* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-Life 2: Cold Light Started at 23-08-2007 21:44 by Art_Wader Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=39156 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Art_Wader Date : 23-08-2007 21:44 Title : Помогите делать мод? Наконец решился попросить. Хочу показать жизнь city17 изнутри (глазами горожанина). Делаю места, присутствуещие в любом городе, но посетить которые в hl2 и hl2ep1 нам не удалось. Я говорю о многоэтажках, метро, водохранилище посрди города (каналы не в счет), гаражи и т.п. Основной упор на дизайн и атмосфэрру. Хотел сам делать, но из-за школы времени нет. Пока около 30-35% готово. Вощем нужна парочка интузиастов с настроем- делать 3 эпизод вместе с VALVE:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Art_Wader Date : 23-08-2007 21:50 А вот и гаражики, сорри что не откомпилил:unknown: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Art_Wader Date : 23-08-2007 21:52 эт бекграунд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : LEXX Date : 24-08-2007 00:48 Не дизайна не атмосферы не увидел на 1-ых двух скринах) Особенно на 2-ом. а 3-ий... Хорошо) если он твой конечно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Master 4if Date : 24-08-2007 05:25 Я могу помочь... у меня есть десяток карт посвещённых с17... если что мой номер аси 479963413 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Art_Wader Date : 24-08-2007 08:39 3 хороший, поскольку почти готов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : HGrunt Date : 24-08-2007 09:52 Очень врядли, что в С17 есть метро (город не такой уж и большой), да и если оно есть, то наверняка было закрыто/разрушено комбайнами чтобы пряпятствовать выходу людей из города. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Art_Wader Date : 24-08-2007 10:25 HGrunt, в том и суть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : No good Date : 25-08-2007 09:11 Показать жизнь сити17 изнутри уже по полной программе пытаются в проекте UndersidE. Сделать эп3- лучше я его дождусь (если, дождусь конечно). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Demonworm Date : 02-09-2007 19:34 Зы, Мод в антураже City17 - это уже хорошо. А то ща туеву-хучу модов клепают, но они не про серию Half-Life вобще или ацтойного качества. Из хороших проектов в этой тематике могу отметить ток "Андерсайд." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Fr2gRus Date : 03-09-2007 06:12 Извени Art_Wader. Но помойму это дохлый номер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Demonworm Date : 06-09-2007 12:42 Fr2gRus, таким путём мы не оставим надежд интузиастам... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : godlike Date : 21-09-2007 04:07 Ваш Энтузиазм - это круто. И третий скрин тоже хорош. Но всем молодым модостроителям-Энтузиастам хочу сказать следующее - может быть, вместо оголтелого клепания десятков карт на голом Энтузиазме, стоит сделать одну карту, но хорошую? Большой путь начинается с малого шага, это раз. Сама Валв вместо большого дополнения стала делать маленькие эпизоды - это два. Сделайте одну карту и выдайте ее нам. Мы сразу похвалим за Энтузиазм и укажем на очевидные ошибки, которые стоит учесть при работе над следующей картой. У нас появится новая команда разработчиков для почитания, а у вас горы опыта. Иначе мы получим кучку карт, которые хороши только на картинках (и то не факт), а ваш Энтузиазм угаснет под натиском криков "Фуууу!" и сонмом ехидных замечаний. So, last but not least, если вы еще учитесь в школе, то загляните к своему учителю русского языка и попросите обьяснить, почему слова Энтузиазм и проЕкт пишутся так и никак иначе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Art_Wader Date : 21-09-2007 19:41 Под натиском криков "фуууу" мы не сдадимся! Я понимаю вашу обиду, за кучу треш-модов, у меня схожие чувства, вот и решил сделать воистину хороший мод. Мечтал сделать его с самого выхода hl2 но нета не было до сего февраля. Так что идей много, итак оставил лучшее. По поводу одной карты хочу вот что сказать - "Люди я не тороплюсь. В час по чайной ложке, глядишь и мод готов". зы, я тему создал в поисках помошников, а не для оскорблятелств(либо наоборот:D), но мнения учтутся обяз. БЕЗ ОБИД -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : godlike Date : 21-09-2007 22:16 [QUOTE]Категорически запрещается писать латиницей или с умышленными орфографическими ошибками...[/QUOTE] Это правила форума, поэтому, уважаемый форумчанин, пересмотрите свое отношение к русскому языку, в частности отличиям местоимения "мне" и глагола "мну", иначе создается впечатление, что я разговариваю не с серьезным человеком по поводу нового мода. И в конце концов - подучите орфографию, она вам наверняка понадобится при написании будущих шедевров. [QUOTE]Под натиском криков "фуууу" мы не сдадимся![/QUOTE] Это пугает. Честно. Удачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Art_Wader Date : 22-09-2007 10:07 Что пугает? То что всяк умник завопит(речь далеко не о всех), а я, в свою очередь, не перестану делать то, что считаю нужным? Значит, мне ваша позиция ясна. Помогать никто не собирается? Вероятно мне удасться заинтересовать вас новыми скринами, артами, и т.п. ps, ежели кого обидел-прошу извинить, таков уж я, не переделать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Xelious Date : 24-09-2007 06:58 Давай, продолжай. Меня третьим скрином заинтересовал, но помогать не буду. Сам в одиночку (пока) мод делаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Art_Wader Date : 12-04-2008 15:27 Проект не закрыт, все это время я его тянул, попутно поучаствовал в Black Mesa North, теперь ушел оттуда, но сделано много, и мне есть, что вам показать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Art_Wader Date : 12-04-2008 15:33 Далее метро -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Art_Wader Date : 12-04-2008 15:34 Гордость мода - многоэтажки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Art_Wader Date : 12-04-2008 15:35 И напоследок концепт, обсуждайте, предлагайте, а лучьше помогайте)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : demonhellskyi Date : 12-04-2008 18:23 вот это действительно неплохо))))) особенно метро и многоэтажки,хотя немного и не по хл'овски,но выглядит здорово -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Fast train Date : 12-04-2008 22:02 На первом скрине тачка не в тему. Что ей делать на складе среди контейнеров? На втором дизайн бедноват. Нужны скамейки, автоматы. Ну и кассы с турникетами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Xelious Date : 13-04-2008 02:39 Добавляй детализации. Многоэтажки черные...странно, никогда черных не видел. Лучше светлые сделай. [size=1][i]Xelious добавил [date]1208050863[/date]:[/i][/size] И мусорка закрывающая окна 1-го этажа это жесть. И зачем ты в метро понатыкал брашевых...телефонных автоматов что ли? Есть же модель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Art_Wader Date : 13-04-2008 06:04 Там моделли внутри, ну на самом деле говорить о мелочах пока рано, ибо многоэтажки покрыты вообще не текстурой а шаблонами, чтобы пока знать только форму -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Xelious Date : 13-04-2008 07:44 Что модели внутри? Я вижу брашевые телефонные стенды. А вообще то есть нормальная модель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ROCK Date : 13-04-2008 14:17 ничего так, но советую больше опираться на фотографии реальных мест. думаю в гугле не очень сложно найти примеры восточно-европейской архитектуры. Освещение кстати тоже советую делать по фотографиям, выйдет красиво. разрущения многоэтажки не радуют, не реалистично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Art_Wader Date : 13-04-2008 15:29 Товарищи, вы сейчас советуете, советуете, указываете на проблеммы, о которых я знаю без вас! Ничего полезного я не услышал, ибо сам все ошибки знал. Повоторяю, релизный скриншот только первый, с разгрузочным цехом, остальное еще раз пять переделаеться/доделаеться, и я просто это показал, дабы превлеч больше внимания. Есть еще релизная карта, на ней готово все, кроме сцен(проблемма в том, что я не знаю, кто персов будет озвучивать). Так вот я ее вскоре продемонстрирую, да и вероятно выпущю геймплейное видео с нее. Своих моделей пока мало, посткольку все силы уходят на елки. Это моделли первой неодходимости, с ними многоэтажки заиграют по-новому. Так вот вместо советов по поводу дизайна, лучьше посоветуйте, где можно народ набрать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ROCK Date : 13-04-2008 17:01 если такой умный, чтож не устранишь проблемы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Art_Wader Date : 13-04-2008 17:54 Ты подумай, в команде два челла, основное лежит на мне, поскольку второй - моделлер, и когда мне все успеть? Ну и плюс еще экзамены на носу. Но и тебе следовало прочитать верхний пост, ибо я уже писал, что версии не релизные, а показаные в спешке. Как я доделаю эти карты, мне не трудно будет их вам показать, вот... А если есть предложения по поводу уже готовой карты, скрин которой самый первый, так предлагай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : demalition Date : 13-04-2008 18:17 Это уже было сказано в этой теме, но я всеже повторюсь. Не размахивайся на десяток карт, соединяй и доробатывай то, что уже есть. Лучше пусть мод выйдет и будет на 30-40 минут игры, но главное он выйдет. Удачи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Art_Wader Date : 13-04-2008 18:20 Вторая по счету карта мода уже проходиться за 15 минут, если не отвлекаться на диалоги и не оглядываться,, а тупо идти вперед. Ну да ладно, а вот как вы считаете, может выпускать мод по главам? Но так труднее работать, нельзя делать общую картину, нужно заниматься оперделенной задачей, и сюжет будет труднее изменить. Но это мое мнение, а как вы считаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Fast train Date : 13-04-2008 20:03 Минерва так делалась. Ей не помешало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Art_Wader Date : 14-04-2008 10:20 Ага, зато для каждой части нужно будет придумывать логичный конец -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : demalition Date : 14-04-2008 17:30 Если будешь выпускать по главам, то для тебя самого будет легче делать мод. Заодно после выпуска первой главы есть шанс, что кто-то примкнет к команде. Ну а мы сможем быстрей в него поиграть.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Art_Wader Date : 14-04-2008 17:41 Дело в том, что для мода уже готова 351 текстура, пердставьте, сколько это весит, и каждый раз качать все это неудобно. Да и разве видео не достаточно? со второй карты... как только решу вопрос с эмблеммой мода и названием команды, выложу еще скринов. зы, мод называеться Cold Light. Вот если есть идеи с эмблеммой, помагите плз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Fast train Date : 14-04-2008 19:05 А ты не суй эти текстуры везде, их лишь в первый архив. А потом лишь файлы, поддерживающие работоспособность последующих глав. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Art_Wader Date : 14-04-2008 19:18 Ну думаю, если я на это решусь, то максимум на две части поделю. Да, и если желаете нового медиа, то быстрее помогите с эмблемой, название мода выше! Скрины есть, осталось оформить, не голяком же выкладывать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : ROCK Date : 15-04-2008 12:06 на первом скрине не видать осветительных приборов. вообще освещение скучное, поищи референсы похожих помещений зы я бы не стал делить на главы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Art_Wader Date : 15-04-2008 13:53 на первом предполагаеться свет из окон, которых на скрине не видно, а вы считаете, лучьше лампы повесить? или что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Fast train Date : 15-04-2008 14:06 А ночью как без света? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : ROCK Date : 15-04-2008 15:24 конечно нужно повесить осветители, выключенные например -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Art_Wader Date : 15-04-2008 15:32 как переделаю, перезалить скрин? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : redbox Date : 15-04-2008 17:51 Art_Wader а почему именно еп1? и жизнь горожан? вот меня например занимает другое-как бы выглядела вселенная хл через 10-15 лет после того как все комбайны были повержены, а Альянс изгнан? в каком направлении все развивалось бы? ну в смысле дизайн уровней в какую сторону вертеть, рисовать современные города? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Art_Wader Date : 15-04-2008 17:59 Ну, это лишь говорит о том, что у тебя хорошая фантазия)) Суть в том, что люди не принемают не сити 17! Я это четко заметил! И вот уже я сделал метро и многоэтажки, и это не влечет народ... Можно сказать, это никому не нравиться. зы, раз у тебя такая идея, почему ты сам не решаешься делать мод? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : redbox Date : 15-04-2008 20:07 да я его собственно и делаю, потихоньку )) ток никого не привлекаю, пока) за свою идею спросил потому что было интересно мнение человека, который пытается что то изменять в другую сторону. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Art_Wader Date : 15-04-2008 20:12 Всмысле? что я пытаюсь изменить? А вообще, это приятно, что вы заметили отклонение от однообразности)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : redbox Date : 15-04-2008 20:45 всё, само окружение у тебя изменено. ты понимаеш в чем фишка, в халфе мир завален мусором и обломками зданий, у тебя те же многоэтажки выглядят как будто никакого альянса никогда не было. ты делаешь совсем другую игру. я надеюсь ты ещё прийдешь к пониманию этого, чуть позже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Art_Wader Date : 15-04-2008 20:57 хм, так ты предлагаешь мне сделать еще один халф2, или наоборот, делать, как вижу я? Я твердо решил держаться этого направления, и наоборот, вскоре ты поймешь, что солнышко- это прекрасно! Я раньше так же видел сити17, как и вы, но эп2 переломил во мне все представления. Так, ну и подробнее о многоэтажках: Вобщем по ним можно делать отдельную игру, не во вселенной халфа вообще. Многоэтажки расположены на краю города, поэтому они погружены в еловый лесок. У них есть своя тайна, тайна вполне логичная, послужившая причиной эвакуации всего живого из них. Впоследствии даже альянс был против этого места бессилен, и все, что осталось, это тупо заколотить многоэтажки досками, проволкой, да повесить таблички, гласящие об опасности. Если они получаться, по ним обязательно будет тизер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : redbox Date : 15-04-2008 21:39 конечно как делаеш ты. халфов уже хватает... просто по тем скринам что здесь есть(кроме того где написано эпизод ван) я увидел совершенно другую идею. почему? опять же многоэтажки, плюс метро, метро это вообще отдельный разговор, метро это аттрибут любого уважающего себя ужастика. да что говорить, метро моя любимая локация в различных играх... поэтому я и подумал что здесь можно сделать совсем другое. ну а что именно - решать тебе. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Art_Wader Date : 16-04-2008 11:14 Челл, над поговорить, я тебе в аську стукну -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : redbox Date : 16-04-2008 12:21 попробуй, только результативно ли это будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Art_Wader Date : 16-04-2008 16:18 Ладно, скрин, не требующий оформления. Сравните, сколько сделано с тех пор -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Fast train Date : 16-04-2008 16:25 Лужи угловаты, и гаражи обычно идут не лесенкой, а ровной линией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Art_Wader Date : 16-04-2008 16:33 Да, нужно вообще траву "посадить" на земле, ну а вот собственно источник вдохновения. Если гаражи делать вровень, скучно смотриться, а если разной высоты, вобщем, я забыл, почему не стал разной делать, ибо еще перед прошлыми летними каникулами основу накидал. зы, для мода уже зафотано 278 фоток, с местами, которые будут в моде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : redbox Date : 16-04-2008 19:45 правильно, я тож делаю по фоткам с мест своего года, с изменениями конечно. насчет луж не уверен. лучше попробуй сделать одну "заезженную" со следом покрышек, чем много непонятных маленьких. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Art_Wader Date : 16-04-2008 19:57 да это не лужи вообще, это асфальт, просто предполагалось, что по гаражам оочень двано никто не ездил, вот туда и намело песка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Fast train Date : 16-04-2008 20:17 Срочно убирай эту Сахару! Немного грязи и мусора, но никаких барханов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Art_Wader Date : 16-04-2008 20:29 )))))) Товарищи, я заметил, все что я бы ни показал, вызывает у вас придирки))))) Раньше меня это злило, но теперь веселит))) Я стал относиться к вам проще. Может стоит потерпеть и не искать заведомо изъяны на моих скринах? Если бы вы знали, сколько раз я тестировал карты на друзьях, сколько раз преходилось что-либо менять. От сколького пришлось вообще отказаться. После всех этих процедур, я больше не вижу неточностей на карте. Единственное, что можно попробовать устранить, так это квадратность песка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Fast train Date : 16-04-2008 21:16 Ну ты уж прости, кто не смог стать творцом, тот становится критиком творчества. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : realspaik Date : 16-04-2008 23:05 да нормальные гаражи) и выглядят по родному. у нас в городе дофига подобного добра. не уверен что в с17 такие могут быть, но с другой стороны, мы всего с17 и не видели. туда еще много чего можно понавтыкать) главное чтоб вцелом от стиля восточноевропейского города не было отступлений. а если свои текстуры юзаешь то это вообще огромный плюс. так что не заморачивайся особо. к критике обязательно прислушивайся, но исправляй только если сам с ней согласен, если тоже считаешь что так как посоветовали будет выглядеть лучьше) эт мое скромное имхо. удачи в проекте) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : ROCK Date : 17-04-2008 10:48 песок? в гаражах? ф топку однозначно. лучше сделай как на фото, асфальт с проросшей растительностью. на скрине немного странно выглядит освещение, но гаражи на заднем плане, прямо фото! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Xelious Date : 18-04-2008 10:22 Вот мне кажется что текстуру на "кромке" крыши заменить надо, как то не вписывается. А так очень даже понравилось, залей скрин с нормальным разрешением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Art_Wader Date : 18-04-2008 11:17 Да я штук восемь сразу залью скринов, как только придумаю название команды. Блин, подключил все, кого мог, но так и не было достойной идеи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : redbox Date : 18-04-2008 17:44 а в чем проблема с идеей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Art_Wader Date : 18-04-2008 18:50 ну сам понимаешь, что название команды - оно навсегда, и хочеться уж выбрать такое, чтоб потом не жалеть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : lexzer Date : 19-04-2008 05:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Art_Wader [/i] [B]ну сам понимаешь, что название команды - оно навсегда, и хочеться уж выбрать такое, чтоб потом не жалеть [/B][/QUOTE] как тебе название - НАЛЕvalve! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : ROCK Date : 19-04-2008 13:24 название команды навсегда, походу ты загоняешься с этим делом) назови по имени мода... открой словрик английского и выбери подходящее словцо)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Сержант Никлз Date : 19-04-2008 13:45 Если качество мода твоего будет сравнимо с играми в Valve можно будет назвать команду Russian Valve Studio [или обривеатура RVS] p.s.Довольно круто звучит мне так кажется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : redbox Date : 19-04-2008 15:34 Сержант Никлз Alternative Valve Studio (AVS) Valve Killers Studio (VKS) Valve Studio Enterprise (VSE) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Art_Wader Date : 19-04-2008 15:56 Ого, блин, спс огромное)) прям выбирай нехочу)) зы, краснокоробок, Valve Killers - было первое ,что мне предложили)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Xelious Date : 20-04-2008 03:25 Не вздумай использовать в названии Valve. Слишком громко и незаслуженно :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Art_Wader Date : 20-04-2008 07:18 Да я и не собирался, если честно. Я к тому, что на новые мысли наталкнуло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Mr.hom Date : 05-05-2008 16:17 Ну как прогрес? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Art_Wader Date : 05-05-2008 19:30 Ну не хотел говорить, но сейчас я делаю сайт и размещу все медиа на нем. Не стоит упрекать меня в том, чо сайт в Юкозе, но сейчас действительно некогда этим заниматься, сам я сайтом занематься не стану, только этот доделаю, а людей искать негде...Да и не стану же я тут все выкладвать... Поправка: Я не занемаюсь проЭктами, а юкоз сейчас для меня неизбежное положение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Art_Wader Date : 08-05-2008 18:45 Создать сайт, достойный внимания сайт, такой, каким я его вижу, у меня возможности нет. Всвязи с этим я опять взываю к вам о помощи! Быть может вас заитересует шапка сайта, приведенная ниже, и краткое описание: страница в виде дома с картинками, оформленными как настенная реклама, растянутая на нитках, эллементы меню в виде праздничных ламп, кои висят на старых зданиях и надписи на срезанных кинескопах. Заканчиваеться сайт фундаментом дома и улицей. Дизайн полностью беру на себя, от вас требуеться сам код и не больше. зы, картинка вся в клетку, дабы ее не сперли...по возможности смотрите в полном размере)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : БарниК Date : 08-05-2008 19:25 не позорься Х) copYright -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Art_Wader Date : 08-05-2008 19:52 Ойб оч стыдно:damn: Блин, извините...незнаю, почему я так тупанул... Собственно поправил: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Art_Wader Date : 22-05-2008 13:21 Поскольку я больше на помощь не надеюсь, очень прошу переименовать тему в "Half-Life 2: Cold Light". Итак, я покажу вам новые скиншоты только лишь с той целью, дабы вы меня не забывали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Art_Wader Date : 22-05-2008 13:23 Улица, ведущая на вокзальную площадь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Art_Wader Date : 22-05-2008 13:29 Ну и последнее даже боюсь показывать, поскольку почти не расставлял моделли на карте, и поставил эллементарный свет. зы, последняя мапа делалась за неделю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : DIMON13$ Date : 23-05-2008 05:47 Первый скрин красивый, остальные уж очень на Эпизод 1 похожи, хотя в остальном неплохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Xelious Date : 23-05-2008 13:59 Смени текстуру на кромке крыш гаражей. Используй кромку какой-нибудь большой текстуры. Если не понимаешь о чем я, могу показать. [size=1][i]Xelious добавил [date]1211547736[/date]:[/i][/size] И почему на последнем скрине, вечернее оранжевое небо, и отвратительное желто-зеленое освещение?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : rtandrey Date : 23-05-2008 14:11 1ый скрин 100% фотошоп :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Art_Wader Date : 23-05-2008 20:09 rtandrey, у тебя великие познания фотошопа, честно. Но если бы ты не поленился почитать, что написано выше, увидел бы, что это шапка сайта! И нигде, кроме как в фтотошопе она создаваться не могла! зы, Xelious, вот почему - [QUOTE]Ну и последнее даже боюсь показывать, поскольку почти не расставлял моделли на карте, и поставил эллементарный свет. зы, последняя мапа делалась за неделю...[/QUOTE] Ну и, трудно прочитать было? Вы бы думали, перед тем как придераться. Ато вам ср*ть на меня кажеться эллементарным поступкам, ничуть не унижающим меня -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Xelious Date : 24-05-2008 13:26 Ну а зачем тогда выставлять на обозрение? Доведи до ума и более-менее готовое показывай. А вот про кромку крыши я еще давно писал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Zljika-Bober Date : 25-05-2008 19:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Art_Wader [/i] [B]Улица, ведущая на вокзальную площадь. [/B][/QUOTE] Карте не хватает жизни, а так в целом ничего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Art_Wader Date : 25-05-2008 19:12 Спс, да там пока пусто... и безлюдно...и нет никого -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Xelious Date : 26-05-2008 00:34 Art_Wader Еще мне не нравится что детализация зданий на уровне хл2/эп1...2008 год на дворе, сделай брашами подоконники или окна продави. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Art_Wader Date : 26-05-2008 07:50 Ксел, Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Да и если тебе не терпиться завалить меня советами, пожалуйста используй аську или приват -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : HGrunt Date : 26-05-2008 08:19 Советую кастомных текстур для зданий поюзать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Art_Wader Date : 26-05-2008 08:36 А всмысле, что значит кастомных? Тул текстуры? если да, то какой смысл? Сначала все ими было покрыто, а щя уже раскрасил. Или ты имеешь в виду стандартные сочетания стилистик по всему зданию? На доме только одна стилистика? Ну а у меня итак все так и сделано -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : HGrunt Date : 26-05-2008 11:13 Кастомные - значит не использованные в оригинале, а пользовательские или из других игр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Art_Wader Date : 26-05-2008 11:31 Удачный совет, при том, что у меня 352 собственных текстуры. Но нужно еще больше, поскольку многие локации попросту не готовы. И это только необходимые текстуры. Заниматьсь отрисовкой и без того идеальных центральных улиц сити17, которым отведено 25% мода я не собираюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Stone Date : 26-05-2008 12:34 Извини, уважаемый, а что ты собственно вообще собираешься делать, о чем мы имеем право спрашивать и советовать? С какой целью тогда скрины показывать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Art_Wader Date : 26-05-2008 13:03 Незнаю, я не пытаюсь выгораживаться и казаться идеальным. Но получаеться, что вы мне либо толкуете о том, что я итак знаю(в большинстве случаев это проиходит в связи с тем, что предыдущие посты вы не читаете), либо вообще пытаетесь посоветовать что-либо, только потому, что желаете выглядеть умными. Попробуйте проще относиться ко всему, не искать подвохов, и уж, повертье, если стараться найти кривости, то они найдуться и в белом яйце МТС, где все просто настолько, что подвохам неоткуда взяться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : LexxoR Date : 26-05-2008 19:04 Это самое, господин Арт-Вейдер, вы никому ничего не должны и вам никто ничего не должен... Это все и так знают! А вот если бы вы запоминали\записывали советы (я так поступаю со своими идеями - взбредёт чёнить в голову, заношу это в текстовый фаил на рабочем столе...), было бы гораздо лучше. Вам было бы не обязательно на всё отвечать и разводить дискуссии, люди бы не обижались на ваши выпады "не собираюсь", и под рукой всегда бы были советы как улучшить мод. Зачем улучшать? Может быть затем, чтобы люди при виде скринов запоминали бы название, начинали бы его ждать, и после релиза качали бы его, а не махали рукой на "ещё одно жалкое подобие C-17". Те же пресловутые кастомные текстуры - говорите, 25% от всего мода? Это не двадцать пять процентов, это ЧЕТВЕРТЬ! Целая чёртова четверть! Почему бы не постараться, чтобы эта часть стала выглядеть немного лучше, чтобы игрок не пробежал эту четверть а остановился бы, посмотрел на что-то новое и сказал бы "здорово!". Глупость? Нет. Однажды я наткнулся на пост одного человека, который проходил "Лост Коаст" челый ЧАС. А потом наткнулся на пост второго человека, который проходил его 2 часа. Угадай, почему? Любовались пейзажем... Вот о чём я и говорю - сколько вложишь сил в мод, такая и будет отдача... Да, некоторые личности на форуме хотят везде и во всём видеть идеал (ай-яй-яй, Кселиус!), но в большинстве случаев дают очень ценные советы. Которые я бы на вашем месте таки записал, а потом уже взвесил все аргументы "за" и "против", что и повлияло бы на их реализацию. В общем, будьте спокойнее, излишнюю энергию направьте лучше на создание мода, и удачи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Art_Wader Date : 26-05-2008 20:00 Спасибо! Я ждал появления того, кто меня поймет. и да, ты меня понял)) Ну рассудил ты сейчас грамотно. Что говорит о твоем большом опыте. К твоему совету бы я прислушался ибо он был бы в точку! Да, я в состоянии отличить совет от желания выставиться. Придирки к каемочке на гаражах, когда до ее теперешнего состояния я менял ее два раза находя неподходящей! Теперь я уверен, она встала на место! А вырезание окон, которое нафик снесет всю выверенную оптимизацию карты? Это кому нужно? Я понимаю, что веду себя не правильно, но терплю же эти придирки уже как 96 постов... Извините конечно, особенно HGrunt чей совет не был бессмысленным (он вообще под горячую руку попал). Но эти советы не попытка помоч, а очень обидные придирки. Сейчас я думаю так "Я НЕ МИЛ ТЕБЕ" а когда стану профессиональнее, буду думать также, но читая эту фразу задом наперед. Украдено из ководства Артемия Лебедева. Еще ты говорил про записывание идей, а я их сразу зарисовываю. И у меня накопилась пачка размером с "Игроманию" эскизов разных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Sanek_plkv Date : 26-05-2008 20:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Art_Wader [/i] [B]...Но эти советы не попытка помоч, а очень обидные придирки...[/B][/QUOTE]Зря ты так считаешь... И вырезание окон отнюдь не убьёт оптимизацию. Если делать это грамотно, конечно. А вот красоты добавит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Art_Wader Date : 26-05-2008 20:17 на скрине с вокзальной площадью в кадр попало сразу 155 окон, не поленился посчитать)) Теперь думаем насколько такая нарезка увеличит число поликов? А потом насколько увеличиться поверхность просчета лайтмапа? А насколько мельче станет нарезка листьев? И к тому же, если я начну резать эти окна, что станет с заточенными тул брашами и эреапорталами? Это можно было бы сделать, в случае если ты имеешь сарай, как на побережье, но в центре сити 17 это не уместно. Еще по поводу придирок, зайдя в эту тему, у человека незнающего останеться впечатление, что мод плохой. Срабатывает эффект толпы и все начинают высматривать ошибки, соглашаться друг с другом. Ну а мне, как автору мода разумееться этого не хочеться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Sanek_plkv Date : 26-05-2008 21:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Art_Wader [/i] [B]Теперь думаем насколько такая нарезка увеличит число поликов? А потом насколько увеличиться поверхность просчета лайтмапа? А насколько мельче станет нарезка листьев? [/B][/QUOTE]Полики 155 окон - нестрашно (в крайнем случаем можно замоделить), лайтмапы 155 окон - опять таки нестрашно, поверь. Нарезание листьев - func_detail еще никто не отменял. + тебя не кто не заставляет делать это с каждой стеной, делайт только с самыми видными, бросающимися в глаза. [QUOTE] И к тому же, если я начну резать эти окна, что станет с заточенными тул брашами и эреапорталами?[/QUOTE]Ничего с ними не станет, если придерживаться определенных правил. Все не так уж страшно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Art_Wader Date : 26-05-2008 21:18 посчитал, при такой нарезке, если окон 155 - добавиться 1240 поликов, а это 2480 трисов! Сорс не переживет такой брашевой геометрии! Ты говоришь замоделлить, ну и мне всю карту в майя чтоли делать? или как? А по поводу листьев, функ_детейл всеравно порежет на полики обычный брашь, а раз так то и листьев станет больше. Да, а с брашами еще как станет. Они станут не нужны вообще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Zljika-Bober Date : 26-05-2008 22:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B]Это самое, господин Арт-Вейдер, вы никому ничего не должны и вам никто ничего не должен... Это все и так знают! А вот если бы вы запоминали\записывали советы (я так поступаю со своими идеями - взбредёт чёнить в голову, заношу это в текстовый фаил на рабочем столе...), было бы гораздо лучше. Вам было бы не обязательно на всё отвечать и разводить дискуссии, люди бы не обижались на ваши выпады "не собираюсь", и под рукой всегда бы были советы как улучшить мод. Зачем улучшать? Может быть затем, чтобы люди при виде скринов запоминали бы название, начинали бы его ждать, и после релиза качали бы его, а не махали рукой на "ещё одно жалкое подобие C-17". Те же пресловутые кастомные текстуры - говорите, 25% от всего мода? Это не двадцать пять процентов, это ЧЕТВЕРТЬ! Целая чёртова четверть! Почему бы не постараться, чтобы эта часть стала выглядеть немного лучше, чтобы игрок не пробежал эту четверть а остановился бы, посмотрел на что-то новое и сказал бы "здорово!". Глупость? Нет. Однажды я наткнулся на пост одного человека, который проходил "Лост Коаст" челый ЧАС. А потом наткнулся на пост второго человека, который проходил его 2 часа. Угадай, почему? Любовались пейзажем... Вот о чём я и говорю - сколько вложишь сил в мод, такая и будет отдача... Да, некоторые личности на форуме хотят везде и во всём видеть идеал (ай-яй-яй, Кселиус!), но в большинстве случаев дают очень ценные советы. Которые я бы на вашем месте таки записал, а потом уже взвесил все аргументы "за" и "против", что и повлияло бы на их реализацию. В общем, будьте спокойнее, излишнюю энергию направьте лучше на создание мода, и удачи! [/B][/QUOTE] Art_wader послушай Lexxor'а. Он прав по поводу улучшения 25%процентов и по поводу создания черновика в виде txt. файла на рабочем столе (по себе знаю, у меня половина рабочего стола в тхт файлах, куда я записываю, все полезное, что прийдет в голову). И по поводу улучшения он прав: обрати внимание на ребят, которые делают мод Black Mesa:Source; каждый их скрин - это нечто новое в давно созданом мире (я сам беру сних пример СЕЙЧАС). По поводу оптимизации: не бойся "штамповать " окошки, двери и пр., когда прийдет время оптимизации, ты сам увидишь, что 2-а или 3-и браша можно превратить в один. Дерзай. [size=1][i]Zljika-Bober добавил [date]1211837080[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sanek_plkv [/i] [B]Зря ты так считаешь... И вырезание окон отнюдь не убьёт оптимизацию. Если делать это грамотно, конечно. А вот красоты добавит. [/B][/QUOTE] Красоты добавят еще и подоконники, а их НУЖНО делать Func_detailami!!! И на оптимизацию это не повлияет. [size=1][i]Zljika-Bober добавил [date]1211837494[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Art_Wader [/i] [B]на скрине с вокзальной площадью в кадр попало сразу 155 окон, не поленился посчитать)) Теперь думаем насколько такая нарезка увеличит число поликов? А потом насколько увеличиться поверхность просчета лайтмапа? А насколько мельче станет нарезка листьев? И к тому же, если я начну резать эти окна, что станет с заточенными тул брашами и эреапорталами? Это можно было бы сделать, в случае если ты имеешь сарай, как на побережье, но в центре сити 17 это не уместно. Еще по поводу придирок, зайдя в эту тему, у человека незнающего останеться впечатление, что мод плохой. Срабатывает эффект толпы и все начинают высматривать ошибки, соглашаться друг с другом. Ну а мне, как автору мода разумееться этого не хочеться [/B][/QUOTE] Art_Wader, судя по скрину, я понял так, что игрок не будет приближатся ко всем 155 окнам, поэтому не стоит их все делать из брашей. Достаточно сделать первый ряд (который будет ближе к игроку) брашами, а остальные можно сделать декалями. Для оптимизации карты это будет большой плюс. [size=1][i]Zljika-Bober добавил [date]1211842260[/date]:[/i][/size] Art_Wader не ленись делать окошки, карнизы,парапет, двери и пр. брашами. Это оченьсильно добавит детализации карте, хотя меня самого это занятие раздражает, особено если еще с вертексами приходится изголяться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Xelious Date : 27-05-2008 00:25 Art_Wader func_detail не режет браши На ближних зданиях режь окна смело, сильно это оптимизации не повредит, сейчас не 2004 год. В крайнем случае, лучше сделать карту меньше, да лучше. А то что сорс не переживет такой геометрии, ты посмотри на свежие игры на сорсе, переживет. Хотя вэлв давно пора улучшать движок, а то ограничений много уж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Xelious Date : 27-05-2008 04:22 Art_Wader Вот смотри, я накидал по-быстрому. Сверху слева твой вариант, на других я попробовал другие текстурки. Решать конечно тебе, но мне кажется что верхний правый вариант лучше смотрится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Art_Wader Date : 27-05-2008 09:01 О, спс что переименовали тему)) Ладно, будет время я вырежу окна, погоняю с шоубагетом, вобщем посмотрим, стоит ли оно того. А каемочку нарисовал свою, ато тут целая война из-за нее. Опять-таки времени нет компилить. Экзы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : HGrunt Date : 27-05-2008 09:40 Окна можно и не вырезать, а просто добавить подоконник/раму и уже будет на порядок лучше выглядеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Zljika-Bober Date : 27-05-2008 11:51 Hgrunt дело говорит. Можно не резать окна, а добавить подоконник с рамой и сделать это func detail'ом. Помоему в твоем случае это самый оптимальный вариант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Art_Wader Date : 27-05-2008 13:06 Да понимаешь, Hgrunt, мне не лень их вырезать. Просто для меня это как взять всю картину и облить черной краской! Тоесть испортить начисто. Если уж я и сделаю подоконники, то они стапроцентно будут Func_illusionary. От детейла поверхность браша под ними порежеться на один лишний полик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Zljika-Bober Date : 27-05-2008 13:45 Art_Wader, если есть желание у тебя, то я тебе ближе к веру могу сбросить чертежик, как это правильно сделать. Маякни потом, если захочешь. [size=1][i]Zljika-Bober добавил [date]1211892447[/date]:[/i][/size] Сори за ошибку. Ближе к вечеру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Art_Wader Date : 27-05-2008 14:00 Чертежик как правильно делать подоконник из браша?:D Да, сделай, интересно, что на нем может быть:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Sanek_plkv Date : 27-05-2008 14:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Art_Wader [/i] [B]Если уж я и сделаю подоконники, то они стапроцентно будут Func_illusionary. От детейла поверхность браша под ними порежеться на один лишний полик. [/B][/QUOTE]Func_lod и func_wall еще никто не отменял... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Zljika-Bober Date : 27-05-2008 14:27 Не только подоконник, а раму окна. Это все делается детеилом, и никакой лишний полик не отрезается от браша.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : manJak Date : 27-05-2008 14:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Art_Wader[/i] [B]От детейла поверхность браша под ними порежеться на один лишний полик.[/B][/QUOTE] Ничего она не порежется. Сам проверь если другим не веришь) Благо, это дело пяти минут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Art_Wader Date : 27-05-2008 14:54 Zljika-Bober, manjack, Пробовали в игре варфрейм включать? Вы сейчас меня переубеждаете, в том, что шар не имеет форму шара. Глупо звучит? Малиновым я обозначил func_detail, зеленым обычный брашь. Детейл режет поверхность примерно так: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : manJak Date : 27-05-2008 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Art_Wader[/i] [B]шар не имеет форму шара[/B][/QUOTE] Наверное, я волшебник)) Пол - обычная геометрия, остальное - детейлы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Art_Wader Date : 27-05-2008 15:26 да, скорее всего, в сорсе такой формы браша быть не может. Нормалии пересекаються. Вывод: ты тут попытался всех на**ать. Не вышло. Теперь открой мапу из халфа и посмотри, как любой детейл брашь режет обычный на один лишний полек -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : ROCK Date : 27-05-2008 15:32 очень интересно =/ это по каким он законам режит полигоны на доп фейсы? признаюсь я не понял -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : manJak Date : 27-05-2008 15:34 Art_Wader А тебе не пришло в голову, что там 8 брашей? Хочешь сказать, [url=https://bbs.nashalife.ru/attachment.php?s=&postid=708660]это[/url] невозможно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Sanek_plkv Date : 27-05-2008 15:35 to Art-wader Если отрезает один полик - ну и юзай тогда func_wall! Я поражаюсь тебе: вместо того, что бы следовать нормальным советам, ты пытаешься найти в них нехорошее, и за это нехорошее прицепиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Art_Wader Date : 27-05-2008 15:42 Нет же. Просто мене переубеждают в том, что я вижу собственными глазами. К тому жек я и писал про funk_illusonary, меня стали убеждать, что детейл и точка. да. как мне кажеться эта колонна не касаеться пола. она парит. ну та, где 800 брашей эм? [size=1][i]Art_Wader добавил [date]1211899765[/date]:[/i][/size] зы. может хавтит выяснять, у кого глубже познания маппинга? как мне кажеться, они равны, за исключением некоторых мелочей, как эта. Вообще, тема превратилась в хлам -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Master 4if Date : 27-05-2008 16:27 Сколько глав хочешь сделать? Кстати, ты покажешь многоэтажки?=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Art_Wader Date : 27-05-2008 16:29 Товарищи! Я представляю, как я выглядел со стороны в данном споре. Естественно это ужасно. И любой вошедший сюда запомнит меня. Это плохо. Я понимаю, что у всех нас присутствует определенный набор знаний, непопределенного размера. И каждый привык верить себе. В данном случае я верил своим глазам. Так случилось, что в моем примере детейл порезал этот чертов брашь. Вероятно в других местах такого не происходило. Поскольку не можете измениться вы, постараюсь измениться я. Отныне обязуюсь прислушываться к любому совету, если хотите. И сто раз проверю, перед тем как что либо писать. Можем мы забыть этот ужасный разговор? надеюсь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Xelious Date : 28-05-2008 00:42 Можем :). Я вот пример забыл выложить, так, на всякий случай - слева на платформе стоят браши, справа детайлы - результат на лицо. Детайл для этого и были созданы чтоб не резать браши. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : realspaik Date : 28-05-2008 08:58 если уж начали обсуждать [URL=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Func_detail]func_detail[/URL] , то надо еще сказать что [QUOTE]...func_detail brushes will not cause other brushes to be divided into additional faces on contact. [B]It does generate new vertices where it intersects world brushes and is the only entity to do so. The new vertices are only generated for lighting reasons and do not create any registerable slow down.[/B] [/QUOTE] [URL=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Image:Func_detail_face_splits.jpg]Картинка-пример[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Art_Wader Date : 01-06-2008 16:39 Вобщем-то после долгого общения в аське, Xelious принят тестером и контролёром качества)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Zljika-Bober Date : 02-06-2008 09:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Art_Wader [/i] [B]Товарищи! Я представляю, как я выглядел со стороны в данном споре. Естественно это ужасно. И любой вошедший сюда запомнит меня. Это плохо. Я понимаю, что у всех нас присутствует определенный набор знаний, непопределенного размера. И каждый привык верить себе. В данном случае я верил своим глазам. Так случилось, что в моем примере детейл порезал этот чертов брашь. Вероятно в других местах такого не происходило. Поскольку не можете измениться вы, постараюсь измениться я. Отныне обязуюсь прислушываться к любому совету, если хотите. И сто раз проверю, перед тем как что либо писать. Можем мы забыть этот ужасный разговор? надеюсь... [/B][/QUOTE] Уже давно мы забыли этот спор. Тебя никто не заставлял делать так, как считает форум. Почитал, что люди говорят, сделал выводы, и делай дальше, как считаешь нужным... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Art_Wader Date : 02-06-2008 10:36 Zljika-Bober, ты о чем? о том что ксел тестер? так это по доброй воле. Поговорив с ним я понял, что он дело говорит и у него куда больший опыт чем у меня -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Zljika-Bober Date : 02-06-2008 11:24 Я тебе говорил о том, что СПОР МЫ УЖЕ ЗАБЫЛИ. Насчет того, что ксел тестер или нет - я не в курсе (я здесь не давно). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Art_Wader Date : 02-06-2008 14:29 Ну и прекрасно)) Кстати в команде наконец появились люди, которым не пофек на мод, и которые теперь что-то делают. Сразу сил прибавило от порывов команды выполнить задание -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Zljika-Bober Date : 02-06-2008 22:09 Art_Wader, когда выложишь пару свежих сринов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Art_Wader Date : 03-06-2008 10:22 Я считаю, что ужно тщаельнее готовиться к презентации медиа. Теперь, когда у нас есть челл, который занимаеться геймплеем и челл, строящий префабы, было бы неправильно не продемонстрировать их работу. Поэтому нужно пересмотреть карты довести до идеала, получить одобрение Ксела и сразу на новый сайт, который я до сих пор ленюсь доделать)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Mineralka Date : 09-06-2008 20:14 А браши все равно не режутся. С таким же успехом их бы резали phybox-ы , а это было бы... не приятно ) [size=1][i]Mineralka добавил [date]1213038967[/date]:[/i][/size] К стати, посмотрела на скрин метро еще почти в самом начале темы. Мне кажется стоит сделать потолок одной текстурой со стенами , ато странно что только потолок обсыпался а стены нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : HGrunt Date : 11-06-2008 08:49 на первом скрине не потолок, а ступеньки на улицу поломанные. а работа притормозилась, Art_Wader куда-то пропал, уже неделю от него ни слуху ни духу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : SIR_halyavshik Date : 11-06-2008 11:53 у арт_вейдера сдохла видюха поэтому , кому нужно , наберитесь терпения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Art_Wader Date : 11-06-2008 23:14 Вобщем халявщик прав. Что со мной щя происходит, команда будет проинформарованна. На врвемя отлучки главным назначен Кирилл- наш моделлер. Для простых посетителей, не участников команды могу лишь сказать, что разработка не остановится. Недели две-три меня не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : blaze0007 Date : 25-06-2008 21:00 бред какой-то -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Master 4if Date : 26-06-2008 06:50 Ну ну, какой же ещё бред? Мод самый что не наесть не трешовый. Да и.. что тебе не нравтся то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : vortigaunt_HL2 Date : 15-07-2008 09:48 А как насчёт такого названия The insurgent ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Art_Wader Date : 25-07-2008 14:09 Я опять в сети, но видимо это не конец преключений. Вскоре я на 3 недели уезжаю и даже не смогу маппить, разумееться при худшщем раскладе. Даже в то время, как у меня не было инета, я не ленился и работал. Упроядочил карты(теперь кстати я с уверенностлью могу сказать, что их будет ровно 12), довел до ума диздок, подсчитал, сколько сделано(32,85%) и начал работать над первой сценой мода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Zljika-Bober Date : 29-07-2008 20:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Art_Wader [/i] [B]Я опять в сети, но видимо это не конец преключений. Вскоре я на 3 недели уезжаю и даже не смогу маппить, разумееться при худшщем раскладе. Даже в то время, как у меня не было инета, я не ленился и работал. Упроядочил карты(теперь кстати я с уверенностлью могу сказать, что их будет ровно 12), довел до ума диздок, подсчитал, сколько сделано(32,85%) и начал работать над первой сценой мода. [/B][/QUOTE] Как ты умудрился так точно подсчитать в процентах, сколько работы сделано? Мне очень интересно... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 30-07-2008 05:27 Zljika-Bober, калькулятором =) ЗЫ: Жду новых скринов :) Давай быстрее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Art_Wader Date : 30-07-2008 08:18 Zljika-Bober, говорю же, я разрулил диздок. Теперь в нем есть таблица экселевская, и процент по формуле считаеться от каждой карты)) Ну удобно вобщем. К тому же она с гиперссылками на скрины и арты мест, которые описаны в событиях карты и на подробные документы. Не поленитесь и сделаейте себе такую. Все станет на свои места)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : freeman85 Date : 11-09-2008 17:53 Чего там с модом? Вы живы? А то новостей долго как-то нету... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : HGrunt Date : 11-09-2008 18:32 Работа идёт, Art_Wader просто пока в отпуске. Новости, надеюсь, скоро будут. Не от меня зависит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : freeman85 Date : 09-10-2008 19:18 Ну, как проект, увидел Art_Wader'a на форуме, решил спросить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Сержант Никлз Date : 14-10-2008 16:48 Арт вейдер подай признак жизни хоть какой нибудь люди же нервничают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Master 4if Date : 15-10-2008 06:06 Думаю у него всё норм. Но сейчас же учёба. Да и личная жизнь тоже) так что ждёмс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : ROCK Date : 15-10-2008 11:03 Сейчас не сессия. Да и у всех вообще-то есть личная жизнь, учеба, работа. большую часть модов люди бросают, надо бы это уже понять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Art_Wader Date : 15-10-2008 18:17 Товарищи, стоит ли кормить вас завтраками? Честное слово, работа идет. Но у меня возникают огромные проблеммы со всем вокруг. За последнюю неделю я переставил винду 5 раз! На меня постоянные отаки примерно с 30 разных айпи и каждый раз они берут надо мной верх. Сейчас вот сменил свой, уплатив 500р, надеюсь на этом конец приключений... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Болеутоляющее Date : 18-10-2008 09:17 Поставь Антивирус или отрубай кабель с интернетом когда ненужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Sh1td0wn Date : 27-10-2008 18:26 сочувствую.... хотел было предложить поставить линукс, да вспомнил, что хаммера под него нет)) даже не знаю, что можно предложить... поставь роутер что-ли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : hl50 Date : 27-10-2008 18:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Art_Wader [/i] [B]Товарищи, стоит ли кормить вас завтраками? Честное слово, работа идет. Но у меня возникают огромные проблеммы со всем вокруг. За последнюю неделю я переставил винду 5 раз! На меня постоянные отаки примерно с 30 разных айпи и каждый раз они берут надо мной верх. Сейчас вот сменил свой, уплатив 500р, надеюсь на этом конец приключений... [/B][/QUOTE] Кто то хочет помешать сделать тебе мод)))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Reaktor Date : 30-10-2008 18:20 Скрины хорошие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Mineralka Date : 31-10-2008 07:02 если уж что ставить, так это мак ос. Линукс только прибавит проблем если совершенно не смыслишь в нем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : MO/\O4KO Date : 03-11-2008 09:09 если мод будет удачным может перевёдёш его в сетевые моды? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Evil NPC Date : 03-11-2008 09:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MO/\O4KO [/i] [B]если мод будет удачным может перевёдёш его в сетевые моды? [/B][/QUOTE] Это уберсложно. Да и смысл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : MO/\O4KO Date : 04-11-2008 08:35 смысл типо погамать за жителя повстанца или комбайна вот это уже будет зрелище и на этот мод VALVE может обратить внимание и поставить в моде Steam Works.Так что Art weider придумывай достижения и учи английский VALVE 100% обратит внимание на этот мод! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Teod Date : 04-11-2008 08:51 MO/\O4KO Не обнадёживай человека лишний раз. Шансы на реальное обращение внимания весьма невелики... Гораздо меньше , чем , например у Black Mesa: Source или даже Divide by Zero... Кто знает , конечно , но это будет просто хороший мод. Ничего сверх убер крутого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : MO/\O4KO Date : 04-11-2008 09:21 если мы будем играть в этот мод все мы то тогда шансы довольно велики советую: 1.Сменить название пример: "Live in c17" 2.Сделать в Steam группу(нужно чтобы в ней состояло не менее 700.000 человек). 3.Сделать сайт группы. Вот я посоветовал право ваше слушать мои советы или не.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Xelious Date : 04-11-2008 09:41 Что за... 1) Что за ток шоу блин. 2) Ага, прям сразу 700 000 набегут. 3) Сайт мода вроде как в разработке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Teod Date : 04-11-2008 11:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MO/\O4KO [/i] [B]если мы будем играть в этот мод все мы то тогда шансы довольно велики советую: 1.Сменить название пример: "Live in c17"[/B][/QUOTE]...а ещё добавить возможность ходить по магазинам и менять причёски...[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MO/\O4KO [/i] [B]2.Сделать в Steam группу(нужно чтобы в ней состояло не менее 700.000 человек).[/B][/QUOTE]В стиме есть хоть одна группа с такой численностью? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MO/\O4KO [/i] [B]Вот я посоветовал право ваше слушать мои советы или не.;) [/B][/QUOTE]Вот я послал тебя В , твоё право идти или нет. Просто шутка. Что этому моду сейчас не нужно , так это идиотские советы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Evil NPC Date : 04-11-2008 12:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MO/\O4KO [/i] [B]1.Сменить название пример: "Live in c17" [/B][/QUOTE] GM с rp_ картами уже есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : MO/\O4KO Date : 04-11-2008 17:19 люди я не то написал в смысле неправильно 70.000 но и это не то примерно должно быть 3000 человек как в ЗПС :admin: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Mineralka Date : 07-11-2008 08:07 MO/\O4KO офф топ. Учи Русский язык. А теперь по делу. Чем 3000 человек помогут созданию мода? советами? смешно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : MO/\O4KO Date : 07-11-2008 09:19 1.Я с Украины 2.Чем больше в группе челов тем больше играют в этот мод -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Evil NPC Date : 07-11-2008 09:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MO/\O4KO [/i] [B] 2.Чем больше в группе челов тем больше играют в этот мод [/B][/QUOTE] :lol: бред :crazy: Переиграл в стратегии? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Mineralka Date : 08-11-2008 19:04 В Украине не используют знаки препинания ? В любом случае, комьюнити за год такое не возможно набрать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : MO/\O4KO Date : 09-11-2008 10:41 1.А ПРИЧЁМ ТУТ СТРАТЕГИИ?!:confused: 2.Mineralka а я что сказал за год? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Art_Wader Date : 23-11-2008 11:41 Да, собственно, что мне сейчас нужно, так это хороший сайт. Без форума. Без гостевой книги. Без возможности комментировать скриншоты. Без глупостей, одним словом. Дизай лежит полностью на мне, и, по сути, сайт уже готов. Но глупо открывать сайт, написанный только в штмл, каждая станица получается отдельной, сркины не удобно выкладывать. Вообщем нужен пиэйчпишник, хотя бы минимум знаний меня бы спасли. Понятия не имею, что может заставить вас мне помоч, но все равно надеюсь...наивный... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : MO/\O4KO Date : 27-11-2008 08:14 если я бы умел я б помог))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Evil NPC Date : 27-11-2008 18:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Art_Wader [/i] [B]Да, собственно, что мне сейчас нужно, так это хороший сайт. Без форума. Без гостевой книги. Без возможности комментировать скриншоты. Без глупостей, одним словом. Дизай лежит полностью на мне, и, по сути, сайт уже готов. Но глупо открывать сайт, написанный только в штмл, каждая станица получается отдельной, сркины не удобно выкладывать. Вообщем нужен пиэйчпишник, хотя бы минимум знаний меня бы спасли. Понятия не имею, что может заставить вас мне помоч, но все равно надеюсь...наивный... [/B][/QUOTE] На юкозе такой сайт можно сделать без проблем, форум и всякая фигня не обязательны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Xelious Date : 27-11-2008 18:02 Юкоз... страшное слово... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : KiteCrimson Date : 27-11-2008 18:09 ИМХО: А собственно зачем мучатся с сайтом для мода, если есть moddb? Там и скрины, и видео, и описание положишь. Как по мне, так лучше заняться сейчас разработкой самого мода и не тратить время и силы на сайт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Art_Wader Date : 27-11-2008 18:14 я тебя уверяю, тебе виднее. А скриншоты и сюда можно выкладывать. Тоже вариант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : MO/\O4KO Date : 28-11-2008 08:17 Ну как сам мод?Разработка вобще идёт или остановлена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : freeman85 Date : 29-11-2008 07:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MO/\O4KO [/i] [B]Ну как сам мод?Разработка вобще идёт или остановлена? [/B][/QUOTE] Отвернуть страницу назад можно? :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : STRELOK Date : 11-01-2009 12:29 МОдификация неплохая, жду с нетерпением -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 17.06.2024 06:26:46