* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [l4d] СИквел в понятии вальв? Started at 02-06-2009 12:42 by Roger Wilco Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=50789 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Roger Wilco Date : 02-06-2009 12:42 Title : [l4d] Сиквел в понятии вальв? Форум забит темами про л4д, однако, отдельной про холивар, почему именно цифра два нету. Предположим гиппететически, что л4д2 имеет место быть, и это не прикрытые извращенных фантазий гейба. Почему двойка? Почему, блушифт, оппфорсе, эп1 и эп2 - аддоны, а л4д2 - вторая самостоятельная часть, тот же движок, тот же принцип -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : 1337_n00b Date : 02-06-2009 12:44 Захотелось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : DeMZI Date : 02-06-2009 12:45 +100000 действительно нафига 2 ставить это типо просто история других людей в том же мире л4д -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : xepoffOPK Date : 02-06-2009 12:45 мегаФейк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Chornolio Date : 02-06-2009 12:45 Судя по роликам, я бысказал что это бесплатный доп. контент, ну никак на вторую часть не тянет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : 1337_n00b Date : 02-06-2009 12:50 Дунно, скорее всего не бесплатный контент. Но блин. ПОЧЕМУ. ДВА. Ну тупо же выглядит. Назвали бы, не знаю, "Left 4 Dead: Another Story" или как еще там. Но нет, два. 2L82D? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : koff33 Date : 02-06-2009 12:51 мне кажется, что тут имеется ввиду вторая четверка выживших, а не в том смысле вторая часть, просто пока приключения первой кончились, а этой только начались(т.к. инфекты больше мутировали), а назвать просто л4д, было бы нельзя т.к. это же не совсем одно и тоже, вот и получатся л4д-2 , т.е. я считаю, что это вторая четверка и события в другом конце земшара и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : 1337_n00b Date : 02-06-2009 12:51 [quote]блушифт, оппфорсе, эп1 и эп2[/quote] Не согласен. Блушифт и опфорс вообще не от валвов зависели - гирбоксы все делали, а эпы же отдельные игры, тк не на хл2 ставятся и его не требуют. [size=1][i]1337_n00b добавил [date]1243943594[/date]:[/i][/size] [quote]мне кажется, что тут имеется ввиду вторая четверка выживших, а не в том смысле вторая часть, просто пока приключения первой кончились, а этой только начались(т.к. инфекты больше мутировали), а назвать просто л4д, было бы нельзя т.к. это же не совсем одно и тоже, вот и получатся л4д-2 , т.е. я считаю, что это вторая четверка и события в другом конце земшара и все. [/quote] ну... Смотри мой пост. Два тупо смотрится. А они не в разных сторонах. Нью Орлеан - северная америка. Пенсильвания - южная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Fro$T Date : 02-06-2009 12:56 разве кто-то откажется от лишних денежек? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : nikita_b Date : 02-06-2009 12:57 Ну м.б это и будет просто обновление. А двойка, чтобы оправдать то, что оно будет платным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : 1337_n00b Date : 02-06-2009 12:59 Ох... Платное обновление это неудобно. Это кредитка нужна. А это - кабздец. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : nikita_b Date : 02-06-2009 13:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]Ох... Платное обновление это неудобно. Это кредитка нужна. А это - кабздец. [/B][/QUOTE]Ну просто посмотрев ролики, я не увидел ничего особенно нового. Я не верю, что это отдельная игра и не верю, что за пол года ее можно дописать. Скорее всего на дисках тоже будут распространятся ключи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : 1337_n00b Date : 02-06-2009 13:05 [quote]я не увидел ничего особенно нового[/quote] ? Мили, новые герои, кампания, босс, день, графика зомбей? Для людей, выпуствших эп1 и эп2(не оскорбление, я их люблю больше чем хл2, просто там мало нового) это вполне даже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Tartuga Date : 02-06-2009 13:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от koff33 [/i] [B]мне кажется, что тут имеется ввиду вторая четверка выживших. [/B][/QUOTE] В этом есть смысл. В названи первой части игры было зашифровано несколько смыслов - и "оставленные умирать", и "оставшиеся четверо". Может быть здесь как раз имеется в виду "вторая четверка". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : nikita_b Date : 02-06-2009 13:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]? Мили, новые герои, кампания, босс, день, графика зомбей? Для людей, выпуствших эп1 и эп2(не оскорбление, я их люблю больше чем хл2, просто там мало нового) это вполне даже. [/B][/QUOTE]Дык эпизоды это не отдельные игры, это аддоны. Как и LFD2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Tartuga Date : 02-06-2009 13:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] А они не в разных сторонах. Нью Орлеан - северная америка. Пенсильвания - южная. [/B][/QUOTE] Не совсем понял автора, но все-таки Пенсильвания и Луизиана - действительно ни разу не соседние штаты :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Siberian Date : 02-06-2009 13:56 обидно будет,если л4д2 будет что-то вроде блюшифта с опфорсом,которые на дисках продаются только с хл1,вдруг л4д2 будет идти только с л4д,ну допустим в какой-нить версии game of year edition...просто покупать ещё одну л4д ради этого (возможно!) аддона не прикольно.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Ivan1983 Date : 02-06-2009 14:01 xepoffOPK уже откровенно раздражает своими необоснованными обвинениями в фейке. Цифра 2, потому, что это будет другая игра, улучшенная. дополненная, измененная. Да, форум полон тем, в которых люди принимают увиденное вчера за финальную версию. В этом проблема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : xepoffOPK Date : 02-06-2009 14:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ivan1983 [/i] [B]xepoffOPK уже откровенно раздражает своими необоснованными обвинениями в фейке. Цифра 2, потому, что это будет другая игра, улучшенная. дополненная, измененная. Да, форум полон тем, в которых люди принимают увиденное вчера за финальную версию. В этом проблема. [/B][/QUOTE] Ну извеняйте. Ну да, уже есть геймплэй, а игра выходит только в ноябре, не считая возможных переносов, так что имхо все будет переделываться 1000 раз, и очень уж хочется других персонажей:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Fro$T Date : 02-06-2009 14:13 кто недоволен тем что л4д 2 выйдет - [url=http://steamcommunity.com/groups/L4D2boycott?action=join]присоединяйтесь[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : OLD Hunter Date : 02-06-2009 14:18 Смысл в том, что все карты(или по крайней мере половина) из l4d2 была готова уже к моменту выхода DLC, но включить их в него задушила жаба. Вот и решили они немного навариться. Но чтоб это не выглядело совсем уж тупо(просто карты), поменяли главгероев и добавили милиоружие +изменили время суток вот и все. Дальнейшее обсуждение тупо и бесмысленно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Tartuga Date : 02-06-2009 14:20 Олд Хантер, это бред. Откуда информация о том что на момент выхода DLC были готовы карты из "южных штатов"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Gypiend Date : 02-06-2009 14:28 DLC ещё даже не готова, эта бета была, так что полная версия не вышла, и ещё, там реально они гаму улучшили, тут они новые технологии используют, аи директор 2.0, может перестраивать карту и менять погоду(про погоду точно не уверен), расчлененку более улучшили, и персонажей хреновых сделали(( [size=1][i]Gypiend добавил [date]1243949390[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]кто недоволен тем что л4д 2 выйдет - [url=http://steamcommunity.com/groups/L4D2boycott?action=join]присоединяйтесь[/url] [/B][/QUOTE] не надо эти бойкоты делать, я конеш почти на 100 процентов уверен, им на это чихать, но блин, а вдруг сделают платным дополнением для первой, и распространяться через стим токо, а мне не охото электронные счита открывать и тому подобное, да и так дороже выйдет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Ivan1983 Date : 02-06-2009 14:32 xepoffOPK, прости, я погорячился. Давайте подождем еще каких-нибудь новостей, на полпути к релизу думаю у же будет известно что нас ждет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Siberian Date : 02-06-2009 14:37 как интересно повлияет выход л4д2 на посещаемость серваков л4д1...просто если в л4д будут гамать единицы,то сражение вымрет+с ботами гамать выживание тож не прикалывает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : OLD Hunter Date : 02-06-2009 14:45 Мдааа. Юзайте моск, и отличайте DLC и SDK. DLC вышел 21 апреля, и буквально через месяц Valve анонсирует l4d2 в практически играбельном состоянии(по крайней мере 1 кампания точно). А если они обещают вторую часть в ноябре, то половина игры у них уже готова(уровни точно), а может быть и больше. Еще раз говорю, включите мозг! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Tartuga Date : 02-06-2009 14:47 Олд Хантер, держи себя в руках. Еще раз интересуюсь: Откуда инфа о том что на момент выхода DLC были готовы "дневные" карты? Ты это из головы выдумал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Gypiend Date : 02-06-2009 14:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLD Hunter [/i] [B]Мдааа. Юзайте моск, и отличайте DLC и SDK. DLC вышел 21 апреля, и буквально через месяц Valve анонсирует l4d2 в практически играбельном состоянии(по крайней мере 1 кампания точно). А если они обещают вторую часть в ноябре, то половина игры у них уже готова(уровни точно), а может быть и больше. Еще раз говорю, включите мозг! [/B][/QUOTE] сори тупанул че то((( [size=1][i]Gypiend добавил [date]1243950554[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Олд Хантер, держи себя в руках. Еще раз интересуюсь: Откуда инфа о том что на момент выхода DLC были готовы "дневные" карты? Ты это из головы выдумал? [/B][/QUOTE] они могли быть выдуманы ещё и раньше выхода DLC, но мы можем только гадать, а олд хантер просто возможно сотрудник вальв -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Tartuga Date : 02-06-2009 14:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gypiend [/i] [B]олд хантер просто возможно сотрудник вальв [/B][/QUOTE] Тонкая, однако, ирония :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : OLD Hunter Date : 02-06-2009 14:58 Вот ты упоротый. Это нечто. Ну не за месяц же они сваяли играбельную кампанию (ну или хотя бы одну карту, хотя я в этом сильно сомневаюсь) и показали это на E3. Или как ты себе это представляешь? Выпустили они 21 апреля DLC, а тут, omg, у нас же через месяц Е3, быстро все делаем вторую часть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Tartuga Date : 02-06-2009 15:03 OLD Hunter На самом деле, я предполагаю также: примерно с Рождества шли работы над новой частью на новой версии движка (читай Эпизод 3). Но это мои предположения, а твои уверенные высказывания заставили предположить что у тебя есть конкретная инфа, а не догадки. П.С. С эпитетами попридержи коней. Тут все друг друга любят и уважают, даже я тебя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Gypiend Date : 02-06-2009 15:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Тут все друг друга любят и уважают, даже я тебя. [/B][/QUOTE] +1 мы мирное общество -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : pAvi Date : 02-06-2009 15:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]кто недоволен тем что л4д 2 выйдет - [url=http://steamcommunity.com/groups/L4D2boycott?action=join]присоединяйтесь[/url] [/B][/QUOTE]И нифига они не добьются ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : OLD Hunter Date : 02-06-2009 15:18 Если кого-то обидели мои высказывания про "моск", то извиняйте :-) И да, L4D2 создается на том же движке что и оригинал, с небольшими изменениями(инфа из интервью одного из сотрудников вальв) Где-то была ссылка, если найду, то предоставлю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : PAshok Date : 02-06-2009 15:19 ИХМО Валя на серии Л4Д оттачивает движок для Еп3, скорее всего они хотят вставить в него новые фичи, а не выпуская на нем контент не определишь всевозможные баги. Вот тут как раз уже речь идет о погодных эффектах, которых так не хватало во вселенной халфлайф -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Ne1L Date : 02-06-2009 15:20 nikita_b, пошутил что ли? Если бы эпизоды были аддонами, они бы распространялись бесплатно через стим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Gypiend Date : 02-06-2009 15:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]nikita_b, пошутил что ли? Если бы эпизоды были аддонами, они бы распространялись бесплатно через стим. [/B][/QUOTE] ну путай обновление и адон -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Tartuga Date : 02-06-2009 15:49 [QUOTE] [I]Си́квэл, си́квел[/I] (англ. sequel [siːkwəl] - продолжение ) — книга, фильм или любое другое произведение искусства, по сюжету являющееся продолжением другого произведения, построенное на персонажах, событиях из него и т. д. Особый разряд сиквелов составляют «духовные сиквелы», которые не являются прямыми продолжениями, однако же рассматривают тот же набор понятий и идей, что и произведения, предшествующие по сюжету. [/QUOTE] Конечно сиквел, сюжет и сеттинг другой, технические нововведения тоже присутствуют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Desu4dead Date : 02-06-2009 15:59 Ага, сеттинг другой. Абсолютно другая америка, абсолютно другой сюжет - уже никто не хочет убежать из зараженного зомби города. То, что сейчас есть - на сиквел не тянет. Хотя валв хитрые, вот сейчас все резко вспомнили про лефт(сравните к-во постов на форуме неделю назад и сегодня). А заодно и многие про ЭП3 забыли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Tartuga Date : 02-06-2009 16:02 Desu4dead Сеттинг все-таки немного другой, ибо убегать от зомби ночью с автоматами и гоняться за ними днем со сковородкой - совсем разные истории :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : DavidBlane Date : 02-06-2009 16:14 Лично думаю что это будет платный аддон, не требующий наличия оригинальной игры, но устанавливающийся в общую папку с оригиналом и юзающий общие ресурсы. Просто для апдейта много весить будет, а выкладывать как бесплатный мод не в стиле валве, им бабла срубить надо. Точно также как кс 1.6, дод, тф1, оф и бс - аддоны первой, а эпизоды 1,2, контра, додс, портал и тф2 - аддоны второй халвы. Пусть они не требуют регистрации самой игры они юзают её движок и ресурсы, то есть это вовсе не отдельные игры. Цифру 2 к названию они явно зря присобачили, на вторую часть не тянет, тем более тотже движок и разница выхода 1 год. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]nikita_b, пошутил что ли? Если бы эпизоды были аддонами, они бы распространялись бесплатно через стим. [/B][/QUOTE] Бесплатно через стим качаются только обновления и МОДЫ. А АДДОН - это глобальный платный мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : skeleton Date : 02-06-2009 17:18 [b]DavidBlane[/b] Ты меня на мысль на вёл. А вдруг L4D2 это такой же мод/аддон (нужное подчеркнуть) как и, например, Portal Flash Mappack который стал [b]отдельной[/b] игрой для xBox360. Группа энтузиастов (которых сейчас не мало) используя старый SDK начали делать свой мод для L4D с новыми оружиями, кампаниями и т.д. В один момент их замечает VALVе, покупает у них мод/аддон или берёт их на работу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Desu4dead Date : 02-06-2009 17:24 Валв замечает только тех, у кого реально интересные и прибыльные проекты(КС, портал), если группа энтузиастов сделала ТАКОЙ ВОТ мод, то почему никто о ней не слышал? Если уж и принимать - так авторов "рассвета", например. Самый знаменитый мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Tartuga Date : 02-06-2009 17:31 Который еще не вышел и неизвестно выйдет ли :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Tartuga Date : 03-06-2009 14:13 Title : Отрывок из интервью shacknews Мой литературный перевод наиболее интересного момента: [QUOTE] [b]Shack:[/b] Почему вы решили подать игру как полноценный сиквел, а не DLC? [b]Чет Фалишек:[/b] Ну, во-первых, когда мы говорим об уровне или карте... [Гейб Ньюэлл останавливается рядом и здоровается] [b]Чет Фалишек:[/b] Например, для Team Fortress вы можете выпустить уровень, и это самодостаточная карта, она рассказывает свою историю и все с ней хорошо. В Left 4 Dead, как только мы стали обсуждать новые уровни, неожиданно мы говорим уже о новых персонажах, потом неожиданно начинаем обсуждать кампанию, затем Режиссер 2.0, хэй, и вот мы и в трясине. Теперь нам приходится заявить новых персонажей, у нас на самом деле работает динамическое распределение путей (на карте) - у нас это все уже есть, и это не незначительные изменения. Это большие, технологические изменения. И чтобы достичь результата, достичь нашей великой мантры - добиться чтобы лучшей манерой игры было играть с удовольствием. Итак, будучи названной Left 4 Dead 2, игра имеет 5 кампаний, все они будут поддерживать режим Сражения и Выживания, также как и обычное Прохождение, и совершенно новый игровой режим. О нем пока не говорю, но он будет. У нас также есть новые Инфицированные, например уже сейчас вы можете поиграть за Погрузчика в режиме Сражения. Еще одного Инфицированного мы представим позже, и еще одного - еще позже. У нас также есть melee-оружие, есть бензопила, есть сковородка. [b]Даг Ломбарди:[/b] Мы начали не стого, что сказали себе: "Хэй, давайте -ка в следующем году забацаем сиквел". Мы начали с фразы: "У нас есть несколько действительно крутых идей. Давайте запишем их на доске и выясним, как лучше связать их вместе и выпустить". Valve смотрит на вещи мено так. Не наподобие: "О, нам нужен продукт в таком-то квартале" или что-то в этом роде. Наши акции не продаются на бирже и мы не испытваем дурацкого давления со стороны акционеров как другие компании.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : 1337_n00b Date : 03-06-2009 14:16 Эхей! За погрузчика можно играть. --- Вот так-то. Воспринимайте как хотите, валвы-то апдейт хотели, а когда остановились - осознали, что слишком жирно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Tartuga Date : 03-06-2009 14:28 Там еще [URL=http://www.shacknews.com/featuredarticle.x?id=1138]много всего[/URL] интересного, кто владеет языком, не поленитесь почитать :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : 1337_n00b Date : 03-06-2009 14:45 А кто не владеет - то тут на них есть я... Эх, жизнь переводчика, жестянка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Tartuga Date : 03-06-2009 14:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]А кто не владеет - то тут на них есть я... Эх, жизнь переводчика, жестянка. [/B][/QUOTE] :crazy: самое интересное я уже перевел) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Desu4dead Date : 03-06-2009 14:52 Переводил уже кто-то -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : 1337_n00b Date : 03-06-2009 15:17 К пене у рта ХЛеров и к радости Л4Ддных игроков, валвы анонсировали запланированный на 17 ноября 2009 года л4д2. В нем появятся четыре новых героя, прокладывающих себе путь через пять кампаний у Нью Орлеана и одной уже в нем. Каждая мапа каждой кампании будет поддерживать версус и сурвайвал - а еще неанонсированный игровой режим.Также ожидается пополнение в рядах зомби, оружия, мозгах зомби и ботов итд. Всеми правдами и неправдами мы добрались до Дага Ломбарди и Чета Фалинджека, важных таких шишек валв. В общем, подробное интервью обо всем. Shack: Л4Д вам помогали запускать ЕА. К Л4Д2 такого нет. Кто займет их место? Doug Lombardi: Мы еще не знаем. Shack: Но издатель же есть? Doug Lombardi: Найдем еще, вон сколько времени. Shack: Когда началась разработка л4д2? Chet Faliszek: Через весомый промежуток времени после выпуска л4д. Бтв говоря, мы все играли в л4д и заметили нехорошую вещь. Многие игроки при атаках забиваются в угол и отстреливают оттуда зомбей, не давая им даже подойти. И да, мы скрестили как-то сторителлинг и мультиплеер. В л4д мы уже настарались, но в л4д2 мы вообще до кровавого пота работать будем. В частности - придумать новых персонажей, новый сеттинг, вписать во все это их путь до Нью Орлеана. Во всем этом помогает АИ Режиссер, который сам делает много работы на картах. Shack: А вот тут нам в окно забросили на работющем на пене изо рта батуте негодующего игрока, окторый весьма матерно спрашивает, почему это вы решили сделать это ПОЛНЫМ СИКВЕЛОМ, а не длц типа сурвайвал пака? Chet Faliszek: В общем-- [Гром гремит, земля трясется, Дядя Гейб вон к нам несется - и "Здорово" говорит, в общем нету пол-Земли....] Chet Faliszek: В ТФ2 можно сделать одну карту, и она сама себя рассказывает. В л4д все началось с разговора о новых героях, потом вдруг о картах, потом о кампаниях, потом о аи режиссере 2.0, потом... ЗОМГВТФ? ГДЕ ОФИС? КТО ЭТИ ЛЮДИ? НЕЕЕТ, ЗАЧЕМ ОНИ ПРИВЯЗЫВАЮТ КЕННИ К КАКОЙ-ТО ХРЕНИ И НЕСУТ ЕГО НА КОСТЕР? . И когда нам нужны новые герои в игре, мы должны сделать динамический пусть -- все это есть, и это не изменения по части увеличить скорость перезарядки пистолетов на одну десятую секунды и изменить цвет травы. Это большие, хорошие, плохие, злые изменения. И чтобы этого добиться, нам надо... быть уверенными, что самый лучший вариант игры - самый захватывающий и интересный. Насколько вы уже знаете, все новые 5 кампаний поддерживаютт сурвайвал, версус, кооп и пока неанонсированный режим. Когда один наш сотрудник случайно в какой-то строке другу в имейле написал аж три буквы из названия режима в правильном порядке подряд, его повесили, прибили на крест, сожгли там, четверовали прах, и все четыре части засунули в цинковые гробы и кинули на дно океана. Ну не можем мы о нем говорить, о режиме. У нас, кстати, есть минимум один новый играбельный в версусе инфектед, который и в остальных режимах присутствует. А будут еще два - следите за новостями. Также есть и милишные оружие, топор, бензопила, бита... вплоть до сковородки. Doug Lombardi: Все началось совсем не с "ЭХЕЙ, го сиквел л4д под конец года!." Все началось с, "Кучи новых идей есть у нас. На доску их всех надо записать и раздумать, что есть путь лучший для реализации их всех." Вообще валвы очень фундаментально мыслят о наполнении игры. Они не говорят нам, "РАБЫ! СТРОЙСЬ! СМИИИРНА! СРОЧНО НОВУЮ ИГРУ К ЧЕТВЕРТОМУ КВАРТАЛУ! РААА-БОТАТЬ НЕГРЫ!," или типа того. Мы не рабы денег; они нас еще не зомбировали. Shack: А л4д оригинал? Будете апдейтить дальше? Chet Faliszek:Для л4д1 еще есть апдейты, которым стоит выйти. На следующей неделе мы собираемся серьезно работать или даже выпустить апдейт на комьюнити-мапы. В общем много еще надо чего делать, особенно с сдк. Еще не исключен 4вс4 матчмейкинг. В общем л4д1 еще рано заказывать гроб. Shack: Что насчет интерфейса л4д2? Doug Lombardi: Мы пока особо не работали над этим. Похоже, он на трисиськи и пц будет разным. Далеко не вся работа проделана, есть кучи идей - и не только наших но и фанатов. Кстати говоря, сдк будет общим, карты работают и на то и на то. Очередной элегантный ход, да? [laughs] Shack: А сколько вешать в грамм... Сколько будет стоить? Doug Lombardi: Очухайтесь, это сиквел полный. СИКВЕЛ. Shack: Писят зелененьких? Doug Lombardi: офкорс. Игра будет потолще л4д1. У нас ПЯТЬ, а не четыре, кампаний; все пять играбельны в версусе сразу; сурвайвал поддерживает каждая мапа; новый мод. И овер9000, в смысле, около 20 новых оружий и итемов. И еще новые герои. Сиквел. --- парт 2 каминг сун. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Tartuga Date : 03-06-2009 15:53 [b]1337_n00b[/b] Переводишь хорошо, но неаккуратно. Например, [I]"Pretty much after Left 4 Dead launched"[/I] переводится как "Почти сразу после запуска Left 4 Dead", а не "Через весомый промежуток времени после". ЕА помогал "издавать", а не "запускать". И т.д. Дальше по тексту не пошел, т.к. основные факты из интервью уже собрал в [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=50809]этой теме[/URL], чтобы не флеймить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : 1337_n00b Date : 03-06-2009 16:05 Shack: А многие не ожидали л4д2 на е3. Вы нас эп3 дразнили-дразнили, а тут ТЫДЫЩЬ И Л4Д2. Ну потом хоть завалящий скриншотик покажете? Doug Lombardi: [охохо] Новой даты нет, в прошлый раз не получилось, теперь тоже, так что не буду обнадеживать. Скажу одно - будет инфа. И сам эп3 тоже. Shack: Ок. А немного о динамических изменениях в л4д2? Сиречь новый аи режиссер? Chet Faliszek: Из изменений есть по-настоящему серьезные. Теперь и у солнца есть начальник, и у тучек командир. В лице режиссера. Вы можете начать с солнечной такой погоды до *ЧОРТ, ЭТОТ ГРАД С ГВОЗДЯМИ - БОЛЬНО И НИЧЕГО НЕ ВИДНО!*. Вплоть до уровня видимости кукурузного поля на ферме в бх5. Динамические изменения карты? Пример - следующая карта, сурвы идут по кладбищу, проклятому такому кладбищу со склепами, которое всегда разное, сколько не играй. Так же как и зомби он расставляет объекты. А еще мы заметили, что игроки очень часто забиваются в сортиры и сидят там во время атак. Непорядок. Хоть мы и сами их расставляли. Shack: *не успев дохрустеть пачкой денег, данной Ломбарди чтобы они это сказали* О да. Chet Faliszek: Вообще, это плохо, что некоторые не примкнули к большинству и отражают отаки в пространстве, где больше одного узкого входа, а на них орут и матерятся. Shack: О да, я того, [s]нуб[s/]... То есть, игрок, который стоит отдельно ото всех сидящих в соритре, как бот, и на которого льются хантеры, языки курил, блевота бумеров и маты напарников. Chet Faliszek: Во. Так, как вы играете - самый правильный и интересный вариант. Чтобы избавиться от сортирщиков мы применили много вещей, включая поганящего им жизнь режиссера. Shack: Что расскажете о новом боссе зараженных, который еще и играбилен? Chet Faliszek: О, над ним мы долго работали. Мы прислушивались к игрокам. Было много идей, которые хотелось опробовать. Некоторые были эпик фэйлами. Некоторые были кубанистическими. А чарджер([i]далее погрузчик - писать легче так прим.переводчик[/i]). А будет еще один почти совсем готовый. И еще один. Shack: Будет пять кампаний. В оригинале были привычные госпиталь, церковь, аэропорт, офисы, ферма с кукурузным полем. ГОНИТЕ СУПЕРМАРКЕТ. Chet Faliszek: Супермаркетомг? Shack: Супермаркет. Chet Faliszek: Скорее всего, мы там начнем игру. Shack: А *недопонял что он там имеет ввиду*? Chet Faliszek: Хватит фотографировать наш офис. И вообще... [мхаха] У нас еще много того, о чем говорить пока нельзя. Shack: Огнемет? Chet Faliszek: Нет. Огня уже хватает. Shack: А я спрашивал о улучшенном эффекте огня? Chet Faliszek: Буудет*радостно смотрит на висящую неподалеку маску пиро*. Shack: Он кажется с зомби на зомби перекидывается. Chet Faliszek: Нет, просто зажпатроны работают по площадям. Определенным. У нас много всякой хрени с огнем. И именно поэтому некоторые зомби додумались заныкаться от нас в защитные костюмы, и, скоты, не горят. В одной кампании мы посетим место, где они все такие догадливые - и молотовы окажутся ненужны. Кстати, еще одна вещь... Мы имеем даблакки для л4д. С начала я играл как Chet, и никогда мои игры не пустовали, и вообще чуть ли не до красящих траву зомби доходило. И тут меня осенило. Они ж знают меня. Так наделаем фейковых аккаунтов и будем играть с них, смотря на то, как все по-настоящему происходит, и много опыта оттуда получаем. Так что навостритесь. Я везде. Я ЗАПОЛОНИЛ Л4Д. Shack: А что насчет "ДАДОЛБАНАЯКОМАНДАНУБОВ, ВСЕЯЛИВАЮ!!1111РАСРАС"? Chet Faliszek: Мы это изучали, обстановку в лобби перед этим тоже. И однажды мы нашли такую вещь - четыре знакомых игрока против пабберов. Результат предсказуем. Вторая команда менялась пару сотен раз. Так что мы собираемся сделать возможность одной команде найти другую команду - собранную и готовую. И это будет в л4д1. Причем в этом месяце, наверное? Shack: А вы сможете сделать так, чтобы потом л4д2 можно было доделывать постоянно, не делая бесконечные сиквелы? Chet Faliszek: Валвы и так не хотят делать сиквелы бесконечно. У нас в валвах есть мозгоиды, которые имеют мноого идеев. Когда мы все доделаем, мы слегка отдохнуть хотим и ничего не делать. Л4Д2 будет платформой для зомбиопаколепсеса на определенное время. Радует то, что обещанная Дагом совместимость карт работает. В общем, если хотите делать карту с использованием нового директора - будете на л4д2 делать, если нет - то на оба*мог перевести неточно*. Shack: А старенькие, добренькие кампании из л4д1 вы перенесете во вторую часть? Chet Faliszek: Шансы есть. Даг придумывает, что бы такое сказать, чтобы они их сделали на л4д2. Shack: А как далеко зашла озвучка? Chet Faliszek: Ника озвучивает Хью Дилан, ежепятничноночно на Флэшпоинте в ЦБС. Осознайте! Я думаю, вы понимаете, что любой человек сразу подумает: "Охщит, The Wire?" Shack: Ага. Chet Faliszek: А вы знаете о тренере Катти, Дэнизе "Катти" Вайзе на The Wire, озвученный Чедом Коулманом, который детский тренер по боксу? Он озвучивает Коча.. Shack: Омг. Не могу поверить. Chet Faliszek: Это было охренительно. Мы реально рады тому, что смогли с ним договориться. Даже прошлись. Мы разобрались с озвучкой где-то месяц назад, так? Ну так вот, мы вышли, он тогда, правда, уже снова занят был -- и вообще Обама нас навещать собирался, так что хорошая была компания. Я вас щас шокирую - мы даже за кулисы зашли. На следующий день было охренительно. Ээ, что вы делаете? А, да, щас сбегаем за чем-то, что можно выпить. Ээ, что вы делаете? В общем с трудом мы договорились с Катти просто потому, что мы задели The Wire. (да, плохой перевод. Я выдохся). Shack: Уау. Вообще, The Wire овнит. Chet Faliszek: We need to get the Clay Davis "sheeeeeeiiiit" in there. [size=1][i]1337_n00b добавил [date]1244041581[/date]:[/i][/size] Tartuga, ну извини. То, что они имели ввиду издателя, я потом заметил, а исправить забыл. Претти мач не так понял. Щас исправлю Но дальше почитай, иногда было так скучно, что я слегка оживлял текст, правда, не меняя фактов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 18.09.2024 03:18:04