* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Fps упал и не встает Started at 19-12-2007 16:36 by BendeR Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=41960 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : BendeR Date : 19-12-2007 16:36 Title : Fps упал и не встает Играл я долгое время нормально в игру, с высоким фпс выше 300, ну комп не плохой, видео 8800GTS 320MB, 4 гига оперативки, проц коре 2 дуо е6750. С недавних пор FPS стоит на числе 60 и не ниже не выше не скачет, заходил в контру сорс, там с фпсом все в поряде. Комп не перегревается, пыль пропылесосил. Ну дрова для видюхи обновил, не помогло, игру переустановил тоже не помогло, в чем проблема? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : sorter Date : 19-12-2007 16:40 fps_max 0 ты же похоже поставил fps_max 60 или в меню Видео настроек поставил галочку на "Вертикальная синхронизация", можешь ее убрать или в винде поставить частоту обновления экрана выше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : BendeR Date : 19-12-2007 23:20 О спс что напомнил про частоту экрана. Дело было в вертикальной синхронизации, а что это вообще такое? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : LORD Date : 20-12-2007 01:33 Мне бы ваши проблемы....У меня больше 40 сроду не было,а при полном серваке 10-12.Может кто подскажет в чем проблема?Правда знаю видюха слабовата,но не в ней же одной дело.Все настройки стоят по умолчанию..:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Warchun Date : 20-12-2007 08:46 [url]https://bbs.dods.ru/showthread.php?s=&postid=646970#post646970[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : uncle AS Date : 20-12-2007 09:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BendeR [/i] [B]О спс что напомнил про частоту экрана. Дело было в вертикальной синхронизации, а что это вообще такое? [/B][/QUOTE] [url]http://www.fragged.ru/v2/world.php?id=1109[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : sorter Date : 20-12-2007 15:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B][url]http://www.fragged.ru/v2/world.php?id=1109[/url] [/B][/QUOTE] вобщем можешь оставить синхронизацию, только ввине поставь частоту монитора на 80-85 Гц. Core все равно ниже 120 фпс не проседает, даже в жутком мясе со взрывами и стрельбой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : BendeR Date : 20-12-2007 16:19 Ну у меня монитор слабый, так что лучше оставлю как есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : XIMERA123 Date : 20-12-2007 16:23 Оставь включенную вертикалу, или просто будет тупая потеря кадров и мелькать изображения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : -+ MOCKBA +- Date : 25-12-2007 14:50 300 FPS с такой видюхой.. это конечно загнул... (у меня видюха посильней будет, и такого ФПС не было.. если только на оранже и то 200 с небольшим.. уже и не помню, но не важно уже) это на каком разрешении то.. и на каком качестве изображения..?? хотя у меня давно под 75 подогнано... и не жалуюсь.. 75 или 175 вообще никакого значения не имеет... главное что бы не проседало ниже 24 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : sorter Date : 25-12-2007 15:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -+ MOCKBA +- [/i] [B]300 FPS с такой видюхой.. это конечно загнул... (у меня видюха посильней будет, и такого ФПС не было.. если только на оранже и то 200 с небольшим.. уже и не помню, но не важно уже) это на каком разрешении то.. и на каком качестве изображения..?? хотя у меня давно под 75 подогнано... и не жалуюсь.. 75 или 175 вообще никакого значения не имеет... главное что бы не проседало ниже 24 :) [/B][/QUOTE] дело не в видео, а в процессоре, это уже давно писалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : -+ MOCKBA +- Date : 26-12-2007 18:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]дело не в видео, а в процессоре, это уже давно писалось. [/B][/QUOTE] У меня такой же проц Intel Core 2 Duo E6750 2.67Ghz как и у него :) разница только в оперативке... не 4 гига а 2... а видюга GeForce 8800 GTX 768 Mb и такого fps не было отродясь :) но это конечно на максимальной крафике и всем остальном... с интерполяцией... если разрешение поставить 800х600 может и будет 300 :) не пробовал но это уже флуд в теме... просто был удивлен :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Gumanoid Date : 26-12-2007 19:00 Уникальный совет по теме, виагры дай компу))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : sorter Date : 26-12-2007 19:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -+ MOCKBA +- [/i] [B]У меня такой же проц Intel Core 2 Duo E6750 2.67Ghz как и у него :) разница только в оперативке... не 4 гига а 2... а видюга GeForce 8800 GTX 768 Mb и такого fps не было отродясь :) но это конечно на максимальной крафике и всем остальном... с интерполяцией... если разрешение поставить 800х600 может и будет 300 :) не пробовал но это уже флуд в теме... просто был удивлен :)) [/B][/QUOTE] у тебя проблемы с железом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Буденовец Date : 27-12-2007 11:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]у тебя проблемы с железом... [/B][/QUOTE] Интересно в чем проблема железа сэр обоснуйте? При разрешении 1024-1280 видяха выдает не более 200 фпс, если это при включенной синхронизации дык очень даже не плохо. Я вообще ограничение на 150 всегда делаю, т.к выше не нужно. С синхронизацией фпс падает ровно в два раза, всегда ее выключаю, с включенной никакой разницы не вижу... [size=1][i]Буденовец добавил [date]1198756040[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]дело не в видео, а в процессоре, это уже давно писалось. [/B][/QUOTE] Ага, с процом хоть квадро и на встроенном видео, посмотрю я как вы играть будете:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : uncle AS Date : 27-12-2007 12:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от XIMERA123 [/i] [B]Оставь включенную вертикалу, или просто будет тупая потеря кадров и мелькать изображения. [/B][/QUOTE] Прости конечно но это глупость фпс в игре гораздо важнее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : sorter Date : 27-12-2007 13:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Буденовец [/i] [B]Интересно в чем проблема железа сэр обоснуйте? При разрешении 1024-1280 видяха выдает не более 200 фпс, если это при включенной синхронизации дык очень даже не плохо. Я вообще ограничение на 150 всегда делаю, т.к выше не нужно. С синхронизацией фпс падает ровно в два раза, всегда ее выключаю, с включенной никакой разницы не вижу... [size=1][i]Буденовец добавил [date]1198756040[/date]:[/i][/size] Ага, с процом хоть квадро и на встроенном видео, посмотрю я как вы играть будете:rolleyes: [/B][/QUOTE] какой проц у тебя стоит? если на корах у человека выдает 70-150 фпс, то это проблемы, такой фпс у меня с моим 4800+. Синхронизация не урезает фпс вдвое, просто она подгоняет фпс под возможности твоего монитора(если у тебя не тянет, не включай), и не факт, что если ты не видишь искажений и артефактов, то их нет. Я не собираюсь играть на встроенном видео.Встроенное видео отличается от 3д ускорителя повышенной скоростью обмена с процом последних, так что я уж лучше FX5200 или RAdeon 9200 поставлю, чем буду на встроенном видео гонять. [size=1][i]sorter добавил [date]1198761742[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Прости конечно но это глупость фпс в игре гораздо важнее [/B][/QUOTE] разницы между 300 фпс и 150 человек не видит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : uncle AS Date : 27-12-2007 16:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]...разницы между 300 фпс и 150 человек не видит [/B][/QUOTE] Что то мне не верится в 300 фпс :) Не видит но чуствует :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : sorter Date : 27-12-2007 17:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Что то мне не верится в 300 фпс :) Не видит но чуствует :) [/B][/QUOTE] 300 фпс я видел, не определишь ты разницы, так время реакции глаза человека не так велико (вроде 1 мс), если фпс зашкаливает за 200, то синхронизация вещь хорошая -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Буденовец Date : 27-12-2007 18:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B] Я не собираюсь играть на встроенном видео.Встроенное видео отличается от 3д ускорителя повышенной скоростью обмена с процом последних, так что я уж лучше FX5200 или RAdeon 9200 поставлю, чем буду на встроенном видео гонять.[/B][/QUOTE] Соотвественно делаем вывод, не все зависит от процессора:rolleyes: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]какой проц у тебя стоит?[/B][/QUOTE] Коре ту ду 6700 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]если на корах у человека выдает 70-150 фпс, то это проблемы, такой фпс у меня с моим 4800+.[/B][/QUOTE] Если все графические причиндалы стоят на максимуме, если моник широкий и очень большой, если сглаживание все включить то это очень неплохой результат:rolleyes: Лично у меня, когда все включаю на макс, вообще все, включая фильтрацию и прочую байду, естественно используя "конфиг по умолчанию", фпс от 30 до 100. Видяха 8800 Gts 640, 2 гига мозгов, чипсет 975, разрешение 1680/1050 20 дюймов. У меня тоже проблемы с железом мой друг? :rolleyes: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B] Синхронизация не урезает фпс вдвое...[/B][/QUOTE] Как это не урезает? Режит ровно пополам :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B] ...синхронизация подгоняет фпс под возможности твоего монитора...[/B][/QUOTE] С этим никто не спорит. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B][url]http://www.fragged.ru/v2/world.php?id=1109[/url] [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : sorter Date : 27-12-2007 22:17 ты пишешь про крайности. Никто не играет на встроенном видео, а отличий 5 серии от 8 ты не увидишь, если не будешь выкручивать антианальсинг и прочую ерунду на макс, и то разница в том, что повышаешь нагрузку на проц, а видеокарта идет за ним(посмотри загруженность процессора и видеокарты на разных настройках). мы говорим про то, что все настройки стоят по умолчанию, для твоей системы. И имея хреновый проц и топовую видеокарту ты ничего не получишь, кроме своих 30 фпс. Если у тебя фпс урезается ровно вдвое, то да, у тебя проблемы с железом или с софтом. Ну и ПС, я тебе не друг и вообще не знаю тебя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : prblnce Date : 28-12-2007 03:55 мне бы ваши проблемы покажите хотя бы что такое 50 фпс ... хотя бы в гости пригласите посмотреть на это -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Буденовец Date : 28-12-2007 09:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]ты пишешь про крайности. [/B][/QUOTE]ну да [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]Никто не играет на встроенном видео...[/B][/QUOTE] Ты говорил, что видео не имеет значения [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]...а отличий 5 серии от 8 ты не увидишь, если не будешь выкручивать антианальсинг и прочую ерунду на макс...[/B][/QUOTE] Вообще то этим они и отличаются, мне например нравиться выкручивать и наслаждаться прекрасным отображением, +8 серия поддерживает 10 директ [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]...мы говорим про то, что все настройки стоят по умолчанию, для твоей системы...[/B][/QUOTE]про это никто не говорил, говорили про максимум [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]... И имея хреновый проц и топовую видеокарту ты ничего не получишь, кроме своих 30 фпс...[/B][/QUOTE] Это будет отображаться в любых приложениях а не только в Доде. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B] Если у тебя фпс урезается ровно вдвое, то да, у тебя проблемы с железом или с софтом.[/B][/QUOTE] ага:D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sorter [/i] [B]Ну и ПС, я тебе не друг и вообще не знаю тебя. [/B][/QUOTE] Ну коли так, тогда не надо мне тыкать!!!:confused: [size=1][i]Буденовец добавил [date]1198834425[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от prblnce [/i] [B]мне бы ваши проблемы покажите хотя бы что такое 50 фпс ... хотя бы в гости пригласите посмотреть на это [/B][/QUOTE] Заходи, даже поиграть дам:alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : -+ MOCKBA +- Date : 28-12-2007 12:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Буденовец [/i] [B] Заходи, даже поиграть дам:alc: [/B][/QUOTE] :))) Вот я тут поднял тему... своим простым вопросом :)) И ко мне тоже можешь зайти... тоже дам поиграть (это я принцу) ... Железка надежная и добротная :)) дод летает на ура :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : sorter Date : 28-12-2007 15:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Буденовец [/i] [B]ну да Ты говорил, что видео не имеет значения Вообще то этим они и отличаются, мне например нравиться выкручивать и наслаждаться прекрасным отображением, +8 серия поддерживает 10 директ про это никто не говорил, говорили про максимум Это будет отображаться в любых приложениях а не только в Доде. ага:D Ну коли так, тогда не надо мне тыкать!!!:confused: [size=1][i]Буденовец добавил [date]1198834425[/date]:[/i][/size] Заходи, даже поиграть дам:alc: [/B][/QUOTE] про максимум только ты говорил. Вобщем твои убеждения мне понятны, играй как знаешь. Первым фривольничать ты стал, а уж на "ты" это вполне нормальное отношение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 16.09.2024 08:28:00