* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Устройство зашитного "стекла" комбайнов Started at 05-02-2008 12:55 by Calhoun Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=43175 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Calhoun Date : 05-02-2008 12:55 Title : Устройство зашитного "стекла" комбайнов Если кто не понял я имею в виду защитную барикаду перед пулемётами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : fire64 Date : 05-02-2008 12:58 стекло оно и есть стекло судя по всему пуленепробиваемое, возможно имеет не кварцевую природу единственное что удивляет, очень необычный уровень приломления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Calhoun Date : 05-02-2008 13:02 Вообщето на стекло не похоже,скорее на воду смахивает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : HGrunt Date : 05-02-2008 13:22 Странно также, что "потоки" рефракции идут из середины щита. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : fire64 Date : 05-02-2008 13:24 возможно это и не стекло, а некое нестабильное силовое поле -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Calhoun Date : 05-02-2008 14:22 На поле не похоже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : red-bear Date : 05-02-2008 14:24 Мне всегда казалось что это даже не стекло,это какойто текучий материал имеющий невероятную вязкость.Ну а удерживается в пазах баррикады наверное силовым полем.Скорее всего так.Хотя возможно и то что это силовое поле,но тогда его должно чтото питать.Вопрос что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : fire64 Date : 05-02-2008 14:26 ну почему же не похоже ? если мощность поля достаточно велика то оно способно представлять из себя непробиваемый объект либо же это на самом деле жидкость удерживаемая невидимым силовым полем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : red-bear Date : 05-02-2008 14:48 Да и еще похожее вещество(поле) мы видели в Цетодели.Рядом с мощными энергохабами ядра по которым передавлась энергия.В них тоже предметы как бы застревали прежде чем испарится.Только в баррикадах это вещество (поле) гораздо более в плотном состоянии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Calhoun Date : 05-02-2008 15:07 А может это очень плотная плазма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Splash.sav Date : 05-02-2008 16:34 Текстура называется stasisshield_sheet. Делаем выводы :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : fire64 Date : 05-02-2008 16:43 стазис поле ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Fri_Advicer Date : 05-02-2008 16:57 Переименуйте тему в:Устройство защитного "стекла" комбайнов" пожалуйста. Дааа... Альянс смог стабилизировать стазис поле? Интересно, где они ещё его используют? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Calhoun Date : 05-02-2008 16:58 Статическое поле. Видимо комбайны каким то образом удерживают статическое електричество и не дают ему рассяется. Причём он же и питает удерживатель когда о него чтото трётся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Fri_Advicer Date : 05-02-2008 17:22 Calhoun см. тему Стазис (Stasis), прежде чем делать выводы. Statics - вот это и есть статика, но никак не Stasis. Stasis = стазис. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Calhoun Date : 05-02-2008 17:43 А ссылочку кинешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Calhoun Date : 05-02-2008 17:43 А ссылочку кинешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Fri_Advicer Date : 05-02-2008 18:03 Есть великолепная функция форума - поиск называется. А если точнее, Stasis находится в Сюжете и устройстве HL, отобрази темы за последний год. Не найти будет сложно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Calhoun Date : 05-02-2008 18:35 Ааааа.... Тоесть щит замедляет то что в него поподает! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : fire64 Date : 05-02-2008 19:24 Calhoun, я думаю, что это не совсем так скорей стазис поле действует здесь как барьер между пространственновременными континиумами внутри и вне поля таким образом стазис поле является практически непреодолимой преградой учитывая что комбайны делают совсем небольшие поля я предполагаю им не удается стабилизировать стазис поля больших размеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Calhoun Date : 05-02-2008 19:46 Пожалуй соглашусь с этой теорией хотя я точно не помню но мне кажется через них проходили импульсные заряды или гравипушка.... Или или... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : AkirA Date : 05-02-2008 23:47 Кстати, а как быть с силовыми полями которые синенькие такие. Я всё понять не могу. Ситизены через них проходят, поезда проходят, комбайны проходят. Один Фримен со своей машиной не проходит. Ляп? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : SevS Date : 06-02-2008 01:25 To AkirA Скажись на каждом творении Альянса (биологическом и механическом) есть какой нить специальный дачек, устройство, которое пропускает их через это поле, как бы раздвигает, ну или растворяет это поле по форме тела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : fire64 Date : 06-02-2008 11:05 AkirA, а вот здесь вообще прикол, Фримена вообще никуда не пускают даже в Блек Мезе у него небыло доступа но давай не будем обсуждать эту проблему здесь, а то придет провокатор и всех забанит теперь по теме Calhoun, нет сквозь поля ничто не проникало -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Calhoun Date : 06-02-2008 11:29 Значит перепутал.... Возможно эти поля пропускают всё кроме H.E.V и всего что с ним связано.Но у нас разговор про другие поля. Короче подведём итог: Хотя рановато. Надо ещё додумать от чего эти поля питаются электричеством. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : fire64 Date : 06-02-2008 11:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Calhoun [/i] [B]адо ещё додумать от чего эти поля питаются электричеством. [/B][/QUOTE] неверно, электричество это не единственная форма энергии возможно что энергия затрачивается только на создание поля, и позже не нужна -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Fri_Advicer Date : 06-02-2008 11:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fire64 [/i] [B]Calhoun, я думаю, что это не совсем так скорей стазис поле действует здесь как барьер между пространственновременными континиумами внутри и вне поля таким образом стазис поле является практически непреодолимой преградой учитывая что комбайны делают совсем небольшие поля я предполагаю им не удается стабилизировать стазис поля больших размеров. [/B][/QUOTE] Откуда пошли "пространственные континиумы"? Обьяснитесь! Мне кажется это псевдонаучно! К тому же свет через стазис поле свободно проходит свет. И пули рикошетят. Как с этим быть? Это не "непредолимая преграда"...:confused: Calhoun - ничего не проходило! Сам тестил год назад. Насчет силовых полей - тогда уж нужно тратиться на костюмы увешанные датчиками дорого, что-то другое тут. [size=1][i]Fri_Advicer добавил [date]1202298767[/date]:[/i][/size] Блин, забыл пост отправить вот и висел он у меня. Энергия = Все. Абсолютно все это энергия. Знайте это! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Calhoun Date : 06-02-2008 11:53 Пусть так но тогда как они его включают,чем и вообще сама технология.Как они создают стазис? Есть два варианта:либо они спёрли технологию у Рассы G-MANа либо они тойже рассы что и он что врядли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Fri_Advicer Date : 06-02-2008 12:05 А какой расы G-man? G-man'ов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Calhoun Date : 06-02-2008 12:18 Да кто его знает..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Fri_Advicer Date : 06-02-2008 12:57 Я не играл в ep2 (комп. ужасссный), но G-man родом из БМ, судя по сюжету и разговорам H-L'ников, которые играли. Скорее всего он человек, но может сотрудничать с Альянсом. Исходя из этого, можно педположить, что стазис поля были созданы с его помощью или/и поддержкой, идеей. Все вышенаписанное ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Calhoun Date : 06-02-2008 13:05 Он не из Black Mesa но он с ними сотрудничал. Он против Альянса. Возможно Альянс украл чертежы щита созданого при помощи G-MANа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Splash.sav Date : 06-02-2008 16:11 Темой не ошиблись? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Calhoun Date : 06-02-2008 18:00 Нет не ошиблись -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Splash.sav Date : 06-02-2008 18:39 Как сказал Провокатор, форум является информативным. Если обсуждать поле, то делать заявления, основанные на фактах, умозаключениях, наблюдениях. А не разглагольствовать а-ля "абы да кабы, из носу росли б грибы". Толку то от такого мало и, поверь, читать не слишком интересно. Что-нибудь конструктивное есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : XIMERA123 Date : 06-02-2008 19:16 Если играть на dx7 то стекло не стекло во все, а такое же силовое поле, как и те, что на проходах стоят.:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : HGrunt Date : 07-02-2008 08:58 Причём не везде это потоковое поле ограничено со всех сторон. В военном с17 частенько можно встретить баррикады комбайнов, у которых наверху поле ничем не ограничено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Calhoun Date : 07-02-2008 09:53 Чё то я таких не помню.... Я помню силовые поля через которые комбайны проходили,вот они бывают без верха но мы говорим о других полях -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Skull Date : 07-02-2008 18:46 Мне кажеться что это некое жидкое стекло(это одна из хитрых разработок альянса! ведь врин говорит что он многое создал..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Calhoun Date : 07-02-2008 18:52 Ну вообщето мы все уже решили что это стазис и сейчас проробатываем другое. Как они это придумали или у кого украли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Raptor Date : 07-02-2008 20:20 ОБычное инопланетное стекло из инопланетного материала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Skull Date : 08-02-2008 08:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]ОБычное инопланетное стекло из инопланетного материала. [/B][/QUOTE] Такими словами можно описать обсолютно всё в HL! МЫ пытаемся понять что это такое, из чего оно состоит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : frost318 Date : 08-02-2008 08:15 [quote]МЫ пытаемся понять что это такое, из чего оно состоит[/quote] Так лучше бы автор в первом же посте выдвинул что-нить информативное, интригующее, как сказал Splash.sav, а не тупо сказал: "Вот это вот, а что это такое и как работает?" Мое ИМХО - особое вещество, привезенное из родной планеты/галактики Альянса, что-то вроде крепостных стен в средневековье, такая же аналогия и здесь, поскольку если стрелять в это "стекло", раздаются звуки металла...так что ИМХО - это инопланетное вещество, которое можно использовать в обороне. [quote]Такими словами можно описать обсолютно всё в HL! [/quote] Возможно Валвовцы вообще об этом не задумывались, а мы думаем об этом за них, так что ничего удивительного в версии Raptor'a ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : SevS Date : 08-02-2008 10:22 Может быть это какой нибуть жидкий кристал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : red-bear Date : 08-02-2008 10:28 Насмешил :D В прямом смысле жидких криссталлов быть неможет т.к. кристаллы имеют определенную структуру.А то что прозвали у нас "жидкими кристаллами" это вещество которое под воздействием электрического поля меняет свою структуру.Имхо там либо какойто вязкий материал удерживаемый силовым полем,либо стазис-поле про которое упомянули выше.Кстати модель того цилиндрического поля в Цитадели окружающего мощный энэргохаб тоже называется Stasisshield.Так что я склоняюсь всетаки к третьему варианту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Calhoun Date : 08-02-2008 11:14 Полностью с тобой согласен!!! Но как комбайны до этого додумались? Они же такие тупые!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : SevS Date : 08-02-2008 11:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от red-bear [/i] [B]А то что прозвали у нас "жидкими кристаллами" это вещество которое под воздействием электрического поля меняет свою структуру.[/B][/QUOTE] собсна я это и имел ввиду -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Calhoun Date : 08-02-2008 11:34 Они очень тупые!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : fire64 Date : 08-02-2008 13:55 Calhoun, я думаю они похитили эту технологию у какой-нибудь захваченной ими рассы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : red-bear Date : 08-02-2008 14:19 С чего ты взял что они тупые?Или ты судишь их по ИИ солдат?Ну тогда играй в Феар там тебе умные противники.:)Комбайны наоборот очень продвинутая раса.Хотя нас они опередили только в использовании темных энергий и различного рода полей.К чему и относится предмет обсуждения нашей темы собственно то поле которое защищает ручные турели.В остальном ИМХО рни нас не опередили. ЗЫ сорри если оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Fri_Advicer Date : 08-02-2008 14:48 Да, да... Вы не поверите, до идеи использования темной энергии нам осталось подождать 10 лет! <с сарказмом> А если серьюзно, обходят они нас, примерно на 10 тысяч лет, самостоятельного и интенсивного развития. В чем они на уровне нас, поясните-ка! To Calhoun. Особенно тупы Советники Альянса. Им нужно было сразу, как только узнали о Фримане, пожертвовать Цитаделью, и даже городом, чтобы уничтожить "Свободного человека". :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : SevS Date : 08-02-2008 15:33 Не, на мой взгляд Комбайны превосходят нас на лет 100-300. По теме: всеж мне кажется что это жидкий кристал, а "рама" создает энергетическое поле вокруг него, что и приводит его в волнообразную форму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Raptor Date : 08-02-2008 18:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SevS [/i] [B]Не, на мой взгляд Комбайны превосходят нас на лет 100-300. По теме: всеж мне кажется что это жидкий кристал, а "рама" создает энергетическое поле вокруг него, что и приводит его в волнообразную форму. [/B][/QUOTE] Для энергетического поля нужна энергия.В Сити17 может укрепления и могли подпитываться от Цитадели,но в других местах, как скажем в главе,где мы путешествуем на лодке её и близко нет-->Инопланетный материал. [size=1][i]Raptor добавил [date]1202494763[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skull [/i] [B]МЫ пытаемся понять что это такое, из чего оно состоит [/B][/QUOTE] т.е ты хочешь найти его в таблице Менделеева?Думаю тщетно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : SevS Date : 08-02-2008 18:37 Гидроэлектростанция.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Renson Date : 09-02-2008 17:54 А я думаю, что такие защитные поля - всего лишь мираж, иллюзия. Комбайны знают, что это мираж - и спокойно проходят через поля. А тупые людишки настока поверили в то, что эти преграды непроходимы,что физически не могут их перейти ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Calhoun Date : 24-02-2008 16:19 Чел ты не понял!Мы про другие поля тут разговариваем. Супер теория:жидкий кристал в стазисе подпитываемый статически!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : pr@vedNICK Date : 25-02-2008 12:28 А я думаю так: Основная часть щита - какая-то жидкость, возможно металл. Очень плотная. В щит подается электричество, что заставляет молекулы этой жидкости наэлектризоваться, и вещество принимает определенную форму -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : ProvocatoR Date : 25-02-2008 13:41 2 Calhoun Рекомендую высказывать своли мысли более развернуто, обоснованно и с меньшим количеством восклицательных знаков. В противном случае будут выдаваться баллы за флуд и односложные высказывания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : miLLLer Date : 28-02-2008 11:01 Title : Re: Устройство зашитного "стекла" комбайнов [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Calhoun [/i] [B]Если кто не понял я имею в виду защитную барикаду перед пулемётами. [/B][/QUOTE] Я думаю , что это не стекло , а какой-то энергощит или какая-то инопланетная материя. Там же , если на него посмотреть , оно расплывается все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Bars Date : 06-03-2008 13:36 Не не.. товарисчи.. у меня тут один знакомый комбайн, мне сам рассказывал (на той неделе телепортнулсо.. в отпуск по путёвке). У них там всё это на поток поставленно... У них значить.... были сначала очки вдоль морды (есчё до всей истории с халфой) .. но неудобно было, потом поставили стёкла.. а они потели дико, пришлось дворники прилаживать, но так как ихние инжинеры тупые все были .. счётки ломались.. пришлось во такую байду мутить )) они короче токсичную воду берут.....потом её с желатином вываривают сторого в пропорции 1:5 ... потом в формочках сушат и такое уже используют... Извесное дело, их технологии наши лет на 300.. Да что там 300 на все 500. у... это точняк. )))))))))))))))) буга га га.. нимагу .. )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : frost318 Date : 06-03-2008 16:26 Bars Флуд и падонкафский язык тут не приветствуются...;) [quote]...какой-то энергощит...[/quote] Гм, а как он тогда подзаряжается? Ведь сам по себе он работать не может, ему нужна подзарядка от чего-то... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Bars Date : 06-03-2008 16:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от frost318 [/i] [B]Bars Флуд и падонкафский язык тут не приветствуются...;) [/B][/QUOTE] дык сори, Флудить не флужу... по теме писал... (не верите и не надо) Кста... хоть тему сдвинул! А точички (....) это места где призадумываюсь йа... Что касаимо падонкафского.. так я сам падонак .. что ж делать то... ;) без обид тока. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : ProvocatoR Date : 13-03-2008 05:55 Пользователь Bars получает штраффные баллы за флудо-флейм. Рекомендую перечитать правила форума и рекомендации пользователям подраздела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Ilyaphantom Date : 27-03-2008 04:00 Какое нибудь электромагнитное поле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : HL_Universe_Man Date : 27-03-2008 14:26 И всё-таки это поле, т.к. на стекло оно не похоже (по крайней мере в реальной вселенной - фиг его знает какие там минералы :). Значит это или плазма или поле (помните фразу Алекс в ХЛ2 в конце:"Это их реактор на тёмном сплаве, он питает их устройства туннельного заграждения"). Опять же, раз на тёмном сплаве, фиг его знает чё это и какова мощь реактора - возможно с такими энергиями становиться возможным создание таких полей и искривлений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Fast train Date : 28-03-2008 12:11 Я всегда думал, что туннельное заграждение - это энергетические поля, синие такие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : mr.Serge Date : 23-04-2008 15:48 Видимо это "стекло" полученно из внеземных минералов, добытых к примеру, в карьерах в Xen. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Fast train Date : 23-04-2008 15:55 А я всегда думал, что Ксен - свободный от Альянса мир, где прятался Нихилант:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : mr.Serge Date : 23-04-2008 16:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fast train [/i] [B]А я всегда думал, что Ксен - свободный от Альянса мир, где прятался Нихилант:rolleyes: [/B][/QUOTE] Ну не обязательно Кзен, у Альянса много захваченных миров, может на Марсе к примеру рудник сделали, там и база компании UAC полуразрушенная стоит, восстановили ее, портальные технологии посмотрели, и экспирементальное производство синтетов наладили, BFG нашли, на Землю привезли, на крышу здания Патруля поставили, тем стеклом суперпрочным огородили, да Подавляющим Устройством обозвали, но Гордон его все равно отключил, не спасло стеклышко:))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : RD_tech Date : 23-04-2008 17:52 Не уверен что надо вмешивать сюда DooM 3... А где источники питания этих самых стен/стекол ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Tiger.711 Date : 24-04-2008 06:28 [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=25896&perpage=15&highlight=&pagenumber=4]здесь[/URL] немного обсуждались эти поля. Мне лично кажется, что это какой-либо полужидкий материал, ограничиваемый магнитным полем. Когда в него попадает пуля, он сжимается, наподобие кевлара, становится невероятно твёрдым, затем, благодаря аморфной структуре, натяжение пропадает и он может получить следующее попадание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 21.10.2024 05:07:47