* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : M14 Started at 19-07-2009 11:34 by saa_rus Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=51447 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : saa_rus Date : 19-07-2009 11:34 Title : M14 Есть какие-нибуть русские аналоги? Было бы очень интересно узнать их параметры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Ыgt. Jackson Date : 19-07-2009 12:08 Не думаю. Пожалуй только СКС, но он намного хуже, правда и компактнее. Ну ещё есть наши винтовки АВС-36, СВТ-38 и -40 и АВТ-40, но их обозначения красноречиво говорят о годе выпуска и соответтвующих ТТХ. Все они, в отличие от М14 уже давно сняты с производства, хотя СКС ещё служат. М14 выпускается в некоторых вариантах и сейчас. Раньше производились М14Е1 и Е2. Одна из них собственно и была основной винтовкой американского пехотинца, выпускалась в 2х подвидах - автоматическом и только одиночном. Е2 - это некий аналог старого автомата BAR, не очень удачный, надо заметить. Сейчас выпскаются специальные снайперские варианты М14 DMR и M21, которые, кстати, весьма неплохи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : saa_rus Date : 19-07-2009 12:15 Ну с моделями M14 я знаком, шас порылся в интернетах, к подобному классы ИМХО можно отнесть ВСС Винторез -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : tamikkk Date : 19-07-2009 19:27 Господа не несите херню.СВДэха тактический аналог м14. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : saa_rus Date : 19-07-2009 20:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]Господа не несите херню.СВДэха тактический аналог м14. [/B][/QUOTE] Так же как М16 и РПГ7 ? :D Сравнивай, тогда уже М21 и СВД, М14 кстати прообраз M1 Garand времен WWII. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : tamikkk Date : 19-07-2009 23:03 А м21 по твоему что? [size=1][i]tamikkk добавил [date]1248041075[/date]:[/i][/size] В каком качестве по твоему амеры юзают м14 на востоке?Так же как и русские в чечне юзают свдэху. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1248041202[/date]:[/i][/size] я общался с американскими и канадскими пользователями м14 и все ее хвалят.Хороший инструмент,а у них еще и дешевый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : COBRA Date : 21-07-2009 07:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от saa_rus [/i] [B]Так же как М16 и РПГ7 ? :D Сравнивай, тогда уже М21 и СВД, М14 кстати прообраз M1 Garand времен WWII. [/B][/QUOTE] M14 от M21 по моему не слишком-то отличается(отделкой ствола например)но в основном они идентичны. По тактической нише пожалуй и верно-соперники СВД. Вообще про прообразы думаю, что это хорошо. Амеры не стали изобретать велосипед, а взяли проверенную боями М1 Гаранд, и усовершенствовали её по опыту, накопившемуся за войну\отъёмный магазин, новый газовый поршень с коротким ходом и т.п.\. В результате получилась хорошая самозарядка, даже годная для снайперской стрельбы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : saa_rus Date : 21-07-2009 12:32 Да М14, похожа на М21, а еще на М21, на М1 Garand и на Т1 Как похожи друг на друга большинство русских автоматов :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Detector Date : 21-07-2009 13:00 Конечно оффтопом попахивает но... Чем по существу различаются калибры 7,62х54 как в отечественных винтовках от 7,62х51 как в зарубежных и чем наш патрон морально устапел, ведь по х-стикам он не уступает, а даже превосходит 7,62х51. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : COBRA Date : 21-07-2009 14:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Конечно оффтопом попахивает но... Чем по существу различаются калибры 7,62х54 как в отечественных винтовках от 7,62х51 как в зарубежных и чем наш патрон морально устапел, ведь по х-стикам он не уступает, а даже превосходит 7,62х51. [/B][/QUOTE] Почему он устарел?-Время неумолоимо. У него фланцевая гильза-это гнилой пережиток 19 века. Думаете почему у СВД магазин на 10 патронов, а не скажем на 20 как на западе у её конкурентов(та же М21)? Снайперке нужен баланс-скажете вы? Ага, счас! Радуйтесь что такой придумали. Каким то чудом Симонову(если не ошибаюсь) удалось придумать магазин, в котором бы эти патроны не клинило. Его винтовку не приняли на вооружение, и магазин он "подарил" Драгунову, который не смог придумать надёжный. это самое первое, что приходит на ум, но если покопаться, можно ещё найти легко. Почему никто не спрашивает чем .308 лучше чем .30-06? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Ыgt. Jackson Date : 21-07-2009 21:08 Э, Кобра, насколько помню, 308 короче на 12 миллиметров, а порох там более мощный и по баллистике они равны, правда? М14 первоначально использовалась как штурмовая винтовка. Проблемы с точностью при автоматическом огне принудили янки модифицировать пушку под только одиночный огонь, в котором она была очень даже ничего. А снабжать штурмовуху оптикой - нормальная практика и в реальной жизни. И да, фирма "Рюгер" выпускает модели Мини-14 в калибре 5,56мм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : COBRA Date : 22-07-2009 07:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ыgt. Jackson [/i] [B]Э, Кобра, насколько помню, 308 короче на 12 миллиметров, а порох там более мощный и по баллистике они равны, правда? М14 первоначально использовалась как штурмовая винтовка. Проблемы с точностью при автоматическом огне принудили янки модифицировать пушку под только одиночный огонь, в котором она была очень даже ничего. А снабжать штурмовуху оптикой - нормальная практика и в реальной жизни. И да, фирма "Рюгер" выпускает модели Мини-14 в калибре 5,56мм [/B][/QUOTE] Да, совершенно верно. Приятно встретить знающего человека. Амеры с м14 лоханулись только в том, что сделали из неё штурмовуху. А из неё снайперка хорошая вышла в итоге. Это как у нас из СВУ хотят(хотели?) пулемёт сделать:) Правда снайперка из неё тоже не бог весть какая... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : saa_rus Date : 22-07-2009 15:10 Штурмовуха из нее все-таки не очень, ИМХО гараздо лучше идет как оружие снайпера поддержки, конкретнее я говорю об M14 DMR M14 EBR Mk.0 вот это штурмовуха) world.ганз.ру/assault/m14_mk14.jpg Сорри постов мало не могу использовать [IMG] и выкладывать ссылки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : tamikkk Date : 23-07-2009 18:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от saa_rus [/i] [B]Да М14, похожа на М21, а еще на М21, на М1 Garand и на Т1 Как похожи друг на друга большинство русских автоматов :D [/B][/QUOTE] Смешно.А теперь по пунктам чем м14 отличается от м21? [size=1][i]tamikkk добавил [date]1248372603[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от COBRA [/i] [B]Почему он устарел?-Время неумолоимо. У него фланцевая гильза-это гнилой пережиток 19 века. Думаете почему у СВД магазин на 10 патронов, а не скажем на 20 как на западе у её конкурентов(та же М21)? Снайперке нужен баланс-скажете вы? Ага, счас! Радуйтесь что такой придумали. Каким то чудом Симонову(если не ошибаюсь) удалось придумать магазин, в котором бы эти патроны не клинило. Его винтовку не приняли на вооружение, и магазин он "подарил" Драгунову, который не смог придумать надёжный. это самое первое, что приходит на ум, но если покопаться, можно ещё найти легко. Почему никто не спрашивает чем .308 лучше чем .30-06? [/B][/QUOTE] Чем .308 лучше 30-06?Меньшей отдачей при практически равных характеристиках стандартными оболочками.С охот. точки зрения 30-06 лучше тем что он "универсальный".Большая длинна гильзы позволяет перекрыть максимально широкий диапазон охот,путем "игры" с пулей и порохом.Начиная от волков заканчивая африканской охотой.(кроме тяжелых зверей естессно). На самом деле 7.62х54р устарел не своей закраиной а тем что хороших патронов под этот калибр мало.В отличии от .308 который делают все.Магазин на 10 патронов то это именно для баланса сделанно.Видел тигр с 20-ничего не клинит, работает прекрасно,только и без того херовый баланс свдэхи становиться вообще поганным.для СВУ выпускают 20 зарядный магазин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Alf-Life II Date : 23-07-2009 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от saa_rus [/i] [B]Сравнивай, тогда уже М21 и СВД[/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от saa_rus [/i] [B]Штурмовуха из нее все-таки не очень, ИМХО гараздо лучше идет как оружие снайпера поддержки, конкретнее я говорю об M14 DMR[/B][/QUOTE] Все 3 винтовки - марксманские и занимают одну тактическую нишу. И да, не спорьте с гражданином с ганзы:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : tamikkk Date : 23-07-2009 19:24 Вот вот:). Лучше приходите к нам на ганзу.У нас там иной раз такие срачи бывают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : alisa001 Date : 24-07-2009 19:03 [del]Здравствуйте! ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ НАПИСАННОЕ! Недавно наткнулась на одно объявление, к которому поначалу относилась скептически. Я подумала‚ что это должно быть очередная фишка для лохов‚ но решила всё-таки дочитать до конца и узнать‚ что мне предлагают: там говорилось‚ что надо послать по 10руб. на 7 Internet-кошельков‚ которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка‚ тем самым‚ сместив список на одну строчку вверх‚ в результате чего седьмая строчка освобождается‚ куда Вы вписываете номер своего Internet-кошелька. Затем Вы закидываете данное сообщение‚ но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на седьмой строчке‚ на 200 разных форумов. Никаких уловок. Ну‚ я поразмышляла и подумала‚ что‚ в принципе‚ ничего не теряю‚ кроме 70 руб.‚ и решила попробовать. Установила Internet-кошелёк‚ перечислила всем участникам акции по 10 руб. и начала рассылать эти объявления по разным форумам и доскам объявлений. В течение 3-х дней я зарегистрировалась более чем в 100 бизнес - форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя‚ заглядываю в свой Internet-кошелёк и‚ угадайте что!!! Поступлений никаких нет‚ вообще. А разные участники пишут‚ что за неделю заработали кто по 750 руб.‚ кто по 450 руб.. Пиши-пропало‚ подумала я‚ попала в очередной лохотрон‚желая заработать за пару недель десятки тысяч рублей. Ну и бросила это занятие‚ так и не дослав своё объявление до 200 форумов‚ 70 рублей убытка не ударило по моему бюджету. Ещё через неделю заглянула в свой Internet-кошелёк‚ смотрю‚ всего одно поступление 10 руб.. Да‚ думаю‚ дело не стоящее‚ случайно нашёлся такой же наивный‚ как и я... Ещё через две недели я всё таки снова открыла свой Internet-кошелёк‚ а в нём уже около 300 руб! Откуда? Непонятная картина‚ но всё равно 300 руб. на дороге не валяются‚ хоть это и мало‚ как пишут предыдущие участники они за 1 месяц заработали десятки тысяч долларов. И вдруг после одного месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ‚ спустя ещё 2 недели на моём счету уже было около 950 руб.. После этого я отправила свои объявления ещё более чем на 100 форумов. Результат был очень приятный! По прошествии всего 2 месяцев (за это время примероно во всех сообщениях я сместилась с седьмой строчки на первую и вышла из списка) я получила около 8500 руб. После этого я стала публиковать это объявление каждый день, и деньги стали идти каждый день‚ хоть и по-немногу (100, 200, 300, а то и 50, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ!). Я не поверила‚ что это работает‚ пока не начала получать переводы со всего света. Теперь я расскажу Вам как это работает и почему! Я Вам обещаю‚ что если Вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции‚ то вы начнёте получать намного больше денег‚ чем думаете‚ не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь‚ что это просто и совершенно легально!!! Ваш вклад всего 70 рублей и очень высокие шансы увеличить своё благосостояние! ВАЖНО: это не обман и при этом Вы ничем не рискуете‚ но это РАБОТАЕТ! БЛАГОПОЛУЧИЕ ЛЮБОГО УЧАСТНИКА ПРОЕКТА ЗАВИСИТ ОТ БЛАГОПОЛУЧИЯ КАЖДОГО ЕГО УЧАСТНИКА. ВНИМАНИЕ!!! Прочтите это пару раз. Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и Вы неплохо заработаете!!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ: 1. Зарегистрируйтесь в системе Яндекс.Деньги. Это можно сделать тут money.yandex.ru‚ хорошенько ознакомьтесь с данной системой‚ как она работает‚ выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 70 рублей на свой кошелёк. Сразу возникает проблема внесения денег на счёт‚ скорее всего‚ придётся прогуляться в ближайший банк‚ лично я пополнила через терминал оплаты сотовой связи‚ но поверьте один раз сходить для последующего реального заработка стоит! Вообще всё на сайте расписано и понятно. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка‚ отправьте на него 10 руб.‚ вписав этот номер в поле «Номер счёта»; всё‚ что Вы сделали - это создали услугу‚ и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис‚ за который платите. Далее‚ начиная со второго‚ по аналогии отправьте по 10 руб. на следующие 6 кошельков. И ещё номер кошельков вводите внимательно‚ не допустите ошибки. ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывайте в поле Контракт/назначение платежа: Пожалуйста‚ внесите меня в список Яndex кошельков. P.S. Советую вводить номер кошелька вручную!!! 1) 41001391879916 2) 41001391877594 3) 41001391876263 4) 41001327319141 5) 41001391869342 6) 41001391872052 7) 41001391839088 ПОВТОРЯЮ‚ ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДОХОДЫ‚ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ 7 КОШЕЛЬКОВ ПО 10 РУБЛЕЙ‚ ИНАЧЕ СЕТЕВЫМИ МОДЕРАТОРАМИ (АДМИНИСТРАТОРАМИ) YANDEX КОШЕЛЬКОВ ВЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОЕКТ И НЕ СМОЖЕТЕ ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОДЫ. Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того‚ как Вы выполнили шаг 1‚ ШАГ 2: напишите своё подобное письмо‚ можете скопировать моё (можно в формате txt или как Вам удобней). В скопированной статье вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-ого‚ который Вы стёрли‚ 3-ий наместо 2-ого‚ четвёртый на место 3-его‚ 5-ый на место 4-ого‚ 6-ой на место 5-ого‚ 7-ой на место 6-ого‚ а в 7-ой номер‚ который оказался пустым‚ впишите номер ВАШЕГО кошелька!!! 3. Разместите эту статью на не менее‚ чем 200-300 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните‚ чем больше Вы разместите‚ тем выше будет Ваш доход‚ и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Когда будете размещать статью‚ то не пишите «Заработать легко миллион»‚ «Большие деньги за месяц» и т. п.‚ лучше написать «Требуется менеджер‚ з/п 1000 $». Размещение этой статьи на 200 форумах‚ Больше размещений - больше доход. ПОМНИТЕ!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря ЧЕСТНОСТИ И СЕРЪЁЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак‚ когда Вы достигнете первой позиции‚ Вы будете иметь вполне стабильный доход просто КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!!! Это стоит всего 70 рублей и совсем нетрудной работы!!! Главное - это РАБОТАЕТ!!! Но поработать всё же придётся. Необходимо заинтересовать людей. Для этого необходимо воспользоваться рассылкой. Размещением объявлений на специализированных сайтах о поисках работы‚ форумах‚ досках объявлений. А тут всё в ВАШИХ руках‚ ДЕРЗАЙТЕ!!! Ведь ничего‚ кроме 70 рублей вы не теряете!!! А если вдруг не получится‚ а если этот бизнес рухнет‚ и никто мне денег не пришлёт? - ЭТО СТРОКА ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ. Удачи Вам!! А теперь я Вам объясню‚ КАК ЖЕ ЭТО РАБОТАЕТ: Скажем‚ из 200 размещений вы получите только 5 ответов (очень низкая цифра)‚ значит‚ вы сделаете 50 рублей‚ находясь на 7 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с вашим кошельком на 6-ой позиции‚ и только 5 людей отвечают тем первым 5 - это уже 250 рублей. Дальше эти 25 людей делают по200 размещений с вашим кошельком на 5 строчке и только 5 отвечают - ваш доход 1 250 рублей. Теперь эти 125 людей‚ разместив и получив только по 5 ответов‚ дают вам 6 250 рублей прибыли (вы на 4 позиции). Дальше смешнее: эти 625 людей делают по минимум 200 размещений со мной на 3 строчке и только 5 людей отвечают - это 31250 рублей. Самое интересное это то‚ что эти 3 125 людей сделают ещё по 200 размещений‚ ну а если им ответят только 5 людей‚ то вы уже получаете 156 250 рублей (я на 2-ой позиции). Теперь ВНИМАНИЕ: эти 15 625людей сделают ещё по 200 размещений‚ им отвечают 5 человек - это 781 250 рублей и так далее!!! Не правда ливнушительные цифры? Но это теоретический расчет. На практике я получила 8500 рублей за 250 публикаций. И это всё за первоначальный вклад в 70 рублей!!! Теперь я каждый день размещаю такие объявления и имею вполне стабильный доход. Вы себе можете представить‚ что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день‚ так же как и Вы сейчас читаете эту статью!!! Так что? Потратите ли Вы 70 рублей‚ чтобы узнать работает ли это??? И последнее‚ на мой взгляд‚ самое главное: КАК СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА? Нажимаешь «снять деньги»‚ далее выбираешь подходящий банк твоего города‚ лучше выбирай банк‚ где не надо открывать счёт‚ набираешь далее данные владельца программы ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА‚ и набираешь данные‚ кто будет снимать деньги в банке (там требуются паспортные данные‚ пишите правду‚ иначе не дадут денег).[/del] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : COBRA Date : 26-07-2009 12:25 2 Tamikkk про 308 и 30-06 вопрос был риторический. Фланцевая гильза всё же серьёзный недостаток-потому и никто не делает с ней патронов-кому они нах нужны? .30-06 охотничий думаю отличается от оригинала, потому что его теперь набивают современным порохом, из-за чего он стал довольно популярен у охотников(к коим себя в некоторой мере отношу, т.к. учился на охотоведа). Изначально он не лучше Т65. А ещё я написал про 308 и 30-06 потому что 308 проходил обкатку на прототипах м14, которые существовали и в вариантах под 30-06. Правда всё это совсем другая и довольно грязная история, в ходе которой недальновидные(подлые?:)) америкосы навязали всем своим друзьям винтовочный патрон для автоматных нужд. [size=1][i]COBRA добавил [date]1248607635[/date]:[/i][/size] ЗЫ Что такого можно написать за 4 сообщения, чтоб заработать 25 баллов и бан? Во люди дают! [size=1][i]COBRA добавил [date]1248607926[/date]:[/i][/size] ЗЗЫ К слову о фланцевых патронах, хоть это немного не в тему, но хорошие патроны 7,62х54 делает Новосибирский завод низковольтной аппаратуры. Кто-нибудь знает, причём тут низковольтная аппаратура? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Detector Date : 26-07-2009 14:07 >>Кто-нибудь знает, причём тут низковольтная аппаратура? Видимо конспирация :D умом Россию не понять >>Что такого можно написать за 4 сообщения, чтоб заработать 25 баллов и бан? Во люди дают! Все сообщения спамерские [size=1][i]Detector добавил [date]1248613856[/date]:[/i][/size] Ах да, этот завод кроме всего прочего производит строительные патроны, видимо винтовочные за одно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 06.09.2024 02:19:26