* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : народ посоветуйте книгу! Started at 06-03-2007 14:58 by избранный Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=35084 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : избранный Date : 06-03-2007 14:58 Title : народ посоветуйте книгу! Народ я хочу почитать книгу что то вроде Война Миров! что посоветуете? (что ни будь в духе Халфы!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : HGrunt Date : 06-03-2007 15:01 У меня тоже после прочтения "Войны Миров" такое желание появилось. Но больше похожих книг я не нашёл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Ведроид Date : 06-03-2007 16:49 Джордж Оруэлл "1984" Вы этого еще не читали?! мда... Еще чего пока вспомнить не могу. Но может подойти "Последний Завет" Пехова. Впринципе, речь там идет о Fallout, но если хотите мрачную, постапокалиптическую историю (к этому жанру можно отнести ХЛ2, я думаю), то лучше этого произведения вам не найти нигде, уж поверьте. Ну, и добро пожаловать к нам, в раздел "Литература" ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Knell Date : 06-03-2007 17:18 Title : Re: народ посоветуйте книгу! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от избранный [/i] [B]Народ я хочу почитать книгу что то вроде Война Миров! что посоветуете? (что ни будь в духе Халфы!) [/B][/QUOTE] Что нибудь в духе Халфы и Войны миров? Хм. Попробуй "Бич времён" Василия Головачёва. Его же "Реликт". Его же "Запрещённую реальность". [size=1][i]Knell добавил [date]1173201590[/date]:[/i][/size] Да и вообще - Головачёв рулит 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FEARmeR Date : 09-03-2007 06:20 "День Триффидов", "Стальной прыжок". Авторов не помню =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : избранный Date : 11-03-2007 13:38 что ни будь о захвате земли, атаке на землю, война с пришельцами итд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Demonworm Date : 15-03-2007 15:24 "День триффидов" - обязательно! "Обитаемый остров" Стругацких - можно, но на любителя... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Niccolum Date : 24-03-2007 10:23 Читал "Обитаемый остров" - рулез! Но по описанию не подходит. Согласен с Ведроидом - тебе нужен 1984!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Flash_Haos Date : 24-03-2007 10:42 2избранный Прочитай все фанврайты этого раздела, в особенности те, что про портальный шторм, и выработаешь стойкую алергию на тему "монстры атакуют Землю". :)) А вообще - хороших книг по этой тематике мало, по крайней мере я окромя классики Уеллса ничего не встречал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : winnipuh Date : 25-03-2007 21:31 Батальный жанр Флот Девида Дрейка - Нападение инопланетян - батальные сцены - тех описание оружия Правда это соыместный труд нескольких писателей, есть продолжение по моему -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Анфиса Чехова Date : 29-03-2007 14:14 При чем тут 84?? Человек хочет о пришельцах и нападениях на Землю, а вы предлагаете произведение о политическом режиме, о перевернутой системе ценностей, и о том, что возможно нас ждет...(надеюсь не в таком масштабе, но кое-что уже сейчас вырисовывается) Под описание книга не подходит, но прочитать ее естественно должен каждый человек. А если по сабжу, то можешь почитать Азика Азимова, продолжай читать Уэлса, у него все произведения замечательные, не смотря на то, что тематика очень разная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Niccolum Date : 29-03-2007 15:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]При чем тут 84?? Человек хочет о пришельцах и нападениях на Землю, а вы предлагаете произведение о политическом режиме, о перевернутой системе ценностей, и о том, что возможно нас ждет...(надеюсь не в таком масштабе, но кое-что уже сейчас вырисовывается) Под описание книга не подходит, но прочитать ее естественно должен каждый человек. [/B][/QUOTE] Не согласен. Альянс развивл на Земле как раз ту политику тоталитаризма какую мы видели в "1984". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Анфиса Чехова Date : 29-03-2007 15:52 Я больше чем уверена, что автор темы хотел почитать вовсе не о политике, скорее о завоеваниях, сражениях. В этом плане у книг просто нет ничего общего, за исключением схожей атмосферы чего-то заполняющего, того, от чего не скрыться. з.ы Можем создать отдельный топик о 84, и обсудить книгу, если конечно есть кому обсуждать.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : FiReR Date : 29-03-2007 19:22 "Пикник на обочине" - автор: Стругацкие, читаю, поиграв в С.Т.А.Л.К.Е.Р. Хорошая книга, но, на любителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Niccolum Date : 31-03-2007 10:18 Я и "Пикник на обочине" читал - никак не относится к теме. А вот есть такой писатель Замятин. У него есть роман-антиутопия "МЫ". Говорят что это то же 1984, только сильнее, глубже и интереснее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Flash_Haos Date : 31-03-2007 10:53 Что-то тут все не ту степь ушли, наверное потому, что нет нормальных таких книг... 2Niccolum Юморист. После того, как ты этого Замятина будешь читать за ночь перед зачетом, после того как за час будешь писать по нему сочинение... Не думаю что останутся положительные впечатления. :)) А если серьезно - у него все таки сатирическое произведение, слишком много гротеско... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Niccolum Date : 05-04-2007 15:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Что-то тут все не ту степь ушли, наверное потому, что нет нормальных таких книг... 2Niccolum Юморист. После того, как ты этого Замятина будешь читать за ночь перед зачетом, после того как за час будешь писать по нему сочинение... Не думаю что останутся положительные впечатления. :)) А если серьезно - у него все таки сатирическое произведение, слишком много гротеско... [/B][/QUOTE] Ну это можно сказать о всем: Я например щас прохожу Литературу: Война и мир. Парят не по детски и вообще от этой классики пахнет дурью. И тоже впечатления не очень..(IМСО) БОЛЬШОЙ сорри за ОФФтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 06.10.2024 05:21:58