* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Оценка возможностей использования разнообразных технических средств в целях обороны Started at 19-04-2006 08:16 by /dev/null Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=26236 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : /dev/null Date : 19-04-2006 08:16 Title : Оценка возможностей использования разнообразных технических средств в целях обороны В этой теме я предлагаю обсуждать разнообразные технические средства в широком смысле этого слова, которые могут быть использованы для самообороны в различных ситуациях, возможность их самостоятельного изготовления или доработки, их плюсы и минусы. [size=1][i]/dev/null добавил [date]1145432124[/date]:[/i][/size] Рогатка: См обсуждение в ветке [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=18116[/url] Это устройство малопригодно для целей самообороны. Очень мощная рогатка может вывести из строя противника только при поражении определенных участков тела - голова, горло, мужские половые органы. Трудно обеспечить быстрое открытие стрельбы и быструю перезарядку - для этого потребуется постоянно тренироваться. Плюсы: 1. Материалы для изготовления легкодоступны и дешевы 2. Бесшумность Минусы: 1. Для поражения цели требуется высокая точность стрельбы 2. Приведение оружия в состояние боеготовности требует довольно большого времени 3. Время перезарядки довольно большое 4. Резина плохо работает при низких температурах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Uragan_Lex Date : 19-04-2006 08:38 Тема абсолютно противозаконна - все чем можно реально эффективно оборониться(т.е. нанести тяжелый урон или смертельные раны) признаеться судебной экспертизой и судом как оружие и статейка за изготовление оружия найдеться. Т.е. легально - ничего эффективного не сделаешь, а не легально - тогда уж обрезы и подобное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : /dev/null Date : 19-04-2006 08:48 Духовая трубка и "отравленные" стрелы Плюсы: 1. Надежное поражение противника при попадании в любую часть тела, так как поражающий эффект не зависит от кинетической энергии. 2. Бесшумность Минусы: 1. Для производства отравленных стрел требуется либо получить доступ к довольно редким хим. веществам, либо научиться их синтезированть. Обычно в качестве стрельного яда используются курареподобные вещества. Их действие заключается в расслаблении скелетной мускулатуры - т.н. миорелаксанты. Изготовить их самому будет очень сложно. Купить - дорого 2. Духовая трубка имеет довольно значительные габариты 3. Ядовитые стрелы требуют очень осторожного обращения 4. Исходя из п.3, будет трудно обеспечить малое время первого выстрела [size=1][i]/dev/null добавил [date]1145433058[/date]:[/i][/size] Я и не говорю, что тема будет вся в духе закона - вообще наш закон таков, что если ему следовать, то можно сразу белые тапочки себе покупать. Я лишь хочу рассмотреть различные технические моменты, что, согласитесь, всегда полезно. [size=1][i]/dev/null добавил [date]1145433120[/date]:[/i][/size] Достать обрезы и тому подобное не все могут себе позволить, а жить всем хочется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Uragan_Lex Date : 19-04-2006 08:53 Мало ли чего кому хочеться :D . Не, я пас. С законом шутки плохи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : /dev/null Date : 19-04-2006 08:55 Ну как угодно. Думаю, что лучше сидеть, чем лежать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Uragan_Lex Date : 19-04-2006 09:04 "... да ты что, хочешь что бы я себе срок с пола поднял?!" (с) ночной базар :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : /dev/null Date : 19-04-2006 09:07 Лук и стрелы Решение, проверенное временем. Для эффективного использования требуются тренировки. На производство выстрела лучник тратит порядка 4 - 10 секунд. Плюсы: 1. Надежное поражение противника даже на довольно большом расстоянии 2. Бесшумность 3. Материалы для сооружения достаточно легкодоступны и дешевы. Минусы: 1. Большие линейные размеры, исключающие возможность скрытного ношения. 2. Для эффективной стрельбы требуются долгие тренировки. 3. Оружие зависит от физической силы стрелка. [size=1][i]/dev/null добавил [date]1145434151[/date]:[/i][/size] За обсуждение срок не дадут. Так как состава преступлния нету :) [size=1][i]/dev/null добавил [date]1145435061[/date]:[/i][/size] Арбалет и арбалетные стрелы (болты) Как и лук, решение проверено временем. Требует гораздо меньше тренировок, чем лук. Средняя сложность производства. Плюсы: 1. Большая дальность поражения и точность стрельбы 2. Бесшумность 3. Не требует серьезного обучения Минусы: 1. Большие линейные размеры, исключающие возможность скрытного ношения. 2. Долгое время перезарядки 3. Изготовление боевого арбалета - достаточно сложная задача. Она далеко не всем по силам. 4. Из п. 2 вытекает, что арбалет может с успехом применяться против множественных целей только при условии нахождения стрелка в физически недоступном для них месте. В последнее время со спамом приходят предложения купить арбалеты. То, что предлагают спамеры - не более чем игрушки с очень малой силой натяжения. Для боевого арбалета сила натяжения должна быть 400 - 600 кг. [size=1][i]/dev/null добавил [date]1145436025[/date]:[/i][/size] Отечественное пневматическое "оружие" и импортное с аналогичными характеристиками. Плюсы: 1. Не требует лицензии, легкодоступно. 2. Многие образцы по внешнему виду копируют боевые системы, что может оказать на противника мощное психологическое воздействие и позволит в ряде случаев избежать конфликта. 3. Многие образцы обладают неплохой массой, что позволит использовать их в качестве дубинки, если не помог пункт 2. :) Минусы: 1. Низкая энергия поражающих элементов - для поражения противника надо будет очень точно стрелять (глаза, горло) 2. Пневматика с питанием от газовых баллонов не может долго находится в снаряженном состоянии из-за неизбежных утечек. 3. Плохо работает при отрицательных температурах Сейчас на рынке есть пневматика, позволяющая стрелять очередями. Мне кажется, что для целей самообороны она была бы более пригодна, если можно вообще говорить о пригодности пневматики для этих целей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Uragan_Lex Date : 19-04-2006 10:09 >>Для боевого арбалета сила натяжения должна быть 400 - 600 кг. нет, что вы... хватит и 50 кг - самые мощьные современные арбалеты могут выплюнуть 25 гр. стрелу со скростью под 110 м/с - на медведей охотяться, не то что людей. Усилие тяги - до 150-180 кг вроде, не более. Штука мощьная, но ... охотничьи арбалеты у нас запрещены, разрешены игрушки с усилием тяги до 20 кг и еще кучей жестких ограничений. Те же спамеры предлагают "в комплекте" дуги с усилием 60-90 кг :) но это также противозаконно как и обрез, а вот эффективность сильно ниже. >>1. Надежное поражение противника даже на довольно большом расстоянии Надежность поражения стрелой - это из области фантастики. Стрела обладает самым худшим раневым и останавливающим действием - раневой канал равен диаметру наконечника, даже при использовании широкого наконечника - толку не оч., это как тычок финкой наугад. Впрочем - раненый противник скорее вего таки на вас не полезет, если трезвый конечно. Но габариты лука ... зачем описывать его в этой теме? Да и опятьже - запреты есть и на лук, чтобы значит не больше сколько ких там килограм тяги и пробивного действия стрелы. Аналогично и арбалет... стрелы имеют малое останавливающее действие, если не по месту... и габариты ужась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : /dev/null Date : 19-04-2006 10:19 >> Но габариты лука ... зачем описывать его в этой теме? Надо рассматривать самые разнообразные варианты. Я еще вам тут много чего подкину, причем некоторые вещи могут показаться фантастическими. В ряде случаев лук был бы весьма неплох - обороняться то можно по всякому. Конечно, ходить с ним по улице - это бред. Введение в арбалеты блочного механизма действительно позволило снизить требования к натяжению. Но блочный механизм самому изготовить довольно сложно (очень сильные нагрузки на точки закрепления) В тех письмах спамеров, которые регулярно сыпятся на меня, я что-то блоков у арбалетов не видел. Насчет стрел - мне трудно представить себе человека, который со стрелой в пузе будет думать о чем-то ином, кроме как о том, чтобы ее не тревожить. Хотя выделение эндорфина на многое способно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Uragan_Lex Date : 19-04-2006 11:00 >>Насчет стрел - мне трудно представить себе человека, который со стрелой в пузе будет думать о чем-то ином, кроме как о том, чтобы ее не тревожить. Хотя выделение эндорфина на многое способно... Дык самооборона против одного человека или нескольких? Д....бы по одному не ходят (хотя я пару исключений видел, ага). И вообще - самооборона это ближний бой (до 10 м), а не охота на гопоту с дальних дистанций... нафиг эти луки и стрелы, чай не средние века... компактный револьвер с 7ми зарядным барабаном под экспансивные .357 магнум - вот что бы подошло как минимум не плохо :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : /dev/null Date : 19-04-2006 11:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]>>Насчет стрел - мне трудно представить себе человека, который со стрелой в пузе будет думать о чем-то ином, кроме как о том, чтобы ее не тревожить. Хотя выделение эндорфина на многое способно... Дык самооборона против одного человека или нескольких? Д....бы по одному не ходят (хотя я пару исключений видел, ага). И вообще - самооборона это ближний бой (до 10 м), а не охота на гопоту с дальних дистанций... нафиг эти луки и стрелы, чай не средние века... компактный револьвер с 7ми зарядным барабаном под экспансивные .357 магнум - вот что бы подошло как минимум не плохо :D [/B][/QUOTE] Под обороной в данной теме я понимаю более широкое понятие, чем самооборона на малой дистанции. Возможны различные ситуации. Например в одной ветке был пост, в котором описывался случай, когда в квартиру ломились бандиты и ломали дверь. А менты, которых попытались вызвать, на это не реагировали. Как я понимаю, если бы в той двери была бойница, через нее можно было бы вполне пульнуть пару стрел, лучше даже болтов из арбалета. Хотя проблем с законом это бы создало довольно много :( Если бы наше доблестное государство позволяло своим гражданам иметь нормальные средства самозащиты, вроде вышеупомянутого револьвера, то эта тема бы не возникла. А так приходится изобретать велосипед. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Flash_Haos Date : 19-04-2006 11:42 Мнда. Бойница у двери квартиры - это жестоко. Вы еще смолой грабителей горящей обливайте... В общем - проще не изобретать велосипед а юзать незаконное, раз вам так приспичило. За все вышеперечисленное срок, если захотят, дадут. ЗЫ: Как представлю себе гасторбайторов, обораняющихся луками и арбалетами на рынке от скинов... Набегам на Черкзовский рынок посвещается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : GeliosGamer.357 Date : 19-04-2006 20:35 :D Смотрю на вас, и диву даюсь, товарищи! Давайте мы все себе замки соорудим, баллисты построим и выкуем мечи? А теперь к теме. По моему личному опыту знаю, что оружием может послужить всё что угодно, выбор ограничивается только человеческой фантазией. За время моей службы был такой случай. Орудием убийства женщины послужил фен, брошенный в воду. А было у меня ещё одно идиотское дельце. Обвиняемый (сейчас он уже срок мотает), зная что погибший до смерти боится насекомых, насыпал ему в сумку и в ботинки кучу всяких сколопендр и пауков. И погибший скончался он инфаркта. Вот так-то. Кстати, припомнил случай, когда мальчику мокрым снежком выбили глаз. [size=1][i]GeliosGamer.357 добавил [date]1145475665[/date]:[/i][/size] Брат-2 смотрели? Можно соорудить такую-же волыну. Делов там - как два пальца об асфальт. Вот только она будет одноразовой, а каждый раз делать такую - напряг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : KnifeBot Date : 20-04-2006 02:26 Читаю и ржу ... ужас .... особенно про бойницу в двери хорошо получилось , ща пойду себе выпиливать такую :) А кстати , чем не вариант , делаем волын по количество членов семьи + 1 , заряжаем все , ставим возле бойницы , когда приходят отморозки , открываем окно пуляем с первой , отдаем жене на перезарядку , берем вторую , пуляем , отдаем теще и так далее .... надо правда заранее закотовить боеприпас и провести учения , но получиться в итоге наверное .... правда участковому эти штуки лутьше не показываеть .... А вобще , у меня вот на тумбочке у входа есть ваза , из стекла толстая , ей можно если чего шибануть .... мало не покажеться , для особых случаев есть титановый мясницкий топор (4 с гаком Кг весит ) я его так наточил ... ну не самурайский меч кончено , но если просто поставить его лезвием на скатерть то он ее режет , а если ко мне с волыной заявяться , то я просто не буду рыпаться .... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Hedge hog Date : 20-04-2006 02:34 В Ксакепе была целая серия статей про "гаусс-ган". Боеприпас дешевый - гвозди. Только придется таскать с собой рюкзак с кондерами и аккумуляторами :) Или не отходить от розетки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : /dev/null Date : 20-04-2006 04:21 Как я вижу, многим эта тема показалась ходячим анекдотом. Но это не анекдот - у темы другое название. И другое предназначение. Естественно, что смеяться вам никто не запрещает - можете хоть лопнуть от смеха, если вам так хочется. Но хотелось бы увидеть конструктивные предложения - для того тема собственно и была создана. Я полностью согласен с утверждением, что использование пусть и незаконного, но очень эффективного огнестрельного оружия позволяет с блеском решить задачу обороны. Но: 1. Не у всех оно есть 2. Это не единственный путь Поэтому я и решил рассмотреть различные возможности. Некоторые из них могут показаться вам бредовыми - ради бога, высказываете свое мнение по этому поводу, для того тема и создана. Только [B]ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ КОНСТРУКТИВНО[/B]. Посты типа: "га-га-га, я чуть со смеху не умер" и т.п. не несут полезной информации. Не нравится что-то - напиши почему. Спасибо за внимание. [size=1][i]/dev/null добавил [date]1145505158[/date]:[/i][/size] Гауссган Это разновидность энергетического кинетического оружия, в котором для придания поражающему элементу ускорения используется одна или несколько ускоряющих катушек - электромагнитов. По непроверенным данным, в природе существуют очень мощные гауссганы (сопоставимые или превосходящие традиционное огнестрельное оружие по энергии поражающего элемента), однако их массогабаритные характеристики не позволяют использовать их в качестве носимого оружия. Простейший гауссган из одной катушки имеет низкий КПД. Более подробно можно почитать тут: [url]http://www.gauss2k.narod.ru/[/url] Важный момент: для гауссгана более выгодно разгонять массивные тела до небольших скоростей, чем легкие до больших. Плюсы: 1. Бесшумность 2. Теоретически возможно достич показателей, сопоставимых с огнестрельным оружием. 3. Для постройки используются малодефицитные компоненты Минусы: 1. Очень низкий КПД у существующих простых моделей. 2. Очень малая кинетическая энергия снарядов (опять же у существующих простых моделей). 3. Для создания эффективного гауссгана потребуется многоступенчатая схема ускорения, способная адаптироваться под конкретный поражающий элемент. Это сложное устройство. Сделать такое смогут очень немногие. 4. Для улучшения массогабаритных характеристик требуются дорогие электронные компоненты Забавная статья про гауссган: [url]http://www.gauss2k.narod.ru/res005.htm[/url] Тут вообще можно почерпнуть много чего полезного: [url]http://www.powerlabs.org/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : GeliosGamer.357 Date : 20-04-2006 12:38 На самом деле, ты прав - смешного здесь мало. Твоя конструктивная критика;) попала в точку. Благодаря этому, я вспомнил один аппарат. Значит, берется обычная одноручная дрель. Можно, в принципе, брать сверла, какие душе угодно, но лучше 5-7 мм. сверлышки (в диаметре, естесственно:) ). И вы можете соорудить устройство, которое будет раскручивать и выстреливать эти сверла на расстояние примерно 4-5 метров. Само собой, что я не могу разболтать конструкцию этого ,,оружия,,. А вообще - зачем заморачиваться с этими штуками? Тренируйте себя, это куда лучше, потому что в большинстве случаев тебя спасет не ствол или нож, а отличная физическая подготовка. И вообще - настоящие мужчины должны отслужить в армии:p ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : /dev/null Date : 20-04-2006 13:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]На самом деле, ты прав - смешного здесь мало. Твоя конструктивная критика;) попала в точку. Благодаря этому, я вспомнил один аппарат. Значит, берется обычная одноручная дрель. Можно, в принципе, брать сверла, какие душе угодно, но лучше 5-7 мм. сверлышки (в диаметре, естесственно:) ). И вы можете соорудить устройство, которое будет раскручивать и выстреливать эти сверла на расстояние примерно 4-5 метров. Само собой, что я не могу разболтать конструкцию этого ,,оружия,,. А вообще - зачем заморачиваться с этими штуками? Тренируйте себя, это куда лучше, потому что в большинстве случаев тебя спасет не ствол или нож, а отличная физическая подготовка. И вообще - настоящие мужчины должны отслужить в армии:p ! [/B][/QUOTE] Как я вижу, идея центробежного пулемета по-прежнему волнует умы трудящихся :) Надо будет попозже про это написать малость. А насчет тренировок - согласен, тренироваться надо обязательно. А как быть, допустим, инвалидам? А ведь слабого обидеть проще всего. И денег у них нету. Вобщем я намерен продолжить тему и приветствую любые конструктивные предложения и конструктивную критику тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : GeliosGamer.357 Date : 20-04-2006 13:25 А вот это вообще больная тема:mad: Ненавижу #@$%&*" тварей, которые смеют поднять руку на больного человека и девушку. Таким шакалом не место на земле. Поубивал бы всех, жаль только полномочия не позволяют:( Конечно, пусть даже у инвалида и будет нож - им он все равно не защитится. Тут, на мой взгляд, хорошо может послужить баллончик. Например, все мы в детстве игрались со спичками и дезодорантом :D . Так почему бы не попробовать такой метод и в жизни? Я думаю сработает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Flash_Haos Date : 20-04-2006 13:29 Гаусс-ган нереален сейчас. КПД слишком низкое,Э как уже сказано, и энергии слишком много жрет. Огнемет это круто... Но в условиях квартиры слишком опасно. Тем более что легко и самому поджечься... И опять же, за все это ТОЧНО дадут срок. Причем если ты сначало изготовил а потом хранишь - дадут больше чем за хранение. ИМХО, в законах я не разбираюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : GeliosGamer.357 Date : 20-04-2006 18:48 Ага, срок навесят, притом немаленький. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : /dev/null Date : 21-04-2006 12:14 Огнемет Поражающее действие этого оружия действительно поражает. Средняя сложность изготовления в домашних условиях - например садовый опрыскиватель - это уже почти готовый маломощный огнемет - осталось только добавить факел воспламенения. Плюсы: 1. Очень мощное оружие, не требующее точного прицеливания. 2. Малошумное 3. Не требовательно к уровню подготовки стрелка 4. Средняя сложность изготовления 5. Мощное психологическое воздействие. Вид горящего и вопящего человека способен охладить пыл кого угодно. Минусы: 1. Малая дальность действия - если у промышленных огнеметов, стреляющих загущенной огнесмесью, дальность действия до 50 метров, то для самодельного эта величина вряд ли превысит 5 метров (хотя это можно рассматривать и как преимущество - трудно поразить случайного прохожего) 2. Так как выстрел из огнемета сопровождатеся выжиганием кислорода и образованием CO и CO2, то применять его, находясь в замкнутом помещении, может быть опасно для самого стреляющего 3. Цель, пораженная из огнемета, выходит из строя не сразу, а через какой-то промежуток времени. За это время цель может натворить много гадостей 4. Массогабаритные характеристики оставяют желать лучшего Самодельный огнемет мог бы использовать вихревую форсунку для формирования обширного факела. Расход топлива - 100 - 500 мл/с Вообще, это больше не оружие обороны, а оружие нападения - огнемет очень хорош для поражения укрывшихся в укреплениях людей. Для обороны он малопригоден. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : 999 Date : 02-05-2006 13:44 насчёт гаусс пушки(обычно называют электромагнитной пушкой) - чтобы эта штука могла доставить врагу неприятности, она должна быть метров 200 длиной! вообще для самообороны сгодится нормальная садовая ножовка-острые и прочные зубчики доставят много неприятностей противнику! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : /dev/null Date : 04-05-2006 05:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 999 [/i] [B]насчёт гаусс пушки(обычно называют электромагнитной пушкой) - чтобы эта штука могла доставить врагу неприятности, она должна быть метров 200 длиной![/B][/QUOTE] Это утверждение не соответствует действительности. Читайте источники. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Freeman43 Date : 04-05-2006 08:35 /dev/null Бред какой-то пишешь, чесно слово. Какие огнемёты? Да сама "цель" за такое на тебя в суд подаст, и выиграет дело. А 999 на счёт гаусса на все 100% прав О граусках можешь почитать тут: [url]http://www.gauss2k.narod.ru/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : /dev/null Date : 04-05-2006 08:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]/dev/null Бред какой-то пишешь, чесно слово. Какие огнемёты? Да сама "цель" за такое на тебя в суд подаст, и выиграет дело. А 999 на счёт гаусса на все 100% прав О граусках можешь почитать тут: [url]http://www.gauss2k.narod.ru/[/url] [/B][/QUOTE] После выстрела из огнемета подавать в суд будет некому :crazy: По поводу Гауссов - учите матчасть :rtfm: Плохо, когда модератор читает только последние сообщения :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Don Rembo Date : 04-05-2006 10:44 Господа гусары! Хотелось бы определиться: мы что обороняем, охраняемый объект типа квартира или дача, автомобиль, или физическое лицо в темном подъезде. Ведь можно и капкан поставить при входе или шданг с водой,если это квартира. Или мы имеем в виду переносной носимый комплекс наземной обороны физического лица в пределах, разрешенныч законом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : /dev/null Date : 04-05-2006 10:50 Под обороной тут понимается собственно оборона в самых широких ее проявлениях. Если есть информация по капканам или еще какие-либо идеи - просьба высказываться. Формат примерно такой: краткая информация по решению, его применимость, плюсы и минусы решения, замечания. Вообще целью создания данного топика было именно рассмотрение самых разнообразных идей и их конструктивная критика. Может некоторые идеи покажутся вам бредом - ничего страшного. Совместное обсуждение позволит определить - что бред, а что нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Flash_Haos Date : 04-05-2006 11:44 Ладно, подключусь к мозговому штурму. Фигово знаю матчасть (но все равно 999 не прав с гауссом) поэтому могу быть не прав... возможно ли собрать взрывчатку направленного действия? Я слышал что в авгане такие мины любили. А в домашних условиях маленькую и слабую собрать возможно? Именно направленную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : /dev/null Date : 04-05-2006 12:10 Возможно. Причем можно сделать ее очень сильно направленной. Мне тут как-то сайт отменный попадался на эту тему - если найду - сброшу линк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Magnus Moty Date : 04-05-2006 12:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Don Rembo [/i] [B]Господа гусары! Хотелось бы определиться: мы что обороняем, [/B][/QUOTE] Dev/null со своим огнемётом у которого он нашёл так много плюсов, идёт защищать бензоколонку. Или лесопилку.... Как оружие самообороны может подойти гаечный ключ... плюсы вы сами знаете, а вот минусы: Для безопаного использования нужно уметь использовать мозги.... не у всех они есть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : /dev/null Date : 04-05-2006 12:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Dev/null со своим огнемётом у которого он нашёл так много плюсов, идёт защищать бензоколонку. Или лесопилку.... [/B][/QUOTE] Или завод по производству ВВ :) Совершенно справедливое замечание - огнемет имеет большие ограничения по месту применения. О чем я, кстати, уже писал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : 999 Date : 04-05-2006 20:13 про гаусс ган написано в книге ,,космическое оружие-дилема безопасности,, .Там написано как скорость снаряда зависит от длины пушки. Ну если даже не 200 то 50 метров гаусс ган должен быть.И вообще это оружие скорее для космоса чем для поверхности планеты , какраз из-за размеров.Хотя может на кораблях можно будет такую штуку поставить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : /dev/null Date : 05-05-2006 04:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 999 [/i] [B]про гаусс ган написано в книге ,,космическое оружие-дилема безопасности,, .Там написано как скорость снаряда зависит от длины пушки. Ну если даже не 200 то 50 метров гаусс ган должен быть.И вообще это оружие скорее для космоса чем для поверхности планеты , какраз из-за размеров.Хотя может на кораблях можно будет такую штуку поставить. [/B][/QUOTE] Там написано немного не так :) Для достижения скоростей порядка нескольких километрв в секунду действительно потребуются такие размеры, однако в нашем случае речь идет о скоростях порядка 200 - 300 м/с Давайте посчитаем (это примерная прикидка, так как на самом деле поражающий элемент движется не равноускорено, да и вообще все более сложно) S = v*v/2a a = F/m отсюда S = v*v*m/2F Допустим, что: v = 200 м/с (E = 20 Дж/г) m = 0,01 кг F = 1000H (примерно соответствует давлению в 100 атмосфер) S = 200*200*0,01/2*1000 = 400/2000 = 0,2 метра Как видим, размеры довольно скромные Если предположить, что на снаряд действует не 1000 Н, а всего 200 Н, то нам для достижения энергии в 200 Дж потребуется ствол длиной в метр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : mrklon Date : 05-05-2006 07:08 Ребята! зря мучаитесь. Если вам нужно че-нибудь противозаконное и способное защитить, то словите на рынке чурку и купите "муху" и с десяток снярядов к ней: + Сейчас это модно + Ненадо ничего уметь, главное конец не перепутать + Видя вас с такой штукой на улице грабители будут платить вам дань + Фотография этого оружия на вашей двери защитит лучше белого крестика - Дорогая зраза... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : /dev/null Date : 05-05-2006 07:51 Если что - муха одноразовая :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Don Rembo Date : 05-05-2006 09:47 Проще сделать зажигательную гранату: презерватив с бензином кладем в пластиковый корпус, туда китайскую петарду - и вперед... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Don Rembo Date : 05-05-2006 10:34 Придумано не мною, но прикольно Иногда, видя врага, хочется разнести его на куски или изрешетить картечью. Для таких целей подойдёт «спудзука». Дальность стрельбы - метров 30-50 точно; возможно ведение прицельной навесной стрельбы и огня прямой наводкой. Система проста до безобразия и состоит из двух частей: ствол и казённая часть. Ствол служит направляющей для снаряда. Казённая часть - камера сгорания (точнее говоря, взрыва). Топливо - любой дезодорант или освежитель воздуха, содержащий бутано-пропановую смесь. Инициатор взрыва - пьезоэлемент от зажигалки, впаянный в камеру. Снаряд - обычно цилиндр или шар под диаметр ствола, сделанный из туалетной бумаги. Все элементы для изготовления можно найти в сантехническом магазине. Элементы пластиковые, для систем низкого давления (канализации). Ствол - труба 50 мм диаметра. Переходник с 50 мм на 100 мм диаметра. Муфта 100 мм диаметра. Ревизия 100 мм диаметра. Заглушка. Сначала надо впаять пьезоэлемент в ревизию. Это можно сделать с помощью паяльника или прибора для выжигания. Желательно проклеить термоклеем. Далее приклеить заглушку с одной стороны ревизии. Потом с помощью соединительной муфты срастить переходник и ревизию. Все швы лучше проклеить клеем. Ствол не должен слишком туго входить в переходник, но и не должен болтаться. Возможен вариант сменного ствола, когда для стрельбы на разные дистанции применяется ствол с разной длиной. Для надёжности лучше укрепить спудзуку, например, обмотав её скочем. Сразу стоит сказать о возможных поломках изделия - чаще всего это расхождение шва проклейки или разрыв трубы. Изделие можно модернизировать в дальнейшем, но эти эксперименты остаются на вашей совести -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Magnus Moty Date : 05-05-2006 12:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Ладно, подключусь к мозговому штурму. Фигово знаю матчасть (но все равно 999 не прав с гауссом) поэтому могу быть не прав... возможно ли собрать взрывчатку направленного действия? Я слышал что в авгане такие мины любили. А в домашних условиях маленькую и слабую собрать возможно? Именно направленную. [/B][/QUOTE] Мой друг, немец, очень умный человек зделал у себя в саду вот это: [url]http://bitshare.de/download.php?file=f7830113[/url] Такая любого нападающего заставит подумать что у вас как минимум m21 Это-средство для мытья туалетов. Вот как оно выглядит. [url]http://www.jokeva-clean.fi/Kuvat%20Budich/203848.jpg[/url] на видео-половина бутылки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : /dev/null Date : 06-05-2006 05:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Мой друг, немец, очень умный человек зделал у себя в саду вот это: [url]http://bitshare.de/download.php?file=f7830113[/url] на видео-половина бутылки. [/B][/QUOTE] Ссылка битая [size=1][i]/dev/null добавил [date]1146891219[/date]:[/i][/size] «спудзука» - судя по всему - вещь довольно жуткая :) Правда я опасаюсь, что взрыв газа может повредить владельцу этого чудо-девайса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Freeman43 Date : 06-05-2006 08:49 "Утреняя звезда" Берём металический шарик с шипами радиусом 5-8см. Привариваем к нему "ушко". Берём крепкую деревянную палку, в верхушке её просверливаем отверстие, укреплям сверху и снизу железными кольцами, затем продевам кольцо в дырку в палке и продеваем в "ушко" железного шара. Затем скрепляем оба кольца цепью длинной 50-70см. Оружие готово. Если кто нибудь попытается на улице напасть на вас, достаньте "утреннюю звезду" размахнитесь и ударьте врага. [b]Вот вы здесь пишете такую же ФИГНЮ[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : /dev/null Date : 10-05-2006 06:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]"Утреняя звезда" Берём металический шарик с шипами радиусом 5-8см. Привариваем к нему "ушко". Берём крепкую деревянную палку, в верхушке её просверливаем отверстие, укреплям сверху и снизу железными кольцами, затем продевам кольцо в дырку в палке и продеваем в "ушко" железного шара. Затем скрепляем оба кольца цепью длинной 50-70см. Оружие готово. Если кто нибудь попытается на улице напасть на вас, достаньте "утреннюю звезду" размахнитесь и ударьте врага. [b]Вот вы здесь пишете такую же ФИГНЮ[/b] [/B][/QUOTE] Вот я пишу немного не такую фигню. Вы в своем описании очень много пропустили, и от этого его ценность невысока - прямо говоря, в контексте темы она стремится к нулю. Прочтите еще раз название темы [b]внимательно[/b] и посты с первого и до последнего - тоже [b]внимательно[/b], раз с первого раза трудно доходит. Я понимаю, для этого могут потребоваться определенные умственные усилия, что для отдельных людей представляет определенную проблему, но вы уж попытайтесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : wireless Date : 10-05-2006 09:18 А кто что слышал про эффективность бесствольных пистолетов? Их то и сейчас можно легально купить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Daemon05 Date : 11-05-2006 20:41 хех арбалеты, луки и все такое прочее - детский сад =) вот меч или шпага - действительно хорошая вещь для самообороны поучительная история: друг живет в Подмосковье, занимается фехтованием на шпагах в какой-то СДЮСШОР. Поздно вечером едет домой на электричке, а шпага с собой. К ниму привязались отморозки (а-ля скины, так как друг - этнический армянин). В общем, он шпагой достаточно жестко порезал главного отморозка и еще пару человек, так как грамотному шпажисту с хорошей шпагой в руках ножи и цепи не противопоставить =))) В принципе, одно время я владел мечом, весьма серьезным каролингом, но с плохим балансом. Под холодное оружие он не подпадает (!!), но рукоять подпадает под кастет. Вот так вот. В большинстве магазинов, специализирующихся на этом, выдают справку, что такой меч - не оружие. Милиция такую справку принимает =) Таскать с собой меч гораздо удобнее, чем лук или арбалет =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Segr Date : 11-05-2006 22:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hedge hog [/i] [B]В Ксакепе была целая серия статей про "гаусс-ган". Боеприпас дешевый - гвозди. Только придется таскать с собой рюкзак с кондерами и аккумуляторами :) Или не отходить от розетки. [/B][/QUOTE] самое то, если стоит задача обронять розетку [size=1][i]Segr добавил [date]1147382368[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от /dev/null [/i] [B]Вообще целью создания данного топика было именно рассмотрение самых разнообразных идей и их конструктивная критика. Может некоторые идеи покажутся вам бредом - ничего страшного. Совместное обсуждение позволит определить - что бред, а что нет. [/B][/QUOTE] оборона - это не цель, точнее это не правильно сформулированная цель. сначала всетаки нужно определиться с местом действия (квартира, улица ...), подручными средствами (окружающая среда, подручные материалы, ...), подготовка оброняющегося (физическая, различные навыки, ...), время на организацию обороны (неделя, час, мгновение, ...) и т.п. и получится что почти все предложенные выше средства - практически непригодны для какой-то обстрактной обороны, потому что либо долго изготовляются, либо трудны в повседневной переноске и т.п. как говорил папа: "... хватай что под руку попадется и ..." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Don Rembo Date : 12-05-2006 07:18 Абсолютно согласен с предыдущим оратором. Абстрактной обороны нет, а есть место, время,конкретные люди с их физическими недостатками и достоинствами. По поводу использования меча для обороны. Ну предположим на даче или дома, а если в метро в час пик, притом мечтребует сноровки и физической силы (знаю что говорю, пару лет занимался в клубе "Наследие предков"). Тогда уж лучше для большой дистанции шест или посох (что законом не запрещается, мой друг Костик Асмолов МакКавити ходит иногда с дрыном по Москве), для среднй дистанции нунчаки и нож, для ближнего боя нож, можно шокер. Все это требует умения и времени ра тренировки, но защита своей жизни и жизни близких задача номер 1... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Daemon05 Date : 12-05-2006 15:36 В метро в час пик можно ручками и ножками поработать. Даже без сноровки. Да и прекратят скоро драку-то =) З.Ы. Бутылка пива - чем не средство самообороны? А если из свинца отлить штуку, напоминающую бутылку "Жигуля", тогда вообще супер будет. З.З.Ы. Согласен с отцом Segr'а =) Носить с собой оружие - полезно. Но если припрет, нельзя рассчитывать на нунчаки, бо, меч, лук, кастет или нож. Придеться драться подручными прдметами. От авторучки и большого латинско-русского словаря до арматурины и куска асфальта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Segr Date : 14-05-2006 14:14 "носить собой оружие полезно" - только если ты умеешь им пользоваться готов его применять. если достал пистолет, то будь готов, что тебе прейдется не только махать им, но и стрелять, стрелять по людям. только при условии полной готовности, можно иметь при себе оружье. если не готов применить сам ... будь готов к тому, что его применять против тебя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Daemon05 Date : 15-05-2006 20:46 А разве я имею в виду иное? ИМХО рассуждать о том, стоит ли с собой носить что-то или нет, стоит ли вообще полагаться на оружие может только человек, который готов оружие применить (или не оружие, а просто свое тело - руки, ноги... главное - голову =) ). А по людям стрелял. Приходилось. Так что я готов и я умею =) А оружие носить все-таки полезно, так как может возникнуть ситуация, в которой оно пригодится. Только к такой ситуации надо быть готовым. Походы в тир, стрельбы, физические упражнения итд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Gaga_Freeman666 Date : 24-05-2006 20:53 А вот нащет огнемета с вами господа не согласен ибо сам сваял малогабаритный газовый огнемет Температуру струи замерить не удалось, но звук струи это нечто, пластиковую бутылку секунд за пять просто в мясо - лужица кипящего пластика ( ухухуху!) Так что при ПРАВИЛЬНОМ использовании достаточно грозная вещица (минимум без глаз волос и прочего)... а если еще при этом лицо психа пироманьяка сделать... хотя против толпы...ну вы понимаете ГДЕ он потом окажеца :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : /dev/null Date : 07-06-2006 06:37 Если огнемет правильно сделан, то это толпа там окажется. Какой у вас расход горючего на залп? PS Газ для огнемета - не лучшее решение. Если мы хотим поражать большой объем на небольшом расстоянии, то надо распылять жидкость через вихревую форсунку. Это позволит создать локальную копию ада длиной порядка 2-3 метров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Gaga_Freeman666 Date : 09-06-2006 17:45 Я могу это сделать, как два польца обосфальт, воплос который меня тревожит больше, как это безопасно поджечь??? От зажигалки будет ОООчень смещно Нащет расхода....хм эта дрянь открытое пламя сносит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : KnifeBot Date : 11-06-2006 11:23 "возможностей использования разнообразных технических средств в целях обороны" огнемет пожалуй всяко-разно будет не в тему , ибо адекватным ответом он будет только в случае если на вас нападает человек миннимум с пистолетом , тобиишь иначе судить будут не его , ну и во вторых полагаю есть где то какие то госты которые отделяют газовую горелку от огнемета , ну я про тип смеси , дальность выстрела , это я к тому , что если ваш огнемет окажеться по ТТХ не газовой горелкой , то это будет статься УК "незаконное изготовление оружия" ну или как она там звучит , думаю вы поняли о чем я :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Mytare Drake Date : 12-06-2006 09:58 Ну началось, огнеметы, мечи и пулеметы... Лучшее правило самообороны - избегать столкновений с теми, от кого придется оборонятся. А использование всего вышеперечисленного нежелательно по нескольким причинам: 1) Проблемы с УК, превышение "норм" самообороны, повлекшее тяжелые травмы или смерть нападавшего. Нередко доказать, что оборонялся именно ты, очень сложно - зачем, к примеру, было нести с собой меч или огнемет? 2) Не факт, что ты сможешь применить оружие и вполне вероятно, что его применят против тебя. Честно говоря, лучше не изобретать огнеметы из газовых горелок и проч., а пойти в спортивную секцию или подобную организацию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Mi-24D_Pilot Date : 13-06-2006 15:52 Лично я пару раз пользовался для уличной самообороны роликовой антенной (антенна Куликова). вещь очень хорошая. Кто знает, поймет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Gaga_Freeman666 Date : 13-06-2006 16:51 >>2) Не факт, что ты сможешь применить оружие и вполне вероятно, что его применят против тебя. Честно говоря, лучше не изобретать огнеметы из газовых горелок и проч., а пойти в спортивную секцию или подобную организацию. Вещь глаголиш чувааак... (огнемет мне так, для развлекухи =))) >>1) Проблемы с УК, превышение "норм" самообороны, повлекшее тяжелые травмы или смерть нападавшего. Нередко доказать, что оборонялся именно ты, очень сложно - зачем, к примеру, было нести с собой меч или огнемет? Не проблемы с УК, а проблемный УК! На тебя трое: один с цепью, второй с битой, третий с арматурой... Огнестрел запрещен, пневматику и все остальное засунут КХМ... Защищайся брат перочинным ножом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Mytare Drake Date : 14-06-2006 03:52 [QUOTE]На тебя трое: один с цепью, второй с битой, третий с арматурой...[/QUOTE] Нет, ну если так, то я не против "превышения норм самообороны, повлекшее смерь или тяжелые увечья нападавших":D. Можно носить с собой "Осу", которая пробивает автомобильную дверцу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Gaga_Freeman666 Date : 14-06-2006 08:42 [QUOTE]Нет, ну если так, то я не против "превышения норм самообороны, повлекшее смерь или тяжелые увечья нападавших".[/QUOTE] да и я непротив, но ведь НИЗЯЯЯЯ! зло сеиш нах... вот так... така при описаном мной раскладе, лично я бы не стал строить из себя нео и уворачивясь от их девайсов драться... Я просто сделал ноги... которые бы жиииво отрасли... [size=1][i]Gaga_Freeman666 добавил [date]1150271218[/date]:[/i][/size] А самое прискорбное что у меня ЛААААВЭЭЭЭ отсутствуют, так что без осы пока поживу... Мне пока цепи хватает, пользоваца не приходилось... и радует... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 16.09.2024 09:19:32