* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Введение ограничений по классам Started at 30-06-2006 12:53 by Landdropper Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=28448 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Landdropper Date : 30-06-2006 12:53 Title : Введение ограничений по классам ИМХО сервера должны быть с такими ограничениями: Снайпер 1 Пулеметчик 1 Гранатометчик 2 Стрелок 4 Штурмовик 4 Поддержка 4 Этот вопрос скока я этот форум помню всегда на повестке дня в той или иной степени... При таком ограничении на классы игра обещает быть разнообразной, а в игроках воспитывается универсальность... А сейчас зачастую некоторые карты превращаются в фарс - флэш 5 гранатометчиков, салерно 10 поддержек, анцио 10 штурмовиков, аваланч 10 стрелков и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : DocKill Date : 30-06-2006 13:26 Мне кажеться всё надо оставить как и было, только изменить количество Гранатамётчиков. На флеше гранатамётчиков правда бывает много. А вот другие классы надо оставить без изменения. На анцио можно хорошо побегать и стрелком(если уметь) лучше чем штурмовиком. На аваланче можно избегать стрелков, по выходу из респе, а в доме стрелков почти не бывает. Салерно не знаю, я там мало играл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Ultemate Date : 30-06-2006 14:22 категорически против. разве что гранатометы ограничить, а остальное трогать не надо. вроде бы свободная страна, кто чем хочет тем и играет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : @lexgamer Date : 30-06-2006 14:48 +1 Я только за...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : nata Date : 30-06-2006 15:55 Мой шкурный интерес не позволяет мне согласиться с вариантом одного пулемета :). Практически всегда я беру пулемет второй, значит он мне просто доставаться не будет :). А если серьезно, то многое от карты зависит. А что, правда бывает 5 гранатометчиков одновременно? Бред, такого нам не надоть :). Безусловно, нужно ограничение на снайперов, пулеметчиков и гранатометчиков. Точное количество не назову. Но снайпер точно один. Почему нужно ограничивать стрелков, штурмовиков и поддержку? ИМХО народ эти виды оружия меняет в зависимости от того, как идет игра. Я вот штурмовика не беру, правда, но все время меняю - то поддержкой, то стрелком, в зависимости от того, как дело в игре обстоит в данный момент. И не я одна такая. Многие в процессе игры меняют оружие. Если поставить здесь ограничение, ИМХО игра потеряет мобильность. Лично я ни разу не видела такого бреда, как 12 саппортов или штурмовиков одновременно. ИМХО это редкая ситуация... Обычно бывают более равномерные команды. А если ввести ограничение, то человек до конца игры будет просто вынужден играть одним и тем же оружием. И что за удовольствие, если ты ничего не можешь изменить по ходу игры... Обреченность какая-то. Если подключаешься в последних рядах, тебе достанется, что достанется. Если сейчас недовольство вызывает только криворукий снайпер, то потом все будут недовольны не теми штурмовиками, не теми стрелками... Пулеметчиков двое, обычно хотя бы один вменяемый. А вот был бы один... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Rus_Ivan Date : 30-06-2006 16:23 В целом: +1. В частности: Как это ни грустно, вынужден сказать что пулемётчиков нужно два. Конечно очень неприятно когда на флеше команду буквально запирают на респе 2-3 пулемётчика, однако это даёт толчок мобилизовать все свои силы на преодоление ситуации и в конечном итоге положительно сказывается на поднятии скилла у нубов (сужу по себе :) ). Посему предлагаю увеличить колл-во поголовья пулемётчиков на 1шт, за счёт Саппортов или нас, Штурмовиков. Кстати и снайперов бы побольше тоже неплохо было бы. Вощим моё предложение такое. Штурмовики - 3 Саппорты - 3 Пулемётчики - 2 Снайперы - 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : khap Date : 30-06-2006 16:29 Считаю что сейчас все нормально. Есть перегибы на местах, но они исправляются снайпером отечественным (одна штука), пулеметчиком настойчивым (две головы), и множеством штурмовиков с командой зачистки. 10 гранатометчиков - ССЗБ. 5 - ну если они считают что по другому не пробиться. [size=1][i]khap добавил [date]1151681764[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B] Как это ни грустно, вынужден сказать что пулемётчиков нужно два. Конечно очень неприятно когда на флеше команду буквально запирают на респе 2-3 пулемётчика, однако это даёт толчок мобилизовать все свои силы на преодоление ситуации и в конечном итоге положительно сказывается на поднятии скилла у нубов (сужу по себе :) ). Посему предлагаю увеличить колл-во поголовья пулемётчиков на 1шт, за счёт Саппортов или нас, Штурмовиков. [/B][/QUOTE] Совершенно не обязательно. Выбирешь себе кем ты хочешь стать, постреливаешь, а сам смотришь когда твоя мечта оторвется взрывом от рук хозяина. Подбегаешь хвататешь, стреляешь,... романтика. У меня на флеше получалось пострелять из снайперки, и снова прибежав с респа взять ее еще тепленькую снова. :) Правда это была глухая оборона с переходящим средним флагом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Шуршунчик Date : 30-06-2006 16:37 Таак. Пулеметы не трогать}:-) Во-первых,он мне при таком раскладе никогда не достанется и во-вторых, как часто бывает со снайпой возьмет какой нибудь.. кхм.. и команда будет сливать. Первые три класа ограничивать не стоит, хоть убей, а за гаранд (а именно он и будет свободным у америки) я играть не буду. Ждать пока освободят БАР или Томми? Нет уж увольте... Лучше на другой сервак. А насчет гранатометов полностью поддерживаю) ЗЫ выбрал 2 пункт ЗЫ2 я не говорил что гаранд плохой, уберите помидоры)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Ferg Date : 30-06-2006 17:05 И НАФИГ?? -999 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : ModeZt Date : 30-06-2006 17:15 как игрока меня устраивают существующие квоты. кто хочет воспитать в себе универсальность - воспитывает. введение дополнительных ограничий имхо только помешает этому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Rus_Ivan Date : 30-06-2006 17:30 [QUOTE] Совершенно не обязательно. Выбирешь себе кем ты хочешь стать, постреливаешь, а сам смотришь когда твоя мечта оторвется взрывом от рук хозяина [/QUOTE] То-есть ты хочешь сказать что один будет бегать с пулемётом, а другой болтаться за ним как хвост, смотреть на него горящими голодными глазами и пуская слюну ждать когда из его мёртвых рук вывалится желанный пулемёт? А ведь некоторым недобросовестным игрокам может в придти в голову мысль "помочь" пулемётчику освободится от переноски такой тяжести. ;) Но дело не в этом. Я имел ввиду что наличие во вражеской команде всего одного пулемёта исключает в игре определённые сложные ситуации, что ИМХО будет плохо сказываться как на развитии игроков, так и на увлекательности игрового процесса в целом. Ещё раз хочу заметить, что предложение увеличить колл-во пулемётчиков вношу наступая себе на горло, ибо к пулемётчикам отношусь более чем прохладно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Paladin_21 Date : 30-06-2006 17:36 Зачем вводить ограничение на классы??? У нас свобода выбора, так зачем же ограничивать людей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : gozo(RUS) Date : 30-06-2006 17:57 категорически против....надо оставить так как есть!!!!!!!!!!!ограничения нужны н аснайп и пулемет(как раз так и есть) так что менять ничего не надо!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Shattic Date : 30-06-2006 18:08 -={Shattic}=- voted против такого нововвидения!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : kos Date : 30-06-2006 18:15 Вторую снайпу все равно никто не даст...:( с моим пингом, при подключении на новую карту, она мне практически никогда не достается, мда..ну ладно. Но иногда 2 пулемета многовато бывает, особенно это касается флэша, на многих буржуйских стоит ограничение по 1.Но все уже привыкли, так что менять ничего не стоит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : nata Date : 30-06-2006 18:43 Слушайте, а возможно, чтобы регистрировалась где-то"очередь на оружие"? Бывает, что опоздаешь к "раздече", тебе любимое оружие не достается. Потом в ходе игры обладатель оного уходит, вот тут бы его и подобрать, но ты в процессе игры просто не обращаешь внимание вовремя, что класс свободен. В результате приходит новый игрок и тут же его "хапает" :). Может можно как-то этакую очередь устанавливать? Чтобы можно было выбрать даже занятое оружие, а потом получить его, когда оно освободится.... Хотя это, наверное, к разработчиками игры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Landdropper Date : 30-06-2006 18:56 Ферг как всегда не читает аргументов! Ната - скрин с 12 саппортамив теме про скриншоты, ну об остальных случаях я сказал т.к. регулярно встречаю подобные сочетания классов! Про пулеметы уговорили))) ОСтальные классы думаю все же стоит ограничить - сразу игра становится разнообразней - пробовали игратбь стрелком когда все противники с томми бегают? Я не спроста только сейчас тему поднял - поиграл на серверах с ограничениями - сам скрепя сердце брал не то оружие какое хотел - но в процессе открываются плюсы - игра первоночально задумывалась под различные классы - и когда все классы присутствуют(я уже писал) игра значительно разнообразнее! Человек не всегда осознает свое счастье пока не получит его в добровольно-принудительном порядке...))))) Как говориться неумеешь - научим, не хочешь - заставим!))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Ultemate Date : 30-06-2006 19:00 Кстати, про скрин двенадцати саппортов, на самом деле их было 10. Плюс снайпер с пулеметом. Просто Тарантул и народ поросили их на минуту взять саппортов. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : nata Date : 30-06-2006 19:06 Лэнд, я видела скриншот :), я живьем ни разу такого не видела :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Ferg Date : 30-06-2006 20:33 сделайте лучше ограничение на асаулта по одному на команду;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Landdropper Date : 30-06-2006 21:22 Я видел реальное положение дел - все поддержки на кальте, все штурмовики на анцио. И кучу раз когда больше половины - один класс - это бред, игра теряет часть пологающийся ей привлекательности... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Ferg Date : 30-06-2006 21:58 наоборот все равны!=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Шуршунчик Date : 30-06-2006 22:10 Ну лично из за моего коннекта я буду попадать к обьедкам, того что осталось.. Не вижу здесь ничего привлекательного... Например на анцио за америку будет все занято и останется мг или снайпер и что мне с ними делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : chuguevsky Date : 30-06-2006 22:22 На данный момент абсолютно универсальный выбор класса для всех карт. Я бы ничего менять не стал. И вообще долго колебался в опросе, что бы выбрать и выбрал гранотомётчиков - умнее ничего придумать не смог. Хотя вот их то и надо бы ограничить, слишком их много порой бывает. А первые три класса вообще трогать не стоит. Хотя порой закрадывается мысль, - а не добваить ли 2-х снайперов? Я понимаю всю абсурдность - это много, но многие потренироваться непротив, я например очень часто, практически всегда коннекчусь первым и хватаю её, но только до тех пока не попросят :) А когда не просят стараюсь тренить её. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Анк-пулеметчик Date : 01-07-2006 08:26 А где вариант "Выпий йаду"? Я категорически против таких нововведений. Нужно оставить все как есть. А насчет универсальности - нету ее у меня :( . На всех картах играю за саппорт. Только он хорошо и получается у меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Marat_Piligrim Date : 01-07-2006 09:01 По мне так такие ограничения очень устраивают меня.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Landdropper Date : 01-07-2006 09:06 Шуршун - такого не будет чтобы выбор был только между МГ и снайпером, еще 2 слота будут свободны - базука или стнрелок наверное... С другой стороны можно расширить рамки до скажем 6 слотов для стрелков, ассаултов и поддержки. 1 Снайпер 2 МГ 2 Гранатометчика 6 Штурмовиков 6 Стрелков 6 Поддержек -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Mrvredina Date : 01-07-2006 09:25 вот с таким вариантом я согласен однозначно...только надо сделать 5 подержек и 5 штурмовиков...чтобы не было возможности забить весь сервак только автоматическим оружием... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Yakuza Date : 01-07-2006 09:36 Согласен с последним вариантом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Ferg Date : 01-07-2006 09:46 Это дискриминация прав!) а человеку который хочет с автоматиками побаловатся че делать?!?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : DocKill Date : 01-07-2006 10:03 Ну хотя бы стрелков оставте так как было. Они не кому ничего плохово не зделали. Landdropper, а на что тебе жаловались на Кабасю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : KABASYA Date : 01-07-2006 10:35 А чО на меня кто-то жаловался? КТО и пачаму? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : kos Date : 01-07-2006 10:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Шуршунчик [/i] [B]Ну лично из за моего коннекта я буду попадать к обьедкам, того что осталось.. Не вижу здесь ничего привлекательного... Например на анцио за америку будет все занято и останется мг или снайпер и что мне с ними делать? [/B][/QUOTE] Вот-вот, аналогично -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : nata Date : 01-07-2006 11:07 1 Снайпер 2 МГ 2 Гранатометчика 6 Штурмовиков 6 Стрелков 6 Поддержек Пожалуй согласна, хотя действительно не понимаю, а что стрелков-то ограничивать? На всякий случай? Не бывает стрелков много... Поддержка бывает в больших количествах, а вот чтобы стрелки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Landdropper Date : 01-07-2006 13:01 Кабася то тут причем? Стрелков(немецких) бывает много на Флэше, Кальте, Аваланче - что бы все были не помню но по 10-11 человек видел несколько раз, пол команды стрелков - стабильно! Народ а вы задумывались почему на КВ стоят ограничения по классам? И по поводу свободы: вам волю дай так вы 12 на 12 мг играть будете, разумные ограничения только украсят игру - я уверен! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Анк-пулеметчик Date : 01-07-2006 13:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]1 Снайпер 2 МГ 2 Гранатометчика 6 Штурмовиков 6 Стрелков 6 Поддержек Пожалуй согласна, хотя действительно не понимаю, а что стрелков-то ограничивать? На всякий случай? Не бывает стрелков много... Поддержка бывает в больших количествах, а вот чтобы стрелки... [/B][/QUOTE] Угу, нужно так сделать: у немцофф, только один снайпер. Один человек. У амеров 23 голодных небритых мясникоф, вооруженные ТОЛЬКО ножами.:D. Представляете это?:eek:. Патронов на всех не хватит! Тот кто убил снайпа, в след раунде - сам снайп. Правда это уже на мод похоже. зы Навеяло зомби модом в гарри моде, и модом Хидден :bis: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Pvt. Snowball Date : 01-07-2006 14:30 Убрать всех штурмовиков! Ничто меня не бесит так сильно, как хедшот из штурмового оружия со снайперского расстояния! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Hans Date : 01-07-2006 20:45 может лучше совсем убрать ограничения? Пусть народ бегает с тем, с чем хочется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Ultemate Date : 01-07-2006 21:23 [quote]Убрать всех штурмовиков! Ничто меня не бесит так сильно, как хедшот из штурмового оружия со снайперского расстояния! [/quote] +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Enforcer Date : 01-07-2006 21:32 Ну, мое мнение такое: -1,-1,-1,1,1,2 Такой вариант тоже не плох: 6,6,6,1,1,2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : chuguevsky Date : 01-07-2006 22:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hans [/i] [B]может лучше совсем убрать ограничения? Пусть народ бегает с тем, с чем хочется [/B][/QUOTE] да и будет по 12 снайперов в команде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Papochka Elf Date : 02-07-2006 07:07 Надо под каждую карту свои лимиты ставить... всем же понятно что на флеше к примеру снайперам туго... а вот для пулемётов кайф :) А вот амерекосам стрелков надо порезать у них винтовки самозарядные :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Yakuza Date : 02-07-2006 07:15 Я чесно говоря не понял, почему это на флеше снайперу туго... Все зависит от кривизны рук... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Landdropper Date : 02-07-2006 07:51 А я всегда считал что невозможность перезарядить гаранд это недостаток америкосов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : nata Date : 02-07-2006 08:18 2Papochka Elf Это смотря у кого снайпа в руках - когда снайпер хорош, то это не ему туго, это всем остальным нелегко приходится. В том числе и пулеметчику, которому он просто разложиться не даст. И хорошего снайпера в конечном итоге снимешь, в том числе и пулеметом. Но кровушки он попьет дай боже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : VinTorez Date : 02-07-2006 15:33 Между прочим , вариант Лэнда наиболее сбалансирован , поверьте старому ДоДеру . По моему мнению пулемет надо оставить только один . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Анк-пулеметчик Date : 02-07-2006 16:32 Поиграл на иностранном серве. Действительно разноообразие получается. Заметьте штурмовик это master sergeant, то бишь старший сержант, а стрелок рядовой. Получается, на анцио одни сержанты, рядовых нет:D . Предлагаю на несколько дней поставить ограничение, и посмотреть, что из этого выйдет. Народу понравиться - оставим, не понравится - снесем. Так будет наилучший вариант. Но обязательно нужно буеит вырубить стату, а то половина игроков играть перестанут - за стрелков не захотят стату терять. поэнтому обязательно нужно будет вырубить стату на время экспиремента. Так будет, пожалуй, наилучший вариант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : ImPerec Date : 03-07-2006 01:00 Лэнд просто ненавидит гранатомёты его по-моему выбешивает когда их по 6 штук с каждой стороны на аваланче. На мой взгляд надо один мг оставить, а остальное не трогать. Потому что чем плохо, когда саппортов много? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Grajdansky Date : 03-07-2006 06:43 эх будь что будет,будем адоптироваться..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Iriska Date : 03-07-2006 08:30 1 Снайпер 2 МГ 2 Гранатометчика 6 Штурмовиков 6 Стрелков 6 Поддержек Я за такой вариант, хотя первый то же хороший, играть будет интересней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : kos Date : 03-07-2006 08:46 Интересно, что все "пулеметчики", хотят 2 мг, но 1 снайпера...:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Fantozzi Date : 03-07-2006 09:10 я бы еще голосовалку по принудительной смене класса для снайпера в команде замутил, если возможно. А то захапает фрагер, и сидит в углу. 2 МГ в руках опытных игроков более чем достаточно для постоянных побед 1 снайпер 1 мг 2 базуки 3 штурмовика 4 стрелка 4 саппорта Т.е. на 12 человек минимум 3 - на гранатомет и стрелков. Практически вариант ленддропера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : nata Date : 03-07-2006 09:15 2kos Ага :). Мне страшно представить, что будет, если к Евгению добавится Лэнддроппер например :). Или к Лэнду Якудза... Или, ну есть еще известные всем варианты.... Короче, тогда я требую четыре пулемета, но с респа все равно не выйду :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : ImPerec Date : 03-07-2006 09:53 Базуку нельзя сильно сокращать, т.к. это идеальный класс чтобы оружи другое подбирать. А на пулемёт лимит можно не ставить, всё равно его клонировать, как нефиг делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : kos Date : 03-07-2006 14:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VinTorez [/i] [B]Между прочим , вариант Лэнда наиболее сбалансирован , поверьте старому ДоДеру . По моему мнению пулемет надо оставить только один . [/B][/QUOTE] Поддерживаю, а то на некоторых картах, сплошное мясо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Hans Date : 03-07-2006 18:21 может быть все по одному? а-ля Сталинград за русских - у одного винтовка, у другого патроны... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Обер Бан Бук Date : 05-07-2006 15:00 1 снайпер 1 мг 1 базука 3 штурмовика 4 стрелка 4 саппорта Вот только с пулеметом, может все таки 2 штуки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Pvt. Snowball Date : 05-07-2006 15:39 УМОЛЯЮ убрать штурмовиков к чертям. 0/0 Это не возможно играть против них: я с каром бегу, а на меня томсон....бегает из стороны в сторону, не останавливаясь, всаживвает хедшот....и что я тут должен делать? +думаю, что это оружия для игроков низкого уровня... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : KABASYA Date : 05-07-2006 15:52 главное чтобы для меня одна базука всегда оставалась!!!! :damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : kos Date : 05-07-2006 16:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pvt. Snowball [/i] [B]УМОЛЯЮ убрать штурмовиков к чертям. 0/0 Это не возможно играть против них: я с каром бегу, а на меня томсон....бегает из стороны в сторону, не останавливаясь, всаживвает хедшот....и что я тут должен делать? +думаю, что это оружия для игроков низкого уровня... [/B][/QUOTE] Нормальному игроку должно скоро наскучить пользоваться недостатками игры, рэндомом, будем надеятся , что разработчики все таки проникнутся этой проблемой и если не полностью исправят, то хотя бы частично. Все ждали этого в последнем обновлении...Но увы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : KnifeBot Date : 05-07-2006 18:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pvt. Snowball [/i] [B]УМОЛЯЮ убрать штурмовиков к чертям. 0/0 Это не возможно играть против них: я с каром бегу, а на меня томсон....бегает из стороны в сторону, не останавливаясь, всаживвает хедшот....и что я тут должен делать? +думаю, что это оружия для игроков низкого уровня... [/B][/QUOTE] никогда подобных проблем не возникало , прото надо не бегать а ходить почаще .... ну и потм с кара то 1 выстрел и большей частью труп , при чем даже не в голову .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Pvt. Snowball Date : 05-07-2006 19:28 По-моему каждый, кто частои играет в додс, встречается с этой проблемой...это не просто мое нытье, это правда...А насчет одного выстрела...Ты знаешь, бывает иногда промахиваюсь или не убиваю с первого раза...от этого никто не застрахован...а вот шанс получить хедшот из томсона гораздо больше 50% и для этого вовсе не обязательно целится в голову...зажал курок и беги на цель -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : ImPerec Date : 05-07-2006 20:03 А то что с кара первый выстрел тоже ложь это случается процентах в 30 случаев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : chuguevsky Date : 05-07-2006 20:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pvt. Snowball [/i] [B]По-моему каждый, кто частои играет в додс, встречается с этой проблемой...это не просто мое нытье, это правда...А насчет одного выстрела...Ты знаешь, бывает иногда промахиваюсь или не убиваю с первого раза...от этого никто не застрахован...а вот шанс получить хедшот из томсона гораздо больше 50% и для этого вовсе не обязательно целится в голову...зажал курок и беги на цель [/B][/QUOTE] А в реальном боевом столкновении, увидев противника кто будет иметь больше шансов, ты с пулькой в каре или штурмовик, который выпустит в твою сторону очередь? На то он и штурмовик, что штурмует. А додс реальная игра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Pvt. Snowball Date : 05-07-2006 21:00 Борман, ты сейчас не о том говоришь. Это оружие _багнуто_. Пусть тот, кто не получал хедшоты первым/последним выстрелом со среднего+ расстояния, кинет в меня камень. А насчет реаельности : мое имхо : в доде, чтобы точно стрелять нужно как минимум не двигаться...Исключение конечно же штурмовое оружие...Именно потому что оно багнуто. Зажмите курок и посмотрите какой у него разнос... с таким веером вы хрен в кого попадете, разве что в упор...но все убивают именно хедшотами...как это называется? Правильно - встроеный аимбот -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : ImPerec Date : 05-07-2006 21:17 ImPerec O Snowball O - Камень. --------------------------- Шутка на самом деле ты прав, я тоже ненавижу штормовиков, особенно админов штурмовиков. У немецкого шмайсера вобще дичайший рандом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Hans Date : 05-07-2006 23:13 Да... Хэдшоты с томпсона забавная вещь. Но, имхо, фисить ничего не нужно. Если додс станет похож на ксс я удавлюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Pvt. Snowball Date : 06-07-2006 06:15 По-моему, именно штурмовое оружие делает додс похожим на кс.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Grajdansky Date : 06-07-2006 16:00 Пусть каждый сам решает с чем ему бегать,рано или поздно все равно понятно что штурмовик это самый неинтересный класс,пользы от него тока дым,но это моё мнение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : nata Date : 06-07-2006 16:05 Я тут все комплексовала, что не все оружие освоила... Снайперку опасаюсь, гранатомета вообще боюсь панически. Снайперку хоть подбираю иногда, а от гранатомета шарахаюсь... И штурмовое мне не дается. Думаю, начну с простенького - штурмового.. Ну вы меня успокоили - не буду я его осваивать :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : kos Date : 06-07-2006 19:17 Это багнутое оружие , что делает ДОД-С попсовым, почитайте, кому интересно, доходчиво все расписано умными людьми[URL]http://www.dod-source.ru/forum/index.php?showtopic=54[/URL] Всем дружно читать подпись у Pvt.Snowball"а:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Pvt. Snowball Date : 06-07-2006 20:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grajdansky [/i] [B]Пусть каждый сам решает с чем ему бегать,рано или поздно все равно понятно что штурмовик это самый неинтересный класс,пользы от него тока дым,но это моё мнение [/B][/QUOTE] Что-то я очень сильно сомневаюсь, что народ перестанет с ним играть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Rus_Ivan Date : 07-07-2006 06:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kos [/i] [B]Это багнутое оружие , что делает ДОД-С попсовым, почитайте, кому интересно, доходчиво все расписано умными людьми [/B][/QUOTE] Да. Хорошая статейка. Теперь понятно. Когда на тебя бежит фраг с лопатой, то из лоховского томпсона в голову не попадёшь. А из БАРа видимо попадёшь. Всё. Терь буду только с БАРом бегать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Анк-пулеметчик Date : 07-07-2006 07:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Да. Хорошая статейка. Теперь понятно. Когда на тебя бежит фраг с лопатой, то из лоховского томпсона в голову не попадёшь. А из БАРа видимо попадёшь. Всё. Терь буду только с БАРом бегать. [/B][/QUOTE] Я это давно делаю;). Теперь понимаю, почему когда противник приседает, а я стремлюсь ему хедшот повесить, с ним ничего не случается. Что ж будем знать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Rus_Ivan Date : 07-07-2006 07:57 [quote]Теперь понимаю, почему когда противник приседает, а я стремлюсь ему хедшот повесить, с ним ничего не случается. Что ж будем знать.[/quote] Ты, главное, томпсон не бери. С ним тока лохи бегают. Ты бери чонить другое. С другим оружием даже присевшему хедшот отвесить можно. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Анк-пулеметчик Date : 07-07-2006 08:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Ты, главное, томпсон не бери. С ним тока лохи бегают. Ты бери чонить другое. С другим оружием даже присевшему хедшот отвесить можно. :D [/B][/QUOTE] жж0ш! Я в додс играю с сентября, не так давно как другие, но в оружии прекрасно разбираюсь!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Rus_Ivan Date : 07-07-2006 08:31 Да это я хохмлю, уже два поста подряд над теми кто называет томпсон оружием ботов. Ведь в статье написано что ни стоящему ни бегущему нельзя отвесить хед [b]ни из какого оружия вообще[/b]. Поэтому я считаю, что люди наезжающие на томпсон руководствуются банальной формулой "кто играет не тем чем я, тот - лох". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Анк-пулеметчик Date : 07-07-2006 09:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Да это я хохмлю, уже два поста подряд над теми кто называет томпсон оружием ботов. Ведь в статье написано что ни стоящему ни бегущему нельзя отвесить хед [b]ни из какого оружия вообще[/b]. Поэтому я считаю, что люди наезжающие на томпсон руководствуются банальной формулой "кто играет не тем чем я, тот - лох". [/B][/QUOTE] Ну так я тоже хохмлю, разве смайлик не заметил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : nata Date : 07-07-2006 09:33 Кстати, по поводу point of view. ПонимаЮ что уже оффтоп, но у меня тут один скрин есть, где как раз ярко видно это явление. Если человек прячется, выглядывая слева, то он оказывается защищен преградой. [size=1][i]nata добавил [date]1152261252[/date]:[/i][/size] Причем, как видите, он вообще лежит даже, а не сидит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Pvt. Snowball Date : 07-07-2006 11:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B] Ведь в статье написано что ни стоящему ни бегущему нельзя отвесить хед [b]ни из какого оружия вообще[/b]. [/B][/QUOTE] Ну, раз стоящему нельзя повесить хед....то извени...я наверно не в ту игру играю, что ты " в голову нельзя попасть если противник использует спринт." Где тут хоть слово про неподвижную цель? - Я говорил про случаи, в которых _ШТУРМОВИК_ бежит на цель, зажав курок. Убивая цель, при этом, в голову. Шанс такого есть что на близком, что на снайперском расстоянии З.Ы. ВРЕДИНА ЧИТЕР! :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Rus_Ivan Date : 07-07-2006 12:00 Пардон, обшибся. :D Я хотел написать не "стоящему" а "сидящему". :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.09.2024 11:19:48