* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Марк Лэйдлоу о неиспользованных сюжетных элементах Hal-Life Started at 08-12-2005 10:56 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=22012 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 08-12-2005 10:56 Title : Марк Лэйдлоу о неиспользованных сюжетных элементах Hal-Life 29 сентября 1998 года, незадолго до выхода первого Half-Life, Марк Лэйдлоу дал интервью сайту Warzone (ныне благополучно скончавшемуся). Хочу привести заинтересовавшую меня цитату из него: --------------- [I]Есть ли какие-то сюжетные элементы, которые вы убрали, но сейчас сожалеете об этом (по любым причинам)? Может быть вы собираетесь использовать их в будущих проектах?[/I] [b]Марк Лэйдлоу[/b] Да, есть немало сюжетных элементов, которые остались на обочине - и, вероятно, большинство из них - к лучшему. Некоторое время у нас был женский персонаж, любовь Гордона, и если вы хотите знать - я тоскую по ней и надеюсь, что мы еще сможем увидеть её однажды. Когда-то была еще афро-американская модель Гордона, некоторые парни в Valve голосовали за то, что мы сделать именно такого Гордона главным персонажем - он был по настоящему крут, однако нам не нужно было делать акцента на этнической составляющей Гордона, это бы не изменило историю. Может быть мы включим эту модель в сетевую игру. Да, мы на самом деле планировали населить базу женщинами и людьми различных национальностей, однако существующие ограничения памяти не позволили нам создать подобный реализм. Поэтому сейчас есть некая доля иронии в словах, которые можно услышать в начале игры о Black Mesa "... наниматель не допускает дискриминации сотрудников". Большая часть сотрудников Black Mesa фактически являются клонами выращенными в колбах... ну это моя личная теория такая. Затраты на персонал будут гораздо ниже, если ты можешь выращивать своих сотрудников и просто бросать их в чан с кислотой, как только они подойдут к пенсионному возрасту. Между прочим на базе есть и женщины, большое количество женщин, однако у них у всех было плохое предчувствие и они позвонили на работу и сообщили о том, что не придут из-за плохого самочувствия в Day One. Может быть именно по этому всё и пошло не так как должно было быть. Я мог бы заполнить целую книгу всеми теми сюжетными элементами, которые мы опробовали и отбросили. В общем если я когда-либо напишу новеллу Half-Life, я скорее всего включу в неё большинство элементов, которые мы не смогли вписать в игру. --------------- Мне показалось, что этот кусок будет интересен вам... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Buivol Date : 08-12-2005 11:00 :) а про негра гордона я знаю, а Лейдлоу как всегда выкрутился интересно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Flash_Haos Date : 08-12-2005 11:53 Мнда... Слов нет... Еще я читал где то про планы сделать несколько сменных шлемов для ХЕВа. О первой ХЛ мы знаем даже меньше чем о второй... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Flash_Haos Date : 08-12-2005 12:01 Хотя интересные скрины из ранних версий ХЛ1 имеются... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Flash_Haos Date : 08-12-2005 12:04 Надо вспомнить откуда качал... Немало их у меня... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Buivol Date : 08-12-2005 12:17 ужасссс :D булсквид кальмаровидный, собсной персоной :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ProvocatoR Date : 08-12-2005 12:29 Особенно интересна представленная информация о женских персонажах в контексте спора, развернувшегося в этой теме: [url]https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s=&threadid=19179&highlight=%2B%ED%E8%F5%E8%EB%E0%ED%F2[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ТАРАН Date : 08-12-2005 14:25 Про клонов мне не понравилась теория :) Да и не могут сотрудники быть клонами - в начале в вагончике слышим призыв звать своих знакомых работать в Мезу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : [DSL]StalceR Date : 08-12-2005 15:01 Ну одними клонами не обойдешься - "свежая кровь" всегда нужна... =))) А вообще, понятно к чему была рассказана эта "теория". Он же сказал, что из-за технических ограничений невозможно было создать большую базу, на которой работали бы совершенно разные люди. Именно поэтому мы видим однотипных ученых и охранников. Но, по игровому миру это же не объяснишь... =) Вот и сказал он, что там все клоны... =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : -=F.I.S.H.E.R=- Date : 08-12-2005 19:34 А вообще, сначала планировали вмето Гордона сделать Ивана Космобайкера. Но потом передумали. А вообще ранние скины это просто ужас какой-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Buivol Date : 09-12-2005 09:24 собсно, прикольные скрины, чо не нравица. [size=1][i]Buivol добавил [date]1134120330[/date]:[/i][/size] интересно, что такое на первом скрине? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Firefly Date : 09-12-2005 09:44 солдатик в мегаброне... любопытен второй скрин, я такого не видел, где все в слизи или что там такое на стенах... хорошо, что они от думаподобной тематики ушли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : [c]Dima Date : 09-12-2005 12:43 ProvocatoR, тем не менее ничего не меняется, потому что голова Лейдлоу с его мыслями и вселенная Half-life немного различаются =). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : DeD Date : 09-12-2005 20:09 Если кто не знает, все скрины из раннего ХЛ есть на planethalflife.com -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ProvocatoR Date : 10-12-2005 15:08 Всем интересующимся скриншотами HL, сделанными на стадии разработки игры, рекомендую сходить на сайт [url=http://www.planethalflife.com/nostalgia/]HALF-LIFE NOSTALGIA PROJECT[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 17.09.2024 03:15:53