* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Фильм по мотивам игр Халф-Лайф\Халф-Лайф 2 Started at 07-10-2006 00:36 by 6us3k Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=30962 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : 6us3k Date : 07-10-2006 00:36 Title : Фильм по мотивам игр Халф-Лайф\Халф-Лайф 2 открыто голосование на оную тему по адресу *ttp://hl-movie.byethost17.com/index.php?showtopic=2 ^данная ссылка не является рекламой. по адресу расположено [b]только[/b] голосование и никакой дополнительной информации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Freeman43 Date : 07-10-2006 05:05 Именно реклама. Форума. И от этого голосования ничего не зависит. Кройте тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Magistr Boris Date : 07-10-2006 11:26 Ах, если б эти голосования что-то давали... Уже и на этом форуме было такое голосование вроде. И кто создатели того сайта? Крутые дяди из Голивуда? Да просто такие-же фаны халфы, как и все мы. Что они могут сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : 6us3k Date : 07-10-2006 16:27 Через несколько месяцев после появления на рынке игр Half-Life 2 многие ведущие зарубежные кинокомпании заговорили о преспективности создания фильма по мотивам игры, однако ориентируясь на сборы фильма который был снят по мотивам игры Doom 3 тему о создании фильма Half-Life пришлось закрыть. А в одном из FAQ с ребятами из Valve на вопрос - "А будет ли сниматься фильм по мотивам игры?" прозвучал ответ - "Всё зависит от активности поклонников игры. Valve с радостью займется над созданием фильма совместно с кинокомпанией которая предложит взаимовыгодные условия"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Magistr Boris Date : 07-10-2006 16:35 Врядли фильм сделают до выпуска ХЛ3... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : 6us3k Date : 07-10-2006 16:40 ну понятно что за неделю его не выпустят, но пару лет можно и подождать. я лично хотел бы увидеть фильм по игре. сюжет (особенно 1-ая часть) потрясный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Raptor Date : 07-10-2006 18:50 Проголосовать-то можно,но таких тем было уже куча и в какой-то из них говорилось,что есть достоверная инфа,что Гейбу присылают сценарии на счёт фильма,но фильм сделают НЕ скоро.Годика 2,3 и может быть чё-то придумает Голливуд. Кстати, зачем пихать это в раздел "Сюжет и устройство мира ХЛ"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ][акер Date : 10-10-2006 17:12 даже если фильмак и будет то явно похож будет на блуд рэйн... зы если токо стивви спилбергович за дело не возьмться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : DanK Date : 10-10-2006 17:36 В топку Спилберга! Он уже давно продался... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Volcanoo Date : 10-10-2006 21:15 фильм будет вторичным изначально. потому что игра использует типично кинематографические приемы. сюжеты. повороты. ходы. а то, что мы, упаси Боже, вдруг увидим на экране, будет дешевым трэшем категории Д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Mortar[105mm] Date : 11-10-2006 12:17 Так оно, скорее всего и будет. По Думу можно было снять отличный фильм, но то что мы видели, было похоже на дешевую версию Resident Evil вначале и офигенной (без сарказма!) пострелушкой в конце. По ХЛ можно снять охренительный фильм, уровня Звездных Войн, но проблема в отношении кино компаний к компьютерным играм. Они (компании) изначально настроены скептически к успеху фильма по игре, потому берутся за это дело, а потом и выполняют его крайне неохотно. В результате конечный продукт даже от такой компании как Universal оставляет желать лучшего. Но есть определенный позитив. Скажите-ка по каким играм делались фильмы? Resident Evil 1/2, BloodRayne (увеболл), Alien vs Predator, DooM... В основном это мясные экшены, в которых сюжет вообще стоит только для того, чтобы оправдать то мочилово, которое творится на экране. А кинокомпании вносят новый вклад в сюжеты игр, делая их более насыщенными и менее примитивными. Затем используют вполне стандартные кино-приемы, добавляют основные фичи игры, по которой снимается фильм и - вуаля! Это уже не увеболловская поделка, снятая дома между делом, а фильм, который спокойно можно смотреть и пресматривать без ущерба для душевного равновесия или даже для поднятия настроения. Если посмотреть на эти фильмы под таким углом (увеболл не в счет), то выясняется, что они совсем не плохи, а DooM так и вообще шедевр на фоне остальных фильмов по играм. Что мы имеем в Half-Life? Обалденная вселенная, обалденный, загадочный сюжет, обалденные моменты, которые в фильмо будут смотреть потрясно. Словом, если будет фильм по вселенной ХЛ, то у него намного больше шансов понравиться публике, чем у других "игрофильмов". Допустим, что не выходило (упаси боже!) никакой ХЛ и у нас есть только сценарий по это вселенной. Думаю, и так понятно, что его с руками вырвут у сценариста какие-нибудь Warner Brosers и кинутся снимать новых "Звездных Войн". И только сегодняшнее отношение кинокомпаний, и не только, к "игрушкам" мешает нам сохранять надежду на успех саги всех времен - Half-Life. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Volcanoo Date : 11-10-2006 16:16 сюжет ХЛ1 (а именно с него надо начинать) значительно копирует задумки таких кино- и телефильмов, как секретные материалы, твин пикс (местами) и проч. для игры это было уникальным. для кино - вторично, если не третично... девяностодевятирично. да и нашествие пришельцев в кино снимали с 1900-х годов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Mortar[105mm] Date : 11-10-2006 17:05 Согласен с тобой, Volcanoo. Но что сейчас может быть не копией? Все рано или поздно повторяется, нужно просто подловить момент. Выход в свет картины Стивена Спилберга "Война Миров" вообще был отложен в связи с появлением на экранах похожего по сюжету "Дня независимости". Стивен ждал несколько лет (шесть где-то), пока не наступит момент, пока "День независимости" не забудут. Так фильму по ХЛ нужно ждать своей очереди, пока "осядет" "Война миров" и людям снова захочется чего-нибудь инопланетно-вторженческого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Volcanoo Date : 11-10-2006 21:26 а не слышали, кстати, умельцы британские делали постановку по хл1 лет пять-шесть назад. съемки велись на старой брошенной британской базе. не помню откуда инфа :) старый стал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Niccolum Date : 14-10-2006 12:05 Если и снимут фильм по ХЛ , то он скорее всего будет не о Горди , а о.. скажем, Шепарде или Барни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Overwatch Date : 14-10-2006 13:16 Ну это врят ли. О Барни и тем более Шепарде мы не так уж много знаем. А что касается возможности выхода фильма, то наверняка он будет снят спустя некоторое время после завершения халф-лайф, то есть очень не скоро. К тому времени, надеюсь, будут относиться к подобным вещам серьезнее. А значит, что может получиться очень даже неплохой фильм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Volcanoo Date : 14-10-2006 14:11 Overwatch бизнес есть бизнес. относиться к подобным вещам некрасиво будут и потом. собственно, за более чем 100 лет кинематографа подход к этому виду развлечения практически не изменился. жаль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Magistr Boris Date : 14-10-2006 14:14 А ваще, ну эти фильмы, мультики рулят! Особенно аниме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Superkiler Date : 14-10-2006 15:51 Я слышал что Тарантино в Валв приходил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : J.D. Date : 14-10-2006 17:31 И уходил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Mortar[105mm] Date : 14-10-2006 19:15 Тарантино в Вальв?! Он что там экскурсию по их офисам проходил? А может они пригласили его делать анимацию брызг крови? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ALYX_sp Date : 14-10-2006 19:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mortar[105mm] [/i] [B]Тарантино в Вальв?! Он что там экскурсию по их офисам проходил? А может они пригласили его делать анимацию брызг крови? :) [/B][/QUOTE] Вроде давно слух был, а может и не слух....:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : STRANNIK_Jon Date : 16-10-2006 00:53 Если снимут фильм то это бутет не просто круто, а очень круто, главное чтобы режисер был нормальный, а не какой нибудь Уве Болл!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Raptor Date : 16-10-2006 20:30 Про Тарантино:просто был слух,что он захадил в гости в Валв.Ну захадил,может ему игра понравилась,может просто в школе с ним учился.Причин МНОЖЕСТВО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : DaniOK Date : 16-10-2006 20:46 Magistr Boris Ха, с аниме не всё так просто. Sin по игре вышел отстойчиком. Gungrave неплохо, но игра была японская, так что душу они вложили больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : ALYX_sp Date : 17-10-2006 08:30 Если сняли фильм было бы прикольно, особенно если бы в нем все игровые сюжетные пробелы восстановили, такие как: Семичасовая война, жизнь повстанцев до прихода Гордона и многое другое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Flash_Haos Date : 17-10-2006 12:43 2ALYX_sp Ага. Сериал навроде Lost (остаться в живых). С флешбеками и интригой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : ALYX_sp Date : 18-10-2006 10:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]2ALYX_sp Ага. Сериал навроде Lost (остаться в живых). С флешбеками и интригой... [/B][/QUOTE] А почему бы и нет. Мне Lost нравится.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Prav Date : 18-10-2006 11:13 Вспомним то, что сказал Гейб Ньюэл «я не отдам Half-Life на растерзание, чтобы получилась «ещё одна убогая постановка». Мне кажется, создатели фильмов думают только об аудитории геймеров, и совсем не думают на счет того, чтобы фильм был хорош и интересен всем. Они приходят к инвесторам и говорят – не беспокойтесь о прибыли, всё равно фильм купят геймеры» ...и по поводу сценариев «Они все отстойные. Из них получатся ужасные фильмы, которые лучше никогда не делать». Я же думаю, что если и снимать фильм, то снимать так, как идёт сама игра, практически не отступая в деталях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ALYX_sp Date : 18-10-2006 11:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Prav [/i] [B]Вспомним то, что сказал Гейб Ньюэл «я не отдам Half-Life на растерзание, чтобы получилась «ещё одна убогая постановка». Мне кажется, создатели фильмов думают только об аудитории геймеров, и совсем не думают на счет того, чтобы фильм был хорош и интересен всем. Они приходят к инвесторам и говорят – не беспокойтесь о прибыли, всё равно фильм купят геймеры» ...и по поводу сценариев «Они все отстойные. Из них получатся ужасные фильмы, которые лучше никогда не делать». Я же думаю, что если и снимать фильм, то снимать так, как идёт сама игра, практически не отступая в деталях. [/B][/QUOTE] Ну естесственно, чтобы ни какой "отсебясины" от авторов фильма не было! Все снимать по сценарию Ледлоу!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Magistr Boris Date : 18-10-2006 14:51 Люди, вы слишком верите стереотипам. МОЖЕТ получится хороший фильм (И Аниме) по Халфе. И не точь в точь по основному сюжету. Но всё-равно, надо чтоб Ледлоу сценарий писал.Главное чтоб у создателей фильма был такой-же подход, как у Вальв при создании ХЛ1/2: "Плевать на деньги, главное создать шедевр!". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Prav Date : 19-10-2006 15:41 Да, и дело не только в сценарии - подбор актеров, видеооператоры, место съёмок - бюджет должен быть нормальным - но главное, как ты сказал Борис, это творческий подход. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : газетка Date : 23-10-2006 20:24 фильм это конечно хорошо, но страшно разочароваться, такое тоже бывает. боюсь он отобьет охоту играть у новичков, например моя младшая сестра увидела как мне не нравится глава "в равенхольм не ходят", и после этого очень длго отказывалась играть, но все же у меня получилось, поздравьте меня, она в восторге -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : sokolru Date : 23-10-2006 22:09 Ну вот нарпимер фильм Обитель зла 2 очен даже нечего. Главное что создатилисами поиграли, по читали и вникле хоро в действия. Только мне кажется что время действий им нодо будет немго перенести в перед, А то ицидет в БМ происходит в до 2000. к 2010 вся планета захвачена в наше вресмя в кино будет немного нетак или даже смешно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : sokolru Date : 24-10-2006 01:55 [url]http://www.gamerevolution.com/goodie/movies/half_life_movie[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : dimiyan Date : 24-10-2006 05:57 Газетка, ну ты даёшь- подсадил невинное дитя на "компьютерный наркотик" и радуешься! =) Мне вообще кажется, что женщин до компьютерных игр допускать не надо. Почему? Ну, наверное это чисто мужское занятие-спасать мир и убивать врагов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Prav Date : 24-10-2006 08:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dimiyan [/i] [B]Газетка, ну ты даёшь- подсадил невинное дитя на "компьютерный наркотик" и радуешься! =) Мне вообще кажется, что женщин до компьютерных игр допускать не надо. Почему? Ну, наверное это чисто мужское занятие-спасать мир и убивать врагов... [/B][/QUOTE] Газетка вроде девушка:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : HGrunt Date : 24-10-2006 11:13 Отличный трейлер,sokolru!Только Фриман на Фримана не очень похож...Во всём остальном-то,что надо!P.S.данное сообщение является моим сотым!Ура!:hb: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Prav Date : 24-10-2006 12:20 Чёт я не вкурил как его скачать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : HGrunt Date : 24-10-2006 13:01 Prav,скачивать не надо:заходишь по ссылке,данной sokolru и видишь там небольшое окошко.И в нём запускаешь трейлер!Думаю фильм по мотивам хл1 будет ОЧЕНЬ успешным не только среди фанов хл!И пусть в фильме Гордон разговаривает.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : sokolru Date : 24-10-2006 19:23 спешу вас огорчить, тк это даже не реклама филма.. Это просто любительская съемка, сделаная студентами в одном из университетов америки... от того и гордон не гордон.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : газетка Date : 24-10-2006 20:09 dimiyan во первых мою сестру трудно назвать невинным дитя(ха-ха, невинное дитя), во вторых очень приятно слышать, что "спасать мир-это дело мужчин"(опять таки ха-ха), попахивает фитишизмом? не находишь? и в третьих в нашей стране равноправие полов. газетка(аня) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : dimiyan Date : 25-10-2006 06:08 Газетка (аня), я не хотел сказать ничего дурного, просто лично меня удивляет, что женщины интересуются подобными вещами. Навреное я их плохо знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Prav Date : 25-10-2006 11:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Prav,скачивать не надо:заходишь по ссылке,данной sokolru и видишь там небольшое окошко.И в нём запускаешь трейлер! [/B][/QUOTE] Вот такая штука открывается у меня, а дальше чего нажимать? Напиши поподробней плз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : HGrunt Date : 25-10-2006 11:48 Хммм,у меня в этом окне сразу запускается трейлер,и этой белой полосы нету! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : газетка Date : 25-10-2006 19:31 dimiyan, наверное надо меньше сидеть за компом, и больше общаться с противоположным полом. тогда ты поймешь, что нельзя мерить всех под одну гребенку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : sokolru Date : 26-10-2006 01:20 Prav корее всего утебя не установлен флаш плагин для обозревателсяю. HGrunt Эта белая полоса находится прям под видео, это ссылка просто... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : dimiyan Date : 26-10-2006 05:37 Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Prav Date : 26-10-2006 07:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sokolru [/i] [B]Prav корее всего утебя не установлен флаш плагин для обозревателсяю. [/B][/QUOTE] Подскажи как сделать, а? ПЖСТА -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : газетка Date : 26-10-2006 19:40 дерзай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : The Priest Date : 26-10-2006 20:38 я смотрю ролик и мне кажется, что я не здоров. Честно говоря, я не думал, что за такое возьмуться так быстро. В последнее время Голливуд не снимал ничего стоющего, а этот фильм должен быть просто королем фильмов. Это будет очень большая ошибка, если они возьмуться за него как за очередной развлекательный муви, типа "Пираты Карибского Моря" или "Война Миров". А где можно почитать, какая студия снимает, кто режиссер, актерский состав? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Flash_Haos Date : 26-10-2006 20:55 Да фейк это, фейк, неужели не видно? Наивные слепцы... Вообще, имхо это тема флудовая и бессмысленная, к тому же не первая и не последняя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Prav Date : 26-10-2006 20:59 Ну и шило...(я про ролик) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : The Priest Date : 05-11-2006 01:05 Хорошо если это не реклама муви, а самоделка. Я даже не пойду на такой муви. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : †¦Dr.Psycho¦† Date : 08-11-2006 12:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Niccolum [/i] [B]Если и снимут фильм по ХЛ , то он скорее всего будет не о Горди , а о.. скажем, Шепарде или Барни. [/B][/QUOTE] ага, Фриман ведь должен быть загадочным, а если он будет главным героем, он будет не таинственней Брина... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Ведроид Date : 12-11-2006 19:02 Нельзя снимать по халве филмы...ИМХО Лучше не будет точно, а хуже сами понимаете... Даже если гений какойнибудь возьмется, все равно фигня получится... Не передать сути на большой экран... По первой халфе еще можно, там есть простор для фантазии, а вот про похождения Гордона в С17 уже все сказано. Можно запульнуть, конечно, что-нибудь нейтральное... Но все равно все плеваться будут, я уверен... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : DanielRadcliffe Date : 09-12-2006 05:05 А есть уже такой фильм.... не совсем по мотивам, но общий антураж соблюдается: "Children of Man" (Дитя человеческое). Советую посмотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : DIMON13$ Date : 09-12-2006 06:01 Скорее всего в фильме будут все персонажи игр(Фримен,Барни,Шепард,Аликс,Брин...). Только вот мне кажется что фильм по ХЛ станет такой же "мочиловкой на секретной базе черт знает где" как и DooM. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Highlander Date : 09-12-2006 09:36 Хм.. я бы снял как надо. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Bac9 nynoK Date : 09-12-2006 18:10 2 DIMON13$ именно таким он к сожалению и станет, т.к. люди все еще считаю игры чисто подборкой сценариев к фильмам, они росто не УВАЖАЮТ игры. жаль -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : DIMON13$ Date : 09-12-2006 20:01 Есть шанс что в фильм по ХЛ вставят и эпизоды и з первой части и из второй. Но маленький... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Bac9 nynoK Date : 09-12-2006 23:46 скорее всего тамв 2 часа ужмут ВСЮ серию.... ужос -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : P@b|_0 Date : 10-12-2006 07:17 Я думая про это кто-нибудь слышал [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life:_Uplink_(фильм)[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Bac9 nynoK Date : 10-12-2006 08:16 не советую верить вике, там много "желтезны" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : DIMON13$ Date : 10-12-2006 08:59 Интересно, кто сыграет Фримена и Джи-мена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : The Priest Date : 18-12-2006 23:23 Title : Скромно и со вкусом Я бы на роль Фримена выдвинул свою кондидатуру. А на роль Алекс Венс - Кристину Агилеру. Не бесплатно конечно. Какую нибудь чисто символичискую сумму за съемки (1000000Oo $!!!) я, пожалуй, возьму. Говорят бесплано работать - плохая примета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : WTF108 Date : 19-12-2006 05:21 Title : Re: Скромно и со вкусом [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The Priest [/i] [B]Я бы на роль Фримена выдвинул свою кондидатуру. А на роль Алекс Венс - Кристину Агилеру. Не бесплатно конечно. Какую нибудь чисто символичискую сумму за съемки (1000000Oo $!!!) я, пожалуй, возьму. Говорят бесплано работать - плохая примета. [/B][/QUOTE] Мдя.... Есди и делать фильм по ХЛ, то исключительно по первой части, где Аликс не было... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : DIMON13$ Date : 19-12-2006 05:49 По первой части фильм будет неоригинальный,так как такое уже сто раз было(например DOOM или Обитель Зла).А вот во второй места действия оригинальные и сюжет может и не отличный,но необычный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Prav Date : 19-12-2006 07:09 Да сделали б хоть что-нибудь бы, и то приятно было б. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Bac9 nynoK Date : 19-12-2006 12:52 честно говоря, Prav прав. а агилеру на роль аликс, туда всякие попсовики будут ходить, фанатки кристины, что бы только на нее исче раз попялить. и коммунити хл-фанов будет разбавлено всякими **********************, типа токо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Shock Trooper Date : 19-12-2006 18:17 "Да сделали б хоть что-нибудь бы, и то приятно было б." Блин, думай, что пишешь, Уве Болла не хочешь? Извини, конечно. "так как такое уже сто раз было" Дум-...фуфлятина, извращение сюжета и сущности игры. А кроме обители и вспомнить нечего. Так что хороший режиссер типа Джексона (мечты, мечты) мог бы осчастливить фанов. Тем более, что в обители нет забегов по пустыне и зену. Скорее всего вальв не позволит кому попало снимать такой фильм. Будут снимать по-вальвовски: дооолллгооо, но качественно. "Скромно и со вкусом" О боже, только не это!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : qishmish Date : 19-12-2006 18:18 Линч бы снял... :D :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : AVToGEN Date : 19-12-2006 20:09 могу токо сказать ,что Кристина совершенно не годна на роль Аликс ...Видок не тот ,на мой взгляд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : -=1nf1n1ty=- Date : 19-12-2006 21:55 Мила Йовович подойдёт (imho). тем более что подобные роли ей уже знакомы :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : winnipuh Date : 19-12-2006 22:19 Ха!!! А на роль Фримена - Уллиса, Арнольд Шв - Гмен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : The Priest Date : 19-12-2006 23:59 Я считаю что на роль Г-мена можно сделать Марка Стронга, понимте, который в Револьвере сыграл утилизатора. Милка Йовка на роль Алекс не подойдет, потому старовата она для Алекс уже. На Алекс я думаю надо вообще искать свежее лицо какое нибудь, какую нибудь молодую актрису, не известную. На роль Гордона вполне может пойти так же Джейсон Стехман, только ему нужно к стилисту сходить. Хотя и он тоже староват... :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Prav Date : 20-12-2006 08:31 Ничё, парик приклеет, бороду с усами отрастит, очёчки наденет и - вылитый Гордон. Как актер я думаю он подойдёт. Мила не очень похожа. Да и верно ты подметил - надо неизвестную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : ALYX_sp Date : 20-12-2006 09:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Prav [/i] [B]Ничё, парик приклеет, бороду с усами отрастит, очёчки наденет и - вылитый Гордон. Как актер я думаю он подойдёт. Мила не очень похожа. Да и верно ты подметил - надо неизвестную. [/B][/QUOTE] Так ведь Аликс и рисовали с малоизвестной актрисы Джамил Маллен. А за Гордона вполне Стехман сойдет:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Prav Date : 20-12-2006 09:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ALYX_sp [/i] [B]Так ведь Аликс и рисовали с малоизвестной актрисы Джамил Маллен.[/B][/QUOTE] Зато теперь она не такая уж и неизвестная. Это так сказать продюссерский ход. А вообще надо продвигать отечественного актёра, вот Крачковская например? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Bac9 nynoK Date : 20-12-2006 12:23 на аликс реально подойдет больше всего Маллен, а гордон... блин... недавно фильм шел... там чувак был... вылетый гордон!!!! кароче вспомню, скажу. а так имхо, лучше брать хороших, но неизвестных актеров, которые еще не избалованны, а то начнут всякую пургу гнать под предлогом "уж поверьте, так будет круче!!!" и что бы все по 2 раза прошли серию хл, что бы вживились в роль. а может сами снимем фильм? хотя бы в тех же The Movies. там же не так сложно. самое сложно- это атеры и декорации. я полностью за мувиз. кто еще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Тимон Date : 20-12-2006 15:43 А вообще надо бы 3D-кино сделать. Там тебе никаких актёров не потребуется (почти) Тем более нынешние технологии позволят сваять настоящий шедевр! Но всё же реальную игру актёров этим не заменить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : qishmish Date : 20-12-2006 15:53 Ага ... Прям в Source ! :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Bac9 nynoK Date : 20-12-2006 17:38 кстати, это идея, боьшинство мап готовы, осталось токо настроить актеров(пустяк!!!) и записать реплики(фигня!!!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : HGrunt Date : 20-12-2006 17:43 Точно,карты чуть изменить в сторону реализма и кинематографичности(убрать лежащие пачками ящики supply и вездесущие огнеопасные бочки.),сделать реалистичные перестрелки(никаких "Гордон убил 10 метрокопов одним пистолетом!").Или это будет анимационный Concerned с Гордоном (Фри)Фроманом в главной роли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : -=1nf1n1ty=- Date : 20-12-2006 20:25 На роль г-мена - Моргана Фримена. Он всегда бога играет (единственное что останавливает то что он чёрный :| -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : The Priest Date : 20-12-2006 21:38 Нет, Морган Фримен слишком добрый, а Г-мана, во всяком случае в первой части, я всегда убить хотел) Да и вообще надоели уже все эти Голливудские ветераны. Ни хочу больше их видеть. В топку их, надоели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Osvoboditel Date : 21-12-2006 05:55 Даеш мульт в сорсе (надо выжать до 2 епизода и на его двиге зделать мульт (повисить полигонов HDR к старым мапам написать ) ивсе зашибок) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : ussr.budda Date : 21-12-2006 12:26 Мувиз не видел, но идея норм. Кто разбирается в Машинима и в Сорсе? Кстати, если убрать лишнее( по совету HGrunt'a) и найти модель Гордона( в хеве и в штатском) то вторая часть фильма - готова. А када выйдет БлацкМесаСурс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Bac9 nynoK Date : 21-12-2006 12:31 я полностю за мувиз!!!! это одно из самых удобных вещей для фильиов!!!! я могу попытаться начать прям щас!!! токо что бы актеры были другие, пока моделей нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Shock Trooper Date : 21-12-2006 13:53 Гм, если вы собираетесь снимать фильм в соурсе, то сорее всего придется дождаться ЕР2, когда движок будет достатчно доработан (там обещают классные спецеффекты). Или как вариант вставлять нововведения в процессе монтажа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : The Priest Date : 21-12-2006 14:13 Не питайте себя иллюзиями. Не получится у вас никакого фильма в сорсе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Bac9 nynoK Date : 21-12-2006 14:17 спасибо, что подддержал:) лично я в сурсе и не хочу, имхо, лучше в мувиз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Bac9 nynoK Date : 21-12-2006 16:50 а кк еще? эта игра и создана, что бы делать в ней фильмы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : The Priest Date : 21-12-2006 17:00 Да не нужно делать фильм на движке вообще, подождите, ещё немного и сама игра дойдет до кинореализма. Зачем делать 3D фильм, если игра и так почти как фильм. К тому же вообще нельзя сделать 3D фильм без моушен капчур, а для этого нужно офигительно крутое оборудование, актеры, кем озвучивать?; студия где все актеры будет работаьт над движением персонажей, мимикой, аппаратура для всего этого стои тысячи долларов, я уж не говорю, что без студийной озвучки не обойтись, да и голоса должны быть профессиональные. Без всего этого это будет комичексий ролик, пригодный разве что для того, что бы посмеяться в компании друзей. ДА и к тому же почти наверняка, что такой муви будет заброшен после месяца работы над ним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Bac9 nynoK Date : 21-12-2006 17:09 ты в The Movies играл? там конечно движения не идеальны, анимация тобишь, но и не ужастные. а так там все подходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : The Priest Date : 21-12-2006 17:46 Да, но вот например у нас есть модель Гордона как вы её заставите двигаться подобно человеку, как будете делать мимку? В Hl2 как делаются движения. Одеваются на человека на все его основные точки сгиба специальные датчики (оптические или механические) и начинается так называемый процесс Motion capture. Движение человека передаются на датчики и переводятся на "скелет" 3D модели. Так получается, что движения моделей получаются реалистичные. Тоже самое и с мимокой. Мини датчики (оптические) устанавливаются на мимические мышцы, обычно их под сотню. У вас есть такие датчики? Без них реалистичных движений никак не добиться, я пробывал в 3D Max. Пустая трата времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Bac9 nynoK Date : 21-12-2006 17:50 я знаю, что такое МК елки иголки, ты играл в мувиз? там уже эти мотион кэптюре;) сделаны ДО нас, а фриману надо сдеалть токо костюм, т.к. остальное уже сделано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : The Priest Date : 21-12-2006 18:16 Не, я в мувиз не играл. Но уверен что там не достаточно готовых движений, что бы сделать фильм. Проверить легко, надо взять какой нибудь отрывок из какой-нибудь сцены в фильме, например из того же Резидента (как более подходящее по стилю) и попытаться его полностью воссоздать в мувиз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Bac9 nynoK Date : 21-12-2006 18:19 если ты не играл, то тогда и не суди об игре. там вполне достаточно движений для фильмов. виделл бы ты некоторые шедевры мувизов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : The Priest Date : 21-12-2006 18:42 Не говори гоп, не перепрыгнув. Я посмотрел скриншоты из игры и этого достаточно гы гы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Bac9 nynoK Date : 21-12-2006 18:46 ага, и на скринах ты видел анимацию? ну нам то не надо, а...:) нам то не надо!! там мимика шикарная(не хл2 конечно, но на уровне) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : The Priest Date : 21-12-2006 19:49 [QUOTE][i]ну нам то не надо, а...:) нам то не надо!! [/i][/QUOTE] чего чего? :D Ладно дерзайте, посмотрим чего из этого выдет. Я то не против авантюр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Тимон Date : 22-12-2006 07:13 А кто возьмётся-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Bac9 nynoK Date : 22-12-2006 13:21 теоретически я могу, но я-токо постановка сцен, а вот сам костюм, это не ко мне. я ривую ээээ..... хуже чем вы можете подумать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Тимон Date : 22-12-2006 16:59 Я вообще трудно представляю себе этот процесс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Bac9 nynoK Date : 22-12-2006 18:10 ты поиграй в мувиз, там все для дурков сделано -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Flash_Haos Date : 22-12-2006 18:20 И возможностей для толкового кина нету... Это я заявляю как человек, немало в этот муваис игравший. В тридемаксе ито проще сделать анимацию, чем в мувисе лезть из кожи вон, создавай невозможное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Bac9 nynoK Date : 22-12-2006 18:23 может ты плохо разобрался? ты видел их шедевры? да и я, поиграв неделю, сделал неплохой фильм. там все ЭЛЕМЕНТАРНО же -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : The Priest Date : 22-12-2006 18:36 Посмотреть можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Bac9 nynoK Date : 22-12-2006 18:38 скачай с их сайта. там их много -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : HGrunt Date : 23-12-2006 11:25 Новое Source-муви "Enter The Half-life" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Bac9 nynoK Date : 23-12-2006 13:33 это че еще???? типа просто прикол?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : The Priest Date : 23-12-2006 14:02 Судя по надписи A.I. Disable это Garry's mod. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Bac9 nynoK Date : 23-12-2006 14:10 ясна поляна, что Гаррис, но токо каким бокомс это высказывание шло к фильму? я спрашиваю, что кто-то уже начал деалть на сурсе что ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : -=1nf1n1ty=- Date : 23-12-2006 14:39 а что это за beginside mode? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Van BelousOFF Date : 23-12-2006 22:30 Да я думаю если бы фанаты собрались, то можно свой фильм сделать минут на 30 Отснять реальное видео, потом сделать модели в 3д максе и наложить в видео - цитадель, сканнеров и т.д Хотя хз можно ли из 3д макса в видео вставлять объекты с готовой анимацией Хотя на словах всегда все просто -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : The Priest Date : 24-12-2006 00:20 Я много знаю о 3D максе. Вставлять то можно, а вот добится фотореализма будет сложновато. Анимацию можно вставлять хитрым способом, в качестве background 3D сцены устанавливаешь нужное видео и всё ;) Я пять лет назад тоже пытался снимать самодельные фильмы с импользованием компьютерной графики и т.д. Сценарий, актеры, дубли. Интересно было. Только, конечно, у нас ничего не вышло. И тут ничего не получится без бюджета хотя бы 100 000 $. Съемочный персонал, актеров, оборудование, декорации, костюмы и т.д. надо кормить, возить и устанавливать. А ещё плата за аренду помещений, не во всякое место можно просто так придти и снимать. Как то один из наших съемочных дней закончился в отделении милиции, из которого мы вышли только утром, зато мы были счастлевы, только потому что мы всё таки оказались не террористами, намерившимися подрвать гос. учереждение и что нас там не избили, так как миллиционер, который был там на дежурстве, оказался на редкость отличным мужиком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Bac9 nynoK Date : 24-12-2006 06:36 ты никак не поймешь, что мы делаем некоомерческий фильм. и настоящим фанатам ненужны никакие денгьги, и темболее 100000 баксов. ты видел ФАНТАСКИЙ фильм по Звездным ыойнам, который сняли меньше чем за штуку баксов, но он длился 40 минут, а выглядел ничуть не хуже, чем Оригинальная трилогия. и из аппаратуры нам нужна только камера. я надеюсь, что на форуме есть кто-нить, кто обладает этой камерой. а насчет 3дмакса... можно попытаться импортировать модельки из игры, и не придется деалть свои. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Prav Date : 24-12-2006 10:51 В моём городе есть заброшенная неработающая лесоторговая база в гектар или больше площадью, в которой несколько больших построек практически разрушены, некоторые не совсем - схожесть с картой дэтматча на уровне фантастики. Обязательно выложу фото в скором времени. Если что, то и видео местности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Van BelousOFF Date : 24-12-2006 11:52 для реалистичности лучше снимать не статической камерой, которая по рельсам проложенным катаеца, а вид из первого лица, ну местами можно и статикой снять, типа показать что-то крупным планом Вот только как закрепить камеру на голову не представляю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : ussr.budda Date : 24-12-2006 13:54 На шею повесить, под самый подбородок, но тогда теряется реалистичность... Или снимать, не отводя от глаз, а руки на компе наложить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Van BelousOFF Date : 24-12-2006 14:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]На шею повесить, под самый подбородок, но тогда теряется реалистичность... Или снимать, не отводя от глаз, а руки на компе наложить. [/B][/QUOTE] Ну почему, можно также бегать с вытянутыми руками Монтировку найдем, револьвер и обычный пистолет тоже, теже в виде зажигалок подойдут, либо найти тех, у кого знакомые в ментовке служат =)))) Остается проблемой только - костюмы, самим не сделать, под заказ даже самые простые и то дорого будет, а без них это не халфа уже Вообщем бюджет в 5000$ как минимум нужен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Bac9 nynoK Date : 24-12-2006 21:51 мда... в новгород тащиться накладно... ну да ладно, чего не сделаешь ради хл...=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Prav Date : 25-12-2006 08:14 Можно обсудить. Я всю свою сознательную жизнь мечтаю снять/принять участие в создании фильма. Могу свидеооперировать, заняться постановкой. На счёт территории попробую узнать. Есть и другие места. Например около дома тихая ж/д станция. В совокупе с разрушенной базой эти места передадут дух халфы, я уверен. Жаль фоток нет, но я скоро буду проезжать там. Могу сказать что лесопилка находится впритык к автомосту через Оку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 08:20 если что, то я сразу в команде. но токо как актер.=) сценарии писать не умею=) хотя честно говря, логичнее и быстрее и удобнее сделать в Мувиз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Prav Date : 25-12-2006 08:51 Кого игать будете? В теме про двойников, которую я создал[url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=32240,[/url] в первом посте есть фото моего сотрудника, в реале он лучше похож, т.к. фото с корпоративной вечеринки. Так вот сейчас стоял курил с ним в курилке, и он мне рассказывает, что принёс видео, в котором он первый раз в жизни выступает на сцене. Оказывается он с февраля ходит в театр и там за деньги постигает актёрское мастерство. И в спектакле он играл отца Ромео. Ну не судьба ли это? Я же, в свою очередь, ходил на курсы видеооператоров. А по поводу муви, я считаю, что кино всегда кином и останется, если даже цифрой снимать, а не на плёнку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 09:00 ну я если токо какого-нить ребенка лет 15(м ведь бцдем снимать фильм про промежуток между хл и хл2?=)) а мувиз-это такая игра, специально для деланья фильмов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Prav Date : 25-12-2006 09:11 К тому же у меня есть связи с организацией, которая занимается пошивом спецодежды. Как говорится, давайте выкройку. По поводу пацана (не детей), по мимо основного актёра в кино - это огромная плюсовая добавка (не в обиду что я так выразился) к любому фантастическому/приключенческому фильму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 11:44 я вот последнгее предложение не понял. к чему добака? и какго пацана? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Prav Date : 25-12-2006 12:51 Обьясняю. Если в сюжетной линии сценария помимо главного героя (в данном случае Гордон Фримэн) присутствует ещё один положительный персонаж в лице юноши 12-15 лет в качестве его спутника, то это добавляет фильму больше есстественности. В самой игре мы не встретили ни одного молодого человека, не говоря уже о ребёнке. Потому-что это игра. А к играм закон более суров, чем к киноиндустрии. Кстати и животных там по той же причине нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 12:56 ну да, но имхо, про фримана фильм делать нельзя, надо про какго нить-второстепенного перса, или нового героя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Prav Date : 25-12-2006 13:20 Возьмем к примеру наши древние отечественные фильмы "Кортик" и "Неуловимые мстители". В первом случае главный герой паренёк около 12-14 лет (точно не помню), который находится под патронажем взрослого моряка (Русский Гордон). Так же и мстители находились под покровительством красной власти. Отсюда вариант: Гордон есть, но ему не отводится главная роль. Он всегда в тени и ему нужно уделить лишь несколько эпизодов. А главный герой же... Ну, допустим, стремится его найти, потомучто у него было видение, и обьединиться с ним. Впринципе мне вообще до балды кто там в главной роли и каков сюжет. Отснять бы хоть что-нибудь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 13:24 зря. с таким подходом токо ДОМ2 снимать. нужен хороший сюжет и без мистики ввиде ведений -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Prav Date : 25-12-2006 13:42 Конечно, но я не писатель. И сценарий мне не написать. Если только рецензию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : insane_hostage Date : 25-12-2006 14:27 Тема кажется фэйковая. Не надо эти глупости развивать. ИМХО Фильм нельзя снимать. Получится фигня. Пусть Valve решает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : The Priest Date : 25-12-2006 15:29 Абсолютно согласен, в таких условиях можно только снять что-то типа Ведьма из Блэр, не больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Prav Date : 25-12-2006 15:50 Если есть желание то можно и отснять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Van BelousOFF Date : 25-12-2006 20:52 Снять можно, никто не запрещает Я видел любительское видео по первой части resident evil игры Помните в игре тот момент, там где из столовой заходишь в длинный коридор и там в конце зомби? Ну так вот отсняли его, причем реалистично все - костюмы, загримированный зомби, DVD-качество, вот только длица всего пару минут, но оно того стоит Если найду выложу сцылку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : AmaJazz* Date : 25-12-2006 22:26 Если снимать фильм про HL, то надо изначально вкладывать гигантскую сумму денег, а думов нам не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : The Priest Date : 25-12-2006 22:59 Да уж думов нам точно не надо. Ни думов, ни ведьм из блэр, ни войн миров (хотя визуха там ничего так). Спилберг умеет снимать зрелищные сцены, но не умеет сминать широкомастабных фильмов, таких как Властелин колец, Звездные войны, Матрица. Кино, которым зритель начинает жить. Вот что нам нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Van BelousOFF Date : 25-12-2006 23:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The Priest [/i] [B]Да уж думов нам точно не надо. Ни думов, ни ведьм из блэр, ни войн миров (хотя визуха там ничего так). Спилберг умеет снимать зрелищные сцены, но не умеет сминать широкомастабных фильмов, таких как Властелин колец, Звездные войны, Матрица. Кино, которым зритель начинает жить. Вот что нам нужно. [/B][/QUOTE] Ну почему же? Войной миров можно жить Представь себя в роли бегающего Тома Кукуруза со своим семейством, там никакого геройства нет, цель - спастись Чем же плох фильм? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : The Priest Date : 26-12-2006 00:36 Не, ты не правильно понять то, что я имею ввиду под словом жить. Я не имел ввиду "жить" - представлять себя в роли главного героя (или второстепенных), себя и свою семью. Так то происходит со всеми приключенческими фильмами и это удел именно таких фильмов, все будут всегда хотет побывать Индиана Джонсном. Но я не это имел ввиду, под "жить" я понимаю когда вокруг фильма создается некий культ, который поглащает в себя очень большое кол-во людей, люди становятся помешанными на всем, что связанно с этим фильмом. Это фильмы, которые мы всегда будем помнить и сравнимать с ними всё новое. Терминатор, Бетмэн, Матрица, Властелин колец и т.д. И если в кино происходит замедление времени и не дай бог ещё при этом кто-то от пуль уворачиется мы все в один голос говорим "Матрица", если кто-то дерется на светящихся мечах "Звездные войны", а если я летаю в черном костюме это я по любому Бетман (в красном - Человек паук=) Ну а если я уходя скажу "I'll be back", ну и так понятно. А Война миров в этом плане пустой фильм, в нем нет ничего, что бы вошло и осталось в нашей жизни. Вот что я имел ввиду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : insane_hostage Date : 26-12-2006 06:11 The Priest Правильно! Нужно чтобы люди видя монтировку думали о Гордоне Фримэне, а не о чём-либо другом. Трудно будет снять фильм, если игра настолько известна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : smit Date : 26-12-2006 06:22 Вопрос ко всем Ну представим что фильм вышел ну допустим по первой части игры. Сюжет всеравно немного изменят,птом актёров подобрать, озвучку (на русском), Кастюмы,Местность и много всего (кароче это всё может затянуться на 3 года) Если же фильм создадут ТО ДЛЯ ВСЕХ ФАНАТОВ ХЛ ЭТТО БУДЕТ (имхо) самый *главный наркотик который нужно будет обязательно принять* :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Prav Date : 26-12-2006 08:14 Предположим, что у меня есть сценарий, каторый не понесёт особых затрат, и не потребует разъездов. Но прежде, чем выкладывать его суть, я бы хотел поставить вопрос: кто хочет этим заняться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Bac9 nynoK Date : 26-12-2006 10:07 Я! токо вот особых разъездов это как? все снимать в обном месте? а то у меня еще школа(а хотя фиг с не, со школой!!!=) шутка) я говорю, лучше снимать в мувиз, получиься и дешевле, и практически так же круто(а то боюсь, что наша поделка будет УБОГОЙ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Flash_Haos Date : 26-12-2006 10:28 Да что ты пристал со своим мувизом? В мувиз нельзя добавлять ничего кроме текстур и статичных пропов - т.э. можно забыть про новые сцены, анимации, и костюмы персонажей (для костюмов персов добавить мона тока шапки). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Bac9 nynoK Date : 26-12-2006 10:33 однако люди рисуют и новые костюмы, и новые сцены. у сменя вроде где-то был СДК для мувиз, хотя не уверен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : GASTIK Date : 28-12-2006 22:52 А вот на счет актеров беспокоиться не стоит. В Голливуде много не только талантливых людей, но и еще как нельзя, кстати, подходящих на роль персонажей из HL. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : WTF108 Date : 29-12-2006 01:51 GASTIK, имхо ты немного переборщил =))) Стива Бушеми на роль Джимена - это уж слишком =)) Да и Майк Маерс в роли Гриши... Ничего, кроме улыбки не вызывает :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Bac9 nynoK Date : 29-12-2006 08:37 майерс, он не такой актер, он комик,Ю а хл, к счастью, не комедия. да и мерфи на роль Илая не пойдет, он молод, что еть большой -. и моссман можети сыграть актриса, с которойссаму моссман рисовали(кстати, он намного красивее моссман;)) да и аткинсон на роль одессы... не, не прет. а вот Коннерина роль брина просто шикрно подходит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : GASTIK Date : 29-12-2006 11:59 WTF108 Это же просто по большей части шутка:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Bac9 nynoK Date : 29-12-2006 12:48 в каждой шутке естьдолю шутки, многие актеры из это шутки подходят. осталось токо пригласить:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : The Priest Date : 29-12-2006 13:25 GASTIK, спасибо, посмеялся) Шон Коннари на роль Брина, это конечно смешно, но не так как Бушеми на роль Г-мана. Если снимать комедию, то составчик в самый раз) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Prav Date : 09-01-2007 13:47 Да... Не густо, не густо... Я начинаю вплотную заниматься этим вопросом. Сейчас встал вопрос о костюмах. В первую очередь - это костюм Гордона, а также Барни, комбинов и повстанцев, но Гордона, опять же, в первую очередь. Мне нужно сделать выкройки для них. Для этого мне нужны хотя-бы модели или что-либо похожее на выкройки. Помогите пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Саняра Date : 09-01-2007 14:44 а че из Коннери получился бы отличный Брин даже грима не надо почти З.Ы. я серьезно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : The Priest Date : 09-01-2007 15:41 Нет, Коннери он слишком шикарный и добрый. Джеймс Бонд, секс символ 70-x, Король Артур. А Брин это подлый мужичек, слабохарактерный и противный, все его должны ненавидеть, а не уважать. А ненавидеть и не уважать Коннари невозможно, все его любят и помнят как героя :) Бонд, Джеймс Бонд... Брин, Доктор Брин. ))) Не не катит) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : ST /\\ ][_, KER Date : 09-01-2007 19:55 вы хоть сценарий то написали ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Prav Date : 10-01-2007 08:43 Сюжет уже практически прорисован, на днях буду писать. Но я делаю это в параллель. Планирую через мах 2 месяца приступить к съёмке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Flash_Haos Date : 10-01-2007 13:07 2The Priest Но-но. Брин - самый спорный песонаж в игре и его можно преподнести как угодно. И он точно не "бесхарактерный мужичек". Так что Коннери на его роль подошел бы... Хотя все это обсуждение пустое. Если вдруг и будут снимать - нас спросят самыми последними. ;) 2Prav Не верю что получится, но я пессимист так что я вполне могу быть не прав. Удачи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Prav Date : 10-01-2007 13:16 Верю, что ты окажешься неPrav. А как насчёт помочь? Киньте ссылку на модели/скрины костюмов/персонажей пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Flash_Haos Date : 10-01-2007 13:49 Поставь сдк к халфе и смотри в моделвьювере персонажей в твое удовольствие, тебе же проще будет, чем все понимать по двум скринам. В качестве выкройки можешь использовать развертку текстур. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Prav Date : 10-01-2007 13:57 Я в нём не рублю, хоть и стоит он у меня, но ща попробую. Другой вопрос: Можно ли впоследстви на видео наложить , ну допстим, комбинов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : The Priest Date : 10-01-2007 13:58 Flash_Haos, Я не сказал, что безхарактерный, я сказал слабохарактерный. Ну он же по сути тряпка) Не мужик он. Уверен что он и оружие никогда в руках не держал ;) Как он тогда нелепо схватил гравити пушку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : ST /\\ ][_, KER Date : 10-01-2007 18:58 нужно сначало сделать фильм в гмоде а потом уже в реале! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Prav Date : 11-01-2007 07:03 А чего нужно нажать в СДК, чтоб текстуры модели развернуть? И потом я не могу найти модель Гордона. Где она? Скажите как найти. Укажите путь. А то время идёт и скоро поджимать начнёт. Только что сообщили приятную новость: решён вопрос со звукозаписывающей компанией через знакомого бизнесмена :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : ussr.budda Date : 11-01-2007 11:18 2Prav. Нету модели Гордона. Не сделали. Но я могу кинуть тебе оффициальный вариаант для десматчя, если пможет. Предупреждаю! Спина низкотекстурированна. Да, когда выкройки будут готовы, кинь мне! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : HGrunt Date : 11-01-2007 11:20 Для Гмода есть просто туча моделей Гордона.Поищите и выберите лучшую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : P@b|_0 Date : 11-01-2007 11:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ussr.budda [/i] [B]2Prav. Нету модели Гордона. Не сделали. Но я могу кинуть тебе оффициальный вариаант для десматчя, если пможет. Предупреждаю! Спина низкотекстурированна. Да, когда выкройки будут готовы, кинь мне! [/B][/QUOTE] Вот! Самая лучшая на этот момент модель Фримэна. Есть Face Posing и Eyes Posing. Так что можно будет делать сценки! [url]http://forums.facepunchstudios.com/showthread.php?t=236254[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : The Priest Date : 11-01-2007 16:04 Хм. Чего то там ничего не грузится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Prav Date : 12-01-2007 11:53 Файл скачал, разархивировал, а куда теперь содержимое папки засунуть? Там есть текстовый файл, но я нифига не понял чего куда. Да, и чего нужно нажать в СДК, чтоб модель развернуть??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : P@b|_0 Date : 12-01-2007 13:58 Title : Re: bots HalfLife 2 deathmach and thirdsperson [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Prav [/i] [B]Файл скачал, разархивировал, а куда теперь содержимое папки засунуть? Там есть текстовый файл, но я нифига не понял чего куда. Да, и чего нужно нажать в СДК, чтоб модель развернуть??? [/B][/QUOTE] Смотря через какую игру снимать все будете. Вдобавок я не понимаю как вы будете все снимать? Если хотите сделать NPC то просто замените модель NPC. К примеру заменить модельку повстанца на модель Фримэна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Prav Date : 12-01-2007 14:37 Снимать будем на видеокамеры. Моель Гордона нужна для того, чтобы открыть её в СДК (в какую папку засунуть содержимое архива?), сделать развёртку текстур (третий раз задаю вопрос: какую кнопку надо нажать, чтобы это сделать???), и сделать выкройки для пошива костюма. Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы. Заранее спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : P@b|_0 Date : 12-01-2007 14:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Prav [/i] [B]Снимать будем на видеокамеры. Моель Гордона нужна для того, чтобы открыть её в СДК (в какую папку засунуть содержимое архива?), сделать развёртку текстур (третий раз задаю вопрос: какую кнопку надо нажать, чтобы это сделать???), и сделать выкройки для пошива костюма. Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы. Заранее спасибо. [/B][/QUOTE] Чтобы посмотреть её в SSDK надо запихнуть модель в папку игры которую ты будешь запускать через SDK -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Prav Date : 12-01-2007 15:05 Это не ответ, укажите путь пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : P@b|_0 Date : 12-01-2007 15:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Prav [/i] [B]Это не ответ, укажите путь пожалуйста. [/B][/QUOTE] Путь куда? к игре? Папка HL2 находится: Путь к установленному Steam'у/steamapps/имя твоего аккуанта/half-life 2. Ну а дальше просто заходишь в папку hl2, открываешь архив, в нем находишь папки models и materials и файлы из этих папок суёшь в папки с таким-же именем но в папке hl2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Prav Date : 12-01-2007 15:26 Спасибо, получилось. Осталось только одно: как сделать развёртку текстур? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : The Priest Date : 12-01-2007 18:04 Файл у меня скачать так и не получилось, но вообще на основе моего опыта по 3D моделированию, текстуры изнчально находятся в развернутом виде. Тебе надо только как то их оттуда вытащить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Dosia36 Date : 24-03-2007 11:01 [url]http://youtube.com/watch?v=XxU7YfkGZKA[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : HGrunt Date : 24-03-2007 11:03 Dosia36, это уже постили в этой теме. Выяснилось, что это сделано студентами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Tit@n_31337 Date : 24-03-2007 21:09 Что до нас, фанатов, то сделать фильм с помощью Мувьиз'а - самое простое и реальное. 2 Prav тебе репект за твой энтузиазм. Но сложности у тебя будут большие... Сделали однако ж фанаты StarWars фильм на целых сорок минут. Но им-то красавчикам работа предстояла по-проще... Чтобы сделать StarWars нужено было больше экшена (от том как глубока на самом деле эта вселенная - молчу, вся проблематика уже Лукасом была утрамбована в грязь) и хорошие костюмы. Для Half-Life этого будет, мягко выражаясь, недостаточно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : HGrunt Date : 27-05-2007 08:51 [url]https://www.youtube.com/watch?v=HBpn_GaHJfo&mode=related&search=[/url] Без комментариев. Кто-то ещё сомневается, что по Хл2 должен получиться шедевральный фильм? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : ProvocatoR Date : 27-05-2007 13:38 Сделано здорово. Респект автору. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : WTF108 Date : 27-05-2007 14:05 HGrunt Баян. Этому фильму больше 2х лет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : red-bear Date : 29-05-2007 14:43 Прикольный сюжетик . Классно они там страйдера сделали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : OLmer Date : 29-05-2007 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B][url]https://www.youtube.com/watch?v=HBpn_GaHJfo&mode=related&search=[/url] Без комментариев. Кто-то ещё сомневается, что по Хл2 должен получиться шедевральный фильм? [/B][/QUOTE]Зарание прошу простить если я кого обижу, это просто моё мнение... НУ И УБОЖЕСТВО! Более убогово, не интересного, занудногои и фальшивящего ролика по ХЛ ещё поискать надо. Актёр ну никуда не годится, собственно как и декорации, и сюжет, да и озвучка тоже не очень-то (тока музыка из оригенала скрашивает ситуацию). Единственное что хорошо в этом ролике это моделки из игры, вписаны не плохо, но увы зачастую не к месту. короче говоря лучшеб я "этого" не видел :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : ShOOt_niK Date : 30-05-2007 12:28 Я знаю про фильм лишь одно - в нем ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть сцены от первого лица:) И как там дела у Prava? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Prav Date : 01-06-2007 20:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]...И как там дела у Prava? [/B][/QUOTE] Мне очень трудно ответить на этот вопрос. Эхх... Все перевернулось за последние три месяца. Я поменял работу, потом поменял её ещё раз... Наверное правильно сказать - поменял сферу деятельности. И теперь я занимаюсь тем, о чём знал только в теории. А грызть второй кусок гранита сломанными зубами сложновато... Времени катастрофически не хватает... Я постараюсь, ведь я же начал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : GunWoman Date : 01-06-2007 21:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B][url]https://www.youtube.com/watch?v=HBpn_GaHJfo&mode=related&search=[/url] Без комментариев. Кто-то ещё сомневается, что по Хл2 должен получиться шедевральный фильм? [/B][/QUOTE] Прикольно. Мне нравится актёр: обычный парень, а не какой-то там рэмбо:) Хотелось бы сделать что-то покруче. Я бы поучаствовала, но не имею возможности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : OLmer Date : 02-06-2007 14:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Прикольно. Мне нравится актёр: обычный парень, а не какой-то там рэмбо:) Хотелось бы сделать что-то покруче. Я бы поучаствовала, но не имею возможности. [/B][/QUOTE] "Обычный парень" это конешно да, но в "постапокалиптический" мир Халвы совсем не подходит. Да ты посмотит на него - кот это, что это и что это кто это ?! Что эта за причёска такая... ? А эта одежда, где он такую надыбал бы в ХЛ ? И что меня тоже особо бесит это то как он дрался монтировкой, он её держит неправильно. Вобщем помне так и актёр плохой и декорации да и сам ролик.:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : GunWoman Date : 02-06-2007 17:06 OLmer, ты уже об этом сказал один раз, зачем ещё повторять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : OLmer Date : 02-06-2007 17:50 Просто высказал недоумение по поводу что этот актер может кому-то нравиться :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : P_Gman Date : 11-06-2007 10:46 мне тоже не понравился..., там машины новенькие... и вообще создается полное ощущение, что это не мир халф-лайф, а какое то обработаное видео... да и сюжет банальный... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 02.06.2024 05:01:34