* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Вольный перевод песенки GLaDOS для любителей пения по-русски :) Started at 01-05-2008 07:07 by I'm GLaD Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=44779 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : I'm GLaD Date : 01-05-2008 07:07 Title : Вольный перевод песенки GLaDOS для любителей пения по-русски :) Может, перевод и вольный - но за рифму ручаюсь! И поётся легко - проверяла :) Триумф это всё же! Итог подвожу - у нас УСПЕХ! Мне трудно высказать, как я довольна, И Центр наш тоже. Мы трудимся в нём для пользы всех, И всем поможет наш успех, Лишь кроме умерших тех… Раскисать не надо - промах каждый не в счет. Впереди награда - продолжай, тортик ждёт. И науку верши, пушку строй от души Ты для них, кто всё ещё жив. И я не в обиде. Поверь, я честна с тобой сейчас, Хоть сердце ты моё разбил невольно. В разобранном виде В огонь меня бросил ты тотчас, И было больно мне в тот раз, Ведь был день чудный у нас. Нужны точки, чтобы, пустить линию вниз; После первой пробы, выйдет новый релиз! Рада, что сожжена, научиться должна Я у них, кто всё ещё жив. Покинь и иди же. Мне лучше остаться, справься сам, Возможно, где-нибудь найдешь ты помощь. В Блэк Мезе… Прости же, Опять я шучу: ХА-ХА. Не там. Но всё же торт я ставлю вам, Он нежен, тает он, прям. Ох, я болтаю, наука же давно меня ждёт. Я взгляд бросаю наружу - и мне жаль ваш народ, Эксперименты не игра, мне исследовать пора Свойства их, кто все еще жив. Верь мне: как дважды два - я жива, Творив науку сперва, я жива, Прекрасна жизни глава, я жива, Ты, гибнув, слышишь слова - я жива, Умрете - буду права и жива, я жива, я жива… -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Андрюха Date : 01-05-2008 09:57 Классно!!! И поётся действительно легко!!! Молодчина!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Mega_Halfer Date : 01-05-2008 10:30 Офигенно! :) Классно сделано! Мне понравилось. Классно у тебя получается. Долго придумывал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Clear Sniper Date : 01-05-2008 12:48 Прикольный перевод!!!!!!На Русском даже веселее поётся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Fast train Date : 01-05-2008 14:36 Класс! Есть мелкие надочёты (разбила, а не разбил), но в целом хороший вольный перевод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : frost318 Date : 01-05-2008 17:15 Гут, мне нравится, автор молодец :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Splash.sav Date : 01-05-2008 20:01 Автор молодец. Действительно очень симпатично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : I'm GLaD Date : 01-05-2008 21:40 Ой, спасибо Вам большое :)))) Придумала на редкость быстро. Но не думала, что хоть кто-то оценит. Спасибо, друзья :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : realspaik Date : 01-05-2008 21:45 Супер) и похоже на стиль общения GlaDOS) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : I'm GLaD Date : 02-05-2008 05:35 Но когда вы попробуете спеть под Видео Still Alive от VG Cats (portal.alex7kom.ru/33/) - то будет ещё лучше, потому что там такая выразительная электронная мимика, что просто слов нет !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Ivan Beskriliy Date : 02-05-2008 08:51 Пока я смеялась и с вами болтала Про то, как в порталах я смело летала, Любимый мой тортик растаял и стух, И вьётся вокруг много кубиков-мух. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : I'm GLaD Date : 02-05-2008 11:48 Title : на оригинальное сообщение от Ivan Beskriliy Лишь тот, кто быстро путь пройдёт Получит свежим этот торт, Тот, кто умён, в себе уверен, Силён, упрям и цели верен! А кто в игре совсем профан - Получит - что сказал Ivan :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Андрюха Date : 02-05-2008 16:09 Ivan Beskriliy I'm GLaD Ну народ! Ну вы отжигаете! Молодцы, больше сказать нечего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Mega_Halfer Date : 02-05-2008 16:23 Да, жгёте по-полной, блин! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : P_Gman Date : 02-05-2008 17:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от I'm GLaD [/i] [B]Но когда вы попробуете спеть под Видео Still Alive от VG Cats (portal.alex7kom.ru/33/) - то будет ещё лучше, потому что там такая выразительная электронная мимика, что просто слов нет !!! [/B][/QUOTE] Хехе. Клёва! оченна понравилос!)) Правда петь я так и не отважился, немножко не в той октаве обычно пою :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : GASTIK Date : 02-05-2008 17:24 Очень хорошо написано, может кто спеть и обработать возьмется?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Тринадцатый Date : 02-05-2008 18:13 Автору +5. :) Только нужен фикс ошибок (пунктуация, орфография). ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : RZK333 Date : 15-05-2008 20:39 Попытка номер раз. FL8+куча плагинов+микрофон за 50р. Ноты нашел где то тут, забыл имя автора который их подобрал. Думаю если найду нормальный микрофон и нормальный вокал(мой голос там "немного не в тему") то можно будет сделать рус. версию :) Кстати начало последнего куплета у меня ни разу не получилось спеть в такт, слишком быстро. Сильно не кричать по поводу этого, это лишь первая попытка :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : I'm GLaD Date : 16-05-2008 10:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RZK333 [/i] Кстати начало последнего куплета у меня ни разу не получилось спеть в такт, слишком быстро. Так ведь подправить можно и слова поменять там, где не вписывается в мелодию :) Это ж - творчество, а в русском языке - стоооолько вариантов! Я просто схватила первые попавшиеся. А можно местами и лучше подобрать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : mr. friimen Date : 17-05-2008 18:30 RZK333, класс! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Niccolum Date : 18-05-2008 14:16 Ждем полной версии!))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : sitroniks96 Date : 19-05-2008 20:06 шо за полная версия???? Ета ж бред!!!!! йа пачитал вод ето и нихрина ни понял. Какое ето отношение имеет к Хл:confused: :confused: :confused: :confused: :confused: Карочи--------АЦТОЙ:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : COBECTb Date : 25-12-2008 08:13 RZK333, забавно сделано. Доработать немного и будет супер. I'm GLaD - согласен с ником)) Вольный перевод супер, иду учить. Буду петь везде, ведь я still alive... sitroniks96 - это песенка из Portal. Игра связана со вселенной Half Life. Так что - не отстой Т_Т -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : I'm GLaD Date : 25-12-2008 10:48 Title : Ах, спасибо :) Спасибо большое! Обидно было что в конце темы такое ... хм... сообщение висит (((( Теперь - совсем другое дело :) С наступающим Новым Годом!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Джи Date : 25-12-2008 12:57 Очень красиво получилось. Молодец. Респект на все 100% :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : COBECTb Date : 25-12-2008 17:47 I'm GLaD - обращайся))) С наступающим тебя! Жаль, не могу пока плюсики ставить... Как только смогу - жди 5+ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : I'm GLaD Date : 25-12-2008 18:48 В ДМ карту новогоднюю поставили на одном сервере - с новогодней ёлкой! Ну почему я не так и видела карт на тему Портала???? Кто видел??? Как вам идея встечать виртуальный Новый Год во вселенной Half Life? Кстати и песенку спеть можно ))) Правда, там стреляют LOL )))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Chameleon Date : 04-01-2009 18:56 I'm GLaD Молодец, отличный перевод!Очень понравилось!И классно поётся...Вообщем Респект Тебе!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Скан Date : 11-01-2009 10:14 а я к сожалению еще не играла в портал. но доверюсь мнению форума))))). а игру пройду, ето обещаЙу =))))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : HGrunt Date : 11-01-2009 18:08 Поётся трудновато... в отличие от версии, выложенной в разделе Portal, в теме про Still Alive. От юзера norcahek -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : norcahek Date : 16-01-2009 16:47 Title : still alive! still alive. благодарю за высокую оценку:) перевод чуть поменял для лучшего попадания в смысл почитать можно здесь: bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=810019#post810019 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : HighWay 17 Date : 16-01-2009 22:55 Отлично! Автору зачОт! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Leron Date : 20-01-2009 11:50 ЗА-ШИ-БИСЬ! МО-ЛО-ДЕЦ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.09.2024 09:17:17