* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Team Fortress 2 (Beta Test) Started at 17-09-2007 12:09 by T[]RK Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=39687 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : T[]RK Date : 17-09-2007 12:09 Title : Team Fortress 2 (Beta Test) Разработчик: [url=www.valvesoftware.com]Valve Corporation[/url] Издатель: [url=www.steampowered.com]Steam[/url] Издатель в России: [url=www.buka.ru]Бука[/url] Локализатор в России: [url=http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=361]Бука[/url] ESRB рейтинг: [b]RP[/b] Статус: в разработке, запланирована на [color=red][b]10 октября 2007 года[/b][/color] Российский статус: локализуется, запланирована на [color=red][b]октябрь 2007 года[/b][/color] Официальный сайт: [url=http://orange.half-life2.com/tf2.html]Здесь[/url] Жанр: [b]Action[/b] MultiPlayer: [b]LAN[/b], [b]Internet[/b] Скриншоты: [url=https://www.hl-inside.ru/gallery/tf2/]Здесь[/url] Видео: [url=www.gametrailers.com/game/3034.html]Здесь[/url] О.К., всё обсуждение бета версии, скриншоты, ролики и прочее будет здесь. Чтобы не захламлять форум. 1. Для тех, у кого игра не запускается: В ярлыке запуска игры на вкладке "Ярлык" в поле "Объект"* вводите след. параметры: "-w 1024"** (можно и без "-h 768"). Главное, чтобы был старт и доступ к главному меню и настройке видео. Там мы меняем режим экрана на нормальный а не оконный и выходим из игры. Стираем то, что писали в ярлыке для запуска и стартуем игру. Должна нормально запуститься. _________ * - Этот способ стар, можно так же вводить черес сам стим (точнее акк и свойства игры там, разницы нет). ** - встречается мнение, что с разрешением нужно поиграть. Т.е. 1024, 800, 640, 1280 и т.д. Старn главное, а там уже можно будет поменять. 2. Для тех, у кого Антивирус Касперского и нет Оверлея в Source играх. Некоторые говорят, что решить это невозможно, только сносить Касперского. Однако, я побывав на форуме Касперского и создав там тему получил ответ. Решение есть! [quote][i] Оригинальное сообщение от fp_post [/i] попробуйте установить флажок "Совместимость с самозащитой приложений" и [color=red]перезагрузить_компьютер[/color] Что это такое и зачем - см. - [url=http://support.kaspersky.ru/find?words=%D1%EE%E2%EC%E5%F1%F2%E8%EC%EE%F1%F2%FC+%F1+%F1%E0%EC%EE%E7%E0%F9%E8%F2%EE%E9&faq_id=&search=%CD%E0%E9%F2%E8]в БазеЗнаний[/url] - и справке [url=http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=48824&view=findpost&p=440300]©[/url][/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : fire64 Date : 17-09-2007 12:41 Главный вопрос по бета тесту, когда он наконец начнется ? весь день жду его с нетерпением -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : T[]RK Date : 17-09-2007 12:43 Точной даты нет у самой Valve. Я считаю, что край либо 17 сентября 23:59:59, либо 18 сентября 00:00:01. Вот где-то так. Я находил разную информацию, от точного времени, до расплывчатого "поздновато". Ждать, ждать и ещё раз ждать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Claude Date : 17-09-2007 12:47 Ну вообщем все ясн с Валв, "Late in the day" значит не раньше завтрашнего дня...Ну чтож жаль, но столько ждали,ну еще подождем!!!Пока придеться утолят аппетит в ТФК. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Puwer Date : 17-09-2007 16:35 Неофициальная инфа - релиз в 21:00 по Московскому времени... вот и проверим... Вот бы это оказалось правдой =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : HWGuy Date : 17-09-2007 16:43 У Валв время меньше на 13 часов кажись... PST - пасифик тайм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Puwer Date : 17-09-2007 17:38 Ну так и получается... в 6:00 по GMT... я перевёл. Вообще кто знает. Скорее всего завтра, а жаль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : T[]RK Date : 17-09-2007 18:14 У меня уже на форум сима не заходит... И я пожалуй утром проверю всё это... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Ankarion Date : 17-09-2007 19:17 Блин, у них там где-то 12-16 часов, а они все тормозят :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : toniquone Date : 17-09-2007 19:34 ёлки палки ну когда же бета тест :( с нетерпением жду и мне кажется сегодня не дождусь :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : DarkAssassin Date : 17-09-2007 19:42 хм, если разница 13 часов, то сейчас у них 10 часов утра, вы че, какие 4 часа дня? Они только на работу едут. Ну так же было и с ХЛ2, вообщем че вы паритесь, всё равно ночью многие не будут играть. Завтра с утреца, или после учебного заведения уже стабильно придёте и будете знать что вот мол уже 100% могу сесть сыграть. Че сейчас гадать то. 1 день ниче не решает :) имхо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : T[]RK Date : 17-09-2007 19:50 [b]DarkAssassin[/b], гараздо приятнее, когда от игры отделяют два клика, а не расшифровка. =) Я успокоючь когда запущу и смогу зайти куда-нить (т.е. будет полный старт. Мона ещё пальнуть в бочку, чтобы физику проверить и игру на вылет). [size=1][i]T[]RK добавил [date]1190055559[/date]:[/i][/size] Наверное дело происходит так: - Привет Гейб. Как дела? - Привет. Да ничего. Как сам? - Да не плохо. Жена как? - Хорошо, плазму новую купили вчера. 65". - В BestBuy? - Угу! - И как? Куда поставили? - На кухне. Люблю с утра новости и капучино. - Нужно тоже приобрести... - Кстати, как там с Бета тестом TF2 (Ти-эф-тю)? - Мы хотим собрать небольшое собрание и определить время. - Отлично! Я соберу всех, а ты принеси мне кофе. - Идёт! %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Puwer Date : 17-09-2007 20:04 А в чем интересно у VALVE проблемы? Ночью сидеть как-то нехочется... Кстати, добавляйтесь в группу в Steam Community - [I]InterZet-TF2[/I] Ждём всех... завтра народ подвалит - оторвёмся! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : T[]RK Date : 17-09-2007 20:11 Да мало ли в чём. Может даже серверы контента не готовы... Может они ещё до работы не добрались. Может там толпа фанатов стоит... 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Puwer Date : 17-09-2007 20:19 Диалог кстати зачётный. Кажись именно так дела и обстоят. "Новость дня. Озверевшая толпа фанатов перегрызла кабель выделенки в офисе VALVE. Гейб Ньюэлл сообщил прессе, что он внесьма раздосадован таким фактом, также добавил, что ТФ в срок не выйдет, как было обещано ранее" Может у них опять исходники стырили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : DEVIL_No_47 Date : 17-09-2007 21:47 А я слышал что бета тест будет сегодня в 00:00 по америкосскому времени, значит у на гдето в 3:00 ночи, сообщение написано 18 сентября 0:47:25, воть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : maqk Date : 17-09-2007 22:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DEVIL_No_47 [/i] [B]А я слышал что бета тест будет сегодня в 00:00 по америкосскому времени, значит у на гдето в 3:00 ночи, сообщение написано 18 сентября 0:47:25, воть. [/B][/QUOTE] откуда слышал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : toniquone Date : 18-09-2007 06:32 ну вот, утро. я на работе, проверить стим возможности нет. началось? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : fire64 Date : 18-09-2007 06:34 нет не началось :( а может они вобще передумали запускать бета тестирование ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : SPY Date : 18-09-2007 06:48 В америке сейчас 22.47 осталось пару часов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ShTuPm Date : 18-09-2007 08:33 На моих часах пол двенадцатого утра, судя по мессагам, да и личному опыту, игра расшифровывает файлы, качает что-то, после чего не запускается. Вернее, кликаем на нее, она опять пытается что-то качнуть, потом пишет Загрузка приостановлена и все. Сервера пустуют. После девяти лет разработчки и облажаться с банальным запуском ? гыгы...Больше нечего сказать з.ы. форумы стимпауерд предусмотрительно вырубили, чтобы модераторам меньше ядовитых плевков убирать потом. з.з.ы. В браузере серверов нашел интересную вещь: сервер: GABE NEWELL, карта : GABE NEWELL, игроки: Bot, another bot, Long named Bot, Realy long named bot, Totaly long named Bot, GABE NEWELL... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : INDORIL Date : 18-09-2007 08:47 Уже работает...Половина народу в чате уже играют в ТФ2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : toniquone Date : 18-09-2007 09:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShTuPm [/i] [B]На моих часах пол двенадцатого утра, судя по мессагам, да и личному опыту, игра расшифровывает файлы, качает что-то, после чего не запускается. Вернее, кликаем на нее, она опять пытается что-то качнуть, потом пишет Загрузка приостановлена и все. Сервера пустуют. После девяти лет разработчки и облажаться с банальным запуском ? гыгы...Больше нечего сказать з.ы. форумы стимпауерд предусмотрительно вырубили, чтобы модераторам меньше ядовитых плевков убирать потом. з.з.ы. В браузере серверов нашел интересную вещь: сервер: GABE NEWELL, карта : GABE NEWELL, игроки: Bot, another bot, Long named Bot, Realy long named bot, Totaly long named Bot, GABE NEWELL... [/B][/QUOTE] а ты знаешь что такое бета тест? это значит что не все будет гладко ;) так, а мне блин домой похоже пораньше не смыться :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : kos Date : 18-09-2007 09:30 все работает, вначале5 посмотрел на созданном серв, так себе, потом поднялось куча серверов, весело и прикольно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : T[]RK Date : 18-09-2007 10:52 У меня вылет при запуске. 8( Мда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : toniquone Date : 18-09-2007 11:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]У меня вылет при запуске. 8( Мда. [/B][/QUOTE] пиши в саппорт ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : T[]RK Date : 18-09-2007 11:17 Дак вот, собираю файлики. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : [DSL]StalceR Date : 18-09-2007 11:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]У меня вылет при запуске. 8( Мда. [/B][/QUOTE] Расскажешь как решил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : T[]RK Date : 18-09-2007 12:12 Скрин мой. Запустил через параметр: "-w 1024". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Расскажешь как решил. [/B][/QUOTE] Уже. ;) [size=1][i]T[]RK добавил [date]1190114475[/date]:[/i][/size] Итак, для тех, у кого не запускается. Пробуйте: 1. Находите Team Fortress 2 у себя на акке. 2. Properties => Set launch options 3. Пишите там "-w X" (вместо X - ваше разрешение 640, 800, 1024, 1280, 160 и т.д.). 4. Когда игра запустится - в настройках видео смените на полноэкранный режим. ВНИМАНИЕ! Во время запуска в режимо окна может быть низкий FPS. После перехода в полноэкранный - всё исправится. И НЕ ЖМИТЕ "TAB"! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : T[]RK Date : 18-09-2007 12:28 Всё, разобрался. После первого норм. старта всё отлично. Далее можно поставить снова в игре нормальный режим, а ключ для старта в окне убрать. У меня это болячка чисто карты. Везде у ней стандартное разрешение стоит как 1280, а я юзаю 1024. Не стыкуется где-то. =) P.S. 55-61 FPS в Г-меню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : exvel Date : 18-09-2007 12:57 Поиграл сегодня с утра, как бетка вышла. Игра потрясающая. Даже не верится, что мультиплеерные баталии могут выглядеть так весело и зажегательно. p.s. успел записать небольшое [url=https://www.youtube.com/watch?v=ICTqrmqtTOE]видео[/url] игры на сервере НЛ, выложил на youtube. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : T[]RK Date : 18-09-2007 13:00 Устанавливаем пулемёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : T[]RK Date : 18-09-2007 13:01 Установили всё, что тока можно. На скриншоте порталы. В один входим из другого выходим. Я неправильно поставил выходной портал (на скрине слева), получилось, что выходишь лицом в стену. %)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : exvel Date : 18-09-2007 13:17 Надо за инженера поиграть. Поставил пушку и собирай фраги. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Claude Date : 18-09-2007 13:25 у меня ваще не идет прдеться новую видюху брать...Жаль я думал еще на стпрой поживет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : T[]RK Date : 18-09-2007 16:06 [url]https://www.youtube.com/watch?v=MPRZkX9be14[/url] Инженерное видео. Что мы можем строить инженером. \звука нет\ [url]https://www.youtube.com/watch?v=jgZPhkrj1ZM[/url] Видео Геймплея за Pyro. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : toniquone Date : 18-09-2007 18:25 первый раз игра запустилась, но серверов не видно было из неё. решил попробовать конект через стим сервера напрямую, тф стала вылетать с ошибкой теперь и с обычного запуска)) влом что-то гамать, надо бы наверно удалиь папку с игрой из папки в стиме, ну это тоже ща влом, погамаю потом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : T[]RK Date : 18-09-2007 18:28 Серверы на отстреле есть. Там целых 4... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : DEAD MAN Date : 18-09-2007 19:53 Сегодня пол дня уже играю. Игра удалась, это 100% хит, 11/10. Для себя усвоил, что лучше посматривать чаще по сторонам и обращать внимания на пушки от трупов. Пулемётчики и шпионы не спят))) Сам наверно буду играть Хэви, уж больно мне понравилась связка Хэви+Медик = Убер Чардж... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : T[]RK Date : 18-09-2007 20:37 Да, это что-то. Игра кстати, после запуска удачного только один раз закончилась потерей соединения. =) А геймплей... непередаваем. =) Забежать в толпу с огнемётом... м-м-м... =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : ShTuPm Date : 18-09-2007 21:35 За инженера играть не так уж и радужно ,как может показаться сначала. Во всяком случае, если вы встретили меня. Во-первых, шпион обладает устройством, ломающим любое устройство инженера за считаные секунды, без потери патрон и без выхода из маскировки. Во-вторых, любой хэви+ медик или солдат могут сломать устройства мгновенно. Сегодня играл 4 часа с одной и той же командой людей. Кроме меня за хэви никто не заходил. Почему ? Потому, что два классных медика у нас в команде (гворю без доли сарказма, действительно отлично хилят) лечили меня. В итоге, представьте себе, идет такой вот бронепоезд, поливающий все свинцом, а за его спиной два "генератора хелсов". И пока их не вынесешь, меня убить фактически невозможно. Даже хэдшот меня не валит, оставляя 5 хелсов в хапасе. Таким вот победным маршем я прошел по всем пяти точкам. И хочу сказать .что такая тактик, имхо, немного имбалансна. Так же я немного не понимаю, покакому принципу работает система критических попаданий. Выстирел в голову снайпером - критикал шот и смерть. Выстрел в голову из минигана хэви может вообще не дать никакого критического урона. Бывало ,что пер на толпу противников и шел крит за критом ни с того, ни с с его, причем что в ногу попал, что в голову, эффект один и тот же. Сдается мне что либо система барахлит, либо просто критические выстрелы - случайны. Теперь, что касается снайпера, с ним все просто - 2 выстрела в тело или 1 в хэд и человек труп (только если это не хэви под хилом). Биг факинг мачетте в руках снайпера опаснее, чем кинжал шпиона. 1-2 удара и скаут или шпион отбрасывают ласты. Кстати, надо отдать должное ребятам из ВАЛВ. ТФ2 - первая игра на моей памяти, где стелс класс, обладающей невидимостью не ущербен, а наоборот, силен как никогда. В частности, максировка под противника удалась на славу. Пропалить шпиона под ней можно только следя за его поведением. Во-первых, при маскировке шпион меняет не только модель, но и голос и даже скорость перемещения. К примеру, если ты солдат, то и бегать будешь так же как солдат. Во-вторых, тебя могут лечить вражеские доктора, тебя в упор не замечают турели. И, наконец, в-третьих, при маскировке система автоматически меняет тебе никнейм, отображаемый при наведении противником курсора на тебя. Так что если использовать мозги, хитрость, то разгуливать по вражеской базе, ффтыкать ножи в спину снайперам и инженерам можно хоть весь раунд. Пропалить шпиона есть несколько способов: 1) Шпион проявляет неподдельный интерес к тебе. 2) Шпион сам "вскрылся". 3) Бывает так, что шпион замаскировался, а при встрече с тобой выясняется, что у него такой же никнейм как у тебя. Пуля в лоб. Идем дальше. 4) Выстрелить в подозреваемого. ФФ на всех серверах выключен, видимо как раз для этих целей. Правда бывает, что пятен крови не остается на стене (если стен нет :)), так что не жалейте аммуниции. Ну и последнее - если раунд только начался, а вам навстречу с противоположного конца карты бежит типа-дружественный-солдат, как как минимум это уже должно приподнять левую бровь :) Мультяшный стиль отлично вписался в новую концепцию игры. Разработчики, так сказать, зашли с фланга в этом вопросе. В Игре прекрасная графика, офигительная лицевая анимация, синхронизация губ с речью, огромное колличество звуков и текста. Плюс ко всему ,наши подопечные всегда комментируют происходящее на экране. К примеру, пулеметчик, долго стреляя скалится, злобно улыбается, орет, таращит глаза и бешенно ржет, приговаривая GET SOME MOOOOOORE !! Hehe, get som more...А при нажатии кнопки G, камера отлетает от тела персонажа, пулеметчик снимает с плеча миниган, говорит ему Kiss me ! и прижимает к щеке. Солдат отдает честь и орет всем, что они слизняки. Медик что-то говорит на ломаном английском с немецким акцентом, шпион, после бэкстаба морщит лот и небрежно заявляет, что из-за вас он заляпал свой костюм кровью, лицевая анимация и анимация губ лучше чем в HL2, EP1 вместе взятых.. единственное ,чт онеприятно, нажимая G, мы не можем двигаться или атаковать, пока анимация незакончена. Имхо, самое эффектное, это когда идет пулеметчик и сопровождается это "Уээээээ! ААААА ! УУУАААХАХАХАХХААААА!!!!" Инженер начинает отплясывать redneck-образный танец, крича Yeeeee-Haaa !!! В общем, такое впечатление ,что смотрю Пиксаровский мультфильм. При этом я не ожидал, что валв удастся совместить тактику, напряженность, с таким аццким весельем, фаном, динамикой. Никогда не думал, что командный шутер может ТАК зажигать. Я так в сетевой стрелялке давно не веселился. Ты не только получаешь удовольствие от процесса, но реально весело. Я, признаться, сначала скептически к этой игре относился ,но теперь в корне поменял свое мнение. Главное ,чтобы только азарт не угас. В игре вообще не возникает желания после гибели персонажа стукнуть кулаком по столу и крикнуть "растудыть твою [censored] тудыть, читер !", как это иногда бывает в КС. игра не претендует на серьезность. игра карикатурная, гротескная, но при это очень-оченьвеселая и затягивающая. Весь день за ней просидел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : TAZIK Date : 18-09-2007 21:50 ну такие устройства и 3деланы 4тоб игра была интересна а то пушку установиш и все!!!3арабатывай фраги))))себе нахол9ву)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : exvel Date : 18-09-2007 21:59 ShTuPm, насчет инженера. Карта 2fort. Поставил в углу около спуска в конализацию пушку (самом собой, проапгрейдил), набор с патронами и аптечкой. Сам около них встал и безостановочно палил из шотгана в единственное место, где кто-либо мог пробежать. В результате я ради интереса зажал резинкой кнопку мыши, чтобы палилось само и цушел на 5 минут поесть. Когда вернулся, то оказалось, что я не только жив, но и набрал немного очков, хотя турель пришлось срочно чинить. [size=1][i]exvel добавил [date]1190149297[/date]:[/i][/size] ну а в целом, я так прожил полчаса, пока не вышел из игры :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Alkov Date : 18-09-2007 22:07 Весело! Успевай башкой верти, хитбоксы отсутствуют как класс, адское мясилово-рубилово в стиле КУ3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : exvel Date : 18-09-2007 23:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]Весело! Успевай башкой верти, хитбоксы отсутствуют как класс, адское мясилово-рубилово в стиле КУ3 [/B][/QUOTE] Почему же нет хитбоксов, когда есть.. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : potjomkin Date : 18-09-2007 23:38 А когда Pyro пытается позвать медика, то у меня сразу ассоциации с "Муму" возникают :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Flash_Haos Date : 19-09-2007 03:27 Счастливые... Надо было брать кредитку. :)) Один вопрос: у Pyro огонь нормальный или полуспрайтовый или трехмерный но убогий? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : DEAD MAN Date : 19-09-2007 05:34 [quote]В итоге, представьте себе, идет такой вот бронепоезд, поливающий все свинцом, а за его спиной два "генератора хелсов".[/quote] Это ты был? ЛОЛ. Я как увидел это, мне смешно стало и обратно со своим медиком на базу кинулся. Но когда ты с ними зашёл к нам уже, то я и ещё там пару человек запросто твоего одного медика забили, а затем второго и тебя. Весело было, респект за игру;) Flash_Haos, огонь и спец эфекты из партиклей, довольно красивые. Самое главно не вешают систему, хоть как много их не было бы.=))) З.Ы. Народ, до вечерней схватки.)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : БарниК Date : 19-09-2007 06:03 Оох, поиграл - суупер. Отлично все... Анимации персов ваще ржачные =) Вот правда хорошее разрешение текстур мое железо нетянет, хотя выставлено на макс... Вот в пятницу куплю наконец оранж бокс, и погамаю с вами, а так но-стим(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Egr Date : 19-09-2007 08:03 Подскажите, сколько примерно трафика жрёт за 1 час игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Alkov Date : 19-09-2007 08:31 поиграл вчера часа два но никак не смог определиться, какой класс игрока мне больше нравится.... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : hrhr Date : 19-09-2007 10:06 Ну и я собственно поиграл не потратив ни копейки (кому интересно как - в личку). Первые впечатления были положительными, такие же как и от ДОДС, который я запускаю весьма редко, т.к. слишком надоедает. Думаю ТФ2 надоест также быстро. Самый лучший класс по-моему - шпион, но когда слишком много пироманов, то становится весьма тяжко, т.к. обычно опи испепеляют всё вокруг себя на 360 градусов. Хотя это больше от карты зависит. Буду ждать версию от Буки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Chornolio Date : 19-09-2007 12:38 Нашел на Ютубе отличную видюшку.Показано много озвучки и анимации да и геймплей есть тоже [url]https://www.youtube.com/watch?v=mXUG_r9vGqM&mode=related&search=[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Newfr Date : 19-09-2007 13:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DEAD MAN [/i] [B]З.Ы. Народ, до вечерней схватки.)))) [/B][/QUOTE]Кстати, не надо передо мной бежать, орать "Медик! Медик!" через каждые пять секунд и оборачиваться через каждые 10 секунд. Если меня не убили - значит я еще там =) А вот если я впереди тебя бегу, то обернуться стоит - значит по мне кто-то сзади стреляет =) И еще, товарищи солдаты/пулеметчики, если видите, что на вас медик положил убер-заряд - ломитесь вперед как лоси. Убер-заряд = бессмертие. То есть самое оно проломить линию обороны. Да, его применение плоховато видно... Так что если кто сделает макрос, чтобы кричать из второго голосового меню фразу типа "Заюзал убер-заряд" буду благодарен. Ну и вы, как услышали со стороны медика "I'm fully charged!" не стесняйтесь кричать "Используй убер-заряд" из все того же голосового меню №2, как в атаку ломитесь. Только учтите - перезарядка убер-заряда дело весьма небыстрое. Еще одно. Спаев сейчас сложнее обнаружить стало. Так что если видете, что на своей базе в вас стреляет параноидальный инженер/медик - не поленитесь выстрелить один раз в воздух (спай не может стрелять в маскировке, не потеряв ее). А то я их пачками вчера от своих турелей гонял... З.Ы. Я вообще енгом люблю играть, но если их много - ухожу за медика. Медиков много не бывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : DEAD MAN Date : 19-09-2007 13:20 [b]Newfr[/b] Учту =) Я же ещё учусь, да и просто перед тобой попадались тупые медики которые не лечили а просто так бегали =((( Насчёт убер-заряда. Самая жуть когда перед ним заканчиваются патроны. Советую когда уже чуток осталось на базу за патронами и в прорыв идти. Мы вчера так 3 хэви + 3 врача, как нечего делать заломились к врагу на базу))) А насчёт спаев. Я так понял ФФ отключен. Если видите одиночку любого класса на базе, пальните в него. Большая веротность, что это спай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Newfr Date : 19-09-2007 13:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DEAD MAN [/i] [B][b]Newfr[/b] А насчёт спаев. Я так понял ФФ отключен. Если видите одиночку любого класса на базе, пальните в него. Большая веротность, что это спай. [/B][/QUOTE]У меня кровь почему-то не отображается, когда я в своего/замаскированного спая стреляю :confused: Думал, типа фича такая. Смотрю, тут народ пишет, что есть. Надо в настройках посмотреть. [QUOTE]да и просто перед тобой попадались тупые медики которые не лечили а просто так бегали =((([/QUOTE]Это да, достаточно много народу играет сейчас без какого-либо понятия о классах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : TAZIK Date : 19-09-2007 13:32 4то 3а крофь???? [size=1][i]TAZIK добавил [date]1190205327[/date]:[/i][/size] 0о)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : ShTuPm Date : 19-09-2007 13:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DEAD MAN [/i] [B]Это ты был? ЛОЛ. Я как увидел это, мне смешно стало и обратно со своим медиком на базу кинулся. Но когда ты с ними зашёл к нам уже, то я и ещё там пару человек запросто твоего одного медика забили, а затем второго и тебя. Весело было, респект за игру;) Flash_Haos, огонь и спец эфекты из партиклей, довольно красивые. Самое главно не вешают систему, хоть как много их не было бы.=))) З.Ы. Народ, до вечерней схватки.)))) [/B][/QUOTE] Неа, я на нашем сервере не играл еще. да и ник у меня в игре не ShTuPm, a Novarg. Н овидимо не один я такой умный. Обычно когда я иду в такой команде можно пол карты зачистить. Один раз шла команда противников, а я на мосту был, меня никто не заметил, я спрыгнул и вальнул всех весемь человек. после чего двое сказали, что они не собираются играть с такой тупорылой командой и ушли :)) Ржу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Puwer Date : 19-09-2007 14:22 Ктати Валвовцам неплохо было бы сделать в Steam таблицу рейтинга лучших игроков и возможность просмотреть их статистику... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : TAZIK Date : 19-09-2007 17:02 ДА БЫЛОБЫ КРУТО))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : toniquone Date : 19-09-2007 18:07 интересный баг: запускаю тф первый раз - идут какие-то операции с файлами, все загружается на дефолтном разрешении - 1280. ок. играю. выхожу из игры. захожу. загружается до заставки, далее вылетает с "отправить отчет об ошибке?". ок. иду в стим. в параметры запуска дописываю -w 1024. запускаю. все ок. меняю разрешение на 1280. все ок. далее выхожу. опять захожу и тот же вылет. ладно думаю. укажу параметр втупую - дописываю -w 1280. запускаю - вылет с ошибкой. вобщем пришел к выводу что не стартует с разрешением 1280. но при том из игры меняется без проблем. фигня :( переведите и отправьте вэльве :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : T[]RK Date : 19-09-2007 18:19 Скрин перед разрывом соединения. Это было последнее, что я увидел. 6 стволов упёрлись в мой живот... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : bor111 Date : 19-09-2007 18:30 А вы все купили Orange Box, или как то запустили без него...? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : T[]RK Date : 19-09-2007 18:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от bor111 [/i] [B]А вы все купили Orange Box, или как то запустили без него...? [/B][/QUOTE] Лично я купил. О других не знаю. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Ben|@den Date : 19-09-2007 18:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от bor111 [/i] [B]А вы все купили Orange Box, или как то запустили без него...? [/B][/QUOTE] Как без него - это уже варез. Но можно :D На этом предлагаю закончить обсуждение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : БарниК Date : 19-09-2007 19:04 Я могу выложить не менее ржачную морду хеви, который меня постоянно кокает =) Обычно у челов, кто тебя замочил, такие рожи... Вот уже играл на одном серве без вака, ваще супер! правда там было мало народу, но нехило лагало когда большие стычки... а так супер =) p.s мне понравилось за солдата =)) И играю теперь по большей части за него =) Када начинается раунд, ору с лопатой в руке =))) [size=1][i]БарниК добавил [date]1190225127[/date]:[/i][/size] Кстати, а что означают красные пульки, иногда вылетающие из минигана? Перегрев?) [size=1][i]БарниК добавил [date]1190225235[/date]:[/i][/size] p.p.s у меня ваще с первого раза запустилось и играло :P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Newfr Date : 19-09-2007 19:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от bor111 [/i] [B]А вы все купили Orange Box, или как то запустили без него...? [/B][/QUOTE]Ну, если тебе кто даст аккаунт Стимовский погонять с Орандж боксом оплаченным. А вот друга так подсадил. Сначала свой ему дал вчера/сегодня пока на работе был, а сегодня он сам себе его купил =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : ShTuPm Date : 19-09-2007 21:27 Когда играете (если играли) за подрывника, никто не замечает "потрясывания" вперед-назад, очень быстро, при стрельбе из миномета ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : HWGuy Date : 19-09-2007 21:57 На П4 2.8, 512 оперы и FX5200 128 мб играбельно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : INDORIL Date : 19-09-2007 22:13 Цитата со Стима [QUOTE]Minimum: 1.7 GHz Processor, 512MB RAM, DirectX® 8 level Graphics Card, Windows® Vista/XP/2000, Mouse, Keyboard, Internet Connection Recommended: Pentium 4 processor (3.0GHz, or better), 1GB RAM, DirectX® 9 level Graphics Card, Windows® Vista/XP/2000, Mouse, Keyboard, Internet Connection [/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : bor111 Date : 20-09-2007 04:28 Спасибо за информацию.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Newfr Date : 20-09-2007 08:48 Господа, я напишу пару прописных истин, но похоже не все их еще усвоили. 1) Я понимаю, что у всех есть любимый класс, но подумайте немного о благе команды, это же вам не десматч. Вчера наблюдал такую неприглядную картину: в команде 4 снайпера, 3 инженера, 2 спая, пиро и я медиком. И вот, эти 4 онаниста сидят на балконе, снайперят что-то. Ага, у противника давно уже порталы на нашей базе построены... А мы с пиро пройти по-любому не можем - у них на базе внутренний двор пасут турель и хэвик. Пиро до них просто добежать не может, пофиг с хилом или без. Солдаты, господа, и еще раз солдаты. Это костяк атаки, да и обороны тоже. Солдат и хэвик - это два класса, которые эффективно сапортить медиком. 2) Блин, под убер-чарджем надо бежать ВПЕРЕД, а не назад за угол. Хотя уже 50% солдат эту фишку просекли. Вчера помню красные засели у своего чумудана. 3 хэвика и медик. Может еще кто. И фиг пройдешь. Пришли мы (уже не в первый раз) - 2 солдата, 2 медика и демо. Не можем пройти... Тут у меня убер-заряд подоспел. Ну, я его на своего солдата положил. Тому явно Бог-Император указал что делать надо, он вбегает в эту комнату, рвет медика и одного хэвика, тут с другого прохода забегают остальные, хэвики на них огонь перевести не успевают и их рвут на гибы. Ура, чумудан наш, ни один синий не пострадал...вроде. 3) Самая выгодная позиция медика (если нельзя вообще за углом спрятаться) - так, чтобы тот, кого вы лечите был между вами и противником. Так что солдаты и хевики ахтунг! Если медик с воем носится перед вами - вероятно вам в попу стреляют :D 4) Тут я не претендую на истину в последней инстанции, но имо, многие инженеры лепят турели где придется. Так что вот вам небольшой гайдик по работе инженера на 2fort. На мой взгляд, в команде нужно максимум 3 инженера, которые ставят турели следующим образом: первый бежит в подвал и ставит турель около дальнего входа в комнату с флагом (за такой стенкой в виде компьютерных шкафов, так что она смотрит прямо на выход со спирального спуска), второй ставит турель в водопроводе на небольшой площадке, где респятся аптечка и ящик с патронами, третий строит турель на верхнем этаже внутреннего двора. Где именно там, вопрос спорный: рядом с респом хорошо тем, что простреливает и выход с балкона, а рядом со спуском в подвал - тем что простреливает выход одного из туннелей внизу. Хотя я бы поставил турель около респа, а около спуска - хэвика с диспенсором. Так получаются перекрыты все входы на базу и еще прикрыт флаг. Если инженеров два - я бы не строил ничего около флаг рума (если все нормально, то туда пройти сможет только спай, который и так сможет пройти). Если один, то наоборот, только флаг рум. Плюсы - везде рядом есть источник металла. И всегда паситесь около турелей. Спаи не дремлют! Так сквозь вашу защиту смогут пройти только связка хэвик/солдат + медик. Тут кстати, заметил интересную вещь: хэвик может как-то хитро стрелять из-за угла так, что он по турели попадает, а она на него не реагирует. Тут надо быть готовым помочь турельке. Особенно хорошо это выходит в водопроводе: встаете в угол где аптечка (плюс я там диспенсер строил всегда), выскакиваете, выстрел в хэвика и обратно. Он вам снимет здоровья изрядно, но аптечка (а она появляется весьма быстро) и диспенсер все это тут же отлечат. Таким образом я убивал хэвика спокойно. Если ваша команда зажала противника на его базе, имеет смысл инженеру, который строил турель во внутреннем дворе, перенести ее под вход вражеской базы. С одной из сторон, как можно ближе к забору. Причем, первым стоит строить диспенсер, иначе потом очень далеко бежать за металлом (ну, или пушки бегать собирать). Телепорты тоже неплохо строить. Тут все зависит от того, как обстоят дела. Если враг не построил турель в водопроводе, ставьте там выход, а если построил - в центральном бассейне сбоку от вражеской трубы. Если переместите турель к вражеской базе, то телепорт ставьте где-нибудь рядом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Alkov Date : 20-09-2007 09:48 да, командную тактику данная игра развивает оччень неплохо. мало уметь играть определенным классом, нужно чтобы еще количество определенных классов за команду было сбалансировано. плюс грамотная поддержка друг друга - медик+хэвик+солдат - это уже аксиома. так же как и грамотно расставленные по позициям турельки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : БарниК Date : 20-09-2007 10:54 Вообще как я заметил, как запускают сервер постепенно выявляется класс каждого. Я например играю солдером. Потому что их мало =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : TAZIK Date : 20-09-2007 12:01 а когда на дисках выйдет tf2 и hl E 2 КАК НАПИСАЛА ИГРОМАНИ9 ИЛИ РАНЬШЕ??????4ем 9 окт9бр9??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : [Inferno] Date : 20-09-2007 12:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]Господа, я напишу пару прописных истин, но похоже не все их еще усвоили. 1) Я понимаю, что у всех есть любимый класс, но подумайте немного о благе команды, это же вам не десматч. Вчера наблюдал такую неприглядную картину: в команде 4 снайпера, 3 инженера, 2 спая, пиро и я медиком. И вот, эти 4 онаниста сидят на балконе, снайперят что-то. Ага, у противника давно уже порталы на нашей базе построены... А мы с пиро пройти по-любому не можем - у них на базе внутренний двор пасут турель и хэвик. Пиро до них просто добежать не может, пофиг с хилом или без. Солдаты, господа, и еще раз солдаты. Это костяк атаки, да и обороны тоже. Солдат и хэвик - это два класса, которые эффективно сапортить медиком. 2) Блин, под убер-чарджем надо бежать ВПЕРЕД, а не назад за угол. Хотя уже 50% солдат эту фишку просекли. Вчера помню красные засели у своего чумудана. 3 хэвика и медик. Может еще кто. И фиг пройдешь. Пришли мы (уже не в первый раз) - 2 солдата, 2 медика и демо. Не можем пройти... Тут у меня убер-заряд подоспел. Ну, я его на своего солдата положил. Тому явно Бог-Император указал что делать надо, он вбегает в эту комнату, рвет медика и одного хэвика, тут с другого прохода забегают остальные, хэвики на них огонь перевести не успевают и их рвут на гибы. Ура, чумудан наш, ни один синий не пострадал...вроде. 3) Самая выгодная позиция медика (если нельзя вообще за углом спрятаться) - так, чтобы тот, кого вы лечите был между вами и противником. Так что солдаты и хевики ахтунг! Если медик с воем носится перед вами - вероятно вам в попу стреляют :D 4) Тут я не претендую на истину в последней инстанции, но имо, многие инженеры лепят турели где придется. Так что вот вам небольшой гайдик по работе инженера на 2fort. На мой взгляд, в команде нужно максимум 3 инженера, которые ставят турели следующим образом: первый бежит в подвал и ставит турель около дальнего входа в комнату с флагом (за такой стенкой в виде компьютерных шкафов, так что она смотрит прямо на выход со спирального спуска), второй ставит турель в водопроводе на небольшой площадке, где респятся аптечка и ящик с патронами, третий строит турель на верхнем этаже внутреннего двора. Где именно там, вопрос спорный: рядом с респом хорошо тем, что простреливает и выход с балкона, а рядом со спуском в подвал - тем что простреливает выход одного из туннелей внизу. Хотя я бы поставил турель около респа, а около спуска - хэвика с диспенсором. Так получаются перекрыты все входы на базу и еще прикрыт флаг. Если инженеров два - я бы не строил ничего около флаг рума (если все нормально, то туда пройти сможет только спай, который и так сможет пройти). Если один, то наоборот, только флаг рум. Плюсы - везде рядом есть источник металла. И всегда паситесь около турелей. Спаи не дремлют! Так сквозь вашу защиту смогут пройти только связка хэвик/солдат + медик. Тут кстати, заметил интересную вещь: хэвик может как-то хитро стрелять из-за угла так, что он по турели попадает, а она на него не реагирует. Тут надо быть готовым помочь турельке. Особенно хорошо это выходит в водопроводе: встаете в угол где аптечка (плюс я там диспенсер строил всегда), выскакиваете, выстрел в хэвика и обратно. Он вам снимет здоровья изрядно, но аптечка (а она появляется весьма быстро) и диспенсер все это тут же отлечат. Таким образом я убивал хэвика спокойно. Если ваша команда зажала противника на его базе, имеет смысл инженеру, который строил турель во внутреннем дворе, перенести ее под вход вражеской базы. С одной из сторон, как можно ближе к забору. Причем, первым стоит строить диспенсер, иначе потом очень далеко бежать за металлом (ну, или пушки бегать собирать). Телепорты тоже неплохо строить. Тут все зависит от того, как обстоят дела. Если враг не построил турель в водопроводе, ставьте там выход, а если построил - в центральном бассейне сбоку от вражеской трубы. Если переместите турель к вражеской базе, то телепорт ставьте где-нибудь рядом. [/B][/QUOTE] Это походу мы с тобой вчера играли, ты меня все время хилил :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : T[]RK Date : 20-09-2007 13:13 9 октября вроде-как поступят Retail версии в магазины (заметьть, что не уточняется время). А 10 октября будут продажи через Steam. В Европе продажи начнутся 12 октября. В России неизвестно когда... [size=1][i]T[]RK добавил [date]1190290596[/date]:[/i][/size] Снайпером был я на какой-то карте (обычно их 3, но 100% 2). Один товарисч жаловался, что не мог меня убить. Стрелял в лицо\голову и не мог (у него пинг ~200, у меня ~30). В итоге товарисч ушёл в спеки... 8-\\ А если кто-то не может пройти, то пробуйте спаем. Я проходил и удачно. Подкрадывался сзади к снайперу и убивал. А медик в добавок меня и лечил по пути. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Alkov Date : 20-09-2007 14:23 [QUOTE]А 10 октября будут продажи через Steam.[/QUOTE] Продажи через Steam уже идут! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : DEAD MAN Date : 20-09-2007 14:27 А вот, то что по 4 - 5 снайпера на балконе сидят действительно бесит. Это же вам не ЦС или ещё, что-то. Тут нужна настоящая командная игра. Насчёт 3 хэви + 3 медика + Пулемёты возле чемодана - это было очень весело. Я в самом начале этого учавствовал, весь сервак стебался, весело и очень командно - мне понравилось.=))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : TAZIK Date : 20-09-2007 14:52 хе хе весело наверно а мы неможем поиграть нада в стиме регест. проходить ВОТ ХНЫГ ХНЫГ(((:damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : T[]RK Date : 20-09-2007 14:52 Вообще, всё зависит от того какие игроки. Могут быть и одни снайперы и выиграть раунды. Нужно-то - стрелять в голову. 1 выстрел -1 труп. Быстро чемодан забрать и бегом-бегом... Как только с базы выбежишь - сразу же снайпера прикроют. Но это в идеале... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Newfr Date : 20-09-2007 14:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Eugene [/i] [B]поскорее бы сыграть, а боты кстати имеются? [/B][/QUOTE]Нет. По-крайней мере в бете. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [Inferno] [/i] [B]Это походу мы с тобой вчера играли, ты меня все время хилил :D [/B][/QUOTE]Да, там ты был и второй солдат, ник которого был типа Argo82. Вот только кто под убер-зарядом геройствовал - не помню :p [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]Продажи через Steam уже идут! [/B][/QUOTE] Ну, это пре-ордер. А продажи реального продукта потом. [b]2T[]RK[/b] Да было такое. Только опять же, на 2fort много снайперов не нужно - противник спокойно может пройти водой и они его даже не увидят. Два снайпера это, имо, при игре 12 на 12 - это в самый раз. Иначе слишком много человек в обороне получается. Я бы такой расклад предложил: Оборона 2 х снайпера 2 х инженера 2 х солдата (или 1 х солдат и 1 х хэвик). Снайперы на балконе. Про инженеров я уже писал. Один солдат тусит около главного входа, поддерживая снайперов и вообще всех пугает ракетами. Хэвик или второй солдат обитает в районе внутреннего двора. Ловит шпионов, помогает турели. Атака 2 х медика 2 х солдата 1 х спай 1 х скаут/демо Солдаты ходят связкой с медиками - это основная ударная сила, которая и займется добычей чумудана (Ну, чумудан, погоди!). Спай занимается чистой инфильтрацией: стаббит снайперов и инженеров, дестрактит турели, если будет шанс еще кого убить - вперед. Демо либо с солдатами ходит, либо pipe jump на балкон, если там турель у респа - гренами ее, если нет, то можно pipe'ов под респ накидать и кабум потом устроить, как народ с него побежит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : TAZIK Date : 20-09-2007 14:57 p.s. спосибо всем кто помок с инфои))))по выходу игры)) [size=1][i]TAZIK добавил [date]1190296871[/date]:[/i][/size] а TF ЕСТЬ НА ПРОХОЖДЕНИЕ КАК К ПРИМЕРУ PORTAL)))??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Chornolio Date : 20-09-2007 15:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TAZIK [/i] [B]а TF ЕСТЬ НА ПРОХОЖДЕНИЕ КАК К ПРИМЕРУ PORTAL)))??? [/B][/QUOTE] Нет и не придвидется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : TAZIK Date : 20-09-2007 15:22 НУ БЛИН((( А ПРО БОТОВ ВСЕ ТАКЖЕ НЕИ3ВЕСНО ДA......????? прости 3а глупый вопрос если 4то))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Mysoft Date : 20-09-2007 15:29 Title : есть такая ошибка, согласен [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от toniquone [/i] [B]интересный баг: запускаю тф первый раз - идут какие-то операции с файлами, все загружается на дефолтном разрешении - 1280. ок. играю. выхожу из игры. захожу. загружается до заставки, далее вылетает с "отправить отчет об ошибке?". ок. иду в стим. в параметры запуска дописываю -w 1024. запускаю. все ок. меняю разрешение на 1280. все ок. далее выхожу. опять захожу и тот же вылет. ладно думаю. укажу параметр втупую - дописываю -w 1280. запускаю - вылет с ошибкой. вобщем пришел к выводу что не стартует с разрешением 1280. но при том из игры меняется без проблем. фигня :( переведите и отправьте вэльве :D [/B][/QUOTE] Именно такой вылет был у меня: - первый запуск после инсталяции идет в 1024. у менят LCD 1280 - я переставил в настройках и поиграл малость. потом вышел. на след день запускаю - до заставки и давитсья в HL2.exe при работе с какой-то библиотекой (не восприозведу - дома посмотрю, напишу точно). Накатил новых дров на видео - не помогает. в хелпе стима нашел статтьи про похожее - погасил файрвол - не помагает. отчаявшись переименовал конфиг .cfg в .old - запустилось! снова зашел - поменял разрешение - и с тех пор все ок. что это было - не ясно. но сносом конфига поправилось. [size=1][i]Mysoft добавил [date]1190299296[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]Господа, я напишу пару прописных истин, но похоже не все их еще усвоили. 1) Я понимаю, что у всех есть любимый класс, но подумайте немного о благе команды, это же вам не десматч. ... Солдат и хэвик - это два класса, которые эффективно сапортить медиком. 2) .... Блин, под убер-чарджем надо бежать ВПЕРЕД, а не назад за угол. 3) Самая выгодная позиция медика (если нельзя вообще за углом спрятаться) - так, чтобы тот, кого вы лечите был между вами и противником. Так что солдаты и хевики ахтунг! Если медик с воем носится перед вами - вероятно вам в попу стреляют :D [/B][/QUOTE] Камрады из числа вооруженных классов вообще похоже не понимают, что стоящий за их спиной медик - это мясо. Если кто успел заметить - толковый противник не пытается завалить солдата или хеви, которых питает дохтор, а сперва валят доктора. а потом дорезают его пока он орет спешашему с респа медику о помощи. Толковые спаи вырезают медиков пока связка только встает. причина в том, что медик меньше движется и его внимание сконцентрировано не на поисках спая от которого он сам все равно не отобьется, а на игровой ситуации вокруг питаемого солдата или хевика. Поэтому я предпочитаю работая медиком питать игроков из верхней части таблицы =) Те, кто могут оценить работу в связке, не убегают, ждут, охраняют доктора. И их личная результативность растет еще больше. Сейчас мне не ясно, как медик вообще может оборонять хотя бы себя - медленно и вальяжно летящие шприцы вообще наносят урон? У них и дальность полета какая-то крайне ограниченная. А нож медика мне кажется гораздо уступает ножу спая или лопате солдата.. Про неумение пользоваться убер-чарджем я вообще молчу. Надо как-то чтоль координировать с солдатом возможность включения этого режима. со стороны видно что медик готов зачарджить? или надо забиндить куда-то себе сообщение команде "readu to uber-charge"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : ShTuPm Date : 20-09-2007 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TAZIK [/i] [B]НУ БЛИН((( А ПРО БОТОВ ВСЕ ТАКЖЕ НЕИ3ВЕСНО ДA......????? прости 3а глупый вопрос если 4то))) [/B][/QUOTE] Во-первых, перестань, пожалуйста писать кэпслоком. Твои посты отлично видны :) Во-вторых, да, боты есть, их даже можно добавить в игру, набрав команду bot в консоли. Но заходят они как спектаторы и ни под каким видом не хотят заходить за REd или BLU, даже при команду bot_changeteam. Думаю, что на стадии беты им даже пэсфайндинг не прописывали. з.ы. кстати, почему-то любая команда относительно ботов считается читом :) Просят сделать sv_cheats 1 :) [b]Mysoft[/b], медик, когда готов врубить убер обычно сообщает об этом голосовой фразой Ready to charge ! Или I've got the charge (немецкий акцент, так что за правильность не ручаюсь). Происходит это само собой. А тот, кого в данный момент хилит доктор видит на экране кто его хилит и на сколько заряжен уберчардж в процентах. Если доктор зазевался, есть голосовая команда "Activate the charge, doctor" или "C'mon, hit it, Doc" Что касается обороны доктора - это вам не батлфилд, где медики обладают оружием штурмовиков, это во-первых. Во-вторых, злейшие враги доктора это шпионы и снайперы. причем, если от снайпера отбиться невозможно, можно лишь лихорадочно метаться туда-сюда и лишь оттянуть момент хэдшота ,то против шпиона как раз шанс есть. Поясню - скорость бега шпиона и врача абсолютно идентичны. Шпион медика не может догнать и это медику на руку. Во-первых, у шпиона пистолет, а не автоматическое оружие ,по этому если постоянно двигаться, он не сможет вас застрелит ьдаже на дистанции. Плюс ко всему вы мишень средней жЫрности, вы не хэвик, по этому по вам сложнее попасть. У вас есть шприцемет, пусть он и бьет недалеко, зато скорострельно и быстро перезаряжается. Если только шпион не матерый профессионал - ему капец в любом случае. Сто раз сам это проделывал и сто раз сам дох от рук медика. Ну а если уж вы проморгали шпиона, то тут вам остается лишь получить нож в спину и ждать респауна. Вариантов нет. Теперь дам пару советов горе-шпионам, которые даже при нынешнем положении дел умудряются дохнут ькак мухи, даже на картах CTF (один шпион слил моей турели двадцать семь раз :)) Первая аксиома - вы не обладаете ни здоровьем, ни огневой мощью, завалить вас может даже скаут без особого труда, по этому забудьте о раше. Используйте хитрость и мозги. Вторая аксиома - не забывайте, под маскировкой вы всеравно можете становиться невидимкой. Многие этим пренебрегают и зря. представьте себе ситуацию - карта ctf_2fort, вы замаскировались под врага, поднялись на второй этаж своей базы без невидимости, спрыгнули в воду и отправились по трубе к врагам. Ваш вояж заметил вражеский снайпер или еще кто-нибудь и радостно отправился вас встречать. Все. Вы уже умерли. Вы просто об этом еще не знаете. так что после максировки проходите просматриваемые участки под невидимостью и, возможно ,вы дольше проживете. Третья аксиома - наши злейшие враги это инженеры и их турели. Под максировкой или невидимостью они на нас не среагируют, однако кк только мы открылись, нам хана. Сбежать невозможно. Ну или возможно, но с двумя хелсами. К тому же ,есть еще один неприятный факт, о котором чуть позже. Главное помните, электро-сэппер сапает любое устройство инженера выводя его из строя мгновенно, вам не надо стоять и жлать, пока оно сломается. Поставили сэппер, тут же невидимость и бежать. Инженер может молотком сломать вас сэппер и починить устройство, об этом тоже не стоит забывать. Еще помните так же, что под маскировкой вы можете пополнять боезапас и здоровье у диспенсера врага. Вас так же могут лечить вражеские медики. Между прочим, очень хороший метод убить двух зайчиков сразу: восполняем здоровье и в благодарность делаем смерть медика быстрой и почти безболезненной. Четвертая аксиома - Если вас запалила хотя бы одна стационарная турель, значит вас спалили все стационарные турели, установленные на карте в данный момент. Вас не спасет уже невидимость. ансчет маскировки не знаю, но думаю, что тоже нет. Еще хочу сказать, что если вы замасировались под кого-то, старайтесь вести себя как тот класс, под который вы замаскировались. К примеру ,если вы снайпер, идите к окнам, делайте вид, что прицеливаетесь. Как правило, если в команде есть еще пара снайперов (если всего один снайпер, то велика вероятность что вы получите его ник и тогда ваши шансы выжить резко падают), то они ничего не западозрят. Тут-то мы вытаскиваем нож и прекращаем их жалкое существование. Еще можно замаскироваться под вражеского шпиона, который под кого-то максируется. Это тоже может вам помочь. И последнее - вы и скаут - лучшие перетаскиватели портфелей и захватчики точек. Скаут потому, что очень быстро бегает. Он даже может избежать огня турели ,если нет препядствий по пути. Если вы встани на захват точки как скаут, просто бегайте туда-сюда, чтобы по вам было слоднее попасть. Шпион же может захватывать точку вообще не выходя из невидимости или маскировки. В гуще боя, особенно если последняя точка и жестокая оборона, есть вероятность того, что вы можете захватить точку. Но и сдохнуть тоже вероятность велика. А вот с чемоданчиком дело у шпиона сложнее. Да, он может не привлекая внимания проникнуть в комнату, где он храниться ,а вот выйдти оттуда уже сложнее. По этому, не бегиту сразу туда. Постарайтесь побегать по карте, запомнить расположение турелей, чтобы спланировать свой отход. Старайтесь искать такие маршруты ,чтобы либо турелей небыло, либо они не стояли к вам лицом или боком. Лучше подходить к ним сзади и засапить. Сзади они противников не видят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Newfr Date : 20-09-2007 16:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShTuPm [/i] [B][b]Mysoft[/b], медик, когда готов врубить убер обычно сообщает об этом голосовой фразой Ready to charge ! Или I've got the charge (немецкий акцент, так что за правильность не ручаюсь). Происходит это само собой. А тот, кого в данный момент хилит доктор видит на экране кто его хилит и на сколько заряжен уберчардж в процентах. Если доктор зазевался, есть голосовая команда "Activate the charge, doctor" или "C'mon, hit it, Doc" [/B][/QUOTE]Еще, если не ошибаюсь, "заряженный" медик начинает как бы светиться изнутри (цветом команды) и вблизи издавать характерные звуки электрических разрядов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : ShTuPm Date : 20-09-2007 17:07 Да. медик и тот на кого направлен заряд светятся. Однако, тут речь о том, как скоординировать заряд ,чтобы вовремя его включить. ПРавда ест ьи обратная сторона медали, медики порой совершенно не соображают, когда его включать. Стоит медик, хилит меня, врубил уберчардж, а я на вторм этаже стою. Я что за 3 секунду успею на линию огня выбежать ? Итог - похеренный заряд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : T[]RK Date : 20-09-2007 17:15 Исправленное видео за инжинера: [url]https://www.youtube.com//watch?v=BEPYLGZoK-E[/url] Со звуком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : seriy21 Date : 20-09-2007 17:33 Кстати, насчет шпионов. В последнее время на почти на всех серверах, в целях обезопасить себя от шпионов, все стреляют в каждого мимо проходящего. Так вот, если вы не один шпион в команде, попытайтесь ходить вместе с другим шпионом/шпионами. В этом случае скорее всего вас никто не заподозрит, т.к. будет расчитывать, что вас уже "проверили". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Chornolio Date : 20-09-2007 18:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от seriy21 [/i] [B]Кстати, насчет шпионов. В последнее время на почти на всех серверах, в целях обезопасить себя от шпионов, все стреляют в каждого мимо проходящего. Так вот, если вы не один шпион в команде, попытайтесь ходить вместе с другим шпионом/шпионами. В этом случае скорее всего вас никто не заподозрит, т.к. будет расчитывать, что вас уже "проверили". [/B][/QUOTE] Мне вот интересно , а такая вещь как Friendly Fire в ТФ2 присутствует? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Newfr Date : 20-09-2007 18:48 Сегодня ctf_2fort сменили на tc_hydro. Мое мнение - убого. Ибо стратегия: зерг. Тактика: мясо. То есть в половине случаев прокатывает зерг и раунд заканчивается менее чем за минуту. А в оставшейся половине никто не может взять верх, идет жуткое мясо (стоишь по колено в гибах), а потом наступает внезапная смерть... те же яйца, но без респа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : [Inferno] Date : 20-09-2007 19:05 я сегодня как 3 раунда взял так счет и остался... выходил мы уже проигрывали 4-3, это говорит о том что народ потихонечку привыкает к игре и начинает оттачивать тактики... по поводу маскированного шпиона... самый выгодный для него прикид это прикид медика, потому как медик бегущий назад не укого не вызывает сомнений ака его протеже убили и он возвращается назад искать нового подопечного, единственный косяк будет в том, что пробегая мимо энеми, тотже энеми может попросить помощи :) [size=1][i][Inferno] добавил [date]1190311601[/date]:[/i][/size] какаято лага на фороми не могу редактировать сообщения... хотел еще поблагадорить за отличную тандемную игру newfr_ro, имхо самый одупляющий медик на сервере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : TAZIK Date : 20-09-2007 19:11 а в TF можно подбирать 4ужие пушки или там тока нужно продумать как выжить со своим cнор9жением))????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : T[]RK Date : 20-09-2007 19:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TAZIK [/i] [B]а в TF можно подбирать 4ужие пушки или там тока нужно продумать как выжить со своим cнор9жением))????? [/B][/QUOTE] Например снайпер может забрать патроны снайпера, которые остались после его смерти. А чтобы взять другое снаряжение достаточно выбрать другой класс. А здоровье пополнить - к диспенсеру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : ShTuPm Date : 20-09-2007 19:43 Я бы так не сказал. Я солдатом подбирал дорбовик скаута, как аммуницию к гранатомету. Так же и со всеми классами. Огнеметчик, к примеру ,подбирает пушку хэвика и так далее. Кстати, оказывается огнеметчик огнеметчика сжечь не может. Загорается на секунду и тут же тухнет. Видимо огнеупорный костюм дает о себе знать. прикольный момент был, когда я против одного чела дрался как огнеметчик и он огнеметчик. Бегали, прыгали, хороводы вокруг друг друга водили и оба одновременно друг друга сожгли :) В остальном же проце, если видите пиро - юзайте что-нибудь дальнобойное. А если вы сам пиро - дробовик. И еще, я понял как работает система критов - время от времени из оружия вылетают непростые снаряды ,а подсвеченные в цвет вашей команды. Это и есть критикал хит ,если попадает. К примеру, 4 таких патрона валят с ног хэви. Предугадать каким будет твой следующий выстрел невозможно. Особо эффективны криты у хэвика и солдата. одной ракетой такого солдата снес две турели и инженера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : TAZIK Date : 20-09-2007 19:57 9 вот помню вроде если ра3ле4аютс9 игроки еще покрайне мере в 1 tf там у ково слабее оружие то у него много жи3ней а у ково мало жи3неи то у него в ба3уке 5 потронов не пере3арежа9 стрел9л а кто доктор дак у него воще 100 жи3ней такое есть во 2 часте????))) [size=1][i]TAZIK добавил [date]1190315152[/date]:[/i][/size] ой не 100 а 200 простите % жи3неи))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : ShTuPm Date : 20-09-2007 20:54 ПОЖАЛУЙста, пиши по-человечески. Очень проблемно читать... Ну, к примеру, у хэви 200 патрон в минигане и 300 жизней. Компенсируется не очень большой урон ураганной скорострельностью. А уж если кританет, так вообще смерть. Дохтор - слабее шпиона и скаута вместе взятых. защитить себя 1 на 1 не может никак, кто бы перед ним не стоял. И даже вылечить сам себя не может. Эдакий сапожник без сапог. Солдат иеет среднее колличество жизней, но бегает быстрее хэви и убивает с 1 или максимум с двух снарядов (кстати ,чтобы лучше попадать ,не пытайтесь попасть в тело. Стреляйте по ногам. Проверено). Скаут имеет 100 хелсов (или чуть больше), но носится как угорелый, обладает, между прочим, шотганом (не слабее инженерского, солдафонского или хэвиковского, да и к тому же скорострельнее), пистолетом (идентичный пистолет у инженера) и битой (3-4 раза ударить цель надо ей). Единственный, кто легко может его положить это пиро и хэви. Шпион имеет столько же хелсов ,сколько снайпер. А именно - 125. Пистолет его слабенький и медленный. Так же быстро как инженер стрелять не получится. Бегает он так же как и доктор. но зато обладает ножиком, убивающего с 3-4 ударов или мгновенно если в спину. Шнайпер бегает со средней скоростью (кажется так же, кк и доктор), имеет снайперку с 25 (вроде бы) патронами, убивающими с двух вытсрелов в тело или одному в голову (это не отностися к хэви. Если хэви стрелять в корпус, то может быть и стрех не уложишь). Есть автоматик-пукалка, не способный даже при четком огне порой уложить скаута. Но зато у него есть мачетте, убивающего если не с одного ,то с двух ударов уж точно. Пиро - бегает так же как и все, обладает 125-150 (не помнюуже, может даже и больше) хелсами. В руках огнемет, дробовик и пожарный топор. Не горит ,в силу огнеупорного костюма, но использовать огнемет может только на короткой дистанции. В остальных случаях дробовик. Последний аргумент - пожарный топор. Проламывает черепные коробки на "ура". Дэмомэн. Обладает простым гранатометом ,гранатометом ,стреляющим минами-липучками и...пустой бутылкой из-под самогона. Бегает со средней скорстью ,хелсы тоже, ни много ,ни мало. Убивает с 1 мины липучки (ну с двух) или столько же обычных снарядов гранатомета. Но липучки надо детонировать вручную, к тому же при стрельбе ими герой подглючивает, надо исправлять. Убойность его выстрелов компенсируется. во-первых, тем что снарядов в обойме всего 4, а во-вторых ,что снаряду еще надо долететь до цели, а это требует времени, так что бывает, что цель уворачивается, хотя снаряды летят быстрее солдатовких. Потом, радиус поражения невелик. Зато в паху приклеена бумажка со смайликом. инженер. Интересный класс. 125 хелсов, средняя скорость, в дробовике 6 патрон в обойме и 32 в запасе. Класс не для раша, класс для обороны, по этому ему в принципе нет нужды имет ьсильные штурмовые оружия. А в обороне ему достаточно спрятаться за свою турель, чтобы она доделала то ,что не доделал дробовик. лечит и восстанавливает собственный и боезапас друзей с помощью диспенсера. То есть, как видишь ,у каждого класса свои плюсы и минусы. Имба-классов нет. Если тебя часто убивают при игре определенным классом - думай, что ты делаешь не так, пересматривай свою тактику и если у тебя ее нет - срочно придумай :) ЧТо касается шпионов, то я специально ищу сервера со включенным ФФ, да, по тебе могут попасть свои, зато выживаемость шпионов повышается в разы. А то заседают два гавноинженера с турельками и фигачат в тех, кто мимо пробегает. На ФФ фокус не пройдет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : [Inferno] Date : 20-09-2007 21:54 Солдат иеет среднее колличество жизней, но бегает быстрее хэви и убивает с 1 или максимум с двух снарядов ну-ну. шота 3 ато и 4 надо чтобы завалить...это если в цель попадать, а если рядом бабахать то и того больше. Другое дело если клиент уже покоцаным достался или четко в кепку ему снаряд прилетит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : TAZIK Date : 21-09-2007 03:59 ok!!! спасиба 3а инфу)))))!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : DEAD MAN Date : 21-09-2007 06:19 [Inferno] и newfr_ro - обоим спасибо за прекрасную игру! Одни из самых адекватных игроки на серваке. [Inferno] - отдельное спасибо за великое мясо, и за 2 прорыва на захват точки с убер-чарджем, когда я был медиком, было весело. newfr_ro - спасибо за подмогу, когда я играл хэвиком, без тебя бы, я не смог 3 раза прорваться на захват и поддерживать оброну нашей точки. В целом день был удачным, хотя и мясная гидра мне неочень понравилась, может просто снаровки нехватает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : TAZIK Date : 21-09-2007 06:59 КАК ВЫ ДУМАЕТЕ HL E2 СМОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ 10 БАЛОВ В ИГРОМАНИИ ИЛИ НЕТ?:) С УДОВОЛЬСТВИЕ ПОСЛ6ШАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Newfr Date : 21-09-2007 07:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Eugene [/i] [B]а кричать "МЕДИК!!!" можно ??? :) или сбрасывать свои боеприпасы??? [/B][/QUOTE]Кричать можно. Для этого специально кнопка есть (e по-умолчанию). Твой чар орет "Мееедик!" и над ним, как в комиксах, появляется такое облачко белое, как будто он говорит, и там красный крест нарисован. Боеприпасы бросать нельзя. Либо подбирай пушки убитых, либо такие коробки с боеприпасами (спавнятся в некоторых местах карты), либо юзай диспенсер (автомат) инженера. На респах и складах (помечены табличкой resupply) есть шкафчики, с рисунком патронов на одной дверце и красным крестом на другой. Там полностью можно восстановить здоровье и боезапас. На счет гидры. Мое мнение - на гидре надо 3 медика. Потому, что пока DEAD MAN вчера не перешел за медика картина была следующая: бегу я за Inferno, тут DEAD MAN бежит с пулеметом и голосит "Медик!", с передовой отбегает демо наш практически дохлый и тоже орет, видя что есть медик. Вопрос - кого лечить? Если брошу Inferno, его порвут очень быстро. Демо отлечить весьма неплохо, ибо он может тут же усилить нашу атаку. Ну и хевик под хилом это всегда хорошо. Так что имо 3 медика: 2 персонально хилят солдат/хэвиков и один на общем хиле. А вот инженеры, имо, вообще не нужны. Их и турели там сносят мгновенно. Потому как бежит толпа. Опять о шпионах. Мочите их! Я вчера штук 5-6 завалил своим гр****ым шприцеметом. Мало того, что я никого не лечу, пока скачу козлом за шпионом, так я еще и слабее его. Мне нужно практически всю обойму (а это 40 зарядов) в него всадить, чтобы убить. Так что если шпион не коцаный сильно и не пытается тупо от меня убежать, а отстреливается или с ножом атакует, то еще не известно, кто кого. Пиро вообще должны жечь каждого встречного. Загорелся свой? Значит шпиён! З.Ы. Кстати, Inferno, классный был момент, когда одной ракетой убило 4-ых :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : TAZIK Date : 21-09-2007 07:08 ой простите за большой ширифт я с телефона((а а а ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Mysoft Date : 21-09-2007 08:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B] Я вчера штук 5-6 завалил своим гр****ым шприцеметом. Мало того, что я никого не лечу, пока скачу козлом за шпионом, так я еще и слабее его. Мне нужно практически всю обойму (а это 40 зарядов) в него всадить, чтобы убить. Так что если шпион не коцаный сильно и не пытается тупо от меня убежать, а отстреливается или с ножом атакует, то еще не известно, кто кого. [/B][/QUOTE] И уж точно нельзя медиком со шпионом на ножах - нож шпиона сильнее. хотя док по-идее должен знать анатомию на отлично и ножом валить с пары ударов. но это не так. =( вопрос - до скольки накачивает медик сверх полного здоровья? на 50% от номинала? т.е. у хевика может полдучаться до 450? вроде так.. почему-то многие брезгуют здоровыми постоять под медиком перед выходом в свет. насколько я понял - медик самолечиться, если не лечит никого в этот момент. та ли это? шприцы - просто слабое оружие или имеют какой-то пост-эффект типа замедления или болезни? В этом мясе сложно разобраться, да и не имеет значение этот эффект, если он и есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : TAZIK Date : 21-09-2007 08:47 ктонибуть знает покакой цене выйдет ораньжевая или 4ерная:) коропка с 3 мя играми) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Alkov Date : 21-09-2007 08:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TAZIK [/i] [B]ктонибуть знает покакой цене выйдет ораньжевая или 4ерная:) коропка с 3 мя играми) ? [/B][/QUOTE] 45$ OrangeBox при покупке через Steam -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Mysoft Date : 21-09-2007 08:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Eugene [/i] [B]а кричать "МЕДИК!!!" можно ??? [/B][/QUOTE] Помимо того, что кричащий МЕДИК!!! показан всплывающим балоном сверху, так полезно еще то, что балон видно сквозь стены с некоторого расстояния и показывают стрелочкой направление на кричащего. Т.е. Медику достаточно легко разобраться кому нужна помощь. Жаль, что не все осознают, что иногда лучше отступить и выжить и дождаться наконец медика, чем потерять 15 сек и снова бежать полную дистанцию с респа. =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : TAZIK Date : 21-09-2007 09:04 о о о целая 1000руб да игромания говорила 4то дорого будит! А ты будиш покупать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Alkov Date : 21-09-2007 09:21 уже купил и уже играю. только давай не будем обсуждать процесс покупки в данной теме... ибо это уже оффтопик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Newfr Date : 21-09-2007 09:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mysoft [/i] [B] вопрос - до скольки накачивает медик сверх полного здоровья? на 50% от номинала? т.е. у хевика может полдучаться до 450? вроде так.. почему-то многие брезгуют здоровыми постоять под медиком перед выходом в свет. насколько я понял - медик самолечиться, если не лечит никого в этот момент. та ли это? шприцы - просто слабое оружие или имеют какой-то пост-эффект типа замедления или болезни? В этом мясе сложно разобраться, да и не имеет значение этот эффект, если он и есть. [/B][/QUOTE]Да, до 150% от нормального. Но как только медик перестает лечить эти лишние 50% начинают достаточно быстро "таять". Медик регенерирует здоровье вообще, не зависимо, лечит он или нет. Но очень медленно. В бою это не поможет точно. Никакого эффекта шприцы не накладывают. Посему это самая тупая "пукалка" в игре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : TAZIK Date : 21-09-2007 10:30 хотят 4тоб игры раскрутили друг друга толи они собирают денги на E3? Кто 3нает кто знает) [size=1][i]TAZIK добавил [date]1190367236[/date]:[/i][/size] Блин слу4айна на4ала собщения выре3ал(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Ben|@den Date : 21-09-2007 11:02 Поиграл. Просто шикарно. Это мегаигра. От Valve другого и не ждал. Однозначно 5+. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Mysoft Date : 21-09-2007 11:18 Title : занимательный косяк будучи трупом следил на нашим пиросом - при его стрельбе из огнемета из него сыпятся гильзы от хевика =) кто-нить такое видел или невоспроизводится? как вообще приянто репортить о глуках в валву? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : ShTuPm Date : 21-09-2007 11:30 После апдейта началась такая фигня. Одно лечат, другое калечат. Еще проблемы со звуком. Звуки "обрезаются". То есть мелодия с одной части композиции перескачивает на другую ,потмо на третью и так далее. Звуки до конца не проигрываются. При выходе в винду через alt+tab, возвращаясь в игру черный экран вмсто меню. и превеД. А репортить о багах можно выйдя в главное меню, там есть кнопка Report a bug -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : TAZIK Date : 21-09-2007 15:16 хе......а ктонибуть 3нает какиенибуть новости о ПОРТОЛЕ а то про tf вроде все просетку ска3али а про 2 игру не4е и не3наеь)))????? [size=1][i]TAZIK добавил [date]1190385992[/date]:[/i][/size] аааа кстати у мен9 во3ник вопрос а в tf можно оставл9ть картинки нууу как там на3ываетс9 3абыл ээээ ...... ну вопщем на стенах как hl и cs????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Ben|@den Date : 21-09-2007 15:54 Спреи можно оставлять. PS: пиши по-человечески, блин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : TAZIK Date : 21-09-2007 16:03 хорошо прости я просто привык транслитом писать ))) ну что можеш интересного расказать))????? [size=1][i]TAZIK добавил [date]1190387426[/date]:[/i][/size] мне посути интересны всякии мелочувки которые можно применить в дольнейшеи игре (когда её куплю) нехачу при покупке заново сматриваться в игру,лучше сразу помоленьку узнать)))!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Newfr Date : 21-09-2007 17:57 Рекорд! Сегодня видел 5 инженеров на 2fort! :D Такое впечатление, что кроме пары разведчиков никакой атаки и не было. Лечить элементарно некого. Бегали и с Brun'ом друг друга лечили. Посему взял демо. Понравилось. Только тяжко, когда ближний бой, да и 4 гранаты... Потом вроде появились нормальные атакующие и опять пошел за медика. P.S. Inferno - предатель :) Продался красным! P.P.S. seriy21 - редиска. Начинаю его тихо ненавидеть. "We do it from behind!" блин :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : seriy21 Date : 21-09-2007 18:07 Я позавчера играл на каком-то буржуйском сервере, так там было 7 (СЕМЬ!!!) инженеров, 3 шпиона и 2 снайпера! Это пипец был. В атаку кроме шпионов никто не ходит, но донести чемодан до базы им без поддержки трудно. А на нашу базу никто зайти не может, т.к. 7 пушек сразу приветливо открывают огонь. Так и играли... =)) Newfr, тебе остается только играть со мной в одной команде. Тогда и только тогда ты сможешь чувствовать себя спокойно =) Кстати, в отличие от зарубежных серверов, на Нашалайфе не так рьяно проверяют всех, что шпионам только на руку! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Ben|@den Date : 21-09-2007 19:23 >>Рекорд! Сегодня видел 5 инженеров на 2fort! [url]http://funkyimg.com/u/62116cp_well0000.jpg[/url] +еще 6 за спиной. ВОт это была жесть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : fire64 Date : 21-09-2007 19:29 легче всего играть инженером где-нибудь в укромном месте установить диспенсер, а потом сентриган, тщательно его улучшить и фиг кто убьет поэтому все и играют инженерами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Ben|@den Date : 21-09-2007 19:41 Ага, потом наших 11 инженеров разнесло в пух и прах 3 шпиона и солдат.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Анк-пулеметчик Date : 21-09-2007 20:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ben|@den [/i] [B]Ага, потом наших 11 инженеров разнесло в пух и прах 3 шпиона и солдат.. [/B][/QUOTE] Даа, было дело. Такой хаос начался когда везде жучки понаставили. :) зы Мой инженер слева с медик запросом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Ben|@den Date : 21-09-2007 21:04 х3 что ли, или я путаю? Если да - то ты единственный по-моему с мозгом в команде был, остальные - толпа идиотов, уж простите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Анк-пулеметчик Date : 21-09-2007 21:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ben|@den [/i] [B]х3 что ли, или я путаю? Если да - то ты единственный по-моему с мозгом в команде был, остальные - толпа идиотов, уж простите. [/B][/QUOTE] Я Ank. :cool: Логично, правда? :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : CrassTF Date : 22-09-2007 10:56 вчера сервак слетел или мне показалось ? я только в азарт вошел )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Alkov Date : 22-09-2007 13:20 там какая-то карта кривоватая включилась и никто не мог приконнектиться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : ShTuPm Date : 22-09-2007 14:04 dustbowl. Я не могу приконнектиться ни к одному серверу, на котором в данный момент эта карта. Пишет чт оу меня версия карты отличная от серверовской. Еще один "Спасиб" в сторону ВАЛВ. ДО апдейта такой фигни у меня небыло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Newfr Date : 22-09-2007 16:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShTuPm [/i] [B]dustbowl. Я не могу приконнектиться ни к одному серверу, на котором в данный момент эта карта. Пишет чт оу меня версия карты отличная от серверовской. Еще один "Спасиб" в сторону ВАЛВ. ДО апдейта такой фигни у меня небыло [/B][/QUOTE]Та же проблема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Alkov Date : 22-09-2007 17:52 сменил карту через rcon... сорри, чет в голову не пришло сразу... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : TAZIK Date : 22-09-2007 18:59 у меня возник вопрос нащет "tf":а на какой графике он работает на усторевшеи Source или на тойже Source тока с обновленным освещением на которои тестируют видео карты и еще на той графике выходила игра которая показывала мощь освещения.Игра называется half-life the lost cost. [size=1][i]TAZIK добавил [date]1190484118[/date]:[/i][/size] ?????????????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : ShTuPm Date : 22-09-2007 20:56 Да трудно сказать. Графика то в Халф-лайфе стремилась к фотореализму, а тут вдруг карикартурно-мультяшный стиль...Все можно им скрыть. Даже то, что версия движка может юыть не самая новая. Да и потом, ЭФФЕКТЫ к ДВИЖКУ отношения не имеют. Как показывает практика, и на движке GTA : VICE City можно сделать графическую конфетку Crackdown Кстати, насчет той ошибки, она у многих, НО НЕ у всех. В частности, ошибку пишет, мол ваш_аккаунт?team_fortress2/maps/cp_dustbowl.bsp отличается от версии сервера. При этом зайдя в эту папку я там вообще ни одной карты не увидел. Только пара файлов с расширением .lst -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : T[]RK Date : 22-09-2007 20:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShTuPm [/i] [B] Даже то, что версия движка может юыть не самая новая.[/B][/QUOTE] Да version в консоли введите и гляньте... 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : TAZIK Date : 22-09-2007 21:35 спасибо за инфо!! shtupm)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : ShTuPm Date : 22-09-2007 21:57 [b]TAZIK[/b], юр вэлкам :) [b]T[]RK[/b], эта команда выдает версию клиента игры ,а не движка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : T[]RK Date : 23-09-2007 07:08 Ну в конце-концов можно в Valve письмо написать... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : TAZIK Date : 23-09-2007 07:45 кстати я вот помню смотрел видео на игромании 07.2007 там расказывалось про ''tf'' о ''hl E2'' и ''опортоле'' дак там спрашивали Гейба. а будетли чтонибуть выходить вмести с hl E3? он говорил:- что у них всегда чтото в разработке.дак вот мне итересно что у них там в разработке? и если вобще чтонибуть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Egr Date : 23-09-2007 08:19 знаю только про Left 4 Dead -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : TAZIK Date : 23-09-2007 09:48 но она уже должна выити если я неошибаюсь?я щас прошерстил игроманию(мартовскую) и там написано выход летом 2007 ниужели перенесли её выход соследующим E3-тим??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : T[]RK Date : 23-09-2007 10:01 L4D намечена вроде на 2008 год... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : TAZIK Date : 23-09-2007 10:20 жалка (( хорошая вроде игра должнабыть... а пчему её перенесли незнаеш ? онаже была готова на 80% как писала покраине мере игромания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Mysoft Date : 23-09-2007 11:12 Title : проблемы со статистикой и еще проблемы камрады, а кто-нить понимает механизм формирования статистики? что такое most points? за какой вообще период берутся величины most х ? Совершенное безумие - играл с какими-то англичанами в захват точек, медиком. там удавалось вылечить на переднм крае море здоровья. реальное мясо. но при этом в статах до сих пор висит Most health healed:3,906 (as Medic) ... То ли часть серверов не пишет в статистику и предугадать это невозможно.. Одновременно с этим исправно пишется всякое фуфло, вроде всего часов убито в играх.. Не обновляется так же максимальный дамадж Most damage:776 (as Engineer) - что смешно, учитывая игру за демо с несколькими зачистками хорошо укрепленных позиций. При этом максимальную продолжительность жизни заработать очень прсто - запускаешь локальный сервер и там просто стоишь один одинешенек. т.е. по ка играешь на сервере тебе ведут в рамках него статы, рекорды и все такое, но в базу ложиться как-то странно не все. Лучше всего ведутся персональные достижения =) Неожиданно так пополняются. Второй вопрос - офтопик, но может кто-то может прояснить: активацию на этом форуме вообще получить реально? уже с неделю прошло. Можт кто-то знает какой-то путь, тему в которую писать, мыло админов или просто был подобный опыт? :( не приходить запрос и все. даже если запросить повторно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Hitman666 Date : 23-09-2007 12:01 Можно ли, на сервере ограничить кол-во классов ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Newfr Date : 23-09-2007 12:58 Title : Re: проблемы со статистикой и еще проблемы [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mysoft [/i] [B]что такое most points? за какой вообще период берутся величины most х ?[/B][/QUOTE]Больше всего очков. Очки даются за все: лечение, захват флагов, защиту флагов и т.п. Одна "жизнь". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : ShTuPm Date : 23-09-2007 14:11 Я вообще не понимаю, как формируется статистика. Я сегодня на 1 лишь карте набил не менее 180 очков, при этом я не захватывал точек, только убивал тех, кто захватывает и отсреливал все, что движется. При этом у меня как было 18 очков почему-то, атк и осталось. А хэдшотов я неменее 20 набил ,а пишет 6. Чушь какая-то -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Kasatka! Date : 23-09-2007 15:12 Господа! Есть предложение - соберитесь и давайте сыграем пцвешечку, скажем, 5х5. ;> А то после денька-второго игры на паблике руки чешутся поиграть пцвешку ;D Так что давайте - в промежуток от 9-30 до 12-00 думаю можно вполне поколбаситься ;D Связь - аська! 26ОО42119 [size=1][i]Kasatka! добавил [date]1190556891[/date]:[/i][/size] Наверняка же вас есть 5 человек, кто играет вечерком и знает друг друга ;) *извиняюсь за дабл-пост, не смог "править" - ошибка какая-то* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : ShTuPm Date : 23-09-2007 15:54 5 на 5 не интересно будет ,имхо. Я, если на сервере меньше 15 человек вообще туда не захожу. Тоска. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Орион Date : 23-09-2007 16:37 даже 8-8 не то ящикам не повезло вот 11-11 это минимм что бы получить максимальное веселье и удовлетворённость) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Kasatka! Date : 23-09-2007 17:17 Но надо же с чего-то начать? Вы так не считаете? Давайте попробуем сыграть для начала 5х5 по-человечески! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : БарниК Date : 23-09-2007 20:39 А мне вот не тоска а лаги >=( Поэтому мой макс - 12 человек. з.ы теперь переквалифицировался в снайпера =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : ImP Date : 24-09-2007 08:49 у мну при запуске, после лого Valve черный экран. Хотя менюшки вслепую работают, курсор виден. Че за нафиг? ктонить с таким сталкивался? Конфиг: core 2 duo/2gb/nforce650/GF8800 GTS -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : [DSL]StalceR Date : 24-09-2007 09:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ImP [/i] [B]у мну при запуске, после лого Valve черный экран. Хотя менюшки вслепую работают, курсор виден. Че за нафиг? ктонить с таким сталкивался? Конфиг: core 2 duo/2gb/nforce650/GF8800 GTS [/B][/QUOTE] Мне кажется, что это ошибка бета версии TF2. У меня подобная конфигурация и я уже з...я с виндой, TF2 и её запуском... Попробуй запускать игру в оконном режиме, добавь в параметры запуска "-window -width 1024 -height 768" и посмотри, как поведёт себя игра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : ModeZt Date : 24-09-2007 10:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]"-window -width 1024 -height 768" и посмотри, как поведёт себя игра. [/B][/QUOTE] я как раз встречал сообщения что на 1024х768 черный экран, а на большем либо меньшем разрешении все ок. попробуй 800х600 поставить. Ещё говорят, что в реестре лучше настройки править HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Source\tf\Settings ключи ScreenHeight и ScreenWidth -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : T[]RK Date : 24-09-2007 10:45 У меня был чёрный экран. Как решить - написал выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : [DSL]StalceR Date : 24-09-2007 10:46 Насчёт реестра - фигня, а насчёт разрешения - я как пример привёл... подбирай их по своему вкусу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : T[]RK Date : 24-09-2007 11:19 [b][DSL]StalceR[/b], можно ли [url=https://bbs.nashalife.ru/attachment.php?s=&postid=621000]этот аттач[/url] прицепить к первому сообщению этой темы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : T[]RK Date : 24-09-2007 15:53 Title : Антивирус Касперского и Overlay в Source играх [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fp_post [/i] [B]попробуйте установить флажок "Совместимость с самозащитой приложений" и [color=#8B0000]перезагрузить_компьютер[/color] Что это такое и зачем - см. - [url=http://support.kaspersky.ru/find?words=%D1%EE%E2%EC%E5%F1%F2%E8%EC%EE%F1%F2%FC+%F1+%F1%E0%EC%EE%E7%E0%F9%E8%F2%EE%E9&faq_id=&search=%CD%E0%E9%F2%E8]в БазеЗнаний[/url] - и справке [url=http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=48824&view=findpost&p=440300]©[/url][/B][/QUOTE] [size=1][i]T[]RK добавил [date]1190645676[/date]:[/i][/size] Проверил лично. Работает. [size=1][i]T[]RK добавил [date]1190645817[/date]:[/i][/size] По поводу старта я ещё лез в файл "dxsupport.cfg". Там хранятся данные видеокарты и разрешения дефолтные. Как вариант - можно покапаться и там. Только вот файликов этих много. Скорее всего - вытащить придётся из GCF и закинуть в папку с игрой (bin). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : seriy21 Date : 24-09-2007 19:28 ShTuPm, очки, про которые ты говоришь показывают твои максимальные достижения за 1 жизнь. Т.е. с твоего появления и пока тебя не убили ты максимально набирал 18 очков и т. д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : ShTuPm Date : 24-09-2007 21:09 Окей, тогда вопрос, почему у меня в статистике 21 очко, когда я за раунд набил 33 ? Я четко видел себя после выйгрыша в окошке посреди экрана на 1 стрчке, где написано ,что я набрал 33 очка в этом раунде. А в статистике как было 21, так и осталось. так что врет эта статистика безбожно. Пока. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Mysoft Date : 25-09-2007 05:31 все же в рамках одной жизни. от респа до смерти. вся статистика. легко проверяется инженером по количеству построенных за жизнь конструкций. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Newfr Date : 25-09-2007 07:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShTuPm [/i] [B]Окей, тогда вопрос, почему у меня в статистике 21 очко, когда я за раунд набил 33 ? [/B][/QUOTE]Гхм...сколько раз нужно написать, что статистика идет за одну "жизнь", а не раунд/игру/день? Уже раза 3-4 разные люди об этом писали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : [Inferno] Date : 25-09-2007 07:56 АУ! народ!!! а что не играем то??? уже который день сервер пустой, приходится по забугорным серверам ходить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : CrassTF Date : 25-09-2007 09:42 да что то совсем забросили ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Newfr Date : 25-09-2007 10:52 Ну, вчера зашел - на нашейлайф никого на отстреле 11 человек, в том числе и T[]RK. Пошел туда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : ShTuPm Date : 25-09-2007 10:59 да все играют. Только не на нашалайфе и не на отстреле. А на каком-то сервере (их три всего) с разширением sbp.ru или что-то в этом роде. Там на всех трех серверах практически всегда 24/24. Я лично там уже почти неделю тусую. А у нас полный онлайн бывает по праздникам [size=1][i]ShTuPm добавил [date]1190714503[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]Гхм...сколько раз нужно написать, что статистика идет за одну "жизнь", а не раунд/игру/день? Уже раза 3-4 разные люди об этом писали. [/B][/QUOTE] Тогда понятно. Правда всеравно глупо получается. Сколько я за 1 "жизнь" набиваю и так понятно, а вот то, что нету overall-отчета ,с колличеством хэдшотов, колличеством захваченных/защищенных тобою точек нету, это как-то глупо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : T[]RK Date : 25-09-2007 11:09 Я думаю, что если подумать головой, то понятно почему играют на отстреле, а не на наша-life... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Alkov Date : 25-09-2007 11:23 потому что там no-steam -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Newfr Date : 25-09-2007 11:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShTuPm [/i] [B]Тогда понятно. Правда всеравно глупо получается. Сколько я за 1 "жизнь" набиваю и так понятно, а вот то, что нету overall-отчета ,с колличеством хэдшотов, колличеством захваченных/защищенных тобою точек нету, это как-то глупо... [/B][/QUOTE]Ну, для начала, игра то еще не вышла. А вы уже статистику полную хотите. Но недавно в Steam Community стало возможным смотреть свою статистику по TF2. Правда, там все достижения тоже только за одну "жизнь", кроме Personal Achievements и Accumulated Points. [size=1][i]Newfr добавил [date]1190716377[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alkov [/i] [B]потому что там no-steam [/B][/QUOTE]Халява, сэр! :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : БарниК Date : 28-09-2007 12:01 Кстати, это только у меня не создается дедик скачанный в стиме с ошибкой 444 n о s t е а m contents are available или еще есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Newfr Date : 28-09-2007 12:07 С постоянными апдейтами ностим сервера отстают в версии пипец как. Приходится на буржуйских гонять :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : ShTuPm Date : 29-09-2007 19:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]Я думаю, что если подумать головой, то понятно почему играют на отстреле, а не на наша-life... [/B][/QUOTE]\\Не играю ни там, ни там. Народу очень мало почти всегда, в последний раз, когда я зашел на нашалайф, в конце каждого раунда после победы или поражения, меня накрывал ТАКОЙ лаг, что я зависал до начала следующего. Раздражает. А на отстреле не играю ,потому, что омаксимальное колличество игроков мало. А в ТФ2, кто бы что ни говорил, правило меньше народу, больше кислороду не работает. Играть интересно, когда на карте 10 на 10 как минимум -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 10.09.2024 11:06:27