* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Day of Defeat vs Counter Strike - сравниваем :) Started at 24-05-2006 08:55 by nata Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=27187 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : nata Date : 24-05-2006 08:55 Title : Day of Defeat vs Counter Strike - сравниваем :) И снова разгружаем тему - даешь клан кому за 30 :). Было ощущение, что я где-то на форуме уже такое обсуждение видела, но я так и не нашла. Надеюсь, что не ошиблась, и темы такой все-таки не было. Я начала как раз с КС. Когда вышел КС:С была слегка разочарована тем, что в отличие от первого он был полностью ориентирован на онлайн. Объясняю, почему. В первой версии были боты-соратники, которых можно было себе по вкусу подбирать, таким образом ты сам создавал себе некое подобие команды. Эти боты были наделены определенными чертами, например самостоятельность или командность. Например был там Маверик, который всегда бегал один, а были другие, которые всегда бегали за тобой. Соединяешь ботов с разными качествами - вот и некое подобие командной игры. Во втором - этого уже нет. А на сервере играть - скучно. Объясняю почему - если ты нуб, то тебя мочат сразу и потом можно идти пить чай, в общем не играешь, а наблюдаешь кто куда пошел. На ботах можно слегка потрерироваться, но человек - совсем другое дело. Он мыслит не стандартно. Я лично не готова просиживать часами за компьютерной игрой, чтобы выйти в крутые перцы, а быть мясом в КС не обидно даже, а именно скучно. Вышел, пристрелили, иди гуляй. В первый ДОД я не играла. Вообще о нем не знала. Собственно в этот раз заполучила ДОД:С, когда мы купили второй диск для КС, чтобы с мужем можно было одновременно играть в интернете. Потом муж подсел на ДОД. Было обидно - он в одну игру играет в инете, я - в другую. Вообще не могла врубиться - бегут, бегут, бегут - процесс какой-то безостановочный. Аж голова кружится. Потом попробовала - и подсела. Это же чудо. Пристрелили - ты тут же снова в строю, и то время, что в КС ты вынужден сидеть и ждать, когда судьбу игры решают другие, то в ДОД ты это же время тратишь если не на помощь команде, то хотя бы на то, чтобы набраться опыта. Со временем ты совершенствуешься, и можешь помогать команде. А в КС ты все еще был бы аутсайдером. Просто не успел бы набегать нужное количество километров и наделать нужное число выстрелов, чтобы почувствовать игру. Вообще ДОД гораздо более командная игра. Вывод делаю из одного простого наблюдения: в КС и один хороший игрок в поле воин, в ДОД:С и два-три крутых игрока ничего не сделают, если вокруг них одни нубы, а другая команда состоит из середнячков, но слаженно играющих. В КС много раз наблюдала - один выносит практически всю противоположную команду и выигрывает раунд. Подмоги соперникам нет. Уж кого пристрелил, тот труп. При том, что вцелом игроки распределены относительно ровно. Зачастую видно - если в команде есть игрок с очень высоким количеством очков, то команда эта выиграет. А если их два, а в противоположной ни одного - выиграет однозначно. В ДОД все не так. Здесь один суперстрелок ничего не решает. Рано или поздно противоположная команда сможет договориться, как его поэффективней, а главное вовремя, снести, а остальную неорганизованную массу без его прикрытия смять уже гораааздо проще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Diаmond Date : 24-05-2006 09:01 Такая тема уже была =) И на сколько я помню из-за того что она была создана в этой ветке, выйграл ДоД -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : nata Date : 24-05-2006 09:15 Логично :). Ссылку дать не можешь? А то я все равно не нашла :(. А тема, похоже, снова на волне интереса :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Diаmond Date : 24-05-2006 09:25 Я тоже не смог найти, видать удалили, но тема точно была. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Landdropper Date : 24-05-2006 09:47 Зимой была такая тема. Согласен с Натой, но у беспрерывного респауна есть свой существенный недостаток - сним ты окончательно выпадаешь из окружающей действительности на то время пока играешь. Вас с Хапом спасает что вы играете оба - а меня ничего не спасет(((,постоянные скандалы из-за этого(((, пока в КСС играл было проще... убили - встал из-за компьютера- уделил внимание. А Додс - это непрерывный адреналин - жажда мести своему текущему обидчику и жажда победного прорыва с последующей экзекуцией беззащитных солдат затягивает настолько что оторваться бывает очень сложно - это к сожалению радует только участников игры((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Max Power Date : 24-05-2006 10:20 в доде,можно тоже в команде нубов долбиться и пытаться захватывать флаги,итог будет 1-вынесут и тебя и команду,так что про нубов,которые могут выносить скиллвых игроков рангом выше, я не согласен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Landdropper Date : 24-05-2006 10:49 Макс тогда объясни мне каким образом я на каждой карте регулярно теряю за смерть по 30 очков и больше!? Когда игра идет 6 на 6 тогда конечно вероятность того что убьет нуб какой-то невелика, но при игре 12 на 12 уследить за всеми нубами сразу удается только Кабасе! (хотя и с него регулярно снимают стружку еще почище моего) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : kos Date : 24-05-2006 11:40 Ната идет на опережение, не успел создать подобную тему:). Тема такая была, победил ДОДС. Было б неплохо, если бы о ДОД.е высказались игроки в КСС, из тех кто поробовал ДОД и наоборот+расширить и провести сравнение с другими онлайн шутерами в ДОДС.е привлекают прежде всего тематика и антураж Второй мировой(видно в детстве не наигрался в "войнушку":)), карты,оружие на мой взгляд даже внешне это все привлекательнее, чем в КС-С, ну и ритм игры, благодаря непрерывному распаунду, и тимплей, хотя с этим у меня трудности, последствия сингплеерного прошлого. В общем зятягивает серьезно, оторваться очень трудно, из-за этого тоже не всегда встречаю понимание домашних. Мой сын 2,7 года, глядя как его папаша зависает в ДОД.е устраивает скандал, т.к . он не получает долю внимания к себе, не может посмотреть свои любимые мультики(они на компе) и т.д.,а запускаешь КСС, сразу затихает, нравится, в чем секрет? Так что, чтобы не прививался преждевременный интерес у ребенка к онлайншутерам, играю только в ДОДС :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Landdropper Date : 24-05-2006 12:29 ))))) Вообще странно, чем ему Додс не вышел? Еще вспомнил: когда я первый раз играл в Додс(за алиесов) первое что пришло в голову когда увидел немецкого солдата: "Горбатого могила исправит!" Но потом привык и к горбатым солдатам! Внешне мне тоже додс нравится больше. Карты по- натуральней. Играл как-то на карте где три зала все с мешками с песком заставлены - вообще не катит. Это уже похоже на что угодно но не на Додс. В Додсе важна атмосфера: снайпер в развалинах- романтика!)))) В ИМХО ксс очень немного по-настоящему атмосферных карт. В додсе не очень атмосферен Кальт, в силу своей надуманностии, симметричности, хотя походы в канализации в тыл это отчасти компенсируют. Остальные "родные" карты, и большинство известных мне кастомных проблемами с атмосферой не имеют! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Rus_Ivan Date : 24-05-2006 14:34 [QUOTE]про нубов,которые могут выносить скиллвых игроков рангом выше, я не согласен [/QUOTE] Ну я-же выношу :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : nata Date : 24-05-2006 17:12 2Max Power [QUOTE]в доде,можно тоже в команде нубов долбиться и пытаться захватывать флаги,итог будет 1-вынесут и тебя и команду[/QUOTE] Так я и говорю - В ДОД один в поле не воин, в отличие от КС. [QUOTE]так что про нубов,которые могут выносить скиллвых игроков рангом выше, я не согласен[/QUOTE] Я не говорила этого. Читай внимательнее. Я говорила, что если хороший игрок в плохой команде, а с другой стороны сыгравшаяся команда, пусть все они и рангом ниже его, они его снесут. Например, если он снайпер или стрелок, то пара стрелков подствольниками по очереди стреляют в его сторону (даже попадать не обязательно) прицеливаться он как следует не может, гранаты взрываются и прицел гуляет. Тем временем кто-то может либо разложить пулемет напротив, либо стрелком встать, либо снайпером. Кстати, те же два стрелка одновременно выходят, пока у него руки трясутся. Либо просто толпой с другой стороны кто-то подскачет. Ну не уследит он за всеми сразу. Кстати, рядом с любым Ангрифом я мясо. Даже не нуб. Однако ж у меня в данный момент с Angriff.INFO__DooM_Schneider КД - 0,45. Согласись, это уже говорит о реальности уничтожить соперника гораздо сильнее тебя. На сегодняшний день его очки - 2,062 мои - что-то около 1400 (реально мой средний уровень 1300 где-то) Или MfT.Gaming*Maj. König со своими 2,419 на данный момент. С ним у меня КД 0.35. Уж не знаю, нуб я, не нуб. Но классом они оба гораздо выше меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Daemon05 Date : 24-05-2006 19:01 не нуб, железно камрады, а ведь в КСС тоже возможна настоящая командная игра и это очень красиво выглядит, особенно если играют не сыгравшиеся нубы, а про-кланы в КС не хочется умирать... в тех ситуациях, где я в КСС трижды подумал бы, прежде чем бежать куда-то, в ДоДе я бегу с радостными воплями про юберзольдатов. Порочная практика. Уже разучился играть в нормальный КСС, играю в ДМ =( Но по драйву и атмосфере ДоД однозначно рулит хотя я слышал характеристики типа "тупое мясо", "фрагосбор для МГ", "где реалистичное оружие" итд В общем, у каждой игры есть + и - Лично мне на данном этапе развития нравится драйв, мясо и резня... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Landdropper Date : 24-05-2006 22:07 Ната, у дума на самом деле есть главный аккаунт там у него в районе 2500 а еслиб он играл постоянно то он из топ 10 а это примерно 2700 не уходил бы. у меня например с половиной ангриффов больше еденицы кд с половиной меньше. Большинство правда никогда с ними КВ не играли там про кд=1 можно забыть и не мечтать((( Мы админским своим коллективом посовещались и решили коль ботов для Додса не найдешь как для КС есть то можно создать такого бота прототип которого небезысвестный ХЛЮПИК! Запрограммировать его нетрудно ибо ИИ отсутсвует да и обычный тоже... Бот будет играть за американского стрелка: выстреливать гранаты в произвольный момент времени в произвольных направлениях, если противник находится в зоне видимости на протежении 30 секунд бот открывает огонь в его сторону(чтобы испугать) если противник не убегает после двух обойм то тогда бот открывает прицельный огонь. Бот ВСЕГДА бежит в направлении ближайшего захваченного врагом флага и пытается захватить его невзирая ни на что. Можно модифицировать(усилить) бота по сравнению с прототипом - принудить его запоминать места откуда его убили и гранаты стрелять в направлении места последней смерти... Это довольно серьезное улучшение позволит значительно продвинуться по кд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Daemon05 Date : 24-05-2006 22:10 ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы потрясающе!!! ох... ботов можно столько настрогать... прототипов полно =) З.Ы. Не понял... главный аккаунт/второй аккаунт? У него просто два стима? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : UniX Date : 25-05-2006 11:37 извините за грубое выражение, но по-моему, это все равно, что сравнивать палец с жопой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Landdropper Date : 25-05-2006 11:48 Да дум во время тренироки на анциопока еще все не собрались разложил на респе пулемет и косил своих! Пока наш второй сервак не забанил его перманентом))) Он стал играть с другого аккаунта, уж не знаю его это аккаунт и главный он или нет, у него надо спросить! Юникс ты про что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : kos Date : 25-05-2006 14:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UniX [/i] [B]извините за грубое выражение, но по-моему, это все равно, что сравнивать палец с жопой. [/B][/QUOTE] Ну так выскажи свое мнение вразумительно, для этого тема и создавалась -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : rtandrey Date : 25-05-2006 14:14 Title : Да вот именно! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UniX [/i] [B]извините за грубое выражение, но по-моему, это все равно, что сравнивать палец с жопой. [/B][/QUOTE] Дык что лучше то!? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : UniX Date : 25-05-2006 14:34 Я имею ввиду, что это две абсолютно разные игры, и каждый выбирает ту, которая ему больше нравится. Любое сравнение этих двух игр кажеться мне глупым. Это все равно что сравнивать рок и рэп - каждый решает для себя сам, во что приятней ему играть. Если бы одна игра была лучше другой, то все давно забросили ту, которая была хуже. Времени на осознание этого факта было достаточно (с какого года существует ДоД?) даже для последнего ламмера. Но на данный момент обе игры пользуются достаточной популярностью. Можно сделать вывод, либо они АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ, чего не может быть, т.к. есть достаточно серьезные отличия приведенные другими людьми выше, либо они просто НЕСРАВНИВАЕМЫ, что больше похоже на правду. Вот и все что я имел ввиду. Хотел впихнуть все в одну фразу, но все равно пришлось писать. [size=1][i]UniX добавил [date]1148564164[/date]:[/i][/size] 2rtandrey В том то и дело, что ничто не лучше. Что лучше палец или "пятая точка". Попробуй сделать выбор. :) Потом мне скажешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Landdropper Date : 25-05-2006 16:17 Странная логика либо одинаковые либо несравнимаевые. Тут необходимы разьяснения. Есть свинина - есть баранина и есть говядина - все это - мясо. И его можно и нужно сравнивать. КСС и ДОДС - онлайновые шутеры и сравнивать их вполне естественно. Каждый выбирает для себя - но это ничему не противоречит - ветка как мне кажется и нужна для того чтобы каждый высказал все свои за и против. Мы, в конце концов не Lines c DoD:Sом сравиваем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : UniX Date : 25-05-2006 16:43 Я написал два следствия, вытекающие из того, что две игры одинаково популярны. Одинаковые можно сравнить: сказать, что они похожи в том-то и том-то, т.е. сравнить и прийти к результату, что они одинаковы, а несравниваемые - это те, которые не поддаются сравнению вообще. Думаю все логично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Daemon05 Date : 25-05-2006 17:04 КСС и ДОДС... все это - мясо =)))) ИМХО очень мало людей, которые одинаково [b]хорошо[/b] играют и в КС:С и в ДоД:С. Слишком разные принципы стрельбы. Лично я, например, после долгого периода ДоД:Са не мог нормально стрелять из АК и кольты после периода КС:С ситуация обратная - не могу играть со снипом, та как привык к слону да и к точности ксвского оружия =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : 4yB@K Date : 25-05-2006 18:53 В DODS своя атмосфера.КС слишком напрягает!!!Не знаешь из-за какого угла убьют!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : nata Date : 25-05-2006 20:03 2UniX Сравнения нужны, чтобы человек мог открыть для себя что-то новое. Вот мы тут побазарим, а кто-то решит: опаньки, а я тут сижу и не знаю, что нужно бы в другую игру поиграть, там же есть то, чего мне так не хватало в той игре, что я сейчас играю. А вовсе не для того, чтобы выяснять, что круче. Ведь кто-то в обе игры поиграл, и уже выбрал, переспорить его все равно нельзя. А кто-то сидит в одной игре и не подозревает даже, что его счастье совсем даже и не здесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Yakuza Date : 25-05-2006 20:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4yB@K [/i] [B]В DODS своя атмосфера.КС слишком напрягает!!!Не знаешь из-за какого угла убьют!! [/B][/QUOTE] А я бы сказал диаметрально наоборот =))) В КСС всегда ясно, что КТ - на бомбплейсах, а Т штурмуют... и человек, который хоть мало-мальски умеет играть это знает... Зато в ДОДс идет постоянный респаун, в ходе боя совершенно не понятно где именно убивают твоих товарищей (может за тем же углом =)))) Плюс вообще ДОДс более хаотичный, быстрый... Очень похожий в чем-то на КСС с модом Дедматч... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Landdropper Date : 26-05-2006 08:42 Юникс, ты мой кумир! Как можно назвать игры одинаковыми до того как сравнил их? Почемы ДОДС и КСС несравниваемые игры? На мой взгляд, у этих игр больше общего чем различий! Говоря что КСС и ДОДС одинаково популярны ты ошибаешся на 1000%. КСС ГОРАЗДО популярней! А по поводу неожиданностей всяких в ДОДС, так мне обычно ясно даже не где убили а где убьют союзника!!! (как-то друг зашел,посмотреть на ДОДС а я играю и рассказывыаю ему кто щас кого и где убьет, он видел тоже что и я, и понять никак не мог откуда я все знаю)))) С КССом в этом плане туго все((( Так что ИМХО дело привычки! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : UniX Date : 26-05-2006 10:13 Насмешки здесь ни к чему. Насчет популярности ожно спокойно возразить: все в этом мире относительно. :) Кстати, такое чувство, что многим 1.6 нравится больше, Source... И на турнирах тоже редко S крутят. <<Как можно назвать игры одинаковыми до того как сравнил их? :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Landdropper Date : 26-05-2006 10:52 То есть в принципе можно сказать что ты популярней Энрике Иглесиаса так что ли? - относительность тут не причем. Кстати далеко не все относительно -температура, например, абсолютна... Ты пишешь одинаковые игры можно сравнить - если ты пишешь что они одинаковые, значит ты УЖЕ сравнил их! Принципиально нельзя знать что игры одинаковые не сравнив их! Причинно-следственные связи нах! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : kos Date : 26-05-2006 15:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UniX [/i] [B] Кстати, такое чувство, что многим 1.6 нравится больше, Source... И на турнирах тоже редко S крутят. <<Как можно назвать игры одинаковыми до того как сравнил их? :confused: [/B][/QUOTE] А то что на турнирах 1.6 больше присутствует это скорее глупость устроителей турниров Ну так в этой теме мы их и сравниваем!!! Каждый высказывает свое мнение, чем больше мнений тем интересней картина получается:p и серьезные игроки в КС высказываются, Yakuza тому пример -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : UniX Date : 26-05-2006 17:04 Landdropper Извини, где я написал про ДоД и КСС, что они одинаковые? Про температуру - отдельный вопрос, к данной теме он не относится. Но она действительна только в нашем измерении. ;) kos Более чем согласен насчет глупости организаторов, а еще консервативности некоторых игроков и команд, которые не хотят осваивать КСС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Landdropper Date : 27-05-2006 18:02 Что-то мудришь! Я не утверждал что ты писал про одинаковость КСС и ДОДС! Ты написал что ВСЕ в нашем мире относительно а я написал тебе про абсолютную температуру! В каком еще нашем измерении она? Ты вообще о чем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : UniX Date : 28-05-2006 20:24 :) Наше измерение - то, в котором находимся мы и наша Земля, наша планета - одно из многих, существуют такие, которые мы даже представить себе не можем... Хотя, извини плз, я отошел от темы и, вообще, речь не о том. А про какую одинаковость ты писал? Рапзве мы не говорим, что какие то вещи нельзя сравнивать, кога отличий ОГРОМНОЕ количество относительно сходств? Или нет? Тогда скажи когда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : CyberMax Date : 29-05-2006 01:18 Эх а никто не играл в Fire ARMS ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Landdropper Date : 29-05-2006 06:24 Ты можешь найти у двух вещей сходства и отличия если УЖЕ сравнил их. Мы(Земля, Солнце и т.д.) находимся в четырехмерном мире пространства -времени про остальные измерения(про которые ты говоришь что они существуют) человечеству ничего не известно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : DarkAssassin Date : 29-05-2006 06:35 вы какие то странные, эти игры НЕЛЬЗЯ сравнивать, разве что 2 сходства и одно различие: сходства это то, что это игры и они на сорсе, а различия в видах геймплея -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : nata Date : 29-05-2006 08:29 Можно-нельзя... Мы в это сравнение элементарно скатились. Произошло само сабой. Одни говорят - мы играем в ДОД, потому что там.... Другие говорят - в вашем ДОДе то не так, это не этак, поэтому мы лучше в свой КС играть будем. И все это довольно сильно затянулось в неподходящей теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : d00m_schneider Date : 29-05-2006 23:03 лично мое мнение =) в ксс я захожу ТОЛЬКО из-за графики ... геймплей ксс предельно туп и не интересен ,а проведение кв вообще полная бредятина Ж( Большенство по прежнему играет в 1.6 ... как и в дод 1.3 . В додс минусов очень мало ,скорее не минусов ,а недоработок из-за нехватки времени у разрабов . В кс1.6 я играю только на кв и то редко . В дод1.3 я иногда играю на пабах и вспоминаю сражения 2х летней давности Ж) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Zhores Date : 30-05-2006 06:51 купил я диск КС:С для того что бы в старый добрый КС поиграть....но установил и ДоД за одно......попробовал и от ДоД оторваться уже почти 2 месяца не могу....а недавно поиграл в КС:С и как прально Ната сказала....убили и сиди кури....аж бесить начало.... солидарен с Ландроппером: романтики в ДоД больше и реалистичности....тоже видимо в детсве в войнушку не наигрался....:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Dasdranagon Date : 02-06-2006 11:18 Привлекательность DOD:S не только в реалистичности обстановки, но и в реалистичности оружия и в реалистичности тактики. Даже новичок с головой на плечах имеет шанс иметь хорожий баланс "забитых" и "пробитых". + Возможность ползать!!. + Возможность бегать!!!. В СSS же многое решает элементарное "набитие руки". Как ни играешь - слошные Хэдшоты ИЗ ПИСТОЛЕТА С РАССТОЯНИЯ ~ 100 МЕТРОВ!!!! Кто стрелял из настоящего пистолета, тот меня поймёт. ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! И поэтому после DOD меня CSS просто раздражает своей нереалистичностью. Поэтому я за DOD всеми конечностями! [size=1][i]Dasdranagon добавил [date]1149246925[/date]:[/i][/size] Кстати. Почему многие игроки CS 1.6 неуютно себя чувствуют в CS:S? CS 1.6 был создан во времена, когда аппаратная часть компов была достаточно слаба. Поэтому условность обстановки (отсутствие физики, нереальная прицельная дальность оружия и т.п.) соответствовала условности правил (например: нельзя бегать и ползать, противник "светится" при попадании в прицел (глупость на мой взгляд - НЕИМОВЕРНАЯ!)). CS:S же с этой точки зрения получился несбалансированным. С одной стороны - великолепная реалистичная графика и "физика", а с другой стороны - всё те же устаревшие правила и поведение оружия :-(. Это, видно, и типает фанов CS 1.6! И если Valve не внесёт в обещанный CS 2 всё лучшее из DOD-а, я буду зол и разочарован. Буду тогда играть в DOD до конца своих дней.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : 4yB@K Date : 06-06-2006 12:32 Поиграл недавно в CSS... Если скажу своё мнение модераторы меня забанят!!! 1.6 лучше в сто раз !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : FazaRZ Date : 09-06-2006 11:00 Именно поэтому пропало желание играть в КС)) согласен с автором на все 100% Сам ДОД гораздо глубже вникнуть в атмосферу игры, чем КС - в нем следишь за другими больше. P.S. Не думайте что я не люблю КСС. Я люблю, и раньше очень много в него играл. Даже играю терпимо, впринципе. Но всетаки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : DanNY Date : 19-06-2006 04:56 Title : Игры разные удовольствие разное. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]2UniX Сравнения нужны, чтобы человек мог открыть для себя что-то новое. Вот мы тут побазарим, а кто-то решит: опаньки, а я тут сижу и не знаю, что нужно бы в другую игру поиграть, там же есть то, чего мне так не хватало в той игре, что я сейчас играю. А вовсе не для того, чтобы выяснять, что круче. Ведь кто-то в обе игры поиграл, и уже выбрал, переспорить его все равно нельзя. А кто-то сидит в одной игре и не подозревает даже, что его счастье совсем даже и не здесь. [/B][/QUOTE] ИМХО. Осмелюсь! Господа! Это две разные игры! Общее только то, что и там и тут стреляют, но вот стреляют из разного оружия, события происходят в разное время. Тут Спецназ, там регулярная армия. Даже задачи разные. Там спасение или не допущение. А тут отвоевать территорию. При желании можно включить в сравнение и HL2. А сам вопрос может как мне кажется рассматриваться только под углом – кому что нравиться? Уж никак не что лучше. :( Одни в отпуск предпочитают по горам лазить, другие на пляже лежать. Начал я с СС на наших серверах. С трудом нашёл Российские сервера. Каково же было моё удивление, когда я увидал, что Россияне играют не командой. Приведу пример. Карта Италия я с кем-то в винном подвале. Подходим к выходу со стороны терроров. Я у него спрашиваю, направо, налево? Ну, давай, считаю до трёх…. Весь эфир грохнул со смеху. А я понять не могу, что же смешного я сказал. Дело в том, что те сервера, на которых я начинал, часто собираются ребята, которые постоянно обмениваются информацией. К примеру, на моей любимой карте Office те кто идут через гараж, ждут тех кто идёт по длинному коридору. И последнюю комнату штурмуют, согласовав на счет, одновременно. Успех почти всегда гарантирован. Отбиваться в две стороны гораздо сложней. Я уж не говорю о дополнение одной группы в случае больших потерь игроками из другой группы. Вот это обстоятельство (СОГЛАСОВАННОСТЬ) и вызвало смех команды, в которой я играл. Мне стали объяснять, что так играют только команды/кланы. А мне не понятно, почему обычные игроки не могут использовать то, что наработано. Теперь поднабравшись немного опыта, я начинаю понимать, что всё элементарно. Стрелять из пулемёта он не умеет, но не отдаст, потому что не хочет. Вот и всё! Повторяюсь не в качестве сравнения а просто объясняю. Контра, командная игра, ДОД командная игра. Контра, нравиться из-за оружия. ДОД не нравиться из-за оружия и финала. Нравиться то, что на Вашем сервере, чаще встречаются зрелые люди. ДОД – чаще слышу приятную конкретику. СС – чаще неприличную брань. Я вообще со своим пингом, хожу на сервера НАШАЛАЙФ что бы послушать родную речь, пообщаться с родными для меня людьми, даже если они орут (режь его) Когда мне нужно пострелять я хожу на сервера где у меня пинг 5 – 20. Получаю удовольствие от той, или другой игры, в зависимости, что мне нужно, для нервной разрядки, или для отдыха и общения на родном языке. О! Начал писать ответ прочитав первую страницу, потом пошёл дальше и нашёл постинг от UniX. Согласен с ним. Ната это можно подвести под сравнения, но я думаю, что это информация, на фоне двух игр для тех кто захочет и станет играть. У меня сложилось впечатление от Вашего описания знакомства с Контрой, что у вас просто не было большой возможности выбора. Если бы в вашем меню за 10 секунд появлялось 2000 серверов, то, возможно, Вас СС не отвратила бы и до сих пор. А может и нет и Вы так же отвергли бы его. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper[/i] [B] 2 Landdropper Додс - это непрерывный адреналин - жажда мести своему текущему обидчику и жажда победного прорыва с последующей экзекуцией беззащитных солдат затягивает настолько что оторваться бывает очень сложно - это к сожалению радует только участников игры((( [/B][/QUOTE] Как уже говорил, слушая Вас, вспоминаю себя. Но вот то о чём Вы здесь написали, таких чувств во мне не было никогда. Тут мы разные :( Желание обыграть да, месть отомстить… Никогда. Вы никогда не обращали какие сообщения я отправляю иногда тем кто меня изрешитил? Думать как его победить искать ходы, это да. Даже чувства неприязни ни на секунду не возникает во мне. Огорчает, когда встречаешься с хамами, или нигилистами, но…, переделывать мир не входит в мои планы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : nata Date : 19-06-2006 06:34 DanNY Я не очень поняла, почему Вы решили, что я отвергла контру из-за серверов... Да на какой сервер не прийди, меня сносят в первые 20 секунд. Научиться стрелять по-человечески просто не получается. Стрелять по ботам надоедает очень быстро. А на сервере с реальными людьми совсем другая игра и меня на ней делали сразу и надолго :). Мне просто становилось скучно сидеть и ждать - моя команда выиграет (и тогда я смогу выбирать оружие), или проиграет - и тогда мои шансы поиграть не с пистолетом, а с каким-либо другим оружием (любила Маверик- из-за возможности бесшумной стрельбы) резко снижаются. С пистолетом я вообще пустое место. Играла в КС по времени дОльше, чем играю в ДОД:С. Я и в ДОД не самый крутой стрелок, прямо скажем, но по крайней мере иногда можно тактически перестроиться и добиться какого-то результата. В Контре права на ошибку нет. В ДОД можешь поискать другие варианты решения. Как снять того снайпера, который всех выносит, например. От меня в ДОД иногда даже польза для команды бывает, хотя мой опыть в ДОД гораздо меньше, чем в КС. А на серверах я разных играла. Выбор у меня был обширный всегда. И наши были сервера, когда они забиты - ходила куда попаду. Пару раз заносило на фразнцузские сервера. Ник у меня всегда был тот же, что и в ДОД - то есть с указанием страны. Даже не понимая, что французы там вопили дословно, было очевидно - раздражают их русские. Но это так, лирическое отступление. Короче, ушла я из КС не потому, что кто-то играл не так, как мне нравится, а просто потому, что толком поиграть с людьми не получается. А действительно непонятно, почему народ не пытается согласовывать командную игру.... Как Вы могли заметить :), в нашей компании главное, чтобы кто-то взял на себя функции "командира". Пулеметчики часто сообщают, где стоят, им сообщают, куда пойти и встать... Даже если не происходит "генерального руководства :)". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : DanNY Date : 19-06-2006 07:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]DanNY Я не очень поняла, почему Вы решили, что я отвергла контру из-за серверов... Мне просто становилось скучно сидеть и ждать - моя команда выиграет (и тогда я смогу выбирать оружие), или проиграет - и тогда мои шансы поиграть не с пистолетом, а с каким-либо другим оружием (любила Маверик- из-за возможности бесшумной стрельбы) резко снижаются. С пистолетом я вообще пустое место. ... но по крайней мере иногда можно тактически перестроиться и добиться какого-то результата. В Контре права на ошибку нет. А на серверах я разных играла. Выбор у меня был обширный всегда. И наши были сервера, когда они забиты - ходила куда попаду. Пару раз заносило на фразнцузские сервера. Ник у меня всегда был тот же, что и в ДОД - то есть с указанием страны. Даже не понимая, что французы там вопили дословно, было очевидно - раздражают их русские. Но это так, лирическое отступление. Короче, ушла я из КС не потому, что кто-то играл не так, как мне нравится, а просто потому, что толком поиграть с людьми не получается. А действительно непонятно, почему народ не пытается согласовывать командную игру.... Как Вы могли заметить :), в нашей компании главное, чтобы кто-то взял на себя функции "командира". Пулеметчики часто сообщают, где стоят, им сообщают, куда пойти и встать... Даже если не происходит "генерального руководства :)". [/B][/QUOTE] 1 Я не решил что вы отвергли контру из-за серверов :) 2 Скучно сидеть? Да, это довод. 3 Если Ваш личный успех, убили кого то из врагов достигнут, то значмит у Вас есть деньги и выбор оружия вне зависимости от результатов команды. 4 Когда иностранец немец, фин, бельгиец попадает на русский сервер, и что орут русские на русском языке Вы понимаете? :D 5 С пистолетом и я, чувствую себя не в той тарелке. :) А если сюда добавить пинг..., ну Вы понимаете.:) 6 Как это нет? Если я вижу что данная команда предпочитает то или иное, то в следующий раз я что ни будь да найду.:angel: 7 А вот что такое толком поиграть.:) Это тайна загадочной женской души и туда я не лезу. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Rus_Ivan Date : 19-06-2006 07:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] в нашей компании главное, чтобы кто-то взял на себя функции "командира". [/B][/QUOTE] Что-ж тут удивительного? Оряд без командира что человек без головы. Это справедливо и для КСС и для ДОДС и в реальной жизни. Даже один чел с микрофоном в команде - и игра уже совсем другая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Iriska Date : 19-06-2006 07:55 Эхх)) на вкус и цвет товарища нет, мне кажется игры разные единственное сходство что надо бегать и убивать. И конечно замечательное превосходство ДОД как говорили раньше не надо ждать пока всех убьют, еще нужно флаги завоевывать, а не вытаскивать заложников которые каждый раз останавливают при любом выстреле или застревают где то потому что пройти не могут))) я их сама иногда готова была убить)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : nata Date : 19-06-2006 10:37 2DanNY [QUOTE]3 Если Ваш личный успех, убили кого то из врагов достигнут, то значмит у Вас есть деньги и выбор оружия вне зависимости от результатов команды.[/QUOTE] Дык мне редко удавалось достичь этого самого личного результата :). С ботами - пожалуйста, с людьми... [QUOTE]4 Когда иностранец немец, фин, бельгиец попадает на русский сервер, и что орут русские на русском языке Вы понимаете?[/QUOTE] :), это сильно зависит от команды и поведения гостей :). Иногда довольно забавно слушать, когда они говорят что-то непонятное :). Раздражение вызывает неадекватный игрок. А так... Довольно часто играют иностранцы, которые интересуются - на каком языке все тут говорят, если он спрашивает на английском, то в большистве своем получает ответ и иногда даже с ним тоже идет общение, вполне адекватное, по делу... Другие диалоги я просто понять не могу :). [QUOTE]6 Как это нет? Если я вижу что данная команда предпочитает то или иное, то в следующий раз я что ни будь да найду.[/QUOTE] Это я не поняла, к чему. [QUOTE]7 А вот что такое толком поиграть. Это тайна загадочной женской души и туда я не лезу.[/QUOTE] Толком поиграть, это когда можно сделать что-то толковое :). А когда ты бестолково сидишь перед монитором, это не толково играть, это бестолково наблюдать за чужой игрой. Можно, конечно, толково следить за чужой тактикой, только мне это не помогает. У меня не тактических знаний не хватает, а элементарной реакции :) и точности. Или кнопки путаю... Надо направо бежать, я налево, надо подползти, а я вскакиваю :). Не потому, что не знаю, а потому, что не туда жму :). [size=1][i]nata добавил [date]1150709876[/date]:[/i][/size] 2Rus_Ivan Да я и не удивляюсь, меня как раз удивило сообщение DanNY о том, что игроки над ним посмеялись, когда он предложил скоординировать действия. По меньшей мере странно для командной игры, коей КС, безусловно, является. Почему они сказали, что так только кланы играют... Странные люди. Ну и бегали бы в индивидуальные стрелялки... 2Iriska В те редкие моменты, когда мне удавалось выживать до конца раунда и я подхватывала заложников, я просто зверела :), потому, что уж очень много сил у меня, тормозной, уходило, чтобы с ними нигде не застрять :). Самое забавное бывало, когда соратник берет только двух заложников, ты идешь следом и берешь других. Видимо, я бывала неправа, что шла следом за более опытным игроком, нужно бы идти другим путем. А так получалось - его убивают, его заложники подпирают тебя спереди, твои - сзади. И куда хочешь, туда и иди :). А еще, когда эти противные заложники в фактуре застревают!!! Не в дверях, а проваливаются как бы. Это нечасто было, но смотреть прикольно - висит такой заложник как в Джуманджи - половина тела торчит из пола, вторая висит под крышей... Фантасмогорическое зрелище. :). Игра вполне приличная, и я не стала бы говорить, что ДОД лучше. Просто мне в нее играть тяжело. Правда, игроки иногда подбирались, видимо, слабенькие, бывали дни, когда я на карте с винными бочками даже зажигала. А еще на ацтеках. Но только когда мы с мужем дуэтом играли. Собственно ради этой игры с мужем вместе я и играла сначала. А вот в ДОД мне все равно, играет муж рядом, или нет. То есть я, конечно, больше люблю играть вместе, но в КС меня останавливало его нежелание играть, а в ДОД нет :). В КС я НИКОГДА не играла с мужем в разных командах. А в ДОД - за милую душу. Правда все равно больше люблю вместе :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Landdropper Date : 19-06-2006 12:10 2danny Месть наверно неправильное слово - более правильное отыграться и переиграть! По-настоящему спортивный азарт! В КС нужно ждать целый раунд чтобы "отомстить за себя". А в додсе пошел и надавал по одному месту лопатой! Дератизация во всей своей красе! Командные действия это, я уверен, влюбой игре с двумя и более игроками то что становиться камнем преткновения. Я во время игры стараюсь руководить. Но ВСЕГДА попадаются такие которые думают что им руководство не нужно. Что они сами самы е опутные и знают как и что нужно делать. Я стараюсь указывать на ошибки и хвалить за хорошие "правильные" действия. Кнут и пряник рулит!))) Зачастую когда команда не оленья, и так все понимают что, как и когда делать! Но это происходит только по государственным праздникам а так бежишь где нибудь на анцио по фашистскому дому со своими 2 хп к последнему флагу и наблюдаешь картину как жирррненькие 100 хповые товарисчи лежат по углам да крысят... я в такие моменты взорваться могу! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : DanNY Date : 20-06-2006 07:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]2DanNY Дык мне редко удавалось достичь этого самого личного результата :). С ботами - пожалуйста, с людьми... [/B][/QUOTE] Рано перестали практиковаться. :) По вопросу номер 4. Сложная и опасная тема. Продолжать не хочется. Скажу одно. То, какой приём встречают иностранцы на русских серверах, судят потом в целом о всей России. Ну а уж кто каким интеллектом обладает это само собой. Вопрос 6. Когда меня кто-то убил 2 раза в одной и той же ситуации. Пытаюсь найти вариант как его ПАБИДЮТЬ ;) Один раз, Коса с его Фауст патронами брал, раз 10, правда, счёт был примерно 7/3 в его пользу. Часто в ходе моих посигновений на его убийство вмешивались другие персонажи как с его стороны так и с нашей, ломали мою стратегию :( Если же это касается поиска путей выигрыша у команды противника, тут другой вариант. Как то я сказал, что ключ к выигрышу лежит в доме с мельницами один сотоварищ по игре засмеял меня и сказал, что правильней всего брать немцев через мост. хоть я был и не согласен, но сказал ОК. Все пошли и не дошли, потому что из дома и с моста нас каждую атаку заливали кровью. Тогда я вернулся с предложением моего плана. Аргументировав это тем, что если дом наш, то тогда мы, а не они лишаем их возможности подвести подкрепление к своим на мосту, в то же время, наши к мосту смогут подходить без потерь. Попробовали и...! Сами понимаете. Вот это, я и называю поиском путей для достижения цели. :) Вопрос 7. Это была шутка. Как вижу не удачная. Сори.;) [QUOTE]Да я и не удивляюсь, меня как раз удивило сообщение DanNY о том, что игроки над ним посмеялись, когда он предложил скоординировать действия. По меньшей мере, странно для командной игры, коей КС, безусловно, является. Почему они сказали, что так только кланы играют... Странные люди. Ну и бегали бы в индивидуальные стрелялки...[/QUOTE] Да и в ДОДе тоже. По мере того как я осваиваю ту или иную карту. Стал вносить свои предложения по организации атаки. И всё чаще и чаще слышу добрые пожелания типа (заткнись, тоже мне, генерал нашёлся), а суть в двух проблемах. Мало кто смотрит и правильно использует информацию, которая нам даётся с помощью карты. Плюс, злость, ревность, оскорбленных амбиций. Я не говорю уже, об элементарном не понимании ситуации. Когда более слабая команда выигрывает у более сильной, только лишь потому, что в сильной команде много хороших индивидуумов умеющих стрелять, но не осмысливающих стратегию. Вот и проигрывают. Есть конечно и люди понимающие ситуацию, и лучше меня, но в силу того что у них нет микрофона, или из природной скромности они молчат, в отличии от меня. ;) Но, по тому что они делают после моих предложений, что пишут, я вижу, что они ОДНОПОЛЧАНЕ, а не вольные охотники и понимают о чём я говорю, и что имею в виду. Тут, правда, еще нужно иметь огромное терпение. К примеру, однажды Иришка всю игру пролежала с пулемётом на курятнике. Хотя по стилю её игры видно, что она темпераментна и по своему стилю характера больше подходит к штурмовикам, стрелкам, но у неё есть чувство ответственности. Поэтому она однозначно ОДНОПОЛЧАНИН! :cool: [size=1][i]DanNY добавил [date]1150784606[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]2danny Месть наверно неправильное слово - более правильное отыграться и переиграть! [/B][/QUOTE] А слово оно, как известно не воробей, вылетит, не поймаешь. 2 Landdropper [QUOTE]Но ВСЕГДА попадаются такие которые думают что им руководство не нужно. Что они сами самые опытные и знают как и что нужно делать.[/QUOTE] Согласен такие попадаются всегда. Но, вот то, что они не правы когда говорите Вы или я не уверен. :( Меня могут упрекнуть в противоречии самому себе в связи с "однополчанином" НО! Больше всего в жизни я ценю свободу и не зависимость и я всегда помню о том что ОН возможно прав. Другое дело если ОН настолько туп что не может научится даже если наступит на грабли 100 раз. Об этих мы не говорим верно? [QUOTE]а так бежишь где нибудь на анцио по фашистскому дому со своими 2 хп к последнему флагу и наблюдаешь картину как жирррненькие 100 хповые товарисчи лежат по углам да крысят... я в такие моменты взорваться могу![/QUOTE] А вот тут Вы мне напоминаете меня образца 19 лет.:) Дорогой мой! Позвольте рассказать Вам произошедшую со мной историю в этом возрасте, которая помогла мне взглянуть на мир другими глазами. Воскресение, жаркий день, еду на море. Вхожу в эликтричку, глазами нахожу купе где есть свободное место у окна, и быстро занимаю его. Напротив сидит парень протянув одну ного под мою скамью. Думаю, может со временем уберёт, он же понимает, что мне сидеть боком не совсем удобно. Примерно на третьей остановке, делаю вывод, эгоист, самовлюбленный. На станции предшевствующей моей он встаёт. Мысль, ну слава Богу, тут же сменяет другая, какой ужас. И стыд! Парень, из под протянутой ноги вынимает трость, так же, не сгибая ноги, встаёт, и направляется к выходу. Потом я осознал, что если не произошла бы эта, яркая на эмоции ситуация. Скажем, он вышел бы не передо мной а на остановку позже меня. То моё чувство самоуверенности продолжало бы жить во мне дольше. Те 100 хповые лежат там, по своим соображениям, правы они или нет не нам судить. Я как вам известно бегаю. Переобуваюсь 100 раз и опять бегаю, такие мы с Вами по темпераменту. Более того, разделяю Ваши чувства. Когда, вчера играя в одной игре и желая мобилизовать больше народу на взятие последнего флага, прокричал в микрофон: Устыдитесь, дети мои, гляньте на список я старик на первой строке, Вы молодежь должны бегать быстрее. Мне кто-то возразил, что я на первой, потому что у меня больше захватов, а не убитых. Хотел я сказать про свой пинг, но промолчал. Человек с такой логикой всё равно найдёт повод для самооправдания. Теперь о тех, кого принято называть крысами. Как Вы думаете, можно было бы выиграть, если бы они не делали свою работу. Ну, скажем у Фрицев, крысы есть, а у Американцев одни такие, как мы с Вами? Думаю, что мы бы с вами никуда и добежать не успели, как они бы нас в спину постреляли. :( Мысленно я их называю чистильщиками, игроками оборонительного фронта. Думаю с годами, когда я уж совсем не буду успевать убивать Landdropperов, тоже придется нюхать канализацию.:) Не надейтесь это произойдёт не скоро :) Хорошо конечно если в команде все " ОДНОПОЛЧАНЕ " Но, нужно не забывать о свободе. Если мы говорим не о тупых, а о них нам и говорить не чего, правда? То мы должны помнить, пришедший с нами играть, хочет получать УДОВОЛЬСТВИЕ, критиковать его, мы не в праве. Нужно дать ему время пройти свой путь ошибок. Обратить внимание на них подсказать вариант. Вот и всё. Как я с Вами, терпение мой юный друг, без резких выводов и движений. Голова на плечах у Вас есть, а всё остальное придёт. :) :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Landdropper Date : 20-06-2006 08:17 У этих крыс может быть только одно опровдание - трость в заднице, да такая что не разогнуться, не встать нет никакой возможности! Это игра и возможности ее ограничены и легко предсказуемы, аргументация вплоне понятная у этих товарисчей они безусловнополезны команде но они могут быть гораздо полезней! Просто кто то очень боится за свое электроннное мягкое место! Я уверен что в реальной боевой ситуации я скорее бы вел себя как они, НО это ИГРА чего боятся решительно непонятно! Играть против одних только крыс опытному игроку легко. Потому как нычки все известны. Сложнее когда таких 2-3 человека в команде -приходится постоянно перестраиваться и вместо того чтобы бегать сламя голову, везде красться и вынюхивать...((( Такие люди портят всю игру - сами не играют и другим не дают, их можно самих скрысивать но мне это быстро надоедает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : nata Date : 20-06-2006 09:07 2DanNY [QUOTE]То, какой приём встречают иностранцы на русских серверах, судят потом в целом о всей России. Ну а уж кто каким интеллектом обладает это само собой.[/QUOTE] Меня всегда удивляла способность людей судить о большом количестве людей исходя из поведения малой толики. Лично я никаких выводов о Франции вцелом по поведению французский геймеров не делаю. Но хамы есть везде, и идиоты тоже. И никуда от этого не деться. А что касается командности и желания слушать других, умения брать флаги и прочего. Действительно у всех разные темпераменты, и сложно требовать ото всех одинакого поведения. Кстати, ответственность Ириски не столько в том, что она лежала на доннаре с пулеметом как пришитая (это действительно занятие скучное невероятно даже, например, с моим умением долго - по-кошачьи выжидать), а то, что она, в отличие от большинства пулеметчиков, всегда сообщает об изменениях. Понятно, что не у всех микрофон, ну напечатайте, что вас с поляны сняли, пока не вернулись в игру, времени достаточно, а то народ, думая что там свой пулеметчик, бежит - и горы трупов. А иной раз вообще бывает. Кто-то подбирает пулемет чужой, встает на поляне, туда же встает еще один пулеметчик. Ну, думаешь ты, обладая вторым законным пулеметом, поляна на замке, пойду я танк окучивать. Их обоих снимают, оба молчат, и тебя быстренько снимают следом лопаткой, пройдя по поляне... И начитается игра от обороны. Не всегда есть смысл выдавать информацию в эфир, во всяком случае печатать - ситуация может меняться очень быстро. Но есть в игре на каждой карте принципиальные места, о ситуации на которых нужно сообщать. Чей пулеметчик лежит на поляне на доннаре, одна из этих ситуаций. Не хотят сообщать, даже после многочисленных просьб. В КС с этим делом проще в том смысле, что убили - сиди молчи :). Раньше надо было согласовывать действия. Там нет права на ошибку, которую можно по ходу исправить. В КС, при всех возможностях командой игры, все-таки индивидуальный игрок решает больше, чем в ДОД. (Знаю, повторяюсь). И еще, в КС, ИМХО, гордаздо важнее, чем в ДОД именно стрелковые качества. В ДОД можно играть даже не будучи хорошим стрелком. Можно специализироваться на умных захватах (не просто ура-ура, хватануть, а там пусть обратно забирут, главное у меня очко есть, а именно умных и своевременных). И толк от тебя для команды будет. В КС, если ты дерьмовый стрелок, толку для команды от тебя гораздо меньше. 2Landdropper Может, у людей реакция плохая, и они просто не в состоянии быстро соображать, куда выстрелить. Я, когда посмотрела Маратовскую демку, вообще удивилась, что в него можно успеть попасть… Я так стрелять вообще не могу. Поэтому я, например, крадусь и осматриваюсь гораздо чаще, чем хорошие стрелки. Может, эти лежащие и сидящие имеют еще хуже реакцию, чем моя :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Анк-пулеметчик Date : 20-06-2006 09:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]У этих крыс может быть только одно опровдание - трость в заднице, да такая что не разогнуться, не встать нет никакой возможности! Это игра и возможности ее ограничены и легко предсказуемы, аргументация вплоне понятная у этих товарисчей они безусловнополезны команде но они могут быть гораздо полезней! Просто кто то очень боится за свое электроннное мягкое место! Я уверен что в реальной боевой ситуации я скорее бы вел себя как они, НО это ИГРА чего боятся решительно непонятно! Играть против одних только крыс опытному игроку легко. Потому как нычки все известны. Сложнее когда таких 2-3 человека в команде -приходится постоянно перестраиваться и вместо того чтобы бегать сламя голову, везде красться и вынюхивать...((( Такие люди портят всю игру - сами не играют и другим не дают, их можно самих скрысивать но мне это быстро надоедает... [/B][/QUOTE] Народ! Никто не знает, почему этим летом появилось СТОЛЬКО нубоф-кемпероф. Невозможно играть! Че случилось? Никто не знает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Landdropper Date : 20-06-2006 10:06 2Ната Я - не люблю шутеры именно потому что считаю что это - не мое! Я играл до этого только в UT2003, В CoD2, КСС с ботами во все. И особых успехов там не добивался((( Я больше люблю(и умею, чего уж там скрывать!) думать в играх. Реакция нужна только во встрече лоб в лоб, да и то если предугадать появление врага то можно получить преимущество! Можно стрелять на упреждение когда выворачиваешь из-за угла и т.д. то есть невилировать роль реакции. КСС без реакции и умения стрелять далеко не уедешь все-таки игра где главное всех убить и в этом как мне кажется огромное преимущество ДОДСа как игры где можно быть полезным команде и иметь кд<1. Да к тому же в ДОДСе из-за рашево-мясной тактики гораздо проще убить "отца", да и вообще. Я вот например играя в КСС сейчас буду играть с кд=0.5 в лучшем случае потом у что навык стрельбы в данный момент у меня нулевой... Единственный способ натренировать себя это постоянно бегать и лезть куда не просят! Я вот когда начинал в Додс играть стремился играть снайпером или пулеметчиком на всех картах - чтоб было оправдано мое постоянное сидение на месте(!) пока не пришел как-то чел на Анцио с ником Ку-Ку и устроил нам(фрицам) аЦЦкую порку - он носился по карте с такой скоростью что каждый раз оказывался у всех за спиной, меня это настолько впечатлило что я решил что тоже так хочу! И стал брать автоматики да жарить всех потихоньку. А если сидеть и из-за угла поджидать случайных фрагов играть не научишься! Было бы желание... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : nata Date : 20-06-2006 11:15 Лэнд, тебе же тоже пришлось какое-то время мирно постоять, а не бегать :), может, людям привыкнуть надо. А время привыкания у всех разное. Кстати, я иногда сижу и выжидаю, прежде чем на флаг кинуться. Потому, что иной раз бежать на последний флаг в одиночку - чистое самоубийство без толку. Лучше (не всегда, но бывает) подождать, пока рядом свои окажутся, и тогда уже можно и первой лететь, пока тебя расстреливают, у других есть шанс занять флаг. Все по ситуации, конечно, иногда надо и по-нахалке :), Или на двойной флаг. Зачем садиться на флаг и полдня ждать подкрепления? Это далеко не всегда нужно. Иногда (например, на анцио на мосту) нужно посидеть и подождать в арке, или где-то под мостом, пока еще кто-то рядом окажется, чтобы сразу туда рвануть вместе. А то лежишь одна, как идиотка полчаса, соперникам видно - один на флаге, нужно срочно снимать. А союзников рядом даже и нет. В результате тебя сносят, а толку никакого. А еще есть такая вещь у особо активных бегунов - неподготовленный захват. (Не тогда, когда нужно срочно хоть что-то захватить, чтобы отвлечь соперника, - здесь нужно хватать, что рядом). Чистая работа на стату себе, любимому. Иногда крыса даже полезней бывает - снимает себе народ потихоньку и тормозит продвижение соперника. А захваченный от балды флаг вообще никому не нужен. Еще раз повторюсь, что часто это бывает целесообразным, но в большинстве случаев - чистая работа на стату. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Landdropper Date : 20-06-2006 11:52 Ната я никогда не сидел с автоматом наперевес. Привыкать лучше в процессе раздраконивания тылов соперника.))) Я иногда зависаю у первых флагов противника и кошу всех подряд пока силы(или патроны) не оставят меня... Но я никогда не делаю этого в тихаря.... хотя делаю, бывает забьешь кулаками пулеметчика и разложишь его пулемет где нибудь в уголке, и косишь удивляющихся вражин - какого это тут вражий пулемет лежит!? Но что бы самому... залечь...такого не бывает... - вообще лежка - без пулемета отличительный признак крысы! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Severe Date : 20-06-2006 12:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]2Ната Я - не люблю шутеры именно потому что считаю что это - не мое! Я играл до этого только в UT2003, В CoD2, КСС с ботами во все. И особых успехов там не добивался((( Я больше люблю(и умею, чего уж там скрывать!) думать в играх. Реакция нужна только во встрече лоб в лоб, да и то если предугадать появление врага то можно получить преимущество! Можно стрелять на упреждение когда выворачиваешь из-за угла и т.д. то есть невилировать роль реакции. КСС без реакции и умения стрелять далеко не уедешь все-таки игра где главное всех убить[/B][/QUOTE] Однако. Я никогда стрелять особо не умел, и реакцией мнгновенной не отличаюсь, но быть постоянно в топ10 на Отстреле в ксс ничто не мешает ;) Мозги решают везде, главное уметь их использовать на 100% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Landdropper Date : 20-06-2006 13:26 Смысл в том что стрельба гораздо больше решает в КСС чем в ДОДСе, да и стратегическая часть в Додсе посильнее будет(читай есть где развернуться мозгам!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : nata Date : 20-06-2006 13:56 Severe Мозги решают везде и все. Однако, я не очень поняла, за счет чего ты попадаешь в топ10? В ДОД понятно - флаги. А в КС? Ну хорошо, можно разминировать и заминировать... Но заминировать довольно сложно в том смысле, что бомба попадает к тебе в руки не каждый раз, так что особо не разгуляешься, да еще нужно, чтобы она взорвалась, а здесь прямая заслуга тех, кто хорошо стреляя не дает возможность разминировать бомбу. А разминировать... Террористы всегда караулят свои бомбы, чтобы разминировать, нужно перестрелять всех, кто рядом с бомбой. Значит, нужно хорошо стрелять... Или ты дожидаешься, пока террористов перестреляют остальные, а сам разминируешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Severe Date : 20-06-2006 15:39 Дык, тоже самое, как и здесь, просто догадываешься, кто где ходит, какие-то ходы непредсказуемые. Я вот знаю, что Landdropper, так сказать, нервничает иногда, когда, скажем, на Кальте я на секунду присаживаюсь где-нить в кишке, зная, что он сейчас там пробежит, и убиваю )) [size=1][i]Severe добавил [date]1150814521[/date]:[/i][/size] Насчет того, что здесь больше места для стратегии абсолютно согласен, оно есть везде, где-то его больше, где-то меньше. [size=1][i]Severe добавил [date]1150815499[/date]:[/i][/size] Есть еще один фактор - это владение оружием. Наглядный пример из дода: возьмем 3-х игроков: полного нуба (ни с чего не умеет стрелять), игрока одного класса (он играл 2 месяца рифлменом) и снайпера со стажем. Условие - у всех одна реакция и мыслят одинаково. Вопрос: если первые двое возьмут снайперку, они будут стрелять лучше третьего или нет? :) Ответ - хуже, при чем иногда намного хуже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Ferg Date : 20-06-2006 17:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Severe [/i] [B]Дык, тоже самое, как и здесь, просто догадываешься, кто где ходит, какие-то ходы непредсказуемые. Я вот знаю, что Landdropper, так сказать, нервничает иногда, когда, скажем, на Кальте я на секунду присаживаюсь где-нить в кишке, зная, что он сейчас там пробежит, и убиваю )) [/B][/QUOTE] это крысятничеством называется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Severe Date : 20-06-2006 20:51 Крысятничеством называется то, когда игрок сидит на одном месте, и ждет игроков, а я, например, на одной позиции дольше десяти секунд не нахожусь. Естественно, тому, кого убили, все кажутся крысами. Просто надо хоть как-то разнообразить свои маршруты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : DanNY Date : 21-06-2006 05:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]У этих крыс может быть только одно опровдание - трость в заднице, да такая что не разогнуться, не встать нет никакой возможности! [/B][/QUOTE] Зря я свою трогательную историю рассказывал, рано еще :( [QUOTE]Такие люди портят всю игру - сами не играют и другим не дают, их можно самих скрысивать но мне это быстро надоедает...[/QUOTE] В эту игру играют реальные люди. Мы разные, такие как Вы как ХАП с Натой, Иришка, Марат, Кос, Саса, Якуза и сотни тех, кто играет и миллионы тех, кто не играет. Надеюсь в ваши планы не входит переделать мир?;) Ладно, вернёмся к этой теме лет через пять, а пока я её заархивирую, что бы напомнить вам стиль Вашего мышления. :) Не возражаете? :alc: Испытывая к вам определённую симпатию хочу просто предостеречь. Не исключено что в реальной жизни Вы можете встретится с человеком столь же категоричным и уверенным в своей правоте. Это может привести к трагедии с непредсказуемым финалом. Дай Вам Бог здоровья и длиииннной жизни! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : kos Date : 21-06-2006 07:23 Каждый человек играет в меру своих возможностей, умения. Все мы очень разные, и в этом то и есть самое интересное в этой игре. А по настоящему раздражает, когда чел, не умеющий в достаточной мере пользоваться каким либо оружием( снайп, пулемет), "вцепится" в него, и ну никак не хочет расставаться или хотя бы пытаться играть на пользу команды. А так же откровенные "статисты", которые или устраивают "позиционные" войны в стиле Первой мировой, хоть все таки ДоД-с это и тактика,и раш, или желающие играть только в команде победителей, поближе к "скилловым" игрокам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Landdropper Date : 21-06-2006 07:30 Severe расскажи пожалуйста какие есть доступные маршруты на кальте если на стороне немчегов перпендекулярно мосту разложен американский пулемет, а из мельницы на тебя смотрит дуло базуки??? Да и далекооооо не все кто тебя убивает кажутся крысами - просто когда это делается лежа, из-за угла... 2 Дэнни С такими ситуациями которую ты описал, все рано или поздно сталкиваются, но дело в том, что в игре все намноооого предсказуемей чем в жизни, и наступает полная ясность когда за одни ми и теми же индивидуумами раз за разом наблюдаешь типовое поведение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Severe Date : 21-06-2006 22:08 Лежа, сидя, стоя... - дело 1 секунды :P Согласен, крыс много, когда первый раз в феврале только зашел, сразу, как говорится, приху*л сколько народу тупо крысит. Но не всеж крысы, если они не носятся без остановки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : chuguevsky Date : 22-06-2006 09:59 Интересно, связано ли крысятничество или наборот люди которые выбегают на раш, с их психологическим портретом. С их поведением в жизни или в реальных боевых действиях. То есть способны ли люди играющие "открыто" к самопожертвованию. Естественно, что поведение будет отличаться у всех, инстинкт самосохранения всё таки. НО мне кажется, что просто всё будет немного похоже, только в разной степени. Во много раз отличной. Мне интересно Ваше мнение. Поделитесь или это бред? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : 4yB@K Date : 22-06-2006 10:24 И ваще тема была [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=23497[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Landdropper Date : 22-06-2006 10:31 Я на реальных боевых действиях вел бы себя скорее всего как Кабася, а то и осторожней - респауна нету((( Проблема тех кто перманентно крысит в игре непонимание того что это всего лишь игра... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : 4yB@K Date : 22-06-2006 10:34 А ваще будет ли режим в DODS с одной жизнью на раунд и парой флагов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : nata Date : 22-06-2006 12:22 24yB@K Я когда тему создавала перерыла все, как смогла. Даже в начале самом оговорила - вроде видела, но найти не могу :). По идее должны были бы знающие люди направить по нужному адресу. Ничего подобного :), просто продолжили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Landdropper Date : 22-06-2006 12:34 Такой мод должен называться DoD:S.Highlander - стоишь как дурак на танке каком нибудь и думаешь где жь мне на Энвиле вражину то искать оставшуюся? Игра теряет добрую половину своего шарма с таким модом ИМХО! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : 4yB@K Date : 22-06-2006 15:01 2nata В настройках форума покавыряйся - там есть показать темы за всё время 2Landdropper Новая карта!а не анвил! И не просто перестрелка а за флаг! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : DanNY Date : 22-06-2006 19:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от chuguevsky [/i] [B]Интересно, связано ли крысятничество или наборот люди которые выбегают на раш, с их психологическим портретом. С их поведением в жизни или в реальных боевых действиях. То есть способны ли люди играющие "открыто" к самопожертвованию. Естественно, что поведение будет отличаться у всех, инстинкт самосохранения всё таки. НО мне кажется, что просто всё будет немного похоже, только в разной степени. Во много раз отличной. Мне интересно Ваше мнение. Поделитесь или это бред? [/B][/QUOTE] Нет, это не бред :) Назавается это психологический профиль. Даже по манере вождения машины можно сдалать предположения о психотипе человека ведущего машину. В игре, по манере играть, по реакции на события происходящие во время игры. Как ведет себя человек, когда команда выигрывает и как когда проигрывает. Как и за что, банят, или не банят.:alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : gozo(RUS) Date : 26-06-2006 18:57 В CS нет станкового пулемета:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : KnifeBot Date : 27-06-2006 23:01 я вобще ксер , вот вчера в матрицу зашел после перерыва - увидел дод стоит - посмотрел - понравилось буду с вами играть , касаемо сравнения ну .... время до анлима еще 15 минут - сочиню ща .... во первых - да , дод сложнее , сложнее тем что реакция не решает практически , слишком много левых вещей случаеться . навроде залетных гранат или станкового пулемета , против которого ты в некоторых случаях просто ничего сделать не можешь .... хотя я не знаю как играються турнирные игры , но полагаю что за счет тех самых станковых пулеметов . узких коридоров и 4х дымов на брата захват флага даст по возможной красоте исполнения 100 очков вперед любому раунду из КС , т.е. даже человек не осведомленный поймет что вот щас , да , ребята сработали как надо. Незнаю с чего вдруг у некоторых респаун стимулирует раостные визги и охоту за головой убивцы , меня чего то он на это не сподвиг , мда , но с другой стороны , есть минус , во всяком случае если сравнивать паблики КСС и ДОДС - в ксс ты как правило отдаешься сам , а в доде как правило тебя откровенно отдают ..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : nata Date : 27-06-2006 23:19 2KnifeBot Я отнюдь не самый крутой игрок, но даже я снимаю пулеметчиков. На самом деле это вполне решаемая задача. Только решать ее нужно с умом и в каждом конкретом месте по-разному. А в КВ с пулеметами, как я понимаю, вообще не играют. 4 дыма - это мечта. Для этого нужно четырех штурмовиков иметь одновременно в одной точке. Да чтобы они еще и кинули вовремя этот дым. Это почти фантастика. А вот мысль про отдаешься и отдают - я чего-то не поняла совсем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : kos Date : 27-06-2006 23:36 2KnifeBot Да, как правило пулеметчики долго не живут, з а редким исключением. Ну а то что сдают не знаю, тут уже зависит и от игрока, и от ситуации не взирая накоманду, это же война:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Landdropper Date : 28-06-2006 00:11 На КВ пулеметами играют но не всех картах и не за все стороны. Пример на Анцио за вермахт - да, за США - нет И вот снимать Шуршуна я бы ни кому не порекомендовал -он хитрый, собака! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : MEESHKIN Date : 28-06-2006 08:25 [QUOTE][i]Originally posted by Landdropper [/i] [B]Зимой была такая тема. Согласен с Натой, но у беспрерывного респауна есть свой существенный недостаток - сним ты окончательно выпадаешь из окружающей действительности на то время пока играешь. Вас с Хапом спасает что вы играете оба - а меня ничего не спасет(((,постоянные скандалы из-за этого(((, пока в КСС играл было проще... убили - встал из-за компьютера- уделил внимание. А Додс - это непрерывный адреналин - жажда мести своему текущему обидчику и жажда победного прорыва с последующей экзекуцией беззащитных солдат затягивает настолько что оторваться бывает очень сложно - это к сожалению радует только участников игры((( [/B][/QUOTE] Согласен подобная проблема существует. пока ты выигрываеш В.О.В. в ONLINE в реале тебя пилит жена , мама , девушка. Выхода два: 1. Подсадить на ДОД:С всех пилящих 2. Бросай играть Первый вариант приведет скорее всего в психушку новую веселою компанию:alk: , а второй всетаки изрядно обеднит жизнь:confused: Выход ,как мне кажется,должен быть в балансе. Со своей Женой я провернул вариант 1. с сыном пока второй(сыну два года),хотя когда во время битвы он оказывается у меня на коленях следуют коментарии: ДЯДЯ БУХ , ДЯДЯ ПАТЬ(дядя спать):D [size=1][i]MEESHKIN добавил [date]1151480624[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Originally posted by UniX [/i] [B]Я имею ввиду, что это две абсолютно разные игры, и каждый выбирает ту, которая ему больше нравится. Любое сравнение этих двух игр кажеться мне глупым. Это все равно что сравнивать рок и рэп - каждый решает для себя сам, во что приятней ему играть. [/B][/QUOTE] Чтобы сделать выбор необходимо сравнить.Ты же выбрал.Значит сравнил. Либо ты сделал глупость, либо противоречиш сам себе:confused: [size=1][i]MEESHKIN добавил [date]1151481033[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Originally posted by UniX [/i] [B] Но на данный момент обе игры пользуются достаточной популярностью. Можно сделать вывод, либо они АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ, чего не может быть, т.к. есть достаточно серьезные отличия приведенные другими людьми выше, либо они просто НЕСРАВНИВАЕМЫ, что больше похоже на правду. [/B][/QUOTE] АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ не бывает даже ЯИЦ(куриных).А НЕСРАВНИВАЕМОСТЬ невозможна в принципе в виду необходимости выбора,а выбор не возможен без сравнения :) [size=1][i]MEESHKIN добавил [date]1151483078[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Originally posted by Dasdranagon [/i] [B]Привлекательность DOD:S не только в реалистичности обстановки, но и в реалистичности оружия и в реалистичности тактики. Даже новичок с головой на плечах имеет шанс иметь хорожий баланс "забитых" и "пробитых". + Возможность ползать!!. + Возможность бегать!!!. В СSS же многое решает элементарное "набитие руки". Как ни играешь - слошные Хэдшоты ИЗ ПИСТОЛЕТА С РАССТОЯНИЯ ~ 100 МЕТРОВ!!!! Кто стрелял из настоящего пистолета, тот меня поймёт. ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! И поэтому после DOD меня CSS просто раздражает своей нереалистичностью. Поэтому я за DOD всеми конечностями! [/B][/QUOTE] ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ:cool: :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : KnifeBot Date : 28-06-2006 13:55 Мдя .... поле чудес ..... я тоже снимаю пулеметчиков , когда возвращаюсь поле респа , это не сложно , другое дело , что если подумать пулемет тут совершено оригинальный , таких девайсов в КС или даже БФ2 нету . соответственно от него при умении можно получить неплохую отдачу ... [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1151499826[/date]:[/i][/size] Отдаешься- отдают , в КСС я 1 могу разорвать до 10 человек включительно за раунд , при чем даже когда на той стороне есть батьки , и если меня там убивают - значит что то не расчитал я а не мои тимэйты , на которых я на мясе не расчитываю вобще .... их не существует , а тут ..... ну тут очень мнго френдли , ну и потом бывают такие ситуации когда тебя просто кидают , ну забежал за препятствие , и сидишь , чуть сунься застрелят , казалось бы самое врямя твоим чувакам выйти стрельнуть хоть , пока ты своей бегатней отвлек чуть чуть , а нифига , сидят за углом , при чем неясно зачем. а 4 дыма это никак не фантастика , достаточно вобще 2 , но в КС 5 дымов в одном месте это не что-то экстроординарное (эт идиотизм , болше 2х в одно место кидать незачем) а тут чудо , почему вдруг ? [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1151500097[/date]:[/i][/size] Я честно говоря стрелял из настоящего пистолета , атоматов , кидал гранаты и прочее , в КСС буквально на 2х картах есть расстояние 100 метров , с пистолетами все нормально , не порядок с автоматами ..... в КС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Landdropper Date : 28-06-2006 16:37 Так как стреляют в КСС из пистолетов так не стреляют из них чемпионы по стендовой стрельбе... Гаранд с протяженностью ствола в 5 раз большей чем у десерт игла стреляет с тем же разбросом... Реализъм нах! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Rus_Ivan Date : 28-06-2006 16:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gozo(RUS) [/i] [B]В CS нет станкового пулемета:p [/B][/QUOTE] В ДОДСе тоже :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Шуршунчик Date : 28-06-2006 17:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]На КВ пулеметами играют но не всех картах и не за все стороны. Пример на Анцио за вермахт - да, за США - нет И вот снимать Шуршуна я бы ни кому не порекомендовал -он хитрый, собака! [/B][/QUOTE] На паблик-мясе даже два мозга не поможет) почти только такие рашеры как ты погибают) а другие тихо кемперят) А вот 6+6 есть где разгуляться) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : nata Date : 28-06-2006 19:50 [QUOTE]Отдаешься- отдают , в КСС я 1 могу разорвать до 10 человек включительно за раунд , при чем даже когда на той стороне есть батьки , и если меня там убивают - значит что то не расчитал я а не мои тимэйты , на которых я на мясе не расчитываю вобще ....[/QUOTE] Вот потому-то любители именно ДОД считают эту игру более командной :). [QUOTE]но в КС 5 дымов в одном месте это не что-то экстроординарное (эт идиотизм , болше 2х в одно место кидать незачем) а тут чудо , почему вдруг ?[/QUOTE] Ну, это тоже не всегда нужно... Сейчас объясню. Во-первых в принципе гранаты только у штурмовиков и только по одной. Не у всех, кто хочет. Если нужно снять того же пулеметчика или снайпера иногда нужно пробежать и отловить его. Для этого иногда нужно задымление. На больших картах, чтобы покрыть все требуемое расстояние нужно кинуть не одну гранату, а больше, иначе есть места, где дым не достает. И пробегать тогда бесполезно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : khap Date : 28-06-2006 20:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Если нужно снять того же пулеметчика или снайпера иногда нужно пробежать и отловить его. Для этого иногда нужно задымление. На больших картах, чтобы покрыть все требуемое расстояние нужно кинуть не одну гранату, а больше, иначе есть места, где дым не достает. [/B][/QUOTE] И то постоянно ругаются собственные пулеметчики и снапейры которым ничего не видно, а они уже "закрепились" на удобных точках. Так что дым - это только самый крайний случай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : KnifeBot Date : 29-06-2006 01:16 а я не про мясо , на мясе игра командная или нет - каждый кидает что хочет и куда хочет ..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : DanNY Date : 29-06-2006 03:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kos [/i] [B]2KnifeBot Да, как правило пулеметчики долго не живут, з а редким исключением. Ну а то что сдают не знаю, тут уже зависит и от игрока, и от ситуации не взирая накоманду, это же война:D [/B][/QUOTE] kos Любезный, это дольше меня никто не живёт. Вам ли моему убивце не знать этого. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Анк-пулеметчик Date : 29-06-2006 06:21 Частоста снимаемости пулеметчика зависит от 2 параметров: кривизны рук вражеского снайпера и насколько ты близко лег от угла. Чем дальше, тем больше шансы на жизнь;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : gozo(RUS) Date : 29-06-2006 07:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]В ДОДСе тоже :) [/B][/QUOTE] я тебя не понял...в ДОД есть [size=1][i]gozo(RUS) добавил [date]1151563491[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анк-пулеметчик [/i] [B]Частоста снимаемости пулеметчика зависит от 2 параметров: кривизны рук вражеского снайпера и насколько ты близко лег от угла. Чем дальше, тем больше шансы на жизнь;) [/B][/QUOTE] я например смотрю за тенями когда играю за пулеметчика, и снимают тогда отвлекусь или уж совсем заиграюсь и не подумаю о ближней атаки:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Леша Хороший Date : 29-06-2006 11:48 Каждому свою!!!Когда у меня появился КС соурс я думал что это самая лучшая игра на свете!!! Но потом я попробовал дод и стал думать тока о нём!!! Дод отличается от КС многим но особенно реалистичностью!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Max Power Date : 29-06-2006 14:31 ксс и додс вобще сравнивать неуместно,темболее сравнивать на форуме любителей додс :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 30.09.2024 11:51:33