* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : cs_tehsion (The gold releases) Started at 14-09-2007 15:53 by Moo}{a Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=39642 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Moo}{a Date : 14-09-2007 15:53 Title : cs_tension (The gold releases) История этой мапы началась далекой весной 2006 года... Тогда еще не расплась жесткая каманда shephard story source... И теперь мы вернулись чтобы оживить ее!!!!! :cool: __________________________________________ Хдета недалеко от или в Нью-Мехико...,13.25 PM: Небольшая группа террористов совершает нападение на одну из жестких ГЭС в регионе с целью обесточить шахтерский городок , что в последствии может преостановить Поставку топлива и расходных материалов в научный комплекс Black Mesa. Мейби... 13.50 PM : Террористами началась подготовка к вскрытию ворот , ведущих в здание ГЭС , и в этот момент на горизонте появился отряд спецназа , получишвий сигнал тревоги……. :eek: 13.55 PM: Началась масштабная перестрелка , исход которой определит слаженная работа бойцов обеих сторон . Детали операции: Цель : Ликвидировать террористическое бандформирование в районе ГЭС ; Численность противника : Около 8 человек ; Температура воздуха : 40 градусов Цельсия ; Освещение : Дневное (HDR). Конец связи. Аминь.. __________________________________________ И так качаемсь ат сюда [url]http://salogta.net/cs_tension.zip[/url] (5 метраф ф зиппе распакованая 17,0 МБ (17_825_792 байт)) Основано на идее с дамбай по хл1 (By мисста Vasez!!!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Moo}{a Date : 14-09-2007 15:54 Тру скрин)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : LexxoR Date : 14-09-2007 17:25 Скачал, побегал... Чисто личное мнение: cs_ - это, на сколько я помню, карты с освобождением заложников. Здесь я их не нашёл :-) Карта больше походит на awp_ (по размеру тоже). Я так думаю, карта сделана под впечатлением дамбы БМС... Но сделано неаккуратно - солнце светит с одной стороны, тени падают с другой, вся плотина заставлена мусором, который (как я думаю) не должен там находиться. Далее, туман - на картах эп1 применяется следующая фигня: по краям уровня или скайбокса стоят браши с текстурой "цвет тумана -> прозрачность (градиент)", которые сглаживают переход от тумана к геометрии - здесь бы они пошли. Ну а в общем, уровень довольно неплохой! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Vasez Date : 14-09-2007 17:32 карта задумывалась изначально для переделывания оп4 на двигле сорс ,а там была эта карта и называлась она of4a5 так что с бмс не путать) [size=1][i]Vasez добавил [date]1189787683[/date]:[/i][/size] и насчет мусора:если мы бы хотели сделать awp карту то не стали бы так заморачиваться с дизайном,а "мусор" добавляет на карту оригинальный геймплей,в котором и заключается вся фишка мапы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Vasez Date : 15-09-2007 05:06 Tension_rc2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Trubix Date : 15-09-2007 07:21 Побегал. Значит так - начнем с главного. С логики и геймплея. По задумке террористов застали в расплох. Но это не значит, что им будет сложней защищатся и они будут вынуждены нападать на контров. Ибо у контров вообще огромное количество где можно засесть и ждать или засесть и кэмперить, в отличии от пару ящиков у терров. Террористы должны защищаться. Второе скорей пожелание. Сделать не один проход между соперниками. Это скучно. Сделайте люк у терров где-то и через дамбу пусть откуда-то выходит к контрам. Третье - зачем так отлично прорисовывать здание-склад у контров, если в нём не сильно задуманы перестрелки? Сделано красиво не спорю, но бессмысленно. Ещё что меня бесило - это явная показуха лестниц, по которым нельзя лазить, как я понял. Абсурдно :). Моделька, которая лежит у контров на улице - ящики перевозить, она непроходимая. Хотя по её низкой часте, где только палки спокойно можно пройти. Мало player_clip'ов. Я могу втупую безо всяких стараний почти на любую гору за забором залезть, хотя туда, по задумке нельзя. И там я могу видеть вот такие вот ошибочки дисплесмента как в архиве. Или просто конец карты как на скрине. А ещё солнце овальное. :) Вообщем карта сделана красиво, но нуждается в доработке аккуратности. Больше логики и геймплейности. [IMG]http://imageshost.ru/img/d7d1a1bfcd3c56592842ab78d79988ae/13535b2cb7c89a5a7ad16ce43921fae2.jpg[/IMG] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : rtandrey Date : 15-09-2007 07:26 Мне понравилась мапа! Есть ряд притэнзий которые я автору высказал при личной игре по сети ! По карте : геймплэй мясной , авп не пройдёт мало места и туман с ящиками мешает , раунд явно будет длится не больше пол минуты :) ! Да и первое впечатление от мапы : о красиво... маловато будет однако.... :) карта на 3.5 - 4 ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Moo}{a Date : 15-09-2007 09:04 Ну спасибочки за отзывы) сча какраз Вася правит или правил чета там... Вы народ вот че забыли упомянуть- про оптимиз как оно вам??? Тормаза есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : abnoksius Date : 15-09-2007 09:32 Карта понравилась. Красиво. Есть несколько слегка раздражающих моментовЮ которые были упомянуты выше, но впечатления не портит. Насчет оптимизации - у меня тормозов не наблюдается, несмотря на на то что radeon9600. P.S. Вот черт, я уже как месяц занят разработкой карты на тему дамбы, только под хл2дм :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Moo}{a Date : 15-09-2007 09:36 abnoksius Спасибо на добром слове. Это еще раз подтверждает то что не зря мы трудимся!!! Спасибо!! [size=1][i]Moo}{a добавил [date]1189845438[/date]:[/i][/size] Хотябы ради прекрасного) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : rtandrey Date : 15-09-2007 10:10 Хы ничего не знаю у меня гфорс8800ГТС так что фпс был и будет оч большим! Единственное пинг на серве раздражал , с моим нэтом у меня везде пинг - 5 а здес.... 60-70 , меняйте серв! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : little w Date : 15-09-2007 10:13 Понравилось но человек надо много чтоб мясо было плюсы: есть скрытые места минусы: на лестници нельзя залезть маленькая карта возможность вылезти за пределы карты туман желтый баги: разьехавшийся дисп в нек местах тень от лестници не убрана -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Vasez Date : 15-09-2007 11:02 я же утром выложил release candidate 2 завтра будет третий и последний список изменений в rc2: -увеличены зоны player clip -убрана тень от лестницы на складе -закрыта несостыковка десплейса на скале -подогнаны растянутые текстуры песка -заменена текстура песка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : LexxoR Date : 15-09-2007 12:48 Э ну вообще то сначала идут релиз кандидаты, и только потом финальный релиз :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Vasez Date : 15-09-2007 12:50 финала еще не было)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : LexxoR Date : 15-09-2007 18:29 Хм, ну тады скажу главное пожелание - переделайте карту заново :-) найдите фотографии, и по ним... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Trubix Date : 15-09-2007 18:43 У меня, кстати, тормозов тоже небыло. Но следующие версии уже нет времени тестить, уж простите ;). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Moo}{a Date : 16-09-2007 15:06 Вообщ никто не остался равнодушным и это радует скоро фсе пафиксим и финал ф первом посте+ скорее фсего будет свой сервак на катором будем пробовать ставить сваи мапы... Но если ниче не выйдет или достанет но уж не обезсудте!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 23.05.2024 11:31:35