* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Ноты + MIDI Still alive Started at 16-11-2007 13:07 by Megalan Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=41248 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Megalan Date : 16-11-2007 13:07 Title : Ноты + MIDI Still alive Для всех любителей песни: Ноты: [url]http://topazstorm.com/sheet_music/still_alive.pdf[/url] MIDI: [url]http://topazstorm.com/sheet_music/still_alive.mid[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : BJGW.GambiT. Date : 16-11-2007 13:40 спасибо за ноты. но постить надо было здесь: [url]https://bbs.hl-inside.ru/forumdisplay.php?s=&daysprune=&forumid=153[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Skelet0n Date : 29-11-2007 14:57 Ноты неправильные. Неправильные аккорды. Займусь написанием правильных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Megalan Date : 29-11-2007 16:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skelet0n [/i] [B]Ноты неправильные. Неправильные аккорды. Займусь написанием правильных. [/B][/QUOTE] Ну давай. Авось лучше получится:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Орион Date : 29-11-2007 18:52 за миди спасибо от туда и ноты взять же можно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ALPINE Date : 30-11-2007 11:15 Ноты кошмар... на досуге напишу нормальные, максимально приближенные к оригиналу. надо будет еще написать вариант голос+фортепиано, может кто захочет спеть под собственный аккомпанимент :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Raiker Date : 24-12-2007 23:20 Ну что никто лучших нот не встречал? На youtube исполнения Portal на пианино есть неплохие, понравилось, только вот нот там никто так и не выложил :-( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Megalan Date : 27-12-2007 10:15 Решил сделать караоке. Вот полуфинальная версия (их уже было штуки 3): 67 мегабайт и разрешение 1024x768 (спокойно можно на телеке смотреть) Желательно размер видео уменьшить до 50% так как качество не очень хорошее при 1024x768: [url]http://ifolder.ru/4739480[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ALPINE Date : 29-12-2007 18:40 Raiker, спокуха, выложу написанные мной нормальные ноты в первых числах января. время свободное появилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : SiPlus Date : 29-12-2007 19:45 Отлично звучит на Motorola C650. Правда на компе лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ALPINE Date : 01-01-2008 16:13 Title : Мои ноты Ну что, дождались :) Вот [b]моё переложение Still Alive для фортепиано[/b]. Всё играбельно и звучит достаточно похоже на оригинал. Качаем ноты и играем: во вложении упакованные в ZIP пять страниц в формате GIF. Размер архива 200 кб. -- P.S. забыл пальцы обозначить, ну да ладно, надеюсь, справитесь. начиная со второго куплета в левой руке играйте восьмушки парами, тогда проблем не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ALPINE Date : 16-01-2008 07:12 Title : midi моих нот по просьбам трудящихся выкладываю [b]MIDI моих нот[/b]. сами ноты лучше скачать в виде рисунков (см. предыдущий пост), а этот формат для тех, кто хотел импортировать их в свой музыкальный редактор. На всякий случай предупреждаю, что формат MIDI хранит только абсолютные величины звуков, это значит что написанный Ля-диез и Си-бемоль для него - одно и то же, [b]"смысловым" распознаванием нот занимается уже ваш редактор[/b], и, как правило, делает это не всегда удачно. Так что будьте добры сами поставить ему соответствующие знаки при ключах при смене тональности (между припевом и куплетом - см. ноты, там всё написано). Играйте на здоровье :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Enfriz Date : 16-01-2008 12:18 ALPINE, спасибо тебе за ноты и за миди :) Перевел в Guitar Pro. Перевел не совсем один-в-один, т.к. прога не очень четко распознает миди, пришлось некоторые моменты изменять. Кому надо - выкладываю в формате gp4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ALPINE Date : 16-01-2008 19:42 Enfriz, т.е. ты исправил и стало так как и должно быть? я правильно тебя понял? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Enfriz Date : 17-01-2008 11:27 APLINE, да, прога распознала немного криво (в основном это касается ритма и длительностей нот), а я чуть подправил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Demonworm Date : 19-01-2008 20:58 Мдя, бренькая на пианино ноты, предоставленные здеся немного смутился от исходящей от моих рук чуши... Подбор здеся не правильный, млин! Если есть желание - зделайте кто-нить как надо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ALPINE Date : 19-01-2008 21:17 Demonworm, а что не так? ты чьи ноты смотрел, мои или те которые в первом посте написаны? играй лучше по моим, а то, что должно получиться, можно услышать в midi (ссылки на всё это в моих постах, см. первую страницу темы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Megalan Date : 16-02-2008 10:14 а вот и оффициальные ноты от вальв: [url]http://www.steamgames.com/v/img/whatsnew/StillAlive.pdf[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ALPINE Date : 16-02-2008 14:42 ну эти ноты для двух гитар... не сказал бы, что я в восторге от них: могли бы написать и по-[b]ОРИГИНАЛЬНЕЙ[/b] (т.е. написать так, чтобы исполнение было более [u]схоже с оригиналом[/u]) - я говорю про пипев, с куплетом вроде бы дела обстоят гораздо лучше. я в своей версии переведу заголовки на англ.язык и отправлю Valve... просто так. может оценят мою инструментальную фортепианную версию :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Kaktus Date : 15-06-2008 14:55 А может кто нить не пиано сделать??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ALPINE Date : 15-06-2008 15:35 Kaktus не понял, поясни, что ты имеешь в виду? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Kaktus Date : 17-06-2008 16:16 я, если не ошибся, там в МИДИ был выбран инструмент "Piano" ну и спрашиваю, нелья ли сделать что-то типа дудки или ещё какой-нить херни? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : ALPINE Date : 17-06-2008 19:18 да, Piano. но выбрать можно что хочешь, используя любой midi-редактор (и даже в некоторых специализированных плеерах есть функция выбора инструмента). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Kaktus Date : 21-06-2008 22:42 Хорошо, тогда назови какую-нить нормальную прогу, потому что та, что есть у меня достойна смертной казни через повешанье на кишках её разраба... ---------------- С ПОБЕДОЙ РОССИИ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ALPINE Date : 22-06-2008 15:05 Midisoft Studio 4. прога 1995 года, естественно designed for Windows 95, стабильно работает только при небольшом объеме оперативной памяти (если не ошибаюсь, менее гига). если будут проблемы - убери файл подкачки, если и это не поможет - поищи что-нибудь поновее... стати Midisoft Studio 6 (~98 года) ставить не советую, ну по крайней мере лично мне он не понравился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Kaktus Date : 22-06-2008 21:37 спасиб -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 22.10.2024 09:53:54