* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [PС, PS5] Sient Hill 2 Remake (08.10.24) Started at 10-10-2024 22:41 by sc@ryb0y* Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=59645 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : sc@ryb0y* Date : 10-10-2024 22:41 Title : [PС, PS5] Sient Hill 2 Remake (08.10.24) Вышел ремейк [b]Silent Hill 2[/b] 2001 года от Konami за авторством польской компании Bloober Team. Изначально был немного скептичен, всё это выглядело как в меме Konami: "Capcom c Resident Evil 2 Remake, дай списать?" Capcom: "Ок, только не списывай точь-в-точь!" Ну и первые геймплейные ролики вызывали сомнения в части анимации, редизайна персонажей и стрельбы. Но игра вышла и получает достаточно высокие оценки от прессы и игроков, это наводит на мысль, что у Bloober Team получился отличный ремейк. Сам пока не успел оценить, интересно мнение, кто уже поиграл. Что касается отношения к оригиналу SH 2 2001 года. Мне он очень нравится, но всё таки предпочтение я отдам именно первой части. SH1 это наверное одна из моих первых игр и в целом игра для которой мне подарили первую Playstation в конце 1999 года. Позднее играя в SH2 на PC я ждал продолжения первой истории, но получил самостоятельную историю без отсылок к оригиналу. Многие вещи в силу возраста я тогда или недопонимал или не обращал внимания, но чувствовал, что это уже психологический хоррор, а не история в духе Стивена Кинга как первая часть. Да, тогда меня зацепили многие лирические моменты, но геймплейно я ждал исследования города как в первой игре. Помню после прохождения я недоумевал почему так мало исследований открытого города, может я просто всё пропустил, ведь в первой игре было достаточно много перемещений по открытым локациям, опциональные места, которые можно пропустить, я сразу начал второе прохождение ведь в игре были моменты исследования города... но нет, с каждой частью город становился всё меньше, SH3 оказалось вообще большим коридорным путешествием. Интересно расширили это в ремейке? Ну и теперь известно, что по продажам SH2 в те времена просел относительно первой игры, игроки ждали продолжения оригинала, позднее Konami опомнились с SH3, сделав 3ю часть прямым сиквелом первой, но было немного поздно. Но споры какая часть самая лучшая очень долго велись (из первых трёх). Сюжет впечатлял, особенно в те времена, когда не было доступа к интервью, разборам и т.д., когда не было возможности найти "конкретику" и приходилось всё додумывать самому. В ремейке насколько я понял, основной сюжет оставили без изменений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 11.10.2024 10:23:42