* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Пистолет ПМ Started at 05-06-2004 12:27 by seg mapper Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=7990 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : seg mapper Date : 05-06-2004 12:27 Title : Пистолет ПМ Находится на вооружении с 1951 г. в некоторых странах бывшего Варшавского Договора, Китае и др. Предназначен для ведения огня в ближнем бою и является личным оружием офицерского состава вооруженных сил и сотрудников силовых структур государства. В конструкции пистолета использована популярная схема немецкого 7,65-мм "Вальтера" РР образца 1927 г. Автоматика пистолета действует на основе отдачи свободного затвора, выполненного в виде подвижного кожуха ствола. Возвратная пружина затвора надевается непосредственно на ствол. Ударный механизм курковогэ типа, С открытым курком и двуперой боевой пружиной, расположенной в рукоятке позади магазина. Спусковой механизм допускает ведение только одиночного огня. Наличие самовзвода в конструкции позволяет производить первый выстрел, при наличии патрона в патроннике, без предварительного взведения курка. Это повышает боеготовность оружия, не снижая безопасности его переноски. Фдажковый предохранитель в тыльной части затвора запирает одновременно курок и затвор с рамкой. Выключение предохранителя можно производить большим пальцем руки, удерживающей оружие, т.е. управление пистолетом может осуществляться одной рукой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : seg mapper Date : 05-06-2004 12:28 Плоский однорядный магазин на 8 патронов размещается в рукоятке. После израсходования патронов затвор, с помощью подавателя магазина и затворной задержки, останавливается в крайнем заднем положении. Для стрельбы применяются патроны с обычными или трассирующими пулями. Характеристики Калибр, 9 мм Масса, 0, 73 кг Длина, 161 мм Длина ствола, 93 мм Начальная скорость пули, 315 м/с Скорострельность, 30 в/м Емкость магазина, 8 патронов Прицельная дальность, 50 м -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : seg mapper Date : 08-06-2004 07:51 ПМ в разобраном виде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Newbie Date : 09-06-2004 14:54 Ай спасиба, вот и Макарыча вспомнили :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : L.I.S. Date : 19-06-2004 22:16 Да пора бы убрать этот килограм железа. Надоело это старье регулярно таскать... Когда же Родина, у тебя будут деньги на перевооружение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Sеg Date : 20-06-2004 00:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от L.I.S. [/i] [B]Надоело это старье регулярно таскать... [/B][/QUOTE] А ты че ментом или военым работаеш? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Sirrus Date : 01-07-2004 02:59 ага, родина создала туеву хучу килограммов пластика и другого железа ПЯ и прочие "п"... которые в руки-то брать тошно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : AMC Date : 15-08-2004 18:29 Эта, а что же про ПММ забыли, типа новое - это переделанное старое :D ПММ адаптирован под новые патроны (усиленный вариант патрона 9х18мм ПММ, имеет более легкую пулю и усиленный заряд пороха, разгоняющий новую пулю до 430 м/с вместо обычных 315 м/с.) и имеет повышенную до 12 патронов емкость магазина (двухрядный с перестроением патронов в один ряд на выходе), для чего пришлось увеличить ширину рукоятки пистолета. Кроме того, ПММ имеет несколько улучшенные щечки рукоятки - с полочкой для большого пальца. Материалы и иллюстрации - [URL=http://world.guns.ru]world.guns.ru[/URL] Изображен - пистолет Макарова Модифицированный (ПММ), рядом - новый магазин на 12 патронов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Mracer Date : 17-10-2004 05:50 Привет всем. Среду большого выбора оружия для повседневного ношения я выбрал ПМ. Мой принцып выбора состоял из нескольких пунктов. 1.Надежность 2.Неприхотливость 3.Размер 4.Качество зборки 5.Боевые качества 6.Цена Я к оружию имею двоякий подход - утилитарный (к каждодневному ношению) и особо трепетный (к историческому и коллекционому) Потому и выбрал ПМ. Простейшая конструкция требующая минимум времени и усилий для разбоки и чистки. Неплохо сбалансированный и компактый в размере что особо важно так как прячетса на теле без особых усилий. Цена была около $150. Я приобрел именно Российский вариант хотя были немецкие и болгарские копии. Немецкий зделан в лутших традициях и ничем не хуже Вальтера ПП. Но все же хотелось именно наш. При первом же знакомстве поранил руку об угол затвора. Час работы с бормашинкой решило проблему - затер все углы и отдал затвор на перекраску в нерефлективный покров. Конечный результат оказался именно тем что было нужно. Калибр хоть и маловат но используя экспансивные патроны чуствуешь себя вполне адекватно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Товарищь Ч Date : 17-10-2004 14:08 Зря вы так о ПМ, хорошая машинка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Mracer Date : 17-10-2004 19:05 Вот и я говорю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : коп Date : 22-10-2004 10:13 ПМ один из лутших отечественых стволов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : AMC Date : 22-10-2004 14:12 ИМХО не согласен, пожалуй не лучшее, а единственное... :rolleyes: Современным требованиям уже давно не отвечает, может ПММ еще куда ни шло, а так - фигня это уже... :rolleyes: Таково мое личное мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Mracer Date : 22-10-2004 16:32 Ну если на то пошло, чем ПММ отличаетса от ПМ - размером магазина? Конечно ПМ это устаревшее оружие для современной армии и спец. подразделений. Но для персональной защиты все же остаетса не плохим решением проблемы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Sirrus Date : 23-10-2004 02:35 ПММ от ПМ? в главную очередь боеприпасом:) а не размером магазина. ПМ ПММовскими патронами снаряжать крайне не рекомендуется. всем хорош пистолет, но в отличие от ХП устарел в т.ч. и морально для любого использования за пределами частных владений:). глубочайшее ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Mracer Date : 23-10-2004 16:47 можно ли ответить подробнее нащет амуниции? Калибр как я понимаю тот же, так что изменилось - сила заряда? Мне что интересно, при продаже амуниции, это как то помечаетса? Я покупаю ввосновном амуницию Российского производства и не хотел бы иметь проблемы с моим Макарычем из за неправильной амуниции. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : AMC Date : 24-10-2004 07:24 Патрон 9x18 ПМ и ПММ (57Н181СМ). Начальная скорость - 315 м/с (420 м/с ПММ). Дульная энергия - 303 дж (494 дж ПММ). Максимальное давление в канале ствола пистолета при новом патроне возросло на 15% - по этой причине снаряжать высокоимпульсными ПММ штатный ПМ нельзя - он не рассчитан на такие давления пороховых газов. Из-за большего давления газов на дульном срезе на 20% возросла и акустическая нагрузка при стрельбе новым патроном. Стандартный армейский боеприпас снаряжается оболочечной пулей весом 6 г. Имеется пуля с термоупрочненным стальным сердечником весом 5,4 г, которая пробивает 3 мм стальной лист на дистанции 20 метров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Sirrus Date : 26-10-2004 23:56 Мрейсер - не уверен, что ПММ продается на запад. если хотите, спрошу у знакомых насчет патронов. но наши мало кто рекомендует:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Mracer Date : 27-10-2004 13:23 Да интересно. Я в принципе проблем с Российскими припасами не имею но полезно для информацции. Сегодня пойду в оружейный магазин и навещу своих старых знакомых. Хочу посмотреть что новенького на продаже после упразднения закона на оружие нападения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Sirrus Date : 28-10-2004 03:34 Мрейсер - я как человек знающий английский, терминологию в принципе понимаю:), но вот наши депутаны и им сочуствующие - нет. так что лучше бы написали ассал вепон бан:). про патроны к ПМ - можете не волноваться БАТФ не разрешила экспорт патронов к ПММ. а все остальные - практически без разницы. только смотрите с .380 авто (он же 9х17мм курц) не перепутайте. а то есть у меня один знакомый:)). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 06.09.2024 06:25:53