* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Аборты Started at 21-01-2008 13:45 by Obvious Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=42792 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Obvious Date : 21-01-2008 13:45 Title : Аборты Актуальная тема в наши дни - аборты. Вопрос морали: можно ли отнять жизнь у человека? По закону каждая женщина может прервать нежелательную беременность, если срок не превышает 12 недель. Интересно узнать ваше мнение, особенно хочется послушать девушек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : frost318 Date : 21-01-2008 13:59 Сказать трудно, но в голосовании выбрал "нет", ведь если ребенок нежелательный, то сам ребенок будет это чувствовать находясь в утробе и родится на свет, озлобленный на всех оттого что он никому не нужен, и неизвестно кем он станет в будущем. Кроме того, он может быть обузой для пары, которая просто не готова к тому чтобы стать родителями...вдобавок, ребенка нужно содержать как и саму мать и беречь ее от перенапряжений и нервов, и хорошо, если деньги не проблема, но большинство залетов происходят в то время, когда оба родителя учатся в универах/институтах (судил из собственного окружения), и приходится трясти родителей, и славно если у них все хорошо, в противном случае приходится самому из кожи вон лезть чтоб хоть как-то содержать семью... Это мое ИМХО, прошу не критиковать, а если хочется, пишите в личку ДОБАВЛЕНО [quote]Преступлением считаю убийство того, что наделено разумом, а эмбрионы оного не имеют...[/quote] В точку, Борис ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Magistr Boris Date : 21-01-2008 14:01 Аборты... Хм... Пофигистично к ним отношусь честно говоря... Преступлением считаю убийство того, что наделено разумом, а эмбрионы оного не имеют... Другое дело - то что аборты в любом случае наносят ущерб здоровью сделавшей его... Особено в молодом возрасте, когда глупые невежественные детишки предаются блуду и разврату, беременеют, итд... В таком случае и бесплодной можно остаться... Так что я против не абортов, а против беспорядочных половых связей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : [VОR]оn Date : 21-01-2008 14:14 НЕТ "Преступлением считаю убийство того, что наделено разумом, а эмбрионы оного не имеют..." полностью согласен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : газетка Date : 21-01-2008 15:18 нет, это не преступление, однозначно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : P_Gman Date : 21-01-2008 15:25 Ну не правильно так ставить вопрос. преступлением с точки зрения УК РФ аборт не считается, поэтому он не запрещен и не влечёт за собой наказания. Всё же, я проголосовал за вариант "Да", ибо считаю сие действо крайне недопустимым. На это очень много причин, основными из которых является греховность (убийство ребёнка) и нанесение вреда населению Российской федерации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : little w Date : 21-01-2008 15:47 Нет ибо если родится ребенок а родители например наркомани и ребенок дауном вырастит например(если вырастит) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Саняра Date : 21-01-2008 16:25 Да убийство ЛЮБОГО живого существа-аморально(ну пожалуй за исключением всякого рода вредоносных гадов, как например комары, мухи и пр.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : little w Date : 21-01-2008 16:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Саняра [/i] [B]Да убийство ЛЮБОГО живого существа-аморально(ну пожалуй за исключением всякого рода вредоносных гадов, как например комары, мухи и пр.) [/B][/QUOTE] для какихнибудь животных люди сами вредоносные гады -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Ben|@den Date : 21-01-2008 16:32 Мое имхо про аборты можно прочесть вот тут: [url]http://sasha-piterskiy.livejournal.com/161764.html[/url] +камменты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : gamer3 Date : 21-01-2008 16:43 Считаю, что аборты- это преступление, убийство ребёнка, хоть недоразвитого, но ребёнка, причём разумом он обладает, просто он тоже не развит. Но иногда нужно идти на такое преступление, чтоб ребёнок не убил себя потом. Ведь если этот ребёнок родится, а на у него не будет отца(при изнасиловании или когда отец ушёл и забыл уже про свою пару), а мать не может его обеспечить ни материально, ни любовью, то лучше чтоб ребёнок не жил в этом кошмаре. А если ребёнок "нежелателен", то нужно сделать его желательным! Натворили делов- расплачивайтесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : STREL@K In Date : 21-01-2008 16:47 Отнимать жизнь у младенца....Это однозначно преступление. Если не хотели ребёнка, так надо было заранее "обезопасится" и не вступать в половые связи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Magnus Moty Date : 21-01-2008 17:24 [QUOTE]. Если не хотели ребёнка, так надо было заранее "обезопасится" и не вступать в половые связи. [/B][/QUOTE] Отнимать жизнь у младенца зло, но вот то что ты написал совершенно неправильно. Аборт- зло, но не приступление. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : STREL@K In Date : 21-01-2008 18:21 Magnus Moty Да, может быть, но всё таки странно что это не считают преступлением... ПС: 300 пост... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ShOOt_niK Date : 21-01-2008 18:22 Ben|@den я скажу про геев и лесби. Понимаешь, человек-который-никого-не-понимает, не кто-то, а ПРИРОДА создала людей двух полов. Для того, чтобы люди размножались. И я не думаю, что природой было задумано, чтобы сексом занимались люди одного пола. Ты видел когда-нибудь "геев" среди животных? А, знаешь почему? Да потому, что это ПРОТЕВОЕСТЕСТВЕННО. И для людей это тоже рпотевоестественно. что касается абортов, то я считаю что прирывать будущую разумную жизнь - это тоже преступление. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Najomnik Date : 21-01-2008 18:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]Ben|@den я скажу про геев и лесби. Понимаешь, человек-который-никого-не-понимает, не кто-то, а ПРИРОДА создала людей двух полов. Для того, чтобы люди размножались. И я не думаю, что природой было задумано, чтобы сексом занимались люди одного пола. Ты видел когда-нибудь "геев" среди животных? А, знаешь почему? Да потому, что это ПРОТЕВОЕСТЕСТВЕННО. И для людей это тоже рпотевоестественно. что касается абортов, то я считаю что прирывать будущую разумную жизнь - это тоже преступление. [/B][/QUOTE] Ну ну ну... А псы?! Ты про них забыл? По теме согласен с мнением что это зло но никак не преступление. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : GunWoman Date : 21-01-2008 18:49 Аборт - не преступление, а наоботор вещь хорошая(хоть и не полезная), потому что это лучше чем растить ребёнка которого не хочешь. А мотивы беременности могли быть разными, главное потом вовремя опомниться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Ben|@den Date : 21-01-2008 18:56 [quote]Ты видел когда-нибудь "геев" среди животных? А, знаешь почему? Да потому, что это ПРОТЕВОЕСТЕСТВЕННО. И для людей это тоже рпотевоестественно.[/quote] Что есть противоестественно? Это понятие растяжимое. Если человеку нравится - да пусть <...> кого хочет. Природа? Да и фиг с ней. У Вас после каждого полового акта ребенок появляется? Нет. А презерватив - это же противоестественно! Природой не предусмотрен ведь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ShOOt_niK Date : 21-01-2008 19:38 не надо путать вещи. Природой много чего не предусмотренно, машины например. Здесь ведь совершенно другое. [QUOTE]Природа? Да и фиг с ней.[/QUOTE] а, ну раз ты так считаешь, то ок. Дальнейший спор ни к чему, кроме флуда не приведет, так что заканчиваем [QUOTE]А псы?![/QUOTE] а что псы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Shock Trooper Date : 21-01-2008 20:25 Не преступление, но следствие необдуманных действий. В любом случае ребенок - тяжелое бремя, и нельзя заводить его необдуманно, но и нельзя допускать нежелательной беременности. Если это произошло - обычно другого выхода нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Obvious Date : 21-01-2008 20:38 [url]http://funkyimg.com/u/8611410.jpg[/url] [url]http://funkyimg.com/u/870259.jpg[/url] [url]http://funkyimg.com/u/732302.jpg[/url] [url]http://funkyimg.com/u/560348.jpg[/url] [url]http://funkyimg.com/u/211167.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Ben|@den Date : 21-01-2008 21:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Obvious [/i] [B][url]http://funkyimg.com/u/8611410.jpg[/url] [url]http://funkyimg.com/u/870259.jpg[/url] [url]http://funkyimg.com/u/732302.jpg[/url] [url]http://funkyimg.com/u/560348.jpg[/url] [url]http://funkyimg.com/u/211167.jpg[/url] [/B][/QUOTE] Боян. После просмотра довольно большого кол-ва подобных подборок мнение никак не изменилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Obvious Date : 21-01-2008 22:18 Ben|@den В данном случае я принимаю нейтральную позицию. Эти фотографии я выложил не для того чтобы кого-то напугать и направить на "путь истиный" :) Просто люблю я такие картинки) чтобы крови было по-больше ж) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : STREL@K In Date : 22-01-2008 05:11 Obvious Значит - маньяк =) Да и боян... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : BOOlet Date : 22-01-2008 07:00 Obvious Эти снимки только доказывают что человек "Венец природы" - одновременно и самое жестокое существо на земле. Мало того что убив своё потомство глазом не маргнет так еще и использует останки ради продления своей жизни (молодости), т.е. использование стволовых клеток. Я против обортов и за одновременно. Против, когда, женщина хочет а мужчина нет и наоборот. Ответ таков - у каждого своя башка на плечах и надо мозгом шевелить хоть иногда. За оборт естественно когда это мешает собственному выживанию человека. Бывают болезни которые ставят перед выбором- либо мать либо ребенок. Потом нерадивый подонок-парень который случайно в момент слабости обрюхатил девченку а потом как от прокаженой стороница - таких я причесляю к тем матерям которые родив ребенка выкидывают в мусорный бак, на мороз. Сколько людей столько и мнений.... Люди нежелающие детей (рожать и содержать) прошу вас, стерелизуйтесь, очистите таким образом генофонт нации. Как правило нежелательные дети рождаются с несчастной судьбой. Ребенок должен быть желанным. Счастливый человек - здоровье нации... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Obvious Date : 22-01-2008 08:28 Good idea ;) Устроим заодно и массовую кастрацию ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Magistr Boris Date : 22-01-2008 08:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B]Считаю, что аборты- это преступление, убийство ребёнка, хоть недоразвитого, но ребёнка, причём разумом он обладает, просто он тоже не развит [/B][/QUOTE] Существо не наделённое самосознанием - не разумно.... ТАк что и убийства животных - не зло (если оно мотивировано адекватными мотивами, например нужда в мясе, шкурах, итд...) А уж эмбрионы, у которых мозга меньше чем у рыбы, и вовсе не относятся к разумным... Так что лучше забирать жизнь у ещё неразумного создания, нежели потом отдавать уже родившегося и начавшего осознавать себя организма в детдомы, выкидывать на улицу. или просто растить в негативной среде. где он никому не нужен.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : nata Date : 22-01-2008 09:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B] .... Сколько людей столько и мнений.... Люди нежелающие детей (рожать и содержать) прошу вас, стерелизуйтесь, очистите таким образом генофонт нации. Как правило нежелательные дети рождаются с несчастной судьбой. Ребенок должен быть желанным. Счастливый человек - здоровье нации... [/B][/QUOTE] Ух ты, какой резкий.... Мне 35 лет. У меня двое детей. Больная спина. Не очень здоровые ноги. Малогабаритная квартира без перспективы на улучшение. И прочее.... Если я сейчас рожу, то во-первых, здоровье мое рухнет окончательно. Во-вторых - как я буду заниматься старшими детьми? Кто будет их водить на секции и в кружки, если я должна буду с младенцем сидеть? Это невозможно чисто технически, или этот младенец вынужден будет половину времени проводить в транспорте, спорткомплексах и так далее... В общем, личной жизни у этого ребенка не будет никакой. Да и кровать ему поставить банально некуда. В-третьих - старшим детям и так уже негде уроки обоим сразу делать, а тут будет вообще жуть. Оно мне надо рожать в этих обстоятельствах? Не надо. Ты мне предложишь стерилизоваться, видимо... Я этого не сделаю. Причина? Ну, например такая: никогда не знаешь, как повернет жизнь и какой удар нанесет тебе судьба. Иногда люди лишаются детей. Иногда дети заболевают такими болезнями, что помочь может рождение следующего ребенка. Это будет такой же полноценный ребенок. Только он еще и спасет жизнь старшему брату или сестре. Поэтому я не буду лишать свой организм детородной функции. Но только вот среди контрацептивов нет ни одного, который давал бы стопроцентной гарантии.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : BOOlet Date : 22-01-2008 10:26 Я немного не так вырозился. Стерилизоваться я советую именно тем людям которые делают детей за неимением мозга, под газами, закинувшись колесами, а потом отнекиваться от этого, мол ты уже кому то успела дать... У тебя уже есть 2е детей, это уже говорит о том что ты выполнила свое предназначение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Seagull Date : 22-01-2008 10:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]Ben|@den Ты видел когда-нибудь "геев" среди животных? А, знаешь почему? Да потому, что это ПРОТЕВОЕСТЕСТВЕННО. И для людей это тоже рпотевоестественно. [/b] [/QUOTE] Ты видишь суслика? А он есть.:D Учите матчасть, молодой человек. В дикой (и не очень) природе вполне себе встречается гомосексуализм. В пределах нормы, т.е. процента 2 от всей популяции. [QUOTE] что касается абортов, то я считаю что прирывать будущую разумную жизнь - это тоже преступление. [/QUOTE] Ну, не всякая жизнь разумна. К тому же, есть аборты по медпоказаниям. [size=1][i]Seagull добавил [date]1200997894[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]Я немного не так вырозился. Стерилизоваться я советую именно тем людям которые делают детей за неимением мозга, под газами, закинувшись колесами, а потом отнекиваться от этого, мол ты уже кому то успела дать... [/B][/QUOTE] Швеция уже ходила по этому пути. Германия тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : BOOlet Date : 22-01-2008 10:35 В детстве я жил в таких же условиях, до отвращения маленькая квартира, мне неловко говорить но я часто слышал как предки занимаются любовью. Однажды мать пришла домой в полуобморочном состоянии и бледная, потом я узнал что она зделала оборт. Мне было жутко больно одновременно и своего брата или сестру которые так и не появятся и за маму, которая 3 дня вообще не подымалась с постели. Она мне сказала что ты поймешь... Так что ты не относишься к тем кто не имеет детей и не желает иметь. Для которых оборт зделать всеравно что за пивом сходить. [size=1][i]BOOlet добавил [date]1200998271[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]Швеция уже ходила по этому пути. Германия тоже. [/B][/QUOTE] моего троюродного брата зачал пьяный папаша, и что?, 13 лет а он разговаривать толком не умеет. Что может дать этот человек обществу?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Seagull Date : 22-01-2008 10:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] моего троюродного брата зачал пьяный папаша, и что?, 13 лет а он разговаривать толком не умеет. Что может дать этот человек обществу?! [/B][/QUOTE] Еще раз повторяю - проходили. Не спасло. Любая насильная стерилизация кого бы то ни было не панацея и даже не выход. Кстати, по поводу абортов есть классическая история - про мать Бетховена. [size=1][i]Seagull добавил [date]1200998708[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ben|@den [/i] [B] Нет. А презерватив - это же противоестественно! Природой не предусмотрен ведь. [/B][/QUOTE] Более того - это массовое убийство :D [i]*Презерватив - оружие массового уничтожения*[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : BOOlet Date : 22-01-2008 10:49 Про насильную стерелизацию никто не призывает. Презываю только к разуму! Мышыны ведь не делают - как получилось, так и получилось!? (за исключением отечественного автопрома) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Seagull Date : 22-01-2008 11:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]Про насильную стерелизацию никто не призывает. Презываю только к разуму! Мышыны ведь не делают - как получилось, так и получилось!? (за исключением отечественного автопрома) [/B][/QUOTE] Ну и где логика? :) Призывать к разуму тех, кто его, этот самый разум, пропил. ЗЫ. Если что, я за разумное использование возможностей легального аборта. ЗЗЫ. А сравнение человека и автопрома - это пять. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : BOOlet Date : 22-01-2008 11:47 Ну а я за возможность избежать выбора -нежелательный ребенок или аборт. Я знаю (видел) как аборт влияет на самочувствие и здоровье. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Seagull Date : 22-01-2008 11:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]Ну а я за возможность избежать выбора -нежелательный ребенок или аборт. Я знаю (видел) как аборт влияет на самочувствие и здоровье. [/B][/QUOTE] Э? Простите, но как вы себе представляете реализацию этой идеи? Т.е. по умолчанию считаем, что про контрацептивы все слышали и все пользуются. Но вот, сбойнуло. И что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : ShOOt_niK Date : 22-01-2008 11:54 [QUOTE]Любая насильная стерилизация кого бы то ни было не панацея и даже не выход.[/QUOTE] ага, надо просто попросить: "можно мы вас стерилизуем?". А они тебе "конечно, чувак". Seagull т.е. ты за гомосексуалов и за аборты? [B]Давайте трахать всех подряд без разбора, а потом убивать плоды - похер, они ведь не разумны![/B] - получается, это идеальный лозунг современного общества? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Seagull Date : 22-01-2008 11:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]ага, надо просто попросить: "можно мы вас стерилизуем?". А они тебе "конечно, чувак". Seagull т.е. ты за гомосексуалов и за аборты? [B]Давайте трахать всех подряд без разбора, а потом убивать плоды - похер, они ведь не разумны![/B] - получается, это идеальный лозунг современного общества? [/B][/QUOTE] Я за свободу выбора :) А трахать можно только по взаимному согласию в рамках УК. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : ShOOt_niK Date : 22-01-2008 12:02 Seagull т.е. ты принимаешь лозунг. Ну, что ж, один есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Seagull Date : 22-01-2008 12:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]Seagull т.е. ты принимаешь лозунг. Ну, что ж, один есть. [/B][/QUOTE] Я вообще не люблю лозунгов. Но персонально для любителей могу адаптировать "За свободный секс(по взаимному согласию в рамках УК), контрацепцию и легальные аборты" Бо нелегальные повышают смертность в разы. А по поводу "один есть". Не советую....мнээээ... не советую. Съедят. (с) :P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : BOOlet Date : 22-01-2008 12:32 [QUOTE][i][B]Давайте трахать всех подряд без разбора, а потом убивать плоды - похер, они ведь не разумны![/B] - получается, это идеальный лозунг современного общества? [/B][/QUOTE] Seagull - этот ответ тебя устраивает?! [size=1][i]BOOlet добавил [date]1201005453[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]ать "За свободный секс(по взаимному согласию в рамках УК), контрацепцию и легальные аборты" [/B][/QUOTE] Такое ведет только к распространению такой заразы как спид, ну и помогаете развиваться пластической хирургии, они та ооо как падки на плаценту!!! :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Seagull Date : 22-01-2008 12:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [size=1][i]BOOlet добавил [date]1201005453[/date]:[/i][/size] Такое ведет только к распространению такой заразы как спид, ну и помогаете развиваться пластической хирургии, они та ооо как падки на плаценту!!! :crazy: [/B][/QUOTE] М? Как интересно. Каким образом плацента используется в пластической хирургии? Вот в косметологии - да, используется (наверное). Правда, не человеческая по большей части. От запрета абортов женщины будут страдать больше, чем от их разрешения. А уж как обогатятся гинекологи сопредельных говударств. Пример - Польша. А если подходить к вопросу со стороны "Такое ведет только к распространению такой заразы как спид" то тогда да, всем в монастырь и молиться. Ну и вымрем все. Зато вымрем высокодуховно :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : P_Gman Date : 22-01-2008 12:58 [QUOTE]А если подходить к вопросу со стороны "Такое ведет только к распространению такой заразы как спид" то тогда да, всем в монастырь и молиться. Ну и вымрем все. Зато вымрем высокодуховно :D [/QUOTE] Ну а [QUOTE]За свободный секс(по взаимному согласию в рамках УК), контрацепцию и легальные аборты[/QUOTE] Чем то лучше? в этом случае мы тоже вымрем, но к тому же ещё и как животные, которым хоцца удовольствий, но не хочеться последствий. Не правильный такой подход. Мне хоть лет совсем мало, и я осознаю что ещё не "нагулялся" вдоволь для того что б жениться, но гораздо серьёзнее теперь подхожу к отношениям. Вопрос этот очень серьёзный и имеет пожалуй только одно решение, - воспитание. Если гражданам давать соответствующее воспитание с малого возраста такой вопрос даже не встанет. Толко вот на данный момент это очень проблематично. А введение закона о запрете абортов сильного сдвига в лучшую сторону точно не даст, если не ухудшит ситуацию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : www1320 Date : 22-01-2008 13:33 Я против абортов!!! Я замужем уже 16 лет.У меня двое ЗАПЛАНИРОВАННЫХ детей.Учитесь правильно занимяться сексом!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : BOOlet Date : 22-01-2008 13:39 Seagull Да вы батенька -максималист. дай бох тебе здоровья! :D [size=1][i]BOOlet добавил [date]1201009291[/date]:[/i][/size] :admin: ООО - богиня!:D +5 за секс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : nata Date : 22-01-2008 14:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от www1320 [/i] [B]Я против абортов!!! Я замужем уже 16 лет.У меня двое ЗАПЛАНИРОВАННЫХ детей.Учитесь правильно занимяться сексом!!!!! [/B][/QUOTE] Ни один контрацептив не дает 100% гарантии. Нет таких контрацептивов. Так что не следует зарекаться. И не следует забывать, что почти у любых контрацептивов есть противопоказания. Поэтому многие пары вынуждены использовать не то, что дает максимальную защиту, а то, что не портит здоровье партнеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Magistr Boris Date : 22-01-2008 14:53 Странные вы люди все... Делайте то, что считаете правильным, и не навязывайте друг другу мнения.... Во первых всё равно вы друг друга явно недопонимаете... Ну а во вторых - даже если и поймёте - всё равно не согласитесь... 2BOOlet Бывают ситуации, когда лучше аборт, чем нет... Ты это признаешь? 2Seagull Сколько тебе лет? Ещё один озабоченный подросток, или мне кажется? ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : BOOlet Date : 22-01-2008 17:20 Я уже писал что и за и проив. Что в каких случаях читай раннее! ;) [size=1][i]BOOlet добавил [date]1201022578[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i] 2Seagull Сколько тебе лет? Ещё один озабоченный подросток, или мне кажется? ^_^ [/B][/QUOTE] +5 чувак!!! [size=1][i]BOOlet добавил [date]1201022719[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Ни один контрацептив не дает 100% гарантии. Нет таких контрацептивов. Так что не следует зарекаться. И не следует забывать, что почти у любых контрацептивов есть противопоказания. Поэтому многие пары вынуждены использовать не то, что дает максимальную защиту, а то, что не портит здоровье партнеров. [/B][/QUOTE] разве речь о них?!:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : ShOOt_niK Date : 22-01-2008 19:06 [QUOTE]А по поводу "один есть". Не советую....мнээээ... не советую. Съедят. (с) :P[/QUOTE] ололо! Смищной фейк читает Стругацких! ^_^ или не читает, а просто слышал фразу? Смищной сигуль мне не советует. Надо повиноваться, иначе меня ждет кара сигуля. ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : nata Date : 22-01-2008 19:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]Я уже писал что и за и проив. Что в каких случаях читай раннее! ;) [size=1][i]BOOlet добавил [date]1201022578[/date]:[/i][/size] +5 чувак!!! [size=1][i]BOOlet добавил [date]1201022719[/date]:[/i][/size] разве речь о них?!:confused: [/B][/QUOTE] А что, связи между отсутствием контрацепции или ее не стопроцентной гарантией и абортами проследить невозможно? По мне так она самая прямая - работает предохранение от нежелательной беременности - аборт не нужен. Не работает предохранение - встает вопрос, аборт или рождение незапланированного, нежеланного, несвоевременного, потенциально больного и так далее ребенка.... Так что говорим об аборте, контрацепция должна первым делом на ум идти, так как подавляющее большинство абортов не произошло бы, воспользуйся забеременневшие грамотно этим достижением медицины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : BOOlet Date : 23-01-2008 07:29 Еще можно в последний день полнолуния выйти голым во двор, вздачнуть 3 раза на луну и до следующего полнолуния детей не получится! хехе, шутко! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Seagull Date : 23-01-2008 07:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от www1320 [/i] [B]Я против абортов!!! Я замужем уже 16 лет.У меня двое ЗАПЛАНИРОВАННЫХ детей.Учитесь правильно занимяться сексом!!!!! [/B][/QUOTE] Мяться это, простите, как? :D Да еще правильно:confused: [size=1][i]Seagull добавил [date]1201074985[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Ни один контрацептив не дает 100% гарантии. Нет таких контрацептивов. Так что не следует зарекаться. И не следует забывать, что почти у любых контрацептивов есть противопоказания. Поэтому многие пары вынуждены использовать не то, что дает максимальную защиту, а то, что не портит здоровье партнеров. [/B][/QUOTE] Ну почему ни один? Томатный сок вполне себе дает 100% :D (Хотя, конечно, известен один случай... но тогда еще томатов в этой части суши не было) [size=1][i]Seagull добавил [date]1201075089[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]ололо! Смищной фейк читает Стругацких! ^_^ или не читает, а просто слышал фразу? Смищной сигуль мне не советует. Надо повиноваться, иначе меня ждет кара сигуля. ^_^ [/B][/QUOTE] Их бин не понимайт японамать анимешников.:rolleyes: Но Стругацкие читаны перечитаны. Вдоль и наискосок. [size=1][i]Seagull добавил [date]1201075187[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] 2Seagull Сколько тебе лет? Ещё один озабоченный подросток, или мне кажется? ^_^ [/B][/QUOTE] *тихо отползает в кусты*:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : nata Date : 23-01-2008 07:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B] Ну почему ни один? Томатный сок вполне себе дает 100% :D (Хотя, конечно, известен один случай... но тогда еще томатов в этой части суши не было) [/B][/QUOTE] До, после, или вместо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Seagull Date : 23-01-2008 08:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]До, после, или вместо? [/B][/QUOTE] Ну конечно же вместо:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : BOOlet Date : 23-01-2008 08:23 еще есть такая штука как пояс верности, на замок, а ключик в море. Тогда не ты ни ктолибо другой с этой дэвущкой родителями не станете :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Seagull Date : 23-01-2008 08:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]еще есть такая штука как пояс верности, на замок, а ключик в море. Тогда не ты ни ктолибо другой с этой дэвущкой родителями не станете :D [/B][/QUOTE] Опытный медвежатник поможет неопытной девственнице? :D А вообще, сейчас существует масса забавных способов стать родителями. (Бедный Беккер:o ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : ShOOt_niK Date : 23-01-2008 09:22 сигуль решил, что я анимешник! сигуль, наверное телепат надо боятся сигуля ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : The_punk_ROCK Date : 23-01-2008 09:38 Мда, народ, похоже, окончательно отклонился от темы :( свое ИМХО: ответил НЕТ, женщина сама вправе решать рожать или нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Seagull Date : 23-01-2008 09:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] [B]Мда, народ, похоже, окончательно отклонился от темы :( свое ИМХО: ответил НЕТ, женщина сама вправе решать рожать или нет... [/B][/QUOTE] В пределах разумного. Мнение отца ребенка тоже неплохо бы принимать к рассмотрению. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : BOOlet Date : 23-01-2008 09:46 ShOOt_niK окончательно решил добить? :D только это походу ОНА а не он! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Seagull Date : 23-01-2008 09:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]сигуль решил, что я анимешник! сигуль, наверное телепат надо боятся сигуля ^_^ [/B][/QUOTE] *меланхолично крутя настройки миелофона* Если что-то ходит как утка, крякаят как утка, и выглядит как утка, то скорее всего это утка (вариант с селезнем тоже принимается). Но можно уже начинать бояЦЦо, да. :yeaah: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : The_punk_ROCK Date : 23-01-2008 09:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]В пределах разумного. Мнение отца ребенка тоже неплохо бы принимать к рассмотрению. [/B][/QUOTE] Естественно, :) я же полагаюсь на её разум, что она сможет учесть множество факторов, сможет ли воспитать ребенка, дать ему образование и т. д. и т. п. И это вместе с отцом должно происходить... Только не всегда так получается :( P. S. BOOlet, ShOOt_niK ребят заканчивайте флудить, а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Seagull Date : 23-01-2008 09:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] [B]Естественно, :) я же полагаюсь на её разум, что она сможет учесть множество факторов, сможет ли воспитать ребенка, дать ему образование и т. д. и т. п. И это вместе с отцом должно происходить... Только не всегда так получается :( [/B][/QUOTE] Ну, у женщины разум не всегда побеждает. Иногда бывают эмоции, причем из разряда "Назло кондуктору пойду пешком". Есть, кстати, приятели, которые воспитывают детей самостоятельно. Отцы-одиночки, так сказать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : BOOlet Date : 23-01-2008 13:49 ...Или... -посмотри подруга самолет летит. Такой маленький как мезинец, и как туда люди помещаются?! - и не говори. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Seagull Date : 23-01-2008 14:00 *потирающий руки смайлик* *смайлик, играющий бицепсами* Ну что, приступим к холивару "женская логика vs мужская"? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : ShOOt_niK Date : 23-01-2008 16:47 [QUOTE]Если что-то ходит как утка, крякаят как утка, и выглядит как утка, то скорее всего это утка (вариант с селезнем тоже принимается).[/QUOTE] зачем ты себя палишь?! [QUOTE]Ну что, приступим к холивару "женская логика vs мужская"?[/QUOTE] хм, я думал ты мужчина. В этой жизни жизни одни разочарования: я думал сигуль мужчина, а он оказался женщиной-телепатом, да еще, похоже, и уткой BOOlet +5 пс сигуль, раскажи кстати, как ты через форум видишь и слышишь меня?:wow: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : BOOlet Date : 23-01-2008 17:42 ShOOt_niK Так её парень.:cool: девушка утка, хммм, тёлаутка:brain: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 18:40 Девушек бить нехорошо... Офтопить на этом форуме - ещё хуже.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : BOOlet Date : 23-01-2008 18:49 Да, бить не хорошо. О магистр, на меня как то тема повлияла странно. У меня появилось непреодолимое желание делать детей. Причем в ближайшее время и не в ограниченых количествах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : GunWoman Date : 23-01-2008 18:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]*потирающий руки смайлик* *смайлик, играющий бицепсами* Ну что, приступим к холивару "женская логика vs мужская"? :D [/B][/QUOTE] Какой нормальный человек может осилить этот бред? По теме: Вообще я не понимаю о чём вы, ребята, спорите если вы думаете об одном и том же. Аборт - убийство ещё неродившегося ребёнка. Преступление теоретически? Да. Практически? Да. В тюрьму сажают? Нет. Значит не преступление. Какие проблемы? А отца ребёнка надо спрашивать только в том случаи если любишь его, а так вообще если женщина беременна, то она и ТОЛЬКО ОНА может решать за себя и будущего ребёнка(если он будет). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Najomnik Date : 23-01-2008 19:06 Ну не знаю, не знаю "только ли она". Ведь потом придётся оставлять ЕЁ с ребёнком на руках одну (делать ведь больше не чего). А это не есть гут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : BOOlet Date : 23-01-2008 19:07 ....палка палка огуречек вот и вышел человечек..... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : STREL@K In Date : 23-01-2008 19:37 Магистр, по моему, первое всё таки намного хуже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : газетка Date : 23-01-2008 20:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Отнимать жизнь у младенца зло, но вот то что ты написал совершенно неправильно. Аборт- зло, но не приступление. [/B][/QUOTE] аборт делают, на стадии развития эмбриона, но ни как не младенца, это первое, второе, вам легко, блин, говорить, а ты выноси этого младенца, роди, а если что не заладиться, тебя резать по живому будут, хоть и это делают под общим наркозом, все равно эта адская боль, ее чувствуешь. а потом, если ребенок не входит в твои планы, он не нужен тебе, 100% гарантии ни какие таблеточки не дадут, а осложнения со здоровьем, пожалуйста, к тому же эти препараты содержат гормоны, вырастаю например усы, или волосы в неподходящем месте. и вообще почему женщина должна вот это все терпеть, постоянно жить на таблетках, выщитывать дни, беспокоится, и раз уж это все происходит, за ней остается право решать нужен ей этот ребенок или нет, и она не обязанна спрашивать разрешения ни у кого, ни у отца ребенка, ни у родителей, на оборт. я считаю, я хозяйка своего тела, и я хозяйка своей жизни, мое дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 20:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]О магистр, на меня как то тема повлияла странно. [/B][/QUOTE] Что ты передо мной отчитываешься, да ещё с таким обращением, будто молитву возносишь? 0_о :D 2GunWoman [quote]Аборт - убийство ещё неродившегося ребёнка. Преступление теоретически? Да. Практически? Да[/quote] Да не... Посмотрим на это так. Ситуация. Действующие лица: "Он" "Она" "Доктор" "Эмбрион" Допустим ни "ему" ни "ей" ребёнок не нужен, иначе бы они не согласились бы на аборт. Логично? Логично. Далее - "Эмбрион". Разума у него нет, так что его мнение никого не волнует... "Доктор"... Что по вашему, доктора, кто эту операцию проводят - палачи чтоли? Медики - циники... Для них эмбрион - ещё не живое сущетсво... Так что и они не против... В итоге никто из задействованных (Разумных) сторон не страдает... И что в этом преступного? [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1201120871[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B] и она не обязанна спрашивать разрешения ни у кого, ни у отца ребенка, [/B][/QUOTE] Какая же ты противная.... :-D НЕТ на свете ничего ,что пренадлежит только лишь тебе самой.... ВСЁ тебе придётся с кем то делить.... Смешная ты.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : газетка Date : 23-01-2008 20:44 да и вообще, давайте не будем есть мясо, ведь кто то отобрал унего жизнь, а ведь оно уже обладало разумом, кое каким интелектом, нет, пойдем дальше, давайте не будем есть овощи, помидоркам тоже больно. помоему в этой ситуации стоит пожалеть только женщину, она, может кто то не поверит, существо разумное, она чувствует, самый большой ущерб, это ущерб ее здоровью. [size=1][i]газетка добавил [date]1201121430[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Какая же ты противная.... :-D НЕТ на свете ничего ,что пренадлежит только лишь тебе самой.... ВСЁ тебе придётся с кем то делить.... Смешная ты.... [/B][/QUOTE] нет так интнресно, я страдаю, ноги отекают, каждые пол часа бегаю в туалет, меня рвет, я набираю вес, у меня выпадывают волосы и зубы, все это чувствую я, и эта боль пренадлежит только мне, ее со мной ни кто не делит, а результат принадлежит и отцу, и тете и дяде, и бабушке, и снохе, и каждому седьмому колесу телеги, так интересно все это получается -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 20:51 Забеременеешь поймёшь.... В тебе просто не проснулся материнский инстинкт ;) А насчёт мяса - это ты метко подметила! [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1201121566[/date]:[/i][/size] Нет, просто отец так то, если он адекватен, так же страдает ,хоть и душевно.... И он имеет право иметь своё мнение в вопросе "делать аборт али нет" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : газетка Date : 23-01-2008 20:53 слушай не говори чего не знаешь, думаю, я в таких ситуациях, хоть как по опытней тебя буду -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 20:53 Нифига. Я в медецине шарю, а ты не говори мне только что уже беременной была :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : GunWoman Date : 23-01-2008 20:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]И он имеет право иметь своё мнение в вопросе "делать аборт али нет" [/B][/QUOTE] Может иметь своё мнение сколько хочет, но от него ничего не зависит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 20:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Может иметь своё мнение сколько хочет, но от него ничего не зависит... [/B][/QUOTE] В случае с такими гадкими девочками как Газетка - да... Но адекватный отец скорее всего бросит девушку. если та сделает аборт без его ведома.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : газетка Date : 23-01-2008 21:07 [QUOTE][i] По теме: Вообще я не понимаю о чём вы, ребята, спорите если вы думаете об одном и том же. Аборт - убийство ещё неродившегося ребёнка. Преступление теоретически? Да. Практически? Да. В тюрьму сажают? Нет. Значит не преступление. Какие проблемы? А отца ребёнка надо спрашивать только в том случаи если любишь его, а так вообще если женщина беременна, то она и ТОЛЬКО ОНА может решать за себя и будущего ребёнка(если он будет). [/B][/QUOTE] да, да, да. я именно об этом. десять раз 5, эслиб могла!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : газетка Date : 23-01-2008 21:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Нифига. Я в медецине шарю, а ты не говори мне только что уже беременной была :D [/B][/QUOTE] и че, при чем тут медмцина, и материнские чувства? мож я что не понимаю? ты врач для души что ли? или психотерапевт-гениколог? а если и была, то что? [size=1][i]газетка добавил [date]1201122752[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Опаньки! Ребят, да вы больные! Мне вас реально жалко! ЧТО вы обсуждаете? Хотелось бы мне иметь столько врмени, чтобы сходить с ума от скуки и писать всякий бред. Это в первую очередь относится к Борису, ибо он тут расписал полную чушь. Да, Борис, решать, оставить ли ребенка, должна решать в первую очередь мать, а не отец! Почему? Мне кажется, это очевидно. "Но адекватный отец скорее всего бросит девушку. если та сделает аборт без его ведома...." Угу, вот он пусть и рожает. Нам с тобой этого все равно не понять (и слава богу), так что давай не будем говорить о том, о чем не имеем ни малейшего понятия. [/B][/QUOTE] 5, однозначно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 21:14 2Shock Trooper Нет. Это должно решаться обоими родителями. Страдания одно, да только ребёнок - это часть души обоих родителей. Я например могу так цинично говорить о неразумных эмбрионах, да только о своем ребёнке я врядли так сказал бы... И что у тебя за черта дурацкая решать за других бред они говорят, али нет? [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1201123041[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]и че, при чем тут медмцина, и материнские чувства? мож я что не понимаю? ты врач для души что ли? или психотерапевт-гениколог? [/quote] ММ... Там я всё же немного другое имел ввиду, проехали... Я прсто хотел сказать что знаю что беременность вещь страшная для девушки.... И что она будет страдать... Но если не спросив отца сделать аборт - то страдать будет он.... Просто надо обоим прийди к общему мнению. Не более -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : !я толстенький! Date : 23-01-2008 21:19 Да простят меня модераторы за такой дерзкий оффтоп :p [quote]В тебе просто не проснулся материнский инстинкт[/quote] Борис, вот ты всегда говоришь что всем хочется секса, а тебе - нет. А я тебе на это скажу: в тебе еще гормоны не разыгрались. :)Мило да? Хотя в твоем возрасте они уже вроде как должны во всю себя проявлять. Но возможно ты - исключение, аномалия? Хаха, смешно звучит). Но газетка может быть тоже таким исключением, не думал об этом?;) Все ухожу из этой темы, видел много твоих постов на форуме, спорить бессмысленно) Всем чао, целую, сладкие мои :-* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : газетка Date : 23-01-2008 21:19 чтоб тебе в следующей жизни женщиной родиться, а как тебе? расказать все то что начинает испытывать девушка, начиная с 12 лет, тоглько не с помощью медицинских терминов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 21:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]чтоб тебе в следующей жизни женщиной родиться, а как тебе? расказать все то что начинает испытывать девушка, начиная с 12 лет, тоглько не с помощью медицинских терминов? [/B][/QUOTE] А знаешь как тяжело парням с их дурацкими "Честью" "Долгом", и "Если того-то не сделаешь - ты не мужик"? Однако кто как не девушки агитируют нас этой чушью заниматься.... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от !я толстенький! [/i] [B]Да простят меня модераторы за такой дерзкий оффтоп :p Борис, вот ты всегда говоришь что всем хочется секса, а тебе - нет. А я тебе на это скажу: в тебе еще гормоны не разыгрались. :) Мило да? Хотя в твоем возрасте они уде должны во всю себя проявлять. Возмодно ты - исключение, аномалия? Так вот, газетка может ыть тоже ;) Все ухожу из этой темы, видел много твоих постов на форуме, спорить бессмысленно) Всем чао, целую, сладкие мои :-* [/B][/QUOTE] Гормоны то проснулись. Я с ними борюсь.... Просто я считаю что человек должен быть девственником до свадьбы. Я старомодный, и всё.... :) А твоя манера речи крайне милая :D :D [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1201123408[/date]:[/i][/size] 2Газетка С радостью бы родился девушкой.... Они красивее.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : газетка Date : 23-01-2008 21:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]А знаешь как тяжело парням с их дурацкими "Честью" "Долгом", и "Если того-то не сделаешь - ты не мужик"? Однако кто как не девушки агитируют нас этой чушью заниматься.... [/B][/QUOTE] ну знаешь, ты совсем о другом. если ты будешь вести себя как мужчина, а не как женоподобный мальчик-зайчик. ни кто тебя ни когда не попрекнет. и вообще есть мнение, что женщины, более способны переносить боль, может по этому природа-мать нас наградила. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 21:31 Да, у женщин болевой порог выше, и считается если мужчина испытает боль, которую испытывает женщина при родах - то он скорее всего умрёт. Но это не меняет того факта что беременность - чудо природы. и отец имеет право на ребёнка столько же сколько и мать. Я так считаю. Я идеалист ..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : !я толстенький! Date : 23-01-2008 21:31 Твои ответы такие сочные, не могу удержаться и все-таки отвечу) Вот ты борешься с гормонами.. А как ты думаешь, почему по-твоему девушки тебе кажутся красивее?? Это работает инстинкт размножения, друг!:p Извини меня, мой милый кацанчик, как бы ты с собой не боролся - ты все равно останешься животным, высшим приматом (ты ведь любишь науку, не так ли;)) со всеми своими слабостями )) Никого не хотел обидеть, всех люблю:angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 21:34 2!я толстенький! АА.... Чувак, я тебя уже обожаю :D (И гормоны тут не причём) Не знаю где ты так меня изучить успел, но да... Науку я люблю. И научно вот так вот решил, что ничего хорошего от половых контакотов без намерения продолжать род не получится. Всмысле сейчас :) Пока мне ещё ой как рано в зависимость от всего плотского впадать ,итак от кока-колы зависим.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : газетка Date : 23-01-2008 21:34 так говорят эгоисты, приходят сделают свое приятное дело, а потом на все готовенькое. клево. молодец, ты настоящий мужчина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 21:37 Газеткаааааа............ Глуууупости говоришь..... Всё равно пока ещё общество устроено так что отец содержит семью. Так что женщина пусть мучается во время рождения, а мужчина - после, чтобы ребёнка содержать. Что в этом эгоистичного - хотеть ребёнка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : газетка Date : 23-01-2008 21:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B И научно вот так вот решил, что ничего хорошего от половых контакотов без намерения продолжать род не получится. [/B][/QUOTE] это сенсация, боже!!!!!!!! все я не могу. короче. желаю что б в твой жизни было побольше детей :D :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 21:39 Хи А что плохого? За то и презираю наше общество, что в нём помёрло такое понятие как целомудрие.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : газетка Date : 23-01-2008 21:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Газеткаааааа............ Глуууупости говоришь..... Всё равно пока ещё общество устроено так что отец содержит семью. Так что женщина пусть мучается во время рождения, а мужчина - после, чтобы ребёнка содержать. Что в этом эгоистичного - хотеть ребёнка? [/B][/QUOTE] ха, серьезно что ли, а ты в курсе, что существует тенденция к тому, что женщины сейчас зарабатывают в разы больше чем мужчины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 21:41 Это пока единичные случаи :) [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1201124603[/date]:[/i][/size] Короче ладно :D 1. Меня давят несколько человек сразу... Я путаюсь... 2. Я хочу спааать... А когда я хочу спать я мыслю революционно агресивно и в не ту сторону 3. Я оффтопю.... Так что пролжу завтра, на свежую голову.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : газетка Date : 23-01-2008 21:44 думаешь? грубая мужская работа требуется где? правильно, на производстве. а ум востребован где, в офисе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 21:50 Грр... ДАй мне уйти уже? :D [quote]думаешь? грубая мужская работа требуется где? правильно, на производстве. а ум востребован где, в офисе.[/quote] А женщины востребованы где? В сфере обслуживания.... Не надо мне впаривать щас что если "ум" - так это "девушки"....... Пока ещё мужчины зарабатывают больше. НУ шучу, шучу.... Собственно две страницы я как дурак шучу - я ж первый тут говорил в пользу абортов. итд :D А щас лицмерю про "чудо природы"... Просто, Газетка, я тебе не верю до сих пор, что ты искренне так вот не уважаешь мнения потенциального отца своего будущего ребёнка... Ты мне всегда казалась человеком. для которого семья имеет большое значение.... А что это за семья. где отец и мать не согласовывают ничего? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : газетка Date : 23-01-2008 22:02 я уважаю, вот именно семью, мои родители - для меня эталон, я появилась в браке, вообщем все как положенно. но ты ведь не настолько наивен, что бы думать, что у них до друг друга ни кого не было? я не говорю о семье, я говорю, о ситуациях, типо "сунул, вынул, побежал", это не про меня конечно, ни какой конкретики, в общем. а если о обо мне, то даже если это ребенок молодого человека, с каторым я давно встречаюсь, я его не буду спрашивать, мы не в браке, где гарантии что я дождусь от него помощи, а брак из за беременности, это не клево. может он вообще не любит меня -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 22:06 Газееетанька, так вот что ты имела ввиду-то.... Сорри :) Я то про семейные отношения (Я других не признаю! Даёшь старые порядки!) Естественно девушка ничем не обязана парню в описанных тобой ситуациях... И тут она вправе решать сама.... Уж даже я не настолько "не в ту сторону по ночам" мыслю, чтобы с этим спорить.... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1201126062[/date]:[/i][/size] Я хочу семью завести.... Никакие другие отношения мне не нужны.... Даже ради эксперемента. Это ответ на то что ты смеялась над тем что я ранее сказал :) [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1201126202[/date]:[/i][/size] Ээээх....Я такой хааааризматичный, я таааакой позитивный, вем настроения поднял гляжу (перечитал последнюю страницу)... Обожаю себя.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : газетка Date : 23-01-2008 22:11 я всегда буду в первую очередь на стороне женщины. и в семье, решающее слово в такой ситуации, когда ребенок не заплонирован, есественно за женщиной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Magistr Boris Date : 23-01-2008 22:14 А я буду адекватен :) И объективен... Заметь - сколько я учавствовал в спорах - я никогда не пребываю на чьей то стороне.... Я просто высказываю вслух взгляды с разных сторон (Это я не противоречу себе. Жто я разглядываю тему с разных сторон!) Вот сейчас - все считали что женщинам подобное решать - я сразу принял противоположною позицию.... Защищали бы мужчин - я бы защищал женщин - таков мой стиль.... :) Страшно тебе придётся, если мужем твоим неожиданно окажется человек. который тебя гораздо сильнее.... И которым ты командовать не сможешь ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : газетка Date : 23-01-2008 22:20 думаешь это возможно, а если да, то он на долго рядом не задержится [size=1][i]газетка добавил [date]1201126996[/date]:[/i][/size] хотя я сейчас поняла, что именно этого я хочу. чтоб кто нибудь пришел, стукнул кулаком по столу. силой взял, не обоянием. только нет таких, мне иногда кажется что боятся меня что ли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : P_Gman Date : 24-01-2008 03:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]Ну что, приступим к холивару "женская логика vs мужская"? :D [/B][/QUOTE] мда, получилось. только вот, тот кто трёт каменты - хуже ... (не буду разжигать межнациональную рознь) . Хм, я сейчас немного в шоке от прочтённого, поэтому скорее всего напишу чушь. Вот после прочтения всего здесь написанного, я свою точку зрения не изменил. Но зато понял что большинство (почти все) видят решение этого вопроса в взаимном согласии в принятии решения в сторону аборта (Правда вот многоуважаемая газетка, считает что женщина сама в праве решать, делать ей аборт или нет). Что ж, я, как уже писал, думаю что решение в другом. Конечно понимаю что звучит это на уровне школьной логики, но скажу. Нельзя допускать, что бы вставал вопрос об аборте. Оно конечно сказать легко, но насколько я понял (а я не уверен что вообще понял, потому что понять мнение Бориса по его словам почти невозможно), товарищ Борис говорил что он за семейные отношения. Вот, думаю единственный достойный путь, который конечно в настоящее время почти недоступен (хотя есть исключения, я сам видел). И ещё, я теперь подумал, и понял что действительно могут быть ситуации в которых аборт - лучший выход, но всё равно он останется большим грехом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Roger Wilco Date : 24-01-2008 05:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]хотя я сейчас поняла, что именно этого я хочу. чтоб кто нибудь пришел, стукнул кулаком по столу. силой взял, не обоянием. только нет таких, мне иногда кажется что боятся меня что ли... [/B][/QUOTE] Люди тюрьмы боятся :), мы же не умеем читать мысли [QUOTE]P_Gman ...но всё равно он останется большим грехом.[/QUOTE] А где в заповедях написано "Не делай абортов" А убийством это не считается, по закону, эмбрион легче 400 грамм (или 500?) человеком не считается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : P_Gman Date : 24-01-2008 05:21 Вот товарищ, Roger Wilco, я на вас удивляюсь. Вы когда нибуть читали какую нибудь православно-религиозную литературу, адаптированную к современной жизни? Похоже что нет. А я читал. И с точки зрения православной Церкви аборт является одним из смертных грехов, нарушающих шестую заповедь - "не убий".("Жизнь, которая была дарована Творцом, есть великое благо, и её нельзя бездумно расточать и сокращать. Бог желает, чтобы люди жили полнокровной, счастливой и долгой жизнью.") А то что по каким то непонятным критериям, "эмбрион легче 400 грамм (или 500?) человеком не считается..." совсем не значит что аборт не грех. Это возможно значит, что аборт не убийство, с точки зрения УК, и то я сомневаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Roger Wilco Date : 24-01-2008 05:25 [QUOTE]Вы когда нибуть читали какую нибудь православно-религиозную литературу, адаптированную к современной жизни?[/QUOTE] И что же это, holy bible modern edition ? [QUOTE]Бог желает, чтобы люди жили полнокровной, счастливой и долгой жизнью."[/QUOTE] 18 лет с нежеланным ребенком трудно назвать полнокровной и счастливой жизнь, хотя я не знаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : P_Gman Date : 24-01-2008 05:38 [QUOTE][B]И что же это, holy bible modern edition ?[/B][/QUOTE] Нет, о таком я не слышал. Как правило сама библия сейчас переиздается, лишь с исправлением ошибок орфографическего характера, а сам текст не интерпретируется. Я имел ввиду издания, о смысле заповедей, о подготовке к исповеди, и толкования библии современными святыми отцами. К сожалению примеров привести не могу, потому что не имею при себе, дома осталось всё. [QUOTE][B]18 лет с нежеланным ребенком трудно назвать полнокровной и счастливой жизнь, хотя я не знаю... [/B][/QUOTE] ну это ещё не факт, не известно когда человек будет несчастнее, со своим детём в тесноте, и может быть не совсем благополучной в плане материального состояния, жизни, или всю жизнь осознавая на какой шаг он пошел убив ребёнка, и возможны различные негативные последствия, в смысле здоровья, как уже говорилось тут. Кстати, вот фильм Остров, Павла Лунгина, моим словам доказательство (про отношение церкви к абортам). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Roger Wilco Date : 24-01-2008 05:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P_Gman [/i] [B]Нет, о таком я не слышал. Как правило сама библия сейчас переиздается, лишь с исправлением ошибок орфографическего характера, а сам текст не интерпретируется. Я имел ввиду издания, о смысле заповедей, о подготовке к исповеди, и толкования библии современными святыми отцами. К сожалению примеров привести не могу, потому что не имею при себе, дома осталось всё. _______________________________________________ ну это ещё не факт, не известно когда человек будет несчастнее, со своим детём в тесноте, и может быть не совсем благополучной в плане материального состояния, жизни, или всю жизнь осознавая на какой шаг он пошел убив ребёнка, и возможны различные негативные последствия, в смысле здоровья, как уже говорилось тут. Кстати, вот фильм Остров, Павла Лунгина, моим словам доказательство (про отношение церкви к абортам). [/B][/QUOTE] 1) Если ты читал, то должен запомнить название книжек, иначе ты просто так сказал, что читал такие книжки 2)Церковь и Бог - разные вещи. Церковь - социологический институт, Бог - ... У церкви, если женщина родила, она уже страшная грешница, хоть и благословляют ребенка, а мать церковь не поощряет, вот такой вот парадокс у наших церквей. Сколько детей в дет. домах щас находится, а сколько в неблагополучных семьях? И какое будущее их ждет? Дети не должны отвечать за ошибки своих родителей (с) И если уж так случилось, и есть такая возможность, то лучше сделать. Имхо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : BOOlet Date : 24-01-2008 05:49 "НАЧАЛИ ЗА ЗДРАВИЕ КОНЧИЛИ ЗА УПОКОЙ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : P_Gman Date : 24-01-2008 05:55 Ок. 1) Названия я примерно помню. Решил не писать, дабы не ошибиться. Интересовался религией достаточно давно, поэтому многое позабыл, к моему стыду, но о чем книжки помню хорошо. 2)Это безусловно ("Церковь и Бог - разные вещи"), но мне интересно у какой у вашей?. В православной церкви родившая женщина не грешница, только потому что она родила, это факт, в котором я уверен. У нашего священника (в нашем городке он только один) есть жена и дети. И потом, я не утверждаю что ни в коем случае нельзя делать аборты, я признаю что бывает что это лучше чем..., но тем не менее это смертный грех, и нужно пытаться найти другой выход и всё обдумать не раз. Тем более что точки зрения (и виденее ситуации) часто меняются со временем, к сожалению и счастью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : BOOlet Date : 24-01-2008 06:32 На счет церкви и бога в точку. Бог сказал адаму и еве -плодитесь и размножайтесь! (цитата из библии) Церковь говорит - родившая женщина - грешница! ----Нестыковочка, дамы и господа, нестыковочка. Таким образом чтобы не совершить грех надо зделать аборт. Аборт это убийство, следовательно всеравно грех - неубий!!! МИР НЕ БЕЗ ПАРАДОКСОВ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : P_Gman Date : 24-01-2008 06:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]Церковь говорит - родившая женщина - грешница! [/B][/QUOTE] ой ну что за бред? откуда ты это взял? Роджер Вилко тебе сказал? Ещё раз повторяю, родившая женщина рождая ребёнка НЕ совершает греха. Насколько я знаю ни в какой религии такого запрета нет, разве что имеются ограничения по возрасту. Парадокс нашли, ппц. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Roger Wilco Date : 24-01-2008 07:00 P_Gman Если не знаешь, то не говори, а еще книжки читал называется. Не могу найти ссылку с доказательствами. Но это всем и каждому известно, что по церкви, родившая женщина - грешница. И если ты этого не знаешь, то это не означает, что это не верное утверждение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Magistr Boris Date : 24-01-2008 07:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P_Gman [/i] [B] а я не уверен что вообще понял, потому что понять мнение Бориса по его словам почти невозможно [/B][/QUOTE] Вот за это я себя и обожаю :D А насчёт Бога.... В Бога как я уже неоднократно говорил, я верю. В религии - нет.... Религия запрещает быть человеку сытым выспавшимся, итд. Она видите-ли желает чтоб все страдали.... Наш Бог не садист и не дурак, оттого я не верю в христианство с их дурацкими постами..... А если они запрещаюбт человеку нормально от души поесть, то логично что в болеее серъёзных вопросах вроде абота - они тоже будут против.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : P_Gman Date : 24-01-2008 07:16 Так ребяты. Вот "ссылки с доказательствами" звучит уже глупо. Ты считаешь что если кто то что то выложил в инет, значит можно этому слепо верить? Я так не считаю. Я доверяю только себе, и всё что вижу, слышу, читаю - внимательно обдумываю, прежде чем принять к сведению. В общем, могу с большой долей уверенности заявить, что даже если ты что то найдешь - будет фейком. Борис - я с тобой в этом вопросе категорически не согласен, и дабы не офтопить, обосную либо в соотвтетсвующей теме, либо лично, если конечно интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Roger Wilco Date : 24-01-2008 07:18 Какие ссылки? Я вообще не про это говорил, я говорил, что это общеизвестный факт, и в качетсве док-ва хотел привесты какуе-нибудь ссылку, чтобы ты понял, но подходящего я ничего не нашел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : P_Gman Date : 24-01-2008 07:27 Общеизвестный, хм. Ну давай, если ты такой упёртый немножко подумаем. Тебе самому то, не кажется это бредом? Получается, если женщине нельзя рожать, с точки зрения религии, значит она, живя по законам (в древности религия была законом) делать этого не должна. Следовательно людей появляться на свет не должно было, и получается, что жить грешно? Как считают многие атеисты, религию придумали люди. отчасти они правы, я думаю имели место факты интерпретации Божественного слова, в своих интересах, НО зачем им запрещать себе жить? Зачем Богу запрещать жить людям? Зачем принимать закон, запрещающий жизнь, если достоверно известно, что уже живя все его нарушают? Бред. Грехом является блудная, прелюбодеянческая жизнь. Вот это грех. А семья, брак, венчание (!!!) это то, к чему любой должен стремиться, живя, по законам Божьим и людским. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : nata Date : 24-01-2008 07:34 Вообще-то не рожать грешно, а зачать... Единственное непорочное (и именно так оно называется) зачатие было у Богоматери. Все остальные зачатья изначально порочны... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : P_Gman Date : 24-01-2008 07:42 Непорочным, оно было потому, что отец Христа - Бог, и дева Мария зачла его никогда не бывав с мужчиной. В этом непорочность, но это не значит, что зачатие ребёнка греховно, оно не противоречит ни одной из заповедей. Повторяю, что греховен блуд. Это грех - чревоугодие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Roger Wilco Date : 24-01-2008 07:57 Непорочным оно называется, т.к. был еще и святой дух. До христа у нее был сын, не помню как его звали, но это был обычный человек. И ты это должен знать, такие элементарные вещи. Поэтому мы тебе тут и растолковываем про парадоксы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Seagull Date : 24-01-2008 08:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Какой нормальный человек может осилить этот бред? По теме: Вообще я не понимаю о чём вы, ребята, спорите если вы думаете об одном и том же. Аборт - убийство ещё неродившегося ребёнка. Преступление теоретически? Да. Практически? Да. В тюрьму сажают? Нет. Значит не преступление. Какие проблемы? [/B][/QUOTE] При таком подходе, как уже упоминалось выше - презерватив это урудие массового уничтожения. А уж всякие там ВМС и постиноры, так вообще. [QUOTE] А отца ребёнка надо спрашивать только в том случаи если любишь его, а так вообще если женщина беременна, то она и ТОЛЬКО ОНА может решать за себя и будущего ребёнка(если он будет). [/QUOTE] Гм, а при чем тут любовь? Биологического отца надо в любом случае ставить в известность. Как минимум совещательный голос у него есть! [size=1][i]Seagull добавил [date]1201162799[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Ну не знаю, не знаю "только ли она". Ведь потом придётся оставлять ЕЁ с ребёнком на руках одну (делать ведь больше не чего). А это не есть гут. [/B][/QUOTE] А что, кто-то запрещает мужчине участвовать в жизни своего ребенка, не будучи мужем матери этого ребенка? [size=1][i]Seagull добавил [date]1201163013[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] Нет, просто отец так то, если он адекватен, так же страдает ,хоть и душевно.... И он имеет право иметь своё мнение в вопросе "делать аборт али нет" [/B][/QUOTE] +1. Но голос все-таки совещательный. [size=1][i]Seagull добавил [date]1201163189[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] ММ... Там я всё же немного другое имел ввиду, проехали... Я прсто хотел сказать что знаю что беременность вещь страшная для девушки.... И что она будет страдать... Но если не спросив отца сделать аборт - то страдать будет он.... Просто надо обоим прийди к общему мнению. Не более [/B][/QUOTE] *глядя на заметнобеременную сотрудницу* Думаешь, стоит ей сказать, что она в стрррашном состоянии? Или пусть пребывает в неведении и радуется жизни? ;) [size=1][i]Seagull добавил [date]1201163528[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Гормоны то проснулись. Я с ними борюсь.... Просто я считаю что человек должен быть девственником до свадьбы. Я старомодный, и всё.... :) [/QUOTE] *подбирает челюсть с колен* Ну хоть теорию-то учишь? А то ведь не будешь знать, что делать в первую брачную ночь. Хотя, практику в этом деле никакя теория не заменит. Имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : BOOlet Date : 24-01-2008 08:34 Roger Wilco Я процетировал твое утверждение что рожать грешно. На самом деле рождение ребенка - главное предназначение женщины. "После того как Ева вкусила запретный плод бог изнал Её из рая и сказал, что отныне рождение детей будут происходить в муках, как наказание женскому роду." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Shock Trooper Date : 24-01-2008 08:43 Гм, это напомнило мне форум о симс2, куда меня как-то раз занесло в недобрый час по наущению сестры. Там тоже растягивали на десятки страниц то, что укладывалось в пару предложений: 1) Эмбрион на данной стадии является не более развитым, чем рыба. Возможно, он что-то и чувствует, но его мозг еще недостаточно развит, чтобы он мог осозновать себя. Следовательно, прекращение его существования не причиняет ему страдний, как человеку. В общем, убийством это назвать нельзя, так как на данномэтапе он не является человеком в общем смысле этого слова. 2) Мотивация. Естественно, должны быть веские основания для аборта. Конечно, если это результат неосторожности, я глубоко не одобряю такую женщину (за некоторыми исключениями), но это лучше, чем не нужный ребенок или ребенок, которого нельзя обеспечить. 3) Неизвестно, что вреднее для оранизма - беременность и рождение или аборт. При беременности повышается износ организма, так что вынашивать ненужного ребенка не всегда разумно. 4) Это не оносится к таким развитым странам, как США, где ребенка с радостью усыновят (потому что сами больные и родить не могут, тьфу). Но опять же встает диллема - стоит ли страдать ради ребенка, который тебе не нужен (хотя здесь больше доводов в пользу рождения, все же у ребенка будет нормальное будущее). 5) Ну и конечно надо помнить о том, что аборт может нанести непоправимый вред организму, но тут все зависит и от организма матери, и от врачей. 6) Если велик риск того, что ребенок окажется неполноценным (наследственные заболевания, родители принимали наркотики/много пили/курили), то аборт скорее нужен, чем нет. Хотя это очнь грустно. ЗЫ Борис, чушь несешь. Юношеский максимализм, как и у Роджера в одной из тем. Боря, ты не прав. Ты в курсе, что секс - это еще и потребность? И не только мужская. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Seagull Date : 24-01-2008 08:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]2!я толстенький! АА.... Чувак, я тебя уже обожаю :D (И гормоны тут не причём) Не знаю где ты так меня изучить успел, но да... Науку я люблю. И научно вот так вот решил, что ничего хорошего от половых контакотов без намерения продолжать род не получится. Всмысле сейчас :) Пока мне ещё ой как рано в зависимость от всего плотского впадать ,итак от кока-колы зависим.... [/B][/QUOTE] Бросай эту бяку. Переходи хотя бы на квас. Ну, или на водку. :D А вообще, Кант тоже шел этим путем. Прославился, аднака. ;) [size=1][i]Seagull добавил [date]1201164343[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]это сенсация, боже!!!!!!!! все я не могу. короче. желаю что б в твой жизни было побольше детей :D :D :D :D [/B][/QUOTE] За что ж ты так детей-то не любишь?:D [size=1][i]Seagull добавил [date]1201164383[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Хи А что плохого? За то и презираю наше общество, что в нём помёрло такое понятие как целомудрие.... [/B][/QUOTE] Главное, чтобы зеломдрие не превратилось в целибат. А то точно вымрем все нафинг. [size=1][i]Seagull добавил [date]1201164497[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Вот сейчас - все считали что женщинам подобное решать - я сразу принял противоположною позицию.... Защищали бы мужчин - я бы защищал женщин - таков мой стиль.... :) [/B][/QUOTE] *шепотом* Эта позиция называется "Адвокат дьявола" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Seagull Date : 24-01-2008 08:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]На счет церкви и бога в точку. Бог сказал адаму и еве -плодитесь и размножайтесь! (цитата из библии) Церковь говорит - родившая женщина - грешница! ----Нестыковочка, дамы и господа, нестыковочка. Таким образом чтобы не совершить грех надо зделать аборт. Аборт это убийство, следовательно всеравно грех - неубий!!! МИР НЕ БЕЗ ПАРАДОКСОВ. [/B][/QUOTE] Ну, во-первых, требовать от Библии логики - это своего рода экстрим. Во-вторых, все-таки родившая "во грехе", т.е. не в браке, [b]освященном церковью[/b]. Это важно. Ну и в-третьих - там еще есть заповедь про прелюбодеяния. Т.е. не нарушив ее, нарушить "не убий" в плане аборта довольно сложно. [size=1][i]Seagull добавил [date]1201164904[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Религия запрещает быть человеку сытым выспавшимся, итд. Она видите-ли желает чтоб все страдали.... [/B][/QUOTE] "Страданиями душа совершенствуется" (с) Формула любви. В принципе, аскетизм в еде и тыды не есть прерогатива христианства. Хотя, язычники все-таки любили поесть ;) [size=1][i]Seagull добавил [date]1201165036[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P_Gman [/i] [B]Непорочным, оно было потому, что отец Христа - Бог, и дева Мария зачла его никогда не бывав с мужчиной. В этом непорочность, но это не значит, что зачатие ребёнка греховно, оно не противоречит ни одной из заповедей. Повторяю, что греховен блуд. Это грех - чревоугодие. [/B][/QUOTE] Напомни пожалуйста, за что Адама и Еву из рая турнули ;)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : P_Gman Date : 24-01-2008 09:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]Напомни пожалуйста, за что Адама и Еву из рая турнули ;)? [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]"После того как Ева вкусила запретный плод бог изнал Её из рая и сказал, что отныне рождение детей будут происходить в муках, как наказание женскому роду."[/B][/QUOTE] только вот я не понял подтекста вопроса, точнее не понял, есть он или нет. DanK, спасибо за поддержку :) точнее, просто за слова, что ты написал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Seagull Date : 24-01-2008 09:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P_Gman [/i] [B]только вот я не понял подтекста вопроса, точнее не понял, есть он или нет. [/B][/QUOTE] Ну, товарищ все-таки неправильно процитировал (если вообще цитировал). Изгнали все-таки обоих, а не одну Еву. Трактовок, вообще говоря, существует много. Вплоть до того, что в раю, будучи бессмертными, Адам и Ева не испытывали необходимости в размножении. ;) Т.е. все-таки за секс, причем вопреки запрету. Прелюбодеянием это назвать не получится, ибо их было только двое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : P_Gman Date : 24-01-2008 09:41 Мда, точно - не правильно. Но видимо это был вопрос не для повышения культурного уровня, а чтоб меня подколоть, или проверить, незнаю. Да стыд у них появился после искушения. А до этого они пребывали в атмосфере чистой любви. Не думаю что в состояние полного духовного умиротворения и счастья будут мысли о сексе. Думаю тогда ещё в нём небыло необходимости. Возможно опять таки, происки нечистой силы. З.Ы. всё равно +5 тебе, за адекватность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Seagull Date : 24-01-2008 09:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P_Gman [/i] [B]Мда, точно - не правильно. Но видимо это был вопрос не для повышения культурного уровня, а чтоб меня подколоть, или проверить, незнаю. Да стыд у них появился после искушения. А до этого они пребывали в атмосфере чистой любви. Не думаю что в состояние полного духовного умиротворения и счастья будут мысли о сексе. Думаю тогда ещё в нём небыло необходимости. Возможно опять таки, происки нечистой силы.[/B] [/QUOTE] На самом деле довольно бессмысленно в рамках данной дискуссии обсуждать корреляцию между изгнанием из рая и абортами. :) Да и с непорочностью Девы Марии тоже есть некоторые нюансы - богословы немало копий поломали за 2 тыщи лет ;) [QUOTE] З.Ы. всё равно +5 тебе, за адекватность. [/QUOTE] Grand merci :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Magistr Boris Date : 24-01-2008 10:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B] *подбирает челюсть с колен* Ну хоть теорию-то учишь? А то ведь не будешь знать, что делать в первую брачную ночь. [/B][/QUOTE] Минимум то я знаю.... И анатомию тоже знаю - не промахнусь.... :D Короче, как нибудь разберусь, как женюсь.... :angel: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B] Борис, чушь несешь. Юношеский максимализм, как и у Роджера в одной из тем. Боря, ты не прав. Ты в курсе, что секс - это еще и потребность? И не только мужская. [/B][/QUOTE] Во первых где я не прав, если б абортах я говорил почти тоже самое что и ты (Остальные темы не в счёт - они оффтоп)? Во вторых только потому что ты со мной не согласен это ещё не доказывает что я несу чушь ;) А насчёт того, что секс потребность - раньше, в целомудренном обществе, когда секс был вещью постыдной, и так вот на форумах не обсуждаемой, люди ж как то жили и не умирали от его не достатка, сохраняя девственность до свадьбы? И то общество гораздо чище и приятнее нашей сегодняшней грязи.... :damn: [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1201171806[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]Бросай эту бяку. Переходи хотя бы на квас. Ну, или на водку. :D А вообще, Кант тоже шел этим путем. Прославился, аднака. ;) [/B][/QUOTE] Канта я уважаю раз в 100 больше соседского гопника, родившего сына в 14 лет... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1201171870[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]"Страданиями душа совершенствуется" (с) Формула любви. [/B][/QUOTE] Значит я найду другой путь к совершенству души - будучи зажравшимся, обпившемся, и выспавшемся :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : nata Date : 24-01-2008 11:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] А насчёт того, что секс потребность - раньше, в целомудренном обществе, когда секс был вещью постыдной, и так вот на форумах не обсуждаемой, люди ж как то жили и не умирали от его не достатка, сохраняя девственность до свадьбы? И то общество гораздо чище и приятнее нашей сегодняшней грязи.... :damn: [/B][/QUOTE] [QUOTE]В Советском Союзе секса нет....[/QUOTE] Все было. И в больших количествах. Только что не орали об этом на каждом углу. Да, было меньше... ТОлько вот нелегальных абортов при этом было ой как много. Легально же ко врачу не пойдешь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : DanK Date : 24-01-2008 11:47 [QUOTE]Значит я найду другой путь к совершенству души - будучи зажравшимся, обпившемся, и выспавшемся[/QUOTE] Практика показала, что такой путь ведет исключительно к деградации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Seagull Date : 24-01-2008 11:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] Минимум то я знаю.... И анатомию тоже знаю - не промахнусь.... :D Короче, как нибудь разберусь, как женюсь.... :angel: [/QUOTE] Мне уже жаль невесту. :( [QUOTE] А насчёт того, что секс потребность - раньше, в целомудренном обществе, когда секс был вещью постыдной, и так вот на форумах не обсуждаемой, люди ж как то жили и не умирали от его не достатка, сохраняя девственность до свадьбы? И то общество гораздо чище и приятнее нашей сегодняшней грязи.... :damn: [/QUOTE] Т.е. ты хочешь, чтобы брачевались в 13 лет и умирали глубокими стариками в 45? [QUOTE] Значит я найду другой путь к совершенству души - будучи зажравшимся, обпившемся, и выспавшемся :D [/B][/QUOTE] Ты на кого батон крошить собрался, охальнЕг? :D [size=1][i]Seagull добавил [date]1201175536[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DanK [/i] [B]Кстати соглашусь, разврата во все времена хватало. Но виновато в этом общество в котором мы живем -- оно всегда было грязным. Дело не во времени, а в людях - и они не меняются/( [/B][/QUOTE] Праааальна! Все в сад...эээ на необитаемый остров. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Magistr Boris Date : 24-01-2008 12:49 Разврат был всегда, но им не хвастались, блин.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : газетка Date : 24-01-2008 14:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Люди тюрьмы боятся :), мы же не умеем читать мысли [/B][/QUOTE] ну, чтог вы молодой человек, я не это совсем имела ввиду, я имела ввиду, вообщем "укращение страптивой" читали? вот то чего мне хочется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Magnus Moty Date : 24-01-2008 14:34 [quote]И то общество гораздо чище и приятнее нашей сегодняшней грязи.... [/quote] Знания о том обчестве почерпаны из школы? Тема, кстати, про аборты была... Вы ешё о древесине спор начните, библию отпечатывают то на бумаге.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : газетка Date : 24-01-2008 14:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P_Gman [/i] [B] И потом, я не утверждаю что ни в коем случае нельзя делать аборты, я признаю что бывает что это лучше чем..., но тем не менее это смертный грех, и нужно пытаться найти другой выход и всё обдумать не раз. Тем более что точки зрения (и виденее ситуации) часто меняются со временем, к сожалению и счастью. [/B][/QUOTE] а ты представь, что в твои 18 лет придет к тебе твоя девушка и скажет, что она беременна, и будет рожать.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : A.Shephard Date : 24-01-2008 14:53 Глупый вопрос...За или против?.. Не нам решать-люди сами разберутся.Ситуации разные бывают и не мужу,не священику и тем более дяде с фрума по халве не решать (делать,не делать).Должна решать женьшина и,возможно,после желеть... ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : P_Gman Date : 24-01-2008 14:53 Хм. А вот! Я ведь тут говорил о моральных нормах? Ну, я вот им и следую. Поэтому девушка моя не придёт и не скажет ничего подобного, по крайней мере сейчас. Понимаю, хотела ты услышать не это, поэтому отвечу - я не знаю. Конечно я мог бы сказать, что типа АААА, ни в коем случае, я не допущу аборта!!!Но не знаю. Слава Богу в такой ситуации не был. Конечно сейчас я думаю что буду пытаться аборта не допустить. Но как на этот вопрос будут смотреть родители, что я решу со своей жизнью дальше, придёться очень о многом подумать. Даже жутковато стало. Поэтому буду всячески подобного не допускать. З.Ы. Мне сёня сказали, что паренёк из моего города, ровесник, жениться, по залёту. Кошмар. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : газетка Date : 24-01-2008 14:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B] За что ж ты так детей-то не любишь?:D [/B][/QUOTE] блин, да люблю я детей, ты пречитай предыдущий пост, где борис говорит, что в половой контакт нужно вступать, лишь для продолжения рода себе подобных. вот я и пожелала ему побольше половых контактов, а следвательно его логике и детей. а то не дело, один ребенок, и все что ли?:D [size=1][i]газетка добавил [date]1201186705[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B] Во первых где я не прав, если б абортах я говорил почти тоже самое что и ты (Остальные темы не в счёт - они оффтоп)? Во вторых только потому что ты со мной не согласен это ещё не доказывает что я несу чушь ;) А насчёт того, что секс потребность - раньше, в целомудренном обществе, когда секс был вещью постыдной, и так вот на форумах не обсуждаемой, люди ж как то жили и не умирали от его не достатка, сохраняя девственность до свадьбы? И то общество гораздо чище и приятнее нашей сегодняшней грязи.... :damn: [/B][/QUOTE] жить без секса, вредно для здоровья... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Magnus Moty Date : 24-01-2008 15:25 [QUOTE] жить без секса, вредно для здоровья... [/B][/QUOTE] у человека есть право убить себя и понести за это ответственность :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Magistr Boris Date : 24-01-2008 17:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]жить без секса, вредно для здоровья... [/B][/QUOTE] Жить вообще вредно для планеты.... Ты не поняла.... До свадьбы секс мне не нужен. После - да скоко угодно! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Magnus Moty Date : 24-01-2008 17:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Жить вообще вредно для планеты.... Ты не поняла.... До свадьбы секс мне не нужен. После - да скоко угодно! :D [/B][/QUOTE] В Европе большинство женится в 30... Непонятны совсем твои убеждения. Непонятно какой смысл в них если у невесты ты будешь не первым... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Seagull Date : 24-01-2008 17:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]ну, чтог вы молодой человек, я не это совсем имела ввиду, я имела ввиду, вообщем "укращение страптивой" читали? вот то чего мне хочется [/B][/QUOTE] Не, тогда уж лучше сразу спарринг без правил с каждым кандидатом. Ну и замуж за финалиста. Что-то это мне напоминает. А.... Легенда о Нибелунгах, Брунгильда ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Magistr Boris Date : 24-01-2008 19:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]Непонятно какой смысл в них если у невесты ты будешь не первым... [/B][/QUOTE] А вот это совсем не факт, есть ещё чистые девушки.... Хотя скорее всего они будут жутко религиозные, а это тоже не есть хорошо... -_- Да и не надо мне тут причернять окружающую среду - у меня есть знакомые ровесницы-девственницы.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Seagull Date : 24-01-2008 19:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]А вот это совсем не факт, есть ещё чистые девушки.... Хотя скорее всего они будут жутко религиозные, а это тоже не есть хорошо... -_- Да и не надо мне тут причернять окружающую среду - у меня есть знакомые ровесницы-девственницы.... [/B][/QUOTE] Проверял?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Shock Trooper Date : 24-01-2008 19:21 Гм, учитывая, что на мой пост никто не обратил внимания, делаю вывод, что суть вопроса тут никого не интересует, а хочется лдям поцапаться и поофтопить. Чтож, не хотите, как хотите. [size=1][i]Shock Trooper добавил [date]1201202556[/date]:[/i][/size] Не, ну серьезно, из страницы 2 поста по теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Seagull Date : 24-01-2008 19:22 Собственно, к 11 странице треда - неудивительно:) А по пунктам - почти все правильно написал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Magistr Boris Date : 24-01-2008 20:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]Проверял?:D [/B][/QUOTE] Поверил. Я просто знаю что я не один такой идиот :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Seagull Date : 24-01-2008 20:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Поверил. Я просто знаю что я не один такой идиот :D [/B][/QUOTE] Не, ну разве можно доверять женщинам, особенно в таком вопросе? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Magistr Boris Date : 24-01-2008 20:14 Думаю, да. Даже среди женщин есть адекватные люди... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : газетка Date : 24-01-2008 21:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]Не, тогда уж лучше сразу спарринг без правил с каждым кандидатом. Ну и замуж за финалиста. Что-то это мне напоминает. А.... Легенда о Нибелунгах, Брунгильда ;) [/B][/QUOTE] ну вообщем то каждый судит по себе. в меру своей воспитанности, своих желаний, и возможостей. эта история однозначно не про меня...но вы порубуйте, и обязательно поделитесь очучениями -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Seagull Date : 25-01-2008 04:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]ну вообщем то каждый судит по себе. в меру своей воспитанности, своих желаний, и возможостей. эта история однозначно не про меня...но вы порубуйте, и обязательно поделитесь очучениями [/B][/QUOTE] Ну, ассоциативный ряд построен исключительно на ваших высказываниях. Так что ССЗБ :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : BOOlet Date : 25-01-2008 05:58 Я 3 раза перелистнул последнюю страницу и Них...чего не понял. Кому надо морду набить чтобы жениться?!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Shock Trooper Date : 25-01-2008 06:57 Себе, чтобы понять, что здесь не обсуждается женитьба, здесь обсуждаются(?) аборты. ЗЫ. Булет, не петросянь плиз, и так форумчан жалко, так ведут беседы симоводы, а не халферы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Seagull Date : 25-01-2008 11:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]Я 3 раза перелистнул последнюю страницу и Них...чего не понял. Кому надо морду набить чтобы жениться?!!! [/B][/QUOTE] газетке. Это у нее тоска по сильной мужской руке. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : газетка Date : 25-01-2008 14:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]Ну, ассоциативный ряд построен исключительно на ваших высказываниях. Так что ССЗБ :D [/B][/QUOTE] а ваш ассоциативный ряд, построен исключительно на ваших предположениях, что так же не является истиной. так что ПТНХПВ.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Seagull Date : 25-01-2008 14:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]а ваш ассоциативный ряд, построен исключительно на ваших предположениях, что так же не является истиной. так что ПТНХПВ.:D [/B][/QUOTE] А я и не претендую на истину в последней инстанции :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : ShOOt_niK Date : 25-01-2008 17:36 решил в теме не отписывать, но назрел такой вопросик: как бы вы отнеслись к тому, что бы ваша мама сделал аборт, когда вы были в зародыше? ну мне просто интересно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : газетка Date : 25-01-2008 17:58 ну сделала бы, и что? мне бы было все равно, потому что меня бы не было -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : GunWoman Date : 25-01-2008 18:13 Я бы за это ей была благодарна. Лучше вообще не родиться, чем жить в полном... (ну сами знаете какое слово дальше следует). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : nata Date : 25-01-2008 19:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]решил в теме не отписывать, но назрел такой вопросик: как бы вы отнеслись к тому, что бы ваша мама сделал аборт, когда вы были в зародыше? ну мне просто интересно [/B][/QUOTE] Мы бы не смогли к этому никак отнестись по причине того, что мы были бы еще зародышами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : pr@vedNICK Date : 25-01-2008 22:10 2 Mogistr Boris Теперь я буду тебе поклонятся, о великий... :admin: Бороться с гормонами до свадьбы - есть путь истинный. Теперь я тоже по нему иду. 2 All Аборты не нужны, заповеди, церковь, ничего не нужно, нужно одно - МОСК. Если он есть и если он исправен, то никаких проблем не будет. :cool: :cool: :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Magistr Boris Date : 26-01-2008 01:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Я бы за это ей была благодарна. Лучше вообще не родиться, чем жить в полном... (ну сами знаете какое слово дальше следует). [/B][/QUOTE] Ты какая-то эмо.... :D [quote]2 Mogistr Boris Теперь я буду тебе поклонятся, о великий...[/quote] Это сарказм, или серъёзно? :) [QUOTE]решил в теме не отписывать, но назрел такой вопросик: как бы вы отнеслись к тому, что бы ваша мама сделал аборт, когда вы были в зародыше? ну мне просто интересно[/QUOTE] В этом случае я бы естественно наругал бы маму, и прочитал бы ей лекцию о вреде абортов, и потребовал бы чтобы меня засунули обратно.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : -=GvozD=- Date : 26-01-2008 23:09 Нет. Считаю преступлением когда 18-летняя "мамаша" отказывается от новорожденного ребенка. Либо оставляет на попечение своим родственникам и идет дальше шляться по клубам-дискотекам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : BOOlet Date : 27-01-2008 06:27 Маме просто необходимо было меня родить, иначе кто бы ей сейчас мозк парил. Без меня ей точно скучно бы было. На счет если меня небыло: Природа организует несколько запасных вариантов. Для поддежрании баланса в разных частях света на свет появляются абсолютные клоны, одинаковые лица, повадки набор хромосом и группа крови. Если один из этих клонов не исполняет свое предназначение (потомство) то за него это делает другой. ЗЫ. Любой из вас всеравно бы вылупился, вопрос только где... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : gamer3 Date : 27-01-2008 09:25 Если б меня заабортили, то я бы просто не родился и всё. Ну не родился, так не родился, это было бы решением моих родителей, на которое тогда я бы не смог повлиять никак, да если бы и смог, то не повлиял бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Gerbera Date : 27-01-2008 11:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [u]pr@vedNICK[/u] [/i] "....ничего не нужно, нужно одно - МОСК. Если он есть и если он исправен, то никаких проблем не будет. :cool: :cool: :cool: [/QUOTE] абсолютно согласна... чувства и гормоны - это, конечно сила.... но всё же, не нужно забывать о том, что голова нам дана не для того, чтобы на ней шапку носить, или волосы отращивать..... а аборты - преступление, в любом случае. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : BOOlet Date : 27-01-2008 11:25 Правда с головой красивше... Но в самый ответственный момент начинает думать "другой" моск!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Gerbera Date : 27-01-2008 11:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]Правда с головой красивше... Но в самый ответственный момент начинает думать "другой" моск!!! [/B][/QUOTE] ... не спорю..))).. НО, осмелюсь предположить, что именнно ИМ, этим другим мозгом, в тот самый ответственный момент и надо сообразить что к чему...))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : BOOlet Date : 27-01-2008 11:32 Сообразим... Как говориЦа - Методом тыка!...:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Gerbera Date : 27-01-2008 11:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BOOlet [/i] [B]Сообразим... Как говориЦа - Методом тыка!...:D [/B][/QUOTE] ...кхмм..)) кому-што..))):rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Seagull Date : 27-01-2008 12:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gerbera [/i] [B] а аборты - преступление, в любом случае. ;) [/B][/QUOTE] УК на этот счет другого мнения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Gerbera Date : 27-01-2008 12:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]УК на этот счет другого мнения. [/B][/QUOTE] УК вообще во многом не согласен с мнениями людей :)... тем более я говорила не о том преступлении, за которое посадить можно (хотя я бы придумала какое-нибудь наказание административное хотя бы....), а преступление перед самим(самой) собой. И девушка, которая решила сделать аборт, и парень, который настаивает на аборте - в равной степени совершают преступление... это не пройдёт бесследно для него или для неё... хотя, не исключаю, есть такие ЭКЗЕМПЛЯРЫ, которым вообще ВСЁ равно :)... но мы же говорим о людях здравомыслящих...)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : P_Gman Date : 27-01-2008 12:21 Где то я такое уже слышал. Наверное несколько страниц назад. Похоже, ни у кого из завсегдатаев форума не хватает терпения писать в этой теме, по причине засилья тут "нубов". А каждый новый участник не читая тему будет писать своё интересное имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Seagull Date : 27-01-2008 12:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gerbera [/i] [B]УК вообще во многом не согласен с мнениями людей :)... тем более я говорила не о том преступлении, за которое посадить можно (хотя я бы придумала какое-нибудь наказание административное хотя бы....), а преступление перед самим(самой) собой. И девушка, которая решила сделать аборт, и парень, который настаивает на аборте - в равной степени совершают преступление... это не пройдёт бесследно для него или для неё... хотя, не исключаю, есть такие ЭКЗЕМПЛЯРЫ, которым вообще ВСЁ равно :)... но мы же говорим о людях здравомыслящих...)) [/B][/QUOTE] Ммм? мадам предпочитает вариант детдома? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Gerbera Date : 27-01-2008 12:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P_Gman [/i] [B]Где то я такое уже слышал. Наверное несколько страниц назад. Похоже, ни у кого из завсегдатаев форума не хватает терпения писать в этом форуме, по причине засилья тут "нубов". А каждый новый участник не читая тему будет писать своё интересное имхо. [/B][/QUOTE] мм...)) зато у нубов терпения прочитать всю тему от и до - хватает :) и "моё скромное мнение" (МХО) оно всего лишь моё..) и за оригинальностью, лично я - не гонюсь..)) - прочитала, с чем-то не согласилась, в чём-то, кого-то поддержала..... тема актуальна, интересна... высказала своё отношение к абортам..)) в чём трабл-то? :) Это же раздел общения, а не сюжета и устройства вселенной Халф-Лайф )))) ... [size=1][i]Gerbera добавил [date]1201437517[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]Ммм? мадам предпочитает вариант детдома? [/B][/QUOTE] мадам за исправную работу мозга.... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Seagull Date : 27-01-2008 12:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gerbera [/i] [B]мадам за исправную работу мозга.... ;) [/B][/QUOTE] Как уже упоминалось выше - единственную стопроцентную гарантию дает томатный сок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : P_Gman Date : 27-01-2008 12:45 Дык! я обидеть не хотел, я и сам не сказать что б весь из себя старожил, и года нет. Наоборот, то что я написал, как раз определяет мою принадлежность к классу нубов)) А так - предъяв никаких, тем более что я сообщение то да конца не дочитал. Просто меня побудило к негативному отзыву недавнее пробуждение и тот факт, что я писал примерно тоже самое, что было в первой части твоего сообщения. Голосовал за преступление, ведь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Gerbera Date : 27-01-2008 12:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P_Gman [/i] [B]Дык! я обидеть не хотел, я и сам не сказать что б весь из себя старожил, и года нет. Наоборот, то что я написал, как раз определяет мою принадлежность к классу нубов)) А так - предъяв никаких, тем более что я сообщение то да конца не дочитал. Просто меня побудило к негативному отзыву недавнее пробуждение и тот факт, что я писал примерно тоже самое, что было в первой части твоего сообщения. Голосовал за преступление, ведь. [/B][/QUOTE] хмм...)).. недоподперепонимание...)) прошу прощения..) :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Magnus Moty Date : 27-01-2008 12:55 [QUOTE] мадам за исправную работу мозга.... ;) [/B][/QUOTE] В какую сорону? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Gerbera Date : 27-01-2008 13:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]В какую сорону? [/B][/QUOTE] хмм.. имелось ввиду, что я за разумный подход к отношениям. Чувство меры хорошо и необходимо во всём. И просто надо уметь (ну или учиться, если не умеешь) останавливаться во время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : GunWoman Date : 27-01-2008 13:04 [QUOTE]мадам за исправную работу мозга....[/QUOTE] [QUOTE]Как уже упоминалось выше - единственную стопроцентную гарантию дает томатный сок.[/QUOTE] Мде... Кроме флуда в этой теме сказать больше нечего, потому смею навсегда отсюда удалиться и нормальным людям то же самое советую сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Seagull Date : 27-01-2008 13:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Мде... Кроме флуда в этой теме сказать больше нечего, потому смею навсегда отсюда удалиться и нормальным людям то же самое советую сделать. [/B][/QUOTE] Какая удивительно-прымолинейная манипуляция. НЛП нервно курит в сторонке :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : frost318 Date : 27-01-2008 15:10 Эй, харе уже вам "спорить" и флудить! Все равно одна сторона не сдастся другой, каждый будет при своем мнении до тех пор, пока кого-нить в баньку не отправят или тему не закроют! А то тут ужо такой разговор пошел... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : ShOOt_niK Date : 27-01-2008 15:20 frost318 это обычное дело в нете. Споры никогда не закачиваются, никто никого не переспорит, кто-то получает баллы за флуд, кто-то - бан за оскорбление так, что все нормально)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : nata Date : 27-01-2008 15:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]Какая удивительно-прымолинейная манипуляция. НЛП нервно курит в сторонке :D [/B][/QUOTE] Да нет, это действительно просто совет. Дело в том, что переспорить никого в принципе невозможно. Высказал свое мнение, пояснил что-то, если тебя неправильно поняли. Убедился, что тебя уж теперь-то поняли точно, или что понимать не собираются, и можно удалиться, дабы не спровоцировать ненужные баны... Просто вновь присоединяющимся к этому диспуту людям неплохо было бы перечитать всю тему с самого начала... А то на форумах вечно, кажые три страницы заново начинают одни и те же аргументы как впервые произнесенные высказывать :). ИМХО уже все возможные аргументы сторонников и противников абортов были высказаны и повторяются не один раз... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Seagull Date : 27-01-2008 15:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]ИМХО уже все возможные аргументы сторонников и противников абортов были высказаны и повторяются не один раз... [/B][/QUOTE] Если бы только тут :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : P_Gman Date : 27-01-2008 16:17 В этой теме кстати ещё не так всё плохо потому что полторы страницы были жаркие споры на тему религиозной стороны вопроса (правда не только этого), а вообще это нормальное явление, потому что если бы все писали только что то новое, тоесть не повторялись, темы были бы гораздо короче.И не было бы возможности поругать за нежелание читать сначала и порассуждать что тема уже иссякла, и пора закрывать, и что теперь пошел только флуд - тоже добавляет объему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Seagull Date : 27-01-2008 17:11 глюк -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : makkusu Date : 03-02-2008 22:51 Первый месяц Мама, я всего еще двадцать сантиметров ростом, но у меня все органы на месте. Я люблю твой голос. Каждый раз, когда слышу его, машу ножками и ручками. Биение твоего сердца - моя любимая колыбельная. Второй месяц Мама, сегодня я научилась сосать большой палец. Если бы ты меня видела, ты могла бы уже назвать младенцем. Но я еще не настолько большая, чтобы обойтись без своего домика. Здесь так тепло и уютно. Третий месяц Мама,угадай, кто я! Я - Девочка! Надеюсь, ты этому рада. Я хочу, чтобы ты всегда была счастлива. Мне не нравится, когда ты плачешь, ты кажешься такой грустной. Я тоже из-за этого грущу и плачу вместе с тобой, хоть ты меня и не слышишь. Четвертый месяц Мама, у меня начали расти волосы. Они довольно короткие и тонкие, но они еще вырастут. Я много двигаюсь. Я уже умею вертеть головой, шевелить пальчиками и тянуть свои ножки и ручки. У меня здорово получается. Пятый месяц Ты опять ходила к врачу. Мама, он тебя обманывает, когда говорит, что я не ребенок. Я ребенок, твой ребенок. Я думаю и чувствую. Мама, что такое аборт? Шестой месяц Я опять слышу голос этого врача. Он мне не нравится, он кажется холодным и бессердечным. Что-то вторгается в мой домик. Врач назвал это иглой. Мама, что это такое? Как жжет! Скажи ему, чтобы перестал! Я не могу спрятаться от этого! Мама! Помоги же мне!! Седьмой месяц Мама, я в порядке. Я на небесах. Бог рассказал мне об аборте. Почему ты отказалась от меня, мама? Каждый аборт - еще одно остановленное сердце. Еще одна пара глаз, которые никогда не смогут видеть. Еще одна пара рук, которые никогда не смогут трогать. Еще одна пара ног, которые никогда не смогут бегать. Еще один рот, который никогда ничего не скажет. ;_; О, и я проголосовал “нет, это не преступление,” лол -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : nata Date : 04-02-2008 05:47 Интересный рассказик, только вот на седьмом месяце аборты делают по медицинским показаниям, а не потому, что так захотелось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : KatanA Date : 04-02-2008 06:05 nata Наивно... В прессе часто мелькают сводки новостей о врачах, которые специально склоняют женщин прерывать свою беремменность на более поздних сроках. Такой ребенок - идеальное косметическое средство. Ну а несложившейся мамаше можно наплести все что угодно, например что ребенок родится урод или с какойнибудь врожденной патологией с которой долго не живут. [size=1][i]KatanA добавил [date]1202105218[/date]:[/i][/size] makkusu Меня очень затронули эти строки. И да, к сожалению такова реальность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : nata Date : 04-02-2008 06:42 KatanA Принуждение женщины к аборту или введение ее в заблуждение это изначально преступление, при чем тут это? Секс преступен? А принуждение к сексу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : KatanA Date : 04-02-2008 06:56 Принуждение есть насилие!!! Ну а насчет врачей-оборотней -это преступление еще доказать надо. Что в нашей стране зделать очень сложно. ЗЫ. Помнишь дело о краснодарских врачах?, которые поставили неправильно капельницу, (девочка месяца 3) пошло заражение, но врачи похерили, мол ничего серьезного а потом поздно было - отрезали кисть руки. И не спрашивай где они сейчас, уж тчно не в тюрьме. [size=1][i]KatanA добавил [date]1202108236[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]KatanA .... при чем тут это? [/B][/QUOTE] Это к аборту в 7 мес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : nata Date : 04-02-2008 07:17 Семимесячных детей уже выхаживают. Никто не говорил о таком сроке. Споры ведутся исключительно вокруг ранних сроков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : KatanA Date : 04-02-2008 07:27 Я конечно извеняюсь. Но в рассказе makkusu я уловила именно тему врачей-оборотней! И просто высказала свое мнение, почему делают аборты на таких строках. Возможно тебе стоит перечитать. Там говорится о развитие ребенка (совершенно здорового) и о враче который в свою очередь убеждает мать об обратном, т.е. что аборт надо зделать... ЗЫ. явное непонимание... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : nata Date : 04-02-2008 08:46 KatanA, просто я стараюсь придерживаться темы, заявленной автором топика, и любой пост воспринимаю изначально именно с этой точки зрения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Seagull Date : 04-02-2008 14:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Интересный рассказик, только вот на седьмом месяце аборты делают по медицинским показаниям, а не потому, что так захотелось. [/B][/QUOTE] На седьмом месяце никто абортов не делает. Мало того, уже после 16-ти недель это называется "искусственные роды". В 25 недель плод уже вполне жизнеспособен. [size=1][i]Seagull добавил [date]1202134790[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от makkusu [/i] [B]Первый месяц Мама, я всего еще двадцать сантиметров ростом, но у [/B][/QUOTE] автору рассказа рекомеднуется почитать матчасть. :D Ну, или покурить пособие по акушерству. Можно сходить на специализированные сайты, чтобы просветиться, прежде чем пытаться изобразить пЕсателя. [size=1][i]Seagull добавил [date]1202134897[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KatanA [/i] [B]Я конечно извеняюсь. Но в рассказе makkusu я уловила именно тему врачей-оборотней! И просто высказала свое мнение, почему делают аборты на таких строках. Возможно тебе стоит перечитать. Там говорится о развитие ребенка (совершенно здорового) и о враче который в свою очередь убеждает мать об обратном, т.е. что аборт надо зделать... ЗЫ. явное непонимание... [/B][/QUOTE] Господи, где вы этих ужасов начитались? В детективных романах? Кстати, в косметологии используют не плод, а плаценту. Которая вполне себе и после родов присутствует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : nata Date : 04-02-2008 14:34 Seagull, просто аборты на поздних сроках именуют искусственными родами. В этом нет противоречия. [quote]Искусственный аборт, Медикаментозный аборт (от лат. abortus) — искусственное прерывание беременности, проводимое для различных целей и сопровождаемое (или вызываемое) гибелью плода (зародыша, эмбриона). В зависимости от срока беременности, её прерывание проводится различными методами: медикаментозная провокация самопроизвольного аборта (2-8 недель) вакуумная аспирация, также известная как «мини-аборт» (2-5 недель); медицинский — хирургическое удаление плода (абразия, в просторечии называемая «выскабливанием»; 6-12 недель, иногда до 22 недель). поздние аборты — провокация преждевременных «родов» («искусственные роды», свыше 22 недель).[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Seagull Date : 04-02-2008 19:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Seagull, просто аборты на поздних сроках именуют искусственными родами. В этом нет противоречия. [/B][/QUOTE] Мои труды читать надо (с) "Мало того, уже после 16-ти недель это называется "искусственные роды"." 22 недели это отнюдь не седьмой месяц. Как правило, на таких сроках назначения крайне редки и связаны с инфекционными заболеваниями матери (к примеру, ветрянка, краснуха) или внутриутробной инфекцией. Т.е. случаи достаточно форс-мажорные (про Китай не говорим, там до 21-й недели аборты разрешены по желанию, ну и криминал в стороне оставляем). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : газетка Date : 08-02-2008 18:14 девушка у меня знакомая есть, у нее двойняшки должны были родиться, один развивался нормально, у второго, как обнаружилось в последствии головы и руки не было, на 6 месяце они умерли, если так можно сказать, ее заставили рожать по настоящему, без явного вмешательства врачей, ни кесарево, ни обезболивающего, ни чего. почти 20 часов она носила в себе мертвый плод, и знала об этом. думаю аборт, на поздней стадии, в этой ситуации, был бы кстати....:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Seagull Date : 08-02-2008 22:01 Так на 6-м и позже месяце именно что искусственные роды вызывают, что при замершей беременности, что нет. Кесарят в таких случаях только если изначально было показано кесарево. (Как правило). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : KatanA Date : 09-02-2008 16:07 газетка Да, печально... :( А что вы скажите о внематочной беременности? Как я поняла из объяснения этого явления, это то что аборт неизбежен. Так как развитие плода происходит в шейке и при росте может привести к разрыву и в дольнейшем смерти матери. Здесь, пишут, просто необходимо хирургическое вмешательство. Вот только не нашла дальнейших обьяснений про ребенка, это реально аборт или всетаки его перемещают куда надо?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : XIMERA123 Date : 09-02-2008 16:18 Как не крути аборт это убийство как его не называй, я не осуждаю некого просто нужно было ранее быть умней. Насколько я знаю при Внематочной беременности плод обречен также как и мать, если ей вовремя не произвести аборт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Alten Date : 09-02-2008 17:03 Я за аборты в тех случаях, когда родители будущего ребёнка не смогут его содержать в будущем, зачем заранее ломать человеку жизнь.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : газетка Date : 09-02-2008 18:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KatanA [/i] [B]газетка Да, печально... :( А что вы скажите о внематочной беременности? Как я поняла из объяснения этого явления, это то что аборт неизбежен. Так как развитие плода происходит в шейке и при росте может привести к разрыву и в дольнейшем смерти матери. Здесь, пишут, просто необходимо хирургическое вмешательство. Вот только не нашла дальнейших обьяснений про ребенка, это реально аборт или всетаки его перемещают куда надо?! [/B][/QUOTE] у моей юльки (папина сестра) была внематочная беременность, она родила здоровенького мальчика, ровно в сроки, назвали макарчиком, макар-данный богом, это была действительно тяжелая беременность, но это того стоило :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : nata Date : 09-02-2008 18:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]у моей юльки (папина сестра) была внематочная беременность, она родила здоровенького мальчика, ровно в сроки, назвали макарчиком, макар-данный богом, это была действительно тяжелая беременность, но это того стоило :) [/B][/QUOTE] Ээээ, и где плод развивался вне матки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : KatanA Date : 09-02-2008 18:38 Alten +5 газетка Наверно это была несовсем внематочная беременность ибо труды врачей не врут(иногда). Если опасно для матери наврядли просто оставили бы на самотек. ЗЫ. К сожалению в наши дни все чаще рождаются "богом данные дети". Просто родить здорового ребенка все сложнее и сложнее... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : STREL@K In Date : 09-02-2008 18:59 KatanA Да, к сожалению, сейчас такие времена...К примеру, мать уже чем то больна. Или 15-летняя мать вряд ли здорового ребёнка вынесет...А её, так сказать, "жених" просто струсит и убежит...Мир катится в никуда. ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : газетка Date : 09-02-2008 19:38 нет, это определенно внематочная беременность, ее распознали еще на ранней стадии, плод не правильно расположился, и все такое, может быть как то повлияло то, что юля не хрупкого телосложения. не знаю. но ребенок здоров. STREL@K In, так на всякий случай, юле не 15, и она не чем не больна, просто так получилось, не обязательно должны быть какие то причины.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : nata Date : 09-02-2008 20:02 газетка, ты так и не ответила - где именно сформировался плод? Какого бы крупного телосложения не была Юля, ни трубы, ни даже шейка матки, никакой другой орган физически не в состоянии растянуться настолько сильно, чтобы выдержать растущий плод. Трубы банально рвутся. Вот мне и интересно, где развился плод? [size=1][i]nata добавил [date]1202587517[/date]:[/i][/size] А формулировка "плод неправильно расположился" наводит меня на мысль, что просто детское место было расположено не там, где обычно. Или еще что-то в этом роде. Но все равно, ребенок должен был сформироваться в матке. Если бы ребенок мог развиться вне матки, а как-то иначе, премию первому мужчине, который родит ребенка, уже бы выплатили..... Или женщины, которым удалили матку, тоже могли бы рожать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : газетка Date : 09-02-2008 21:13 когда после родов, я первый раз увидела юлю (где то через пол года, она в ижевске живет), она сказала что ее беременность была внематочной, а когда мы звонили ей, еще на первых месяцах у нее что то не заладилось, я бы конечно обяснила поподробней, еслиб сама пережила такое. но не могла же она перепутать свой диагноз, путать 9 месяцев, поговорите со специалистами [size=1][i]газетка добавил [date]1202591761[/date]:[/i][/size] может он развивался вне матки, а где нибудь рядом, или как нибудь серединка на половинку :unknown: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : miLLLer Date : 09-02-2008 21:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]может он развивался вне матки, а где нибудь рядом, или как нибудь серединка на половинку :unknown: [/B][/QUOTE] В Советском союзе еще можно было такие глупости говорить , но сейчас .. когда есть интернет ... Ребенок развивается в матке . Мало того , ребенок плавает в водах , они отходят перед рождением . Для того матка и существует . ПОЭТОМУ женщины без матки не могут выносить ребенка . Это все давно известно . Либо , детей , которые родились недоношенными помещают в инкубатор . Возможно врачи это имели ввиду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : газетка Date : 09-02-2008 22:05 ............(цензура), ...............(опять цензура), мать знает что с ней было так, и не так во время беременности, ты, доктор наук, открыватель ранее не известного, умнейший из умнейших, как дошел до таких выводов? неужели и у вас в школе преподавали анатомию?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : nata Date : 09-02-2008 22:17 газетка, кончай горячиться. Ты могла банально перепутать ее слова. Нигде кроме матки выносить ребенка нельзя. Если только, как Миллер сказал, в инкубаторе. И то уже с приличных сроков. Не могла она выносить ребенка не в матке. Не могла. Я еще допускаю мысль, чтобы внематочную беременность как-то "исправили"... Какбы протолкнув яйцеклетку куда надо... Хотя порывшись в интернете не нашла ни одного упоминания о чем-то подобном. Но чисто теоретически могу себе это хотя бы представить.... Но выносить "где-нибудь рядом" с маткой невозможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : BOOlet Date : 10-02-2008 05:41 Прошу прощения за то что врываюсь в горячие споры, но, газетка, там где ты живешь есть женщины которые нормально вынашивают детей и рожают? У вас там какойнибудь атомной электростанции рядом нет? Вот где я живу самое страшное это когда кесарево делают.... об остальном и вопросов нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : газетка Date : 10-02-2008 09:56 во первых, юля живет не там где я, во вторых, у нас вообще отличная экология. бдаго мама работает именно в этой сфере, и я вкурсе событий, в третьих, самое страшное бывает везде, это зависит не от экологии, а от того как женщина берегла себя в молодости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : газетка Date : 10-02-2008 10:53 вот такие у нас места, точнее не у нас, это белогорский моностырь, кунгурский район. не по теме, но в подтверждение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Magistr Boris Date : 10-02-2008 11:07 Мм, кстати да, в Перми хоть и не мало заводов, и прочего, но всё компенсируется тем что Пермский край ОЧЕНЬ зелёный.... Куча тута растительности.... Так что с экологией всё в норме.... Другое дело когда я в Н.Новгород приехал по делам, потом бродил тупо по городу, да забрёл в какое-то место, где МНОГО автомоек, автомастерских, и прочего... Чуть не задохнулся, ртом был вынужден дышать - до чего воздух невкусно пахнул... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Seagull Date : 11-02-2008 10:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KatanA [/i] [B]Alten +5 газетка Наверно это была несовсем внематочная беременность ибо труды врачей не врут(иногда). Если опасно для матери наврядли просто оставили бы на самотек. ЗЫ. К сожалению в наши дни все чаще рождаются "богом данные дети". Просто родить здорового ребенка все сложнее и сложнее... :( [/B][/QUOTE] При внематочной беременности не просто делают аборт, а удаляют трубу. Так что ни о каких родах речи быть не может. [size=1][i]Seagull добавил [date]1202725712[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от газетка [/i] [B]когда после родов, я первый раз увидела юлю (где то через пол года, она в ижевске живет), она сказала что ее беременность была внематочной, а когда мы звонили ей, еще на первых месяцах у нее что то не заладилось, я бы конечно обяснила поподробней, еслиб сама пережила такое. но не могла же она перепутать свой диагноз, путать 9 месяцев, поговорите со специалистами [size=1][i]газетка добавил [date]1202591761[/date]:[/i][/size] может он развивался вне матки, а где нибудь рядом, или как нибудь серединка на половинку :unknown: [/B][/QUOTE] Предлагаю поизучать учебник анатомии. Есть подозрение, что было просто поперечное предлежание плода. Но он таки был в матке. Что бы там ни говорила Юля. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : BOOlet Date : 11-02-2008 15:53 Seagull В наших рядах появился генеколог!!! уууааааа :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : nata Date : 11-02-2008 16:02 Seagull, трубу удаляют не всегда. В редких случаях при удачном раскладе трубу сохранить удается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Seagull Date : 12-02-2008 12:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]Seagull, трубу удаляют не всегда. В редких случаях при удачном раскладе трубу сохранить удается. [/B][/QUOTE] Но это в ооочень редких. Думаю, когда удается диагностировать на сильно ранних сроках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : BOOlet Date : 12-02-2008 12:46 А что бывает когда ребенок лежит поперек, а не как обычно? Еро переварачивают при родах, и таким образом мамочка ходит весь срок и мучается? или на раннем?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Seagull Date : 12-02-2008 12:50 Кесарят. Если сам не повернется. При тазовом предлежании тоже, как правило, показано кесарево. А мучаться-то чего? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : BOOlet Date : 12-02-2008 13:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Seagull [/i] [B]А мучаться-то чего? :D [/B][/QUOTE] Ты генеколог, вот ты и скажи!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Seagull Date : 12-02-2008 13:19 Гы. В журналисты записывали, теперь вот в гинекологи записали :D Мучения во время беременности от положения плода не зависят :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : BOOlet Date : 12-02-2008 17:07 Такая есть проблема в небольших городах. Я живу в курортном городе и в больнице очень много практикантов. Может быть связано может и нет... Моя 3юродная сестра Наташа, когда была беременна, не бросала курить (что меня очень беспокоило), и так получилось что она переносила гдето на 1-1.5 недели, пришла к генекологу(коллега seagull), и оказалось что ребенок практически присмерти. Т.е. плацента (питание) было настолько плохо развита что ребенок по мере развития не дополучал положенного по минимуму даже питания, и развился очень слабым что небыло сил даже на роды. Короче пришлось Наташку кисарить.... Родился пацан, здоровый, Андрюха :), хотя все время ждали Янку :D. Опять же эти, млин, практиканты наснимали через узи что будет девочка... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Seagull Date : 12-02-2008 17:53 Вообще-то недоразвитие плаценты видно сразу на плановых УЗИ. Полторы-две недели от ПДР - это нормальное отклонение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 01.10.2024 06:53:05