* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Анимированная текстура: ВЫРУЧАЙТЕ... Started at 01-09-2006 20:52 by a[x]el Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=30162 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : a[x]el Date : 01-09-2006 20:52 Title : Анимированная текстура: ВЫРУЧАЙТЕ... Вот тут начал пробовать компилить анимированные текстуры, и получилась лажа. (* на мне наверное лежит проклятие *) Так вот при компиляции делаю все как нужно. anim001.tga anim002.tga ... anim.txt "startframe" "1" "endframe" "2" Вроде все как положено, но после компиляции анимация искажается (смещается в право). например есть текстура: 123456 после компиляции смещается так: 612345 см. подробности на скрине. Доп. Инфо.: размер: 256x256 формат: tga 24bit (пробовал и 32bit) Примечание: в проге VTF Explorer искажается, в игре искажается, а в проге VTFEDIT, отображается нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : a[x]el Date : 01-09-2006 23:31 Друзья, товарищи! Пока я формулировал свой вопрос, у меня в голове родился ответ на него. Я протестировал, и действительно, я оказался прав. Для того чтобы больше никто не повторял мою ошибку, пишу обьяснение. Дело в том, что очень нехорошие люди в Valve изменили программу vtex.exe(без обратной совместимости), которая как известно служит для компиляции tga в VTF. Теперь программа компилирует VTF в версию 7.2, и если эту версию использовать на более старом движке халвы, тогда будет искажение. Так как я тестирую мод на старой версии халвы, которая воспринимает только версию VTF 7.1 то у меня были искажения. Решением для меня стало - компиляция моей текстуры в более старой, (*не побоюсь этого слова*) пиратской версии СДК. Всем удачного модинга! P.S.: Спасибо что обратили внимание на этот топик! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 22.10.2024 04:14:41