаю. Персонажи Half-life 2 неделимы, а точнее неОТделимы от всей атмосферы игры. Хотя если меня спросят, я не раздумывая отвечу "Аликс" по вполне понятным причинам. В каждом из персонажей есть что-то, что привлекает. G-Man - это эдакий всеведущий наблюдатель, который одновременно везде и нигде. Без не игра потеряла бы треть своего колорита (хотя к концу первой части он меня уже ДОСТАЛ!). Илай это по идее старый друг, коллега, один из тех, кто видел, что творилось в Черной Мезе. А ТАКОЕ не забывается... Так рассуждать можно долго. Даже в докторе Брине есть нечто неповторимое. Честно говоря, будет жаль, если мы не увидим его в Episode 1. А проголосую я все-таки за Аликс! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : ГэОшник Date : 17-04-2006 20:27 Мои любимые персонажы это ГэОшники, солдаты Альянса, Элитные комбайны. Но так как их нет я проголосовал за Алекс Вэнс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : MR.FREEMAN Date : 17-04-2006 20:58 я больше всего себе нравлюсссььь;-)))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Madd Dogg Date : 17-04-2006 22:02 Барни лучший, очень понравились сценки с ним и Ламарр. Да и просто с этим персонажем весело играть, как с настоящими людьми в сети. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Raptor Date : 17-04-2006 22:08 А почему Шефарда не вписали в опрос?Типа он не в ХЛ2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Maggot Date : 19-04-2006 19:30 Гордон-лучший,хотя не без странностей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Al3XXX Date : 19-04-2006 20:11 почему отца Григория нет в опросе он же настоящий русский мужик, к тому же двинутый. Когда-то давно голосовал за Брина, хотя реально мне больше нравится Гордон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : BigBrother Date : 19-04-2006 21:41 А мне яйцеголовый Кляйнер нравиться. Вообще люблю профессоров, за их гениальность и порой маниакальность их изобретений. А этот и вовсе отжигает. Вспомним его болтавню про какие то числа, когда запускался телепорт с Алекс. Чёкнутый профессор так сказать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : G-Thang Date : 24-04-2006 17:19 А по моему самый понтовый чувак это G-man [size=1][i]G-Thang добавил [date]1145895629[/date]:[/i][/size] как вы думаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : ][акер Date : 24-04-2006 20:34 zombie_torso почему нету обижаете господа! половинка создана фриманом и он за бедняжку в ответе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : G-Thang Date : 25-04-2006 14:26 однозначно G-man. Клевый такой странный чел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : digital_storm Date : 25-04-2006 18:38 G-man THE BEST!!!! вобще круто было бы посмотреть как g-man носиться и стреляет пушкой .Дипломат с дробовиком в возрасте 70 лет!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : WTF108 Date : 29-04-2006 18:29 Кто с монтировкой входит в дом? (парара-пампам-папам! парара-пампам-папам!) Кто ждет хедкраба за углом? (парара-пампам-папам! парара-пампам-папам!) Он и ученый, и поэт, он покорил Нова-Проспект, его в Black Mesa узнают, скажите, как его зовут? (c) :cool: Харизматичный очкаритто Гордон Фримен! Хотя Джимен тоже неплох, его голос просто уникален. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : SEVEN Date : 03-05-2006 15:12 Аликс и точка. Вииииииии!!!(Радость) Самый классый персонаж во всей второй Халве! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Gorinych Date : 03-05-2006 15:17 Разрываюсь между Барни и G-Man'ом. Голосую за Барни. Очень прикольный персонаж. Однако возникает вопрос: почему нет Ламар?:confused: :confused: :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Ламарр Date : 25-08-2006 10:00 Др Кляйнер и Ламарр BEST -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Saimon Date : 25-08-2006 10:22 Мне Барни нравится. Тресковый тип:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : StreetEr Date : 25-08-2006 23:20 А мне Аликс оч нравится,она у мя всегда на обоях стоит)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Shu Date : 26-08-2006 09:51 Барни - симпатичный тип притягивающий мое внимание. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Zombine Date : 27-08-2006 21:27 Ну конечно Алекс (вопрос: почему её все называют АлИкс?)!! И в компутерах понимает, и выглядит ничего так. Но тут нельзя проголосовать за лучшего персонажа всей игры: за Пса. Он ведь робот хороший: может как как мячиком с тобой поиграть, так и жизнь спасти! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : BouH Date : 28-08-2006 10:41 Потому что ее зовут Аликс (Alyx). Не Alex, а Alyx, она не Саша. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : slavik Date : 29-08-2006 18:35 Мне нравиться все кто помогает в бою: папа Гриша, Аликс и Барни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Zombine Date : 30-08-2006 13:28 Если все боевые друзья, то тогда ещё Багги и муравьиные львы. :-))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : arnmicrob Date : 01-09-2006 12:31 Естественно, центральный персонаж, Гордон Фримэн. Без него у Сопротивления ничего бы не получилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Black&HobbiT Date : 01-09-2006 12:38 Гм.. Самый хороший перс-это безусловно первый встреченный комбин. Потомучто о трупах или ничего или хорошо:))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Zombine Date : 01-09-2006 13:44 Зомбайн сначала хороший, потом гад, а потом опять хороший. Сначала смотришь - труп лежит - хороший. Потом - труп встал - гад. А потом с помощью дробаша становится таким хорошим. :-) А вообще - Пёс. Он нам жизнь спас.... Потому и хороший. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Magistr Boris Date : 02-09-2006 06:16 Одесса Каббадж рулит! Вместе с Гманом рулит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Moo}{a Date : 06-09-2006 14:11 недавно нарисовал g-manа в карандаше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Zombine Date : 06-09-2006 19:43 [QUOTE]недавно нарисовал g-manа в карандаше[/QUOTE] Дак отскань (если можешь) и выложи. Посмотрим.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : 999 Date : 07-09-2006 16:35 Доктор Кляйнер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Zombine Date : 07-09-2006 20:11 Да, Кляйнер чувак прикольный. Но всё же не самый... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Adder Date : 13-09-2006 19:44 Адназначна Аликс!!! Во первых красивая, во вторых умная, ну и ещё с чувством юмора. Помойму идеал... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Showmen Date : 15-09-2006 17:37 Полностью с тобой согласен Adder! только ты еще забыл добавить что она очень сексапильна, хотя это и так понятно!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Mega_Halfer Date : 21-04-2008 12:40 Все, кроме Одессы и Брина. Аликс - ну понятно почему. Барни - надёжный старый друг. Кляйнер и Илай (и Барни в принципе тоже) - их с Гордоном объеденяет то, что они все пережили кошмар в Чёрной Мезе. Моссман - она всё-таки сделала правильный выбор и спасла Гордону, Илаю и Аликс жизнь. G-Man - он не раз спасал Годрону жизнь, и всё-таки Гордону (как и мне) хотелось бы знать - кто он и чего он хочет. Отей Григорий - я его просто уважаю, уважаю за то, что он не сломился, не сдался, продолжает борьбу. С ЭП2 Магнуссон - удачное дополнение. Как персонаж мне он понравился. С одной стороны он - просто смешной ворчун :) , с другой - отличный сайнтист, знающий своё дело и умеющий огранизовывать людей. Брин - много о нём говорили, хороший ли он, или плохой ... Да, он спас Землю в последние минуты 7-часовой войны, но как персонаж он мне не нравится. Возомнил себя кое-кто знает кем, а на самом деле - обычный трусливый человек, которого не беспокоит ничего, кроме как собственная жизнь и благосостояние. Одесса - не сделал как ничего плохого, так и ничего существенно хорошего. Дал Фриману ракетомёт и благополучно отсиделся в подвале. Даже слов нет. :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Mifos Date : 21-04-2008 15:18 Гордон Фримен - самый остроумный персонаж серии (в художественном смысле). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : EvGenius Date : 21-04-2008 16:11 Илай - самый нормальный персонаж. Аликс - бесит!(и нифига она в компах не разбирается-просто тыкает в них своей волшебной палочкой)))Да и не такая уж она и красавица. Гордон-тупое оружие убийства. Ему сказали:"Проснитесь, мистер Фримен" и он как послушная собачка, делает, что скажут. G-man меня раздражает и интригует. У Моссман тоже мозги есть, как и у Илая. Кляйнер - типичный образ свихнувшегося старичка-ученого. Вроде к другим претензий нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Fast train Date : 21-04-2008 16:32 Барни, ибо остальные фигнёй страдают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Interactive Date : 21-04-2008 19:51 Я проголосовал за Кляйнера, так как он символизирует самого чтонинаесть Учёного :) Который всё-таки не забывает, что кроме технологий есть ещё и люди, которые ими пользуются :) За Аликс не проголосовал, так как уж слишком её навязывают нам Valve, а за Гордона не стал, потому что у него нет ни характера, ни голоса, ни толком внешности (не считая обложек) - это всё-равно что проголосовать за самого себя :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Valera3D Date : 21-04-2008 20:11 Тот парень с вентилем в глазу!:cool: :cool: :cool: Жаль, что его Вальвовцы убрали куда-то:( А так, проголосовал за Аликс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Venomancer Date : 21-04-2008 22:29 Я за отца Григория......Самый близкий мне персонаж........... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : HighWay 17 Date : 21-04-2008 22:34 Джудит Моссман. Не типичный для шутеров персонаж, да и просто интересный, как, впрочем, и остальная плеяда ученых, из коих моими самыми любимыми персонажами являются Арни Магнуссон и Уоллес Брин. Магнуссон наконец привнес в сюжет некий элемент легкого раздора в отношениях между персонажами, а Брин мне нравиться тем, как умело он толкает заумные речи. Хороший оратор и организатор. Его бы таланты, да в другое русло... Во второй тройке идут Аликс Вэнс (мне просто интересно видеть ее в качестве почти постоянного помошника. IMHO она ничуть не портит своим присутствием EP1, даже наоборот, украшает и привносить в геймплей много нового). Далее - отец Григорий. Яркий и запоминающийся перс, ктому же и надежный товарищ в борьбе против зомби. Ну, и Исаак Кляйнер. Прикольный ученый, умный, добрый, внимательный настолько, насколько это возможно в его возрасте. Должны быть такие персы. Они как-то обстановку разряжают. В числе аутсайдеров - G-man, Барни и Илай. Первый, как персонаж, вобщем, нравиться. Цепляет своей загадочностью и ареолом таинственности. Но как-то он меня бесит немного... Своей слежкой в HL2, своим "это мы еще посмотрим!" в EP1, своим бесстыдным пользованием Аликс в EP1 и Фримена во всей HL. Не вызывает он у меня доверия. IMHO если и есть в HL понастоящему отрицательный перс, так это G-man. Остальные двое - самые посредственные персонажи. Барни меня ничем особо не зацепил. Мне даже как-то все равно, встретим ли мы его в EP3, или нет. А Илай... Простой добрый пожилой ученый. Безногий... Да, вот, пожалуй, его увечье - это то, что в первую очередь бросается в глаза при встрече с ним. В остальном же... рано его убрали... Он только-только стал раскрываться как персонаж, и тут вдруг внезапно (ну, или почти внезапно, я почему-то так и думал, что погибнет именно он, хотя сначала думал, что Джудит) его не стало... Пожалуй, его гибель - действительно сильная сцена, в которой он сыграл свою лучшую и самую запоминающуюся роль. Мне Аликс было больше жалко... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : DJ.Serge Date : 22-04-2008 07:01 Да в принципе все персонажи очень хорошо "сделаны", у каждого - свой характер... Каждый из них не может восприниматься по отдельности, только как части одного целого сюжета. *Гордон - крутой мужик и интеллектуал. Не понятно, конечно, откуда доктор наук умеет пользоваться всеми возможными видами оружия, стрелляет лучше спецназа войск США в HL1 и роботизированных сверхчеловеков Альянса в HL2, но компами пользоваться не очень-то умеет, я так думаю, что возможно он ни хрена не доктор, а агент спецслужб, направленный в Блэк Меса для расследования нечистоплотной деятельности администрации комплекса. *Джи-мэн. Вообще непонятный товарищ. Определенно не человек. Представитель неких сил, вставших против Альянса. *Аликс - опасная и красивая девушка, настоящая спутница для крутого мужика и интеллектуала в одном лице, каким является Гордон *Барни - нормальный мужик, такой, с которым можно и по пиву, и на амбразуры пойти. Идеальный друган для "крутого мужика и интеллектуала". *Кляйнер - такой "чудик", добрый, но смело ведущий борьбу с оккупантами на невидимом фронте. Если смотрели фильмы про Джеймса Бонда, то Кляйнер своего рода аналог штатного инжерера службы МИ-6 с оперативным ником Q. *Илай - своего рода "мудрый старец", "папаша", мудрый лидер восставших людей. *Брин - "вице-главный гад", наместник оккупантов на Земле, умный, холодный и отрицательный. Убить его хочется после первых минут игры... Прототип, как мне кажется, взят из романа Д.Оруэлла "1984" - Большой Брат. *Моссман - тоже ключевой персонаж, вначале мы думаем, что она предала Илая, но потом сделала правильный выбор. *Григорий - своего рода "русский" мужик. Очень интересный герой, жаль, что появился он только в одной главе. А я так хотел, чтобы он появился где-нибудь в одном из следующих эпизодов, в Сити17 или Белой Роще... А может быть он еще и появится, в следующем, третьем эпизоде, в суровых северных широтах, с АК-47 в руках, в ушанке, и посадит Фримена за руль УАЗ-469...:) *Магнусон - не знаю. Второй эпизод не прошел до конца... Вот мои размышления по данному поводу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : EvGenius Date : 22-04-2008 11:09 Какой из Фримена интеллектуал??? Вы хоть раз за игру и ее эпизоды видели, чтобы он применил свой заоблачный IQ ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : MortalF!re Date : 22-04-2008 13:45 Проголосовал за Аликс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Venomancer Date : 22-04-2008 16:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EvGenius [/i] [B]Какой из Фримена интеллектуал??? Вы хоть раз за игру и ее эпизоды видели, чтобы он применил свой заоблачный IQ ? [/B][/QUOTE] +1 Фримен -потрошитель с ломиком. Он даже говорит не умеет .И ног у него нет))). Ну если все по всем персонажам проходятся то и я пожалуй тоже выскажу свое ИМХО. Брин- Марионетка в руках альянса.Молотит языком больше ничего не умеет. Кляйнер- итерпретация ученого близкая к классической.. Интроверт,теоретик,занят только своим делом, прикольно говорит с немецким акцентом. Илай- если честно не тянет он на лидера сопротивления. Вроде как трясется за свою дочь,но при этом отпускает ее куда угодно.Какойто двоякий, ненатуралистичный персонаж. Магнуссон- натуралистичный персонаж.Ученый,с проблемами в общении и завышенным я.Разбавляет мягкую дружественную амосферу. Моссман- женщина пытающаяся совместить несовместимое.И при этом вроде как ученый. Тоже вполне реальный перс. Барни- нормальный ,натуралистичный бывший американский охранник. G- чел.О нем ничего не известно,образ цельный.Имхо- нечто типа адвизора,только контролирует мозги всех остальных,кто его видит и всем кажется человеком))) Отец григорий- сумасшедший мужик,склонный к садизму. Ну почти я))) Ворты- хороши для показания контраста с людьми+ дети пропаганды антинацизма. Аликс.Отлично проработанный ,но не цельный персонаж. Странно то ,что она может мочить зомби голыми руками не морщась, при этом жутко напрягатся от какогото сталкера.Вроде как мастер бойни ,но при этом в эпизоде 2 сморозила полную дурь вначале.Вроде как знаток комбайновсокй электроники ,но не увидила элементарной разетки.И при всем этом вроде как эмоциональна,с живой мимикой,и не грубая.Вальвы попытались в оной Аликс сделать и дикого члеовека ,выросшего в жестоком мире, и гения науки (пса то дособрать.......),и чуткую девушку. В результате получился робот универсал ,который может положить 5 солдат комбиновских и выдерживает взрыв парыаты по ногами ,собрать другого робота,справится с любым компьютером,покрытый оболочкой милой девушки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Mifos Date : 22-04-2008 16:58 EvGenius: "Аликс - бесит!(и нифига она в компах не разбирается-просто тыкает в них своей волшебной палочкой)))Да и не такая уж она и красавица." - поддерживаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Mega_Halfer Date : 22-04-2008 17:11 2 Venomancer и EvGenius: Ну это же много раз обсуждалось! Фриман - это игрок, сидяший за компом (я к примеру :D ). Фриман говорит то, что думает и говорит игрок, думает так же, как и игрок, чувствует также, как и игрок! Если в ХЛ играет какой-нибудь думер, то такой Фриман - просто безмозглый маньяк, не понимающий, что происходит вокруг. А если НАСТОЯЩИЙ халфер, который умеет ценить каждую минуту геймплея в шедевр, фанатом которого является, которому пофигу на то, что графа ХЛ1 смотрится очень тускло на фоне современных игр, который по-настоящему вживается в роль героя, за которого играет, то это уже совсем другой персонаж, обычный человек, который оказался не в том месте и не в то время, который испытывает страх, боль, горечь потерь ... Сорри за офтоп, накипело ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : EvGenius Date : 22-04-2008 18:02 У тебя есть варианты, как по другому пройти Игру? Ты можешь полюбовно договорится с Брином о прекращении атаки Альяса??? Фримен(Игрок) идет по сюжетной линии и ничего не может сделать. В этом прелесть и недостаток Half-Life [size=1][i]EvGenius добавил [date]1208883756[/date]:[/i][/size] Хотя, наверно, так и должно быть. [size=1][i]EvGenius добавил [date]1208883824[/date]:[/i][/size] Все, оффтоп закончил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : InterH@lfer Date : 22-04-2008 18:53 Перепрошел я втрой эпизод... Теперь мне Кляйнер больше нравится. Изменчивый я человек... то есть халфер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Optom-deshevle Date : 26-04-2008 14:31 Конечно же Аликс, она женственна, и в тоже время воинственна... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : EvGenius Date : 26-04-2008 18:59 Не знаю, почему вы все тащитесь от Аликс. Вот лично МЕНЯ она сильно раздражает. Конечно, не до такой степени, чтоб вступать в группу "Смерть Аликс Венс" но всетаки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Exceeded Date : 27-04-2008 09:42 Аликс как Аликс... Голосовал за Гордона -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : combinesoldier Date : 29-04-2008 17:07 не Аликс Вэнс создана лучше всех остальных персонажей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : darth saren Date : 29-04-2008 18:25 Хо хо ты так смешно пошутил, кто кто лучше всех сделан... Аликс вечно беседующая сама с собой аликс которая вечно "о боже, боже Гордон я хочу сказать то что ты и так знаешь но просто я решила ещё две игры потупить и говорить вещи которые мы все и так знают". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Lacuna Date : 30-04-2008 13:52 [QUOTE]Не знаю, почему вы все тащитесь от Аликс. Вот лично МЕНЯ она сильно раздражает.[/QUOTE] Забавно, однако, получается.. В комментариях, кажется, к еп1 говорится, что Алекс ДОЛЖНА понравиться игроку, иначе он не получит удовольствие от игры. Вот и получилось, что разрабы понапихали "обязанной-понравиться-всем" Алекс куда надо и не надо, ее стало просто слишком МНОГО, отсюда такая реакция. Возможно, из-за этой "обязанности" ее сделали слишком "рафинированной", а от сладкого, как известно, бывает кариес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Optom-deshevle Date : 01-05-2008 18:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lacuna [/i] [B]Забавно, однако, получается.. В комментариях, кажется, к еп1 говорится, что Алекс ДОЛЖНА понравиться игроку, иначе он не получит удовольствие от игры. Вот и получилось, что разрабы понапихали "обязанной-понравиться-всем" Алекс куда надо и не надо, ее стало просто слишком МНОГО, отсюда такая реакция. Возможно, из-за этой "обязанности" ее сделали слишком "рафинированной", а от сладкого, как известно, бывает кариес. [/B][/QUOTE] Соглашусь с тобой, но лишь от части... иногда мне при долгом расстреливании всяких зомби ее как раз и не хватает...:angel: Еще меня прет ПЁС, но жалко что он так мало появляется в игре. Побежал бы со мной в Равенхольм, например...:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : red-bear Date : 07-05-2008 16:50 EvGenius Рулишь чувак,верно сказано.Аликс есть худшее из существ мира хл2.Главный моб :D Пьедестал любимых персов. 4.Кляйнер-всегда мне напоминал моего кумира дества Эммета Брауна. 3.Барни просто хороший друг Гордона,это Валв как то и без слов передали. 2.Доктор Брин просто умный мужик. 1.*Крики хором:-Гриша!Гриша!Гриша! На сцену выходит отец Григорий с гранатометом в руках и начинает мочить все живое* Отец григорий просто нереально жжот!!!!:D PS А точно Григорий= Почтовый Чувак в Старости :cool: :cool: :cool: :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Exceeded Date : 07-05-2008 20:12 А где Григорий в опросе? Что за упущение :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Optom-deshevle Date : 08-05-2008 11:26 Кстати Гриша - очень душевный персонаж получился!!! Так мало промелькнул, зато какую память после себя оставил!!! Вот это ДА!!!!!!:cool: :cool: :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Arven Date : 09-05-2008 07:40 1. Доктор Брин - умный человек, в критический момент не растерялся, захватил власть... А если он с самого начала был в курсе - вдвойне респект. 2. Джудит Моссман - лучший женский перс мира ХЛ 3. Доктор Кляйнер - прикольный чел. 4. Барни - жжот 5. Отец Григорий - самый яркий перс. Его мы видим только в одной главе, к сожалению... не то что опостылевшую вконец Аликс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Splash.sav Date : 09-05-2008 12:29 Аликс Венс. Чтобы сохранять столь жизнерадостный характер, будучи воспитанной во время войны, нужно иметь просто неиссякаемые душевные силы. Кто говорит, что это сахарный персонаж... ну что, сочувствую. И поздравляю с эмоциональным диапазоном уровня плинтуса. Никого ни в чем убеждать не буду, просто высказываю свое мнение. Так что можете не спешить кидаться ответными обвинениями. Образ Аликс – идеал для подражания для всех людей, которым не посчастливилось понять ужасы войны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : red-bear Date : 10-05-2008 07:21 Этот жизнерадостный характер не доказателество душевных сил,а доказательство того что разработчики не проработали ее характер,или сделали ее такой ,чтобы привлечь 16-18 летних романтиков или людей с повышенным половым влечением.Говори что хочешь о моем диапазоне чувств,но чувства не главное в моем существовании,люди которые подчиняются чувствам и инстинктам обречены. Аликс ведет себя как 13 летняя девчушка,которая считает ,что там происходят не серьезные события,а так спектакль где все работают на нее,и где если что за кулисами ей помогут.Мир ХЛ не солнечен и красочен,это мрачная мощь не каждому дано ее почувствовать, и я очень сожалею о том,что разработчики не выпустили хл2 той которой она была в 2001-2002 годах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : darth saren Date : 10-05-2008 08:40 Аликс не самый проработанный персонаж но знаешь, ты наверно думаешь что люди становяться теми кем они являяються из-за жизни которой их окружает, типа меня окружают быдла и я сам стану быдлом, а раз вокруг война значит надо вечно хмуриться и просто сгнить на фоне таких событий? Ты ошибаешься, неважно какие условия окружают человека, важно как он воспитан как сам себя воспитает решит кем ему быть, ибо я не такой как все остальные ребята которые меня окружают (об этом на допросе может быть сможете узнать). Она она жизнерадостнаая только с наружи ибо потму что так воспитана с малых лет в отличии от всех жителей сити 17 которые теряют надежду отец воспитал её такчто бы она всегда верила, что бы была у неё надежа ну и её характер совем не доказывает что она так уж и жизнерадостна, ведь в некоторые моменты её внутренне переживание выходит наружу, она старается быть оптимисткой, иначе можно просто свихнуться в этом суровом мире, ибо отчаиваються только слабые люди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : Mega_Halfer Date : 10-05-2008 11:21 Насколько я понял, red-bear не любит Аликс за её детское банальное поведение. Объясню: Аликс воспитана в суровейших условиях, но воспитана Илаем с душой и пониманием. Она потеряла свою мать, возможно, что кого-то из повстанцев-знакомых-друзей... + она по рассказам Илая и Кляйнера знает, что пережил Фримен (это не надо объяснять, скажу одно - АД) Он пережил многое, много кого потерял, много чего приобрёл и много чему научился. Но я уверен на 100-пудов, что он бы променял бы всё на то, чтобы избежать ТАКИХ жертв, которые принёс ему этот эксперимент с кристаллом (сюда входят и портальные штормы, и семичасовая война, и геноцид-издевательство при правлении Альянса, ведь этого всего не было бы...) ... Она догадывается, что Фримен не может себя простить за то, что он натворил, хотя тот ни в чём не виноват... Он пытается исправить свою ошибку, он старается сделать хоть что-то, что хотябы частично может её исправить. Именно зная всё это, зная, как Фримен переживает и одновременно находит в себе силы действовать, Аликс старается всё время разбавлять и без того мрачную обстановку, шутить, немного отвлекать от бесконечный вынужденных убийств и поднимать настроение Фримену. Так что не надо относиться к ней так, как будто она какая-то неодекватная... Просто надо на всё смотреть с разных точек зрения, и тогда всё станет понятно. А теперь она потеряла отца, который был чуть ли не единственной её опорой, который связывал её с прошлым, с воспоминаниями, который относился и доверял Фримену как своему сыну, и разговаривал о том, о чём ни с кем ещё не разговаривал (ЭП2)... В ЭП3, я думаю, на неё страшно будет смотреть... :( Так что убедительная просьба - не надо относиться к персонажам как к простым ботам, или как с людям с тупым и детским характером... Аликс разбавляла обставовку, но ведь и у неё тоже есть своё грустное прошлое, а тепеть и настоящее... red-bear, ты хотел увидеть нормальную (хотя по мне она более чем нормальная) Аликс, которая не будет так часто поддерживать Фримена, которая посмотрит на текущую ситуацию ОЧЕНЬ серьёзно (хотя она это делала всё время, просто умела в некоторых случаях скрыть это за своей очаровательной улыбкой :) ), так ты увидишь такую Аликс. Увидишь в ЭП3... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : McSim Date : 10-05-2008 11:26 Я т раньше пытался доказать red-bear'у, про Аликс... Но если ему щас Mega_Halfer не доказал, то...(промолчу, и так всё понятно). Mega_Halfer +10:rolleyes: dart_saren, +9.7864(извини:rolleyes: ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : darth saren Date : 10-05-2008 11:30 А я типа не доказывал сейчас, иногда мне кажеться что мои сообщения никто не видел, или я слишком умно написал или слишком не точно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Cheerful Date : 10-05-2008 14:36 мне тоже нравится Аликс Вэнс. именно она делает мир халф-лайф лучше даже одним своим присутствием. эта девушка покоряет всех даже не красотой, а характером и своим веселым нравом. к тожу же она часто помогает игроку, что порой очень кстати. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : red-bear Date : 10-05-2008 14:53 Вам меня не переубедить.Аликс притянута в мир хл за уши.Ее придумали именно как маркетинговый ход,вы защищаете ее потому что она вам нравится.Защищайте дальше.Я просто опровергаю намеренно льстивые и ложные посты насчет нее. Это война,никто не может вести себя во время войны так как Аликс,она должна в крайнем случае быть немногословна,или вообще молчать.А она прямо на поле боя шутит,прыгает от радости и кидается всем на шею.Этого НЕ МОЖЕТ быть. В еп3 она скорее всего и погибнет :cool: .И наступит вечное царство подавляющих полей как я завещал.:cool: :cool: :cool: :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : Cheerful Date : 10-05-2008 14:56 у каждого свое ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : darth saren Date : 10-05-2008 15:07 Какая война в хаалф-лайф2? Войны не было пока не началось восстание в конце, всё это время она жила вне пределах города и изучала изменившийся мир, аля FAllout. Ну и в город заглядывала тоже, но уж точно там не жила как и её отец, жила свободной от власти комбайнов на земле. И это тебе нас не переубедить, хороший перс, прекрасная девушка, а если погибнет в третьем эпике, я буд плакать, ибо мне будет очень грустно. В отличии от тебя! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : red-bear Date : 10-05-2008 15:16 Плачь,а я буду смеяться.........Я никого не убеждаю,ибо понял ,что вы люди подчияетесь инстинктам..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : McSim Date : 10-05-2008 15:30 А я понял одно, или ты упрямый сильно, или... потому что очень много обоснованных выводов против тебя, а ты только пользуешься одним: типа нам нравится Аликс. Может кому-то да, а кому-то нет... Ты просто не можешь судить об этом... Я уже понял, тебя не переубедить. Главная ошибка таких как ты - это увереность в своей правоте и ты никогда не признаешь, что не прав... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : red-bear Date : 10-05-2008 15:57 Много выводов?Помоему эти выводы всегда были беспочвенны. Она вам действительно нравится,поэтому вы защищаете ее характеризуя как персонаж хорошо проработаннный итд итп.Это один ,но достаточно железный вывод против вас.Вы потокаете своим чувствам и желаниям,вам просто хочется чтобы она была рядом,даже в ущерб сюжету и атмосфере игры. Я же жестко критикую ее,разработчики допустили ОЧЕНЬ МНОГО недочетов в ее создании,в таком мире НЕ МОЖЕТ быть такого персонажа.Она как минимум должна вести себя более адекватно,такое впечатление ,что она выросла в розовом безопасном,плюшевом мире.Она всем глупо улыбается,кидается на шею и прочее . Разработчики создали ее как маркетиноговый ход,а не как персонажа,вот что я пытаюсь сказать .И это мое стальное и непоколебимое ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Splash.sav Date : 10-05-2008 16:03 red-bear, как забавно. Люди, уязвимые для эмоций, как ты говоришь, слабы. Но при этом у тебя в подписи крайне несодержательное высказывание, подкрепленное обилием восклицательных знаков. Ну это ладно, не все делают то, что говорят, но я извиняюсь: [QUOTE]Это война,никто не может вести себя во время войны так как Аликс[/QUOTE] А ты что вообще о войне знаешь? Раньше все как один романтизировали войну, представленную тупыми фильмами про крутых спецназовцев, теперь наоборот делают серьезное лицо и многозначительно кивают головами "Да, мол, все так страшно, что ах не верится". Да, война ужасна и никто оттуда не возвращался полностью здоровым душевно и физически, но не надо изображать всезнающего филина и кидаться своими убеждениями, как неопровержимыми аргументами. P.S. Оффтопим. Давайте в тему про Аликс. P.P.S. Если это имхо, можно было не отвечать, в очередной раз подчеркивая свою ненависть (улыбнуло :) ) к [I]выдуманному[/I] персу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : Arven Date : 10-05-2008 16:07 Red Bear +1 И еще один интересный момент. Она свободно мотается по Сити 17! В городе, где жесточайшая диктатура, а все жители одеты в одинаковую синюю робу! Получается, что ниггеру похрену жизнь его единственной дочери? Странно все это. А ГО, сканнеры - не видят непорядка... А вывод один - перс этот просто притянут за уши. В один из последних моментов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : darth saren Date : 10-05-2008 16:08 Тема называетсяя какой вам больше понравился, а у тебя всё наооброт, лучше пиши в другой теме про Аликс самые ненавистные вам песонажи, поскольку данное помешательство вредит теме, ибо это флуд и офтоп не в тему приятель, ты пишишь. И я эмоциональный человек, да я такой! И я скажу тебе кто-ты: Безчувственный ханжа, она ему не нравиться хм а кому тоона нравитьсяи даже доводы приводят не тятак не хочу так нельзя будет по моему, давйте устроим пиар того как плоха Аликс. Расстрел в таком случае, мягкое наказание [size=1][i]darth saren добавил [date]1210432247[/date]:[/i][/size] Всегда есть способ незаметно промыкунть в город, если ты умеешь совершать паркур. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : red-bear Date : 10-05-2008 16:12 Я не кидаюсь неопровержимыми аргументами,я просто говорю.Да я не видел войну,но ты ее видел? Ты хотябы старые советские фильмы о второй мировой смотрел?Там нет такого натянутого веселья какое изображает Аликс,если там и веселяться ,то веселятся по случаю передышки либо затишья.Но во время боя идут с криком "В атаку"или вообще молча,и не шутят под гранатаметным обстрелом в окопах,и еще заметь,если там есть женщины,то они НЕ ШУТЯТ и если уж шутят то не так как Аликс.Посмотри советские документальные и художественные фильмы о войне и почитай книги о ней же,они дадут тебе лучшее представление о ней. Аликс это типичная бой-баба вроде Лары Крофт ,и отличается от не только чуть менее вызывающей внешностью. darth saren да я бесчувственный,да я холоден....расстрелять меня мало говоришь......ну попробуй. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Аграил Date : 10-05-2008 16:20 Голосую за Илая. Так как он мудрый человек и смог создать армию повстанцев. Более того, он смог ими руководить и не убить! red-bear, одним словом Valve хотели показать какое это весёлое занятие -- война! Но они даже не подумали что война это тупой отстрел врагов. А не Аншлаг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : darth saren Date : 10-05-2008 16:25 Чувак да КАКАЯ НАХРЕН РАЗНИЦА ЭТО ВЫДУМКА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ГЛАВНОЕ СЮЖЕТ а не поведение персонажей в мире игры и никакая она там не весёлая, просто не хмурится и уж поверь я знаю что такое война не та реальная война но семейная я знаю это состояние тоже, но я совсем не хныкаю я не умею вот так хныкать постоянно, защита психики срабатывает, и я начинаю быть более оптимистичным ясно! У меня дед умер когда мне ещё дестять лет было вот уж удар првда! По моему это ты не понимаешь каково. это хреновая жизнь я это знаю, так что не учи меня как должен себя вести человек. [size=1][i]darth saren добавил [date]1210433276[/date]:[/i][/size] Тупой отстрел врагов! Чё ты мелешь! Это страх, это выживание понятно! И небыло войны до конца игры ,Аликс не видела войны ясно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : red-bear Date : 10-05-2008 16:32 Я все понимаю......Ну вот ты сорвался....ладно тут кое кто заметил про оффтоп,так что я сворачиваю удочки. Насчет деда сочувствую и понимаю.Но не стоит принимать так близко к сердцу персонажа игры,ты ее защищаешь будто близкого родственника. У меня у самого в семье плохая и очень плохая ситуация,но я не срываюсь,а ты сорвался. Потом я просто хочу чтобы серия ХЛ была лучшей игрой в мире по сюжету,а все претензии врагов хл какраз к Аликс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : darth saren Date : 10-05-2008 16:35 Извини за этот срыв просто скопилось тут всякого, так что без обид товарищ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : McSim Date : 10-05-2008 16:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Arven [/i] [B]Red Bear +1 И еще один интересный момент. Она свободно мотается по Сити 17! В городе, где жесточайшая диктатура, а все жители одеты в одинаковую синюю робу! Получается, что ниггеру похрену жизнь его единственной дочери? Странно все это. А ГО, сканнеры - не видят непорядка... А вывод один - перс этот просто притянут за уши. В один из последних моментов. [/B][/QUOTE] А именно это то и отличает её от остальных))) Она видимо находит другие пути, бегает по крышами, её не замечали (короче читай тему про Аликс), 2 red-bear. Ну мне эта Аликс не так может и нравится(к примеру)... Просто этот персонаж не опопсевает хл(как ты уже говорил), она наоборот добавляет ещё одно отличие в эту игру. Выводы, ктсати, почвенны. Тебе всё обьяснил Mega_Halfer(ещё раз +10). Ну что тебе сказать то, тебе ничего не поможет:confused: попробуё сходить к психологу... модератор сайта про смерть персонажа(нереального), одного из главных, и одновременно любящий хл2... бред несу, а это правда;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : red-bear Date : 10-05-2008 16:45 Я люблю всю серию хл а больше всего хл1.Кстати Сканеры много чего увидеть могут,они и по крышам летают,так что Аликс там от них не спрячется. Сайт тот это просто клуб халферов ,которые собрались и сделали себе и только себе место где можно пофлудить и оторваться,и если ты всерьез думаешь,что это сайт о смерти персонажа,то это тебе надо к психологу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Mega_Halfer Date : 10-05-2008 19:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от McSim [/i] [B] Выводы, ктсати, почвенны. Тебе всё обьяснил Mega_Halfer(ещё раз +10). [/B][/QUOTE] Я просто постарался выразить свои безгранично-эмоциональные мысли относительно такого яркого и далеко не безразличного мне персонажа, в культурной форме. ;) :) 2 red-bear: советую перевитать и вдуматься в мой [URL=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=719983#post719983]предыдущий пост[/URL] . Она многое пережила и ещё переживёт, но она знает, что Фриман пережил ещё больше. И она старается как-то разбавить обстановку. Некоторые такие фишки удачны - у меня при игре в ХЛ2, ЭП1 и ЭП2 в 30 раз возникает улыбка на лице, некоторые неудачны, но ясно одно - Фримен ей не безразличен, и она знает, через что ему пришлось пройти. А значит и у неё есть чувства и понимание. А значит она далеко не безчувственный и банальный персонаж ХЛ. А тут как раз место реализму - разве бывает такое, что все подбадривающие фразы и шутки удачны? Нет. Так же и с Аликс - она пытается отвлечь Фримена от бесконечной череды убийств, но это у неё не всегда получается. За счёт этого неидеального жизненного реализма и атмосферы и создавались Эпизоды, которыми я считаю, как и ХЛ1, и ХЛ2, эталонами. Не засчёт графики, а за счёт такой глубокой и, к сожалению, не всегда понятной поддержки и взаимопомощи другу и товарищу... а может Фримен для Аликс нечто большее, чем просто товарищ... Время и ЭП3 покажет. ;) Отдельно напишу на счёт того, что мы поддерживаем Аликс только из-за того, что она нам симпатична: Для симпатии одной внешности недостаточно - тут как раз и играет роль её поддержка и помощь в сложных для физического и морального переживания ситуациях (сам не понял, что сказал :D . Лан, шутка). Ладно, что-то я отклонился от темы. Вобщем, перечитай [URL=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=719983#post719983]это[/URL] ещё раз и ты всё поймёшь, что я хотел сказать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : red-bear Date : 10-05-2008 19:41 Не пытайся меня переубедить,ты сам признался что она тебе не безразлична. Я буду стоять на своем,я вижу ,что тебе не терпится убедить меня в "хорошести" Аликс,но у тебя это не получится,мы смотрим на мир ХЛ с разных точек зрения,поэтому спор бесполезен. Я не хочу чтобы эта тварь превратила мир ХЛ в мыльную оперу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : darth saren Date : 10-05-2008 19:46 Так ребята оставим спор, это безполезно пусть остаёться при своём мнении, но нужно отметить что он не смотря на все вызказывания, верен своей идеи насчёт Аликс,я эту идеб не поодерэживаб но это не мешает мне сказать что вы товарищобразец непоколебимости такое не каждый день встречаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Mega_Halfer Date : 10-05-2008 19:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] [B]... что он не смотря на все вызказывания, верен своей идеи насчёт Аликс... [/B][/QUOTE] Кто? Поподробней плз. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : darth saren Date : 10-05-2008 19:53 Ну перед этим, пост там один есть, ну всё мне пора, до завтра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : FiliKcorp Date : 11-05-2008 15:46 ПЁСИК RULEZZZ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : Adviser 13 Date : 12-05-2008 10:27 Любимый персонаж - Барни. Добрый, весёлый, бесстрашный. Ну и Пёс, разумеется. Чего не включили его в голосование? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : shardshooter Date : 15-05-2008 12:49 Да, кстати, мне тоже понравился пёс, оссобенно в том моменте, когда он пытался меня огромным железным ящиком пришибить))) Хорошо ему Алекс фу сказала)) А из предоставленных нравятся вообще то все, уж больно живо и красиво сделаны они. Но из самых-самых таких Барни, G-Man и доктор Брин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : COBRA Date : 19-05-2008 08:42 Жеман без сомнений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : LiiiNet Date : 21-05-2008 12:15 Разделяю мнение большинства - Аликс. Самые интересные уровни в игре - где есть Аликс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : darth saren Date : 21-05-2008 12:18 2 shardshooter Я видел по настоящему живых персонажей. В данном случае наши герои не настолько хороши, что бы стоять с ними рядом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : Dr.Freem@n Date : 05-06-2008 01:08 гман форева! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : Netfront1 Date : 05-06-2008 02:18 Аликс Вэнс! Она просто умница и красавица. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Xelious Date : 05-06-2008 02:40 Ага. И комсомолка. darth saren На момент выхода в хл2 в нем были самые живые персонажи. Да и сейчас лицевая анимация на высоте, просто сами модели с 2004 года устарели, а Вэлв упорно не хочет их "обновить". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : Mega_Halfer Date : 05-06-2008 09:24 Они не обновили только неглавных персонажей - повстанцев (у них до сих пор последние 3 пальца на руке "склеены", если присмотреться). А Главных героев (Кляйнер, Илай, Аликс, Магнуссон, Пёс) они по-моему улучшили. Особенно Аликс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : Xelious Date : 06-06-2008 02:49 Чем? Шейдеров добавили? Илаю свитер надели? А Моссман куртку? Модели старые, текстуры старые. Обрати внимание на размазанную текстуру одежды Аликс. Ну а повстанцы это самые устаревшие персонажи, у них и на лице то текстура низкого качества. Хотя бы просто перерисовали текстуры с удвоенным разрешением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : Arseniy Date : 21-06-2008 17:24 мои любимые персы:1 хедкрабы они очень милые и хорошие 2 г-мен он крутой пиндос 3 и конечно аликс- она совершенство) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : Sherlok_Holms Date : 21-06-2008 18:12 Любимый персонаж - G-man, интригует своей загадочностью. На второе место ставлю Аликс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : DIMON13$ Date : 22-06-2008 13:58 Гордон Фримен и Барни как персонажи и Аликс как персонаж и девушка:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : AnT Date : 14-07-2008 12:05 Аликс. только Аликс [size=1][i]AnT добавил [date]1216033642[/date]:[/i][/size] кстати, а че Венс написано, а не Вэнс (официально же так)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : Дарт Вейдер Date : 26-07-2008 13:33 Барни. Когда я вырасту, то стану точно таким же, как он. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : Fast train Date : 26-07-2008 15:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дарт Вейдер [/i] [B]Барни. Когда я вырасту, то стану точно таким же, как он. [/B][/QUOTE] Всем задолжаешь пиво?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : G.Freeman-17 Date : 05-08-2008 16:05 Если брать "любимого персонажа" по тому, как он сделан (мимика, свой характер, повадки, манера речи, внешний вид) - то лучшие - это Магнуссон и G-Man. Но если брать то, что "милее сердцу" - тогда Гордон Фримен и Аликс Вэнс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Borealis Date : 05-08-2008 18:02 Исключительно из сентиментальных побуждений - Аликс ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : Snark-57 Date : 05-08-2008 19:06 Гордон Фримен. Естественно. Он же ГГ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : gendelf11 Date : 06-08-2008 01:51 Аликс Венс!!! Такого персонажа я нигде не встречал.Я узнал её характер,узнал что она любит,чего боится,когда играешь рядом с ней,чувствуется что это как будто живой человек. И это лучший игровой персонаж не только из игр серии Half Life но и вобще из всех игр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : Arven Date : 06-08-2008 08:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gendelf11 [/i] [B]Аликс Венс!!! Такого персонажа я нигде не встречал.Я узнал её характер,узнал что она любит,чего боится,когда играешь рядом с ней,чувствуется что это как будто живой человек. И это лучший игровой персонаж не только из игр серии Half Life но и вобще из всех игр. [/B][/QUOTE][COLOR=blue]узнал что она любит[/COLOR] Жжесть. 5 баллов. Такого я еще не встречала:lol: Объясните мне, простой девушке, КАК вы это узнали? Кошмар. А что чувствует, к примеру, доктор Кляйнер вы тоже можете сказать? Нет слов.:crazy: Два вопроса вам. В какие игры серии Half-Life, кроме ХЛ2 + эпизоды, вы играли? Кто еще, кроме Аликс, вам запомнился? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : Чувис 720 Date : 08-08-2008 06:56 Конечно, Аликс! Фримена, блин, не видим, не слышим, не знаем - что за него голослвать-то! [size=1][i]Чувис 720 добавил [date]1218175147[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Arven [/i] [B][COLOR=blue]узнал что она любит[/COLOR] Жжесть. 5 баллов. Такого я еще не встречала:lol: Объясните мне, простой девушке, КАК вы это узнали? Кошмар. А что чувствует, к примеру, доктор Кляйнер вы тоже можете сказать? Нет слов.:crazy: Два вопроса вам. В какие игры серии Half-Life, кроме ХЛ2 + эпизоды, вы играли? Кто еще, кроме Аликс, вам запомнился? [/B][/QUOTE]А как узнать, что любит ВЫМЫШЛЕННЫЙ персонаж? P.S. А вообще нравятся все, кроме предательницы-Моссман. Вот она в Эпизоде 3 скорее всего погибнет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : Arven Date : 08-08-2008 10:51 >>>А как узнать, что любит ВЫМЫШЛЕННЫЙ персонаж? Вот и я про то же. Каким же фанатиком надо быть, чтобы такое написать? Про доктора Моссман, за которую я голосовала, я не могу сказать ничего плохого. Если хочешь, поспорим на эту тему на твоем сайте. Ну а мне нравятся доктор Брин и доктор Моссман. PS Жаль, что в эту игру нельзя играть за Альянс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : vStrelok Date : 10-08-2008 07:01 Конечно же Аликс Венс - это сексапильная девочка без которой продолжение hl 2 погибнет и станет неинтересным. Респект ее дизайнером. Также очень нравится ее друг Пес :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : Arven Date : 10-08-2008 08:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от vStrelok [/i] [B]Конечно же Аликс Венс - это сексапильная девочка без которой продолжение hl 2 погибнет и станет неинтересным. Респект ее дизайнером. Также очень нравится ее друг Пес :) [/B][/QUOTE][COLOR=blue] сексапильная девочка[/COLOR] О Великий Бог Пан! И откуда же вы такие беретесь?? Неужели из всего огромного мира Half-Life вам запомнилось только вот это? Ужас просто. Ну Пес, это я еще могу понять. Но вот такие слоганы меня просто умиляют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : red-bear Date : 10-08-2008 08:43 Я присоединяюсь к тебе Арвен.Во имя мощи и несокрушимой силы подавляющих полей !!Я вас не понимаю люди....Half Life имеет гораздо больше других более увесистых преимуществ,а вам всем лишь бы позырить на кучу полигонов да обо всем забыть.Моссман не предатель,Брин тоже.Альянс НЕ враг.Если бы мы не оказали бы им сопротивления возможно и небыло бы никакой тирании.Но люди атаковали их буквально ни за что ,они только только успели портануть Цитадель,а люди повели на них войска,и естественно были сочтены как опасная компонента требующая к себе жстких мер урегулирования.И если бы не Брин заступившийся тогда за людей,то эту планеты превратили бы в пыль,и не видать тогда Гордону мегакрутых карт от Валве :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : Sanek_plkv Date : 10-08-2008 09:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от red-bear [/i] [B]Но люди атаковали их буквально ни за что ,они только только успели портануть Цитадель,а люди повели на них войска,и естественно были сочтены как опасная компонента требующая к себе жстких мер урегулирования.И если бы не Брин заступившийся тогда за людей,то эту планеты превратили бы в пыль,и не видать тогда Гордону мегакрутых карт от Валве :) [/B][/QUOTE]ЛОЛ! А портальные штормы - это, типа, побочный эффект, да? Я согласен с тем, что Брин - не предатель. Он был введен в заблуждение, он считал контак с Альянсом - добром для человечества, открывающим для людей новое будущие. А когда понял истину - было уже поздно. Но то, что у Альянса были благие намерения - это бред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : red-bear Date : 10-08-2008 10:12 Портальные шторма это следствия прорыва огромного количества Цитаделей по всей земле.Видимо Альянсу вообще трудно телепортироваться в нашем пространстве,требуется его дестабилизация.Это видимо и сделали портальные штормы.Не факт ,что Альянс хотел блага ,но в случае неоказания сопротивления людьми он просто тихо и медленно ассимилировал бы земную технологию.Они явно готовились к колонизации и наверняка разобрались в аспектах людской психологии и не захотели бы партизанской войны.Я всегда представлял себе Альянс не только как моноблок машин атаковавших землю,но и как сложное государство в котором могут возникать разногласия.И я уверен ,что в Альянсе были силы пытавшиеся предотвратить войну и пытаться мирно сотрудничать,незаметно аннигилируя земную жизнь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : Arven Date : 10-08-2008 10:16 Насчет Альянса можно поспорить, да. Но здесь речь не об Альянсе. Есть много интересных предположений, мыслей, высказываний относительно Альянса и его целей на Земле. Лично мне Альянс нравится. А поскольку в перечне нет Альянса, то я проголосовала за его сторонников(настоящих или вынужденных - не факт). Плюс Джудит Моссман мне нравится просто как женский персонаж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : Fro$T Date : 10-08-2008 15:56 Вам не кажется что вас куда-то не в ту сторону понесло7 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : Аграил Date : 10-08-2008 16:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от vStrelok [/i] [B]Конечно же Аликс Венс - это сексапильная девочка без которой продолжение hl 2 погибнет и станет неинтересным. Респект ее дизайнером. Также очень нравится ее друг Пес :) [/B][/QUOTE] У меня такое ощущение, что все парни, кто голосовал за Аликс, думали не головой, а, кхем извиняюсь, половым органом! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : Lord Sith Date : 10-08-2008 16:33 [quote]Конечно же Аликс Венс - это сексапильная девочка без которой продолжение hl 2 погибнет[/quote] Да ладно не такая она уж и секси. Видал и покруче. Просто она обаятельная, хотя не в моем вкусе. Да как и все остальные. Поэтому я выбрал Г.Ф. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : Fro$T Date : 10-08-2008 16:49 Поймал себя на мысли, что не голосовал в этой теме 0_о :eek: Гордон Фримен - гм, а за что он должен нравиться? молчит, лупит всех упырей, мессия и т.д. и т.п. но меня он ничем не цепляет. Потому думаю, любить его не за что. ИМХО Аликс Венс - женственная и умная девушка, мастер на все руки, с чувством юмора. Нравится. Доктор Кляйнер - рассеянный ученый, профЭссионал в области науки. Забавен своей рассеянностью. И тем что приручил хэдкраба. И тем что он искал/ищет для него арбузы. Нравится. Барни. Должен пиво. Друг даже чрез много лет, несмотря ни на какие обстоятельства. За это его не любить? Адназначна нравится. Брин. Умный, но...всетки враг. И как враг он нравится ибо не сильно хочется его пристрелить, потому что врагом он стал по обстоятельствам. Снова ИМХО Моссман. В вырезанных субтитрах Эпизода 2 Илай сказал что это он ее внедрил в Альянс, и она стала шпионом по науськиванию Илая. Но то было в вырезанных сабах, которым нельзя стопроцентно доверять. Потому не нравится. Хоть и умная. Илай. Был как батя. Не сильно с ним общались в течение всей серии хл, тем не менее его слова "ты мне как сын" сильно тронули. Нравится. Дядя Джи aka Gman. Изза него больше половины всех геймеров только и играют в хл чтобы узнать: кто же на самом деле этот бюрократ, черт возьми? Но...пока не узнали. Что еще больше интригует. Как интригует сам Гыгыман, который неизвестно что из себя представляет. А потому персонаж весьма колоритный вроде курильщика из Х-файлов. Нравится. Вывод: нужно разрешить голосовать за нескольких персонажей. Ибо из восьми персов нравятся шесть. Итого: не голосовал, но мое мнение теперь всем известно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : DIMON13$ Date : 10-08-2008 18:59 Хм, рассмотрю все по-другому. Фримен. Вообще да - молчит и мочит. И все. Но все равно, как персонаж он хорошо проработан, И(Ы)МХО. Вообще, это мой любимый персонаж из ХЛ. Кстати, полюбил я его за то, что он через многое прошел и многое видел, он герой поневоле в общем. Спасает мир, а не хочет. В общем, перс интересный. Нравится перс. Аликс. Женщина. На этом закончим:D Кляйнер - наверное, самый добрый из всей "банды" персонажей. Вообще, мне давно кажется, что ему наплевать на войну, и он как занимался наукой, так и занимается ибо хобби у него такое. Персонаж не столько нравится, сколько прикалывает. Барни - Должник. Но настолько веселый, что долг ему можно простить. Вообще, Барни - самый "живой" персонаж в игре. Не такой "банально-заботливый" как Аликс, и не такой "типично-рассеянный" как Кляйнер. Кстати, мне его даже жалок иногда. Но него посмотришь - вовсе не боец, и на солдата не похож, в общем - на войне он явно чувствует себя не в своей тарелке. Да и относится к ней судя по всему не серьезно (ни разу за ХЛ2 и ЭП1 не паниковал, отчаянно звал на помощь и в пекло не рвался). Вообще, не понятно почему именно он повел повстанцев на Цитадель в ХЛ2. На роль лидера он как-то не очень тянет. Не потому, что не умеет воевать и командовать, а потому что не для него это. Персонаж нравится. Брин - хоть и злодей, но оригинальный. Я уже об оригинальности писал, но повторюсь. Итак, какими мы привыкли видеть злодеев? Гордыми, самоуверенными, умеющими драться и обращаться с оружием, любящями говорить долгие и гордые речи и аццки смеяться. Так, вот у Брина нет ни одного из этих качеств. Гордый? Нифига. Самоуверенный? Только, когда находится в безопасности. Когда его враги беспомощьны он очень самоуверен, но стоит им взять оружие как Брин делает ноги. Пример - конец ХЛ2, диалог в кабинете Брина. Он в тот момент смеялся, говорил что "вы все все равно скоро сдохнете" и т.д. и т.п., но стоило Фримену освободиться как он тут же смотался. Драться он не умеет. С оружием обращяться тем более. Он, готов поспорить, даже пистолет в руках ни разу не держал. Речи он хоть и говорит, но они совсем не такие типичные как у прочих "злых гениев". Ну и аццки смеяться Брин не умеет. В общем, это, ИМХО, самый необычный игро-злодей в мире. За это нравится. Моссман. Фтопку, фпечь и фкамин ее. Не нравится потому что не нравится. Элай. Не особо нравится, но он сам добрый. Был. Джи-мен - нравится. Потому что таинственный, как четыре сезона Lost'а. Ну и Магнуссон - не нравится ибо эгоист. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : darth saren Date : 10-08-2008 20:06 Магнусон- нравится ибо прикольный, ещё не определил его качества, скажем так зануда и скандалист, без его криков скучно. Аликс-хоть и женщина но немного банальной бывает, точнее часто когда как бы хвалит своего самца, или слишком эмоционально реагирует, на происходящие Барни - от него вообще тащусь.Хоть и мало говоит но всё же одерживает атмосферу, правда тоже сделан как чел который должен тпа быть другом глав героя. Фримен-ну что это за персонаж, никаких особых, умений не имеет, ибо с оружием любой может управиться если есть, желание вообще чего-либо отсутствует, история его жизни отсутствует, ни слова не говорит (а это вообще нонсенс, такого не бывает) представить себе что Гордон возьмёт да начнёт, орудовать не хуже Нео из матрицы, просто не получается, а вот мастер Чиф(ХАЛО) это запросто, он хоть телосложением и своим происхождением обязывает, не то что Гордон Фримен, и чего им там восхищаются, ничего ведь особенного не сделал,(не считая уничтожения Нихиланта) а все только кричат: «Городн Фримен, о боже это же Гордон,» можно подумать землю спас, хотя как мы видим наоборот, честно говоря не люблю героев от которых все тащиться, не конечно будь он там суперсолдат, и кучу всего сделал тогда пожалуйста, а тут на тебе, герой освободитель. Да его презирать должны за то что стал иициатором, той катастрофы. В общем не истории, не мотивов, не эмоций, ничего, просто кукла. Это тот минус, который и не делает Халву идеалом на все времена(можно было хоть как-то его оживить но нет). Кляйнер-ничего особого по его поводу не могу сказать просто учёный про него мало известно, мотивы его тоже неясны. Брин-злодей так себе, харизмы нету, трус, и вообще просто политик который всё использует для своей выгоды, но необычный это да, но всё равно никакой. Не ярко выраженная личность. Моссман - вообще, полный фарш, не симпатичная, отвратительный характер, примитивная одним, а вернее двумя - полный отстой. Потом ещё добавлю любимцев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : DIMON13$ Date : 11-08-2008 09:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] [B]Фримен-ну что это за персонаж, никаких особых, умений не имеет, ибо с оружием любой может управиться если есть, желание вообще чего-либо отсутствует, история его жизни отсутствует[/B][/QUOTE] У него нет истории говоришь? Есть, да еще какая. В "Сюжет и устройство вселенной ХЛ" почаще заглядывай;) Ах да, еще почитай-ка это: [url]http://www.lki.ru/text.php?id=3849[/url] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] [B]представить себе что Гордон возьмёт да начнёт, орудовать не хуже Нео из матрицы, просто не получается, [/B][/QUOTE] Вообще-то он обучался обращению с оружием, тем более ты сам сказал, что "с оружием управится любой, было бы желание". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] [B]«Городн Фримен, о боже это же Гордон,» можно подумать землю спас, хотя как мы видим наоборот, честно говоря не люблю героев от которых все тащиться, не конечно будь он там суперсолдат, и кучу всего сделал тогда пожалуйста, а тут на тебе, герой освободитель. Да его презирать должны за то что стал иициатором, той катастрофы.[/B][/QUOTE] Не убей он Нихиланта и не освободи вортигонтов, то человечество бы уничтожили еще до семичасовой войны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : Mega_Halfer Date : 16-08-2008 00:27 Решил обновить своё мнение. :) Напишу про всех персов по порядку: 1. Гордон Фримен. Обычный 27-летний мужик, оказавшийся не в том месте не в то время. Есть большая вероятность того, что он винит себя за случившееся в Чёрной Мезе. Он прошёл через ад, потерял много друзей и коллег в комплексе. Ему пришлось увидеть смерть собственными глазами. Он пережил и предательство (я о Брине и о правительстве США). Ему пришлось взять в руки оружие и научиться убивать. Есть даже одна фраза, говорящая про его состояние: "Nowhere to run, nowhere to hide, You've got to kill to stay alive" (Iron Maiden, "Mercenary", 2000). Этот человек прошёл через многое, умудрившись спасти много человек от неминуемой гибели. В ХЛ2 ему наверное (по крайней мере мне - да) больно смотреть, во что превратился мир, в каких условиях живут люди. Также он наверняка осознал, что его родственники\друзья погибли. Если не при портальных штормах, то при 7-часовой войне или от голода\пыток\издевательства_ГО. Если сложить всё, что одним большим грузом взвалилось на него, то ему можно только посочувствовать. Нужно гордиться тем, что нашёлся такой человек, который, несмотря на все трудности и утраты, нашёл в себе силы решительно действовать... 2. Адриан Шепард. Молодого капрала с его солдатами-подчинёнными забросили в самое пекло. И он был далеко не один такой бедный и несчастный. Он, как и все солдаты, всего лишь выполнял приказы, не более того. Он врятли понял, что произошло, врятли думал, что это не учебная тревога... В итоге он очень много пережил и через многое прошёл. Он тоже потерял много своих сослуживцев, испытал на своей шкуре, что значит предательство, когда против спецназа заслали BlackOps-ов. Он также сыграл важную роль во всём произошедшем. 3. Барни Колхаун. Как-то я читал рассказ, где нашёл фрагмент про то, как Гордон и Барни дружили ещё до резонанса. Квасили на работе, прикалывались, хорошо проводили время. :) Оч. понравилось. Искренне верю, что это была правда. Барни - весёлый оптимистичный парень, надёжный друг, который готов прикрыть, поддержать едким весёлым словцом. На такого друга всегда можно положиться. Барни и сам прошёл через многое и во время резонанса, и во время штормов, и во время 7-часовой войны... Он, как и все, потерял своих близких, коллег, друзей. Хорошо хоть, что он честный, сам вспомнил про пиво, которое задолжал своему лучшему другу. :) Такой персонаж должен жить. К тому же он - один из немногих, который пережил резонанс и его последствия, который пережил не меньше потрясений, чем Фримен. Очень надеюсь, что с ним ничего серьёзного не случилось и что мы его скоро увидим в ЭП3. 4. Айзек Кляйнер. "Кусок" прошлого, старый знакомый и один из лучших умов. Рад, что он умудрился пережить всё это... Его лёгкий пофигизм и простота вызывает улыбку. Он сыграл важную роль в сюжете, и, надеюсь, ещё сыграет в ЭП3. 5. Илай Венс. В принципе тоже, что и Кляйнер - старый знакомый Гордона со времён Чёиной Мезы, один из лучших физиков уцелевшего мира. Для меня он олицетворял, даже не знаю, как сказать, надежду, доброту, блин, не знаю как сказать... Его слова "Я горжусь тобой, как гордился бы собственным сыном" говорят сами за себя. После его смерти стало чего-то нехватать... ушла какая-то частичка надежды... Честно сказать я очень переживал после первого прохождения ЭП2... Да и после каждого перепрохождения становится как-то грустно и нехорошо... :( 6. Джудит Моссман. Как известно, она предала Сопротивление... Но надеюсь, что она искренне пожалела об этом... Она смело и решительно, но в то же время и глупо поступила, отправившись на север с небольшим отрядом, не сообщив Илаю и Ко. Не знаю, чего от неё ждать, но искренне верю, что у неё будет шанс загладить свою вину. 7. Арни Магнуссон. Персонаж, вызывающий улыбку. В тоже время он - небольшая связь с прошлым Гордона. Он, поняв, что Гордону придётся несладко, нехило подбодрил его инцидентом в Чёрной Мезе. Гордости и себялюбия его нет предела. Всегда он чем-то недоволен, всегда кто-то в чём-то виноват. :) Но он хороший специалист, знает своё дело и делает его до конца. Отличное пополнение к команде главных персов ХЛ. 8. Уоллес Брин. Спаситель или предатель? Было много споров, кем его считать, как к нему относиться... С одной стороны он принял единственно правильное решение: Пока всех не уничтожили, он сдал Землю, тем самым приостановив кровопролитие. С другой стороны... кто приказал повысить мощность антимассного спектрометра на 105 процентов? Он стал марионеткой в руках представителей расы Альянса. Он жуткий эгоист и трус, что можно особенно ярко выражается в конце ХЛ2. Он всё ещё слепо верит в спасение Земли, хотя сам начинает сомневаться в этом. В любом случае нельзя его обвинять, но и хвалить не за что. С одной стороны его действия сожно объяснить, с другой, зная его характер, им нельзя дать оправдания. В любом случае это уже не имеет значения. Всё уже произошло как произошло, ничего не изменить. Брин погиб, и у нас врятли представится ещё одна возможность побеседовать с ним "по душам". 9. G-Man. Что про него можно сказать... Не раз спасал Гордону и Шепарду жизнь, но иногда и подводил. Неизестно, кто он и какие цели он преследует. Непонятно только, зачем он привёз кристаллы? Зачем он внёс и свою лепту в произошедшие события? На эти вопросы нельзя ответить. Пока... Пока жива ХЛ, будет жив и Г-мен, ибо он - одна из самых главных загадок Игры. 10. Аликс Венс (наконец-то :) ). Её детству не позавидуешь... Ей пришлось обучаться тому, чему обучаются только взрослые люди, и то далеко не каждый. Потеряла мать, выросла в уже изменившемся мире, повидала достаточно... Не знаю, что там у них с Гордоном, но меня поражает её понимание. Несмотря на всю серьёзность, а порой и безнадёжность ситуации, она старается разбавлять обстановку, подбадривать Фримена. По рассказам отца она знает, что пришлось пережить бедному учёному. Поэтому она пытается иногда его отвлечь от убийств, от которых уже у всех башка болит, от боли, от вины на всё произошедшее, что якобы случилось по виде Гордона... Она - очень хороший друг (если не нечто большее), который поддержит в трудную минуту очередью из Аликс-гана или острым словом. Несмотря на многие отрицательные высказывания в её адрес, я считаю, что это - незаменимая часть ХЛ. Без неё ХЛ была бы хуже. Очень рад, что она так хорошо списалась в Игру. Кто-то там говорил про её неадекватность. Про это я писал немного выше - просто надо понять её. Понять и всё. Как видите, каждый персонаж по-своему уникален, каждый играет свою незаменимую роль в мире ХЛ. Ну никак нельзя выбирать любимого перса. Они ж все как на подбор. :) И характер у каждого перса очень хорошо продуман. Я всё. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : DarkPayne Date : 21-08-2008 08:40 Проголосовал за G-man'а, в особенности за то, как он исполняет свою роль в сюжете. Раскрывает немногое о себе, всегда подстерегает Гордона, дает о себе знать (тестовая камера БМ, Белая Роща...) Остальные нравятся мне в меньшей степени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : Ghaydn Date : 21-08-2008 18:44 Очень забавный образ доктора Кляйнера. Позитивный, симпатичный персонаж; в эпизодах становится даже жалко, когда Магнуссон всегда его задвигает. Только вот обидно, что Бука так испоганила озвучку, как у Кляйнера (вместо реально старческого голоса в ХЛ2 "подделанный" голос известного актёра), так и у Илая, да и у Аликс тоже. Впрочем, больная тема. Проголосовал за Кляйнера. Кстати, а как же Одесса, Магнуссон, Отец Григорий? Ламар наконец! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : Doctor Gmod Date : 27-08-2008 13:07 Мой выбор Барни.Он носит костюм ГЕО а они очень прикольные:) И ему идёт противогас:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : EvGenius Date : 27-08-2008 13:41 Мне кажется мы преуменьшаем значение Моссман.Лично я не считаю ее прям таким ужасным человеком.К тому же она спасла нас в кабинете Брина и я простил ее за предательство.Не говоря уже про экспедицию на север.Просто ей уделено не так много внимания.Надеюсь она проявит себя в ep3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : Котофей Date : 27-08-2008 21:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth saren [/i] «Городн Фримен, о боже это же Гордон,» можно подумать землю спас, хотя как мы видим наоборот, честно говоря не люблю героев от которых все тащиться, не конечно будь он там суперсолдат, и кучу всего сделал тогда пожалуйста, а тут на тебе, герой освободитель. Да его презирать должны за то что стал иициатором, той катастрофы. [/QUOTE] Да их всех презирать должны по идее - Кляйнера, Вэнса, а тут наоборот их сделали главами Сопротивления... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 02.10.2024 11:26:35