* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Forgotten Lands Started at 14-04-2009 20:43 by thePurple Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=50116 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Erikoff Date : 14-04-2009 20:43 Title : Stalker's Mind Извините за негатив, постараюсь следующие подобрее рассказы писать... *** Каково это, когда тебе отрезают руку огромной бешено визжащей пилой, а ты в это время лежишь на конвейере не в силах пошевельнуться? Что ты чувствуешь, когда тебе заливают стекло в глазницы? Какая на ощупь резьба у тебя под коленом? Ты уже не помнишь. Вернее, помнишь, ты все помнишь, но не подаешь виду. И не вспоминаешь. Ведь если вспоминать, то сойдешь с ума еще сильнее... И вот, лишенный всех конечностей и половины органов жизнедеятельности, живущий за счет этой комбайновской слизи, которая являет собой то ли отходы, то ли остатки жертв советников, ты стоишь за терминалом и тыкаешь метровым остро заточенным куском метала по кнопкам размером с твою ладонь... Ладонь... Бывшую ладонь... Ммм, о, да, теперь у тебя есть лазер. Нет ног, но зато есть лазер. И тебе нестерпимо больно, когда ты им пользуешься. Но ты им пользуешься, ведь иначе вон тот человек в оранжевом костюме испортит все планы начальства. Да и какое оно тебе начальство? Это просто те, кто отрезали тебя от семьи, друзей, рук и жизни. Начальство? Плевал ты на такое начальство... А, черт, ты не можешь, ведь у тебя нет слюнной железы... Хорошо, что хотя бы мозг оставили. И не прочистили память... Хотя, может бы лучше бы прочистили? Может ты был бы счастлив?... Опять этот парень в оранжевом гидрокостюме... И чего ему не сидится? Но это не твое дело. Это не входит в твои полномочия. А все, что не входит в твои полномочия наказывается сеансом воспоминаний вкуле с ядовитой слизью, которая также причиняет нестерпимую боль, но, как и без обычной, без нее ты не жилец... Они забрали тебя ночью. И посадили в поезд. Тогда никто еще не знал, что такое Нова Проспект. Никто не вздрагивал при этом сочетании звуков... Тебя посадили в поезд, вместе с сотнями таких же как ты ученых, техников, инженеров, с разными судьбами и целями, но отныне одинаковыми и различающихся лишь номерами на бирках... А вскоре и бирки отняли... Ты видел, как убивали твою жену... Просто дубинкой, зачем тратить патроны на население?... Что это? Ах, да, энергошар, это все тот оранжевый человек, надо вернуть шар на место... Ты видел, как забирали твоего сына... Что с ним стало? Его сделали элитным солдатом и он был расстрелян повстанцами? Хорошо, что тебе оставили мозг, а не поставили неорганический сгусток нейронов, как всем остальным синтетам... Что же это такое? Опять энергошар? Да что же сегодня за день такой? Ты смотришь на оранжевого человека. Он молод, бодр и в очках... Что-ж, ты тоже в очках... Снова нестерпимая боль пронзает то, что осталось от твоих глаз... Человек в оранжевом вкалывает дозу адреналина в обожженое место... Что-ж, быть может, это и не худший исход... Может, повстанцам и тяжелее... У них проблемы, семьи, друзья, обязательства, цели, идеалы... У тебя это все полетело в слив для отходов вместе с рукой и ступней, которыми тебя потом и стали кормить... Опять энергошар?... Теперь это уже другая боль... Это боль, будто тебе просверлили тело. О, так и есть. А энергошар улетел куда-то в просторы цитадели. А ты лежишь с дыркой, размером с твою бывшую голову, в груди... Может быть, это и не худший исход.. Может быть, так и лучше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : shardshooter Date : 14-04-2009 20:55 Без понятия - называется Литература и находится в общиъ вопросах... поэтому можешь выложить - может кого и пропрёт и он прочтиает хотя бы и напишет отзыв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : shardshooter Date : 14-04-2009 21:15 Правка первого сообщение даст возможность поменять название темы... вроде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ИгроДел Date : 14-04-2009 21:34 Это не тот ли Сталкер что на Аликс в 1 эпизоде напал. Технологии комбайн позваляют оживлять несильно поврежденный ген материал и Репликов. Если это он то я первый раз требую продалжение и... Смени иконку чувак, глаз режет посильнее чем стекло влитое в глаза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Erikoff Date : 14-04-2009 21:37 Сталкер во втором эпизоде? хм... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ИгроДел Date : 14-04-2009 21:49 Разве во 2, в 1 же! Когда сбегали из цитадели -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : spasitel2 Date : 15-04-2009 04:29 Очень хорошо. Кратко и по существу. Цепляет, нет, по настоящему цепляет! И негатив здесь не причем, наверное, лучше было добавить деталей чтобы стало совсем жутко. Так, чтобы рассказ заствавил ужастся и плакать, а он чуть-чуть до этого не дотянул... В общем - здорово! Успехов! Пиши еще! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Erikoff Date : 15-04-2009 06:13 Кстати, название темы так и не поменялось. Товарищи модеры, к вам вопрос! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Джи Date : 15-04-2009 07:58 Разум сталкера. Хм, должен сказать что действительно очень интересно. Если подумать то оставить разум Сталкеру могли только в самых крайних случаях, хотя доказательств ни того ни другого нет. Зацепило. Эмоционально и красиво. Держи 4. По поводу названия, пиши лучше модерам в Личку, так надёжнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Splash.sav Date : 15-04-2009 09:00 Читая "негатив" я, отчего-то, подумал о жести. Либо о психологическом триллере. Ни того ни другого не увидел, как ни вчитывался. С жестью все понятно, ее попросту нет. В вот негатив сделать было легче легкого. Нужны детали. Не толкиеновские описания, упаси Боже, но детали, слова, одно употребление которых режет по языку, когда их произносишь. В данном конкретном случае необязательно совсем рисовать лавкрафтовские сюрреалистично-мерзкие картины, достаточно просто взять колюще-режущие предметы и позволить им провести (а лучше прорубить со смачным чавканьем) черту между чтением обычного рассказика ни о чем и психологической драмой. А потом начинается жизнь в виде сталкера, и что же ты думаешь? Совсем не обязательно, наверное, оставлять ему разум. Я уж молчу про память. Умный читатель поймет, если ты опишешь все его мучения и горести предложениями, где будут лишь намеки на оные, но не прямой текст. Разумеется, для этого и объем нужен побольше. Полагаю, одной страницы здесь никак не хватит. Было бы очень интересно увидеть здесь работу над ошибками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Erikoff Date : 15-04-2009 09:43 Товарищи, спасибо. Эту тему я вряд ли буду развивать, хотя можно попробовать. *** Сплэш, а какой смысл тратить время, деньги и оборудование на то, чтобы вычищать человеку разум и память? Это дело трудоемкое. Комбинам ни того ни другого оставлять нельзя, они единицы боевые, тут уверенность нужна в преданности. А сталкеры? У них выбора нет, им нечем и незачем сопротивляться. Руки-ноги отрезал человеку, и он уже твой раб. Зачем лишние телодвижения? *** Еще писать буду, хотя вряд ли в этой теме. Но могу, если припрет или припрете. Вообще я планировал посветлее писать в дальнейшем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Splash.sav Date : 15-04-2009 09:52 Сталкеры могут спокойно поднять восстание. Я вообще не вижу никакой причины, по которой они должны там работать. Более подробно рассмотрено в соответствующем треде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Erikoff Date : 15-04-2009 11:36 Ладно, давай не здесь посудачим, а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Splash.sav Date : 15-04-2009 11:37 Я уже все сказал, остальное за тобой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Erikoff Date : 15-04-2009 11:40 К тому же, черт подери, про это нигде не сказано, так что я не иду наперекор вселенной, а идея, что разум им оставляют, романтичнее, ящитаю. Художественный вымысел. И плевал я на то, логично это или чуток не логично. Так сойдет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Splash.sav Date : 15-04-2009 11:43 Для меня, как читателя, -- нет. Но свет меня клином, слава Богу, в башку не тыкает, поэтому можешь оставлять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Erikoff Date : 15-04-2009 11:46 Спасибо, что разрешил, дорогуша. С твоего позволения - оставляю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Джи Date : 15-04-2009 11:48 Не кипятись, он часто себя так ведёт. Что тут с него взять, у человека такой характер, "знает всё." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Erikoff Date : 15-04-2009 11:49 Спасибо, Джи. Нет, правда, спасибо. *Хм, кстати - оставлю аватар, он классно смотрится с гневными постами...* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Splash.sav Date : 15-04-2009 11:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Erikoff [/i] [B]Спасибо, что разрешил, дорогуша. С твоего позволения - оставляю. [/B][/QUOTE] Ты, кажется, не понял. Без сарказма и поучения говорю: мне не нравится, другим может понравится. Жди реакции большего количества народа, потом решай. Так лучше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Liksys Date : 15-04-2009 11:52 Мне тоже понравилось, зацепило. Сплеш, зависть - плохое качество. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Джи Date : 15-04-2009 12:00 Вот тебе мое мнение. Я думаю что разум оставляли тем кто сопротивлялся особенно рьяно, Альянс таким образом мог показать свою жестокость (правда то что мы пишем и Альянсу покажется цветочками), показать насколько по их мнению человек слаб и глуп как вид во вселенной. Прочим же (наряду с другими ухищрениями) подавляли высшую деятельность мозга, я думаю они не осознавали себя как личности. Всё это мое ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Erikoff Date : 15-04-2009 12:06 Может и так, Джи. Хотя, знаешь, я думаю, что сталкерство - это ведь вид пытки... Обычных, не сопротивляющихся людей убивали или оставляли в покое. Так что... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Джи Date : 15-04-2009 12:16 Сколько людей, столько и мнений. Взять хоть ГЛэДОС многие считают её злодейкой... но это не в тему. Если смотреть официально на Сталкера, то это жертвы экспериментов безжалостных ученых Альянса, или "просто те кто оказался не в то время и не в том месте". Ведь после пытки человек как правило остается жив, а Сталкеры... это риторический вопрос. Но всей правды мы до сей пор не знаем и наверно не узнаем. Тут почти все теории хороши. В моем мнении это куклы без личности, у другого иначе, это решать автору. Неизвестность тут в некотором роде развязывает руки. И дает не мало почвы для размышления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Erikoff Date : 15-04-2009 12:20 Вот именно. Ну, неважно. Ведь и вправду соответствующая тема есть. Ага, ждем товарищей форумчан с рецензиями.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Erikoff Date : 20-06-2010 22:11 Ой, как давно меня тут не было. Все изменилось, заросло... Сразу наклевывается вопрос - куда делась та туча фанфиков, в том числе и эта тема - из раздела "литература"? При этом, могу же в поиске найти и написать сюда?.. Оо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Джи Date : 21-06-2010 06:48 Ещё один автор вернулся, к чему бы это. :) Наверно все просто забросили работу, хотя, не знаю, я лично продолжаю работать, но сказать просто нечего. Поэтому темы и уходят вниз, в небытие форума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Erikoff Date : 21-06-2010 08:04 Просто странно, что темы скрываются. Ща как выйдет Эп3, все обрадуются, начнут в него играть, засмакуют, исчезнут на две недели и весь форум можно будет найти только в поиске... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Джи Date : 21-06-2010 08:08 Такие вот настройки форума, что по умолчанию отображаются только темы в которых есть ответы не старее 30 дней. К слову, ты собираешься продолжать работу над своим фанфиком? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Erikoff Date : 21-06-2010 08:11 Посмотрим. Я тут его перечитал и понял, что нужно нифиговенько это дело перерабатывать. А так как я, по глупости душевной этого чувака укокошил, то может, имеет смысл написать что-нибудь еще, благо что есть пара идей... Не знаю в общем. Но что-нибудь точно напишу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Джи Date : 21-06-2010 08:13 Дерзай камрад. И удачи. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 05.07.2024 08:13:12