* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Тактика dod_jagd Started at 02-07-2006 11:56 by khap Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=28503 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : khap Date : 02-07-2006 11:56 Title : Тактика dod_jagd Интересует тактика ведения боя на карте dod_jagd. IMHO наиболее оптимальный вариант это когда немцы разделившись на два с половиной отряда пытаются взять первым делом танк и бтр. Атаковать нужно каждую из этих целей не по одному направлению, а по двум, тогда есть возможность снимать затаившихся в углах американцев и не погибать взводами после забрасывания гранатами и обработки пулеметом. В это же время "половина отряда" бесчинствует в центре не давая высунуться в окнах американским снайперам и пулеметчикам. При этом взрывать центральную зенитку совершенно не обязательно, только если приспичет с доступным временем. Кроме того этот же отряд зачистки контролирует отсутсвие спецгрупп американцев на выходе с респа немцев, и не дает им выйти в тыл коллегам штурмующим бтр и танк. После взятия танк и / или бтр следует продолжать атаку в этом же направлении чтобы сдерживать выход с американского респа. В случае если сначала берется зенитка потом бтр и лишь затем танк - ситуация осложняется тем что американцы все силы бросают на защиту одной точки - и взять ее уже сложнее. Поэтому лучше зенитку оставлять на потом защитить ее американцам при взорванных танке и бтр - unreal. Особо "цинично" выглядит ситуация когда минируются одновременно три точки, в этом случае возникает паника :) и как минимум одна взрывается точно. [size=1][i]khap добавил [date]1151838401[/date]:[/i][/size] Для американцев в связи с этим получается своя тактика. Обязательно снайпером из окна и мобильным диверсионным отрядом не давать нормально пользоваться центральным проходом с немецкого респа. Этот же мобильный отряд должен пытаться вносить панику устраивая показательные расправы над выходящими из церкви вермахтовцами. Необходима эшелонированная оборона дальнего прохода к танку, а также проверка против скоплений лиц немецкой национальности в центре, чтобы не дать им поддержать огнем закладку а потом и оборону взрывчатки. Кроме того следует устраивать рейды по тылам и выходить в спину тем кто атакует танк и бтр. Очень часто они не ожидают нападения сзади и попадают не только под огонь автоматов но иногда и идут под нож. Не стоит пренебрегать кемперства, когда пара лежаших и "молчащих" до времени автоматчиков снимут короткими очередями прорвавшихся немецких саперов. Основной упор обороны следует перекладывать на те направления где уже есть по одному реализованному взрыву - чтобы не дать призовое время противнику. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Ultemate Date : 02-07-2006 12:19 Самая выигрышная тактика для американцев, обложить немецкую церковь со всех сторон и не давать им выйти. Вчера был свидетелем/участником такого рейда... =) снайпер держит колокольню, а пулеметы выходы. Американцам было весело, немцам не очень. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : khap Date : 02-07-2006 12:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ultemate [/i] [B]Самая выигрышная тактика для американцев, обложить немецкую церковь со всех сторон и не давать им выйти. Вчера был свидетелем/участником такого рейда... =) снайпер держит колокольню, а пулеметы выходы. Американцам было весело, немцам не очень. :) [/B][/QUOTE] Такое бывет при явном дисбалансе сил. Я видел и обратное, когда в момент сносятся танк, бтр и одновременно зенитка. Колокольня действительно слаба, и с нее выносятся на счет раз. А вот положить пулеметы держащие выходы - это только на один раз. Следующий выход сносит их в момент. Американцы должны быть достаточно мобильны чтобы не оказываться в том месте где уже "наследили". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Ultemate Date : 02-07-2006 12:56 [quote]Такое бывет при явном дисбалансе сил. [/quote] Согласен. [quote]А вот положить пулеметы держащие выходы - это только на один раз. Следующий выход сносит их в момент. [/quote] Ну не скажи. Когда 10 человек американцев держат три выхода, выйти за 5 минут практически невозможно. Вся проблема в том что бы добежать до церкви и закрепиться там. Как говориться лучшая оборона - нападение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : khap Date : 02-07-2006 13:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ultemate [/i] [B]Ну не скажи. Когда 10 человек американцев держат три выхода, выйти за 5 минут практически невозможно. Вся проблема в том что бы добежать до церкви и закрепиться там. Как говориться лучшая оборона - нападение. [/B][/QUOTE] Согласен. Именно в нападении и должна быть основная тактика американцев. Любую глухую оборону можно снести (при неограниченном кол-ве респаунов). Вчера была такая ситуция когда американцы заперли немцев :cool: Пришлось плевать на статистику и перходить к немцам чтобы "разбавить" игровой процесс. Почти успевали все взорвать, не хватало времени на одну-две закладки. Пару раз удалось даже выиграть :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : X-ROM6 Date : 02-07-2006 13:18 тактика за хермахт НУ КА, РАЗ ДВА РАЗ ДВА НАВАЛИЛИСЬ ПОДНАЖАЛИ БОМБУ В РУКИ ВЗЯЛИ НАВАЛИЛИСЬ ПОДНАЖАЛИ, ДЫМ НА РАЗ ДВА, РАЗ ДВА ЭТОЛИ НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ ТОЧКА, ГРЕНЫ ЧЕРЕЗ БОЧКИ ЧЕРЕЗ ТАНК И ЧЕРЕЗ КОЧКИ НУ КА, РАЗ ДВА, РАЗ ДВА КТО ЭТО ТАМ ТОРЧИТ В ОКОШКЕ? СНАПЕР! ЕГО НЕ ТРОЖТЕ! ОБОШЕЛ ЕГО Я С ТЫЛА, ЛОПАТКОЙ РАЗ ДВА, РАЗ ДВА... ВРЕМЯ ЧТО ТО ПОДЖИВАЕТ, А МАШИНУ ОХРАНЯЕТ 33 БОГАТЫРЯ, ОБОЗЛЕННЫХ НА МЕНЯ, И БОРОТЬСЯ НЕТУ МОЧИ, А ВИНОЮ МЕЖДУ ПРОЧИМ ДИСБАЛАНС ПАДОНАГ МЛЯ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Papochka Elf Date : 02-07-2006 14:50 Тактика шмактика... на БТР нужен дым, на танке нужен дым и на пушке нужен дым.... короче всем немцам надо играть за штурмовиков... а америкосам учится стрелять в "молоко" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Yakuza Date : 02-07-2006 16:16 [QUOTE]немцы разделившись на два с половиной отряда [/QUOTE] Это как?:wow: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : khap Date : 02-07-2006 16:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yakuza [/i] [B]Это как?:wow: [/B][/QUOTE] В этот отряд входят полурослики (HalfSize Axis Sturmtruppe). Ну а если серьезно, то это разбиение на 5 + 3 + 5. Возможно будет неопределившаяся обезьяна (красивая она или умная) которая будет помогать то одним, то другим, то "противнику". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Sir Lonly-Lokli Date : 02-07-2006 19:07 полтора землекопа получаются -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : X-ROM6 Date : 02-07-2006 19:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sir Lonly-Lokli [/i] [B]полтора землекопа получаются [/B][/QUOTE] пилотки в одну сторону! штиблеты в другую! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Landdropper Date : 03-07-2006 07:49 Тактика для мяса - это нонсенс! Своих товарисчей по клану на КВ уговариваешь пол карты командно играть - не слушуются гады - у нас каждый сам по себе Александр Матросов! А на мясе вообще нереально, в лучшем случае найдешь пару единоышлеников - в худшем пошлют тебя куда подальше , мол, сами разберемся... Та ктчо не стоит оно того Хап, лучше создавайте клан кому за 30 и там тыой стратегический талант обязательно найдет почитателей! (правда не в лице ДанНЙ, он сам знает когда куда и как ему бежать и что делать!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : chuguevsky Date : 03-07-2006 11:25 По моему надо по одной бомбе сразу на каждую точку, конечно сразу распыляются силы, но и амеры тоже не в понятках куда же ринутся снова немцы. Не пойму почему колокольня слабое место? Я там сидел долго и снимал много, может просто супротивная команда слабая была??? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : khap Date : 03-07-2006 17:19 2Landdropper: Ну не знаю, иногда кто-то призовет "все налево" - все действительно побежали налево. Пулеметчик Джон прокрутил пару дисков и вот снова все толпа бежит под новую идею - "все направо". А там их ждут базука в лоб и томсоны в зад.... Просто кто-то сомневается например, что на Доннере на поляне нужен пулемет... Вот и здесь наверно должна быть некая азбука... 2chuguevsky: Видимо не достал :) Но снимаются там быстро, с разных сторон. Разве что ножом не получается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : DanNY Date : 08-07-2006 02:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B] Та ктчо не стоит оно того Хап, лучше создавайте клан кому за 30 и там тыой стратегический талант обязательно найдет почитателей! (правда не в лице ДанНЙ, он сам знает когда куда и как ему бежать и что делать!) [/B][/QUOTE] Вот Лендропер несчастный, обязательно укусить наровит, при каждом удобном и даже не удобном случае. ;) А кто по первому вашему приказу несется жисти своей не жалея туда куда Вы сказали? Да я самый командный из всех командных. :) Вы вот меня на левый фланг послали с поляны я ушёл, что бы вам не мешать своими дымовушкми. :) Кто даже оружие стал менять по вашему рапоряжению. :eek: Не Ландропер, разлюблю я Вас. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Hans Date : 08-07-2006 19:36 Офигенно несбалансированная карта! До этого, я думал, что авалэнч -- "игра в одни ворота"... Но после яхта, понял, что ошибался. имхо, соотношение для нормальной игры должно быть 2:3 Кстати, из первого поста согласен с одним - начинать надо с танка. Иначе, не выиграть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Landdropper Date : 08-07-2006 21:54 Соотношение можно оставить. На Аркоре стоит ограничение на пулеметы у Янки -0, вот это довольно сильно меняет ситуацию- даже круче численного превосходства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Al S Date : 08-07-2006 22:14 немцем сачковать меньше надо и действовать командно, тогда все будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : khap Date : 08-07-2006 23:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Соотношение можно оставить. На Аркоре стоит ограничение на пулеметы у Янки -0, вот это довольно сильно меняет ситуацию- даже круче численного превосходства. [/B][/QUOTE] Пулеметы не сильно изменят ситуацию. У американцев главный козырь - мобильные диверсионные группы, чтобы немцы не могли собрать "кулак" для удара - заложить взрывчатку и удержать ее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : nata Date : 08-07-2006 23:22 Ну, не знаю, не знаю. Немцам пулеметы точно особой погоды не сделают, но американцам пулеметы ИМХО вполне даже кстати. Я, правда, ни разу на этой карте пулемет не брала, сложно оценить. Но чисто умозрительно сокращение пулеметной силы могло бы дать нужны перевес, наверное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Hans Date : 08-07-2006 23:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Соотношение можно оставить. На Аркоре стоит ограничение на пулеметы у Янки -0, вот это довольно сильно меняет ситуацию- даже круче численного превосходства. [/B][/QUOTE] Поставили бы на Нашалайф такое. На пробу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ImPerec Date : 09-07-2006 22:34 Помнится Лэнд в бешенстве пытался научить нашего пулемётчика через дам нацчить стрелять, когда за америкосов играли. А вобще если у обороны пулики отобрать то ситуация сдвинется ближе к балансу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : nata Date : 09-07-2006 22:40 2ImPerec "через дам нацчить стрелять" - переведи, плз... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Al S Date : 10-07-2006 04:11 да что вы в самом деле, карта сбалансирована вполне, все зависит уже от команды. За немцев: Опытный снайпер с колокольни снимает тусующихся в окне и за зениткой бегающиъ (если таковы есть), быстрые в этот момент подбегают (ложаться) и закладывают, другие помогают, принимая огонь на себя, дальше можно тут же всем скопом бежать на машину (оставить человека одно, максимум двух) снайпер делает остальное дело снимая всех кто бежит дефузить, в этот момент на машинке уже ставится тоже бомба. две точки сразу аллиансерам защитить тяжело, было случаи что и три минировались, если рейд на зенитку очень удачен и погибших мало, две взрываются почти всегда в таких случаях. Взрывается зенитка, хрен с ней с машинкой если даже и удачная первая попытка была или не удачна, не надо сразу туда бежать, добить зенитку надо, сразу ставит вторая на зенитку, вот уже 7-8 минут на добитие двух других целей, снайпер свободен, его возле церкви прикрывать и в близи - он на длине будет с машинки снимать. Закладывается машинку, тут же вторая (если при закладке на зенитку была неудача), пожалуйста -7-9 минут на один несчастный танк, который взорвать проще паренной репы, за 9 минут, если в носу не ковырятся - снайпер со стороны машинки или с зенитки убивает пулеметы, закладывается сразу, а потом тупо либо базуками либо гренами, чтобы не подошли Янки с дефузом. главное командно работать, сообщать где противник и снайперу помогать, а то порой плюнуть хочется и никуда с колокольни не слезать - на центре тусня амереканцев нездоровая, слева обходят, немцы бегут дальней дорогой на машину, когда надо добить зенитку, время истекает, мрак. Карта супер, думать на ней надо, вот главное её отличтие скажет от флеша, а если не думать, то и флеш абсолютный дисбаланс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : chuguevsky Date : 10-07-2006 06:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al S [/i] [B]да что вы в самом деле, карта сбалансирована вполне, все зависит уже от команды. За немцев: Опытный снайпер с колокольни снимает тусующихся в окне и за зениткой бегающиъ (если таковы есть), быстрые в этот момент подбегают (ложаться) и закладывают, другие помогают, принимая огонь на себя, дальше можно тут же всем скопом бежать на машину (оставить человека одно, максимум двух) снайпер делает остальное дело снимая всех кто бежит дефузить, в этот момент на машинке уже ставится тоже бомба. две точки сразу аллиансерам защитить тяжело, было случаи что и три минировались, если рейд на зенитку очень удачен и погибших мало, две взрываются почти всегда в таких случаях. Взрывается зенитка, хрен с ней с машинкой если даже и удачная первая попытка была или не удачна, не надо сразу туда бежать, добить зенитку надо, сразу ставит вторая на зенитку, вот уже 7-8 минут на добитие двух других целей, снайпер свободен, его возле церкви прикрывать и в близи - он на длине будет с машинки снимать. Закладывается машинку, тут же вторая (если при закладке на зенитку была неудача), пожалуйста -7-9 минут на один несчастный танк, который взорвать проще паренной репы, за 9 минут, если в носу не ковырятся - снайпер со стороны машинки или с зенитки убивает пулеметы, закладывается сразу, а потом тупо либо базуками либо гренами, чтобы не подошли Янки с дефузом. главное командно работать, сообщать где противник и снайперу помогать, а то порой плюнуть хочется и никуда с колокольни не слезать - на центре тусня амереканцев нездоровая, слева обходят, немцы бегут дальней дорогой на машину, когда надо добить зенитку, время истекает, мрак. Карта супер, думать на ней надо, вот главное её отличтие скажет от флеша, а если не думать, то и флеш абсолютный дисбаланс. [/B][/QUOTE] Абсолютно согласен!!! Мне просто писать было в лом, но когда я играл за снайпера было именно так и мне казалось что реально выиграть, я с колокольни постоянно не давал разминировать зенитку, а потом на машине пулики снимал, и там было тоже удачно держать если тебя сзади штурмовики прикрывают, то же и на танке, да и вообще на танке пулик реально снимать хоть за стрелка играй... В общем согласен!!! Абсолютно!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Al S Date : 10-07-2006 07:15 ну и для тех кому снайперка недосталась, пока мне не в лом =) если вам приспичило быть 8м стрелком в команде, что ж, не запретишь и дело ваше, немецкая винтов убивает с одного выстрела, в отличии от гаранда, а зная где сидят пулеметы и прочая дрянь мешающая вашей цели вы можете кинуть гранату с такого расстояния, что пулеметчик даже сообразить не успеет от чего его задница подлетела на пяток метров. Самое главное, если у вас все-таки толковый хоть чуть-чуть снайпер и снимает из окна пулеметы и снайперы, не стоять и не смотреть всем табором в это окно как он его снимает - раздражает немерянно. Чудакам со шмайсерами сам бог велел рулить на этой карте, дымок и ставь, передачу на третью, прыжок-присест поставил бомбу - получил 16 поинтов (может кого заитересует), взорвалась - обалденное кол-во поинтов - статисты, для вас золотое дно, не надо сидеть на респе, беги и ставь. Главное, лишний раз хочу напомнить, что это игра, здесь не надо переползать всё поле по пластунски прячась за каждый кустик - вас всё равно увидят и убьют, беги, ведь тут убивают понарошку, самый долгий респаунд 16сек, бессмертие! Станьте героями по 15 раз за раунд! =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : khap Date : 10-07-2006 08:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al S [/i] [B]Карта супер, думать на ней надо, вот главное её отличтие скажет от флеша, а если не думать, то и флеш абсолютный дисбаланс. [/B][/QUOTE] Думать может и не надо, но сообщать коллегам о замеченных крупных перемещениях и скоплениях сил следует обязательно, чтобы на этом направлении сконцентрировать силы для контрудара. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Landdropper Date : 10-07-2006 09:01 А я не согласен, полностью. Карта где у одной команды цель одна скрысить как можно больше - а у другой рисковать собственным мягким местом - да еще и во время уложится... Крысить у нас на сервре умеют лучше чем что либо еще. Я пару раз за немчуру играл- понял что если ботов не меньше пол команды за немцев и сражаться бесполезно - нервы только тратить. А за америкосов раздолье одно. КОсишь фраги и не паришься - я всего пару раз за 50 минут 100 не набивал - тут даже мозг не нужен. А если есть два вменяемых пулеметчика то и за точки можно не волноваться... Тактика на паблике - сынок - это фантастика!))) пару человек могут слаженно играть, а остальные кто в лес кто по дрова... З.Ы. На Анцио на мост по 5 минут уговариваешь подойти кого-нибудь а ты говоришь тактика и слаженные действия.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Al S Date : 10-07-2006 12:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]А я не согласен, полностью. Карта где у одной команды цель одна скрысить как можно больше - а у другой рисковать собственным мягким местом - да еще и во время уложится... Крысить у нас на сервре умеют лучше чем что либо еще. Я пару раз за немчуру играл- понял что если ботов не меньше пол команды за немцев и сражаться бесполезно - нервы только тратить. А за америкосов раздолье одно. КОсишь фраги и не паришься - я всего пару раз за 50 минут 100 не набивал - тут даже мозг не нужен. А если есть два вменяемых пулеметчика то и за точки можно не волноваться... Тактика на паблике - сынок - это фантастика!))) пару человек могут слаженно играть, а остальные кто в лес кто по дрова... З.Ы. На Анцио на мост по 5 минут уговариваешь подойти кого-нибудь а ты говоришь тактика и слаженные действия.... [/B][/QUOTE] я говорил про теорию, печальную действительность я и сам знаю =)))))) Карта сбалансирована, но не под паблик НЛ, если такая формулировка больше подходит =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Landdropper Date : 10-07-2006 12:51 Я думаю что на КВ это будет по-настоящему интересная карта. Тактика со снайпером на колокольне конечно не прокатит, Снайпер должен двигаться все время - иначе ему кердык. Но подумать там есть над чем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : khap Date : 10-07-2006 13:30 На колокольне обзор очень мал. Можно только снимать тех придет разминировать, а вот помочь заминировать уже не сможет. :( А это куда актуальнее. Кстати, для общей информации, вчера вторую мину поставили танку за несколько секунд до истечения срока. Разминировать не получилось. :cool: Немцы получили призовые 2 минуты, с учетом кредита времени на закладку и срабатывание заряда получилось 1:44 на продолжние игры... Так что бороться нужно до последней секунды. Иногда можно схватить бога за бороду... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Hans Date : 10-07-2006 18:26 А еще, сколько я не играл на яхте - всегда наблюдаю одну и ту же картину: Почти все более-менее опытные игроки идут играть за американцев! Статистику что ли боятся подпортить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : khap Date : 10-07-2006 19:27 Зависимость от типа команды на статистику мало влияет. Скорее есть вероятность того что выиграют американцы, т.к. не проявляя особой инициативы можно постараться протянуть время. Немцы же должны быть постоянно активны. Основную статистику здесь получается делать на фрагах, прикрывая места закладки. Причем у американцев есть больше получить штарфные санкции за ТК, когда начинается обстрел в суматохе места закладки при активности вблизи него немцев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : chuguevsky Date : 10-07-2006 20:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Я думаю что на КВ это будет по-настоящему интересная карта. Тактика со снайпером на колокольне конечно не прокатит, Снайпер должен двигаться все время - иначе ему кердык. Но подумать там есть над чем... [/B][/QUOTE] НА колокольню можно забираться сразу, снимать по возможности тех кто через центр бежит, пулемётчика в окне, хотя это можно делать и не с колкольни, не давать разминировать зенитку, а так постоянно двигаться в разных направлениях, там где концентрируются силы для закладки взрывчатки. Снимать пулемёты, прикрывать своих и главное не давать разминировать!!! По моему мнению это с успехом также может делать и грамотный стрелок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Landdropper Date : 11-07-2006 08:16 Снайпер - это и есть грамотный стрелок!)) Просто он эффективней на дальних расстояниях из-за точности... Немецкий снайпер зачастую вообще на КВ не нужен, почему? угадайте сами... Я играю на Яхте за пендосов потому что берегу свои нервы!))) За немцев, я уже говорил нужно минимум полкоманды соображающих бойцов, что было им Щастье - такого практически не бывает. В итоге куча нервов, вражеских крыс, попыток научить людей играть и слив в конечном итоге! Не мой выбор! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : chuguevsky Date : 11-07-2006 09:30 Мой выбор бороться, пусть и с несогласованной кучей . Я тоже не первоклассный, но играть за амеров на фиг, скука. И эта скука гораздо больше нервов портит. Мне. Лично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Al S Date : 13-07-2006 11:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Снайпер - это и есть грамотный стрелок!)) Просто он эффективней на дальних расстояниях из-за точности... Немецкий снайпер зачастую вообще на КВ не нужен, почему? угадайте сами... Я играю на Яхте за пендосов потому что берегу свои нервы!))) За немцев, я уже говорил нужно минимум полкоманды соображающих бойцов, что было им Щастье - такого практически не бывает. В итоге куча нервов, вражеских крыс, попыток научить людей играть и слив в конечном итоге! Не мой выбор! [/B][/QUOTE] а у меня нервы не выдерживают за пендосов играть, никто ничего не держит... а когда играю за немцев никто никуда не идёт... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Landdropper Date : 13-07-2006 11:21 У меня тоже! - но держать ИМХО проще! Даже у последнего бота хватит мозга поставить пулемет недалеко от бомбплейса... Да к тому же еще куча народу не знают как бомбу ставить надо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Al S Date : 13-07-2006 11:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Я думаю что на КВ это будет по-настоящему интересная карта. Тактика со снайпером на колокольне конечно не прокатит, Снайпер должен двигаться все время - иначе ему кердык. Но подумать там есть над чем... [/B][/QUOTE] с колокольни снайпера снять тяжело, когда закладка бомбы осуществлена либо снайпера снимаешь либо дефузишь +2 минуты, далее снайпер бежит куда хочет и зачем хочет, я ж не говорил что нужно всю карту сидеть на колокольне, просто оттуда удобней зенитку помогать взрывать, а в это время остальные бегут еще куда-нить закладывать. В общем пробовать надо, без пробы нельзя сказать с уверенностью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : nata Date : 13-07-2006 11:30 Тактика, тактика... Вчера играю за немцев. Я не крутой стратег и не крутой игрок, посему командовать не берусь. Просто жду, когда кто-нибудь другой куда-нибудь побежит (желательно, чтобы я знала, что он вменяем), и бегу ему\им в помощь. Один раз выиграли. Потом слили раза 2 или 3 подряд. Одному надоело. Говорит - может побежим все куда-нибудь в одно место? Второй отозвался - куда? Первый - на танк. Второй - Ок. Ясное дело, что тупо бежать всем только на танк нельзя. Но чтобы из 12 человек на танк в результате побежали трое!!! Эти двое, и я за ними, как ослик за морковкой. Все остальные просто рассосались по карте.... А ведь дело было в начале раунда, когда соргаризоваться гораздо проще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Mrvredina Date : 13-07-2006 11:33 Не знаю, сколько играли с AL Sом, он снайпер на колокольне - остальные ставили заряд на зенитку...пара человек старалась добраться до машинки...грохали зенитку, АЛ С прикрывал машинку...БУммм...машинки нету... а танк вообще легко - подбегаешь на шифте, ложишься перед гусеницой перед танком а не сбоку, мг там не достает...ставишь заряд...немцы победили...еще одно надо делать - когда зенитку рванули, те кто бегут через центр, иногда гранаты с задержкой в окна - чтобы там никто не засиживался... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : khap Date : 13-07-2006 12:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]У меня тоже! - но держать ИМХО проще! Даже у последнего бота хватит мозга поставить пулемет недалеко от бомбплейса... Да к тому же еще куча народу не знают как бомбу ставить надо! [/B][/QUOTE] Не всегда. Был случай когда два пулеметчика "удерживали" БТР, лежа рядом. при этом у танка не было [b]совсем[/b] никого. Это и спасало ситуацию. Немцы просто не догадывались насколько легкая добыча танк. Когда настойчивость взяла свое и БТР был взят - все бросились защищать танк, оставив без присмотра левый фланг, типа чего там еще делать... Потом были удивлены когда всех защитников танка выкосили выйдя в тыл, а остальным просто не давали высунуть нос с респа. Так что есть претенденты на премию Дарвина -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : MEESHKIN Date : 19-07-2006 07:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al S [/i] [B]Чудакам со шмайсерами сам бог велел рулить на этой карте, дымок и ставь, передачу на третью, прыжок-присест поставил бомбу - получил 16 поинтов (может кого заитересует), взорвалась - обалденное кол-во поинтов - статисты, для вас золотое дно, не надо сидеть на респе, беги и ставь. Главное, лишний раз хочу напомнить, что это игра, здесь не надо переползать всё поле по пластунски прячась за каждый кустик - вас всё равно увидят и убьют, беги, ведь тут убивают понарошку, самый долгий респаунд 16сек, бессмертие! Станьте героями по 15 раз за раунд! =))) [/B][/QUOTE] Красиво у тебя про героев!Прям вечное лето:p Вот только я далеко не матер:( За статой не гонюсь.Но стараюсь следить:)И пэтому когда в таблице 1-4-18 становитца Грустно :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : MEESHKIN Date : 22-07-2006 14:37 На днях заходил на БУРГЕРский сервер,попал на jagd. пошол как обычно против Янки.У немцев ни командира ни тактики носятся рубят Америкосов в мелкий венегрет,авыигриша нет и счет-4:0. Тактика нужна!И командиры толковые тоже!(Где их взять?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : G.O. | PADLA Date : 23-07-2006 23:13 Всем ХАЙ! Я тот чел под ником PPC[rus] Так вот по поводу первого поста этого топика... в корне не согласен.....те (без обид) все в точности до наоборот :) вот камрад Al S как раз прав: 1. в обязательном порядке уничтажается зенитка (в зависимости от скила игроков и их числености еще цепляется машинка) 2. машинка (вот как раз она самая трудная а не танк, танк два скиловых игрока возьмут даже не задумываясь) 3. на сладкое танк ) есть нюансы, при взятии зенитки на церке должен быть в обязательном порядке пулеметчик и снайпер (ясный перец закидают гренами ... но зенитка будет взята, снапер должен держать окно ибо немецкий фуфельный пулемет туда фигово достреливает), при взятии машинки хорошим ходом будет зарядить танк, но главное чтоб он цел был, те можно один раз его рвануть но не более... поясню при взятии зенитки команда амерекосов распределятся в двух противополжных концах карты (поэтому она и первая,а не потаму что ее взять труднее , вообще самая легая точка на карте , потом танк и самый ппц машинка... ее вообще один пулеметчик удерживать может) фрицы же не привязаны конкретно к точкам и могут наваливаться на машинку явно привосходя по числености противника , а это важно. воть.... тактика опробована и прекрасно себя зарекомендовала, фактически на нл серваках так и играют... покране мере других вариантов выигрышных я не видел... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Ultemate Date : 24-07-2006 10:45 Если танк будут держать три игока с головой на плечах взорвать его почти нереально, стоит залечь с гарандом под ежом и ни с какой стороны вы не подползете. (Вчера на нл перестрелял пятерых или поболее таких ретивых товарищей, главное подождать пока они бомбу достанут, что бы очки за защиту получить) Переулок справа вообще отличное место для бойни немцев... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : khap Date : 24-07-2006 13:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ultemate [/i] [B]Переулок справа вообще отличное место для бойни немцев... [/B][/QUOTE] Особенно если туда из гаранда закидывать гранаты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Память Date : 26-07-2006 07:53 Все время играю за немцев на этой карте. Один раз меня вышибло (поыталась в чате ответить ((( ) Когда вернулась, то не смогла зайти за немцев - пришлось за союзников играть... Скукочища!... Пришлось проситься обратно ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : chuguevsky Date : 26-07-2006 09:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ultemate [/i] [B]Если танк будут держать три игока с головой на плечах взорвать его почти нереально, стоит залечь с гарандом под ежом и ни с какой стороны вы не подползете. (Вчера на нл перестрелял пятерых или поболее таких ретивых товарищей, главное подождать пока они бомбу достанут, что бы очки за защиту получить) Переулок справа вообще отличное место для бойни немцев... [/B][/QUOTE] Хорошо так из под ежей с гранат немецких вылетают товарищи капиталисты. Ещё пара стрелков немчур и вообще танк взять не фиг делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : G.O. | PADLA Date : 26-07-2006 10:24 Ultemate :) все равно вы слили тогда ) если память не отшибло вечером 5-2 вроде было, хатя надо отдать тебе должное на церкви ты меня крепко достал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Ultemate Date : 26-07-2006 10:53 Наверно это было позже, хотя какая разница, главное что бы так не один человек делал. :) Да и то это уже когда прижали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Podo Date : 26-07-2006 11:23 Американский сайпер на ентой карте творит чудеса. Сплошная развлекуха. По крайней мере для меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : nata Date : 27-07-2006 11:11 Народ. Хочу посыпать голову пеплом!!! Вчера играла за немцев. Думаю эту мою игру помнит вся команда. (Американцы, наверное, были в полном восторге.) Во всяком случае ее финальный аккорд. Мы долго проигрывали. Потом малость поменялся состав команды. Кажется, пришел Хромб.... В общем начали выигрывать по-маленьку. Остаются считанные секунды, у нас только броневичок осталось взрорвать. Народ подбегает, чтобы его заминировать. Грамотно так подбегают... И тут я, в роли обезьяны :(. НЕ ДОКИНУЛА ГРАНАТУ!!! Хотела бросить за угол, для прикрытия.... Снесла всех троих, кто был около броневика!!!! Остальные добежать уже не успели, подбежали американцы, и закономерно всех добили :(. Хорошая была тактика у команды... Говорят, один хороший игрок может решить исход... Не знаю. Одна обезьяна с гранатой тоже ничего себе может все решить.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : khap Date : 27-07-2006 11:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Народ. Хочу посыпать голову пеплом!!! Вчера играла за немцев. Думаю эту мою игру помнит вся команда. ... Хорошая была тактика у команды... Говорят, один хороший игрок может решить исход... Не знаю. Одна обезьяна с гранатой тоже ничего себе может все решить.... [/B][/QUOTE] Это скорее не тактика, а сообщение в "Гестапо" - Явка с повинной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 04.06.2024 06:20:19