* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Новые карты Started at 16-02-2007 12:42 by uncle AS Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=34589 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : uncle AS Date : 16-02-2007 12:42 Title : Новые карты Мне кажется, что на серверах, давно не было новых карт. Бегаем по одному и тому же замкнутому кругу;). А новых карт, причем интересных, играбельных появляется много. Админы, давай те, хотя бы 1 (один) раз в месяц, по результатам голосования на форуме, добавлять в мап-цикл одну новую карту. Ну и убирать, соответственно. Это, конечно, не должно касаться ( в смысле убирать) официальных карт додса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Norm Date : 16-02-2007 14:56 а вот кто ответил "нет"? можно узнать почему?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Gumanoid Date : 16-02-2007 20:51 Я проголосовал "ЗА". Вообще, возможно ли такое? - Допустим загрузили новую карту, поиграли в нее до продления и запустили голосование, понравилась ли карта, по его результатам в дальнейше эта новая карта либо остается в мап-цикле, либо убирается. Было бы проще на мой взгляд отсеивать неинтересные карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : nata Date : 16-02-2007 20:53 карту нужно "наиграть", чтобы понять что-то. А от нового подавляющее большинство шарахается. Так что я тебя уверяю, при таком варианте ни одной кастомной карты ты больше не увидишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Chornolio Date : 16-02-2007 21:57 Например я "Нет" нажал, ибо являюсь ярым приверженцем только офф. мап.Ну не люблю я любительские и все тут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Шуршунчик Date : 16-02-2007 22:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Например я "Нет" нажал, ибо являюсь ярым приверженцем только офф. мап.Ну не люблю я любительские и все тут. [/B][/QUOTE] +1 Большинство кастом карт трэш. За новыми картами надо вальв трусить) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Maj. Konig Date : 17-02-2007 08:02 Я нажал "Да" хотя согласен с предыдущим постом насчет Вальва. Если реч идет в принципе нужны или нет, то наверное всетаки нужны. В вопросе нет уточнения какие карты именно нужны, хорошие или плохие... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Gumanoid Date : 17-02-2007 09:44 Есть тогда другое предложение. У НашаЛайф есть 3 ДоДс сервера, нельзя ли, чтоб на одном были только официальные карты, на втором смесь кастомных и официальных, т.е. те, что есть сейчас, а на третьем та же смесь, только с картами, выбранными путем голосования на форуме например? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Norm Date : 17-02-2007 12:13 Врятли это пользу принесёт, ведь когда час "ч", то неосбобо думаешь на какой сервер идтить)) тыкаешся в любой свободный) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : nata Date : 17-02-2007 12:14 Сервера забиты всегда под завязку безо-всякого нового. Зачем людям мешать играть? Есть Отстрел, где часто ставят новые карты, есть наш портал, где под них отдан целый сервер. И я бы не сказала, что наш сервер трещит по швам от перенапряжения. Тот же Оранж любители фанты забили в течение первой недели под завязку и на нем любители посходить с ума зачастую начинают играть раньше, чем на всех серверах НЛ и Отстрела. На кастомный сервер ходят меньше, и то зачастую голосуют за стандартные карты, которые там только в голосовалке остались. Так что подавляющему большинству игроков кастом просто не нужен. Если и делают какие-то играбельные и красивые карты, то обязательно напортачат чисто технически - либо баги какие-нибудь, либо fps зверски падает, что не может не раздражать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Dms_TF Date : 17-02-2007 13:15 nata с вашего сервера карты качаются долго, а найти те беты и рц лично мне в инете не удалось, везде файналы лежат уже, вы бы выложили у себя те карты, если это возможно. [url]http://www.fpsbanana.com/maptypes/94[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : khap Date : 17-02-2007 15:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dms_TF [/i] [B]nata с вашего сервера карты качаются долго, а найти те беты и рц лично мне в инете не удалось, везде файналы лежат уже, вы бы выложили у себя те карты, если это возможно. [url]http://www.fpsbanana.com/maptypes/94[/url] [/B][/QUOTE] У нас в файловой области лежат все карты которые стоят на сервере, так что их можно закачать заранее. Правда канал тот же самый, поэтому общая скорость скачивания вряди увеличится. Про какие карты беты и рц идет речь? Мы к сожалению не телепаты и приведенное выше не совсем понимаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : nata Date : 17-02-2007 19:08 Dms_TF Кроме того, мы же не упераемся ногами и руками. Ради бога, есть более свежие версии - поставим. Мы для того этот сервер и делали, чтобы люди могли погонять там на тех картах, которые недоступны на большинстве российских пабликах. Но мы ведь не в состоянии все это искать. Предполагалось сотрудничество. В идеале это должно было выглядеть так. У нас эти карты крутятся, пробуются на зуб, придирчиво оцениваются, тогда уже их можно ставить на другие сервера. Потому и Полигон. Во всяком случае мы себе это так мыслили... Ну а если что не подходит, но нам нравится, то мы у себя оставляем, и желающие могут это у нас найти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : uncle AS Date : 19-02-2007 08:12 Ната сервера Полигона мне нравятся и я там частенько бываю ;). И идеология мне Ваша нравится. Но есть одно но. Мало народу. И как мне кажется одна из причин, это увы пресловутая стата на наша-лайф. Ну есть такая маленькая человеческая слабость :) По этому я и предлагаю, чтобы была ротация карт на серваках наша-лайф, ведь здесь увы и ах всегда есть народ. [size=1][i]uncle AS добавил [date]1171873021[/date]:[/i][/size] [QUOTE]В вопросе нет уточнения какие карты именно нужны, хорошие или плохие...[/QUOTE] Maj. Konig специально для тебя:) Нужны ли на сервере новые плохие карты? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Maj. Konig Date : 19-02-2007 08:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B] Maj. Konig специально для тебя:) Нужны ли на сервере новые плохие карты? ;) [/B][/QUOTE] Новые плохие не нужны. Это понятно. НО! Кастомные карты Салерно, Анвил и Стренд сделаные НЕ Вальве я думаю все-таки нужны. Так же как и все кастомные карты официально приянтые для КВ. Поэтому просто ответить НЕТ тут нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : uncle AS Date : 19-02-2007 08:41 Играя на разных серверах, мы иногда встречаем хорошие и играбельные карты. Некоторые из них могли бы стоять и на наших серваках. Вот для чего был и задуман этот опрос. Просто, иногда хочется чего нибуть нового и интересного. А поиграть на новой интересной карте, да еще в хорошей компании, что может быть лучше. Извиняюсь за пафос:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Gumanoid Date : 19-02-2007 08:44 Ну давайте тогда приводить конкретные примеры на рассмотрение. Нашел на каком-нить сервере хорошую новую карту, пиши сюда, где взять ее можно, посмотрели, на общем обсуждении решили, брать ее или нет. Мне кажется это будет самый рациональный выход. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Maj. Konig Date : 19-02-2007 08:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gumanoid [/i] [B]Ну давайте тогда приводить конкретные примеры на рассмотрение. Нашел на каком-нить сервере хорошую новую карту, пиши сюда, где взять ее можно, посмотрели, на общем обсуждении решили, брать ее или нет. Мне кажется это будет самый рациональный выход. [/B][/QUOTE] Мы уже так пробовали... Где-то на форуме уже есть аналогичная тема, если не две. Все упирается в возможности (мы сами как администраторы не можем этим заниматься) и в то, что на форуме голосуют обычно 15-20 постоянных посетителей - это врядли можно назвать "объективным решением". Есть статистика по картам: [url]http://stats.nashalife.ru/hlstats.php?mode=maps&game=dods[/url] Видно, что стандартные карты самые популярные. Кроме того, я уверен, что многие далеко не до конца знают все секреты этих карт и могут на них играть на про уровне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : uncle AS Date : 19-02-2007 08:54 [QUOTE]на форуме голосуют обычно 15-20 постоянных посетителей, что врядли можно назвать "объективным решением".[/QUOTE] Я считаю, что если люди ходят на форум и голосуют, их мнение и есть "объективное решение". Значит, остальным по барабану. И это их проблемы:) Ну и не в тему. На форуме не хватает чата. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Maj. Konig Date : 19-02-2007 08:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Значит, остальным по барабану. И это их проблемы:)[/B][/QUOTE] Просто они ни разу не были на форуме. И это наши проблемы, потому что есть возможность того, что люди просто будут уходить с сервера. Нам такая возможность никчему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : uncle AS Date : 19-02-2007 09:03 [QUOTE]люди просто будут уходить с сервера[/QUOTE] Как раз по этому я и предлагаю, менять и добавлять одну карту один раз в месяц. [size=1][i]uncle AS добавил [date]1171875897[/date]:[/i][/size] Думаю это никак не отразится на посещаемости -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : khap Date : 19-02-2007 09:09 Одна из причин почему не хотят здесь ставить новые карты - это потому что они [b]новые[/b] :) Глючные, тяжелые (на слабых каналах долго будут закачиваться), со слабой прорисовкой и т.п. Т.е. народ начнет сбегать. И видимо поэтому он не особо собирается на новых картах у нас. Именно поэтому и родился Полигон - чтобы было на ком тестировать. То что он уже частично выходит из этого формата - это отдельный вопрос. Но вот если карта обкатана, попадает в топ карт на Полигоне, то почему не попробовать ее запустить здесь. Та же dod_anemia вполне приличная карта. Но здесь возникает другой вопрос, чисто технический, связанный с установкой. И с ним админы при всем своем желании ничего сделать не могут. :( Точно также nata не сможет поставить новую карту на Полигоне без меня, хотя что-то глобально в конфигах поправить сможет. По поводу статы на Нашалайф. Представляешь как ее будет здесь колбасить на новых картах? Когда встал вопрос о присоединении статы Полигона к общей статистике, многие выбрали, что мухи отдельно, котлеты тоже отдельно. И я считаю это вполне логично. Т.е. наверно нужно разделение статистики, а это очередная головная боль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : uncle AS Date : 19-02-2007 09:18 [QUOTE]dod_anemia вполне приличная карта.[/QUOTE] Ну вот есть первый кандидат. [QUOTE]народ начнет сбегать[/QUOTE] ну я думаю, что закачать одну карту раз в месяц, это не сложно. И админы я думаю справятся. [QUOTE]По поводу статы на Нашалайф. Представляешь как ее будет здесь колбасить на новых картах?[/QUOTE] Одна карта раз в месяц, что там и у кого будет колбасить;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Maj. Konig Date : 19-02-2007 09:29 На самом деле, хорошие игроки карту изучают в оффлайне. И колбасить стату вряд-ли будет. Все будут играть на своем уровне. Есче раз скажу, что я лично, голосовал "ЗА", а не против. У нас сейчас многое упирается в чисто технические проблемы, как правильно указал khap. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : uncle AS Date : 19-02-2007 09:32 [QUOTE]чисто технические проблемы[/QUOTE] надеюсь они решаемы:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Gumanoid Date : 19-02-2007 09:43 Зовите техников сюда, больше нечего добавить... пока что нечего) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : nata Date : 19-02-2007 11:33 Дядюшка, админы, насколько я понимаю, элементарно не имеют полномочий ставить карты. Я хорошо помню, как Лэнд дрался за возможность установить новые карты. А человек, который полномочен это делать, не имеет на это времени. А по поводу статы - апельсинам отстутствие статы перед носом ну никак не мешает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Dms_TF Date : 19-02-2007 11:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]народ начнет сбегать[/B][/QUOTE]Когда коир, странд и конвой только поставили они пустыми были (5в5 играли), а сейчас там как на стандартных 12в12, так же и с новыми будет ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Maj. Konig Date : 19-02-2007 11:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dms_TF [/i] [B]Когда коир, странд и конвой только поставили они пустыми были (5в5 играли), а сейчас там как на стандартных 12в12, так же и с новыми будет ... [/B][/QUOTE] Были карты Сноубридж и Людендорф к примеру, и с них народ уходил только в путь. Уже пройденный этап проверенный на практике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : uncle AS Date : 19-02-2007 11:50 [QUOTE]А человек, который полномочен это делать, не имеет на это времени. [/QUOTE] Ну раз в месяц время, то можно найти. :) Ну и вообще, я думаю, что это не такая уж, глобальная и не разрешимая проблема. Главное договорится в главном. Блин тавтология какая то получилась. Нужны карты новые или нет? Принцип отбора? И частота смены карт? А технические проблемы я надеюсь решаемы;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : khap Date : 19-02-2007 12:08 Тут засада такая, что никто, никому, ничего не должен и ничем не обязан. Поэтому как только БОГ станет свободным хотя бы на минутку и не забудет, то есть шанс что счастье будет. :) По поводу необходимости, частоты смены и т.п. здесь уже обсуждалось - в поиске думаю можно найти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : uncle AS Date : 19-02-2007 12:11 [QUOTE]Тут засада такая, что никто, никому, ничего не должен и ничем не обязан.[/QUOTE] Ну это спорный вопрос;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : nata Date : 19-02-2007 15:30 Неа, не спорный :), пока игроки не платят ресурсу за игру на его серверах, этот вопрос абсолютно бесспорен. Ресурс (точнее его хозяин) никому ничего не должен :). Если бы люди платили за сервис, то уж тут - будьте добры, предоставьте... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Gumanoid Date : 19-02-2007 15:39 Опять вопрос упирается в деньги))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : uncle AS Date : 19-02-2007 20:28 [QUOTE]Просто они ни разу не были на форуме. И это наши проблемы, потому что есть возможность того, что люди просто будут уходить с сервера. Нам такая возможность никчему.[/QUOTE] Ната, а как ты это прокомментируешь? То есть, хозяину сервера посетители нужны и не все так просто;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Chornolio Date : 19-02-2007 20:43 Что-то вы как-то отвлекаетесь от темы немного.Не находите? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Maj. Konig Date : 19-02-2007 22:33 На самом деле у нас давно уже были запланированы изменения на серверах. Вчера произошло это обновление (Спасибо Newbie!) и теперь есть некоторые новые карты. Добавлены: dod_churchyard_b5 dod_elden dod_claviers_b2a dod_rails_b2 dod_cal_bouddha_b2 dod_solitude_comp dod_stug_rc1 dod_railroad_b3 dod_anvil2 На разные сервера добавлены разные кастомные карты и изменены ограничения на классы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Marat_Piligrim Date : 20-02-2007 01:47 Все карты не связанные с соревнованиями убраны с третьего сервера.. классы оставлено в соотв с кв, не считая пулеметов =) На первом сервере любителям мяса добавили много вкусного... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Norm Date : 20-02-2007 02:00 2 nata деньги брать?? а за што??? мало серваков штоли? я уверен 100% что никто из создателей ресурса недумал о личной выгоде (материальной) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : khap Date : 20-02-2007 06:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Norm [/i] [B]2 nata деньги брать?? а за што??? мало серваков штоли? я уверен 100% что никто из создателей ресурса недумал о личной выгоде (материальной) [/B][/QUOTE] Как минимум компенсировать собственные текущие расходы. Или ты думаешь что это все (сервера, размещение в датацентре, трафик, вспомогательный софт, типа движка форума и т.п.) оплачивает Valve за те 250 рублей которые она возможно получила от тебя? ;) Поэтому вполне логично [url]http://community.nashalife.ru/money/[/url] . Внеси свою лепту :) [size=1][i]khap добавил [date]1171953687[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Maj. Konig [/i] [B]На самом деле у нас давно уже были запланированы изменения на серверах. Вчера произошло это обновление (Спасибо Newbie!) и теперь есть некоторые новые карты. Добавлены: [i]dod_cal_bouddha_b2 dod_churchyard_b5[/i] dod_elden dod_claviers_b2a dod_rails_b2 [i]dod_cal_bouddha_b2 dod_churchyard_b5[/i] dod_solitude_comp dod_stug_rc1 dod_railroad_b3 dod_anvil2 [/B][/QUOTE] Видимо бралось из мапцикла - это опечатка, или чтобы чаще карты в цикл становились? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Maj. Konig Date : 20-02-2007 06:44 :) Конечно-же не из мапцикла! :) Это просто список новых карт добавленных на серверы. Причем не на все серверы добавлены одни и те же карты. Некоторые старые карты удалены (непопулярные). Подробности об обновлении я думаю выйдут позднее, просто не хочу опережать события, думаю вам все подробно распишут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Norm Date : 20-02-2007 06:57 Будут деньги внесу, и я просто хочу сказать, что еслиб я мутил что-то похожее то на какието финансирование расчитывать не стал бы. А Valve, держит серваки (держит?), чтобы я купив (купив!)) за 250 рублей, рассказал другим, и они тоже купилиБ и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : khap Date : 20-02-2007 07:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Maj. Konig [/i] [B]:) Конечно-же не из мапцикла! :) Это просто список новых карт добавленных на серверы. Причем не на все серверы добавлены одни и те же карты. Некоторые старые карты удалены (непопулярные). Подробности об обновлении я думаю выйдут позднее, просто не хочу опережать события, думаю вам все подробно распишут. [/B][/QUOTE] Возможно кто-то кого-то не понял. Я там курсивом выделил повторяющиеся карты в списке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Maj. Konig Date : 20-02-2007 07:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от khap [/i] [B]Возможно кто-то кого-то не понял. Я там курсивом выделил повторяющиеся карты в списке. [/B][/QUOTE] Угумс, это я торопился, копировал из разных списков и повторился :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : nata Date : 20-02-2007 07:54 Ну вот, и теперь можно малость пофантазировать, какая будет разница ;). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Сержант sWift Date : 20-02-2007 19:59 [QUOTE][B]Все карты не связанные с соревнованиями убраны с третьего сервера.. [/B][/QUOTE] Очень жаль....нэту больше колмара... нэту и хихлэндэра....:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Norm Date : 20-02-2007 20:33 Ща играл, очень понравилось!!! Где тут плюсик нада ставить?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Gumanoid Date : 21-02-2007 11:32 Колмара нет?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Сержант sWift Date : 21-02-2007 13:24 На трьетьем пабле нЭт!:damn: жаль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : 4yB@K Date : 21-02-2007 14:53 Можете дать ссылки откуда их можно скачать, а то у меня 256кБит/c =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Gumanoid Date : 21-02-2007 16:23 ну, с колмаром помойму погорячились, хотя у меня там HDR глючит) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : uncle AS Date : 21-02-2007 18:28 [QUOTE]хихлэндэр[/QUOTE], то же наверное зря убрали, а то все город, город, иногда хочется и на природе побегать. Ну кольмара тожа жалко, блин да и конвоя ;) Нет блин в мире совершенства:unknown: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Сержант sWift Date : 21-02-2007 19:21 Ты прав. хорошие были карты. :( ЗЫ: а шо, нельзя было просто добавить?!:damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Chornolio Date : 21-02-2007 20:02 Эээ...colmar сняли с цикла?Ммм...это зря,отличная мапа,кстати, еще и оффициальная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Gumanoid Date : 21-02-2007 20:37 Chornolio, согласен с тобой, все таки оф. карты убирать никак не надо было, на то они и официальные, на мой взгляд одна из самых сбалансированых карт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Maj. Konig Date : 21-02-2007 20:44 :) Колмар убрали из мапцикла на 3-м и 1-м серверах, 3-й предназначен для тренировки игроков ориентированных на КВ. На 3-м сервере установлены ТОЛЬКО карты приянтые на КВ. На втором сервере Колмар оставлен для всех желающих на нем поиграть. На первом сервере рассчитанном на 30 игроков оставили только карты большого размера. По моему все логично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Gumanoid Date : 21-02-2007 20:58 Извеняюсь, но 2-й сервер у меня почему то стим не может найти :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Сержант sWift Date : 21-02-2007 21:32 Второй сервер не работает! Плиззззз верните колмар хоть на первый серверрррр:( пожалуйстаааааа..... ЗЫ: хайлэндер тож верните плиз:) :admin: :admin: :admin: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Maj. Konig Date : 21-02-2007 22:56 второй сервер заработает, это вопрос времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : uncle AS Date : 22-02-2007 10:24 [QUOTE]На первом сервере рассчитанном на 30 игроков оставили только карты большого размера. [/QUOTE] а почему тогда убрали хайлэндер? Большая карта, много народу поместится. [size=1][i]uncle AS добавил [date]1172141073[/date]:[/i][/size] Возвращаюсь к начальному предложению, голосовать раз в месяц за новою карту. Если смотреть на результаты голосования, проголосовало за 6 дней - 35 человек. Я думаю, что такого количества активных участнкиков форума будет достаточно для определения судьбы карты. Ну, а если голосование по новой карте вынести отдельной строкой на форум додса, ну как "Генштаб", "гестапо" и пр., например под именем "Опрос", то народу будет гораздо больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Gumanoid Date : 22-02-2007 12:14 uncle AS Согласен с тобой, но там вродь в тех. вопрос все упирается, если кто займется этим опросом, установкой карты, на самом деле это канечна не особо муторное дело, но все же окончательное решение за БОГОМ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 22-02-2007 19:40 я так понял 1 сервер - мясо, 3 - кв, а второй для всех? Сколько там игроков то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Maj. Konig Date : 23-02-2007 09:24 1-й 30 слотов, 2-й 24 слота, 3-й 18 слотов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : uncle AS Date : 23-02-2007 10:30 Может и не в тему. Из любопытства посмотрел, сколько у меня закачено карт для додса. Оказалось, что 336 штук. Сам удивился такому количеству.:) Самая маленькая по размеру карта dod_gg_orange2.bsp весит 260 КБ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : uncle AS Date : 23-02-2007 10:31 Самая большая карта dod_underhill.bsp - 95,7 МБ [size=1][i]uncle AS добавил [date]1172226865[/date]:[/i][/size] некоторые карты и не помню :unknown: когда скачивал, когда играл. А у кого их сколько? Может, кто еще посмотрит, ну из чистого любопытства ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 23-02-2007 10:48 А когда второй сервак запашет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Sergy Date : 23-02-2007 10:54 Кац всегда предлагал... dod_campazzo_b1 (есть b2 и просто dod_campazzo, но они полное гавно) [url]http://day-of-defeat.ru/engine/download.php?id=7[/url] БОЛЬШАЯ красивая карта. Сражение разворачивается практически в целом городском районе. Множество ходов, окон, балконов - карта обязательно понравится любителям реалистичных городских битв. То же можно сказать про dod_breugelb8 [url]http://www.filefront.com/?filepath=/lanmaniax/maps/dod_breugelb8.zip[/url] скрины [url]http://www.lanmaniax.com/maps/html/dod_breugel.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Сержант sWift Date : 23-02-2007 10:58 Класс!!! Можете только напомнить куды карты сувать:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : uncle AS Date : 23-02-2007 11:00 dod_campazzo хорошая карта. Правда, там есть туманчик, а у нас народ, что то его не очень любит.:) А так если бы голосовали, то я за двумя руками:bis: [size=1][i]uncle AS добавил [date]1172228581[/date]:[/i][/size] C:\Program Files\Steam\steamapps\.....\day of defeat source\dod\maps суй сюда не ошибешься ..... - твой логин -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Sergy Date : 23-02-2007 11:10 а ещё dod_elden!!! скрины и скачка [url]http://www.lanmaniax.com/maps/html/dod_elden.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : uncle AS Date : 23-02-2007 11:27 dod_elden, как мне кажется не очень пойдет. из-за того что вечер. Как я заметил народ не очень любит вечерние карты. Но может это только моё субъективное мнение:unknown: :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Sergy Date : 23-02-2007 11:40 кстати на счет вечера вышла финальная версия ночного флеша берём с сайта автора [url]http://murdergrounds.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=3[/url] бред какойто не могу скачать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Сержант sWift Date : 23-02-2007 12:00 Ночные карты особенно красивы! играть на них - кайФ! Ночные карты - это :cool: :cool: :cool: :rulzzz: :cool: :bis: :rulzzz: :cool: Обожаю ночные картЫЫЫЫЫЫ:smokie: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Sergy Date : 23-02-2007 12:21 [url]http://murdergrounds.com/images/screenshots/murky.gif[/url] интересно что это за карта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : uncle AS Date : 23-02-2007 13:13 dod_outpost_rc1.bsp весит 9,16 МБ Лето, хорошо, тепло, лес, озеро Есть карта -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : uncle AS Date : 23-02-2007 13:14 Карта -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : uncle AS Date : 23-02-2007 13:15 немецкая база -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : uncle AS Date : 23-02-2007 13:16 Лес просто лес [size=1][i]uncle AS добавил [date]1172236824[/date]:[/i][/size] Если понравилось, скину на рапиду -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Сержант sWift Date : 23-02-2007 13:29 О, мне нравится! скинь плз ЗЫ: а чё такое рапида:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Sergy Date : 23-02-2007 13:44 вы чего?! как нравится?! карта же ЛЫСАЯ всё видно как на ладони!!! ни какой войны, тем более Великой Отечественной один сплошной дефматч и контр страйк посмотрите на те, которые я предлагаю, там хоть более менее атмосфера соблюдена -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Сержант sWift Date : 23-02-2007 13:47 Те я уже скачал, правда ещё не проверял. А последний скрин напомнил мне фар край:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : uncle AS Date : 23-02-2007 20:04 карта на рапиде в раре весит 2,78 МБ вот ссылочка [url]http://www.rapidshare.ru/187321[/url] [size=1][i]uncle AS добавил [date]1172261533[/date]:[/i][/size] [QUOTE]ЗЫ: а чё такое рапида[/QUOTE] [url]http://www.rapidshare.ru/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Gumanoid Date : 24-02-2007 05:50 Sergy Про ВОВ ты загнул, не забывай, что сражения и в лесах и на полях русских степей проходили, а не только на Омаха Бич-городах) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : TARANTUL Date : 24-02-2007 11:15 Тем более, что в Доде не видно Великой Отечественной.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Сержант sWift Date : 24-02-2007 15:45 dod_outpost_rc1 - супер карта! играл на иностранном сервере! на этой карте стрелки рулят:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 25-02-2007 12:23 А дайте ещё ночных карт... Икогда второй сервак запашет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : 4yB@K Date : 27-02-2007 17:00 народ дфйте ссылки откуда карты из мапцикла скачать, а то половина в розовую клеточку((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : uncle AS Date : 27-02-2007 17:30 [QUOTE]народ дфйте ссылки откуда карты из мапцикла скачать, а то половина в розовую клеточку((([/QUOTE] [url]http://www.filespace.ru/games/dods/maps/[/url] [size=1][i]uncle AS добавил [date]1172597729[/date]:[/i][/size] [url]http://forum.polygon4.net/downloads.php?[/url] [size=1][i]uncle AS добавил [date]1172597839[/date]:[/i][/size] там еще посмотри -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : 4yB@K Date : 27-02-2007 18:24 Спасиб ато на Файлспейсе анвил2 не было, на розовом мучался(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 04-03-2007 03:19 Ночной флеш не качается :confused: Что-то с тем сайтом. Других ссылок нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : nata Date : 04-03-2007 06:53 С каким, с тем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Сержант sWift Date : 04-03-2007 13:56 Я скачал флэш на иностранном сервере. Отстой карта -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 04-03-2007 18:44 nata, с [url]http://murdergrounds.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=3[/url] Сержант sWift Скачал, поделись с другими. Я конечно за карты но против таких размеров файлов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : nata Date : 04-03-2007 19:06 SoL1d_Sna|