* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : NEED help pls) Started at 10-03-2008 18:04 by s1c Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=43855 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : s1c Date : 10-03-2008 18:04 Title : NEED help pls) Вот такая проблема:Купил лицензию ТФ2(бука),поставил,она скачала все,что нужно.Все вроде бы работает,но как только загружается сама игра,а именно окно с пунктами "настройки","создать сервер" и т.д. онда начинает тормозить с ужасной скоростью(я даже мышью ткнуть по пунктам не могу. ОС ХР сп2 AMD Athlon64 3400 1гб оперативки GeForce 6600GT (pci-e) ps: думаю,дело не в системе... Подскажите пожалуйста решение данной проблемы! еще пробовал Стим в офф моде сделать...не помогло( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Аццкая_Креведка Date : 10-03-2008 18:39 настройки видео сделать хуже, а проще запустить игру с режимами: -low -dxlevel 81 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : s1c Date : 10-03-2008 18:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Аццкая_Креведка [/i] [B]настройки видео сделать хуже, а проще запустить игру с режимами: -low -dxlevel 81 [/B][/QUOTE] распиши пожалуйста как это сделать)):noob: сделал так: E:\Steam\steam.exe -applaunch 440 -low -dxlevel 81 не помогло(( [size=1][i]s1c добавил [date]1205178055[/date]:[/i][/size] Тема все еще актуальна и требуется ваша помощь(:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : sabotage Date : 10-03-2008 22:03 поидее на твоём компе тф должна нормально бегать (т.к. у меня похожий) попробуй в стим заходишь дальше мои игры, дальше тф, правый клик дальше свойства дальше установить параметры запуска напиши там -novid -w 800 -heapsize 1048576 -dxlevel 81 +mat_forcehardwaresync 0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : s1c Date : 11-03-2008 02:55 к глубочайшему сожалению, не помогло(( есть еще варианты решения проблемы?или хотя бы узнать причины такого "торможения" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Freeman43 Date : 11-03-2008 05:56 Касперского нет?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : s1c Date : 11-03-2008 05:57 переустановка не помогла( такое ощущение,что она совсем не использует компьютерные ресурсы(как бутдо запускается на P1 100mHz,64mb DDR,со встроеной видео-картой).Мб где можно посмотреть или установить параметры какие-либо??? [size=1][i]s1c добавил [date]1205215134[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]Касперского нет?) [/B][/QUOTE] нет,стоит NOD 32.На момент запуска игры все приложения,которые хоть как-то загружают систему,отключены. [size=1][i]s1c добавил [date]1205215309[/date]:[/i][/size] я 1й раз сталкиваюсь с подобной ситуацией...если бы не в 1,то можно было бы грешить на совместимость железа. Еще вопросик:можно ли как то в конфигах указать,чтоб игра запускалась в окне?(в самой игре можно,но я не могу,ибо с такими тормозами не могу зайти во вкладку Настройки->Видео->Запускать в окне) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : s1c Date : 11-03-2008 14:50 ну блин хотяб скажите,что все безнадежно)чтоб я уж не мучался)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : eXte Date : 11-03-2008 14:52 Обнови драйвера для видео и звуковой карт, для порядка -) Посмотри врублено ли аппаратное ускорение, меню "Пуск" - "Выполнить" - dxdiag. Должно быть все как на картинках. И проверь тщательно парочкой антивирей свою системку -) А вообще, удаленно поставить диагноз почти невозможно, посему, если проблемка не решится, пригласи кого-нибудь соображающего в компьютерах из своего окружения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : eXte Date : 11-03-2008 14:53 И вторая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : s1c Date : 12-03-2008 15:55 спасибо за совет)все проверил-все в порядке)но проблема осталась. попробовал еще вот что: файл подкачки поставить "Размер по выбору системы". так вот что вышло:игра запустилась,перешло в окно Меню,лаги перестали(тормоза вернее) и тут спустя 5 сек вылазиет маленькое окоше4ко Стим ,в конором написано о каком то доступе посредством нажатия клавиш Alt+Tab...после этого снова начались ужасные тормоза. о чем это вам говорит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : eXte Date : 12-03-2008 16:36 Говорит -) Оверлей это. Антивирь в отрубе? Если да, то идешь в настройки Стима - вкладка "in-game" и снимаешь галочку (она там единственная, не ошибешься) Если нет, то я думаю, тут и так понятно, что нужно сделать -) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : s1c Date : 12-03-2008 17:42 и все же не помогло((убрал галку,отрубил антивирь...0 эмоций -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : sorter Date : 12-03-2008 18:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от s1c [/i] [B]и все же не помогло((убрал галку,отрубил антивирь...0 эмоций [/B][/QUOTE] антивирь нужно удалить из автозагрузки, перезагрузить комп и пробовать, то что ты нажал выход на значке, не значит что защита вырубилась, это относится и к НОД32 и к Касперскому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : eXte Date : 12-03-2008 19:11 Ну с Касперским все еще проще, даже вырубать не надо, нужно просто включить в его настройках совместимость с самозащитой приложений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : s1c Date : 13-03-2008 14:32 не помогло(( вопрос:сколько оптимально ставится файл подкачки?или же лучше поставить "Размер по выбору системы"??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : zampolit Date : 13-03-2008 15:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от s1c [/i] [B]не помогло(( вопрос:сколько оптимально ставится файл подкачки?или же лучше поставить "Размер по выбору системы"??? [/B][/QUOTE] Объем оперативки умнож на 2 Попробуй в параметрах запуска игры в стиме поставить -heapsize 524288 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : sorter Date : 13-03-2008 15:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zampolit [/i] [B]Объем оперативки умнож на 2 Попробуй в параметрах запуска игры в стиме поставить -heapsize 524288 [/B][/QUOTE] можно побольше, вообще это нужно подгонять индивидуально, посмотри, сколько оперативки есть система в винде, потом из всего кол-ва вычти используемую и умножь на 1024. Можешь слегка уменьшить значения для стабильности и пропиши -heapsize "значение". Проверял на своей системе, 2 Гб оперативы, если поставить на 1 Гб использовать, то все хорошо, на 2 Гб,то начинаются тормоза или вообще не запускается, так как 180-300 Мб используются, ладно, это уже флуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : s1c Date : 13-03-2008 18:21 я тупой))файл подкачки-это ведь не то, о чем вы говорите?)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : zampolit Date : 13-03-2008 18:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от s1c [/i] [B]я тупой))файл подкачки-это ведь не то, о чем вы говорите?)) [/B][/QUOTE] Файл подкачки желательно Оперативка*2 -heapsize это как вариант лечения ситуации с подвисоном. -heapsize ограничивает количество оперативки иисполь игрой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : s1c Date : 13-03-2008 18:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zampolit [/i] [B]Файл подкачки желательно Оперативка*2 -heapsize это как вариант лечения ситуации с подвисоном. -heapsize ограничивает количество оперативки иисполь игрой [/B][/QUOTE] ну как я понял-файл подкачки-это место на винте,которое используется для временного хранения инфы(типа кэша). попробовал с параметром-никак(переставил дрова еще раз на более старую версию,тож 0 эмоций...(( я уже тут вас замучал наверно своими траблами(простите(но о4 хочется в ТФ поиграть))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : sorter Date : 13-03-2008 21:11 возможно стоит поставить процессор помощнее? не знаю какой у тебя сокет, но даже на 939 есть модели помощнее. У меня как то стоял 3000+, в контре выдавал фпс 60, в мясе падал до 15, ТФ2 более прожорлив, так что попробуй либо разогнать процессор и посмотреть, что же получится, либо купи новый. Напиши, сколько оперативки он у тебя ест, по диспетчеру задач, когда игра не запущена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : zampolit Date : 14-03-2008 08:02 попоробуй переустановить ОС -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : s1c Date : 14-03-2008 09:40 вооообщем умучался я ппц с этим ТФом))только что переставил винду и все заработало как надо)) ps: Огромное вам всем СПАСИБО за отзывчивость)Бывают же в он-лайне хорошие,добрые люди,готовые помочь,а не сказать "юзай поиск,сука","пнх","сдохни" и т.д. )вообщем респект вам и мое почтение) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 10.06.2024 06:11:11