* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : неогнестрельное оружие.. Started at 09-12-2004 12:28 by cqr2k Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=10899 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : cqr2k Date : 09-12-2004 12:28 Title : неогнестрельное оружие.. привета фсем! как то не довелось мне пострелять вволю из огнестрельного оружия (хотя иногда оч хоЦца), зато как то на досуге я сделал себе лук.. блочный.. (закос под серьезный) ощущения при выстреле ни с чем не сравнимые.. такого удовольствия не испытать нигде.. когда смотришь на цель, и представляешь как туда входит стрела, а потом отпуская тетиву видишь как стрела, тонкая, легкая, изящная, с коротким, нежным свистом мгновенно появляется в цели.. это надо испытать.. :-) так этого наверное не понять.. :-) пока фотки лука отдельно от меня нет.. :-)) а вместе со мной у меня на страничке.. :-) [url]http://cqr2k.narod.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Консуэлла Date : 14-12-2004 12:52 Попробуй охотничий арбалет...эффект намного круче да и помощнее игрушка будет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : cqr2k Date : 15-12-2004 21:14 уже в процессе изготовления.. :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Marat_Piligrim Date : 15-12-2004 23:07 Делай гиперссылки на "странички", за спам счесть могут... Арбалет вещь занятная - я в Чехии в замке был когда, предлагали пострелять.. попробовал - понравилось... сильная штука... а так, хотел бы профессиональный попробовать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Консуэлла Date : 17-12-2004 15:44 cqr2k как сделаешь- опишешь впечатления, да заодно надеюсь и фотку пришлёшь... но охотничий арбалет в домашних условия делать трудно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : cqr2k Date : 18-12-2004 21:02 Консуэлла мож быть и не совсем охотничий получиЦа.. :-)) а фотки покажу как сделаю.. :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Консуэлла Date : 19-12-2004 19:47 cqr2k охотничий сделать трудно..даже эту мысль из головы можно выкинуть ..и сосредоточится на чём то среднем я года два назад сделала себе нунчаки...рада была безумно...сейчас хочу тэссэн сделать...конечно дело очень трудное!!! но ужасно хочется! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : cqr2k Date : 20-12-2004 08:40 Консуэлла, соррь, а хто такой "тэссэн".. нунчаки, я помню, еще до армии, в нашем дворе, все поголовно делали, ну и истесстно я тож, правда до сих пор не знаю правильно ли.. наверное какие то параметры есть, типа массы, которые нихто не учитывал.. за то сколько было радости и шишек на локтях и затылках.. ;-))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Консуэлла Date : 20-12-2004 09:23 cqr2k да...хорошие воспонимания относительно нунчаков.... вообще размеры у нунчаков тоже разные... некоторые нунчаки делают из цепи, а некоторые из верёвок... но надежнее верёвка...т.к. цепь она со звеньями, которые могут зацепится друг за друга и выдать не очень хорошую ситауцию... тэссэн -это японский веер, с заточенными окончаниями.(лезвием)..хорошее оружие в умелых руках! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : cqr2k Date : 21-12-2004 13:14 Консуэлла, вообще, даж вилка в умелых руках становиЦа оружием массового поражения.. ;-)) а ентот тессен, фсетаки, мне кажеЦа, больше женское оружие.. :-) у мя, вот, дома валялся довольно долгое время закос под катану.. :-) оч мне нравилось его с собой на природу брать, дрова рубить.. :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Консуэлла Date : 21-12-2004 14:34 cqr2k ну вообще то сделали это веер как раз не для женщин :) а сделан он был для самураев для того, что бы при входе в палаты своего хозяина (а их обезоруживали, забирали всё) у него оставалось хоть какое то скрытого действия оружие... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Trial_Hidden Date : 08-04-2005 08:26 А ведь все начиналось с рогатки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Fat32.rAv3n Date : 18-04-2005 22:43 страйкбол.. пэйнтбол.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : GoBlin(SW) Date : 28-04-2005 19:42 Консуэлла & cqr2k - они нашли друг друга. имхо. арбалет конечно хорошо но вот в качестве оружия я эти громоздкие штуки вяло представляю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Консуэлла Date : 28-04-2005 20:05 GoBlin(SW) поговорку про плохого танцора помнишь?? во!!! :D если стрелять не умеешь, то тебе хоть Пм, хоть Парабеллум, хоть Вальтер..всё равно.... а насчёт арбалета охотничьего..так кто стрелял тот знает ...штука то не детская! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Sirrus Date : 29-04-2005 00:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]GoBlin(SW) поговорку про плохого танцора помнишь?? во!!! :D если стрелять не умеешь, то тебе хоть Пм, хоть Парабеллум, хоть Вальтер..всё равно.... а насчёт арбалета охотничьего..так кто стрелял тот знает ...штука то не детская! [/B][/QUOTE] о чем спорим, милейшие? о том, что в принципе арбалет можно использовать в качестве оружия? можно (только при наших депутанах этого лучше не произносить, а то запретят). никто не спорит. им и убить можно. и пневматикой, "развлекательной" тоже можно. можно и голыми руками, и головой тоже можно. и даже вообще не занимаясь передачей энергии непосредственно от тела к телу, пусть даже через промежуточные инстанции (кирпич, например). я согласен с Гоблином, причем согласен не против Анны, а просто согласен, в том, что смысла использовать арбалет в качестве боевого оружия войскам (хоть спецназначения хоть стройбату) НЕТ. в чем его преимущества? бесшумен? а Винторез что, плох? размеры? не думаю что самый компактный при сохранении убойной силы арбалет будет меньше скажем ПСС. или хотя бы ПБ. гипотетическая возможность использовать повторно стрелу? хмм... а выковыривать из трупа вы ее как будете? плюс даже лучший из боевых арбалетов вряд ли будет дальнобойнее того же Винтореза. мораль сей басни такова - убить ближнего своего можно чем угодно и как угодно. вопрос - целесообразно ли плющить комара кувалдой... вопрос риторический - так что... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : GoBlin(SW) Date : 01-05-2005 06:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]GoBlin(SW) поговорку про плохого танцора помнишь?? во!!! :D если стрелять не умеешь, то тебе хоть Пм, хоть Парабеллум, хоть Вальтер..всё равно.... а насчёт арбалета охотничьего..так кто стрелял тот знает ...штука то не детская! [/B][/QUOTE] Дорогая Аня, я понимаю, что вы отстаиваете ваши принципы и "понятия", понимаю, что в силу опыта и знаний часто говорю вещи ставящие ваши слова в не очень хорошее положение. Поймите в современных условиях арбалет, пусть и с обоймой, с оптикой и еще кучей радости, не конкурент тому же пистолету, как фол последней надежды - да, если больше нечего делать я выберу арбалет, во всех остальных случаях , я оставлю себе маневренность и скорость современного высокотехнологичного пистолета. остальное сказал Sirrius, за что ему спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Консуэлла Date : 01-05-2005 10:26 Гоблин, я об этом и не спорю... но согласись что лицензию в наше время на арбалет куда проще получить,чем на огнестрельный пистолет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Aspeed Date : 01-05-2005 14:47 А еще к стреле арбалет можно привязать веревочку, например. К пуле ее не привяжешь. А заодно и пострелять, ежели припрет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Sirrus Date : 01-05-2005 23:29 я что-то не понимаю... как лицензия связана с аспектами боевого применения... Аспид - ежли вы веревочку привяжете (или цигаркой стрельнуть решите) в лучшем случае испортите арбалет. масса стрел не зря рассчитывается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : GoBlin(SW) Date : 02-05-2005 10:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sirrus [/i] [B]я что-то не понимаю... как лицензия связана с аспектами боевого применения... Аспид - ежли вы веревочку привяжете (или цигаркой стрельнуть решите) в лучшем случае испортите арбалет. масса стрел не зря рассчитывается... [/B][/QUOTE] насчет веревочек - специально спросил у человека который специализируется на стрельбе из лука и арбалета. нельзя. по поводу лицензии. бессмысленно - в том ключе, что ну получишь ты лицензию. у тебя в лучшем случае 6 болтов(не стрел хочу заметить, давайте будем точны в терминологии), в варианте с тем же пневматическим пистолетом SKIF A-3000(на который лицензия кстати не потребуется), не говоря о разнице габаритов, шанс нанести повреждения выше зсчет скорострельности, количества боеприпаса и маневренности оружия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Консуэлла Date : 02-05-2005 13:08 Гоблин,для тя умный афоризм нашла : УМНЫЕ В СПОРЕ ВЫЯСНЯЮТ ИСТИНУ, ГЛУПЫЕ-КТО УМНЕЕ :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Aspeed Date : 02-05-2005 16:43 А почему нельзя? Чисто технически интересно - прицепить веревку к головке стрелы, и сделать головку в виде кошки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Buivol Date : 03-05-2005 09:15 а из какого дерева лук делал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : GoBlin(SW) Date : 04-05-2005 11:20 Aspeed учил? длинна болта известна? масса? так вот если будет дисбаланс массы (то есть наконечник тяжелее оперенья относительно середины болта), болт полетит по не совсем удачной траектории. веревка - тот же эффект. и не надо ориентироваться на кино. 2 Аня, учись спорить конструктивно. не можешь - в школу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : marchcat Date : 05-05-2005 09:28 Кстати, Закон об оружии никто не отменял. В частности раздел "Холодное метательное оружие". Так что настоящий охотничий арбалет будете покупать так же, как и ружжо. А за самопал вполне можно и статью схлопотать, если докажут, что под закон попадает. [URL=http://www.mastergun.ru/filing/law/542/]О параметрах разрешенного арбалета/лука читаем тут[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Aspeed Date : 07-05-2005 17:22 Так, представляю... прицепил я к хвосту стрлы веревку... и что? Стрела получит только дополнительную стабилизацию. Так почему нельзя-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : GoBlin(SW) Date : 08-05-2005 17:33 не стабилизацию, а необходимость нести вес веревки (который увеличивается в зависимости от удаления от стрелка) + тяга веревки из катушки. еще вопросы есть. читаем матчасть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : N1ghtk1ller Date : 08-05-2005 18:30 [quote]Гоблин,для тя умный афоризм нашла : УМНЫЕ В СПОРЕ ВЫЯСНЯЮТ ИСТИНУ, ГЛУПЫЕ-КТО УМНЕЕ :D[/quote] Знаешь, иногда, если нечего сказать - лучше промолчать. ;) В этом споре я полностью согласен с Гоблином. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : GoBlin(SW) Date : 08-05-2005 20:50 Господа, часто я спорю с кем-то из вас, пожалуйста, поймите, что то , что говорю я это предметы опыта и практики, а также знаний в области ведения боевых действий. если у вас нет ответа на какие то вопросы - не вгоняйте себя в бесполезную и ненужную полемику - задайте вопрос. Аня, ты знаешь об оружии немногим больше среднестатистического человека, не бойся - в этой стране это нормально. Гуд лак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Консуэлла Date : 10-05-2005 08:21 Гоблин, я не стремлюсь показаться асом в оружии и пытаться с пеной у рта доказывать, как ты это делаешь, что я всё знаю! Но по крайне мере, вы тут все болтаете тока, а я единственный, ну ещё Док.Фрейд, у кого на этом оружейном форуме есть ствол, который лежит под кроватью у каждого из нас и мы с Доком в любой день можем взять его и пойти пристреляться, а вам, уважаемые мои друзья, только и остаётся что и делать как только .... (вспомним о культуре!) сравнивать те образцы оружия которые не видели и в руках то не держали :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : GoBlin(SW) Date : 10-05-2005 15:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]Гоблин, я не стремлюсь показаться асом в оружии и пытаться с пеной у рта доказывать, как ты это делаешь, что я всё знаю![/B][/QUOTE] беда в том, что итак почти все знаю:). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B] Но по крайне мере, вы тут все болтаете тока, а я единственный, ну ещё Док.Фрейд, у кого на этом оружейном форуме есть ствол, который лежит под кроватью у каждого из нас и мы с Доком в любой день можем взять его и пойти пристреляться, а вам, уважаемые мои друзья, только и остаётся что и делать как только .... (вспомним о культуре!) сравнивать те образцы оружия которые не видели и в руках то не держали :D [/B][/QUOTE] если у тебя под кроватью валяется огнестрел, без лицензии (так как я искренне сомневаюсь , что гражданскому лицу , тем более женщине (извините за хорасмент) дадут лицензию вообще на что-то), то тебе сразу в путь в : а) кутузку за хранение незарегестрированного оружия. б) туда же за нарушение правил хранения оружия. в) по-моему личному мнению, в огражденную от оружия территорию, так как безответсвенность в этой сфере влечет не только опасность для тебя, но и для окружающих. и не откланяйся от темы спора - так и балл можно получить. соотвественно едем дальше по неогнестреллу - у кого нибудь есть что-то про трубки, которые использовали туземцы (с отравленными иглами)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Консуэлла Date : 10-05-2005 18:24 Гоблин..как мыслишь плоско... ты считаешь что в 20 лет мне нельзя получить разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия??? :D хочу тя обрадовать мне ещё 3.5 года до нарезного ... и вот представь дали мне разрешение...хоть ты тут можешь кричать во всё горло что я его купила или ещё что-то..но вот с честной совестью могу сказать что самостоятельно сдавала Охоту минимум и получала разрешение... а обсуждения оружия с такими как ты ..ну согласись глупо...как в поговорке ГОЛОДНЫЙ СЫТОГО НЕ ПОЙМЁТ, поэтому я уже переселилась на оружйный форум GUN де люди реально имеющие оружие, практикующиеся постоянно на самом деле выкладывают умные посты... [size=1][i]Консуэлла добавил [date]1115746038[/date]:[/i][/size] и кстати.... знаешь...это тебя как маленького баллами на форуме можно пугать...меня по моему собственному желанию 3 админа отказались месяц назад забанить :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Mahmud Date : 11-05-2005 11:41 оффтоп: ...детский сад... :( В тему: Гобчик. По духовым трубкам все просто. Полая трубка бамбука или тому подобного тростника. Стрела - шип/колючка, иногда с грузом. + оперение. Делается элементарно из подручных материалов. Дальность зависит от лекгих стрелка ;).... Но больше чем на 30-40 метров не выдуть никак :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : GoBlin(SW) Date : 11-05-2005 13:18 а как стрела удерживается в "стволе" до "выстрела"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Mahmud Date : 12-05-2005 10:43 "стрела" выглядит как бадминтонный воланчик, т.е. есть имеет некое утолщение в голове :) за счет его и держится..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : PoxyisT Date : 12-05-2005 12:16 Zdorovo vsem, kto na forume ! Guns and tactical weapons forever! Mojet i neprav no AK47 lutshii automat v mire !! Na vtorom meste SRD(СВД) Dragunov i PPSR Vintorez, a zatem SR Barett m82ai, rifle usa m4a1, carbain SAR15e, rifle m16a1m203! Papagun m249 & m60 + RPK(russia) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Mahmud Date : 12-05-2005 17:32 Оффтоп 2 PoxyisT: Мой друг! Ваш оптимизм просто радует! :) Но все-таки прочтите, плз, [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=1984] вот это [/url]. Если есть ценные мыслм по данной теме - велкам, будем рады! :) PS: Вы не могли бы писать НЕ транслитом? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Консуэлла Date : 12-05-2005 19:19 Mahmud о чём ты говоришь??? :D если человек СВД к автоматам причисляет...то наверное форумом просто ошибся ... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Dr. FreID Date : 12-05-2005 19:44 2 Консуэлла: СВД - самый крутой автомат =) Разве по подписи кадра не ясно: мы все - ломы и иже с ними. Детка, видать, ничего, акромя кухонного ножа, в руках не держала. Чтоб пост не стал оффом. Нож. История неогнестрельного оружия намного дольше, чем огнестрельного... Кому какой вид ножа кому ндравитси? (вариантов - море =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Mustafa Date : 12-05-2005 20:36 из правил форума Оружейного Уголка [QUOTE]1. В этом форуме запрещен оффтопик. Не относящиеся к теме посты и темы будут удаляться без предупреждения, а авторы наказываться.[/QUOTE] PoxyisT,надеюсь ты всё понял :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : marchcat Date : 13-05-2005 09:05 К вопросу о ножах... В майском SOF есть неплохая статейка. Кстати, как я ту как-то писал о действиях ножом. Так вот, там тож самое. ;) Приятно почувствовать себя вумным. :))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : GoBlin(SW) Date : 13-05-2005 15:45 к ножам отношусь прохладно. да вроде безотказно и проч. осечки не бывает :). но мне не нравится. предочитаю расстояние. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Uragan_Lex Date : 13-05-2005 19:45 Нож... хороший боевой нож (у нас - охотничий) требует такой же мороки с ношением, разрешением, получением и учетом как и гладкоствольное охотничье оружие. Чтобы его эффективно применять нужна приличная физ. подготовка. В повседневной жизни может пригодиться (если как нибудь сможете обьяснить его постоянное ношение с собой властям)- вон недавно шестеро пьяных скинхедов забили насмерть чемпиона россии по карате (корейца какого то) в электричке. Был бы хороший боевой нож в его умелых руках - было бы шесть трупов и посадили бы его пожизненно и убили бы его в тюрьме (российские законы очень справедливы, хахаха). С другой стороны человек с ножем ничего не стоит против того же человека с огнестрельным... да и простейшая дубина или подобное дробящее также весьма и весьма предпочтительнее и опаснее в бою. Правда и весят больше и незаметно не поносишь... в общем нож я с собой ношу, но только по тому что не могу купить пистолет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Mahmud Date : 13-05-2005 19:54 2 Ураган: не только физподготовка нужна , но и НАВЫК!!!!!!!!!!! Без этого - никуда.....Сам, к сожалению, таковыми не обладаю (в полной мере), но....... ;) В повседневе может пригодиться, не спорю....Но.... смотря какой. Я когда носил нож, то это была "обычная" ЗК-вская "выкидуха". Никаких финок, "бабочек", и тому подобной эпидерсии. Пару раз выручил, итог - изрезанно несколько кожаных курток и пару морд раскормленных :) Правда, пружина потом "умерла", и восстановить не смог..... :( Посему мораль такова: больше ножей хороших и разных! (И учитесь их использовать!) PS: друззззя! Вновь прошу прощения за сумбур - все еще тяпницца, все еще когнак ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Dmitriy O. Date : 14-05-2005 04:55 На счет привязания веревки к стреле. Веревку незя а леску можно. Кто хочет может проверить . Нацепить на арбалет безинерционную спиниговую катушку а леску привязать к концу стрелы. Так вот стрела полетит без проблем. Леска очень легкая а катушка не создает ни какого натяжения ибо безинерционная. На счет применения арбалета как оружия- ерунда Арбалет создавался как "противотанковое" оружие в эпоху рыцарства. Т.е. чтобы пробивать латы и прочую броню. В обычной ситуации простой лук гораздо эффективнее по параметрам скорострельности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Dr. FreID Date : 14-05-2005 10:06 Оспаривать преимущество дистанции, когда речь идет об оружии, конечно, бессмысленно. Но есть ситуации, которые выбираешь ты, а есть ситуации, которые выбирают тебя. Mahmud остальное сказал - пригодиться очччень может. В экстренной ситуации. Иной раз не нужен даже навык (которого у меня нет =) - сам факт наличия заточенной полоски стали. Что касается "совершенства" нашего законодательства - закон, конечно, "путы незримые"... Но и на него тоже можно кой-чего положить. Причем - его самого и используя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : GoBlin(SW) Date : 16-05-2005 15:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mahmud [/i] [B]2 Ураган: не только физподготовка нужна , но и НАВЫК!!!!!!!!!!! Без этого - никуда.....Сам, к сожалению, таковыми не обладаю (в полной мере), но....... ;) В повседневе может пригодиться, не спорю....Но.... смотря какой. Я когда носил нож, то это была "обычная" ЗК-вская "выкидуха". Никаких финок, "бабочек", и тому подобной эпидерсии. Пару раз выручил, итог - изрезанно несколько кожаных курток и пару морд раскормленных :) Правда, пружина потом "умерла", и восстановить не смог..... :( Посему мораль такова: больше ножей хороших и разных! (И учитесь их использовать!) PS: друззззя! Вновь прошу прощения за сумбур - все еще тяпницца, все еще когнак ;) [/B][/QUOTE] а тебе то что нервничать. тебя как увидишь так забоишься и без ножа:)) а навык нужен + нужа готовность убивать и наносить увечья, чего у многих людей просто нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Aspeed Date : 17-05-2005 13:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GoBlin(SW) [/i] [B]не стабилизацию, а необходимость нести вес веревки (который увеличивается в зависимости от удаления от стрелка) + тяга веревки из катушки. еще вопросы есть. читаем матчасть. [/B][/QUOTE] Есть. Получается вопрос только в весе веревки (что решаемо) и тяге веревки из катушки - а что, инерция стрелы так сразу исчезает? Ну и опять же у рыбаков давно есть безинерционные катушки - хотя тут появляется вопос с закручиванием веревки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Uragan_Lex Date : 17-05-2005 14:10 Mahmud - на счет навыка... гм... нож для самообороны - это подразумевает не фигхтование на ножах а банальную короткую стычку на смерть - т.е. если большой охотничий нож - весь навык это пара режущих/рубящих ударов, если заточка или что то подобное - пару атакующих колющих движений. До чего успеешь дотянуться. Потому как гопота по одному не ходит и голыми руками не часто действует. Имхо тут действительно важнее псих. подготовка - вовремя разобраться в ситуации и начать резать и убивать не давая передышки ... Навык - вторичен, бо в крепких руках железо режет и колет плоть вполне нормально и без постоянных тренировок (я имею в виду нормальные охотничьи/боевые ножи - они имеют большой вес и хоть как то приспособлены к убийству и ранениям. Про хоз-быт ножи и то что у нас в свободной продаже - тут да, тут навык нужен... дабы не сломать, не затупить, не наткнуться на что то тверже майки и не споткнуться об конструктивное ограничение поражающей способности.). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : GoBlin(SW) Date : 17-05-2005 17:46 lex тот факт, что вы исключительно теоретик так и прет из вас. во все стороны. полезно думать. а вот и не колет и не режет без навыка. тем более если вам вдруг противостоит противник с большим опытом (что в вашем случае= с любым) вас просто пошинкуют и на этом все и закончиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : marchcat Date : 18-05-2005 08:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GoBlin(SW) [/i] [B]lex тот факт, что вы исключительно теоретик так и прет из вас. во все стороны. полезно думать. а вот и не колет и не режет без навыка. тем более если вам вдруг противостоит противник с большим опытом (что в вашем случае= с любым) вас просто пошинкуют и на этом все и закончиться. [/B][/QUOTE] Кстати, в статье был правильный совет. Типа, если Вы видите, что ваш противник сгруппировался, достал нож, понизил центр тяжести... то лучше бегите! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Dmitriy O. Date : 18-05-2005 09:44 Кстати на счет того что если противник достал нож и сгруппировался то дело плохо-это так. Однако кроме ножа можно носить метательное холодное оружие. Например "Цзинскую стрелку" - это такой мини дротик Бросается двумя пальцами руки движением похожим на "щелбан" двумя пальцами. При определенной тренировке можно нанести серьезные увечья противнику. Кстати самым грозным холожным оружием считается Опасная бритва. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : marchcat Date : 18-05-2005 09:54 По человеку видно, умеет он обращаться ножом или нет. еслия увижу, что передо мной достаточно грамотный ножевик - лучше уклониться по возможности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Uragan_Lex Date : 18-05-2005 13:58 В плане самообороны и махания ножем я не теоретик. Нож ношу, иногда рублю им в лесу молодые деревца для поддержания формы... отрубить руку или разрубить грудную клетку человеку - пожалуста, без всякой подготовки. Не соизволите обьяснить, в чем проблема воткнуть кусок стали в человека или отрубить ему чтонибудь для "не подготовленного" человека? В чем суть подготовки то? Про психологию я писал - если человек не стушевался, отрубит/заколет. Физическая сторона вопроса: нож - не меч, он никогда небыл серьезным оружием. Ножем можно эффективно сделать всего два-три приема - самых грубых и эффективных. Все, остальное - куча перехватов, хватов, приемов - для фанатов ножа. ИМХО. Обычно самооборона - это самооборона. Выбора убежать или драться нет. Или отдать деньги/быть битым-убитым, или сопротивление. Опять же - по одному типичные уличные грабители/отморозки не действуют. По этому если против вас трое, да еще все "понизили центр тяжести" то выбор у вас не богат - или сдаться на милость или бороться... это уж решайте по обстоятельствам. Я говорил о том, что нож - это не пистолет, просто лучше чем голые руки - увеличивает ваши шансы. А сдаваться, увидев приготовления противника к бою - это значит проиграть бой даже не начав его. Если вас пугает подготовленный противник - выбросте нах свой нож, мало ли, порежетесь. Dmitriy.O - не смешно. Особенно про бритву шутка не удалась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : GoBlin(SW) Date : 23-05-2005 17:59 окей. в силу того, что пришлось изучить ножевой бой и активно практиковаться в силу задач и работы отвечу, что специалист просто не даст вам: а. вытащить нож. б. классические движения , которые вы, возможно, знаете, будут также классически блокированы. в. отрубить руку ножем... я не говорю , что я плакал и смеялся когда прочитал - посмотрю как вы будете на динамике руку мужику отрубать - заметьте в отличие от деревца он не стоит и руками шевелит:). дальше делайте вывод. в ситуации столкновения с вами , я бы просто сделал кат и подрезал вам сухожилия под коленями. дальше - вы мне не противник. это из практики. и поверьте вы бы не смогли ни блокировать ни провести контратаку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Uragan_Lex Date : 23-05-2005 20:09 *выпадет в осадок* [size=1][i]Uragan_Lex добавил [date]1116875929[/date]:[/i][/size] Аккуратнее связки у меня подрезай на ногах... и тесаки мне не давай вытащить...LOL -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : GoBlin(SW) Date : 24-05-2005 06:31 я не шутки вам рассказываю, а поясняю разницу между практикой и теорией, которой вы не в меру увлеклись, безосновательно считая, что теория всегда выше практики. увы. не тут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : marchcat Date : 24-05-2005 07:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GoBlin(SW) [/i] [B]я не шутки вам рассказываю, а поясняю разницу между практикой и теорией, которой вы не в меру увлеклись, безосновательно считая, что теория всегда выше практики. увы. не тут. [/B][/QUOTE] GjПолстью согласен. :alc: Хотя и у меня специализация несколько иная... ;) Но и там теория и практика ой как отличаются! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Sirrus Date : 24-05-2005 09:59 да уж - был свидетелем как 2 заслуженных учителя физики и один кандидат наук пытались своим теоретическим способом вытащить москвич из грязи... метод вкопанного столбика, знаете такой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Mahmud Date : 24-05-2005 11:50 у них получилось? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Uragan_Lex Date : 24-05-2005 13:19 Унесло вас кудато... :). "Теория" , "практика"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Sirrus Date : 25-05-2005 07:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mahmud [/i] [B]у них получилось? :) [/B][/QUOTE] полетать и извазюкаться да. вытащить машину - конечно же нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : AZRAIL Date : 25-05-2005 08:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Унесло вас кудато... :). "Теория" , "практика"... [/B][/QUOTE] Ага Лекс :) Блокировать движения достать нож:confused: Ребята вы слишком много боевичков насмотрелись , где хорошие парни ломают руки и ножи плохих парней:D Лично я 10 раз подумаю прежде чем сунуться к человеку с ножом(Хотя не буду думать убегу к черту ) Жизнь важнее и поверьте я не буду думать а обладает ли он НАВЫКАМИ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : GoBlin(SW) Date : 25-05-2005 16:09 Азраил. вы не в тему как минимум. вопрос был поставлен, что для использования ножа как оружия необходимо иметь знания и практиковаться. Лекс - в силу своей неопытности\молодости\глупости предположил , что два движения знаешь и хорошо. отнюдь. о боевиках. вы когда нибудь видели как работаю два ножевика? имхо, но нет. так вотчеловек хоть чуть чуть владеющий холодным оружием (в данном случае нож), превратит бедного Лекса в кусок нарубленной капусты. особо буйный - его же ножом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : AZRAIL Date : 25-05-2005 16:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GoBlin(SW) [/i] [B]Азраил. вы не в тему как минимум. вопрос был поставлен, что для использования ножа как оружия необходимо иметь знания и практиковаться. Лекс - в силу своей неопытности\молодости\глупости предположил , что два движения знаешь и хорошо. отнюдь. о боевиках. вы когда нибудь видели как работаю два ножевика? имхо, но нет. так вотчеловек хоть чуть чуть владеющий холодным оружием (в данном случае нож), превратит бедного Лекса в кусок нарубленной капусты. особо буйный - его же ножом. [/B][/QUOTE] Простите уважаемый гоблин если я задел ваше самолюбие и усомнился в вашем опыте драки на ножах и пр . Я видел съемку как один горец покрамсал 6 челов из 10 в метро (ну конечно не в капусту ему до вас далеко;) ) . Остальные предпочли оставить его в покое и пошли заниматься своими делами .врядли он проходил курсы убийц и обладал НАВЫКАМИ борьбы на ножах но в данном случае он ему спас здоровье а может и жизнь:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : GoBlin(SW) Date : 25-05-2005 19:41 если горец это человек с гор, то у него навыки владения ножем как холодным оружием прививают с детства. так для справки:). покрамсал в каком ключе? можно поставить царапинку, а можно перезать сухожилия и добить в горло. плюс Ураган теоретизировал на тему боя на ножах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : AZRAIL Date : 25-05-2005 20:00 Сори за офтоп Но меня больше всего восхищает ваше мнение о горцах . С чего вы взяли что мы воспитываемся в суровых спартанских условиях , с детства спим с наганами ( ну как минимум с кинжалами под подушкой:D ) . Я с вами дискутирую только затем что хочу объяснить Чтоб порезать человека (Исключение -спецназ краповые береты и прочие терминаторы которых нечасто на улице встретишь;) ) много ума к сожалению не надо . З.Ы. Лекс смотри чтоб тебя с твоим мессаром не поймали наши доблестные милиционнеры иначе ты им не объяснишь что он тебе ради устращения падонков и всяких темных личностей:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Uragan_Lex Date : 25-05-2005 21:37 Сертификат с собой ношу (на оба) - они же хоз-быт; уж как Скрылев их под эту категорию пропихнул ("смерш-3" 6мм и "Бивак-1") я не знаю :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Aspeed Date : 26-05-2005 17:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AZRAIL [/i] [B]Сори за офтоп Но меня больше всего восхищает ваше мнение о горцах . С чего вы взяли что мы воспитываемся в суровых спартанских условиях , с детства спим с наганами ( ну как минимум с кинжалами под подушкой:D ) . [/B][/QUOTE] Хе.. Азраил, привсем при этом не слышал случая чтобы гореч патроны в магазин пулей к себе заряжал :) А с негорцами случается :) [size=1][i]Aspeed добавил [date]1117124328[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GoBlin(SW) [/i] [B]Азраил. вы не в тему как минимум. вопрос был поставлен, что для использования ножа как оружия необходимо иметь знания и практиковаться. Лекс - в силу своей неопытности\молодости\глупости предположил , что два движения знаешь и хорошо. отнюдь. о боевиках. вы когда нибудь видели как работаю два ножевика? имхо, но нет. так вотчеловек хоть чуть чуть владеющий холодным оружием (в данном случае нож), превратит бедного Лекса в кусок нарубленной капусты. особо буйный - его же ножом. [/B][/QUOTE] Уэ позвольте сильно усомниться :) Не раз и не два был свидетелем случаев, когда квалифицированные спортсмены бывали биты на кулачках простыми сельскими ребятами :) Чуть=-чуть тут не хватит. Для того, чтобы все это реализовать - надо иметь большое преимущестрво в классе. Чуть-чуть владеющий не справится никак. Может просто не успеть, не хватить скорости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Sirrus Date : 27-05-2005 01:32 ага, на кулочках, простыми сельскими, сельских было 5 на 1, плюс они держали в руках штакетник и глушители с рессорами от тракторов типа бералус:). видали мы такие драки, видали. разнимали, пользуясь служебным положением и черемухой. плюс немного Пр-73 и сапогами:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Uragan_Lex Date : 27-05-2005 07:00 "... А кучей и отца бить легче..!"(с) Успенский -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Aspeed Date : 27-05-2005 10:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sirrus [/i] [B]ага, на кулочках, простыми сельскими, сельских было 5 на 1, плюс они держали в руках штакетник и глушители с рессорами от тракторов типа бералус:). видали мы такие драки, видали. разнимали, пользуясь служебным положением и черемухой. плюс немного Пр-73 и сапогами:). [/B][/QUOTE] Да нет, один на один, на кулачках и по лицу :) И нередкие факты, между прочим :) Единственый жесткий вывод - для того чтобы реализовать умение надо чтобы у тебя было значительное превосходство - в технике или скорости или тактике и т д. Слегка умеющий в реальных условиях преимущества не имеет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Uragan_Lex Date : 27-05-2005 12:46 Aspeed - вы сами себе противоречите: >> Уэ позвольте сильно усомниться Не раз и не два был свидетелем случаев, когда квалифицированные спортсмены бывали биты на кулачках простыми сельскими ребятами >>Единственый жесткий вывод - для того чтобы реализовать умение надо чтобы у тебя было значительное превосходство - в технике или скорости или тактике и т д. А ктоже тогда квалифицированные спортсмены, если не люди имеющие хорошее преимущество в технике, силе, скорости ... ? или я чего то не понял О_О.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Aspeed Date : 28-05-2005 02:28 В том и дело, что не было у них ДОСТАТОЧНОГО преимущества. А вот уверенность в том, что большое преимущество есть была. Опасная комбинация. Особеннно если учесть что между тренировками и улицей есть значительная разница. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : GoBlin(SW) Date : 30-05-2005 09:02 Аспид, ну я понимаю, выросли в деревне, да?;) шучу. так вот у спортсмена есть весьма полезное качество - чувство справедливости и милосердия, что порой в условиях драки сильно мешает. под словом профессионал я не имел ввиду "спортсмена", я имел ввиду профессионала. чуть-чуть, имеется ввиду 3-5 блоков-5-8 атак, разумеется он не инвалид, не дистрофик и умеет двигать конечностями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Uragan_Lex Date : 30-05-2005 10:45 Ну сельские ребята тоже не "аллах акбар" в смысле не жестокие бойцы,а всего лишь сельские ребята ... обыватели - они есть обыватели, что на селе, что в городе, что в спорте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Aspeed Date : 30-05-2005 13:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GoBlin(SW) [/i] [B]Аспид, ну я понимаю, выросли в деревне, да?;) шучу. так вот у спортсмена есть весьма полезное качество - чувство справедливости и милосердия, что порой в условиях драки сильно мешает. под словом профессионал я не имел ввиду "спортсмена", я имел ввиду профессионала. [/B][/QUOTE] Ой ли.. Скорее это чувство превосходства - а вот оно силно подводит, когда соперник оказывается не лопухом. На моих глазах был побит как суслик выпендривающийся чемпион мира по боксу, правда средневес :) Так что подготовка подгтовкой - но без БОЛЬШОЙ разницы в классе реализовать ее трудно. И все совсем не так просто - сделаю кат, подрежу... Щас. Кат могут встретиь коленкой в зубы, затем кулаком по затылку - катайся... Если не будет БОЛЬШОГО преимущества в классе. Подчеркиваю - БОЛЬШОГО преимущества. Тут понты и самоувереность могут сильно подвести. Хотя шансы подготовленного бойца намного выше - но вот такой самоуверенный подход может очень сильно ему навредить. [size=1][i]Aspeed добавил [date]1117456327[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Ну сельские ребята тоже не "аллах акбар" в смысле не жестокие бойцы,а всего лишь сельские ребята ... обыватели - они есть обыватели, что на селе, что в городе, что в спорте. [/B][/QUOTE] Аульские ребята все-таки немного отличаются от сельских - причем именно в этих моментах :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : GoBlin(SW) Date : 31-05-2005 15:08 Aspeed. я сам экс спортсмен. у меня есть брат - младший, очень качетсвенный боец (Таэквондо.) ноги руки, все тлично. но на улице драться не может. причина : после нанесения тяжелого удара в противника, автоматом пытается помочь тому встать. это отработанная за годы тренировок и соревнований этика и правила призывающие не "мочить" противников. ваш чемпион мира - суслик как вы сами сказали. зы такого как я коленков в лицо не остановишь:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Aspeed Date : 31-05-2005 20:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GoBlin(SW) [/i] [B]Aspeed. я сам экс спортсмен. у меня есть брат - младший, очень качетсвенный боец (Таэквондо.) ноги руки, все тлично. но на улице драться не может. причина : после нанесения тяжелого удара в противника, автоматом пытается помочь тому встать. это отработанная за годы тренировок и соревнований этика и правила призывающие не "мочить" противников. [/B][/QUOTE] Ой мама... не смешно. Значит не дрался он на улице, а баловался в спортзале с протекторами аж на ушах. [QUOTE]ваш чемпион мира - суслик как вы сами сказали.[/QUOTE] Между прочим не впервой он дрался на улице и совсем не лопух. Но - недооценил противника, был схвачен и отхренячен. [QUOTE]такого как я коленков в лицо не остановишь.[/QUOTE] Угу.. щас... Смелого пуля боится и штык не берет. Тем более не смешно. Ты навеное носом противнику колено сломаешь :) Задали каратистам вопрос - что вы будете делать если вас ударят в пах. молодой - блок поставлю опытный - сгруппируюсь и смягчу удар старый-стары дед - расслаблюсь - пусть ноги ломают :) P.S. Анекдот из школы, 3-й класс :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : GoBlin(SW) Date : 31-05-2005 23:11 Интересно так баловался до чемпиона России:) именно в этом разница, они, во первых, уважают противника,во-вторых, отчетливо понимают, что у них нет задачи убить\покалечить\избить до изнеможения противника - они должны технично доказать превосходство, что говорит о том, что вы мало знакомы с техничными видами спорта. где туча тяжелых ударов запрещены (пах\лицо). носом? а ты смешной. лет наверное 16? ;). так вот, ты даже колено не поставишь, к тому моменту когда ты вообще решишь пошевелить ногой ты просто упадешь. сухожилия то порезаны. это разница - в темпе. что такое рапид знаем? впрыск? не знаем? учимся, потом возвращаемся со своими понатми;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Aspeed Date : 01-06-2005 12:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GoBlin(SW) [/i] [B]Интересно так баловался до чемпиона России:) именно в этом разница, они, во первых, уважают противника,во-вторых, отчетливо понимают, что у них нет задачи убить\покалечить\избить до изнеможения противника - они должны технично доказать превосходство, что говорит о том, что вы мало знакомы с техничными видами спорта. где туча тяжелых ударов запрещены (пах\лицо). [/B][/QUOTE] Ага, как же, видал я эти виды спорта... Я и говорю - даже уши в протекторах, в голову не бить... Это клоунада, а не спорт. Спорт - это вольная борьба, самбо, приличные (подчеркиваю - приличные, то есть не испорченные щитками и протекторами) рукопашники, частчно - боксеры и кикбоксеры, хоть и однообразная у них техника - но бой ведется довольно жестко. [QUOTE]носом? а ты смешной. лет наверное 16[/QUOTE] В профиль посмотри :) [QUOTE]так вот, ты даже колено не поставишь, к тому моменту когда ты вообще решишь пошевелить ногой ты просто упадешь. сухожилия то порезаны.[/QUOTE] Я бы очень хотел посмотреть,как ты ты это проделаешь против парнишки, хотя бы год-полтора занимавшегося вольной борьбой, и не совсем бесталанного при этом. Можешь проверить на улице - тебя ждет неприятный сюрприз... [QUOTE]это разница - в темпе. что такое рапид знаем? впрыск? не знаем? учимся, потом возвращаемся со своими понатми[/QUOTE] Ага, название приема тебе сильно помжет его испольнить... Кстати, какими понтами? Скорее наоборот - это я тебе уже сколько твержу - не понтуйся, погоришь на этом. Поверь, и не с такими как ты это не раз и не два раза бывало. Как толкьо начинаешь себя переоценивать - тут же следует наказание. Причем если на улице это закончится разбитой мордой - то при твоей спициальности это может закончиться очнь плохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : GoBlin(SW) Date : 01-06-2005 16:47 зы. рапид это не прием, рекомендую пользоваться книжками или молчать, если не знаете о чем говоришь. вольная борьба - абсолютно тоже самое. для меня - он безоружен, а следовательно неопасен. да, у него классно натренированы ноги и руки, он умеет управлять телом. но с ним ката и не будет. его надо просто встретить. и все. один, максимум два удара. шок. смерть. зы. я не переоцениваю себя, именно поэтому я так пишу, я хорошо знаю, что такое спортсмен, профессионал и шакал из подворотни. насчет того, что это "не спорт" - не соглашусь. удар в голову, пусть и в шлеме ногой - хуже чем удар кулаком у тех же боксеров. знаю по опыту. тренировались как с теми так и с другими. ззы. в профиле возраста нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Aspeed Date : 01-06-2005 17:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GoBlin(SW) [/i] [B]зы. рапид это не прием, рекомендую пользоваться книжками или молчать, если не знаете о чем говоришь. [/B][/QUOTE] Ценнейшая рекомендация. Главное - универсальная. [QUOTE]вольная борьба - абсолютно тоже самое. для меня - он безоружен, а следовательно неопасен. да, у него классно натренированы ноги и руки, он умеет управлять телом. но с ним ката и не будет. его надо просто встретить. и все. один, максимум два удара. шок. смерть.[/QUOTE] О! Оказывается что есть варианты, не так ли? А что, у него на лбу написано что он вольник? Или у рукопашника - что он рукопашник? Вот... со своим дестким подходом - я все знаю и всех легко победю - ты очень сильно рискуешь нарваться на большие проблемы. [QUOTE]я не переоцениваю себя, именно поэтому я так пишу, я хорошо знаю, что такое спортсмен, профессионал и шакал из подворотни.[/QUOTE] Создается острое ощущение что не знаешь. В 19 лет - это крайне сомнительно. Если бы это был кто-то из твоих старших товарищей - я бы не лез в спор. [QUOTE]насчет того, что это "не спорт" - не соглашусь. удар в голову, пусть и в шлеме ногой - хуже чем удар кулаком у тех же боксеров. знаю по опыту. тренировались как с теми так и с другими.[/QUOTE] Только вот провести такой удар намного сложней, чем рукой. Да и намного опаснее он для бьющего. А в остальном - протекторы здорово портят ситуацию. Человек привыкает к совсем другому бою - и оказывется не готов к драке. [QUOTE]в профиле возраста нет.[/QUOTE] 27 лет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : GoBlin(SW) Date : 02-06-2005 00:11 увы, отлично знаю. здесь есть люди, которые знают меня лично.;). в ваши 27 вы мало познали в этом мире. слишком. слабый уровень анализа, низкие аналитические способности. мы с вами изначально разные существа. методы и способы уничтожения противника, которым учили нас очень далеки от красивого "кино" и спорт приемов - которые вы видели , как я понял пачками. нас учили быть эффективными до предела. на всю жизнь я запомнил слова тренера по рукопашке "Один удар - один труп". аккуратно съехали с собстственного не знания понятий, которыми пытаетесь оперировать на советы.... плохо. 27 , а ведете себя как мальчик. так что такое рапид? м? удачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Aspeed Date : 02-06-2005 07:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GoBlin(SW) [/i] [B]увы, отлично знаю. здесь есть люди, которые знают меня лично.;). в ваши 27 вы мало познали в этом мире. слишком. слабый уровень анализа, низкие аналитические способности. мы с вами изначально разные существа. методы и способы уничтожения противника, которым учили нас очень далеки от красивого "кино" и спорт приемов - которые вы видели , как я понял пачками. нас учили быть эффективными до предела. на всю жизнь я запомнил слова тренера по рукопашке "Один удар - один труп". аккуратно съехали с собстственного не знания понятий, которыми пытаетесь оперировать на советы.... плохо. 27 , а ведете себя как мальчик. так что такое рапид? м? удачи. [/B][/QUOTE] Очередная глупость... Съехали с собственного незнания понятий - а что, мы ообо мне говорили? Или это вы пытаетесь свети разговор к понятию рапид и о том, знаю я его или нет? [QUOTE]слабый уровень анализа, низкие аналитические способности[/QUOTE] Хе-хе.. а во всех храктеристиках на меня пишут строго противоположное :) Скоропалительные выводы - это нехорошо :) Смшено... "Методы и способы уничтожения противника которым нас учили..." Вы хотя бы допыкайте возможность того, что вы не единственный кто этому учился и ваш тренер по рукопашке - тоже не единственный специалист :) Опять же есть такое пошлое (реально пошлое - что только этими словани не называют) понятие как боевое самбо - и когда его преподает человек, ранее готовивший спецов - то люди у него занимавшиеся и показывавший довольно приличные результаты хотя бы в общих чертах представляют, чему и как вас обучали :) И рассказывая такому человеку сказки о "суперподготовке" и "мегакрутизне" вы выглядите, как бы это помягче, не очень серьезно :) Хотя понять вас можно - при интенсивной подготовке создается ощущение собственной крутизны и мощи - но вот ой как часто оно подводит :) [QUOTE]мы с вами изначально разные существа[/QUOTE] Опять смешно :) Еще раз повторяю - парнишка, лишние понты только вредят. Чем раньше ты это поймешь - тем лучше будет для тебя :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : GoBlin(SW) Date : 16-06-2005 22:57 посмотрел на регион вашего проживания. все понятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Aspeed Date : 17-06-2005 14:20 Что понятно-то? :) Там не написано гле и как я до этого жил и чем занимался :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Foton Date : 17-10-2005 17:37 Самое интересное неогнестрельное оружие, что кстати я сделал - электромагнитное ружье. Прикольно, но еще требует доводки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : ЛЕв Date : 24-10-2005 09:16 fotku dash? Kak ono rabotaet? chem streljaet? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Андр СВ Date : 08-04-2008 06:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]cqr2k ну вообще то сделали это веер как раз не для женщин :) а сделан он был для самураев для того, что бы при входе в палаты своего хозяина (а их обезоруживали, забирали всё) у него оставалось хоть какое то скрытого действия оружие... [/B][/QUOTE] Есть ли в интернете сайты посвященные работе с тэссэн? да и как его сделать тоже интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Boilerplate Date : 22-05-2008 10:02 thearma.org/essays/2HGS.html (добавьте www перед адресом) Очень интересная статья, написанная Джоном Клементсом, главой The ARMA. [QUOTE]For more than a century two-handed greatswords were used less for fighting against armors and more for open battlefield where pike and halberd formations were combined with firearms. Accordingly, just as with its shorter single-hand cousins, the late 15th and early 16th century two-handed greatsword was not a crude excessively heavy bludgeoning weapon but a fairly agile and balanced weapon designed for close-combat in war and occasional duel.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : buklet Date : 04-06-2008 10:07 dassaddsadsd -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Netfront1 Date : 04-06-2008 17:58 Рогатка, лук, арбалет, праща. Пневматика для охоты на кроликов и крыс-9мм. Разновидностей очень много. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : COBRA Date : 06-06-2008 11:37 Прочитал всё что написано. Особенно улыбнула полемика насчёт там карате и других кун-фу:) Самый классный нож(НС-1?)-стреляющий патроном сп4. А иначе лучше мощная пневматика, арбалет(кстати много раз слышал, что они использовались\используются многими спецслужбами) на худой конец. Так как учиться бою на ножах и других нунчаках долго и не всегда приятно. А стрелять и весело и легко и безопасно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Don Rembo Date : 07-06-2008 08:49 Арбалет имеет смысл, если его мощность не менее 200 килограммов (имеется ввиду сила натяжения плеч естественно) и он блочный. Все эти арбалеты из фильмов про коммадос туфта. У меня был такой, 75 кг натяжения - еле сплавил. Скорость у блочного лука натяжением в 70 фунтов (около 30 кг) выше раза в два. Стреляющий нож - это тоже такая экзотика. Это и плохой нож и плохой пистолет в одном флаконе. Мощная пневматика - а зачем, если она уступает обычному пистолету с глушителем. Если она однозараядная пружинная - то в чем ее смысл, если ПСП - то где будешь ее подзаряжать ? В ручную ее не очерь то накачаешь. А владение карате или кунфу у тебя никто не отнимет. И самое главное это трудно. И мой черный пояс не мешает мне быть КМС по стрельбе. Владение ножом или нунчаками просто развивает общую координацию движения, а про то что стрелять весело и легко - так это из мелкашки наверное. 30-06 тяжелой пулей так сушит плечо - десяток выстрелов и больше не хочется, а правила безопасности на стрелковой линии - не так и безопасно. Были преценденты, когда человек забывал про патрон в стволе и палил в потолок (и в тире и в магазине). Так что надо владеть всем, чем можешь . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : COBRA Date : 07-06-2008 09:02 Какой неумный человек будет стрелять из 30-06 когда речь вообще не об огнестрельном оружии, на худой конец, бесшумном. Из 30-06 не стрелял, зато стрелял из 9х62-дикая отдача+звук выстрела как у гаубицы. ПСС и ВАЛ конечно рулят, но не в тему. А про чувака, который забывает про патрон в патроннике вообще молчу. Никакой культуры обращения с оружием! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 04.06.2024 09:05:13