* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Origin (Система цифровой дистрибуции Electronic Arts) Started at 19-07-2011 23:06 by SHARK2.1 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=55790 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : SHARK2.1 Date : 19-07-2011 23:06 Title : Потеря Steam рынка (или EA отказывается) Все слышали о том, что Electronic Arts создала конкурент стиму Origin. Пока не шибко популярная система, но как говорится - временно. Будет и там праздник. Но воистину громким решением стал отказ ЕА от продаж своих игр через Steam (Крайзис уже удалили, батву закрыли). [url=http://www.lenta.ru/news/2011/07/19/battlefield/]Пруф на Ленту.[/url] Хорошо это или плохо? Надо так или ОМГ WTF? Как это скажется на рейтингах стима? Значит ли это полный бойкот отношений между EA & Valve? ПС: [color=red]большая просьба не ругаться и не кричать в теме гадости в сторону Origin или Stam. Это непорядочно.[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Retro Date : 20-07-2011 00:10 С одной стороны - понятно желание ЕА срубить бабла, а чтобы не прогореть с самого начала, сервису нужны эксклюзивы. С другой - опять никто не думает о конечном пользователе, которому приходится держать на компе 100500 сервисов цифровой доставки: GFWL, Steam, Origin, приблуда от юбисофта... Наверное скоро каждая компания окуклится в собственный сервис и порвет все связи. Со стимом ему не тягаться, потому как популярность и качество против фиг знает чего. Посмотрим, во что это превратится через полгода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Bogomol Date : 20-07-2011 02:52 Я сижу на Mac Os и поэтому Ориджин идет лесом. Но ЕА понять можно, хотя это какие-то примитивные шаги популяризации, стим до сих пор -- прежде всего удобный инструмент геймера, а Ориджин уже начинает идти по дорожке дойной коровы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : GeWeR Date : 20-07-2011 04:38 Origin? Ни за что, даже ставить не буду :) EA, поздравляю, вы потеряли пользователя, перехожу на пиратскую продукцию вашего производства :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : igels Date : 20-07-2011 05:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeWeR [/i] [B] EA, поздравляю, вы потеряли пользователя, перехожу на пиратскую продукцию вашего производства :) [/B][/QUOTE] Я так подозреваю, что не одного ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ne1L Date : 20-07-2011 06:07 Мне их Download Manager'а хватает, пусть еще свою операционку придумают и только на неё игры делают. На счет крайзиса: его выпиливание - есть инициатива Valve, ибо EA отказались дать им возможность предоставлять все обновления игры через Steam, а это противоречит политике кранов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : gamer3 Date : 20-07-2011 06:52 Судьбу Origin решит Battlefield 3. Если все дружной братией ринутся на ориджин его покупать- сервис будет жить, если нет- то может ЕА вернутсяс челобитной к Steam. Предпочту второй вариант) Зачем мне сотня онлайн сервисов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Glin@sam Date : 20-07-2011 07:12 У орижин появилось такое правило; за два года или месяца -дня?- точно не знаю, но короче за простой акка, удаляют его! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Bogomol Date : 20-07-2011 07:36 Баттлфилд 3 то конечно охото, блин. И если не будет в стиме, то это вообще засада. Хотя, я тогда скорее всего скачаю ради сингла, да и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : KorDen Date : 20-07-2011 08:18 Ага. А потом каждая даже самая маленькая компания, даже с какой нибудь простой инди будет делать свой собственный даунлоадер. Бред. Да, я слишком загинаю, мол это же популяная компания, EA, а вы слышали про 1C ? Которые русские. И которые тоже объявляют бойкот стиму. Попробовал поюзать оригин (без игр, просто интерфейс и все прочее) - иногда бывает что даже GFWL в некоторых местах его обыгрывает , ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : bor111 Date : 20-07-2011 09:11 Не знаю почему, но почему-то кажется, что Valve просто повысила свой процент с продаж для EA, воспользовавшись своим монопольным положением. Хотя точно мы врятли когда-нибудь узнаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Bogomol Date : 20-07-2011 09:55 Напоминает ситуацию с клонами айПада, все были провальные (а некоторые вообще не понятно что). Можно перефразировать фразу и сказать, что игрокам уже не нужна цифровая дистрибьюция, им нужен Стим. А кто качал Ориджин, он по-прежнему на Air написан? Всетаки думаю БФ3 будет в стиме, только позже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Barnacle Date : 20-07-2011 10:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Glin@sam [/i] [B]У орижин появилось такое правило; за два года или месяца -дня?- точно не знаю, но короче за простой акка, удаляют его! [/B][/QUOTE] [url=http://tos.ea.com/legalapp/WEBTERMS/US/en/PC/#section5]2 года.[/url] Это тупость. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]а вы слышали про 1C ? Которые русские. И которые тоже объявляют бойкот стиму.[/B][/QUOTE] Чего? [url=http://www.igromania.ru/news/148895/So_Steam_vhod_vospreshen.htm]Бойкот ведь магазины объявляли, а не издатели.[/url] И да, я не думаю, что один отдел 1С (который постоянно хвалит Steam) говорит одно, а другой - другое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : KorDen Date : 20-07-2011 11:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Чего? [url=http://www.igromania.ru/news/148895/So_Steam_vhod_vospreshen.htm]Бойкот ведь магазины объявляли, а не издатели.[/url] И да, я не думаю, что один отдел 1С (который постоянно хвалит Steam) говорит одно, а другой - другое. [/B][/QUOTE] Не, я про другое, ссылку на статью не могу найти - там 1C же создавали собственный клиент в котором будут игры от 1C и прочее, мол будет дешевле чем стим но для россии и прочее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : koff33 Date : 20-07-2011 12:34 Конечно не всегда монополия на рынке - это хорошо, но, по-моему в случае Steam, это как раз так.Сервис был запущен в бородатые 90-е года и уже успел как полюбиться пользователям, так и разработчикам(для которых, все же обновление через Стим довольно удобная штука - ведь до каждого же пользователя доходят + Steamworks и прочее) Желание ЕА продвинуть собственный сервис Origin понятно - ведь цифровые продажи уже заняли большую долю рынка и с каждым годом их количество будет расти. А с линейкой "дойных проектов" FIFA, NFS, Sims etc. можно неплохо заработать. Сам на Origin не буду переходить и покупать игры под него тоже не буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : 1337_n00b Date : 20-07-2011 12:34 Это не омг, это не втф, это лол. На что они надеются, люди? Объясните мне, кто-нибудь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : OLmer Date : 20-07-2011 12:54 Наконецто! Давно пора поставить этих зарвавшихся жирдяев на место :cool: А то совсем заплыли жиром уже, обмазались стимом и думают можно ничего не делать уже, ониж такие монополисты, "чего нам бояться?" мол. Шутка ли, мой L4D2 на ХР до сих пор не запускается, а из техподержки молчат, буд-то так и надо -_- [b]ЕА млодцы ![/b] :bis: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Rymdreg Date : 20-07-2011 12:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B]Конечно не всегда монополия на рынке - это хорошо, но, по-моему в случае Steam, это как раз так.Сервис был запущен в бородатые 90-е года и уже успел как полюбиться пользователям, так и разработчикам(для которых, все же обновление через Стим довольно удобная штука - ведь до каждого же пользователя доходят + Steamworks и прочее) Желание ЕА продвинуть собственный сервис Origin понятно - ведь цифровые продажи уже заняли большую долю рынка и с каждым годом их количество будет расти. А с линейкой "дойных проектов" FIFA, NFS, Sims etc. можно неплохо заработать. [/B][/QUOTE]То, что хотел сказать. А вообще мне всё равно какой клиент, запущу игры через стим и буду играть с оверлеем. [size=1][i]Rymdreg добавил [date]1311163252[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeWeR [/i] [B]EA, поздравляю, вы потеряли пользователя, перехожу на пиратскую продукцию вашего производства :) [/B][/QUOTE]Я бы с радостью, но Ваттлефилд 3... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : SHARK2.1 Date : 20-07-2011 15:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от bor111 [/i] [B]Не знаю почему, но мне кажется, что Valve просто повысила свой процент с продаж для EA, воспользовавшись своим монопольным положением. Хотя точно мы врятли когда-нибудь узнаем. [/B][/QUOTE] Есть здоровое зерно мысли в этих словах. Так скорее всего и есть. Valve сейчас монополисты и диктуют правила, управляют всеми акциями, праздниками и т.п. В том числе и скидками (частично). ЕА не так выгодно, чем через Ориджин. А Баттлфилд3 хороший повод. Только ради него сотни тысяч человек пойдет на жертву. Конечно сотни сервисов - это тяжело. Но с другой стороны, если бы было 2-3 гиганта, то здоровая конкуренция пошла бы на благо. Жаль только социальные сети будут разными(( ПС: все равно Вальве будут лидерами на рынке ближайшие 5 лет. ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Bogomol Date : 20-07-2011 15:55 В принципе, действительно, сложно не согласиться, что конкуренция эта пойдет только на пользу Стиму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Barnacle Date : 20-07-2011 16:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Есть здоровое зерно мысли в этих словах. Так скорее всего и есть. Valve сейчас монополисты и диктуют правила, управляют всеми акциями, праздниками и т.п. В том числе и скидками (частично). ЕА не так выгодно, чем через Ориджин. А Баттлфилд3 хороший повод. Только ради него сотни тысяч человек пойдет на жертву. [/B][/QUOTE] Не... я не думаю, что Valve такие "деспоты" и "зазнавшиеся монополисты", которые сделали свои "условия размещения" хуже, чем в каком-нибудь [url=http://www.direct2drive.com/10557/product/Buy-Battlefield-3-Limited-Edition-Download]direct2drive[/url]. [url=http://www.igromania.ru/news/148895/So_Steam_vhod_vospreshen.htm]Про обычные магазины промолчу.[/url] Да, и какая-то часть в EA всё равно возвращается в виде "вознаграждения" за "печатание" дисков Valve. Но это скорее так... к слову. В любом случае вспомните про новую часть "Алисы", которая вообще должна быть эксклюзивом для Origin, однако, продаётся везде. Да, BF3 - это не "Алиса", но всё же игра не так популярна (глядя на продажи) как COD, который "не брезгует" продаваться через Steam'ы. В общем, поживём - увидим. Может мы тут "воду баламутим", а BF3 всё-таки объявится на Steam'е. :) ЗЫ Не хочется качать в будущем "альтернативные клиенты", которые будут связывать сотни аккаунтов от разных издателей. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-07-2011 17:53 Постановка вопроса в корне неверна. Ориджин - пока что Бета. Сравнение с 6-летним Стимом неуместно. К тому же кроме Ориджина существуют ещё кучи подобных систем, например, БатлНет 2.0. Поэтому, если отвечать на вопрос сейчас - то однозначно Ориджин проиграл, но этот ответ необъективен. В перспективе же всё может 100500 раз изменится. "Буду использовать оба - не принципиально". Игры покупаются там, где дешевле и удобнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : SHARK2.1 Date : 20-07-2011 18:01 [b]INTERACTiVE [h][/b], тем не менее ЕА - один из самых-самых игро-выпускающих компаний мира. И у них есть резон набрать аудиторию. А потом отзыв своих игр со стима? Я говорю о новинках. А запрет на обновления через стим? Другие системы не задавали такие переломные действия. Думаю таки Ориджин приобретет свою популярность. И это будет уже к началу 2012 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-07-2011 18:04 [quote]А потом отзыв своих игр со стима? Я говорю о новинках. А запрет на обновления через стим? [b] Другие системы не задавали такие переломные действия. [/b] Думаю таки Ориджин приобретет свою популярность. И это будет уже к началу 2012[/quote] Лолчто? У Близзард всё АБСОЛЮТНО так же, только их игры на Стиме вообще ни разу не появлялись. В этом смысле Близзард ещё хуже ЕА. [url]http://eu.blizzard.com/ru-ru/games/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : KorDen Date : 20-07-2011 19:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]только их игры на Стиме вообще ни разу не появлялись. [/B][/QUOTE] Вот здесь ты допустил логическую ошибку. Все новые игры не появлялись. А вот старые ты можешь купить только (или "не только, но и") через стим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-07-2011 19:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Вот здесь ты допустил логическую ошибку. Все новые игры не появлялись. А вот старые ты можешь купить только (или "не только, но и") через стим. [/B][/QUOTE] Какую ошибку? Какие игры Близзов можно купить в Стиме? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : SHARK2.1 Date : 20-07-2011 20:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Какую ошибку? Какие игры Близзов можно купить в Стиме? [/B][/QUOTE]Ладно, ты прав в этом. Но все же... Систма Ориджин почти-что копирует функционал стим. У близардов только их собственные игры, созданные ими, а ЕА является паблишером (издателем), но не создателем игр - этакий богатый дядюшка выделяющий деньги и устанавливающий сроки. Мне не нравится политика ЕА в отличии от той же Близзард. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-07-2011 22:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Мне не нравится политика ЕА в отличии от той же Близзард[/B][/QUOTE] И то и другое создано с целью заработка денег, разве что у Близзов сразу был сделан основной функционал. Тем не менее, отдельного приложения-клиента у Близзов нет. Однако, различий в политике "Издаваемые мной игры + Больше профита = Мой магазин" - тут нет. Если говорить более верно - то все три клиента тут занимаются разной деятельностью, принадлежащей к одной политике, а тебе не нравятся вообще все издатели типа ЕА и их программы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : SHARK2.1 Date : 20-07-2011 23:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B] а тебе не нравятся вообще все издатели типа ЕА и их программы. [/B][/QUOTE]Не прав. Близард выпускает хиты, иногда редкие промахи. А ЕА гнобит и уничтожает отличные игровые вселенные (тот же Драгон Эйдж и подобные грустяшки). У ЕА есть только своя маленькая линейка игр, которые она холит и лелеет, а остальное ради выгоды губит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Ne1L Date : 21-07-2011 03:51 Батл.нет является магазином в последнюю очередь, его вообще со стимом и ориджином сравнивать не стоит. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] Тем не менее, отдельного приложения-клиента у Близзов нет.[/QUOTE] Именно, по этому к нему никаких претензий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Kveldulv Date : 21-07-2011 05:35 Задолбало хранить учетки - в каждой игре своя регистрация скоро будет. Так что только Steam и GFWL (потому что есть аккаунт Windows Live, а он по сути к нему привязан). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : INTERACTiVE [h] Date : 21-07-2011 09:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Не прав. Близард выпускает хиты, иногда редкие промахи. А ЕА гнобит и уничтожает отличные игровые вселенные (тот же Драгон Эйдж и подобные грустяшки). У ЕА есть только своя маленькая линейка игр, которые она холит и лелеет, а остальное ради выгоды губит. [/B][/QUOTE] У ЕА тоже есть отличные игры, а Старкрафт 2 от Близзов - это то же самое что и Драгон Эйдж 2 от ЕА. Так что давайте объективнее будем. К тому же как я и сказал - все 3 фирмы занимаются разными вещами, хотя и в одной сфере. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Именно, по этому к нему никаких претензий[/B][/QUOTE] Совершенно неудобно грузить всю игру только ради пары слов во френд-чате, и залазить на перегруженный картинками сайт с постоянно сбрасывающимся логином, чтобы что-то настроить. Сравните со Стимом, например. Даже Оригин лучше в этом плане. Для меня это очень весомое неудобство. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kveldulv [/i] [B]Задолбало хранить учетки - в каждой игре своя регистрация скоро будет. Так что только Steam и GFWL (потому что есть аккаунт Windows Live, а он по сути к нему привязан). [/B][/QUOTE] Вот это сегодня становится очень весомой проблемой. Особенно когда взломали подряд сервера Сони (PS3), Brink, Codemasters, Epic Games, EA Battlefield - и везде у меня там были учётки :rolleyes: А значит и риск что-то потерять при такой целенаправленной атаке увеличивается с каждой новой созданной учёткой. Нужна единая система с многоуровневой защитой, не будем же мы мониторить все компании, у которых наши учётки хранятся, и этих учёток с каждой игрой становится всё больше и больше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Kveldulv Date : 21-07-2011 13:42 [quote]Нужна единая система с многоуровневой защитой, не будем же мы мониторить все компании, у которых наши учётки хранятся, и этих учёток с каждой игрой становится всё больше и больше...[/quote] Да хотя бы логиниться с помощью Twitter, Facebook или Windows Live будет сильным упрощением этого бардака. Кое-кто уже взялся, но многие продолжают [s]велосипеды[/s] свои системы изобретать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : KorDen Date : 21-07-2011 14:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kveldulv [/i] [B]Да хотя бы логиниться с помощью Twitter, Facebook[/B][/QUOTE] О нет! Только не через социальные сети! 1) Куча взломов. 2) "Что если ваш клиент не пользуется Twitter или Facebook, ваш клиент....." - Я как раз из этой оперы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : SHARK2.1 Date : 21-07-2011 15:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]У ЕА тоже есть отличные игры, а Старкрафт 2 от Близзов - это то же самое что и Драгон Эйдж 2 от ЕА. Так что давайте объективнее будем. К тому же как я и сказал - все 3 фирмы занимаются разными вещами, хотя и в одной сфере. [/B][/QUOTE]Я с тобой не согласен, друг! У ЕА есть отличные игры. Та же ботва1-2-3...Некоторые НФС, некоторые другие игры. Симсы 2 (третьи не очень). Но Дрэгон Эйдж 2... ЕА теперь ненавидит половина фанатов РПГ за вымазывании в каке и тяп-ляпанье на скорую руку - они купили бренд, сменили команду разработчиков, сократили сроки создания игры до года. Разве так делается? Такая история была, такой колорит...не без минусов, но теперь это понос алкаша. А StarCraft2 не трогай. Тебе и мне наверное не понять, но я сужу по фанатом предыдущей части. Они в восторге (8 из 10 точно). Потому Близард молодцы и их сервис самобытен, пусть и не дают свою продукцию Стиму - главное [i][s]это их продукция до мозга костей.[/s][/i] И их продукция почти не требуется в раскрутке, в отличие от никому неизвестных до объявления новинок (Дед Спейс1-2, Колин Мак Рейли Рейс, инди игры, Деус Эксы.......) В концепции я с тобою соглашусь - все это ради выгоды. Но печалит создание дополнительных сервисов. Потому я с тобой и спорю. Как я понял - тебе все равно сколько будет сервисов? Ладно, если их будет 3, ну может 4, то я с тобой обоими руками ЗА. Но чувствую будет больше. Вальве и ЕА нужно захватить рынок плотнее. [quote] Совершенно неудобно грузить всю игру только ради пары слов во френд-чате, и залазить на перегруженный картинками сайт с постоянно сбрасывающимся логином, чтобы что-то настроить. Сравните со Стимом, например. Даже Оригин лучше в этом плане. Для меня это очень весомое неудобство. [/quote] Прости, я снова с тобой не согласен. Мне кажется у тебя неверное впечатление после какой-то неудачи со Стимом. 1) Я активно использую социальную сеть Стим. У меня много знакомых по играм, с которыми я играю, есть пара человек, с которыми я просто хочу общаться (Гастик, Грузин, Империалист, Зайчонок). Стим у меня вместо аськи и скайпа. 2) Через него я узнаю половину новостей о выходе игр (половину!). 3) Комп у меня далеко не Hi-End, приобретен 4 года назад. Проц 2 ядра 2.66гГц, 2Гб ОЗУ - на семерке со стимом память занимает около 600 мб, без тормозов и глюков. ПС: У меня [b][u][i]никогда[/i][/u][/b] не сбрасывался логин, только разве что если я перехожу с компа на комп. ППС: Даже моя девушка пользовалась стимом с удовольствием. ППС: В стиме VoIP скайповский - зер гуд. [quote] Вот это сегодня становится очень весомой проблемой. Особенно когда взломали подряд сервера Сони (PS3), Brink, Codemasters, Epic Games, EA Battlefield - и везде у меня там были учётки А значит и риск что-то потерять при такой целенаправленной атаке увеличивается с каждой новой созданной учёткой. Нужна единая система с многоуровневой защитой, не будем же мы мониторить все компании, у которых наши учётки хранятся, и этих учёток с каждой игрой становится всё больше и больше...[/quote] Я тебя совсем не понимаю. %) Ты за много учетных записей или против? Теперь вроде как против. Соглашусь, есть риск потерять учетную запись в ГлОбАлЬнОй Системе хранения игр - беда, но по идее для этого и создан саппорт. Пишешь жалобу и тебе должны помочь восстановить/обновить учетную запись. Дикси/Профит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : INTERACTiVE [h] Date : 21-07-2011 17:21 Оспади... Поехали по порядку: [quote]В концепции я с тобою соглашусь - все это ради выгоды. Но печалит создание дополнительных сервисов. Потому я с тобой и спорю. Как я понял - тебе все равно сколько будет сервисов? Ладно, если их будет 3, ну может 4, то я с тобой обоими руками ЗА. Но чувствую будет больше.[/quote] Ты споришь со мной потому, что я говорю - нельзя диктовать издателям как и с кем им надо зарабатывать деньги, с какими процентами мирится, и какие игры им делать. У тебя нет никаких прав в этом смысле учить их, кроме права не покупать их игры, вот и всё. А не потому что я за много сервисов. Как я и написал - "я не против множества сервисов". Потому что я могу просто перестать покупать игры. А так как я этого не делаю, то я, как пользователь нескольких программ, предлагаю решить проблему множества сервисов для таких как я построением единой системы, а не отменить множество разных сервисов вообще. [quote]Прости, я снова с тобой не согласен. Мне кажется у тебя неверное впечатление после какой-то неудачи со Стимом[/quote] Прочитай внимательно текст, на который ссылаешься. Я сказал о недостатке в текущей системе БатлНета, и то, что этого недостатка в Стиме и Оригине нет. А не то что в Стиме у меня слетает регистрация и прочее... ------------------------------------------ [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kveldulv [/i] [B]Да хотя бы логиниться с помощью Twitter, Facebook или Windows Live будет сильным упрощением этого бардака. Кое-кто уже взялся, но многие продолжают [s]велосипеды[/s] свои системы изобретать. [/B][/QUOTE] По слухам, в Windows 8 будет обязательное наличие GfWL - он будет частью ОС. Забавно, но в таком случае Стиму и Оригину придётся шевелится активнее, возможно в сторону МАС. Но лучше всё-таки создать единую систему... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Kveldulv Date : 21-07-2011 19:46 [b]KorDen[/b], куча взломов в соцсетях в основном у неопытных юзеров. Такие и в Стиме отдадут логин-пароль "службе поддержки"... В соцсетях надо просто больше думать... Я вообще не пользуюсь там приложениями, к примеру (они же убогие, игры тоже). Подозрительно отношусь к сообщениям "привет, я тут такое нашел!" от тех, кто не писал с две недели. На крайний случай у меня есть виртуалка, на которой можно проверить. Но, видимо, только я так заморачиваюсь :D [size=1][i]Kveldulv добавил [date]1311274065[/date]:[/i][/size] Насчет GfWL в Windows - это прекрасно. Из коробки мы получим годный аналог того же Steam, без необходимости дополнительно регистрироваться (если Windows Live ID уже есть). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : SHARK2.1 Date : 21-07-2011 19:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B] Прочитай внимательно текст, на который ссылаешься. Я сказал о недостатке в текущей системе БатлНета, и то, что этого недостатка в Стиме и Оригине нет. А не то что в Стиме у меня слетает регистрация и прочее... [/B][/QUOTE] Звиняй, снимаю шляпу. [quote] Ты споришь со мной потому, что я говорю - нельзя диктовать издателям как и с кем им надо зарабатывать деньги, с какими процентами мирится, и какие игры им делать. У тебя нет никаких прав в этом смысле учить их, кроме права не покупать их игры, вот и всё.[/quote] Позвольте... и все таки! Я конечный пользователь, потребитель продукции, покупатель, денежный мешок, кусок толпы - и у меня есть мнения. А от моего мнения зависят продажи игрушки. Если мне не будет удобно, то это будет вызывать конфликты. Если мне пойдут навстречу, то НЯ. А если нет, то: 1) Откажусь от их игры. 2) Скачаю пиратку. 3) Куплю игру конкурентв, ибо так надо. Я бог и царь, я эгоист, я тупая масса, и тем не менее меня должны любить и уважать. А это значит - пусть продают игру через Ориджин за 40$, а в Стиме за 49,99$. Или пусть выход на стим будет отложен на месяца 3. Ну 4. (Я ничего не имею против Ориджин, и я не против иметь 2, может три сервисных программы, но вопрос о будущем - не станет ли хуже? Надеюсь нет. Хотелось бы иметь гарантии). ПС: я их не учу и не диктую права. Шарк негодуЭЭЭ. Имею право?) Имею право писать им советы и предложения в саппорт? Имею право писать об этом на форумах? Ок, я это и делаю) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : INTERACTiVE [h] Date : 21-07-2011 21:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kveldulv [/i] [b]Насчет GfWL в Windows - это прекрасно. Из коробки мы получим годный аналог того же Steam, без необходимости дополнительно регистрироваться (если Windows Live ID уже есть). [/B][/QUOTE] Да, вот только саму службу бы не мешало обезлючить и довести до ума... [size=1][i]INTERACTiVE [h] добавил [date]1311281790[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Если мне не будет удобно, то это будет вызывать конфликты. Если мне пойдут навстречу, то НЯ[/B][/QUOTE] Будет ли тебе удобнее вообще не увидеть игру, которая могла бы появится на сэкономленные деньги, из-за того что издатель не выпустил игру на Стиме с большими процентами отчислений, а "бесплатно" выпустил её на своём сервисе? В конечном счёте весь сыр-бор издателя именно из-за этого. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B](Я ничего не имею против Ориджин, и я не против иметь 2, может три сервисных программы, но вопрос о будущем - не станет ли хуже? Надеюсь нет. Хотелось бы иметь гарантии)[/B][/QUOTE] Не думаю что сервисов типа Стима и Оригина в будущем будет неприлично много. Но как я уже сказал - они стабильно прибавляют в численности, и за ними всеми уже трудно следить, без учёта будущего. Так что гарантий нет, и на бумажке с логинами и паролями скоро не останется места. Но... Создание таких магазинов требует много времени и денег, поэтому, теоретически, есть некое максимальное число магазинов, достигнув которого, более слабые магазины начнут разоряться наравне с появление новых, и/или их численность зафиксируется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : SHARK2.1 Date : 22-07-2011 01:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Но... Создание таких магазинов требует много времени и денег, поэтому, теоретически, есть некое максимальное число магазинов, достигнув которого, более слабые магазины начнут разоряться наравне с появление новых, и/или их численность зафиксируется.[/B][/QUOTE]Золотые слова. Сплюнем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Barnacle Date : 27-07-2011 10:36 [url=http://www.igromania.ru/news/152773/Houk_pokidaet_Steam.htm]Теперь и Dragon Age 2.[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : SHARK2.1 Date : 27-07-2011 21:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=http://www.igromania.ru/news/152773/Houk_pokidaet_Steam.htm]Теперь и Dragon Age 2.[/url] :) [/B][/QUOTE]Ага. Лента об этом [url=http://www.lenta.ru/news/2011/07/27/age/]так говорит[/url] [quote]Dragon Age II исчезла из Steam после того, как вышло дополнение Dragon Age: Legacy. Eurogamer предполагает, что формальным предлогом для удаления игры из Steam является то, что Legacy продается через другие сервисы. Valve расценивает это как нарушение условий договора. [/quote] О_о [quote]Впрочем, в таком развитии событий нет ничего удивительного — не так давно у Electronic Arts возникли разногласия со Steam: компанию не устраивает ситуация, когда оплата загружаемых дополнений должна обязательно проходить через сервис Valve.[/quote] Ну ладно, ок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : INTERACTiVE [h] Date : 28-07-2011 07:06 Точно такие же ДЛС, но для Драгон Эйдж 1, прекрасно продаются, в то время как сама игра прекрасно живёт на Стиме и автоматически качает патчи. В общем один понавыдумал - остальные подхватили... А думать не думали :rolleyes: Кстати, насчёт Origin - предзаказы The Old Rebublic и Battlefield 3 бьют все рекорды, и на Стим им абсолютно поровну. Так что у ЕА есть все шансы сделать из Origin достойного конкурента Стиму. По крайней мере, эти игры предзаказывают не менее охотно чем родные игры Валв, привязанные к Стиму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Neo_minigan Date : 08-08-2011 05:39 По мне, так определенно Steam. ЕА вообще же, увидев успех Steam решили тут же сплагиатить свою систему и по быреньку отстранили свои игры от Steam. Орижином буду пользоваться только ради BF3, ибо по другому не получится. А так общий приоритет я ставлю на Steam. Там и защита на игры по лучше будет, качать пиратки с паленым стимом вообще смысла нету, ибо могут забанить (а рисковать 20ю и больше играми - наврятли кто захочет). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Najomnik Date : 08-08-2011 14:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Neo_minigan [/i] [B]качать пиратки с паленым стимом вообще смысла нету, ибо могут забанить (а рисковать 20ю и больше играми - наврятли кто захочет). [/B][/QUOTE] Извиняюсь, ничего личного, но.... Что за бред? Защита везде галимая. Как качали так и будут качать. И стим как никого не банил, так и не будет банить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Rymdreg Date : 08-08-2011 14:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Извиняюсь, ничего личного, но.... Что за бред? Защита везде галимая. Как качали так и будут качать. И стим как никого не банил, так и не будет банить. [/B][/QUOTE]Плюсую, никто не банит и как ломали - так и будут ломать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : SHARK2.1 Date : 08-08-2011 16:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Извиняюсь, ничего личного, но.... Что за бред? Защита везде галимая. Как качали так и будут качать. И стим как никого не банил, так и не будет банить. [/B][/QUOTE]Миниган, кажется, имел ввиду нелегальное добавление игр в стим аккаунт. (т.е. скачал игру, установил - она в стим стала. Видел такие штучки с Метро2033) [size=1][i]SHARK2.1 добавил [date]1312816906[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rymdreg [/i] [B]Плюсую, никто не банит и как ломали - так и будут ломать. [/B][/QUOTE]Угу. Потому никто не отменяет личную "интернет-гигиену" - не ставьте всякий хлам с сети, не палите пароль и т.п. Не думаю, что Ориджин будет хуже защищен чем Стим (все-таки компания серьёзная - ЕА). ПС: планируются соц-сети в ориджин? Под соц-сетями я имею ввиду переписку и добавление в друзьяшки и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Rymdreg Date : 08-08-2011 16:26 Что значит планируются? Они там уже есть :D Да, вынужден был все аддоны Симс 3 там перекачивать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Barnacle Date : 08-08-2011 16:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Извиняюсь, ничего личного, но.... Что за бред? Защита везде галимая. Как качали так и будут качать. И стим как никого не банил, так и не будет банить. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rymdreg [/i] [B]Плюсую, никто не банит и как ломали - так и будут ломать. [/B][/QUOTE] Банят. Можете сами проверить. :rolleyes: ...и опровергнуть, если не так. :D На самом деле, насколько я знаю, блокируют при одновременно запущенными лиц. Steam'е и хакнутым, или пиратской игрой с поддержкой Steamworks (помню, была где-то здесь тема о блокировке после запуска пиратской "CS 1.6"). При обращении в поддержку придёт такой ответ: [quote]We have found activity in your Steam account related to piracy. Per the Steam Subscriber Agreement, we have disabled your account and any games contained in it. Your account will not be reactivated.[/quote] Точные "детали" блокировок не знаю (да и не хочу знать), но если Valve надо узнать, то они узнают так же, как и с покупками недоступных игр через 10 аккаунтов PayPal, "тройным" proxy и "четверным" VPN. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Rymdreg Date : 08-08-2011 16:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Банят. Можете сами проверить. :rolleyes: ...и опровергнуть, если не так. :D На самом деле, насколько я знаю, блокируют при одновременно запущенными лиц. Steam'е и хакнутым, или пиратской игрой с поддержкой Steamworks (помню, была где-то здесь тема о блокировки после запуска пиратской "CS 1.6"). При обращении в поддержку придёт такой ответ: Точные "детали" блокировок не знаю (да и не хочу знать), но если Valve надо узнать, то они узнают так же, как и с покупками недоступных игр через 10 аккаунтов PayPal, "тройным" proxy и "четверным" VPN. :) [/B][/QUOTE]Опровергаю, скачал попробовать Red Faction: Armageddon, который был хакнут со Стима. Добавлял как Non-Steam Game и играл с оверлеем. Уже месяц-два, а я не забанен. СКАЧИВАЛ В ЦЕЛЯХ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И НЕ БОЛЕЕ! [size=1]Игра - шлак.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Barnacle Date : 08-08-2011 16:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rymdreg [/i] [B]Red Faction 3[/B][/QUOTE] У неё нет Steamworks. ...если ты только не про Armageddon (которая как бы четвёртая часть)... тогда тебе повезло. На steampowered только и видно забаненных "за пиратство". :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Yosch Date : 08-08-2011 17:02 [b]Rymdreg[/b] ну так и надо, че, было бы странно если бы валв банила акк за то, что кто-то запускает игру не купленную в стиме и юзает в ней оверлей, а раз валв не проверяет что это за файл, то добавить и запустить можно любое ехе приложение, не? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Rymdreg Date : 08-08-2011 17:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]У неё нет Steamworks. ...если ты только не про Armageddon (которая как бы четвёртая часть)... тогда тебе повезло. На steampowered только и видно забаненных "за пиратство". :D [/B][/QUOTE]Дьявол, спутал. ТРЕТЬЯ - ГЕНИАЛЬНА. Я про Армагедон, да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : KorDen Date : 08-08-2011 17:55 Хе, у моего друга еще круче получается - он запускал Fallout New Vegas (пиратку) при включенном стиме, но именно просто с ярлыка. И тут фигак, "играет в Fallout new Vegas", а у него в игре появляется оверлей, хотя игру даже как сторонню не добавлял! И не забанили. Мне кажется Valve все же блокируют относительно своих игр, не трогая чужие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : SHARK2.1 Date : 08-08-2011 20:13 Так, начался флуд по про то, как ваша бабушка в ломаный КС играла... Знаете что? Банят. Не всех удается отловить. Но банят. Надо осторожненько работать с пиратками стимовскими. А лучше не работать. Завтра поставлю себе Ориджин и посмотрю как там все выглядит и работает. Откомментируюсь. Покажу скриншоты. Пока сомневаюсь в рентабельности и удобности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-08-2011 20:15 [quote]Пока сомневаюсь в рентабельности и удобности[/quote] Я в последнее время использую Ориджин для общения с другами, т.к. там в отличие от Стима есть отправка сообщений оффлайн. А в Стиме до сих пор нет. Смешно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : SHARK2.1 Date : 08-08-2011 20:16 [quote]По словам представителя EA, продажа Battlefield 3 через разработанный компанией Valve сервис невозможна, так как Steam ограничивает возможности издателя в предоставлении геймерам дополнительного контента и патчей. В компании подчеркивают, что никакой другой популярный сервис дистрибуции игр соответствующих ограничений не накладывает. Накладываются ли ограничения, о которых упоминает EA, на каких-либо других издателей, не сообщается. [/quote][url=http://www.lenta.ru/news/2011/08/08/*******/]Лента.ру[/url] Они имеют ввиду, что ВСЕ патчи от ЕА имеют в себе дополнительный контент? Увы((( Валв разделяет патчи и обновления от контента. [size=1][i]SHARK2.1 добавил [date]1312831080[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Я в последнее время использую Ориджин для общения с другами, т.к. там в отличие от Стима есть отправка сообщений оффлайн и оверлей. Смешно. [/B][/QUOTE]Окей) Ну завтра сам все увижу. Там, как говорится, виднее будет. ПС: а представьте, что Стим или Ориджин будут банить учетки пользователей за использование программ конкурентов?)))) Я не говорю, что так, но представьте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-08-2011 20:19 [quote]Я не говорю, что так, но представьте[/quote] Интересно, где меня после старта компа первее забанят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Barnacle Date : 08-08-2011 20:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B][url=http://www.lenta.ru/news/2011/08/08/*******/]Лента.ру[/url] Они имеют ввиду, что ВСЕ патчи от ЕА имеют в себе дополнительный контент? Увы((( Валв разделяет патчи и обновления от контента.[/B][/QUOTE] [url=http://galyonkin.com/2011/08/06/pochemu-voyuyut-ea-i-steam/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+SergeyGalyonkin+(Sergey+Galyonkin)]Похоже, что "подрались" из-за платных DLC.[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : INTERACTiVE [h] Date : 09-08-2011 08:06 Меня больше всего смущает молчание Валв по этому поводу. Вернее не молчание, а попытка как-то разобраться в ситуации. Ведь, как я узнал, ЕА [b]не против[/b] продавать свои игры на Стим. Вот если разобрать ситуацию - продаётся же Драгон Эйдж 1 на Стиме. Да, ДЛС к нему продаются через ЕА. Но кому от этого хуже? Зачем убирать игры из каталога, если для них в Стиме не делают спец страничку для ДЛС? Кому-то, можеть быть, на ДЛС совершенно поровну. А вот на распродажи и удобство Стима - нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Rymdreg Date : 09-08-2011 09:20 Я так и не понял в чём проблема. DLC будет слишком много? Или что?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Neo_minigan Date : 09-08-2011 09:41 Скорее всего что они просто хотят рубить больше бабла вот и все. Тем более что на горизонте скоро выходит BF3 и MMORPG по Звездным войнам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Ne1L Date : 09-08-2011 11:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rymdreg [/i] [B]Я так и не понял в чём проблема. DLC будет слишком много? Или что?.. [/B][/QUOTE] В статье считают, что EA не хочет отдавать кому-то проценты с прибыли от продаж DLC. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : INTERACTiVE [h] Date : 12-08-2011 16:54 У ЕА "2 игры по цене одной" в Оригин, а проще говоря - 40-60% скидки в Оригин и не только на указанные на сайте игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Barnacle Date : 12-08-2011 17:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]У ЕА "2 игры по цене одной" в Оригин, а проще говоря - 40-60% скидки в Оригин и не только на указанные на сайте игры. [/B][/QUOTE] Причём всего 4 дня. Кстати, я всё никак понять не могу... [url=http://store.origin.com]а где здесь новости (или блог какой-нибудь)?[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : INTERACTiVE [h] Date : 12-08-2011 17:17 [quote]Причём всего 4 дня[/quote] С 15 августа по 18 сентября -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Barnacle Date : 12-08-2011 17:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]С 15 августа по 18 сентября [/B][/QUOTE] Оу, да, проглядел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Tartuga Date : 29-08-2011 13:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B]Конечно не всегда монополия на рынке - это хорошо, но, по-моему в случае Steam, это как раз так.Сервис был запущен в бородатые 90-е года и уже успел как полюбиться пользователям, так и разработчикам(для которых, все же обновление через Стим довольно удобная штука - ведь до каждого же пользователя доходят + Steamworks и прочее)[/B][/QUOTE] Мои пять копеек - на мой взгляд, соперничество должно пойти на пользу Стиму, ибо он развивается слишком медленно в аспекте социальной игровой сети. Надеюсь, успехи конкурентов вразумят Valve выделить значительные ресурсы на развитие сервиса. Прецедент отсутствия игры класса AA в продаже в Стиме неприятен. При успехе Origin и достаточном развитии U-play от Ubisoft Стим со временем может превратиться в резервацию любителей Valve и инди-игр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : clone122 Date : 31-08-2011 09:42 Title : Re: Потеря Steam рынка (или EA отказывается) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B] (Крайзис уже удалили, батву закрыли). [/B][/QUOTE] А те кто уже купил такие игры в steam, они что не смогут в них поиграть? Или это касается только еще не вышедших игр? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Ne1L Date : 31-08-2011 10:22 Все, кто купили, спокойно продолжают играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Tartuga Date : 31-08-2011 10:25 Я думаю, Клон спрашивает, возвращает ли Valve деньги за предзаказы тех игр, которые впоследствии не выходят в Стиме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : INTERACTiVE [h] Date : 31-08-2011 10:38 Title : Re: Re: Потеря Steam рынка (или EA отказывается) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от clone122 [/i] [B]А те кто уже купил такие игры в steam, они что не смогут в них поиграть? Или это касается только еще не вышедших игр? [/B][/QUOTE]Они играют в последнюю доступную на Стиме версию. Патчи к этим играм не выпускаются, так что если после запрета игры на Стиме к ней выходят патчи - придётся её покупать в другом месте, либо как-то ставить патчи, либо надеятся, что у игры будет свой внутриигровой паттер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : koff33 Date : 31-08-2011 13:29 Ну Valve, как и Steam, довольно нерасторопные ребята, конечно такие игроки как ЕА и Ubisoft(мне одному кажется, что Ubi сдулась?) заствят Steam двигаться вперед немного быстрее, но не думаю, что сильно. Хотя, если в ближайшем будущем Steam как-то связать с облачными сервисами, то это будет однозначно победа в долгосрочной перспективе(я думаю в будущем все на них перейдут, а в России лет через 15 тоже это будет, ну более-менее). Сложно конечно делать предсказания в такой быстроменяющейся обстановке, но я думаю сервисы других издателей не окупятся, хотя у ЕА он продержится дольше всех т.к у неё есть доволльно прибыльная линейка игр(NFS, BattleField, Sims, Fable, FIFA, NFL, Dead Space и другие). U-Play скорее мертв, чем жив(а еще с идиотской политикой против пиратства у них вообще юзеров поубавится) Я думаю Steam будет занимать примерно 65% рынка, EA Origin 15% и остальные сервисы 10% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : KorDen Date : 31-08-2011 13:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B]Хотя, если в ближайшем будущем Steam как-то связать с облачными сервисами, то это будет однозначно победа в долгосрочной перспективе(я думаю в будущем все на них перейдут, а в России лет через 15 тоже это будет, ну более-менее).[/B][/QUOTE] Что значит связать? А у него что ли сейчас хоть и не совсем полноценного (даже сказать похожего), но облака нет что ли? Или что ты подразумеваешь под фразой "связать с облачными сервисами" - игры, в которых все обрабатывается на сервере? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Ne1L Date : 31-08-2011 14:34 Ну допустим мне бы хотелось хранить сохранения и настройки игр в облаке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : KorDen Date : 31-08-2011 14:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Ну допустим мне бы хотелось хранить сохранения и настройки игр в облаке. [/B][/QUOTE] Для новых игр валве это и так уже есть, а вот для других - необходима поддержка создателем, потому как простым копированием всех файлов в облако дело не обходится, поскольку во многих играх весь прогресс хранится в одном-двух файлах, и когда ты понемногу играешь то с одного компьютера, то с другого, может получится конфликт и прохождение частично либо полностью сбросится. А вообще у меня подумывалась идея, если они выделили 1 ГБ на скриншоты, почему бы не сделали его общим для всех игр? К примеру, мне не особо нужно место под хл, а 10 мб под портал 1 мне не хватает, если бы была общая квота все было бы намного проще. а каждая новая игра прибавляла бы определенный объем к общей квоте. Но потом, в каком из текущих конкурентов стима реализована технология, подобная SteamCloud ? (правда беря именно возможности, которые есть для игр Valve - то есть сохранения, прогресс, статистика и все остальное, во многих других играх облако используется не полноценно, хотя и в тф забесило сбрасывание прогресса по достижениям и прочего, валвы, добавьте наконец tf2_playerstats.dmx в список файлов для синхронизации) И сравни их функциональность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Ne1L Date : 31-08-2011 14:55 Для меня не только новые игры Valve существуют. Я бы хотел сохранение прогресса для любой игры, купленной в стиме. Это было бы действительно очень крутым плюсом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : INTERACTiVE [h] Date : 31-08-2011 20:29 [quote]Для новых игр валве это и так уже есть[/quote] Облако у Валв реализовано через одно место. Нет возможности выбирать, что именно я хочу хранить в облаке, + совершенно идиотская политика "сохранил сейвы - сохрани и настройки". А если у меня два компьютера, нафига мне закачивать с другого компа его настройки, где вообще неподходящая для меня чувствительность мыши и конфиг? В итоге я замучался постоянно двигать ползунки на свои места и просто вырубил этот клоуд. И это - технология, которая должна мне облегчать процесс игры с разных компов? Абсурд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Tartuga Date : 02-09-2011 09:12 Мне не хватает нормального контакт-листа для "друзей". С возможностью объединять в группы, фильтровать по наличию общих игр и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Bogomol Date : 02-09-2011 09:17 Главное не забывайте, что всем никогда не угодишь, я бы вообще без облачных сервисов прекрасно обошелся. Мне не хватает только какой-то отимизации Стима чтоли, он него такое ощущение, как-будто ты запускаешь 3д Макс с кучей плагинов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Raz89679 Date : 02-09-2011 10:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Мне не хватает нормального контакт-листа для "друзей". С возможностью объединять в группы, фильтровать по наличию общих игр и т.п. [/B][/QUOTE] Появилась же такая возможность :) По крайней мере, объединять в группы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Tartuga Date : 26-09-2011 18:27 Нигде я такой возможности я не нашел... [b]Update:[/b] Добрый [b]Imperialist [/b]подсказал где найти ))) А тем временем я загрузил Origin для тестирования..) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : SHARK2.1 Date : 07-10-2011 03:05 [url]http://www.lenta.ru/news/2011/10/06/battle/[/url] ЕА договаривается в Valve ИМХО, наверное ничего не получится, но новость позитивная для Стимеров, а потому пусть будет здесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Tartuga Date : 22-10-2011 10:52 Вчера Origin здорово подновили, добавив много удобных функций. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : KYB Date : 22-10-2011 13:24 А там исчезли глюки с некоректным отображением страницы магазина (серый экран вместо содержимого) и неоперативным добавлением в друзья (инвайт мог идти в течение 2х суток) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Tartuga Date : 02-11-2011 10:36 По моим наблюдениям - да )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : InexPrime Date : 21-11-2011 12:59 [b]Конкурент STEAM[/b] После запуска магазина Origin, EA доказала что может конкурировать даже с таким гигантом как STEAM. Данному примеру последовал и другой цифровой магазин а именно Good Old Games. Администрация заявила, что начиная с 2012 они будут продавать новые игры (как известно раньше магазин продавал игры которым было более 3 лет). В следующем году планируется что в данном сервисе будет более 400 игр (как новых так и старых). Отличной рекламой сервису стала игра Ведьмак 2 которая разошлась тиражом более 35 000 копий (и это только в GOG). Данный показатель конечно не является рекордным но вполне способен заинтересовать компании которым сложно обратить на себя внимание. Источник: [url]http://www.gamer.ru/news/konkurent-steam[/url] Интересно будет посмотреть на их успехи через пару лет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : PAshok Date : 21-11-2011 13:39 Это конечно хорошо, особенно пользователям сервиса стим. Чем больше конкуренция стиму будет, тем лучше будут развиваться услуги и системы скидок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : UserPortalHero Date : 12-12-2011 07:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]тем лучше будут развиваться услуги и системы скидок. [/B][/QUOTE] И без Ориджинов развивалось все нормально... Про скидки вообще молчу, имейте совесть. Дешевле чем Стим-распродажи и скидки - только бесплатно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Tartuga Date : 01-03-2012 18:28 Последний апдейт (8.5.0): • Added the ability to upload custom avatars. • Added captcha verification for increased security. • Improved relevancy of friend search results. • Progress bar now displays when installing games. • Streamlined Origin installation and update processes. • Game Add-Ons (DLC) can now be purchased and installed directly through Origin. • Updated the look and feel of the Origin client. • Users can now invite multiple friends to play at once. • Users can now hide games in their Game Library. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : KYB Date : 06-03-2012 01:16 После апдейта 8.5.0 Origin решительно отказывается работать в режиме онлайн, разбрасываясь ошибками аутентификации. И даже обычное подсоединение к bf3-серверу происходит спустя 3-4 минуты ожидания и ввода пароля. Что будет с мультиплеером грядущего mass effect 3, требующим онлайн-режим, грустно представить. Печально также, что, спустя почти неделю, ЕА так и не решила эту проблему (несмотря на жалобы игроков с такой же проблемой). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : [Mr.o_O] Date : 06-03-2012 03:32 У меня всё нормально работает... о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : INTERACTiVE [h] Date : 06-03-2012 06:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KYB [/i] [B]После апдейта 8.5.0 Origin решительно отказывается работать в режиме онлайн, разбрасываясь ошибками аутентификации. И даже обычное подсоединение к bf3-серверу происходит спустя 3-4 минуты ожидания и ввода пароля. Что будет с мультиплеером грядущего mass effect 3, требующим онлайн-режим, грустно представить. Печально также, что, спустя почти неделю, ЕА так и не решила эту проблему (несмотря на жалобы игроков с такой же проблемой). [/B][/QUOTE] Всё давно исправлено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : KYB Date : 06-03-2012 12:21 Только что нашёл причину такого поведения у Origin. Когда-то при ошибках входа в Origin пользователям советовали добавлять определенные строчки в файл hosts, находящийся по адресу :\Windows\System32\drivers\etc. Теперь от этого лишь обратный эффект. Поэтому, на будущее - тем, у кого подобная проблема - удалите все добавленные когда-либо строчки из файла, либо закомментируйте их символом # . Должно сработать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : politik1223 Date : 17-03-2012 16:02 Господа, вы все забываете, что Valve это компания одного человека (дядя Гейб). Еще неизвестно что станет с вентелями после его ухода (я понимаю это кощунство, но Гейб не бессмертен). Может прийти новый руководитель и все испортить. Так что планирование на будущее неуместно. Все может поменяться в одночасье, и эти изменения могут быть ужасны (страшно представить, что будет если человек вроде бобби котика или директора EA станет главой Valve) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : RyanKuper Date : 17-03-2012 16:41 [b]politik1223[/b] ну тогда будут бунты,погромы и негодование со стороны геймеров =). А так по мне Стим лучше Ориджин тем, что Стим более оптимизирован под геймеров,а тот же Ориджин это ничто иное как бывший довнлоад менеджер без всего того что у Стима есть. Так что я за Стим обеими руками. И ещё почему мне не очень нравится ориджин это своими ценами на игры, их ценники просто убивают, да и ещё на русский язык мало что из своего контента переводят... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : politik1223 Date : 17-03-2012 16:55 я тоже ярый фанат стима, но все меняется. А по ценам в ориджин что-то дешевле чем в стиме, что-то дороже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : RyanKuper Date : 17-03-2012 18:09 у них дешёвое, только то что вышло года 3 назад,остальное почти так же стоит.вот например за масс еффект 3 они аж 1000р просят,это адекватная цена для пс? по мне то нифига. Тот же масс еффект 2 в своё время когда вышел стоил всего 600р. так что политика у ЕА не самая лучшая по отношению к нам (геймерам и потребителям),ведь зарплаты то не растут так же как и цены на всю эту виртуальную хе**ю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : INTERACTiVE [h] Date : 17-03-2012 19:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RyanKuper [/i] [B]А так по мне Стим лучше Ориджин тем, что Стим более оптимизирован под геймеров,а тот же Ориджин это ничто иное как бывший довнлоад менеджер без всего того что у Стима есть.[/B][/QUOTE] А Ориджин сейчас ни что иное, как Стим версии 2006-2007 годов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : RyanKuper Date : 17-03-2012 19:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]А Ориджин сейчас ни что иное, как Стим версии 2006-2007 годов. [/B][/QUOTE] Ну значит до успеха Стима, Ориджину ещё ооочень далеко :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : INTERACTiVE [h] Date : 17-03-2012 22:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RyanKuper [/i] [B]Ну значит до успеха Стима, Ориджину ещё ооочень далеко :D [/B][/QUOTE] Ты когда пользовался Стимом в 2006 году, если пользовался, точно так же рассуждал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Alf-Life II Date : 17-03-2012 23:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Ты когда пользовался Стимом в 2006 году, если пользовался, точно так же рассуждал? [/B][/QUOTE] Фанат Origin проговорил. [spoiler]Без обид[/spoiler] Весь успех Origin основан на BF3 и ME3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Research Date : 18-03-2012 00:18 Я ненавидил стим когда у меня был Dial-up. Когда подключил ADSL - мнение изменилось. Но стим в 2006 году по-моему был более функционален чем сейчас ориджин. Взял у друга акк в ориджине, в BF3 погонять, вот кто, скажите, придумал такую тупую систему - запускать игры через страницу в браузере? (еще для этого пагин какой-то нужно ставить) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : fake100 Date : 18-03-2012 01:29 Ну запуск через браузер - это уже костыль DICE, впрочем без Origin он был бы ничего. В году 2007 (вроде), когда только познакомился со Steam меня бесило только то, что приходилось выкачивать из интернета какие-то обновления, а не сразу приступать к игре, ну и то что нужно было держать его запущенным. Т.е. нарекания были просто из-за новизны идеи, к сервису никаких претензий не помню. Но вот на Origin я матерился уже раза три серьезно, по полчаса, не мог скачать обнову для БФ3. Мне кажется EA не та компания которая сможет превзойти Valve в плане сервиса, так и будет конкурировать только за счет своих "жирных" эксклюзивов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Barnacle Date : 18-03-2012 05:05 Вопрос из танка: а там достижения и сообщество есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : UFец Date : 18-03-2012 06:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Вопрос из танка: а там достижения и сообщество есть? [/B][/QUOTE] Достижений нет. Сообщества - тоже. Можно добавлять друзей, просматривать их профили, пользоваться убогим чатом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : INTERACTiVE [h] Date : 18-03-2012 10:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Фанат Origin проговорил. [spoiler]Без обид[/spoiler] [/B][/QUOTE] Ох, ну вот опять... Ну, допустим, я фанат Ориджина, ок (лол). Тогда ты - фанат Стима? :rolleyes: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Вопрос из танка: а там достижения и сообщество есть? [/B][/QUOTE] У некоторой части игр есть достижения и сообщества. Для сообществ используется только аккаунт Ориджина, сам Ориджин не нужен. И чат там, по крайней мере, хранит историю, чего в Стиме до сих пор не догадались сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Research Date : 18-03-2012 10:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]И чат там, по крайней мере, хранит историю, чего в Стиме до сих пор не догадались сделать. [/B][/QUOTE] Можно подумать это очень нужно для чата. Тогда почему там нет передачи файлов? :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : INTERACTiVE [h] Date : 18-03-2012 10:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Можно подумать это очень нужно для чата.[/B][/QUOTE] Это очень нужно для сообщества. И не надо так отвечать насчёт явного минуса чата Стима - мол, "да зачем оно вообще нужно". Первый признак фанбойства. Зато у Ориджина нет скриншотилки, угу, и приходится запускать его как надстройку над Стимом. Впрочем, Стим тоже её не первой придумал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Research Date : 18-03-2012 11:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]И не надо так отвечать насчёт явного минуса чата Стима - мол, "да зачем оно вообще нужно". Первый признак фанбойства.[/B][/QUOTE] Я не фанат ни стима ни ориджина, просто пользуюсь тем что на мой взгяд более удобно. Пока что ориджин проигрывает чуть меньше чем во всем, это надо признать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : INTERACTiVE [h] Date : 18-03-2012 11:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Я не фанат ни стима ни ориджина, просто пользуюсь тем что на мой взгяд более удобно. Пока что ориджин проигрывает чуть меньше чем во всем, это надо признать. [/B][/QUOTE] Ну так и я не фанат. Я для себя выделяю достоинства обеих систем и пользуюсь ими. Пока что недостатки Ориджина меня от сервиса не отторгнули. Да и всё относительно - когда мне надо было сыграть в МЕ3 в день его выхода, ценность Стима для меня была равна нулю. Старкрафт 2 - аналогично, что Стим что Ориджин для меня были бесполезны. Дальнейшая аналогия думаю ясна. По-настоящему меня отторгают только совсем уж никчёмные пародии на Стим. Ну и Близзард тоже расстраивает - жутко неудобное сообщество + цены на игры как у ЕА вообще без каких-либо случайных распродаж. Терплю только из-за игр... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : RyanKuper Date : 18-03-2012 11:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Ты когда пользовался Стимом в 2006 году, если пользовался, точно так же рассуждал? [/B][/QUOTE] Нет, так как больше других таких менеджеров не знал и не пользовался :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : totktonada Date : 18-03-2012 13:10 У Ориджина тот недостаток, что он Ориджн. Ну не удобно мне когда игры в двух списках (Стим и Ориджн), а не в одном (только в Стиме). По этой причине я даже не пробовал играть в Mass Effect 3. А вообще насколько конкурентноспособны Стим и Ориджн можно проверить только выпустин новый супер-релиз ААА класса одновременно на обеих системах - что больше народу выберет - те и правы. А то итоговая оценка складывается не из сравнения систем, а сравнения набора игр. Хотя Ориджн меня, в данный момент, смог зацепить лишь Баттлфилдом, и то только на короткое время. Я буду склонен обратиться скорей к альтернативным источникам игр, чем ещё раз с ним возиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : RyanKuper Date : 18-03-2012 16:40 totktonada вот как раз Стим и выйграет этот спор когда они выпустят Half-life новый =),так как ЕА сейчас нечего больше выпускать того,что люди ждут с нетерпением =),меня даже батла то не очень зацепила, тем что её запускать приходится с браузера который я не переношу =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : INTERACTiVE [h] Date : 18-03-2012 17:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А то итоговая оценка складывается не из сравнения систем, а сравнения набора игр.[/B][/QUOTE] В том числе. Кстати, а что тут неправильного? Производитель сосисок не должен оправдываться перед тобой, если он продаёт свои сосиски в маленькой лавочке напротив огромного сосисочного универмага, но в котором нет именно этих сосисок, обладающих уникальным вкусом. Кому хочет тому и продаёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : KYB Date : 18-03-2012 19:09 Origin доверия, честно говоря, не вызывает. Со Steam, конечно, возникали различного рода технические проблемы, но их количество просто затмилось на фоне полусырого Origin. В качестве примера: - Проблемы с сервисами оплаты - для покупки через WebMoney приходилось пользоваться сайтом, поскольку сама программа в этом отказывала - Проблемный чат, способный повесить игру (в режиме оверлея) - Изредка отключающийся список друзей (лечится перезагрузкой Origin) - В случае возникновения проблем с серверами аутентификации блокируется доступ к режиму мультиплеера в некоторых играх, если это случается в дневное время суток (по МСК), EA решает эти проблемы лишь [s]когда проснутся[/s] через несколько часов . Хотя вот ин-гейм браузер гораздо стабильнее стимовского варианта (обновление последнего, кажется, устранило проблемы, но я лично у себя не проверял). Вобщем, если брать в качестве примера того сосисочника :), то ситуация видится так: Есть крупный сосисочный универмаг, где множество сосисочников продают свои товары. Люди приходят в этот универмаг, покупают своё и довольные уходят. По истечении некоторого времени появляется таинственный сосисочник, который знает рецепты особо вкусных сосисок. Его замечают владельцы универмага и предлагают заключить с ними договор - продавать товар по 20 монет за одну штуку, отдавая при этом 1 монету за аренду помещения. Сосисочник же, опьянённый жаждой срубить больше бабла, отказывается от контракта, желая открыть собственный универмаг с единственным прилавком, наполненным доверху этими сосисками. С одной стороны, он смотрит с перспективой, ведь продав больше сосисок, он окупит как производство своего товара, так и затраты на постройку и содержание своего универмага, выходя на чистую прибыль. Особенно если эти сосиски будут стоить по 30-40 монет. С другой стороны, это может не понравиться покупателям - для кого-то это крепко бьёт по кошельку, кому-то не хотелось бы разрываться на поход сразу по 2-м универмагам, да и площади в городе эти 2 универмага больше занимают (я не знаю, как тут привести ещё аналогию с теми, кто коллекционирует игры и не хочет разбивать их на 2 коллекции :)). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : fake100 Date : 18-03-2012 19:23 Поддерживаю - сталкивался со всеми 4мя проблемами, описанными выше, хотя бы 1 раз. Сосисочная аналогия гениальна - респект KYB! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : INTERACTiVE [h] Date : 18-03-2012 20:46 Наверное я какой-то неправильный, но я замечал только последнюю проблему. А может просто не стоит пользоваться всякими ололоманями... [b]KYB,[/b] у тебя те, кто в универмаге - "хорошие". А сосисочник - априори "нехороший", "жадный" и так далее. Максимализмом это называется. Между прочим, Валв, продавая свои сосиски только у себя, таким образом и выстроила свой универмаг. И те, кто сегодня в него ходят, презрительно поглядывая на фургончик Ориджина, забыли, к кому они ходили в 2004 году. Ну или сознательно забыли, "сперва добейся" никто пока не отменял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : KYB Date : 18-03-2012 21:23 [b]INTERACTiVE [h][/b] Дело в том, что я как раз не давал абсолютную оценку действиям этого "сосисочника" - сказал лишь, что это может как принести ему прибыль (рациональный подход, да), так и отпугнуть потребителей. Кого-то может и не отпугнуть, и это не повод для взаимной недоброжелательности обеих категорий покупателей . Себя я причисляю скорее к первым, выяснять кто хороший, а кто - максималист, бессмысленно. [quote]Между прочим, Валв, продавая свои сосиски только у себя, таким образом и выстроила свой универмаг[/quote] 1 универмаг - хорошо. 2 универмага - на любителя. Только во втором "кассовые аппараты и входные двери" чаще отказывают :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : INTERACTiVE [h] Date : 18-03-2012 21:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KYB [/i] [B]1 универмаг - хорошо. 2 универмага - на любителя.[/B][/QUOTE] Помилуй - где ты насчитал 2 универмага? У меня их давно уже как 6 штук. Ну и весьма странно - раз один универмаг хорошо, каким образом ты выберешь кто его построит? Почему вот они, а не вот эти вот? Тебе по большому счёту вообще должно быть плевать, что у кого-то там постоянно рушится крыша или клинит кассу во время строительства. Ведь ты же выбрал один магазин, который правильный. Значит всё должно устраивать. А если не устраивает потому что охото ещё и тех особенных сосисок - то увы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : KYB Date : 18-03-2012 21:55 Если учитывать "масштаб", то остальные 4 - это уж скорее ларьки (не в обиду кому-либо сказано), к тому же никто не отменял народной мудрости "Кто первый встал, того и тапки". Переходя к сослагательным наклонениям и отбрасывая аналогии: кто-бы ни создал первым рынок цифровой дистрибуции, плюсы и минусы появляются лишь при сравнении. Возможно, существуй Origin в качестве монополиста на рынке, недовольство их обслуживанием не было бы настолько ярко выраженным. Но, с такой же долей вероятности, он мог быть и более стабильным с технической точки зрения. [quote]Тебе по большому счёту вообще должно быть плевать, что у кого-то там постоянно рушится крыша или клинит кассу во время строительства. Ведь ты же выбрал один магазин, который правильный. Значит всё должно устраивать. А если не устраивает потому что охото ещё и тех особенных сосисок - то увы[/quote] Выбирать то как раз приходится товар, а не магазин. И если этот товар находится исключительно там, где заклинивает крышу и рушатся кассы, только и остаётся, что, скрестив пальцы на удачу, идти покупать его (естественно, при том условии, что товар представляет интерес). Хотелось бы, конечно, чтобы в этом магазине всё было в порядке (и это при всём нежелании раздробления рынка на такие вот "универмаги"), указываешь в жалобной книге на требуемые решения проблемы, но сосисочнику надо продать ещё больше сосисок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Imperialist Date : 18-03-2012 22:05 Тема переименована и перенесена в подраздел "Всё об играх". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : $k!mmer Date : 19-03-2012 07:07 Я только из-за Mass Effect 3 поставил. Интерфейс у него крайне недружелюбный, но если что-то стоящее будет, то куплю через Origin. Steam конечно лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : INTERACTiVE [h] Date : 19-03-2012 08:51 [quote]к тому же никто не отменял народной мудрости "Кто первый встал, того и тапки"[/quote] Народная мудрость не знала, что такое капитализм, так что не подходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : totktonada Date : 19-03-2012 14:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RyanKuper [/i] [B]totktonada вот как раз Стим и выйграет этот спор когда они выпустят Half-life новый =),так как ЕА сейчас нечего больше выпускать того,что люди ждут с нетерпением =),меня даже батла то не очень зацепила, тем что её запускать приходится с браузера который я не переношу =) [/B][/QUOTE] Я имел ввиду одну игру на разных системах. Ведь, по сути, конкуренции между издателями, в плане качества изданий, нет, так как хочешь поиграть в игру - вынужден пользоваться услугами конкретного издателя. Есть, конечно, альтернативные решения, в лице торрентов, но это не то. Это как во расцвет пиратства, кто хотел, мог купить одну игру от фаргуса, а мог от триады (нежно вспоминаю фаргус :cool: ). Уж не сочтите за пропаганду пиратства пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Grang_2k Date : 20-03-2012 06:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Народная мудрость не знала, что такое капитализм, так что не подходит. [/B][/QUOTE]А чем капитализм противоречит? Вон, Майкрософт с ИЕ до сих пор >50% держат. Они ведь одни из первых были. Стим опередил свое время на 3-4 года. Он почти монополист еще на ближайшие 5 лет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-03-2012 06:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]А чем капитализм противоречит? Вон, Майкрософт с ИЕ до сих пор >50% держат. Они ведь одни из первых были. Стим опередил свое время на 3-4 года. Он почти монополист еще на ближайшие 5 лет. [/B][/QUOTE] ИЕ не был первым браузером. Он Ориджин своего времени. Почти монополист и монополист - две разные вещи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Grang_2k Date : 20-03-2012 06:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]ИЕ не был первым браузером. Он Ориджин своего времени. Почти монополист и монополист - две разные вещи. [/B][/QUOTE] Мозаик был первым, но на нем основаны все первые версии ИЕ. Ие скорее стим 2.0(хотя и кривой до жути), нежели ориджин своего времени. Ну я и не спорю, что почти и полностью - разные вещи. Я лишь говорил, что большая часть у Вальв из-за того, что они были первыми. Считай сам, 3-4 года в запасе для отладки системы. Люди, разумеется, более привыкли к Стиму, потому им и пользуются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Bogomol Date : 20-03-2012 07:07 Если Ориджин будет так же принудительно ставится с операционкой, то конечно он станет самым популярным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-03-2012 07:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Если Ориджин будет так же принудительно ставится с операционкой, то конечно он станет самым популярным. [/B][/QUOTE] Только не с операционкой, а с играми, что сейчас и имеет место быть. Как и у Валв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Barnacle Date : 20-03-2012 08:26 [QUOTE][i]Мысли вслух, ни к кому не обращённые[/i] [B]IE принудительно ставится с операционкой[/B][/QUOTE] Всегда, кстати, меня забавляла эта ситуация и критика насчёт IE. Ну ставится, ну и что? Это дело Microsoft, IE - стандартная часть ОС, а ставить альтернативу никто не запрещает. С такой логикой можно стандартный Paint объявить "монополистом в графической сфере", а Windows "попилить" до загрузчика. :D Вообще, глядя на Origin со стороны, возникает такое чувство, что EA заново "изобретает велосипед", а не берёт идеи, уже давно придуманные и необходимые для сегодняшнего дня (подмечая, "избалованную" соц. сетями и т.д., публику). Тренд времени - хороший сервис. Всё, что каким-нибудь образом ущербно, отталкивает от себя. EA нужно быстрее развивать свою систему, если они действительно хотят привлечь к себе клиентов. ...и если есть мысли "потеснить" (хоть чуть-чуть) Steam. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Если Ориджин будет так же принудительно ставится с операционкой, то конечно он станет самым популярным. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Только не с операционкой, а с играми, что сейчас и имеет место быть. Как и у Валв. [/B][/QUOTE] Если отбросить разговоры про "каталог игр", то не станет до тех пор, пока не появится "супер хит". У Steam это CS (аж 3 штуки скоро будет (+ TF2 + DOTA2)), а у Origin? Кто бы что ни говорил, но до CS (в плане популярности) Battlefield'у пока далеко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-03-2012 09:55 То что Ориджин позиционируется как конкурент Стиму - это вообще выдумка фанатов Стима. Ориджин - это локальный магазин ЕА, и конкуренция со Стимом только в планах. Но фанатиков хлебом не корми - они уже нашли себе "неверных" и отправились в крестовый поход. Это при том что уже были магазины даже лучше чем Ориджин. БатлНет там, или Desura, который даже больше Ориджина на Стим похож. Спрашивается, где же хейтеры были раньше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Grang_2k Date : 20-03-2012 10:44 [quote]и конкуренция со Стимом только в планах.[/quote] То-то они Тотал Вар и Деад Райзинг продают. :D Планы уже выполняются и среди всех сервисов Ориджин - наиболее серьезный конкурент. И именно конкурент, а не локальный магазин. А о каких крестовых походах речь идет? И еще, БНет как раз таки позиционирует себя как локальный магазин, а Десура - для инди и модов(хотя интерфейс там ну просто шикарный). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-03-2012 10:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]То-то они Тотал Вар и Деад Райзинг продают.[/B][/QUOTE] Вопрос на засыпку. Что возникло раньше - ненависть к Ориджину из-за отстуствия в Стиме новых игр ЕА, или появление в ориджине Тотал Вара? А тоталвары эти пока очень плохо продаются, а возможностей как-то улучшить положение пока нет. Так что увы - пока только в планах, а это подготовка почвы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : SoJa Date : 20-03-2012 17:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Вопрос на засыпку. Что возникло раньше - ненависть к Ориджину из-за отстуствия в Стиме новых игр ЕА, или появление в ориджине Тотал Вара?[/B][/QUOTE] Мне кажется в ненависти к орижину в первую очередь виновато его качество, которое не дотягивает до стимовского. И да, учитывая, что и валв и еа являются издателями, как их магазины не могут быть конкурентами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-03-2012 18:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Мне кажется в ненависти к орижину в первую очередь виновато его качество, которое не дотягивает до стимовского.[/B][/QUOTE] Ориджин не единственный магазин, качество которого не дотягивает до Стима. Так что странное возникновение, запоздавшее года так на 2, когда ещё Ориджин назывался иначе. [QUOTE][B]И да, учитывая, что и валв и еа являются издателями, как их магазины не могут быть конкурентами. [/B][/QUOTE]Пока они издают свои игры - не могут. В Ориджине сторонние игры появились совсем недавно, причём например последний Алан Уэйк требует установки Стима даже при условии его покупки через Ориджин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : KorDen Date : 21-03-2012 17:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Desura, который даже больше Ориджина на Стим похож. [/B][/QUOTE] В этом плане Desura иногда и хороша - на ней продаются много инди игр, которые не попадают на стим (Но не спорю, есть много игр продающихся и в стиме и в десуре). И в итоге получается, что человек, который хочет инди игру, которую на стиме скорее всего не видать, покупает в десуре (Которая как раз на инди в основном и специализируется, а не на "громких" тайтлах вроде БФ), интерфейс которой похож на стим - не надо разбираться с новым расположением основных элементов и подобными вещами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : INTERACTiVE [h] Date : 21-03-2012 20:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]В этом плане Desura иногда и хороша - на ней продаются много инди игр, которые не попадают на стим (Но не спорю, есть много игр продающихся и в стиме и в десуре). И в итоге получается, что человек, который хочет инди игру, которую на стиме скорее всего не видать, покупает в десуре (Которая как раз на инди в основном и специализируется, а не на "громких" тайтлах вроде БФ), интерфейс которой похож на стим - не надо разбираться с новым расположением основных элементов и подобными вещами. [/B][/QUOTE] Это, кстати, было одной из немногих причин, которые всё же заставили меня посмотреть на Стим менее фанатично, и которые надломили мой стереотип о том что всё должно быть на одном акке. Всё же это не я должен довольствоваться только тем выбором игр, которые мне даёт Стим - а он должен мне его предоставлять. Если выбор неполон - это исключительно вина магазина, и я не должен искать оправданий этому. Не должен искать плохих и хороших, поскольку каждый вправе делать свой лунапарк. Ведь я же позволил пострить один - Стим? Ну и плюс, я просто вспомнил про консоли и некоторые свои любимые магазины музыки - где тоже часть игр и треков продаются эксклюзивно. А попытка делить на чёрное и белое - это всё равно что например выбирать ПС3 в качестве консоли, а ХВОХ 360 тупо игнорировать и обливать помоями, и наоборот. С той лишь разницей что Стим пока явно в выигрыше по сравнению с другими. Но другие явно не спят, ибо если хочешь поиграть во все ААА-игры на Стим - у тебя ничего не выйдет. Хочешь во все инди - тоже. Старые игры 90х - вообще у тебя не заработают на современной ОС, если купишь их в Стим. Стим выигрывает в целом, но не по части категорий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Siberian Date : 27-03-2012 17:08 у всех сейчас ориджин упал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : INTERACTiVE [h] Date : 27-03-2012 17:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]у всех сейчас ориджин упал? [/B][/QUOTE] Ориджин работает, но друзей из БФ3 выкинуло, да. Сам правда не играл сегодня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Silent_Post GB Date : 28-03-2012 09:16 Мне как то все равно кто Steam или Origin. Основная масса моих игр в стиме. Origin юзал только во время демо BF3. А что не глючный (ну или я не столкнулся просто с этим), лишнего нет. Хотя да, после стима как то пустовато там что ли. Нет этих постоянно выпригивающих сообщений, мол где то там что то началось, где то там событие какое то привалило. Ну выпрыгивающих что как то там друг сейчас в игре потерпеть еще можно. А так нормально. И чего они VALVe с ЕА не поделили то? Сделали бы как LIVE. В той же GTA IV RE5 и прочих что с поддержкой LIVE. Купил в стиме, но регистрация и запущенный LIVE в | | Стиму все то равно нужен. Так и ЕА, ну продавали бы ME3 BF3 в стиме, но, для игры все равно в | | Стиму придется ставить Ориджин. Нет, демагогию разводят. А вообще пофиг на этих двух. Мне главное что каталог игр от этого не сильно страдал, а так все | | ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Siberian Date : 28-03-2012 09:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Ориджин работает, но друзей из БФ3 выкинуло, да. Сам правда не играл сегодня. [/B][/QUOTE] вчера просто во время игры в мультиплеер 3 масс эффекта произошел выкидыш,такое уже бывало пару раз,но тут мне даже в самом ориджине написало,что я не в сети,хотя когда перезапустил ориджин все ок стало хз что было но по сравнению с обрывами в стиме эти обрывы ничтожны и их в разы меньше,в стиме стабильно раз в день или два дня может выкинуть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : INTERACTiVE [h] Date : 28-03-2012 10:31 [b]Silent_Post GB,[/b] дык так и сделали - при покупке Стим-игр в Ориджине, последний используется только для закачки игры и оплаты. Надеюсь Валв тоже так сделают, забыв о своём жёстком правиле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Barnacle Date : 30-05-2012 03:37 [url=http://store.steampowered.com/app/108800/]И всё-таки они сделали это![/url] :) [quote]As an existing Crysis 2 customer you can upgrade to the Maximum Edition for 50% off the purchase price![/quote] :D А если нет, то играй в "недопатченную"? "Обрезанная" [url=http://store.steampowered.com/app/47900/]страница Dragon Age 2[/url], кстати, тоже доступна. + [url=http://store.steampowered.com/app/99809/]ещё одна.[/url] 0_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : INTERACTiVE [h] Date : 30-05-2012 05:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=http://store.steampowered.com/app/108800/]И всё-таки они сделали это![/url] :) :D А если нет, то играй в "недопатченную"?[/B][/QUOTE]Причём тут патчи? Версия все ДЛС включает в себя. Потому и в Стиме продаётся (ДЛС ей не нужны) [QUOTE][B]"Обрезанная" [url=http://store.steampowered.com/app/47900/]страница Dragon Age 2[/url], кстати, тоже доступна. + [url=http://store.steampowered.com/app/99809/]ещё одна.[/url] 0_о [/B][/QUOTE]Во-первых там ничего нет пока по ссылкам, во-вторых - это в другую тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Barnacle Date : 30-05-2012 07:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Причём тут патчи? [/B][/QUOTE] Ни при чём, в общем-то. Я давно читал, что после отзыва у Стим-версии была якобы слабая поддержка\недопатчи и т.д. Оказывается, это не так. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Во-первых там ничего нет пока по ссылкам, во-вторых - это в другую тему. [/B][/QUOTE] Во-первых, уже всё затёрли. Во-вторых, это не в тему только потому, что появились страницы вообще всех удалённых и невыпущенных игр + страницы распродаж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Siberian Date : 28-10-2012 12:13 последняя обнова от ориджина какая-то кривая была 9.0.15.65 198678 жму значок ориджина пишет,нет такого файла в пуске такая же фигня,оказалось,что в папке ориджина пропал origin.exe,правда добавился origintmp.exe,запустил этот темп появился ориджин,хз у всех ли такой баг,у меня лично впервые -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Silent_Post GB Date : 01-11-2012 10:36 8-ка при запуске Origin-а постоянно спрашивает, мол вы точно хотите запустить этот .exe файл? Со стимом такого нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Research Date : 02-11-2012 22:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]8-ка при запуске Origin-а постоянно спрашивает, мол вы точно хотите запустить этот .exe файл? Со стимом такого нет. [/B][/QUOTE] Наверное разные настройки UAC. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Silent_Post GB Date : 04-11-2012 10:36 Видимо да. Хотя Origin я устанавливал по новой. А Steam со своей свитой, играми, обитает на отдельном, специально выделенном для него, диске, следовательно переехал на новую систему без переустановки. Просто запустил Steam.exe, вбил проверочный код, сменил язык и создал ярлык на столе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : KorDen Date : 04-11-2012 10:40 Стим для операций с UAC устанавливает в систему службу (SteamService), и операции, требующие запроса через UAC проводит через нее, в итоге винда не ругается. Вроде так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Spectolder Date : 04-11-2012 14:29 Немного слоупочно, но наболело... Как-то подгрузил ориджин ради МЭ3. Каюсь. Во-первых, совершенно(никак) невозможно работать в автономном режиме - то упс я случайно поставила твои сейвы на облако, то игра установлена в корне неверно, дай поправлю, не завтра - послезавтра будет готово, то я не помню такую учетку, пусти в интерне проверит а не то ты верблюд. Во-вторых, раздражающие дизайнерские недостатки: В том же стиме что на страничке магазина, что в библиотеке максимум информации на квадратный сантиметр экрана, а тут создаетя ощущение что стенка протрескалась и трещины заклеили постерами игр - не особо красиво и совершенно неинформативно. Наконец, стим действительно в каком-то смыслле позволяет обходиться без рожекниг и тому подобных вконтактах, а ориджин? Сомневаюсь. Возможно, я просто слишком привык к стиму и многие из этих недостатков вблизи не так страшны... В любом слуае, стим сечас поддерживает и помогает многим разработчикам и, на мой взгляд ближе игрокам, открытее к ним(согласен, это утверждение - чистое бездоказательное имхо, просто "я так вижу"). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Barnacle Date : 04-11-2012 18:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spectolder [/i] [B]согласен, это утверждение - чистое бездоказательное имхо, просто "я так вижу"[/B][/QUOTE] Нет, ты прав. Steamworks позволяет разработчикам "не изобретать заново велосипед", давая возможности своих сетевых сервисов. Конечно, тут есть минус в привязке игры к Steam, но всё же. Я понимаю, что иногда Гейб ехидничает, говоря, что мол "конкурентам до нас далеко, им нужно много делать". Но, блин, что мешает EA сделать хотя бы [u]элементарные[/u] удобства? Вот Steam (уже наступивший на тысячи грабель) - бери и копируй удачные идеи... Глядя на скудный [url=http://www.origin.com/ru/release-notes]"апдейт лист"[/url] - это какое-то топтание на месте. Аргумент в пользу Origin'a в стиле "они ещё в начале пути" или "не сравнивайте с прокачанными Стимом" - уже не аргумент в наше время, это глупость. EA - большая компания (в отличие от Valve) с большим "баблом". Почему она не может выделить людей на Origin - совершенно непонятно. В обратном случае халтура какая-то получается... Valve как всегда правы: главное - хороший сервис. А EA (как говорил Гейб) "всё ещё играют в догонялки", вместо того чтобы сесть в спортивный автомобиль и догнать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : KorDen Date : 05-11-2012 08:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spectolder [/i] [B]В любом слуае, стим сечас поддерживает и помогает многим разработчикам и, на мой взгляд ближе игрокам, открытее к ним(согласен, это утверждение - чистое бездоказательное имхо, просто "я так вижу"). [/B][/QUOTE] Хе, это показывается на самом деле во многом. Друг как-то писал в поддержку ориджина (это же EA) по поводу глюков мультиплеера ME3 (EA же вроде как тоже?) Да, объединение с другой компанией, но тоже самоt можно смjтреть и в случае с CS:GO. Так вот, знаете что ему ответила поддержка? "Извините, мы не в курсах, задайте вопрос на форумах ME3" Вспомните, что в данном случае отвечают в поддержке стима, пусть даже вначале шаблонно, но если проблема действительно существует, то ответ может быть даже "Мы благодарим вас за то, что вы сообщили нам об этой проблеме. ... Для информации о последних обновлениях и патчах, пожалуйста, ознакомьтесь с новостями Steam" Про ответы Valve на форумах можнои не говорить, в реально стоящих темах они отвечают, хоть иногда и в своем загадочном стиле. И это только часть работы с сообществом, если принимать во внимание что дает стим разработчикам, вспомнить например фразу Гарри про переход Toybox'а в воркшоп, и про то, сколько денег на поддержание серверов с тойбоксом это ему сэкономит, при неизменности "комиссии" стима с продаж -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Siberian Date : 04-01-2013 09:06 тут пришлось столкнуться с еще одним клоном стима uplay называется очень похож на ориджин -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Grang_2k Date : 04-01-2013 10:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]тут пришлось столкнуться с еще одним клоном стима uplay называется очень похож на ориджин [/B][/QUOTE]Юплей раньше ориджина появился, и это скорее система Юбисофта для поддержки игр, а не для их дистрибуции. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Siberian Date : 04-01-2013 11:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Юплей раньше ориджина появился, и это скорее система Юбисофта для поддержки игр, а не для их дистрибуции. [/B][/QUOTE] а,ну тогда ориджин не только стим в пример брали кстати там свой магазин тоже есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : tnk500 Date : 04-01-2013 14:04 Выскажу свое мнение: можете исключить версии, что появится +100500 новых систем дистрибуции, ибо "супер-держав" в игровой индустрии двое: Valve и EA. Я имею ввиду то, что не каждая фирма может позволить себе что-то на подобие Стима или Ориджина, как высказался бы юрист, "монополистический" рынок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Grang_2k Date : 04-01-2013 14:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tnk500 [/i] [B]Выскажу свое мнение: можете исключить версии, что появится +100500 новых систем дистрибуции, ибо "супер-держав" в игровой индустрии двое: Valve и EA. Я имею ввиду то, что не каждая фирма может позволить себе что-то на подобие Стима или Ориджина, как высказался бы юрист, "монополистический" рынок. [/B][/QUOTE]ActiBlizz Еще. И эта "супердержава" побольше ЕА и Valve будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Barnacle Date : 04-01-2013 18:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]ActiBlizz Еще.[/B][/QUOTE] Это как улитку заставить марафон бежать. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Silent_Post GB Date : 04-01-2013 20:04 [b]Barnacle[/b] Но тем не менее, они свою нишу тоже нашли и заняли. И довольно таки не плохо себя там чувствуют. А Uplay по моему в стимовских Ассасинах тоже нужен. Ну кроме первой части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : KorDen Date : 09-01-2013 07:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B][b]Barnacle[/b] Но тем не менее, они свою нишу тоже нашли и заняли. И довольно таки не плохо себя там чувствуют. А Uplay по моему в стимовских Ассасинах тоже нужен. Ну кроме первой части. [/B][/QUOTE] UPlay - да, но он все же больше мне напоминает GFWL в играх стима, чем навязывание ориджина, не знаю, как даже это получше объяснить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Silent_Post GB Date : 09-01-2013 09:48 ЕА проталкивают в массы свой Origin, ведь есть пользователи которые еще не пользуются им, но которые давно, много и часто используют сервисы LIVE и Steam т.к. они уже давно на рынке игр для ПК и хорошо себя зарекомендовали. Поэтому ЕА пока что очень тяжело пропихивать Origin в двойку этих лидеров. И приходится им навязывать свой сервис как обязаловку для всех своих игр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : d2k Date : 09-01-2013 13:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]ЕА проталкивают в массы свой Origin, ведь есть пользователи которые еще не пользуются им, но которые давно, много и часто используют сервисы LIVE и Steam т.к. они уже давно на рынке игр для ПК и хорошо себя зарекомендовали. Поэтому ЕА пока что очень тяжело пропихивать Origin в двойку этих лидеров. И приходится им навязывать свой сервис как обязаловку для всех своих игр. [/B][/QUOTE] в смысле, пропихивать? каждый издатель защищается от пиратства как может. мне, например, не трудно держать на компьютере обе платформы - стим и ориджин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Barnacle Date : 09-01-2013 13:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]ЕА проталкивают в массы свой Origin, ведь есть пользователи которые еще не пользуются им, но которые давно, много и часто используют сервисы LIVE и Steam т.к. они уже давно на рынке игр для ПК и хорошо себя зарекомендовали. Поэтому ЕА пока что очень тяжело пропихивать Origin в двойку этих лидеров. И приходится им навязывать свой сервис как обязаловку для всех своих игр. [/B][/QUOTE]Нет же. Просто у EA самые тупые менеджеры и/или самые медленные разработчики (или же очень маленькая команда из 2,5 человек), которые уже не первый год не могут "запилить" вменяемый клиент. [url=http://forum.ea.com/eaforum/forums/show/3917.page]Форум ломится от предложений[/url], а выходят обновления в стиле "неработающая кнопка теперь работает". Ну, ок, чёрт с этим клиентом, но продавать только малую часть своих игр может, наверное, только полный кретин. Я с удовольствие бы купил старые NFS... угу, где они? Или старые Sim city и C&C. Где это всё? Ладно, если не свои, то чужие... но раз у них с партнёрами, видимо, не клеится (пару игр от Valve, Capcom и THQ?), то почему бы не обратить взор на "Инди сектор"? Правильно, не нужно... Есть очень хороший пример нормального конкурента: GOG. Хотя у него и немного другая ниша. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : KorDen Date : 10-01-2013 07:48 А меня еще убивает иногда классификация.. "Symphony Жанр: Шутер" (стим: "Жанр: Экшены, Инди, Казуальные игры", да и сама игра из жанра аудиосурфа/битхазарда, то есть на музыке). Какой там шутер? Это только сходу пример, на который сейчас набрел, ранше видел и повеселее... У них и сайт часто криво отображается, используют супер-пупер эфффекты и фишки веб-дизайна, напрочь забывая о совместимости, и часто можно увидет кривизну... Нет, я понимаю, перевод больше (когда элементы под размер оригинальной фразы), понимаю, вначале дизайн будет немного кривой, но прошло столько времени, а кривизна все еще выскакивает.. Еще дурацкая система языков, о которой даже в предложениях писали - чтобы сменить язык, надо указать страну, а если в стране несколко языков, то будет главный, что дает лишний геморрой, если хочешь читать на другом языке. Опять же, все эти придирки вроде как и не совсем критичны, но для такого уровня, имея столько примеров делать такие глупости... А список можно продолжать до бесконечности, просьбы добавить в стим сохранение истории и оффлайн-сообщения кажутся такими смешными.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Silent_Post GB Date : 10-01-2013 21:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d2k [/i] [B]в смысле, пропихивать? каждый издатель защищается от пиратства как может. мне, например, не трудно держать на компьютере обе платформы - стим и ориджин. [/B][/QUOTE] Именно пропихивают пользователям. Ну если по русски, то пытаются втюхать енто чудо. А держать 2 платформы? Мне не трудно, есть же LIVE с двумя учетками, в которые я попеременно захожу. Но вот 3 клиента это уже перебор, хотя у меня Ориджин есть, вот только я туда захожу просто для того что бы проведать/узнать, на месте ли моя учетка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Grang_2k Date : 11-01-2013 01:30 Я не понимаю. Стим пропихивали, а Ориджин такое не может себе позволить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Siberian Date : 24-02-2013 09:19 новый глюк ориджина заметил,уже решил что акк кто спер пишет,что моя учетная запись уже используется,выполнить ли вход?! ну выполнил,все зашло,сменил пароль на всякий случай,глюк этот остался,у них сервера тупят что ли?!вчера все ок было -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Triakis Date : 24-02-2013 09:23 то же самое... а я блин 12символьные пароли себе каждый раз от страху... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : totktonada Date : 24-02-2013 09:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Я не понимаю. Стим пропихивали, а Ориджин такое не может себе позволить? [/B][/QUOTE] Третий лишний, как говорится. Мне неудобно, когда несколько платформ для запуска игр. Собственно, по мне и две много. Так что желаю Ориджн быстрейшей смерти. Вместе с Ливом и Юплеем заодно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : LexxoR Date : 24-02-2013 11:16 [quote]Я не понимаю. Стим пропихивали, а Ориджин такое не может себе позволить?[/quote] Steam - результат рево\эволюции. Origin - результат жадности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Research Date : 24-02-2013 21:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Третий лишний, как говорится. Мне неудобно, когда несколько платформ для запуска игр. Собственно, по мне и две много. Так что желаю Ориджн быстрейшей смерти. Вместе с Ливом и Юплеем заодно. [/B][/QUOTE] Хотя с другой стороны - монополия тоже не есть хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : totktonada Date : 24-02-2013 21:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Хотя с другой стороны - монополия тоже не есть хорошо. [/B][/QUOTE] Любая издательская деятельность, по сути, монополизм. Вот если бы одну игру можно было бы купить и у Orign и у Steam, или и у Буки и у Акеллы, тогда был бы не монополизм. А сейчас выбора нет в любом случае. Хочешь игру? Покупай в том виде, что дают. Либо качай народную версию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Triakis Date : 25-02-2013 05:28 купил как-то дед спейс 2 на распродаже в стим за 75 рублей, активировал ключ в стиме, а потом почесал балдой и скопировал етот ключ в оригин. Теперь у меня один и тот же дед спейс привязан к 2м платформам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : sc@ryb0y* Date : 18-05-2013 12:32 Захотелось в BF3 поиграть, купил, установил Origin... Про внешний вид и содержание смысла говорить что-то нет. Решил сегодня утром запустить игру... Origin не принимает пароль... решил сменить его, после ввода нового выдаёт "сожалеем у нас технические неполадки". Прошло пол дня, то-же самое. Мда, Origin это настоящий Калл, не зря EA назвали самой худшей компанией. Я такое в стиме последний раз видел года 2 назад и то всё прошло быстро, особых проблем не вызвало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Barnacle Date : 18-05-2013 12:54 Uplay ещё круче. Зарегистрировался на сайте и через некоторое время решил войти в сам Uplay. Долго ломал голову почему он мой пароль не принимает... оказалось, что программа не переваривает длинные пароли и принимает только первые 15 символов. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Research Date : 20-05-2013 21:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Uplay ещё круче. Зарегистрировался на сайте и через некоторое время решил войти в сам Uplay. Долго ломал голову почему он мой пароль не принимает... оказалось, что программа не переваривает длинные пароли и принимает только первые 15 символов. :D [/B][/QUOTE] Не устаёшь печатать при входе куда-либо? :) Кстати последний раз, при входе в ориджин тоже не обошлось без приключений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Barnacle Date : 21-05-2013 03:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Не устаёшь печатать при входе куда-либо? :)[/B][/QUOTE] Нет, длинные пароли только в самых важных местах. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Siberian Date : 09-08-2013 10:59 сетевая авторизация временно недоступна как долго такая фигня может творится?? не пускает в ориджин,все началось с того,что он начал ругаться на синхронизацию сейвов,а теперь при перезапуске такая ошибка последние пару часов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : mcdemon Date : 09-08-2013 11:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]купил как-то дед спейс 2 на распродаже в стим за 75 рублей, активировал ключ в стиме, а потом почесал балдой и скопировал етот ключ в оригин. Теперь у меня один и тот же дед спейс привязан к 2м платформам. [/B][/QUOTE] какой еще ключ? в стиме же когда игры покупаешь, не дают никакого ключа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : -NeXeR- Date : 09-08-2013 11:52 в различных интернет-магазинах продают именно ключи (иногда даже фото с диска) [b]Siberian[/b], ждите и вам воздастся=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Barnacle Date : 09-08-2013 12:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]в различных интернет-магазинах продают именно ключи (иногда даже фото с диска)[/B][/QUOTE] Не, он именно про стим. Вообще, ко многим играм в стиме ещё и ключ прилагается (часто для мультиплеера или gfwl). Всплывает при первом запуске. Но если что, посмотреть его можно в расширенном виде слева. Только от первого Dead Space его нужно в реестре искать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : sc@ryb0y* Date : 09-08-2013 18:18 Раз уж тема всплыла, кто подскажет, для запуска BF3 пользуюсь оперой, но уже давно в опере при просмотре серверов не работают кнопки, пинг не отображается да и на сами сервера игра не заходит. В гугл хром всё ок, кто знает, как сделать для запуска игры браузером по умолчанию гугл хром или как в опере эти проблемы решить? И ещё, оригин каждый раз при включении запрашивает авторизацию и не запоминает пароль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Barnacle Date : 09-08-2013 18:24 Какая конкретно Опера? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : -NeXeR- Date : 09-08-2013 19:24 То что ориджин не запоминает пароль, это вроде у всех такая фигня началась с месяц назад. У меня вот тоже не запоминает. Ну и ктулху с ним, там пару игр только. Про бф3 и оперу, увы, не подскажу=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : sc@ryb0y* Date : 10-08-2013 18:48 [quote]Какая конкретно Опера?[/quote] Ну вообще 12.16. Сейчас 15 поставил, которая на новом движке, в ней всё ок. Наверное буду ей пользоваться :unknown: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : LexxoR Date : 11-08-2013 08:26 Ориджин это вообще адовая штука - то из-за его оверлея в БФ3 кириллица в чате превращается в иероглифы, то он логин и пароль не запоминает (и это уже идёт второй месяц - были обновления, ничего не изменилось). БФ 3 это первая и последняя игра, что я там купил - пусть катятся с таким сервисом куда подальше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Siberian Date : 28-01-2014 17:50 что-то не пойму... качаю сейчас в оригине и скорость закачки 200-300 КБ/с раньше выше 1,5 МБ/с было стабильно.. в стиме тоже нормально качает,2,5-3 МБ/с инет провайдер позволяет мне качать со скоростью 3,2 МБ/с может они опять что-то слипили в этом оригине??и я не один такой счастливичик..помнится у них долго был баг с незапоминанием пароля,починили хоть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : DIMON13$ Date : 28-01-2014 17:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]что-то не пойму... качаю сейчас в оригине и скорость закачки 200-300 КБ/с раньше выше 1,5 МБ/с было стабильно.. в стиме тоже нормально качает,2,5-3 МБ/с инет провайдер позволяет мне качать со скоростью 3,2 МБ/с[/B][/QUOTE] Возможно, зависит от того, что именно качаешь. Помню, BF4 качалась очень долго - почти весь день - в то время, когда прочим не менее объемным играм требовался максимум час. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]помнится у них долго был баг с незапоминанием пароля,починили хоть [/B][/QUOTE] Насколько я понял, не починили, а ввели автоматический сброс пароля по истечению определенного срока. Мне на днях ориджин выдал что-то вроде "Срок запоминания пароля истёк - введите заново". Идиотизм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Siberian Date : 29-01-2014 07:47 [quote]Возможно, зависит от того, что именно качаешь. Помню, BF4 качалась очень долго - почти весь день - в то время, когда прочим не менее объемным играм требовался максимум час.[/quote] виной тому оказалась прога asus network icontrol [quote]Насколько я понял, не починили, а ввели автоматический сброс пароля по истечению определенного срока. Мне на днях ориджин выдал что-то вроде "Срок запоминания пароля истёк - введите заново". Идиотизм.[/quote] ахаха -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Siberian Date : 06-05-2014 19:26 халявный dead space [url]https://www.origin.com/ru-ru/store/buy/dead-space/pc-download/base-game/standard-edition[/url] в свое время брал ее в стиме,а там нет русской локализации,хотя во 2 части есть так что очень кстати,в оригине русский есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Barnacle Date : 06-05-2014 20:53 [b]Siberian[/b], с добрым утром. Его уже месяц раздают. А ключи из стима переносятся в origin, где есть. A где нет (Mirror's Edge), говорят, можно через тех. поддержку перенести. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Siberian Date : 06-05-2014 22:04 Я оригин последний раз в январе запускал, а про дэд спэйс узнал по электронке -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Silent_Post GB Date : 07-05-2014 00:49 Интересно, а если схватить Dead Space в Ориджине, а после активировать ключ из Стима их будет 2 копии? Или одна, но многоязычная. И да, как в играх Ориджина язык то менять? В BF BC2 нашел, в меню. А в остальных где искать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Retro Date : 07-05-2014 02:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]Интересно, а если схватить Dead Space в Ориджине, а после активировать ключ из Стима их будет 2 копии? Или одна, но многоязычная. И да, как в играх Ориджина язык то менять? В BF BC2 нашел, в меню. А в остальных где искать? [/B][/QUOTE] А разве ключи из Ориджина подходят к Стиму? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : UserPortalHero Date : 08-05-2014 08:18 Только к старым играм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Barnacle Date : 08-05-2014 18:32 [url=https://www.origin.com/ru-ru/store/on-the-house]Очередная замануха.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Siberian Date : 09-05-2014 19:08 прикольно! интересно,они сколько игр так на халяву раздадут?в томже стиме на памяти было только,портал,лефт и недавно red orchestra -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Silent_Post GB Date : 09-05-2014 20:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]А разве ключи из Ориджина подходят к Стиму? [/B][/QUOTE] От Стима к Ориджину вполне. Что если ухватить сейчас в Ориджине (что уже сделано), а после активировать ключ из Стима (лень загружать и искать сей ключ в реестре). На соседнем форуме кто то писал что вроде как 2 копии DS получаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Retro Date : 09-05-2014 20:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]прикольно! интересно,они сколько игр так на халяву раздадут?в томже стиме на памяти было только,портал,лефт и недавно red orchestra [/B][/QUOTE] Говорят, что каждый месяц будут отдавать по одной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Barnacle Date : 09-05-2014 21:09 Mirror's Edge с дополнением, Mirror's Edge 2... и мне больше от них ничего не надо. :D Всё равно там даже старых NFS нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Siberian Date : 29-05-2014 09:48 батла 3 free [url]https://www.origin.com/ru-ru/store/buy/battlefield-3/pc-download/base-game/standard-edition[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Silent_Post GB Date : 29-05-2014 11:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]батла 3 free [url]https://www.origin.com/ru-ru/store/buy/battlefield-3/pc-download/base-game/standard-edition[/url] [/B][/QUOTE] И... для всех обладателей Расширенной BF3 она становится второй на аккаунте :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Venx Date : 03-06-2014 16:46 В Origin распродажа — скидки 70% [url]https://www.origin.com/ru-ru/store/deals/pages/seventyoff-playerappreciation[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Barnacle Date : 17-06-2014 05:31 [url=https://www.origin.com/ru-ru/store/free-games/on-the-house]И вновь очередная халявная казуалка.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : SHARK2.1 Date : 17-06-2014 13:28 На днях меня взломали и с карт банковских общей суммой на полтора килорубля напокупали игры. Как меня сломали? Я в душе не топчу. На почту мне (куда завязан ориджен) пришло только письмо "пароль успешно сменен". Т.е. я не имея доступа к чужому ящику могу взломать аккаунт? Впрочем я не растерялся и тут же сменил пароль обратно (долгая, путанная, нудная процедура смены пароля). При этом телефон постоянно пилимкал о "снятии наличных". Когда я менял пароль, то ко мне на почту приходило письмо со ссылкой "подтвердите". Сменил. На акк мне напокупали всякого непотребства, вроде "смотрисобак", СнайперЭлит и кучи длц для DS3. Я постарался обратиться в службу поддержки,после того как удалил все данные о своих картах из ориджина и поставил галочку "улучшенная защита", которая все равно отключилась через день потом. Как вы думаете? Технической поддержки в российском сегменте как таковой нет в принципе. Т.е. их система идентификации проблемы считает себя умнее меня и направляет на рандомные, совпадающие по словам FAQ. Однако найдя таки уловку задать вопрос, который не найдется в FAQ - мне выплюнули телефон с московским кодом региона (я из Питера) и пометкой: мы работаем с 10 утра до 8 вечера в будние дни, имейте ввиду, что ожидание ответа оператора может составлять более 10 минут. Учитывая, что у меня суббота, звонить в Москву я не хочу, да ещё и ждать оператора - начал шерстить тырнеты. Нашел другой способ связаться - англоязычная служба поддержки Origin. При этом - это тоже танец с бубнами: мне пришлось ставить себе прокси плагином на брауезер, чтобы автоматически не слали на Ру-сегмент, а там искать "Live-chat". Нашел таки, с этого момента уже приятное: Проблему я описал в пяти предложениях на английском и попросил вернуть деньги. Ответили мне почти мгновенно (какой-то парень с именем Саадип или вроде того), он мне задал пару вопросов и удостоверился, что я владелец аккаунта. После чего оформил запрос на возврат денег. Вернули мне деньги за СмотриСобак и СнайперЭлит, но все купленные ДЛЦ и резервные баксы (блокируют 1 евро для комиссий) никто не возместил, хотя их мне оставили - потерял около 190р~ Итого: бугурт. Я не понимаю как меня взломали без использования мыла? Как вообще так можно? Они же сами предупреждают, что Мыло - самое главное, что мы должны мыло защитить сами. Поправьте, если я где-то чего-то не знаю или не понимаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Siberian Date : 17-06-2014 14:42 очень удивительно есть подозрение,что чей-то акк стал веси себя за чужой аккаунт,т.е. как такового взлома даже и не было как вариант можно ставить защиту на снятие денег -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Barnacle Date : 23-07-2014 20:38 The Sims™ 2 Полная коллекция бесплатно. Код продукта: I-LOVE-THE-SIMS -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Silent_Post GB Date : 08-08-2014 00:13 Очередная халява от Origin. Налетай. [b]Wing Commander III[/b]. В (RU) увы, недоступно, но решаемо. Переходим по ссылке [url]https://www.origin.com/en-gb/store/free-games,[/url] логинимся и получаем на аккаунт очередную игру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : DIMON13$ Date : 09-08-2014 09:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]В (RU) увы, недоступно, но решаемо.[/B][/QUOTE] Да вроде уже доступно. Я через рус. сайт получил игру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Silent_Post GB Date : 09-08-2014 19:54 =) Видно их достали (RU) пользователи гуляющие по другим регионам с целью забомбить себе на халявку очередную игрулю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Barnacle Date : 08-10-2014 19:21 Очередная халява: [url=https://www.origin.com/ru-ru/store/free-games/on-the-house]Dragon Age: Origins[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Silent_Post GB Date : 27-11-2014 15:20 У них до 2 или до 1 числа скидки? А то что то информации в Store не нашел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : Barnacle Date : 27-11-2014 15:23 До 21:00 первого числа по мск же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Silent_Post GB Date : 27-11-2014 16:54 Вот енто мне и надо было узнать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Venx Date : 04-03-2015 14:24 Киберпанковая тактическая игра Syndicate бесплатно раздаётся [url]https://www.origin.com/ru-ru/store/free-games/on-the-house[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Siberian Date : 05-03-2015 16:14 в очередной раз стим круче оригина захотел купить нфску,первый underground главное есть вторая часть в классике,также на их сайте есть она,если нужно что-то спросить по 1 части нет нифига заказал в амазоне в стиме столько игр старых есть,а тут...и наши не переиздают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : CoBB1e Date : 26-03-2015 19:30 Сегодня меня обманул Origin. Купил набор "Пистолеты" для Battlefield 4. Но так и не получил желаемое. Будьте крайне осторожны при работе с этим "сервисом". Напомню, что техподдержка у них работает с российским номером по цене обычных звонков, что де-факто делает ее недоступной для жителей Украины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : SHARK2.1 Date : 02-04-2015 12:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoBB1e [/i] [B]Сегодня меня обманул Origin. Купил набор "Пистолеты" для Battlefield 4. Но так и не получил желаемое. Будьте крайне осторожны при работе с этим "сервисом". Напомню, что техподдержка у них работает с российским номером по цене обычных звонков, что де-факто делает ее недоступной для жителей Украины. [/B][/QUOTE] Есть такая проблема. Но ты погугли и НАЙДИ (я находил) способ написать в англоязычную техподдержку онлайн. Тебе ответит индус, который решит твою проблему в течении пяти минут. Все что нужно тебе: ответ на твой секретный вопрос, быть владельцем твоей почты. Когда угнали мой аккаунт, то я тоже не воспылал желанием звонить "В рабочие будние дни с 10 до 17 часов по московскому номеру с 15-минутным ожиданием автоответчика". Поищи сам, я погуглю сейчас тоже. Найду - вброшу. Кажется эта форма: [url]http://help.ea.com/en/contact-us/new/?product=origin[/url] выбирай платформу, задавай вопрос. Потом будет вариант контакта с живым человеком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Spectolder Date : 17-01-2016 17:22 Товарищи, кто-то может подсказать, как обойти это? Я не хочу ничего покупать, я просто пытаюсь загрузить свой бесплатный сыр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : AlexKad Date : 17-01-2016 18:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spectolder [/i] [B]Товарищи, кто-то может подсказать, как обойти это? Я не хочу ничего покупать, я просто пытаюсь загрузить свой бесплатный сыр. [/B][/QUOTE] а разве Расплата это не для мультиплеера дополнение? Оно же вроде автоматически качается. Можно попробовать с сайта Bioware скачать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 14.06.2024 06:28:02