* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Дизайн порталов Started at 19-03-2010 19:05 by AndRus2102 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=53550 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : AndRus2102 Date : 19-03-2010 19:05 Title : Дизайн порталов [b][color=orange]Хотите ли бы Вы, чтобы Valve поменяли дизайн порталов на новый?[/color][/b] Для меня, лично, эта мелочь важна. Спустя два года(или сколько там?) хочется нового. Valve говорили, что останется тот же portalGun, который не помянет своих функций, но ведь дизайн, эффекты, анимацию и звуки можно новые сделать. вобщем, интересно мнение ожидающих. [size=1]там в тексте опроса ошибка, нужно "Хотите ли бы Вы, чтобы Valve поменяли дизайн порталов?", если можно, исправьте.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Teod Date : 19-03-2010 19:25 Обоснуй сюжетно. Вообще мне какое-то время нравился самый первый - рваный дизайн порталов, он более реалистичен, но с геймплейной точки зрения он неудобен: плохо видно портал на стене, если она ребром к игроку. Думаю, можно было бы замутить второй портал-ган, стреляющий порталами других цветов (На моддб, кажется, даже была пара модов, в которых это обещано), но два порталгана в одной камере будут давать очень сильную нагрузку на компьютер, да и смысла в них особого нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : AndRus2102 Date : 19-03-2010 19:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Обоснуй сюжетно. Вообще мне какое-то время нравился самый первый - рваный дизайн порталов, он более реалистичен, но с геймплейной точки зрения он неудобен: плохо видно портал на стене, если она ребром к игроку. Думаю, можно было бы замутить второй портал-ган, стреляющий порталами других цветов (На моддб, кажется, даже была пара модов, в которых это обещано), но два порталгана в одной камере будут давать очень сильную нагрузку на компьютер, да и смысла в них особого нет... [/B][/QUOTE] А зачем сюжетно? просто хочется новой визуализации продырявливания стен. Мне, вот, больше понравился бы эффект будто стена разъедается кислотой, ну или, да, что-то типа того равного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Teod Date : 19-03-2010 19:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AndRus2102 [/i] [B]А зачем сюжетно?[/B][/QUOTE]de_facepalm.bsp [QUOTE][B]просто хочется новой визуализации продырявливания стен.[/B][/QUOTE]Моды в помощь, благо есть вроде. [QUOTE][B]Мне, вот, больше понравился бы эффект будто стена разъедается кислотой,[/B][/QUOTE]Это не дырка в стене - это портал! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : AndRus2102 Date : 19-03-2010 20:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B] Это не дырка в стене - это портал! [/B][/QUOTE] ну тык это и ежу понятно. Я про визуализацию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : OLmer Date : 19-03-2010 20:45 Я не способен понят мотивацию автора темы... странное желание какое-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Retro Date : 19-03-2010 20:54 Существующие порталы вполне неплохи. К тому же всегда можно качнуть скин с фпсбананы. [size=1]Хотя мне больше симпатичны ярко-голубой и ярко-оранжевый порталы, с белими штришками, которые были ближе к релизу[/size] [quote]два порталгана в одной камере будут давать очень сильную нагрузку на компьютер, да и смысла в них особого нет[/quote] А кооп? Там же обещают ка раз два порталгана в одной комнате :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : totktonada Date : 19-03-2010 20:55 Бессмысленное, необоснованное, странное желание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Lucky Тракан Date : 28-03-2010 16:26 я как то уже прероднился к обычным, так что согласен с totktonada и голосовал за "категорически против!"! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Suslobanchik Date : 28-03-2010 16:37 И тем не менее другой цвет порталов будет в кооп-режиме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Gоlеm Date : 28-03-2010 17:40 я НЕ ЗА редизайн порталов, я за их улучшенную детализацию. Никому ведь не повредит если порталы станут чуть-чуть красивее?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Retro Date : 28-03-2010 19:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Suslobanchik [/i] [B]И тем не менее другой цвет порталов будет в кооп-режиме. [/B][/QUOTE] Точнее у одного будут порталы старых цветов, а у второго каких-то новых. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : totktonada Date : 28-03-2010 19:34 Мне интересно, будет ли связь между порталами, создаваемыми разными порталганами? А вообще, чем больше я узнаю про кооп, тем меньше он мне нравится. Сначала всё выглядело куда интересней: считалось, что порталган будет лишь у одного игрока, а у другого некий прибор, с помощью которого можно былоб воздействовать на переключатели и т.д. А теперь вырисовывается обыгновенная цепь карт, которая от простого коопа будет отличаться лишь увеличиным числом задач в одной комнате. Ну как максимум, будут залы, разделённые прозрачной стенкой, где надо будет, в строгой очерёдности, сначала один - затем второй, проделать в остальном стандартную цепь действий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Gоlеm Date : 28-03-2010 19:54 ведь главная заинтересованность вальвы в том, чтобы было интересно и тому и другому.Человеку-с-порталганом будет так же весело как и человеку-с-херней-для-переключателя? Или все таки игра за носителя-штуковины будет неимоверно СКУЧНОЙ и все подряд будут рейджквитить как только поймут что роль им досталась унылая и отстойная? Другое дело если вальвы бы это дело проработали, допустим 1 игроку порталган, другому - пушку стреляющую энергошарами, или маленькие саморазворачивающиеся кубы, или просто четыре ствола ( в случае с интерактивно-боевым ( есть же робот-турель) испытанием) по обоим сторонам тела. Если и делать 1-порталган-другой-нет систему то очень тщательно его прорабатывать, давая одинаково интересную роль и тому и другому. Этим вальвы не занялись, что, признаюсь, и меня расстроило. Они пошли по легкому пути двух порталганов, но однако это вовсе не исключает интересный кооп. Скорее даже его видимая простота как раз подразумевает интересную игру, так как у самой простой вещи больше всего возможных вариаций и модификаций. Допустим 1 порталган будет проносить порталы через один вид поля, другой через другой, один порталган будет стрелять расширенными порталами, другой энергопропускающими.... в общем вы поняли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : totktonada Date : 28-03-2010 20:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Человеку-с-порталганом будет так же весело как и человеку-с-херней-для-переключателя? Или все таки игра за носителя-штуковины будет неимоверно СКУЧНОЙ и все подряд будут рейджквитить как только поймут что роль им досталась унылая и отстойная?[/B][/QUOTE] Если делать так, как описал ты - безусловно скукотень, но так делать не надо ;) Представь другую ситуацию: Есть зал, разделённый, к примеру, рвом с кислотным супчиком, с одной сторны ставить порталы можно, с другой нельзя. Там где можно - игрок с переключателем, там где нельзя - игрок с порталганом. И там и там есть цепь препятствий, для большего драйва, что бы игроки соображали быстрее, сзади, преремалывая всё и вся, движется Очень Большая Мясорубка, либо что-нибудь в этом роде, стимулирующее игроков к стремлению двигаться вперёд с максимальной скоростью. Что бы миновать препятствия, игрок с порталганом доджен расставлять порталы на половие игрока с епреключателем, дабы он мог двигаться вперёд, а игрок с переключателем не забывать при этом открывать проходы для игрока с порталганом. Мне кажнтся, что такая механика куда более перспективна и интересна, чем описаная выше, когда порталы у обоих игроков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Gоlеm Date : 28-03-2010 20:44 это да, но тут все зависит от вальвов. И видимо они уже поняли что будет лучше) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : pAvi Date : 30-03-2010 23:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]я НЕ ЗА редизайн порталов, я за их улучшенную детализацию. Никому ведь не повредит если порталы станут чуть-чуть красивее?) [/B][/QUOTE]Поддерживаю... Хотя и старые порталы были ничего так :3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : mentat Date : 31-03-2010 04:51 Извините ребята лично мне пофиг. Хоть такие останунутся, хоть "разъедание кислотой", пусть хоть из Нарбакуляра будут - главное, на что они будут способны. А как это нарисовали - дело десятое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Teod Date : 31-03-2010 11:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]пусть хоть из Нарбакуляра будут[/B][/QUOTE] Блин, отличная же идея! Было бы забавно взглянуть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : болезнь Date : 14-06-2010 14:07 Безусловно против. Порталы и так хороши. Но если переделают, придется играть так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 02.06.2024 05:47:12