* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Texture Maker или профессиональное создание текстур. Started at 11-06-2005 23:46 by Maxim Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=16764 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Maxim Date : 11-06-2005 23:46 Title : Texture Maker или профессиональное создание текстур. Сделал краткий обзор программы Texture Maker + привёл один пример создания бесшовной текстуры с помощью этой программы [url]http://starforce3.nm.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Куршак Date : 12-06-2005 01:07 Ну, что сказать по примеру убирания Швов ты их не убираешь а как бы размазываешь Текстура не тайлится видно Шев...хоть и размытый... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Maxim Date : 12-06-2005 01:08 это сделано за 20 секунд, представь что можно сделать за 20 минут. чтоб не размазывалось, значение в поле Border поменьше надо поставить. А вообще конечно тебе надо прогу сначала поставить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Куршак Date : 12-06-2005 01:11 ну я и за 5 сделаю в Фотошопе....обсалютно без Тайлинга.... Зачем выкладывать, что то кривое? Лудше опиши там как делать то, что ты утверждаешь за 20 минут.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Maxim Date : 12-06-2005 01:21 Кстати, 3D моделерам Texture Maker будет очень кстати. намного легче делать обёртки для конуса, круга, шара и т.д. Также имеются удобные режимы просмотра текстуры на простых моделях (прямо в самой проге), а также панормамный трёхмерный предварительный вид текстуры... даже какой то вид Plasma Overlay (первый раз о таком слышу) кароч надо смотерть вам самим. а прога пестат..песпесты. [size=1][i]Maxim добавил [date]1118535776[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Куршак [/i] [B]ну я и за 5 сделаю в Фотошопе....обсалютно без Тайлинга.... Зачем выкладывать, что то кривое? Лудше опиши там как делать то, что ты утверждаешь за 20 минут.... [/B][/QUOTE] время будет, тогда напишу ;) Это способ я написал для начинающих. [size=1][i]Maxim добавил [date]1118542836[/date]:[/i][/size] Куршак, я так понял, тебя изо всей работы с текстурами больше всего волнует проблема швов. Если это так, то настоятельно рекомендую тебе такую программу как Seamless Factory. Пока посмотри какой результат я получил без особых усилий с этими же камешками в проге, специализирующейса как раз чиста на убирании швов Seamless Facory. И небольшая просьба такая тебе - скажи где был шов ? [url]http://img18.echo.cx/img18/4662/tiling26dw.jpg[/url] Если понравится, напишу как это делается и как сделать маленькие размытости вообще незаметными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Куршак Date : 12-06-2005 03:32 Элементарно ватцен ;) смотри самую левую часть чуть выше центра смазанный камень который повторяется 6 раз....ну это самый заметный а так я насщитал еще 3 смазаных камня....при более тчательном расмотрении я думаю найти можно еще недачетов.... Так, что у проги не получилось).... я лудше в ручную в Фото шопе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : FishMan Date : 12-06-2005 16:28 Куршак, я так понял, тебя изо всей работы с текстурами больше всего волнует проблема швов. Больше всего волнуют детали и цветокоррекция, убирание швов - дело простое. А получить качествунную, чёткую и интересную текстуру куда сложнее, тут от тебя требуется больше опыта, знаний и фантазии, чем тупое убирание швов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : serg55555 Date : 21-06-2005 13:31 Maxim спасибо за ссылку. мне прога понравилась !!! полезная штука. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Uragan_Lex Date : 24-06-2005 09:26 Да, прога делает убирание шва путем плавного "перетекания" одного изображения в другое - фильтр для фотошопа есть такой к стати, народ прикалываеться только в путь :). Для более плавного перехода отдайте на етот переход не 20 пикселов а поболее - 40 например... должно выйти плавнее. Дома буду заценять, но для темповой работы явно полезная вещь. Спасибо за линки и описания (в рунете всего два описания включительно этой проги). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Maxim Date : 24-06-2005 11:41 если вы хотите чиста убирать швы , то лучше воспользоваться прогой Seamless Factory, так как там есть все те интсрумнты, которые как раз используются в фотошопе для убирания швов (clone stamp tool, blur,...), Texture Maker больше подойдёт для быстрого убирания швов, например если вам понадобитс за короткий срок наштамповать много текстур. (Но это только к швам относится) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : FishMan Date : 24-06-2005 13:40 Если я хочу что-то сделать с текстурой я лучше воспользуюсь фотошопом и я не думаю что в ближайшие 5 лет придумают что-то лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Куршак Date : 24-06-2005 15:04 Уже придумали Paint -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : FishMan Date : 24-06-2005 15:50 О! ДА!!! Пэйнт мага папская программа, шоп в толчке надо смыть, MS Paint-лихорадка на дворе! [size=1][i]FishMan добавил [date]1119624811[/date]:[/i][/size] [quote]Если я хочу что-то сделать с текстурой я лучше воспользуюсь фотошопом и я не думаю что в ближайшие 5 лет придумают что-то лучше.[/quote] На рекламу смахивает :D, остаётся только добавить, таким голосом покупателя: "Я уже пользуюсь шопом 5 лет! И он не разу меня не подводил! Мы с друзьями любим вместе пользоваться шопом. Шопом пользуется вся моя семья. Мои соседи уже купили шоп." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Uragan_Lex Date : 24-06-2005 16:15 Может он Corel Painter имел в виду? Хотя если да - все равно это две разных программы с приндципиально разными задачами. Да и паинтер от версии к версии все хуже О_о, в отличие от Шопа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : FishMan Date : 24-06-2005 16:46 Как сказать - мне восьмой шоп не нравится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Куршак Date : 24-06-2005 17:12 Какой еще Колор тот что в Стандартныйх....вот он рулит немерено :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Uragan_Lex Date : 24-06-2005 19:04 Я таки пересел на восьмой (русский!) - во первых раскладку на инглиш не надо переключать для хоткеев, во вторых шрифты лучше поддерижвает и работу с RAW фотика на прямую. Хотя баги есть, но в целом - удобнее стал. Или ширше? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 03.08.2024 06:03:17