* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Погода в мире HALF-LIFE Started at 01-05-2006 20:14 by Raptor Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=26606 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Raptor Date : 01-05-2006 20:14 Title : Погода в мире HALF-LIFE Хотелось бы узнать ваше мнение на счет того в каких погодных или климатических условиях будут проходить последующие эпизоды? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Demonworm Date : 01-05-2006 20:22 В темных и мрачных ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : eXgray Date : 01-05-2006 20:37 ЗИМОЙ .. када они уже нормальный снег сделают .. ваще дискриминация двигла -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : WTF108 Date : 01-05-2006 20:45 Дождливая и туманная погода - она мне по душе. Кстати, дождь в Э1 будет. Это оч хорошо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Freeman43 Date : 01-05-2006 22:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от eXgray [/i] [B]ЗИМОЙ .. када они уже нормальный снег сделают .. ваще дискриминация двигла [/B][/QUOTE] Ну если нас в каком-нибудь эпизоде всё же забросят в Weather Control, то будет и снег:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : FAIER Date : 02-05-2006 09:13 Дождик хотелось - бы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : hun Date : 02-05-2006 09:41 Темно, мрачно, дождливо... гроза... молнии... И все это ночью... В Рэвэнхольме... :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : SHINNOK Date : 02-05-2006 11:16 Дождь! Звонкой пеленой наполнит небо майский дождь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Майор Пейн Date : 02-05-2006 12:05 [quote]Кстати, дождь в Э1 будет. Это оч хорошо[/quote] Кислотненький :0 не серьезно, а то в те 2 дня в Сити-17 было слишком солнечно. Для такого Готичного Городка соответсвующую погоду! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : ProvocatoR Date : 02-05-2006 12:33 Автора топика прошу обосновать связь прогноза погоды в следующих эпизодах HL2 с развитием сюжета. Если обоснований не будет, или они мне покажутся малоубедительными, тема переедет в подраздел "Общие вопросы". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Raptor Date : 02-05-2006 15:02 Я думаю,что снег все же будет:у комбинов несколько баз и одна из них просто обязана побывать в снегу Прочтя книгу о Халфе,я запомнил сценку,где противостояние атаковало базу(по задумке она заменяла воздух) и это все происходило взимней обстановке [size=1][i]Raptor добавил [date]1146579401[/date]:[/i][/size] Поскольку можно предполагать,что действие происходит в Росии или около того,то лето может смениться зимой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : T.i.N.o Date : 02-05-2006 15:25 Думаю большая часть HL2:E1 будет проходить в солнечных условиях или в сумерках, но не ночью, хватит уже Равенхольма, думаю осадки не только возможны, но и крайне нужны. Raptor, а где эту книгу можно прочтитать?(извините за флуд) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : SIN.TET Date : 02-05-2006 15:49 Да. я хотел бы разных погодных условий, чтобы они менялись в течение игры. А то, что дождей нет можно объяснить: т.к. у жителей арбузы, я думаю, в то время месяц Август. А Август достаточно засушливый месяц, поэтому и нет дождей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Raptor Date : 02-05-2006 16:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T.i.N.o [/i] [B]Думаю большая часть HL2:E1 будет проходить в солнечных условиях или в сумерках, но не ночью, хватит уже Равенхольма, думаю осадки не только возможны, но и крайне нужны. Raptor, а где эту книгу можно прочтитать?(извините за флуд) [/B][/QUOTE] Скаж свой Е-мэйл,я тебе кину(ссори за флуд :)) [size=1][i]Raptor добавил [date]1146584659[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SIN.TET [/i] [B]Да. я хотел бы разных погодных условий, чтобы они менялись в течение игры. А то, что дождей нет можно объяснить: т.к. у жителей арбузы, я думаю, в то время месяц Август. А Август достаточно засушливый месяц, поэтому и нет дождей. [/B][/QUOTE] Вполне возможно,что энто так,ведь и жители бегают не по-летнему -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : GunWoman Date : 02-05-2006 19:32 В первом эпизоде будет день, всё затянуто пылью и непонятно - свтит ли солнце или нет. Возможен дождь. В одном из последующих эпизодов, я думаю, действия будут проходить ночью. А так не интересно всё время играть в сумерках, когда гроза, дождь, туман и ничего не видно. Восновном в эпизодах будет "тёпленько". Это ИМХО, для тех кто думает, что я это утверждаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : SIN.TET Date : 02-05-2006 20:57 А может, в Епизоде №4 Действие будет в декабре, и он будет называться : "Последнее противостояние". Комбины соберут все свои силы, и ударят по Земле. Но Русская зима их сгубит... :) И мы будем находить зажииво замёрзших ГОшников, солдат, элиту, и крематоров. Топливо будет замерзать в баках у вертолётов и броневиков, а у синтетов замёрзнет смазка, или ещё - что. К примеру у Страйдеров будут скрипеть ноги и взрываться пулемёты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Freeman43 Date : 02-05-2006 21:27 Ну да, ну да=) Альянс чай и не такие миры захватывали:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : mighty Date : 03-05-2006 11:19 Я проголосовал за разные погодные условия, но не вспомню ни одной игры с нормальной реализацией смены погоды. В основном на ум приходят только гоночные симуляторы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Fantask Date : 03-05-2006 11:19 В Е1 снега не будет точно т.к. он показывает события происходящие сразу после взрыва и по рассказам разрабов будет посвящен только побегу из City 17.А в различных погодных условиях повоевать конечно хотелось бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Я это Я Date : 03-05-2006 11:22 Даеш Южную Блекмезу! На гаваи под пальмы! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : NIHILANTH Date : 03-05-2006 11:52 Тучи, туман, гроза, ливень... Но не во всей игре, а на отдельных картах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Евсик Андрей Ст Date : 03-05-2006 17:32 Ливняка, гроза, молния бъёт в дорогу, а ты на джипе. Combine сидят в домиках и едят тушёнку! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : T.i.N.o Date : 03-05-2006 18:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Евсик Андрей Ст [/i] [B]Ливняка, гроза, молния бъёт в дорогу, а ты на джипе. Combine сидят в домиках и пьют чай! [/B][/QUOTE] Думаю для такой красоты повысятся системные требования. Хотя ради такой игры нетрудно и железо прикупить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Kobzon Date : 03-05-2006 18:49 To SHINNOK: Гром. Прогремел по крышам рапугав всех кошек. Гром. Клевая песня.:cool: А еще хотелось бы побегать под дождем, а то мне очень под дождем прет тусить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : GunWoman Date : 03-05-2006 20:04 Люди, под дождём игра тормозить будет на обычных компах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Raptor Date : 03-05-2006 20:32 Я думаю после многочисленных воин с климатом точно произошли изменения.Вполне возможно,что нас будут закидывать на другие концы планеты,типа Антарктиды :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : digital_storm Date : 04-05-2006 07:39 Было бы еще круче если бы пошел град .....берешь грави-пушку и мочишь градинами по combine......а зимой снежками можно было бы пуляться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : terminator Date : 04-05-2006 07:53 Действие должно проходить в глухой сибирской тайге поздней осенью... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : DIO Date : 06-05-2006 21:48 Даааа!!!Я хотел бы поиграть в грозу!Представьте сценку - В страйдера с неба бьет молния и он превращается в груду метала!КРАСОТА!!! Хх...еще прикольней - молния бьет в хев костюм и вы превращаетесь в сухарик.... (сорри за небольшой флуд) А по теме - будет довольно большая нагрузка на железо т.к. сделать шейдеры для снега надо...следы нужны будут...по льду скользить надо будет...новые эффекты-новая нагрузка...И вот бы ветер сделали(ползешь по крыше и те ветер сдувает - красота!!!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : rtandrey Date : 07-05-2006 01:27 Title : Вот моя мысля! А я думаю в дождливо-солнечную погодку побегат!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Raptor Date : 11-05-2006 19:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIO [/i] [B]Даааа!!!Я хотел бы поиграть в грозу!Представьте сценку - В страйдера с неба бьет молния и он превращается в груду метала!КРАСОТА!!! Хх...еще прикольней - молния бьет в хев костюм и вы превращаетесь в сухарик.... (сорри за небольшой флуд) А по теме - будет довольно большая нагрузка на железо т.к. сделать шейдеры для снега надо...следы нужны будут...по льду скользить надо будет...новые эффекты-новая нагрузка...И вот бы ветер сделали(ползешь по крыше и те ветер сдувает - красота!!!) [/B][/QUOTE] Читаешь мои мысли!Это будут новые фишки в ХЛ. Интересно будут ли делать смерчи(Торнадо).Это будет блаженное явление:физика(вещи летают) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : GunWoman Date : 11-05-2006 20:40 Вся эта красота наверняка будет в хл3. К тому времени компы будут помощнее и графа покруче. ЗЫ: "Нэт" это как, по-грузински?:D Извините, больше не буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : DJ9 Date : 11-05-2006 21:05 [QUOTE]Вся эта красота наверняка будет в хл3. К тому времени компы будут помощнее и графа покруче.[/QUOTE] Причём здесь компы? Чтобы организовать всю эту красоту, более мощные компы не нужны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : DIO Date : 13-05-2006 20:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Читаешь мои мысли!Это будут новые фишки в ХЛ. Интересно будут ли делать смерчи(Торнадо).Это будет блаженное явление:физика(вещи летают) [/B][/QUOTE] Хе...тада процессор гигагерц на 8 нужен будет:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Knight Date : 13-05-2006 21:11 А скользить нетрудно сделать, это даже в первом хл было да и ветер в Гаррисе есть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Flash_Haos Date : 13-05-2006 21:49 В гарике ветер? Не припомню... А ураган - это было бы весело. Как в фаренгейте, от мусора уворачиваться а-ля матрикс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : so1o Date : 14-05-2006 10:18 смена погодных условий есть влост коаст(я застал светло-темно, когда облака солнце закрывают но в сорсе есть поддержка и ПОЛНОЙ сменя погоды) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Евсик Андрей Ст Date : 14-05-2006 18:19 Сделать так, что бы в настройках ригулировалась погода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : DIO Date : 15-05-2006 10:59 Flash_Haos в менюшке(Q)снизу кномка админ>гравити и т.д.там есть кажись кнопка ВИНД и координаты-куда тя сдувать будет-тупо кажется что ты скользишь по льду от того что тя мягко толкнули По теме- А ветер который шевелит деревья и траву - почему не сделали?!По идее это должно быть!Я думаю что это и в Еп2 - будет!Кстати по моему писалось выше что дождь будет.Вот вопрос-будут ли скапливаться лужи и будут разводы и вибрация воды?Это вот бы по мне очень преукрасило гемплей! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Flash_Haos Date : 15-05-2006 12:15 Если бы этот ветер еще и предметы сдувал хоть немного... Сделать то это несложно... А вот дождь реализватьтак как ты говоришь очень проблематично и ресурсоёмко... Хотя глядя на ролики кризиса я понимаю что нет ничего невозможного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : DIO Date : 15-05-2006 13:51 Да...как говорил мой друг-есть только маловероятное...Нууу если вульвцы хотят чтобы они и их игры стояли на первом месте-они сделают даже огненный дождь...Пример-сама хл2-до этого ТАКАЯ графа была только в мечтах - а щас она отлична...но и не идеал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 21.10.2024 12:34:15