* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Пасхалки в Portal Started at 29-05-2008 05:59 by Райан Купер Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=45283 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Райан Купер Date : 29-05-2008 05:59 Title : Пасхалки в Portal В Portal, как и в Half - Life 2 есть пасхалки. Я их перечислю Знаете ли вы, что в лаборатории проводили опыты не только над людьми, но и над СТРАУСАМИ! Когда вы будете за пределами комнат тестирования обратите внимание на бланки. Из них видно, что птицы испытания не прошли. Ближе к концу игры в кабинетах можно наткнуться на странные клавиатуры, у которых желтым цветом закрашены некоторые клавиши. Это буквы E, R, I, P, A, S, D, H, N. Их них можно составить имя главгероя Half-Life: Opposing Force Эдриана Шеппарда (Adrian Sheppard). Возможно, он все-таки имеет связь с Aperture Laboratories (видимо, тут кто-то из Valve допустил опечатку: в Portal фигурировала Aperture Science, а не Aperture Laboratories). Об этом ходили слухи до выхода игры, но они в итоге не подтвердились (Смотрите на скриншоте). Радио в Portal похоже водонепроницаемое! Если в комнате тестирования 18, в начале, проползти за пределы комнаты, и взять радио (оно заиграет при взятии), а потом кинуть его в воду, можно услышать, что оно всё ещё играет даже в воде! На последней карте (Битва с GLaDOS), если ввести в консоли noclip, и полетать по карте, можно выбратся наружу! Можно будет походить по траве и асфальту, и т.д. Это пока всё, что я знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FiliKcorp Date : 29-05-2008 10:13 Aperture Science - название компании! Aperture Laboratories - название комплекса! Кст. На глаше можно также найти комнату с тортегом! А если на первой карте HL2 полетать, то можно найти комнату с говорящим брином... ВАУ! Радио. радио - зачем разрабочикам делать анимацию что оно топица и ломаеца... Это не самое крутое радио... Ещё снаружи комплекса есть радио если по нему постучать монтировкой из impulse 101, то из него пойдёт кровь! Про шепарда не спорю... [size=1][i]FiliKcorp добавил [date]1212052447[/date]:[/i][/size] И кст. Ты забыл презентацию и медузок! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : EvGenius Date : 29-05-2008 10:20 И кстати, тема БАЯН! Поищи получше в поиске.(тавтология какая-то) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Райан Купер Date : 29-05-2008 11:41 Насчёт радио. Не спорю, действительно зачем? Но могли бы сделать так, чтобы оно хотябы перестало играть! а то не реалистично. А нащет крови и монтировки - попробую! Насчёт брина из ХЛ2 - оччень устаревшая новоть я нашёл эту пасхалку года 3 назад. К тому же, это не только с брином! это со всеми персонажами, которые говорят с вами по видеофону. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : UFец Date : 29-05-2008 13:01 Автор, все перечисленные пасхалки уже обсуждались, про них все знают, и ты похоже тоже, т.к. выложил сделанный мной скриншот. То что радио не топится и из него льется кровища - это не пасхалка. Все, что найдено с помощью ноклипа - тоже не пасхалки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : EvGenius Date : 29-05-2008 13:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Райан Купер [/i] [B]Насчёт брина из ХЛ2 - оччень устаревшая новоть я нашёл эту пасхалку года 3 назад. К тому же, это не только с брином! это со всеми персонажами, которые говорят с вами по видеофону. [/B][/QUOTE] Вообще-то это был сарказм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Райан Купер Date : 29-05-2008 14:13 пасхалки я выложил для тех, кто не знает. Чужие открытия я не присваивал, просто нашёл, что мог и выложил. А про кровь из радио не я говорил. И вообще, пасхалки с noclipом, разве не пасхалки? Тогда почему из выкладывают во всех игровых журналах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : -TRASE- Date : 29-05-2008 14:27 про брина некакая это не пасхалка... это то откуда екраны берут изображение. рдио в конце игры не радио, а "камера" от которой ты видиш падающие уламки, просто поставили первую попавшыюся модель. про радио играющее под водой во первых нафига разрабам писать код чтобы радио выключалось, неужели цель всех игроков кинуть эго в воду? и во вторых "все оборудование аперчур саянс выдержывает температуру до 4000 по кельвину" и так далее, радио просто не пострадало от того что упало в кислоту, потому что оно зделано из чего-то типа керамики. [size=1][i]-TRASE- добавил [date]1212067661[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Райан Купер [/i] [B]пасхалки я выложил для тех, кто не знает. Чужие открытия я не присваивал, просто нашёл, что мог и выложил. А про кровь из радио не я говорил. И вообще, пасхалки с noclipом, разве не пасхалки? Тогда почему из выкладывают во всех игровых журналах? [/B][/QUOTE] во всех халфах нет НИОДНОЙ пасхалки с ноклипом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Fro$T Date : 29-05-2008 14:33 >>И вообще, пасхалки с noclipом, разве не пасхалки? Тогда почему из выкладывают во всех игровых журналах? 1) Ноклип - по сути чит, пасхалку находят [b]без читов[/b] 2) Игромания получила эту инфу от камрадов с этого форума, и они знают о хл гораздо меньше чем мы >>На последней карте (Битва с GLaDOS), если ввести в консоли noclip, и полетать по карте, можно выбратся наружу! Можно будет походить по траве и асфальту, и т.д. Почитай про маппинг. Source-inside.ru тебе в помощь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : EvGenius Date : 29-05-2008 15:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Райан Купер [/i] [B]пасхалки я выложил для тех, кто не знает.[/B][/QUOTE] Такая тема уже... Ну похожая тема уже была. Да и честно говоря, много ли человек еще не знает всех пасхалок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : БарниК Date : 29-05-2008 15:20 ...и все это мы знали. Вот нашел бы кто-нибудь такое что перевернуло б весь сюжет портала... эх -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Райан Купер Date : 29-05-2008 16:02 Цитирую: Вот нашел бы кто-нибудь такое что перевернуло б весь сюжет портала... эх Так ведь можно Portal gun в Half -Life 2 перенести. этого мало? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : HGrunt Date : 29-05-2008 17:06 и что, что можно? баловство на десять минут, не более. к сюжету никаким боком не относится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Райан Купер Date : 29-05-2008 17:21 Не на десять минут! А на одиннадцать! :) А ести серьёзно. Почему на десять? можно нормально игру пройти! Portal Gun в Half - Life 2 - это ведь классно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Fro$T Date : 29-05-2008 17:58 >>Portal Gun в Half - Life 2 - это ведь классно! Это так. Но: 1) Аццкие глюки; 2) Очень долгая загрузка уровней 3) Быстро надоедает (на личном опыте) ---------- Так что по сути это баловство на десять минут, как сказал HGrunt -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Райан Купер Date : 29-05-2008 18:04 отчасти да. но есть ещё более неприятные вещи (лично у меня они есть, а у других не знаю): не слышно голосов (полагаешся только на субтитры). от оружия урон Главному Герою не наносится (только ближнем боем наносится). если создать портал перед врагом, то он пройдёт по нему, как по ровной поверхности. Но несмотря на это, Portal gun иногда бывает полезна! а иногда очень интересна! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Fro$T Date : 29-05-2008 18:17 Райан Купер Мы съехали от темы ;) Должен сказать что более пасхалок нет и вряд ли они будут, потому что трудно найти что-то еще,ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Rulez Date : 29-05-2008 18:38 Смотреть до конца. Я в шоке [url]https://www.youtube.com/watch?v=P6HeMGPsJls&feature=related[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Adviser 13 Date : 29-05-2008 18:53 Хм... впечатляет. По делу. Летая с ноклипом по одной из финальных камер (там много турелей на вертикальных стойках, есть задача с плазмошаром), и вылетев за её пределы, я нашёл какую-то яркую точку. Если в неё влезть, окружающее пространство окрасится в психоделические цвета, и появится кубик. Какой именно - не помню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Райан Купер Date : 29-05-2008 18:55 О пасхалках. Я сам нашёл ещё одну. и вряд ли вы её нашли. после того, как вы уже сбежите, в том месте, где впервые появится ракетница (Надо уничтожить 2 стекла). После того, как вы разобьёте 2-е стекло, приглядитеь на стол с компьютерами (там мигает неисправная лампочка), и найдёте бланк. Нет, это не отсчёт о страусах, и не показ всех опасностей испытаний, а там нарисована схема ножных подставок (протезов. не могу подобрать правильное слово) (те, что у ГГ на ногах, и благодоря ним он не получает повлеждения при падении)! [size=1][i]Райан Купер добавил [date]1212084047[/date]:[/i][/size] пардон, скриншота к пасхоалке пока не сделал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : EvGenius Date : 30-05-2008 06:36 В игре кажется есть еще несколько. Но это тоже все нашли.(по крайней мере я).Ладно, хватит тебе. Когда вышел Portal? Давно. Следовательно, пасхалок не осталось.Кроме тех фэйков, что выкладывают на Youtube. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Rulez Date : 30-05-2008 08:41 Купер Да, я ее находил :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Райан Купер Date : 30-05-2008 09:46 Ладно, думаю можно закрыть тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : HGrunt Date : 30-05-2008 09:55 Adviser 13 Я смотрел исходники карт Портала. Из этих кубиков за пределами карты "исходит" голос Глэдос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Райан Купер Date : 30-05-2008 11:38 Неудивительно. Ведь она говорит на каждой локации. [size=1][i]Райан Купер добавил [date]1212145896[/date]:[/i][/size] Кстаи, видели песню Still Alive (Звучил в конце портала) на фо-но? Хорошие ноты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : InterH@lfer Date : 30-05-2008 14:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]Смотреть до конца. Я в шоке [url]https://www.youtube.com/watch?v=P6HeMGPsJls&feature=related[/url] [/B][/QUOTE] Так фейк это или не фейк? По-моему, фейк. Я попробовал положить так же камеры и куб, потом понажимал на картинки, не вышло! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : HGrunt Date : 30-05-2008 15:32 Фейк конечно, ясно видно "склеивание" видео + кубы обычные, которые консольной командой вызываются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : man32 Date : 31-05-2008 21:34 Когда мы убили глашу, вылетели на поверхность и тд, потом летим через какие-то тунели(какие) и там(трудно заметить) есть что-то типа балкончика с дверью и со стулом. За кем там наблюдяли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : БарниК Date : 31-05-2008 21:47 да просто рабочий поставил стул чтобы покурить думаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : OLmer Date : 01-06-2008 16:14 Тема - Боян; "Пасхалки" - тоже; АФтору просто захотелось поболтать. Райан Купер, в следующий раз захочется общения - иди в Аську или Чаты какие-нибудь ;) И ещё: Научись пользоваться поиском и ЧИТАТЬ темы. ОК ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : DJ_BAIZIL Date : 10-06-2008 10:40 К томуже живые NPC через порталы не проскакивают)))))) такшто на девять с половиной)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Райан Купер Date : 16-06-2008 09:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Тема - Боян; "Пасхалки" - тоже; АФтору просто захотелось поболтать. Райан Купер, в следующий раз захочется общения - иди в Аську или Чаты какие-нибудь ;) И ещё: Научись пользоваться поиском и ЧИТАТЬ темы. ОК ? [/B][/QUOTE] Глупость. Ничего я не хотел поболтать, ведь есть Ася! Неужели любая тема воспринемается как попытка поболтать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Qwint Date : 20-06-2008 09:08 Карта "escape_00". На ней находится ещё одно помещение, которое разработчики назвают "крысиным загоном". Там на стене есть следы рук бывшего испытуемого в виде заглавной буквы "J". Скриншот сделан с помощью консольной переменной "mat_fullbright", отключающей все тени, т. к. без неё разглядеть букву невозможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : OLmer Date : 21-06-2008 14:31 Хе.. Реально ведь есть. Молодчина Qwint ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Qwint Date : 23-06-2008 14:22 Спасибо, OLmer, стараюсь.:) Вот, хочу рассказать вам ещё об одной пасхалке, хотя, о ней, скорее всего, уже писалось, и вы о ней знаете... Ладно, выложу в этой теме. Все мы знаем о комнатке бывшего испытуемого в 17-ой тестовой камере (с кучей надписей и фотографий). И меня заинтересовали фотографии одного человека, которые обведены в виде сердца надписями свихнувшегося подопытного и с лицами, заклеенными рисунками кубов-компаньонов. На одной из фотографий внизу есть подпись, и, поломав своё зрение, я сумел разглядеть "Our Founder", что означает "Наш Основатель". В общем, на фотографиях изображён небезызвестный Cave Johnson - Основатель Aperture Science Laboratories, который погиб (надпись R.I.P.) ( Портрет из новости о Portal 2 на Half-Life Inside: hl-inside.ru/showpic/?/images/news/cave_johnson_big.jpg ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : EvGenius Date : 23-06-2008 16:45 Ну ты крут! Вот это реально я нигде не видел. +5! [size=1][i]EvGenius добавил [date]1214235972[/date]:[/i][/size] По крайней мере Я не видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : SIR_halyavshik Date : 23-06-2008 17:47 а этот чел мультимиллионер по совместительству глава аперанчуров его фотография доступ....хз где достать но на "моем" форуме кое кто выложил офф информацию о портал 2 и этом челе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Prototipe Date : 23-06-2008 18:27 Молодец,Qwint! Я не знал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Qwint Date : 26-06-2008 10:23 Рад, что не только я был удивлён находке.;) Продолжаю реанимировать тему. Нашёл ещё одну интересную вещь, правда толком не разобрался что это: баг/пасхалка/фишка. В общем проходим мы 5-ю тестовую камеру как всегда: два куба ставим на две кнопки - двери открываются, но мы туда не идём, а отрываем со стены камеру и, выслушав реплику GLaDOS о том, как нехорошо портить лабораторное оборудование, кидаем камеру в открытый нами проход. Далее, по непонятным причинам, GLaDOS произносит одну из последних её фраз в игре: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : manJak Date : 26-06-2008 13:55 Qwint Да-да-да-да, сам на это натыкался) Я тогда ноклип поюзал в этом месте и подумал, что она это прокомментировала. %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Qwint Date : 26-06-2008 14:09 Да, и ещё. После всего этого кнопки и двери перестают работать - кнопки не нажимаются, двери не закрываются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : xDypakx Date : 14-02-2009 15:08 народ а можно из портал устройство для вызова телепортов в hl2 перенести -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : InterH@lfer Date : 14-02-2009 16:16 2 xDypakx Можно. Только это - оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : xDypakx Date : 15-02-2009 04:43 а чё такое оффтопол и как перенести -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Pr0Ger Date : 15-02-2009 05:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xDypakx [/i] [B]а чё такое оффтопол и как перенести [/B][/QUOTE] оффтоп-это сообшение не относяшиеся к теме разговора(в данном случае сдесь обсуждают пасхалки portal, а не то играть в карты hl2 с порталганом) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : frel^ Date : 02-03-2009 21:56 Не знаю ))) может все видели ... но на всякий случай )) Обратите внимание .. в главном меню (первом) где комната отдыха изображена ... В углу между туалетом и кроватью стоит вешалка для одежды ... но в игровом процессе она не присутствует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 17.09.2024 05:59:39