* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Помогите наложить текстуру на стену Started at 08-03-2009 05:02 by Bugag Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=49558 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Bugag Date : 08-03-2009 05:02 Title : Помогите наложить текстуру на стену Народ, я недавно начал осваивать Соурс СДК, вот, завелся мыслей сделать карту для контры, сделал куб, сделал для него стены, но вот следующий щаг мне не понятен. "Выделяем комнату (что бы переключиться на курсор который может выделять все что угодно в 3д и 2д окнах, вам нужно нажать на кнопку ()и жмем на эту кнопку. Теперь можете выделять спокойно любой из шести брашей. Кстати, если вам не нужно разгруппировывать группу то можете нажать на "IG" на верхней панели. Она просто игнорирует группы, позволяя тем самым выделять любой браш. При повторном нажатии, кнопка отрубается. Теперь выделяем спокойно четыре стенки нашей комнаты и раскрашиваем так как хотим с помощью инструммента в левой панели "Toggle texture application" (). Там нет ничего сложного." помогите, чего я не догоняю? вот, тут я выделил стены как просили и открыл ту хрень, с помощью которой надо типа накладывать текстуру на стену (она на рисунке) ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : LLIyruk[Khb] Date : 08-03-2009 05:52 А ты выбери норм режим не вайфреим а текстуре или шаиде тектуре... хм или я невнимательно прочитал что ты написал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Xelious Date : 08-03-2009 06:17 Нажать browse, выбрать текстуру, нажать apply. И переключи 3д окно в режим textured. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Pl@zmer Date : 08-03-2009 07:44 Во-первых, чтобы было вообще видно, что ты накладываешь, в окне 3D вида (оно сверху слева) нажми на надпись "camera" и из списка выбери режим "3D Textured" или "3D Shaded Textured Polygons". Во-вторых, сделай то, что написал тебе [b]Xelious[/b] + выдели нужный тебе фейс для окраски текстурой и уже потом нажми кнопку "Apply". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Bugag Date : 08-03-2009 09:43 Огромное вам спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 23.09.2024 01:19:38