* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Падёт ли человечество от коронавируса COVID-19? Started at 29-03-2020 18:54 by sc@ryb0y* Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=59234 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : sc@ryb0y* Date : 29-03-2020 18:54 Title : Падёт ли человечество от коронавируса COVID-19? Так, ну и? Кто что думает? Среди нас заражённые есть? На данный момент во всей России введена неделя "каникул", в Москве с 30 марта введён режим самоизоляции, границы закрыты, закрыты кафе, отменены массовые мероприятия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Greg Date : 29-03-2020 19:08 Тоже возник похожий вопрос. Падёт ли человечество от чумы? Испанки? Ой, подождите... Учитывая то, что смертность от заболевания мизерная, даже в худшем случае значительного сокращения населения планеты не ожидается. С моральной, экономической и прочих точек зрения - это серьёзное испытание, требующее вводимых (а возможно и более серьёзных) мер. Но с точки зрения выживания вида коронавирус даже в факторы естественного отбора еле годится. [i](мнене человека, даже отдалённого отношения не имеющего к медицине:) )[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : sc@ryb0y* Date : 29-03-2020 19:20 Не стоит воспринимать название темы всерьёз, там доля шутки и [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=57820&perpage=15&highlight=&pagenumber=1]отсылка[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Magistr Boris Date : 29-03-2020 20:24 Я вот уже неделю работаю на удалёнке. А кроме этого, на мой образ жизни эпидемия никак не повлияла, я как сидел дома безвылазно, так и сижу, и меня всё устраивает. Но зато теперь мне не надо оправдываться перед людьми, которые меня за это осуждают. Так что, раз уж мы тут шутки шутим, то я только рад буду, если этот карантин продлится вечно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Сержант Никлз Date : 29-03-2020 21:42 Не падет, но нервишки всем попортит это точно, сам заметил за собой легкую панику в это смутное время. Для меня это пока оборачивается в полурабочую неделю, с одной стороны, риски и так далее, с другой если я не сделаю все что планировал с той недели на этой, то в апреле я загнусь с работой. Неделя то выходная, но долг предприятия никто мне не сдвинет, или даже никто и не попытается. А так этот вирус и так уже давно существует, если не ошибаюсь от летучих мышей, а короной кличут из за строения бактерии, которая этим пользуется цепляясь за клетки. Так что мы давно с ним воюем, просто в разной форме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Greg Date : 29-03-2020 23:13 [quote]Не стоит воспринимать название темы всерьёз, там доля шутки и отсылка.[/quote] А, ну если в таком контексте, то мы обречены. Потерял счёт дней с того момента, как у меня закончилась гречка, и купить её после этого я так и не смог (конечно, можно было бы пойти поискать в магазинах подальше ближайшей пятёрочки, но это уже существенное нарушение самоизоляции, вот так вот, а не моя лень). Туалетной бумаги и прочей мукулатуры пока хватет. Но кто знает насколько... [quote]Так что мы давно с ним воюем, просто в разной форме.[/quote] А если серьёзно, то тут всё не совсем так. Коронавирусов много, а COVID-19 - один, и то, что он долгое время не был заразен для человека, не уменьшает его серьёзности. И не увеличивает, правда. [quote]Неделя то выходная, но долг предприятия никто мне не сдвинет, или даже никто и не попытается.[/quote] А это вообще грустно... И если в РФ с вирусом всё ещё не так плохо (хотя у нас и с системой здравоохранения не так хорошо), то глядя на страны, где положение критическое, спрашиваешь себя: насколько серьёзной должна стать ситуация, чтобы люди поставили безопасность себя и окружающих выше повседневных занятий? Опять, же: [i](мнение человека, даже отдалённого отношения не имеющего к медицине, без работы, и сидящего практически 24/7 в общежитии что с вирусом, что без. Ну разве что на пары теперь ходить не надо)[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Fobos Date : 30-03-2020 00:47 [quote]Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, в соответствии с которым режим самоизоляции будет действовать в отношении всех жителей города вне зависимости от возраста. При этом ограничения движения личного и служебного, специального и общественного автотранспорта не предусмотрено.[/quote]Как и полномочия мэра не предусматривают возможность ограничения прав передвижения граждан) Нигде нет ни слова о мере наказания за несоблюдение данного режима. Очередная "рекомендация". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : iscander_s Date : 30-03-2020 03:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Greg [/i] [B]Потерял счёт дней с того момента, как у меня закончилась гречка, и купить её после этого я так и не смог (конечно, можно было бы пойти поискать в магазинах подальше ближайшей пятёрочки, но это уже существенное нарушение самоизоляции, вот так вот, а не моя лень)[/B][/QUOTE] По моему опыту всякие крупы, гречка и прочие макароны пропадают в основном из супермаркетов (магнит, монетка, пятерочка, итд), тк именно туда набегает население в огромном количестве в первую очередь. А вот в более классических магазинах с продавщицами обычно, как ни странно, всё есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : WinChester Date : 03-04-2020 08:23 Нет, не помрёт, а нервишки шалят. Ищу в инете наличие полумасок со сменными фильтрами. Сижу дома на окладе, потому как работаю в госструктуре. Вроде нормально, но с другой стороны это хреново вот так дома сидеть, а пробовать что-то на удаленку руки не поднимаются, поскольку просто не знаю с чего начинать... Плюс еще и [s]карантин[/s] [s]режим ЧС[/s] выходные продлили до 30 апреля... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Raz89679 Date : 03-04-2020 13:19 Я оказался материально не готов. Я хоть и могу работать удаленно, но зп зависит от продаж. Расчитаюсь за квартиру и останусь без денег на существование, хз что буду делать. Голодная смерть меня больше беспокоит, чем вирус. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Retro Date : 03-04-2020 15:23 Очередная [b]ЗЕМЛЯ СДАЕТСЯ[/b] Данная эпидемия наглядно показывает эффективность/неэффективность штук и/или нужность/ненужность штук. И под "штуками" можно подразумевать все что угодно - политические строи, системы здравоохранения, менеджеры среднего звена, собрания в офисе и т.д. Надеюсь, что мы извлечем из этого уроки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : MoNiTeam Date : 14-05-2020 09:01 [quote]Надеюсь, что мы извлечем из этого уроки.[/quote] Неа, не извлечём -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : sc@ryb0y* Date : 01-06-2020 11:00 Сам тему создал про коронавирус, сам им и переболел. Кроме меня тут никто им не заразился?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Сержант Никлз Date : 01-06-2020 14:14 Все по тонкому льду хожу, то в соседнем отделе один нашел с короновирусом, то теперь и у нас в отделе во вторник прошлый появился. Вот теперь сижу не годую, уже даже Господин Директор АРХАНГЕЛ, принес свой личный озон, и продезинфицировал нам наши комнаты сегодня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Magistr Boris Date : 05-06-2020 11:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Сам тему создал про коронавирус, сам им и переболел. Кроме меня тут никто им не заразился?:) [/B][/QUOTE] Интересно знать из первых рук, каков он, вирус этот? Так ли страшен, как его расписывали? Тяжело переносится? А то вполне вероятно, что он станет с годами таким же обыденным, как и грипп и все в итоге им переболеем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : sc@ryb0y* Date : 05-06-2020 12:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Интересно знать из первых рук, каков он, вирус этот? Так ли страшен, как его расписывали? Тяжело переносится? А то вполне вероятно, что он станет с годами таким же обыденным, как и грипп и все в итоге им переболеем. [/B][/QUOTE] Я не могу назвать точные даты и числа, когда я заразился и когда я выздоровел. Скорее всего это ближе к концу апреля, началу мая. Примерно уже неделю я чувствовал усталость и была небольшая температура ~36.8, но не больше 37, так как на работе каждое утро измеряли. Потом моя девушка сдала тест на коронавирус, т.к. работает в фармацевтической компании и для сотрудников он бесплатный. Вообщем в начале апреля тест ничего не показал, в конце апреля, после второго теста, у неё нашли антитела к COVID-19 и через пару дней у нас у обоих пропало обоняние. Она работала на удалёнке и почти ни с кем не контактировала, а я вёл обычную жизнедеятельность, поэтому скорее всего это я её заразил. Вообщем получается у меня первую неделю была небольшая усталость, температура и насморк, на вторую неделю добавилась пропажа обоняния, но в то-же время я стал чувствовать себя лучше и ближе к концу недели температуры уже не было, запахи не чувствовал вообще, обоняние вернулось только через 6 дней и то очень слабо, наверное в полной мере она возвращалось ко мне около 3 недель. Говорят что потеря запаха - это симптом, но у девушки это случилось, когда уже нашли антитела. Почему? Не знаю. Может побочный эффект. У меня получается примерно так-же, пропало обоняние и через ~3 дня мне стало лучше. По ощущениям мне особо плохо не было, всё как лёгкая простуда с усталостью, прихожу домой, ложусь спать в 9 или 10 вечера, утром нормально. Девушка вообще плохо себя не чувствовала, один день было 37.3 и всё. На работе в это время происходило нечто похожее, коллектив из 15 человек, почти у всех потеря запахов и усталость, лёгкая температура и насморк, но из 15 человек, 4 оправились на больничный с большой температурой, 2 отлежались дома пару недель, 2 попали в больницу с пневмонией и высокой температурой. Одного из больницы выписали, с ним всё ок, в итоге из 15 только один до сих пор в больнице, если не ошибаюсь возможно на изоляции. Тесты конечно-же никто не делает, т.к. определённо заболевших намного больше чем говорит статистика. У девушки родители заболели, хотя она их не видела несколько месяцев, у них так-же потеря запаха, усталость. Её отец сделал тест - подтвердился коронавирус. Ну вроде чувствуют себя нормально. Вот такие дела, дело случая, какой-то процент этот вирус косит сильно, а меня лично обычная ангина иногда сильнее ломит намного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Magistr Boris Date : 06-06-2020 06:35 Интересно, спасибо. Хаотичная какая-то болезнь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : WinChester Date : 24-10-2021 10:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Интересно знать из первых рук, каков он, вирус этот? Так ли страшен, как его расписывали? Тяжело переносится? А то вполне вероятно, что он станет с годами таким же обыденным, как и грипп и все в итоге им переболеем. [/B][/QUOTE] Переболел летом. Даже не заметил сперва, что вирус. Не понял откуда я его успел подцепить. Вызвал врача на дом, сделал ПЦР, оказался положительный. Всё прошло бессимптомно, за исключением отсутствия обоняния и одного(!) вечера температуры 38. Возможно, коронавирус и станет обыденным. Особенно, если многие вакцинируются и страха заболеть станет меньше (или страха вакцинироваться). С этим в России тоже проблемы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Magistr Boris Date : 31-10-2021 09:47 Я, кстати, сам им переболел в ноябре прошлом. Сам не знаю, где я его поймал, я и до локдауна из дома выходил раз в месяц, а сейчас ешё реже на улице бываю. Но, короче, переболел и чуть не помер, неделю с температурой и в бреду лежал, галлюцинации видел. А после того как вылечился несколько месяцев не мог спать вообще, и как я слышал от знакомых, кто тоже переболел, это довольно распространённая побочка. Бессонница жуткая была, спал урывками по два часа, дальше просыпался и не мог уснуть обратно. Так что в этом году я привился на всякий случай, не хочу второй раз это переносить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : AKA Date : 21-04-2022 20:10 Как видим что и следовало ожидать. Все забыли про ограничения и прочее на фоне других событий. Да и самим руководителям уже нечего выжать из этой темы. Это касается всех стран. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : sc@ryb0y* Date : 24-04-2022 01:48 Ну так-то Китай до сих пор развлекается на эту тему, с политикой нулевого ковида, там сейчас ограничения и прессинг, каких ещё не было. Ну и в целом, при необходимости, теперь можно в любой момент "достать из шкафа" ковид с его ограничениями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : SoJa Date : 28-04-2022 03:12 Политика нулевого ковида стратегически чуть менее безумна для здоровья людей, чем политика спонсирования повышения вирулентности вирусов. Но мы будем продолжать жить под руководством безумцев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : $k!mmer Date : 01-05-2023 23:54 Нет, не падёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Greg Date : 02-05-2023 09:43 [quote]Как видим что и следовало ожидать. Все забыли про ограничения и прочее на фоне других событий. Да и самим руководителям уже нечего выжать из этой темы. Это касается всех стран.[/quote] Меня, кстати, почти ровно год назад (на майских) ещё задержали за отсутствие маски в аэропорту на родине и выписали бумажку. Через несколько месяцев после отмены всех ограничений в Мск. Так ничего по ней и не пришло (не жалуюсь)... [quote]Нет, не падёт.[/quote] Вспомнились мемы про Internet Explorer, упокой Тюринг его биты. [quote] Кто мы? - Браузеры! Что мы делаем? - Грузим страницы! Когда мы это делаем? - Сейчас! ... - Браузеры![/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : $k!mmer Date : 10-05-2023 05:46 [b]Greg[/b], знаю, что тема была актуальна на 2020 год, но несмотря на то, что в нашей стране, так сказать, отменили COVID, сама его проблема ещё пока никуда не делась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Greg Date : 10-05-2023 08:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $k!mmer [/i] [B][b]Greg[/b], знаю, что тема была актуальна на 2020 год, но несмотря на то, что в нашей стране, так сказать, отменили COVID, сама его проблема ещё пока никуда не делась. [/B][/QUOTE] "Забыли", мне кажется, не только в нашей стране. Есть события "поинтереснее". Главной проблемой ковида были скорость его распространения и нагрузка на здравоохранение. И, судя по всему, эти проблемы вполне решены (в 2020 с сегодняшними ежедневными лучаями уже закрывали на локдаун). Вакцины разработаны, болезнь более-менее изучена. Проблема ковида не ушла, но осталась в том же примерно смысле, в каком осталась проблема гриппа. Можно пытаться использовать это как аргумент в пользу того, насколько современный мир сконцентрирован вокруг "I support the current thing", но, в данном случае, я считаю, что потеря общественного интереса произошла вполне справедливо и вовремя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Assasiny Date : 28-06-2023 19:26 Здесь [url=https://www.pirbright.ac.uk/users/dr-erica-bickerton]все ответы[/url] ([url=https://patents.google.com/patent/US10130701B2]патент[/url]ы), с 2014 года. Вот оттуда штаммы, которыми пугали из каждого утюга: [quote]Coronaviruses are divided into four groups, as shown below: Alpha Beta Gamma Delta[/quote] [quote][url=https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/patent/US-10130701-B2#section=Abstract]The coronavirus may be used as a vaccine[/url] for treating and/or preventing a disease, such as infectious bronchitis, in a subject.[/quote] Краткий перевод цитаты выше: коронавирус может быть использован как вакцина от пневмонии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Greg Date : 29-06-2023 11:56 Я тоже всегда доверяю компетентности в области микробиологии сообщений на игровом форуме от (точно не взломанного кем-то) аккаунта без активности на протяжении последних 10 лет. Хотя, судя по наличию правок в сообщениях, и вроде бы не фишинговым ссылкам, за этим действительно стоит человек, а не бот. Возможно, даже реальный владелец аккацнта. А любом случае, считать, что любое упоминание "коронавируса" относится к пандемии SARS-CoV-2 последних лет - идиотизм. "Коронавирусы" - это целое семейство разных вирусов, и в исследования 2015 года вряд ли имеют хотя бы отдалённое отношение к именно COVID-19. С тем же успехом можно найти исследование о съедобных и даже полезных грибах и пойти съесть поганку, потому что она тоже "гриб". На странице, кстати, написано [quote]A61K39/215 Coronaviridae, e.g. avian infectious bronchitis virus[/quote] Речь идёт про коронавирус бронхита, а не то, что вы там думаете. [quote]Вот оттуда штаммы, которыми пугали из каждого утюга[/quote] "Группы" и "штаммы" - это два разных слова, в том числе и в английском. Если бы имелись в виду штаммы, так и было бы написано. Но написано не так, а [b]Assasiny[/b] читает скорее не как написано, а как хочется. Автор сообщения будет поражён, в каком колоссальном количестве классификаций в различных и в смежных областях науки используются первые буквы греческого алфавита. P.S. Если вы всё-таки не говорите о COVID-19, а о коронавирусах в целом, то вам бы, наоборот, стоило посмотреть в содержимое темы. Здесь обсуждают именно последствия COVID-19 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Assasiny Date : 29-06-2023 13:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Greg [/i] [B]Я тоже всегда доверяю компетентности в области микробиологии сообщений на игровом форуме[/B][/QUOTE] Тогда сообщений на эту тему быть здесь не должно. Тема начата не мной, и если считать, что знания каждого присутствующего ограничиваются только играми, то уж тем более, все должны шарить, как эпидемий игровых обоснование разваливали. Иначе говоря, насколько банальными доводами жизненного опыта сообщество фанатов кино рушит сюжеты, находя сюжетные дыры, настолько активно должны были проявить себя поклонники игр. По факту решает только то, во что кто-то хочет верить или играть в реальности в The among us и других втягивать. И наука здесь бессильна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Greg Date : 29-06-2023 13:19 Ответ на полпредложения из трёх абзацев - это сильно. Недоверие ещё усиливается по сути пустой историей сообщений на форуме, как будто вы специально искали, куда бы выгоовриться о своих "находках". Типичное поведение конспирациониста. Даже с учётом всего этого, я не поленился дать достаточно развёрнутый комментарий, почему вы, скорее всего, понятия не имеете о чём говорите. Но вы опять из всех букв читаете только те, которые хочется. Тема вообще, в основном, посвящена личному опыту лицезрения социально-экономических последствий пандемии COVID-19. Ещё и Among Us зачем-то приплели. Да ещё и неправильно написали название. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 13.06.2024 08:18:06