* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Стругацкие... Started at 11-04-2007 18:44 by Demonworm Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=36169 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Demonworm Date : 11-04-2007 18:44 Title : Стругацкие... Народ, я тут Стругацкими увлёкся... "Пикник на Обочине" прочел... Супер - хорошо передали атмосферу зоны да и взаимодействия/психология персоонажей как в жизни... Прочёл два раза, что б суть понять (запутанно пишут)... Щас читаю Обитаемый Остров... Интересно! Читаю с удовольствием (4 часа утра, в школу через 3 часа, а я...), смакуя каждую страницу... Народ, че ещё есть у братанов Стругацких рульного? В духе вышеназванных книг? :confused: P.S.: фильм по "Пикнику" хорошо снят, психологический такой... Старый, правда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Ведроид Date : 11-04-2007 18:59 "Град Обреченный" Однозначно к прочтению. Комментировать бесполезно... Но это лучший фантастико-социологический триллер с элементами мистики. Лучше просто нет... Да и такое сочетание редко встретишь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ShOOt_niK Date : 11-04-2007 19:03 Обязательно прочти "За миллиард лет до конца света". ее с наскока не понят, но идея там колоссальная. Еще "Понедельник начинается в субботу":D Смешной и одновременно философский роман. Очень рекомендую "Жук в муравейнике" и вообще весь этот цикл: "Парень из преисподней", "Волны гасят ветер", "Обитаемый остров", тоже от туда (там вселенная одна). "Трудно быть Богом". Да много всего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Roger Wilco Date : 11-04-2007 19:28 Млин, мне уже ужасно надоело, что в последнее время все в инете стали фанатеть от Стругацких и Торковсокго. Вам самим не стыдно что вы стали увлекаться такими умными книжками и фильмами толко лишь после того, как поиграли в Сталкера, который лишь на 10% связан с книгой. Знаете есть много других умных и филосовских писателей, о кторых вы наверное никогда не слышали. Но я уверен вы начнете их читать после того, как по ним сделают игру или фильм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Ведроид Date : 11-04-2007 19:53 Эмм... Друг, не стоит флеймить. В этой теме постились только те люди, которые знают Стругацких давно. (ну, может кроме автора темы, хотя он далеко к дятлам этим не относится) Так что попрошу без этих тонких намеков на толстые обстоятельства. Я, например - на Стругацких вырос. А если учесть что с Борисом Стругацким мы соседи по даче... Вобщем, я считаю Стругацких классиками, и вообще гениями мировой фантастики. И то что Сталкер действует как обучающий элемент, ничего удивительного... И это даже хорошо! Ибо хоть будут знать люди, откуда все это пошло. Я, как видишь, тоже образованием молодежи занимаюся :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Segr Date : 11-04-2007 19:59 O3 - отлично! Сказка о тройке - если вчитываться очень сильная вешь, хоть и продолжение сказки про понедельник. причем очень интересно читать разные варианты - "Сказка" - два варианта,оба отличные а "Пикник" - есть же еще отдельно сценарий "Сталкера" и еше что-то (не ну помню название) и вселенная "жука в муравейнике" - очень нравится читать надо все, берешь 11 томник (или что попадется) у меня еще было два тома в которых собраны произведения под псевдонимами - например "С. Витицкий. Поиск предназначения" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Segr Date : 11-04-2007 20:01 еще вспомнилось Ярославцев. Дьявол среди людей и Подробности жизни Никиты Воронцова -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : EXPERT Date : 11-04-2007 20:02 "Понедельник начинается в субботу" - пока что самое интересное, что из них прочитал. \\\\Вам самим не стыдно что вы стали увлекаться такими умными книжками и фильмами толко лишь после того, как поиграли в Сталкера, который лишь на 10% связан с книгой. \\\\\\ - Я в Сталкера не играл. "Понедельник начинается в суботу" я прочитал еще задолго до того, как сыграл в первый Дум. Твой пост - обидный. Как будто все, кто читает Стругацких стали читать их после того, как сыграли в Сталкера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Segr Date : 11-04-2007 20:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Вам самим не стыдно что вы стали увлекаться такими умными книжками и фильмами толко лишь после того, как поиграли в Сталкера, который лишь на 10% связан с книгой.[/B][/QUOTE] а тебе не стыдно, что ты начал читать какую-то книгу, после того как тебе ее посоветовали, рассказали о ней? какая разница, как человек взял книгу в руку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flash_Haos Date : 11-04-2007 20:20 Стругацкие рулят. Классное все - начиная от немного наивных первых рассказов о покорении космоса, и заканчивая серьезными поздними книгами. Обожаю мир "Полдня", уже давно собираюсь себе в подпись сунуть "Можно я лягу?". :) Жаль, большая часть не поймет... В общем можно долгорасписываться в некотором фанатизме по отношению к этим авторам, но зачем. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ColdMan Date : 11-04-2007 20:42 Без комментариев. Стругацкие - это не то чтобы классика фантастики, это вообще выше всякой фантастики. Это - чистейшая философия, жизненная, жесткая, без каких-либо соплей и слюней. Одним словом - думаю, понятно. Первой вещью, которую прочитал, был "Пикник на обочине", и было это в далеком 1998 году, когда я был сопливым десятилеткой. Половину тогда не понял, но жутко понравилось. Потом перечитал еще раз семь. Фильм "Сталкер" - Г... полнейшее. Потом были "Трудно быть богом", "Отягощенные злом", "Понедельник...", "Улитка на склоне", "Хищные вещи века". Но самой потрясающей вещью считаю "Хромую судьбу". Хотя, у них все вещи потрясающие... Экранизировать их нельзя (сугубо мое личное ПМСМ) - пример идиотского "Сталкера" и первой экранизации "Трудно быть богом" явно это доказывает. Недавно узнал, что сняли фильм по "Гадким лебедям". Даже боюсь смотреть, если честно. Эк меня развезло... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Roger Wilco Date : 12-04-2007 02:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]а тебе не стыдно, что ты начал читать какую-то книгу, после того как тебе ее посоветовали, рассказали о ней? какая разница, как человек взял книгу в руку? [/B][/QUOTE] Я хотел сказать, что будто бы они до анонса игры Сталкер не слышали о Стругацких, или не смотрели фильм. Что-то до выхода игры не было такого бурного обсуждения их творчества, такие темы о Стругацких стали появляться на многих форумах именно из-за игры, а не из-за книг. Это - мода, а не заинтересованость в их творчестве 2 Ведроид Что серьезно сосед сам Борис?? Или просто однофамилец :). Фотку давай, думаю это не будет считаться за флуд [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1176340060[/date]:[/i][/size] Ну и чтоб совсем не флудить страничка о Стругацких на википедии [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5[/url] [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1176340206[/date]:[/i][/size] их книги на озоне [url]http://www.ozon.ru/context/catalog/id/5873/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Wessenger Date : 12-04-2007 16:39 Стругацкие великие писатели. Во времена застоя, когда книги издавались только если там восхвалялась линия кпСС, это бало как глоток свежего воздуха. Их "Страну " у меня додыр зачитали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Demonworm Date : 12-04-2007 16:42 Понятненько! По крайней мере на год я проблему "а что почитать" убью! Большой сенькс всем! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : winnipuh Date : 15-04-2007 08:10 Кстати, несколько писателей написали довольно неплохие продолжения ждя Гадких лебедей, Жука в муравейнике и по моему Пикника А вообще большой поклонник АБС кто нибудь может выложить полный список произведений а то ищещь и не поймешь читал это или нет Лучше библиографию -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Knell Date : 15-04-2007 13:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от winnipuh [/i] [B]Кстати, несколько писателей написали довольно неплохие продолжения ждя Гадких лебедей, Жука в муравейнике и по моему Пикника[/B][/QUOTE] А Лукьяненко написал ещё продолжение "Понедельника...". Вышло забавное лёгкое чтиво, но, имхо, всё же не совсем то. Хотя, может, я придираюсь. Вообще мне у Стругацких особенно нравятся книги из цикла "мир полудня", и связанные с ним: "Путь на Альматею", "Стажёры". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : B.U.R.N. Date : 16-04-2007 06:54 Я вот давно читал "Трудно быть богом" безумно понравилось, недавно посмотрел "Сталкера" это гениально, никаких спецэффектов, но... я немогу описать это словами. Роджер Уилко, ну а если игра послужила толчком к просмотру?! Ведь ничего ужасного в этом нет... Это как сказал Серг, как будто тебе посоветовали. К теме не относится: А кто читал Брэдбери? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : HGrunt Date : 16-04-2007 10:19 Roger Wilco Полностью с тобой согласен. Пока тематическую игру не сделают, ничего знать не хотим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Demonworm Date : 16-04-2007 14:23 Я первое произведение Стругацких прочел в 5-ом (!!!) классе... Я тогда ещё Max Payne первый не юзал, не то, что S.T.A.L.K.E.R. Сейчас я читаю книгу, совсем к пикнику и к сталкерам/зоне далёкую, написанную тож Стругацкими. Мне и без S.T.A.L.K.E.R.A. хорошо, поверьте... HGrunt - если ты во всем компьютерные игрушки видишь, дай другим проходу! И пусть это прозвучит не как оскорбление... :( [size=1][i]Demonworm добавил [date]1176729896[/date]:[/i][/size] И вобще - мне пикник посоветавал брат прочесть, а вовсе не S.T.A.L.K.E.R'ом навеяло! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Niccolum Date : 21-04-2007 12:26 Мда, товарищи, сам хотел аналогичную тему создать.. Стругацкие безусловно авторы МИРового уровня! Я тоже прочитал "Пикник.." задолго до СТАЛКЕРА, и особо сходств, кроме может быть тамошнего сленга не вижу. Еще я читал "За миллиард лет.." , "Малыш", "Обитаемый остров", " Трудно быть богом", Град обреченный и много др. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Al3XXX Date : 21-05-2007 10:47 2 Niccolum согласен тоже все это прочитал, хотя мир полдня особого удовольствия не доставил не то, как то слишком ВЫСОКО что ли, возвышенно, кстати про Бредбери, тоже писатель с фантазией, это ж надо такие сюжеты придумать! тоже гений! тоже надо читать! [size=1][i]Al3XXX добавил [date]1179744819[/date]:[/i][/size] вобще все говорят сталкер...пикник на обочине, хотя мне лично кажется что основе совсем другой рассказ Стругацких - ЗАБЫТЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, кстати советую прочитать, по атмосфере как приквел... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Flash_Haos Date : 21-05-2007 16:59 2Al3XXX Кстати да. Фразы вроде "это кто там воет? - это кабан с Другой Стороны..." и правда сильно напоминает сталкер. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : BUC Date : 22-05-2007 13:28 Тут упоминали лукьяненко, насколько я знаю лет 10 назад вышел сборник продолжений повестей стругацких,написанных современными фантастами. не помню как называется, но там по-моему он был -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Ведроид Date : 24-05-2007 19:31 Да, и он написал "Временную суету" - продолжение "Понедельника" Признаться, для меня, продолжение кажется лучше оригинала... Ну, по меньшей мере - не хуже. Самое главное - атмосфера совкового НИИ соблюдена помикронно... :) Молодец Лукъяненко! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : G0b1in Date : 07-06-2007 21:50 Люблю Стругацких, Первым произведением с которым я познакомился- "За миллион лет до конца света", честно говоря непонял полностью, но есть время перечитать.=) Советую тем кто хочет познакомиться с творчеством Стругацких начать с "Второе нашествие марсиан", "Страна багровых туч"( и другими произведениями связанными с этой повестью), "Понедельник начинается в субботу"( "Сказка о тройке" лучше потом прочитать очень давящее произведение и очень чувственное, не представляю как главные герои терпели всё это). Потом можно и посложнее произведения как "Сказка о тройке", "Град обречённый", ну и другие произведения. П.С, прозьба не обвинять меня в том, что я начал увлекаться стругцкими только потому, что я поиграл в Сталкера, это не так, мой компъюьтер не может его запустить даже, шейдеры не поддерживает.=Ъ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : EXPERT Date : 09-06-2007 13:47 Я надеюсь, в этой теме можно обсуждать связь между Стругацкими и "СТАЛКЕР"ом.. Я так понял, что это связано с произведением "Улитка на склоне". Дело в том, что где-то около года назад, дабы пополнить свою колекцию произведений Стругацких, я купил книгу, в которой были "Улитка на склоне", "Пикник на обочине" и , по-моему, "Волны гасят ветер". Но домой мне ее донести не удалось... Один мой товарищ, чуть ли не на коленях выпросил у меня ее почитать.Читает.... А сейчас у меня есть "Понедельник начинается в субботу" , "Сказка о тройке" в двух вариантах, "Парень из преисподней" , "Жук в муравейнике", "Путь на амальтею" , "Стажеры" , "Беспокойство" .... Всего и не припомнишь... Еще книжек 5 пораздавал по знакомым... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : G0b1in Date : 09-06-2007 17:52 EXPERT принято считать, что Сталкер связан с книгой "Пикник на обочине", но очень косвенно. Щас вот впомнил "Второе нашествие марсиан", альтернативное развитие событий ХЛ2 напоминает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : wireless Date : 09-06-2007 18:29 гггг..чувтсвую себя таким дебилом...че то все пруццо, один я как лох..в голову бы не пришло такую притчу как Второе нашествие марсиан каим то местом привязывать к хл2..наверное я инвалид детства..литературный..но хоть убейте ,не пойму от чего там у них фанатеть..ИМХО ничего особенного -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : G0b1in Date : 09-06-2007 19:00 wireless Всё зависит от вкуса, а приписал я их только в одном, возможное развитие событий, как мог произойти захват земли.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Flash_Haos Date : 09-06-2007 20:08 wireless, не нравится - не ешь, но другим не мешай. Мне второе нашествие марсиан понравилось и даже с некоторой стороны с хл можно связать. Именно со стороны возможного сценария... Хотя все же это рассказ об повседневности обывателя. Хороший рассказ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : G0b1in Date : 09-06-2007 20:15 Flash_Haos Кстати и очень правдивый и актуальный будет очень долго. когда все эти революционеры поймут- что людям не нужны революции- им нжна уверенность в завтрашнем дне и возможность жить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : wireless Date : 10-06-2007 00:42 G0b1in Слышали бы тебя Стругацкие..они то со своим антимещанским пафосом старались старались..а потомки все поняли с точностью до наоборот..забавно:) Flash_Haos Я вроде никому и не мешаю..я просто мнение высказываю..и оно имеет право на существование. Я Стругацких читал практически все. Но я еще читал дофигища и другой фантастики..в свое время я читал все что мог найти с пометкой "фантастика"..так что я не флейм развожу..просто думаю - может найдется еще один такой..литературный инвалид:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : G0b1in Date : 10-06-2007 02:00 wireless Сколько людей, столько и мнений, я это произведение понял так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : pr@vedNICK Date : 24-06-2007 19:20 про Пикник все понятно, читали все, кто после СТАЛКЕРА, кто до него, но вот другой мажорный рассказ - ОТЕЛЬ У ПОГИБШЕГО АЛЬПЕНИСТА. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Xacepyc Date : 27-06-2007 09:55 Читал Пикник на обочине(звёздной дороги) ещё задолго до S.T.A.L.K.E.R.! Понедельник начинается в субботу - тоже рульная вещь! Улитка на склоне - слегка сложноватая для понимания книга, но всё равно рулит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : v{}llybal Date : 24-02-2008 18:20 Извиняюсь,что откапываю старую тему...Я тут недавно чисто случайно наткнулся на аудиокнигу "Пикника на обочине",решил послушать,пришел в восторг,дочитал уже в виде книги,сейчас,вот "Отель "У погибшего альпиниста"" прочел,на полке еще томик стоит не начатый.А теперь,собсно вопрос к знающим людям,в вики прочел что в Мир Полудня 10 книг входит: * «Полдень. XXII век» * «Попытка к бегству» * «Далекая Радуга» * «Трудно быть богом» * «Беспокойство» — изначальный вариант повести «Улитка на склоне» * «Обитаемый остров» * «Малыш» * «Парень из преисподней» * «Жук в муравейнике» * «Волны гасят ветер» Обязательно соблюдать этот порядок,или не важно с какой из них начинать читать,подскажите?) [size=1][i]v{}llybal добавил [date]1203877456[/date]:[/i][/size] ЗЫ:Хочется сразу добавить,что stalker здесь не при чем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : P_Gman Date : 24-02-2008 20:43 Хым странно, где ты взял этот список? Тому же миру принадлежат рассказы "Хищные вещи века", но этот пораньше по времени, и "Черезвычайные проишествия". А на счет последовательности, тем более такой, думаю не стоит заморачиваться. ЗЫ если ты об игре, то не надо так категорично. Мне понравилась атмосфера. Вспомнилось даже, но я незадолго до поиграть прочитал. А если про фильм, то да. Фильм совсем про другое, но тоже мощный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : v{}llybal Date : 24-02-2008 21:03 Спасибо за комент.Игра мне не понравилась вообще,а фильм лежит на болванке,посмотрю как время будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : БарниК Date : 24-02-2008 21:15 Люблю Стругацких. Особенно пикник на обочине и суета вокруг дивана (тот еще лол)). Читаю жук в муравейнике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : frost318 Date : 25-02-2008 04:56 Безусловно, Пикник на обочине зач0тный :cool: Прочту еще те книги что в списке v{}llybal'a, ибо зацепило, три тысячи чертей! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : v{}llybal Date : 25-02-2008 08:43 Я вообще намерен со всем их творчеством ознакомиться.Годика за 3:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Shock Trooper Date : 25-02-2008 09:23 ИМХО, обитаемый остров - лучшее из цикла Полудня. Фоллаут в ауте. Жаль, что нормальных разрабов, которые могли бы сделать из него игру нет. На мой взгляд, Сталкер - смешение идей Пикника и Острова. В принципе, мне понравились все книги, кроме Отеля. Ну не понравился, и все тут. Щас читаю Град, но если честно, скучновато. Хотя... "Я вообще намерен со всем их творчеством ознакомиться.Годика за 3" Позор тебе:), я Остров за 2 дня прочитал. Правда, Волны читал неделю. Интересно, но нудно и пессемистично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Tobi Date : 25-02-2008 09:29 Стругацкие великие писатели. У меня есть все томы. Прочитал только Пикник на Обочине потому что только на прошлой недели взял. Видел фильм Сталкер Тарковского (сюжет то они написали). Вообщем их творения это классика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : P_Gman Date : 25-02-2008 16:53 Вот кстати о мире полдня. У меня есть Сборник "Миры братьев Стругацких". Рассказы: Хищные вещи века, Полдень XXII век и еще 5 маленьких: Черезвычайные проишествия, Забытый эксперимент, Испытание "СКИБР", Частные предположения, Шесть спичек и Бедные злые люди. И там такая вот хронология событий была. [url=http://img301.imageshack.us/my.php?image=p1040758xc7.jpg][1часть][/url] [url=http://img88.imageshack.us/my.php?image=p1040759rd2.jpg][2часть][/url] [url=http://img233.imageshack.us/my.php?image=p1040760la2.jpg][3часть][/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Shock Trooper Date : 27-02-2008 10:14 Не понимаю, если Абалкин погиб после катастрофы на Радуге, то какую чертову дюжину имел в виду Камилл? С Радугой, кстати, связана еще одна мутная история. Либо Стругацкие просто лоханулись с Горбовским, либо они выжили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : v{}llybal Date : 07-03-2008 11:07 Прочел "Град обреченный".Не понял последнюю главу...Что случилось-то вообще в конце,сначала про пустыню речь идет,а потом под конец вообще не понятно,куда Андрей с Изей попали.Кто прочел и понял,разъясните пожалуйста.Можно в личку. [size=1][i]v{}llybal добавил [date]1204888310[/date]:[/i][/size] Сейчас еще раз перечитал последнюю главу,4 раз.Кажется понял... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Al3XXX Date : 08-03-2008 11:17 фильм 13й этаж смотрел? вот примерно тоже самое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : v{}llybal Date : 08-03-2008 13:24 Не смотрел,если честно...Ну как я понял,Андрей дома оказался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.09.2024 05:23:39