* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Пиро Started at 26-10-2007 17:55 by ravenqqq Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=40705 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ravenqqq Date : 26-10-2007 17:55 Title : Пиро Доброго времени суток!:) Расскажите пожалуйста какие-нибудь тактики за пиро и как им лучше всего играть на официальных картах? Мне он больше всех понравился, смешной такой:) Звуки издаёт классные и таунты смешные))) Вот ещё вопрос: а сбалансированный ли это персонаж? Мне кажется, что у него либо огнемёт наносит маленький дэмэдж, либо радиус поражения маловат. Что вы об этом думаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Йожек Date : 26-10-2007 18:40 Молиться на криты надо, вот тогда жжет, ибо у него как и у хэвика крит не 1 выстрел, а сразу серия. топор>дробовик имхо огонь+прыжок с топором в репу, незабываемое ощущение)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : inc86 Date : 26-10-2007 18:54 Радиус поражения маловат, а вот дэмэдж очень даже хороший. Поэтому поджигатель эффективен в ближнем бою, а ещё лучше в помещениях, замкнутых пространствах (углы зданий, дверные проёмы, узкие коридоры и так далее). Постоянное переключение с дробовика на огнемёт и обратно - ключ к лёгким фрагам. Никто не позволит себе подойти к тебе вплотную. Медик и поджигатель - аццкая смесь, особено с убер-зарядом. Но не все медики это ценят, в основном своём леча пулемётчика или солдата. Всё зависит от того, кого ты поджёг. Если класс (уже подожённый) превосходит тебя по скорости - незамедлительно выбираешь дробовик и кормишь убегающего подлеца свинцов в спину. Чем быстрее класс, тем меньше у него здоровья, поэтому если он уже вышел с поля твоего зрения, то дело должен доделать огонь. Неповоротливого пулемётчика поджигаем, кружа вокруг него. Буквально 2 секунды - и переходим к медику (если он был и лечил пулемётчика), который ещё стоит со своим "аптечкомётом". Как и любым классом - лучше нападать с тыла. Больше всего, кого боится шпион - всё тот же поджигатель, которому ничего не стОит ради удостоверия потерять один заряд огня на каждого мимо него пробегающего. Нужно иметь ввиду, что умный шпион, увидев тебя, резко поменяет траекторию своего движения, попытаясь тебя обойти. Ещё более умный шпион (если понимает, что перед ним умный поджигатель), не рискуя принимает действия первым, сразу в тебя стреляя или используя плащ. Поджигать тех, кто хоть по щиколотку стоИт в воде - бессмысленно. Поджигать поджигателя - ещё более бессмысленно. В обоих случаях проблему решает либо дробь, либо топор, в зависимости от расстояния и класса противника.... Я могу много чего ещё про него добавить. Один из моих любимых персонажей в ТФ2. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Йожек Date : 26-10-2007 19:06 вот про шпиона даже без вопросов, если подожжет или его убьют или пиши пропало....аптечки хоть спасают да пистолет.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Temik Date : 26-10-2007 20:53 Им играть лучше только в ближнем бою. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Mysoft Date : 26-10-2007 22:31 камрады правильно пишут - пиро + медик страшная штука. и при том - не менее повреждающая чем хевик, более мобильная, не перезаряжающаяся как солдат. обратите внимание, что выполнить ачивмент 5 за 30 сек тяжко - 5 врагов рядом обязательно забьют пиро, но очень просто с медиком =) пиросом надо включить огнемет и переть как танк на противника. самая тупая, но самая жосткая тактика. сумасшедший пиро у респа существенно может подпортить нервы врагам =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ravenqqq Date : 27-10-2007 08:31 Всем спасибо, пиро мне всё больше и больше нравиться:) 2inc86 Добавь ещё:) Очень интересно:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Bac9 nynoK Date : 27-10-2007 09:28 Ачивмент с 5-ю врагами их надо тупо поджечь, а не убить. вроде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Nikrett Date : 27-10-2007 12:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от inc86 [/i] [B] Неповоротливого пулемётчика поджигаем, кружа вокруг него. Буквально 2 секунды - и переходим к медику (если он был и лечил пулемётчика), который ещё стоит со своим "аптечкомётом". Как и любым классом - лучше нападать с тыла. [/B][/QUOTE] А лучше всего, поджечь их обоих, так как есть шанс того, что пока ты будешь жечь хэвика, медик убежит и будет лечить других, в то время, как горящий медик навряд ли доберется до пункта своего назначения. [QUOTE][I]Оригинальное сообщение от Mysoft[/I] обратите внимание, что выполнить ачивмент 5 за 30 сек тяжко[/QUOTE] Очень даже реально, если ворваться на точку при захвате флага, как гром среди ясного неба ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Bac9 nynoK Date : 27-10-2007 15:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nikrett [/i] [B]А лучше всего, поджечь их обоих, так как есть шанс того, что пока ты будешь жечь хэвика, медик убежит и будет лечить других, в то время, как горящий медик навряд ли доберется до пункта своего назначения. [/B][/QUOTE] Очень даже возможно, что он поберет аптечку и перестанет гореть, или просто пламя спадет. а вот хеви неповоротлив, бегает долго. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Вованыч Date : 27-10-2007 17:12 Пироманом,мне кажется, лучше всего действовать так:просто и без комплексов переть на пролом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Bac9 nynoK Date : 27-10-2007 17:35 Угу. и умереть от первого же выстрела из ракетницы, ну второго. Наоборот, надо подходить сзади и стрелять в самый последный момент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Nikrett Date : 27-10-2007 23:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]Очень даже возможно, что он поберет аптечку и перестанет гореть, или просто пламя спадет. а вот хеви неповоротлив, бегает долго. [/B][/QUOTE] Все ситуации не предусмотришь, согласись ^_^ Так что на всякий случай грех не запалить красный фитилек ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Aid-Master Date : 28-10-2007 01:15 пиро... безбашенный класс. один из моих любимых. второй любимый - медик, т.к. медиком нифига делать не нужно, бегаешь себе и хиляешь, иногда шпионов нагло убиваешь ) а пиро очень хорош в ближнем бою. бывают забавные курьёзы, например, идет атака 3-4 перса бегут захватывать точку, тут на них прыгает пиро, у всех паника и они начинают бежать назад. иногда достаточно долго убегают, где-то до предыдущей точки )) причем даже если там есть медики - пофиг. или другой случай: 4 скаута стоят на точке и захватывают, вваливается неожиданно пиро и через 5 сек 4 небольших трупика на точке. мелочь а приятно )) пиро и медик. тут есть 2 особенности: пиро потенциально опасен для медика в силу своей маньячности. очень часто, когда со мной медик бежит, он погибает. убер+пиро тоже неплохо, но только если есть хорошая толпа и нету туррелей. 1-2 туррели "сдувают" пиро по самое небалуйся, в 3 - отправляют в космос. если пирой сносить хевика+медика, то нужно зайти сзади или сбоку, выжигаем медика, прыгаем вокруг хевика.а там вообще как повезет, если хевик нормальный, то пире будет сложно. даже невозможно. тут ещё что-то говоричи про "щиколотку воды". ну, не знаю как вы там поджигаете, но у меня все прекрасно горят ) а если не успевают сгорать, то свинец кушают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Bac9 nynoK Date : 28-10-2007 08:53 Если больше чем по пояс, тогда он приседает и не горит. а турель вполне себе хорошо выносится дробашом, 5-6 выстрелов со среднего расстояния, и ее нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Шуршунчик Date : 28-10-2007 13:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]а турель вполне себе хорошо выносится дробашом, 5-6 выстрелов со среднего расстояния, и ее нет. [/B][/QUOTE] Ага, а инж пьет кофе у себя на базе в это время? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Bac9 nynoK Date : 28-10-2007 14:08 Ну я имею ввиду, что если рядом нет инжа. с ним в теории и солдат может не вынести турель.а вообще, не пировье это дело, турели сносить:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Вованыч Date : 29-10-2007 10:53 Да для этого дела шпион предусмотрен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Aid-Master Date : 29-10-2007 21:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]Ну я имею ввиду, что если рядом нет инжа. с ним в теории и солдат может не вынести турель.а вообще, не пировье это дело, турели сносить:) [/B][/QUOTE] сносим солдатом инжа, потом сносим туррель. если рядом диспенсер, то сносим диспенсер, потом инжа, потом туррель. возможно, только долго. пирой можно туррели первого уровеня выносить: урон мизерный, поворот долгий. только плохо, что выстрелами сносит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Bac9 nynoK Date : 30-10-2007 12:05 А имхо, в начале надо инжа выносить, тк остальное он чиниьт хорошо,а вот дисп восстанавливает здоровья мало. вообще порядок сноса должен быть таким: стреляем вначале в пушку, если ряжом нет инжа, если есть всеравно встреляем в пушку, тк он обычно пытается ее чинить:) в итоге мы теоретически убьем инжа, потом добиваем пушку, потом телепорт, потом дисп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : SiEgE Date : 01-11-2010 20:55 *О восстань-же!* Хочу поднять вопрос тактики игры за Пиро.. сейчас им можно делать всё - хватать доки, защищать инжей, выносить уберсвязки.. пиро способен противостоять буквально каждому классу(некоторым, правда, только при определённых обстоятельствах). Так-же в закрытых пространствах, под убером, ниодин класс не сравнится с повреждениями, который тот способен нанести за столь короткое время. Пиро с дожигателем - если он не лезет нарожон, а выбирает пути наименьшего внимания - он способен принести много проблем врагу. В спину, пиро может выжечь быстро и безболезненно, любое количество врагов в рекордные сроки.. сравниться с ним в этом сможет разве что только хеви под критоубером. А вот какие камни преткновения у пиро? Мне известно, что пиро не может иметь дело с точными солдатами(да лаааадно), сетрями на дальних дистанциях, и скаутами(ну если гнаться за ним с огнемётом, конечно ничё путного не выйдет).. а в каких ситуациях побывали вы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ForestNUT Date : 01-11-2010 21:04 за пиро можно играть по-разному) я лично беру новый огнемёт + огнетопор... по мне так это весело и интересно) так конечно много народу не завалишь, но ощущение суперские) кому-то больше понравится помогать инженерам кувалдой, сдувать огонь с товарищей и отражать вражеские ракеты. а кому-то просто одеть дожигатель и тупо жечь всех подряд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : SilverAura Date : 01-11-2010 21:33 [quote]Так-же в закрытых пространствах, под убером, ниодин класс не сравнится с повреждениями, который тот способен нанести за столь короткое время.[/quote] солли, демо, хеви. Пук от огня это nihil. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : THG-303 Date : 01-11-2010 23:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ForestNUT [/i] [B]за пиро можно играть по-разному) я лично беру новый огнемёт + огнетопор... по мне так это весело и интересно) так конечно много народу не завалишь, но ощущение суперские) кому-то больше понравится помогать инженерам кувалдой, сдувать огонь с товарищей и отражать вражеские ракеты. а кому-то просто одеть дожигатель и тупо жечь всех подряд. [/B][/QUOTE] Зря так считаешь, разъеденитель хорош тем, что он пользу приносит не только в убийстве врага, но и в подхиливании пиро. Сегодня я на респауне красных Маннор Ивент убил свыше 6 человек за раз подбрасыванием и добиванием скаутом/солдатов. Оч. весело и главное эффективно, мы в тот момент как раз точку то и захватили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : InterH@lfer Date : 02-11-2010 07:49 Как это ни странно, иногда Дожигатель нереально помогает. Если ты играешь на паблике и видишь, что идёт пара медик+хэви, лучше выбрать Дожигатель и зайти сзади. Сжатым воздухом можно творить чудеса, если хорошенько поучиться, можно с лёгкостью отразить критовую стрелу в назад во врага. Особенно сжатый воздух эффектен против солдата с Чёрным Ящиком) Ещё обожаю сдувать сжатым воздухом врагов с обрыва... Иногда Поджигателю можно использовать тактику а-ля Спай: продвинулся в зады противника (НО НЕ СТАЛ ВСЕХ СРАЗУ ЖЕЧЬ), тихо пошёл за ними и в момент нападения вражеской группы на твою команду БЫСТРО жечь всех! Успех будет колоссальный, вы зажмёте противника в тисках, особенно если сзади будешь не один ты. Настоящий Поджигатель должен хорошо знать и уметь пользоваться всем своим оружием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Sherlok Holms Date : 02-11-2010 08:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiEgE [/i] [B]Пиро с дожигателем - если он не лезет нарожон, а выбирает пути наименьшего внимания - он способен принести много проблем врагу.[/B][/QUOTE] Полностью согласен, хотя сам не могу играть без сжатого воздуха. Правда как ни парадоксально, пироман с обычным огнемётом (и даже дегризером) с большей вероятностью убьёт дожигательного пиро. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiEgE [/i] [B]В спину, пиро может выжечь быстро и безболезненно, любое количество врагов в рекордные сроки.. сравниться с ним в этом сможет разве что только хеви под критоубером.[/B][/QUOTE] Спай, критосолд, демо с критами или без... А если в той толпе окажется пиро с отдувалкой, то дожигатель вообще ничего толкового не сделает. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiEgE [/i] [B]Мне известно, что пиро не может иметь дело с точными солдатами(да лаааадно)[/B][/QUOTE] Скорее не с точными, а с умными, теми, кто знает, когда пиро не может отразить ракету. Обычно в такой ситуации предпочитаю не лезть на рожон, а дать другим классам заняться таким солдом, вдобавок в него можно пострелять из дробовика/ракетницы, но это не всегда эффективно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiEgE [/i] [B]сетрями на дальних дистанциях[/B][/QUOTE] Скорее надо говорить не о дальней дистанции (с неё [u]эффективно[/u] уничтожить пушку могут только снайпер и солдат), а о средней, на которой пушка может достать игрока, а он её нет. Тут всё верно, без убера к такой пушке не подойти. Правда остаётся возможность быстро выглядывая из-за угла расстрелять её вторым оружием, но это только при условии, что инженера поблизости нет. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiEgE [/i] [B]сетрями на дальних дистанциях скаутами(ну если гнаться за ним с огнемётом, конечно ничё путного не выйдет)[/B][/QUOTE] Задам дурацкий вопрос: оружием из второго слота умеешь пользоваться? Что ракетница, что дробовик позволяют уничтожить скаута. А если ты с ним в тесном помещении и со сжатым воздухом, то вообще у скаута шансов нет. Хотя конечно есть и мегаточные скауты, но с ними и другим классам сложно спорить. Сам играю с комплектом Дегризер/ракетница/огнетопор, изредка беру дробовик. До Манн-конноми бегал с простым огнемётом, после дегризера уже не могу к нему вернуться :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ForestNUT[/i] [B]я лично беру новый огнемёт + огнетопор... по мне так это весело и интересно) так конечно много народу не завалишь, но ощущение суперские)/B][/QUOTE] Просто научись правильно использовать этот комплект, естественно он против толп не рулит в отличие от дожигателя. А с двумя-тремя врагами спокойно можно разобраться (часто даже проще, чем если использовать стандартный огнемёт). У меня например с ним лучшая результативность игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : SiEgE Date : 02-11-2010 09:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]1. Правда как ни парадоксально, пироман с обычным огнемётом (и даже дегризером) с большей вероятностью убьёт дожигательного пиро. 2. Спай, критосолд, демо с критами или без... А если в той толпе окажется пиро с отдувалкой, то дожигатель вообще ничего толкового не сделает. 3. Скорее не с точными, а с умными, теми, кто знает, когда пиро не может отразить ракету. Обычно в такой ситуации предпочитаю не лезть на рожон, а дать другим классам заняться таким солдом, вдобавок в него можно пострелять из дробовика/ракетницы, но это не всегда эффективно. 4. Задам дурацкий вопрос: оружием из второго слота умеешь пользоваться? Что ракетница, что дробовик позволяют уничтожить скаута. А если ты с ним в тесном помещении и со сжатым воздухом, то вообще у скаута шансов нет. Хотя конечно есть и мегаточные скауты, но с ними и другим классам сложно спорить.[/B][/QUOTE] 1. Сколько не играю - всегда было наоборот. Самая частая ситуация, когда побеждает обычный пиро - это криты огнемёта, либо когда у меня неполные жизни или я не мог держать его в своей струе столько, сколько держал меня он. Если он начинает отпихиваться сжатым воздухом - я достаю ружьё и добиваю его. 2. Спай? Ну пиро против пиро - это уже совсем другая ситуация, а тут речь именно 1 против 8. Пиросы вообще очень редко находятся в толпе тиммейтов, они вокруг да около ищут спаев, доhump'ывают вражеских снайперов ракетницами, либо уже на передовой заходят влоб и втыл. Пиро всегда использует 2 вещи: Всеобщий хаос и Невнимательность. Если эти вещи не свойственны вражеской команде - на большие фраги у пиро нет шансов. 3. Истинный умный солдат - это тот, у которого в обойме всегда есть 1-2 ракеты.. знал-бы ты сколько солдатов погибло от моей руки вот из-за такой казалось-бы маленькой оплошности ^^ Директ-хит для пиро очень опасен, не говоря о сплеше обычной ракетницы.. но опять-же sneak&ambush(скрытность и облава). Если появиться перед солдом достаточно неожиданно - большой шанс свалить его первее. 4. не к месту какой-то вопрос... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Sherlok Holms Date : 02-11-2010 11:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiEgE [/i] [B]1. Сколько не играю - всегда было наоборот. Самая частая ситуация, когда побеждает обычный пиро - это криты огнемёта, либо когда у меня неполные жизни или я не мог держать его в своей струе столько, сколько держал меня он. Если он начинает отпихиваться сжатым воздухом - я достаю ружьё и добиваю его. 2. а) Спай? б)Ну пиро против пиро - это уже совсем другая ситуация, а тут речь именно 1 против 8. Пиросы вообще очень редко находятся в толпе тиммейтов, они вокруг да около ищут спаев, доhump'ывают вражеских снайперов ракетницами, либо уже на передовой заходят влоб и втыл. в) Пиро всегда использует 2 вещи: Всеобщий хаос и Невнимательность. Если эти вещи не свойственны вражеской команде - на большие фраги у пиро нет шансов. 3. Истинный умный солдат - это тот, у которого в обойме всегда есть 1-2 ракеты.. знал-бы ты сколько солдатов погибло от моей руки вот из-за такой казалось-бы маленькой оплошности ^^ Директ-хит для пиро очень опасен, не говоря о сплеше обычной ракетницы.. но опять-же sneak&ambush(скрытность и облава). Если появиться перед солдом достаточно неожиданно - большой шанс свалить его первее. 4. не к месту какой-то вопрос... [/B][/QUOTE] 1. Ну значит ты единственный такой уникальный, потому что один на один при полном здоровье у обоих я практически всегда выигрываю у дожигателя, даже если он успел сзади начать жечь. А вообще умных пироманов (особенно с дожигателями) очень мало, большинство тупо прёт влобовую и практически всегда использует только основную атаку. 2. а) Да, нормальный спай тоже враз может всех почикать в той же ситуации с заходом сзади (а если он будет ещё и с новым ножом...). б) Не будь так категоричен. Шаблоны поведения есть, не спорю, но работают не всегда. в) Тут согласен. 3. Да, забыл про это. Тоже считаю ракеты обычно, и невнимательные солды действительно неплохо так жарятся. Про ДХ всё верно, к таким солдам надо или заходить в тыл или обманывать их. 4. Мне вопрос о скаутах тоже странным показался... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Teod Date : 02-11-2010 11:28 Я до сих пор пользуюсь обычным огнемётом. При появлении бэкбёрнера бегал с ним, пока не отняли 50 хп, а к моменту баффа урона уже слишком привык к сжатому воздуху - даже не столько к толканию, сколько к тушению. После поликаунт-апдейта пробовал дегризер, но бросил из-за низкого урона и того факта, что я не мили-маньяк и топором пользуюсь разве что против хэви. Из второго слота ракетницу использую только для фана и против надоедливых снайперов - больше дробовик, так как он идеально подходит для средней дистанции, а также в дуэлях против пиро с ракетницами. В мили слоте огнетопор - очевидный выбор, но на случай обороны от набегающих шпионов всегда наготове кувалда. Аккумулятор не пробовал - хорошая вещь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : KorDen Date : 02-11-2010 18:53 Я люблю дожигатель, кувалду и ракетницу... Дожигателем, как было сказано хорошо играть по тактике спая, что я собственно и делаю... Кувалда помогает инжам, так как когда прибегает спай и начинает ставить жучки, сразу можно рубануть раз кувалдой по пушке, а потом мочить спая и убирать оставшиеся жучки. Что примечательно, кувалда сбивает жучок за 1 удар, в то время как инженер за 2. А ракетницей можно устроить проблемы снайперам и остальным медленным класам... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : SiEgE Date : 02-11-2010 20:21 Teod, Вбегаешь, поджигаешь, хватаешь аккумулятор и бегаешь. Если ситуация была подобрана правильно - в комнате с 4-5 людьми у тебя оказывается полный хп-бафф, с которым можно добить тех, кто недожарился. Дополнительные +25% повреждения с головой покрывают отсутствие критов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Teod Date : 02-11-2010 21:03 Кстати, хотел ещё спросить: как вы относитесь к тому, что у пиро совершенно убит дисбалансом стандартный топор? Я уже очень-очень давно не видел никого, кто им бы пользовался, за исключением нубья, ещё не получившего огненный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Sherlok Holms Date : 02-11-2010 21:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Кстати, хотел ещё спросить: как вы относитесь к тому, что у пиро совершенно убит дисбалансом стандартный топор? Я уже очень-очень давно не видел никого, кто им бы пользовался, за исключением нубья, ещё не получившего огненный. [/B][/QUOTE] Да, это плохо. Его использовать абсолютно не выгодно. Хотя изредка мне попадаются фан-пиро, которые ходят исключительно с ним, не пользуясь ни огнемётом ни вторым оружием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : WinChester Date : 03-11-2010 03:05 Наверно потому,что пиросу главное не криты и обычные удары,а крит по горящим врагам и прибавление жизней после убийства. Потому то топорик бесполезен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : icxon Date : 03-11-2010 05:12 Огнемёт сам по себе оружие ближнего боя, его всегда было выгоднее использовать при близком контакте, чем стандартный топорик. Проблема не в имбалансе другими топорами, а в изначальном таком раскладе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Blind Date : 07-11-2010 05:21 Пиро хорош на картах где нет больших пространств типа 2Форта. Там в заколках фортов есть где развернуться и встретить из за угла... Хожу с ракетницей вместо дробадана. Ракетница хороша для проверки длинных коридоров на наличия в них спаев в инвизе шарахнул так разок шарик (ракета или что там из неё вылетает?) свободно пролетел хорошо, либо за заполыхал гадддд (терпеть не могу спаев) спаи бывают смышлёные и не очень... толковый ИМХО загоревшись разворачивается на 180 градусов и валит тушится и лечится, другие они мне кажутся странными продолжают бежать так же как и бежали обычно догорают под струями напалма из огнемёта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Gruzin Date : 07-11-2010 06:41 Больше всего люблю вылетать Поджигателем прямо в гущу противника, который в свою очередь пытается захватить точку\перетащить вагонетку\просто вертятся вокруг раздатчика (где и телепорт есть => их опорная точка) причём не "сбухты в барахту", не сзади, а вообще сверху!! Тут-то и начинается "вселенский" ХАОС!!! :D Огонь, ОГОНЬ, беспорядочные выстрелы Солдата в пустоту (особенно себе под ноги), пьяный Подрывник размахивает бутылкой в воздухе (наконец нашёл кого ударить), снова ОГОНЬ, предсмертные крики Разведчика (может встретиться и Шпион рядом с ним), снова выстрелы всех мастей, ОГОНЬ, трупы, ТРУПЫ, [size=3]ФРАГИ[/size], смерть... Х_Х ...и только хохот Пулемётчика на заднем плане... Его зажарка всегда доставляла хлопот (особенно с его медиком\сэндвичем)!! -_- Зато сколько неожиданности!! Сколько суматохи!! Сколько мгновенных трупачей!! А ведь даже после смерти враги продолжают орать "ААААГОНЬ!!!11"!! Дааа... После такого грех не написать в чате: "ЖГИИИИИ ИИИИИХ!!!!" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Rayko Date : 07-11-2010 08:26 [quote]встретить из за угла...[/quote] Когда попадается пулеметчик, кто кого встречает еще. :D Опробывал тактику огнетопора в связи с получением дегрисера. Вещь, конечно, хорошая, но меня убивает абсолютная бесполезность против других огнеметчиков. х_Х А ракетницей по ним попадать трудно и неблагодарно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Teod Date : 07-11-2010 08:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rayko [/i] [B]Когда попадается пулеметчик, кто кого встречает еще. :D Опроб[color=red]о[/color]вал тактику огнетопора в связи с получением дегрисера. Вещь, конечно, хорошая, но меня убивает абсолютная бесполезность против других огнеметчиков. х_Х А ракетницей по ним попадать трудно и неблагодарно. [/B][/QUOTE]Таскай с собой дробовик - именно для таких случаев полезно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Blind Date : 07-11-2010 08:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rayko [/i] [B]Когда попадается пулеметчик, кто кого встречает еще. :D Опробывал тактику огнетопора в связи с получением дегрисера. Вещь, конечно, хорошая, но меня убивает абсолютная бесполезность против других огнеметчиков. х_Х А ракетницей по ним попадать трудно и неблагодарно. [/B][/QUOTE] С хевиками разговор отдельный.... Зажимаем гашетку и крутимся вокруг него, они как правило не поворотливы, если связь в вровень то шансы обычно 50/50 кто уйдёт живым. [b]Gruzin[/b] Изначально помятуя ещё первый ТФ, да и сейчас в описании классов для TFC написано что пиро хорош и в общем то создан сеять панику во вражеских рядах. Да в ТФ2 можно вломиться в толпу вражин поджигая всё что движется, но как показывает [u]мой опыт[/u] в лучшем случае убиваешь одного здоровье конечно подпортишь всем, но они обычно топают дальше, куда топали.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Rayko Date : 07-11-2010 10:33 [quote]Таскай с собой дробовик - именно для таких случаев полезно[/quote] Не переношу дробовик за огнеметчика. Мне его хватает, чтобы геройствовать инженером :) Мне больше нравится тактика "поджег - оттолкнул - кританул ракетницей - убежал". те, у кого не более 150 хп без аптечки мрут быстро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : InterH@lfer Date : 11-11-2010 14:30 Поликаунтовый пиро с бонусами - отдельная тема для разговоров. Если кто-то думает, что играть за него в разы легче, чем за обычного, он ошибается. Связка Degreaser+Powerjack хороша в закрытых помщениях. И да, ракетницу в игре за сетового пиро я просто не перевариваю. Бонус скорости - милое дело. Теперь догнать и зарубить Шпиона - дело двух секунд. Вокруг подожжённых Пулемётчиков НЕ следует бегать с молотом, лучше юзать дробовик+Degreaser. Со скаутами теперь можно бороться почти наравне (наконец-то!) Однако стоит быть внимательным и вовремя переключиться на молот, чтобы решающим ударом зарубить. Только сейчас я осознал, как благодарен валв за свойства нового ракетомета Солдата. Раньше все бегали с Директ Хитом и ракеты было сложно отражать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Slow Date : 11-11-2010 17:35 Ой да ладно, прямо уж и все бегали с директ хитом. Многие любители солдата вскоре вернулись к обынчой ракетнице, я бы сказал, что разница 70 на 30 в пользу стандарта, по крайней мере до поликаунт апдейта. [url=http://tf2stats.net/items/]Проверил[/url], и таки да, те самые 70 на 30. Да и потом отражение ракет от директ хита тоже вполне возможно, и примерно как отражение бомб подрывника, летящих прямо тебе в лицо тоже достаточно быстро. Конечно +15 хп пире хороший бонус, не спорю. А вот опробовать бонусы тут ещё не скоро каждый сможет. Буду копить металл на сетовые шапки, чтобы без риска, это тебе с 3 металлами повезло, а это займёт... Ну пол-года, думается. ; месяца 4 минимум уж точно.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Darth Phoenix Date : 12-11-2010 00:04 Директ хит был популярен на момент выхода солд/демо апдейта. Мол новая пушка, надо бы опробовать и т.п. А потом, в т.ч. и после нерфа с директом ходят только самые тру-меткие солды, способные засадить ракету даже по бегущему зигзагом скауту. Отражать ракету из директа сложно, но можно. Хотя на деле проще стрейфясь подбежать и убить комбой пыхнул огнем-подкинул-зарубил топором, причем бывает что сам не получишь никакого урона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : UFец Date : 12-11-2010 03:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B][url=http://tf2stats.net/items/]Проверил[/url], и таки да, те самые 70 на 30.[/B][/QUOTE] [url=http://mk3.tf2stats.net/weapons/]Даже меньше[/url], та статистика не обновлялась уже месяца 2-3, эта же относительно свежая, просто обновленный сайт на бета-тестировании. Так что встретить солда с дх сейчас мало вероятно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : InterH@lfer Date : 12-11-2010 16:42 Для поликаунтового пиро важно НЕ идти в лобовую атаку. Вообще о W+M1 забыть. Следует обрести прямые руки и хорошенько постигнуть, что несмотря на то, что скорость переключения оружия увеличилась, какой-то интервал между переключением остался. Ещё совет: газовщик, твой молот - НЕ имбамеч и НЕ огненный топор. Используй его только тогда, когда знаешь, что столкнешься с соперником лицом к лицу. Порой этот поликаунтовый огнемёт, урон от которого кто-то на форуме назвал "пук младенца", бывает даже важнее стандартного из-за своего плюса с переключением оружия. Пока играю за этого пиро так, что соотношение счёта-смертей было таково: счёт ровно на десять очков больше смертей. Играю пока что не идеально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Rayko Date : 12-11-2010 16:55 Хех. А вот пирос у меня - спайчекер инжеситтер :D Дегризер - ракетница - кувалда. Основное оружие - ракетница. Много урона такой пирос не нанесет, но метко стреляя из ракетницы и злобно выслеживая шпионом можно оставаться занозой в заднице. Учитывая, что жучки сбиваются с одного удара кувалдой... Очень удобно поджечь шпиона, убить его жучок, а затем убить его же с помощью кувалды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : InterH@lfer Date : 12-11-2010 17:10 Я люблю Вальв за то, что они удовлетоврили все потребности игроков за пироса. Кто любит классический геймплей - тут понятно, берёт стандартное оружие или огнемёт+дробовик+огненный топор. Кто любит засады - дожигатель. Кто любит подгадить издалека или добить уже горящего - ракетница. Кто любит помогать инжам - дигризер-ракетница-Крушитель. Кто любит с визгом "кий-я" выходить из засады и добивать дробовиком+молотом горящих соперников, кого раздражали Солдаты и Скауты - берут полный сет. ЗЫ Пожалуй, главная проблема сейчас лично для меня - демомены-рыцари с щитом-мечом или топором. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Teod Date : 12-11-2010 17:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]ЗЫ Пожалуй, главная проблема сейчас лично для меня - демомены-рыцари с щитом-мечом или топором. [/B][/QUOTE]У тебя же дегризер, а не бэкбёрнер. Толкай гадов - они так беспомощны со своей рукопашкой, когда не могут подойти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : KorDen Date : 12-11-2010 17:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rayko [/i] [B]Хех. А вот пирос у меня - спайчекер инжеситтер :D Дегризер - ракетница - кувалда. Основное оружие - ракетница. Много урона такой пирос не нанесет, но метко стреляя из ракетницы и злобно выслеживая шпионом можно оставаться занозой в заднице. Учитывая, что жучки сбиваются с одного удара кувалдой... Очень удобно поджечь шпиона, убить его жучок, а затем убить его же с помощью кувалды. [/B][/QUOTE] Аналогично, ток я подожгу спая, скину жучок с турели, потом с остальных построек рядом, а там можно и дальше спайчекить (того обычно прибивает турель), если турелей нет, но есть раздатчик то обязательно его разблочить, и прибить спая... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Darth Phoenix Date : 13-11-2010 06:25 Камрады, а знает ли кто -пофиксили ли баг со сбиванием кувалдой жучка с телепорта? А то раньше сбивался кувалдой только с одной стороны и можно было так ненароком подлжить инжу свинью - сбил раньше него жучок и другая сторона телепорта ломалась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : pAvi Date : 13-11-2010 08:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]ЗЫ Пожалуй, главная проблема сейчас лично для меня - демомены-рыцари с щитом-мечом или топором. [/B][/QUOTE]Отбросил сжатым воздухом и из дробовика же ._. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : KorDen Date : 13-11-2010 13:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Darth Phoenix [/i] [B]Камрады, а знает ли кто -пофиксили ли баг со сбиванием кувалдой жучка с телепорта? А то раньше сбивался кувалдой только с одной стороны и можно было так ненароком подлжить инжу свинью - сбил раньше него жучок и другая сторона телепорта ломалась. [/B][/QUOTE] Кажись нет... я всегда когда разблокирую норм телепорт (до этого работал) обычно уже не работает (то есть по идее сбивается один) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Hadgehog Date : 14-11-2010 08:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Darth Phoenix [/i] [B]Камрады, а знает ли кто -пофиксили ли баг со сбиванием кувалдой жучка с телепорта? А то раньше сбивался кувалдой только с одной стороны и можно было так ненароком подлжить инжу свинью - сбил раньше него жучок и другая сторона телепорта ломалась. [/B][/QUOTE] Это вроде и не баг... Но да, сбивается только один. Я поэтому пироманом если вижу засапаный ТП, всегда жду пока хитов вообще не будет (на случай вдруг инж успеет прибежать и спасти оба), и сбиваю только когда уже точно не прдет, чтоб остался хоть один ТП. У нового огнемета, кстати, -25% к afterburn'у, прямой урон у него как у простого огнемета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : InterH@lfer Date : 14-11-2010 10:34 Кто, кроме меня, всерьёз играет поликаунтовым пиро (полный сет) - отзовитесь, у вас наверняка найдутся мысли, которые не возникли у меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Gruzin Date : 14-01-2011 13:38 Кстати, в последнее время заметил, что в рукопашке (чего уж говорить про недавно вышедшую средневековую карту) стандартный топор поджигателя стал выглядит очень даже удобным и мощным в части использования!! :) Оно ничем не обособлено, ограничений не имеет, наносит достаточный урон, но что мне больше всего нравится при случайном крите "высвобождает душу" любого класса противника с одного удара (кроми пулемётчика, конечно)!!.. Криты, конечно же, случайны, поэтому в постоянной рукопашной схватке огромную роль играет белая полоса удач, которая может принести вам три-четыре и более подряд побед над противником, не потратив и единицы здоровья!! :) Если же чёрная полоса всё-таки настигнет вас - всегда спасает ваш накопленный опыт в подобных схватках!! Благо урон от топора не урезан!!.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Hanuka Date : 14-01-2011 13:50 Увы, но те же грабли куда лучше топора (+25% к урону). Минус не очень (-75% к скорости лечения от меда, в компенсацию - +50% здоровья с аптечек), так что если хочется повоевать с мили-онли - грабли предпочтительнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : WinChester Date : 14-01-2011 14:40 Мили почти не использую,так как Чистильщик + его быстрый выбор другого оружия хорошо устраняет цель. Например,ты поджег врага и оттолкнул его вытяжкой, пока он в воздухе, добиваете его из дробовика. Очень удобно. Вытяжка против в "ВУПОРВНИЗАПНАХЕВИ" хорошо действует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : InterH@lfer Date : 14-01-2011 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [B]Мили почти не использую,так как Чистильщик + его быстрый выбор другого оружия хорошо устраняет цель. Например,ты поджег врага и оттолкнул его вытяжкой, пока он в воздухе, добиваете его из дробовика. Очень удобно. Вытяжка против в "ВУПОРВНИЗАПНАХЕВИ" хорошо действует. [/B][/QUOTE] А мне поликаунтовый очень прочно въелся в мозг, хотя порой я свирипею из-за низкого урона огнемета и беру стандартный) Но вот с быстрым переключением они отлично придумали, фастсвитч в сочетании с Автомолотом крут -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Sherlok Holms Date : 14-01-2011 22:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]А мне поликаунтовый очень прочно въелся в мозг, хотя порой я свирипею из-за низкого урона огнемета и беру стандартный)[/B][/QUOTE] Вообще-то урон у стандарта и дегризера как раз-таки одинаковый, отличается только догорание: у стандарта 6 урона секунду, у дегризера - 4. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Darth Phoenix Date : 17-01-2011 06:31 Грабли - для средневекового режима, разъединитель туда же. Дегризер идеален в сочетании с огнетопорм - поджог и быстро зарубил критом, убивает всех за исключением хэвика и наоверхиленных свыше 200хп товарищей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Cheaterok Date : 17-01-2011 14:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Darth Phoenix [/i] [B]Грабли - для средневекового режима, разъединитель туда же. [/B][/QUOTE] Не скажи. Когда в команде нету медиков, только грабли и спасают. У них с пауэрджеком впринципе одна и та же функция, выбор лишь зависит от самого пиромана(глубокая оборона или яростная атака с добиванием топорами). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.09.2024 02:31:17