* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : ApertureScience.com (Portal) Started at 06-09-2006 20:09 by 3G_Player Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=30298 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : 3G_Player Date : 06-09-2006 20:09 Title : ApertureScience.com (Portal) Корпорация Valve решила скрасить фанатам Half-Life ожидание новых игр серии. Несколько дней назад в статью об игре Portal на Википедии незарегистрированным участником была добавлена ссылка на загадочный сайт - [url]www.ApertureScience.com[/url] (в честь [I]Aperture Science Enrichment Center[/I] - места действия Portal). Этот сайт не фигурировал ни в одном из официальных пресс-релизов компании, однако пингование адреса (ping) подтверждает его принадлежность серверу Valve. Интерфейс сайта представляет собой командную строку. Вход в систему, как уже было выяснено многократным перебором, осуществляется командой LOGIN с паролем PORTAL и любым именем пользователя. Далее безграничные возможности даст команда HELP. При желании в системе можно найти кое-что интересное и получить некоторые представления о бэкстори Portal. Фанатам вселенной сайт посетить обязательно. Английский знать желательно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : BouH Date : 06-09-2006 20:27 Вау, интересно сделали! Неплохо бы всю инфу выписать оттуда и систематизировать. Понравился тест для новоприбывшего сотрудника ASEC :) Спасибо за ссылку! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : traf Date : 06-09-2006 20:31 Забавная флеш игра типа Влома в матрице забавно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Highlander Date : 06-09-2006 23:17 Нифига не забавно.. Просьба тем кто разобрался с консолей, поделайте PrintScreen всего самого интересного, пожалуйста. ) Ну или если не лень - перепечатайте своими словами выжимку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Lolmen Date : 06-09-2006 23:43 Пошарил я тама :D нашел какой-то apply.exe :) пошарил внутри че-то надоело, закрыл :) Так что там такого? Обрывки сюжета Portals :D Действие происходит в 82 году? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Freeman43 Date : 07-09-2006 06:16 [quote]Warning: mysql_fetch_object(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /valve/www/www.aperturescience.com/index.php on line 30[/quote] Помоему там не просто командная строка должна была быть) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : digital_storm Date : 07-09-2006 11:16 Кто то может нормально обяснить что там делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Dosia36 Date : 07-09-2006 11:20 логинимся... печатаем apply... вылазит форма для принятия на работу в Aperture Science Enrichment Center. отвечаем на большое количество странных вопросов (должны ли носки входить в комплект вашей униформы, выберите выш любимый тип пирога из предложенных, с кем вы живете?, если вы внезапно изчезните,будет ли вас кто-нибудь искать?). на страницах 8,22,30,,33,38 на экране будет на несколько милисекунд появляться что-то, чего я не рассмотрел внимательно. что-то типа бомбочки или торта со свечкой... короче,полная параноя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : digital_storm Date : 07-09-2006 11:31 Спасибо огромное 2Dosia36 ...а тут половина только хвастаться умеет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Dosia36 Date : 07-09-2006 11:43 нет,эти картинки появляются не на определенных страницах,а через разные промежутки времени... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Alkov Date : 07-09-2006 11:52 забавно. :) пришлось вспоминать команды DOS :) но вопросы какие-то странные.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Dosia36 Date : 07-09-2006 12:07 можно попробовать на главной странице напечатать HELP вместо LOGIN... или после ввода логина/пароля ввести VALVE... [size=1][i]Dosia36 добавил [date]1157627375[/date]:[/i][/size] и главный прикол: в начале заполнения формы вам выдается "личный идентификационный номер" (UIN(+L)). (он мигает) в конце формы этот номер нужно ввести. так вот,даже если номер будет правильно напечатан, система его не примет. а дело вот в чем: во время мигания номер постоянно изменяется! добавляются новые буквы, цифры, меняются старые. так что тест пройти невозможно :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : digital_storm Date : 07-09-2006 12:39 О да я там сижу мучаюсь....ввожу его....Кстати если выписывать мигающие буквы то у меня получилось так THE CAKE IS ALIE и еще где кто видел какой скрин я не пойму? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Freeman43 Date : 07-09-2006 12:51 Кстати логин - любой пароль PORTALS..на AG написано) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Flash_Haos Date : 07-09-2006 13:10 Расскажите, что тут интересного есть? А то я с инглишем не в ладах... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Dosia36 Date : 07-09-2006 13:55 печатаем THECAKEISALIE -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Dosia36 Date : 07-09-2006 14:42 а потом жмем R -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : BouH Date : 07-09-2006 14:49 Хехе, рецепт и цены на ингридиенты :):)Скажи, Дося36, а у тебя всегда такая рамка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : AVToGEN Date : 07-09-2006 15:29 Странно...Никаких вопросов не было ,только эта ботва...Нажатие любой клавиши приводит к тому что показал Dosia36. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Black&HobbiT Date : 07-09-2006 16:02 Гы, юморная фича. Тока в плайре у мя букв не видно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : 3G_Player Date : 07-09-2006 16:31 Обо всём по порядку. Вопросы не странные, они с юмором. Американцы оценили. После THECAKEISALIE появляется несколько иное послание, чем после прохождения теста. Сравните сами. [I]And while we're all working on [B]twenty year old[/B] equipment, somehow they can afford to build an 'Enrichment Center'.[/I] Это предложение, в частности указывает на время действия. Примерно через 20 лет после 1982 года. Для тех, кто хотел систематезировать инфу... Видео из камеры наблюдения можно скачать отсюда: [url]http://aperturescience.com/security02.flv[/url] Потроха Flash-файла - картинку с пирогом, звук, и action script с описанием всех команд, текста и всего-всего-всего выкладываю в прикреплённом файле. Кому интересно - переводите. Интересное замечание. Вчера вечером сайт работал с файла /ApertureScience16.swf. Сегодня - уже с /ApertureScience17.swf. Единственное различие - версия GlaDOS изменилась с 1.06 на 1.07. Этим вероятно Valve намекнули на то, что сайт будет обновляться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Combine24 Date : 07-09-2006 16:52 А вообще интересно, зачем это может быть нужно?.. Даже не имею обоснованных предположений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : PNX Date : 08-09-2006 07:11 Чтобы мы не умерли в ожидании игры до 2007 года :) [size=1][i]PNX добавил [date]1157696137[/date]:[/i][/size] Хотя я больше жду Episode 2 ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : digital_storm Date : 08-09-2006 13:19 Меня лично больше интересует вопрос как Portal связан с half-life. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Raptor Date : 08-09-2006 21:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от digital_storm [/i] [B]Меня лично больше интересует вопрос как Portal связан с half-life. [/B][/QUOTE] В общем покапался..фигня какая-то,зато стёбно,действительно в стиле матрицы. Раз события там за 20 лет с такой пухолкой,как мегагравицапа,то может узнаем кто такой Г-мен.Хотя это только догадка... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Dosia36 Date : 09-09-2006 08:46 на видео с камеры можно заметить больничную койку из episode one... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Roger Wilco Date : 10-09-2006 14:48 у меня глюк, что букв не видно. Печатаю, курсор движится, а букв не видно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : digital_storm Date : 10-09-2006 15:10 Надо нажать на курсор, чтобы начать печатать.! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : r3s3t Date : 11-09-2006 17:11 Интересная штуковина. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Dosia36 Date : 12-09-2006 12:19 в скриптовом файле я заметил вот что: этот текст можно увидеть,набрав THECAKEISALIE: > >>>&!>> When was the last time you left the building? Has anybody left the building lately? I don't know why we're in lockdown. I don't know who's in charge. I did find out a few things, like these terminals don't have to tap out characters one at a time. And while we're all working on twenty year old equipment, somehow they can afford to build an 'Enrichment Center'. Check out this security feed. Whatever the hell a \'relaxation vault\' is, it doesn\'t have any doors.'; I don't think going home is part of our job description anymore. If a supervisor walks by, press return! а вот этот текст никак не увидеть: When was the last time you left the building? Do you know anyone who's left the building lately? I don't know what lunatic wrote the new lockdown policy. I don't know who's in charge. But they're building an 'Enrichment Center'. Check out this security feed. Whatever the hell a 'relaxation vault' is, it doesn't have any doors. If a supervisor walks by, press return. I don't think going home is part of our job description anymore. тексты немного различаются... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Roger Wilco Date : 12-09-2006 12:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от digital_storm [/i] [B]Надо нажать на курсор, чтобы начать печатать.! [/B][/QUOTE] ты различаешь слова дижится и мигает. Если он движется значит он уже выделен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : P@b|_0 Date : 17-09-2006 12:11 С помощью Промта я перевёл первый и вторый тексты (в первом я чуть чуть изменил первые две строчки) Когда вы последний раз покидали здание? Кто нибудь покидал здание раньше? Я не знаю, почему мы находимся в строгой изоляции. Я не знаю, кто является ответственным. Я действительно узнавал, что несколько вещей, как эти терминалы не должны вытряхнуть характеры по одному И в то время как мы все воздействуем на двадцатилетнее оборудование, так или иначе они могут позволить себе строить 'Центр Обогащения Проверьте эту подачу безопасности. Безотносительно ада 'хранилище расслабления', это не имеет никаких дверей. Я не думаю, идя домой - часть нашего описания работы больше. Если наблюдатель идет, нажмите возвращение! Когда был то, в последний раз, когда Вы оставили здание? Вы знаете любого, кто оставил здание в последнее время? Я не знаю то, что сумасшедший написал новой политике строгой изоляции. Я не знаю, кто является ответственным. Но они строят 'Центр Обогащения'. Проверьте эту подачу безопасности. Безотносительно ада 'хранилище расслабления', это не имеет никаких дверей. Если наблюдатель идет, нажмите возвращение. Я не думаю, идя домой - часть нашего описания работы больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Raptor Date : 17-09-2006 18:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P@b|_0 [/i] [B]С помощью Промта я перевёл первый и вторый тексты (в первом я чуть чуть изменил первые две строчки) Когда вы последний раз покидали здание? Кто нибудь покидал здание раньше? Я не знаю, почему мы находимся в строгой изоляции. Я не знаю, кто является ответственным. Я действительно узнавал, что несколько вещей, как эти терминалы не должны вытряхнуть характеры по одному И в то время как мы все воздействуем на двадцатилетнее оборудование, так или иначе они могут позволить себе строить 'Центр Обогащения Проверьте эту подачу безопасности. Безотносительно ада 'хранилище расслабления', это не имеет никаких дверей. Я не думаю, идя домой - часть нашего описания работы больше. Если наблюдатель идет, нажмите возвращение! Когда был то, в последний раз, когда Вы оставили здание? Вы знаете любого, кто оставил здание в последнее время? Я не знаю то, что сумасшедший написал новой политике строгой изоляции. Я не знаю, кто является ответственным. Но они строят 'Центр Обогащения'. Проверьте эту подачу безопасности. Безотносительно ада 'хранилище расслабления', это не имеет никаких дверей. Если наблюдатель идет, нажмите возвращение. Я не думаю, идя домой - часть нашего описания работы больше. [/B][/QUOTE] Вот это уже реальная инфа!Изоляция...Наверное сделают типа фильма "Куб",раз все очнутся в неизвестном им месте и все будут спасаться с помощью портальной пушки.Те кто будут в Портале,точно находятся там не по своей воле.В видео видно,что они одеты в оранжевые костюмы,смахивающие на тюремные(?смертники?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : BouH Date : 17-09-2006 18:27 Raptor, зачем Вэлв делать клон фильма "Куб"? Это могут быть опыты на заключенных, душевнобольных, добровольные тестеры... А по "Кубу" есть любительский мод, кстати :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : P@b|_0 Date : 18-09-2006 14:49 Не знаю как вам а мне это "чуть-чуть" напоминает Lost -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Flash_Haos Date : 18-09-2006 15:23 2P@b|_0 Ты про создание тематических сайтов? Или про эксперименты над людьми? А если про зеленую консоль - она гораздо древнее и хл и лоста. ЗЫ: Мечта - объеденить миры лоста и халфы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : spectre Date : 18-09-2006 20:57 "А по "Кубу" есть любительский мод, кстати" можно по подробнее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : BouH Date : 19-09-2006 12:11 spectre, не разводи оффтоп и проверь личку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : qishmish Date : 20-09-2006 19:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P@b|_0 [/i] [B]С помощью Промта я перевёл первый и вторый тексты (в первом я чуть чуть изменил первые две строчки) Когда вы последний раз покидали здание? Кто нибудь покидал здание раньше? Я не знаю, почему мы находимся в строгой изоляции. Я не знаю, кто является ответственным. Я действительно узнавал, что несколько вещей, как эти терминалы не должны вытряхнуть характеры по одному И в то время как мы все воздействуем на двадцатилетнее оборудование, так или иначе они могут позволить себе строить 'Центр Обогащения Проверьте эту подачу безопасности. Безотносительно ада 'хранилище расслабления', это не имеет никаких дверей. Я не думаю, идя домой - часть нашего описания работы больше. Если наблюдатель идет, нажмите возвращение! Когда был то, в последний раз, когда Вы оставили здание? Вы знаете любого, кто оставил здание в последнее время? Я не знаю то, что сумасшедший написал новой политике строгой изоляции. Я не знаю, кто является ответственным. Но они строят 'Центр Обогащения'. Проверьте эту подачу безопасности. Безотносительно ада 'хранилище расслабления', это не имеет никаких дверей. Если наблюдатель идет, нажмите возвращение. Я не думаю, идя домой - часть нашего описания работы больше. [/B][/QUOTE] ах ты как! интересно! портал буду ждать! нет дверей? безумец? психоделика просто :) так, а просперо будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Dosia36 Date : 28-09-2006 15:56 Вот то самое место с камеры наблюдения. Похоже на тюремную камеру. На очень чистую тюремную камеру :D Интересно, зачем нужна капельница. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : P@b|_0 Date : 01-10-2006 15:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]Вот то самое место с камеры наблюдения. Похоже на тюремную камеру. На очень чистую тюремную камеру :D Интересно, зачем нужна капельница. [/B][/QUOTE] Я же говорил Лост)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Dosia36 Date : 01-10-2006 15:51 кстати, Narbacular Drop тоже начинался с тюремной камеры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Dosia36 Date : 25-10-2006 14:19 на инсайде появилось новое интервью, в котором упоминается [url]www.aperturescience.com.[/url] [QUOTE][B]Gamehelper: Недавно открылся сайт [url]www.aperturescience.com.[/url] Какое отношение он имеет к Portal? Даг Ломбарди: *смеется* Оставайтесь с нами. Пока это секрет, поэтому мы ничего не скажем, чтобы не портить удовольствие.[/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : HGrunt Date : 25-10-2006 14:59 Уже существует классный мод ExitE (Там почти всё как в Portal) - я думаю что многие уже в него наигрались и это может понизить популярность Portal'у. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : BouH Date : 25-10-2006 20:10 "Классный" не значит "хороший". В нем полно багов, нет потрясающего, сложного дизайна, мозгодробильных задачек, связи с ХЛ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : spectre Date : 25-10-2006 21:24 недавно в лосте поймали парня в жёлтой рубашке, цвет точ вточ как в портале излишнюю параною пораждают такие совпадения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Dosia36 Date : 24-11-2006 12:03 у ApertureScience.com есть еще два адреса: [url]www.ApertureLaboratories.com[/url] [url]www.ApertureLabratories.com[/url] на всех одно и то же. если вы хорошо знаете английский, рекомендую зайти сюда: [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/User:AndrewNeo/Analyzing_ApertureScience.com[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 31-01-2007 22:48 Объясните нубу, там ведь на флеше, так? А как вы саму флешку залили себе и декомпильнули? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : insane_hostage Date : 01-02-2007 11:47 Посмотри в этой теме или на инсайде. Где-то было, не помню точно. В браузере в адресную строчку вводишь линк на эту флешку, потом качаешь и декомпилишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Rulez Date : 01-02-2007 12:17 очень жаль что "Format c" не работает карректно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Dosia36 Date : 04-06-2007 11:44 Свежая информация об этом замечательном ресурсе. У меня внешний модем, на нем есть лампочки которые мигают при получении\отправке данных. Проходя вопросы я заметил сетевую активность! Тогда инет был включен, но не было ни аси, и ничего что могло бы лезть в интернет. Файрвол блокирует всё, кроме моего браузера. Я замерил сколько "весит" ответ на один вопрос: [url]http://img201.imageshack.us/img201/5161/30127331pz1.jpg[/url] Получается, ответы на вопросы куда-то отсылаются. Я продолжил изучение этого факта. В файле ApertureScience17.flr я нашел упоминание некого gdxt.php: [QUOTE]...loadVariables('gdxt.php?what=answer&uid=' + theclip.uid...[/QUOTE] Полазив по заморским форумам, я убедился в своей теории... [QUOTE]Almost every question you're asked is sent back to the server upon answering, only identifying you with your UID.[/QUOTE] [QUOTE]I have poked at this script's interaction with the flash file. It doesn't seem to do a whole lot other than provide you with your UID and reply with an okay to your questions.. but it may be storing that information in a database for all we know.[/QUOTE] ([url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/User:AndrewNeo/Analyzing_ApertureScience.com[/url]) А теперь почти сенсация! Зайдите сюда: [url]http://www.aperturescience.com/gdxt.php?what=getid&refid=[/url] и узнайте свой личный UID! Этот UID у всех разный и постоянный, например, мой вот такой: 580d3cd1c7242120320922d90310ace35d2901a91bbc4c81a629a22a69d6e26d Наверное, он определяется по IP. Но, если ввести этот UID в конце теста, ничего не будет, т.к. вводить можно только Большие буквы, а UID регистрозависим. (нужно вводить маленькие буквы.) Так что, все те ответы что вы вводили ранее, знает Valve, и у вас уже есть свой UID! Зачем им это нужно? Вот вам тема для обсуждения... З.Ы. [url]http://www.aperturescience.com/gdxt.php?what=answer&uid=&aid=95&answer=1[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : OLmer Date : 04-06-2007 14:59 Ухты! Круто! У меня есьть свой UID ! :cool: И впрямь очень Лост напоминает, ну просто до жути, и не только из-за командной строки... Вся эта штуковина сделанно скорее всего для того, чтоб подкаректировать Портал таким образом дабы он удовлелворял ожидания и пожелания большенсва игроков. Вальвовцы опять всем серцем болеют за геймплей. Респект. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Pork6 Date : 04-06-2007 15:41 Обнови страницу со своим UID - он изменится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Dosia36 Date : 04-06-2007 15:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pork6 [/i] [B]Обнови страницу со своим UID - он изменится. [/B][/QUOTE] 32 первых символа никогда не меняются:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : HGrunt Date : 04-06-2007 17:35 Я обновляю - UID не меняется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Dosia36 Date : 04-06-2007 17:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Я обновляю - UID не меняется. [/B][/QUOTE] браузер какой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Pork6 Date : 04-06-2007 17:47 d6573ad57f3c95f29ab0ac2583d72cbf******************************** Это мой UID. Первые 32 символа - неизменны, вторые 32 - меняются в хаотичном (как мне кажется) порядке. Выкладывайте здесь НЕИЗМЕННЫЕ ЧАСТИ своих UID - может найдем что нибудь интересненькое... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : HGrunt Date : 04-06-2007 17:52 Гм, на самом деле меняется... Мне показалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Dosia36 Date : 04-06-2007 18:27 580d3cd1c7242120320922d90310ace3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : wireless Date : 04-06-2007 22:13 fcd4e1721c143ba866db7c9fec729f7170aa3088e1f50e7ede28a661379bbc91 Валв жжот пока что... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : OLmer Date : 04-06-2007 22:20 29d0f66907a865f07579d6af83ad9778c52f2eed09b61ccab78fcd2a128a8160 29d0f66907a865f07579d6af83ad97783a6aaace898cd89caf67c97612e967a8 29d0f66907a865f07579d6af83ad977855c2073c031887df23c66189528e64cf 29d0f66907a865f07579d6af83ad97786bf00db624dbd8feeb4caaf1162013f3 29d0f66907a865f07579........ ...продолжать до потери пульса -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : AnTao Date : 05-06-2007 07:41 паранойа в общем... Valve с каждым разом интереснее подходят к маркетингу и рекламе...замутно сайт сделали(: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Dosia36 Date : 06-06-2007 07:31 Некоторые вопросы я еще могу понять! Типа: "Нужны ли вам носки как часть юниформы?" "Нужна ли вам музыка при выполнении простых задач?" "Вам больше нравятся длинные или короткие рукава?" Valve соберет ответы, и сделает как лучше игрокам! Сами, наверное, никак не решат как лучше. :) А некоторые вопросы... непонятны. "Если вы пропадете, будут ли вас искать?" "Можно ли разделить пирог на 8 частей двумя прямыми линиями?" "Испытываете ли вы дежа-вю?" "Ваше любимое число между 31 и 37?" На вопрос номер 21 дается 2313 варианта ответа! Ну и в многих вопросах фигурирует "Cake", пирог. Также, про пирог можно услышать в роликах. И эта фраза... The cake is a lie... Пирог это ложь... Что она значит?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : HGrunt Date : 06-06-2007 07:39 Эти вопросы для нагнетания атмосферы неизвестности, это такой трюк перед выходом игры -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : gordon007 Date : 06-06-2007 08:48 ничего не понятно, слышал что надо регистрироваться, но как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Dosia36 Date : 06-06-2007 09:00 логин там любой, а пароль- portal -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : -=sSs=- Date : 06-06-2007 18:05 Некоторые вопросы явно относяться к геймплею. Вальв делают униформу для главного героя (ну героини). Потом они спрашивают нужна ли нам музыка в игре. А другие помоему для IQ. Мол сделать задачки в игре стабильные для населения. Не слишком сложные и не слишком легкие...помоему так =)))))))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : OLmer Date : 06-06-2007 19:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]...Ну и в многих вопросах фигурирует "Cake", пирог. Также, про пирог можно услышать в роликах. И эта фраза... The cake is a lie... Пирог это ложь... Что она значит?? [/B][/QUOTE] Тот самый "мигающий" пирог :cool: ..интересно можт эти символы чтонить значат ?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Dosia36 Date : 08-06-2007 16:48 На сайте [url]http://aperturescience.com/[/url] попробуйте выделить мышкой пространство над точкой ввода! Вот что вы там увидите: Warning: mysql_fetch_object(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /valve/www/www.aperturescience.com/index.php on line 40 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : OLmer Date : 08-06-2007 16:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]На сайте [url]http://aperturescience.com/[/url] попробуйте выделить мышкой пространство над точкой ввода! Вот что вы там увидите: Warning: mysql_fetch_object(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /valve/www/www.aperturescience.com/index.php on line 40 [/B][/QUOTE] Любопытенько ? А что это означает? я в этом не очень-то...:angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Dosia36 Date : 08-06-2007 17:05 [url]http://www.aperturescience.com/gdxt.php?what=answer&uid=[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : OLmer Date : 08-06-2007 17:07 не не пашет ссылка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Dosia36 Date : 08-06-2007 17:09 Должна. Появится сообщение "Grab 0a Failed". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : OLmer Date : 08-06-2007 17:13 аа.. ну это то да. Не обратил внимания, а что это? что то неудавшееся -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : G0b1in Date : 08-06-2007 17:28 Под стулом, похоже этот сайтстанет сайтом портала.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Flash_Haos Date : 08-06-2007 19:28 Эта таинственная надпись значит лишь то,что разрабы забыли отключить дебаг-мод в пхп и там случилась ошибка при выборке данных из БД. :) Ничего загадочного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : OLmer Date : 08-06-2007 19:37 Вот вам и дОлгождАнное обяснение. спасибочки уж:admin::) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Dosia36 Date : 08-06-2007 19:41 Flash_Haos ты про "Grab 0a Failed"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Flash_Haos Date : 09-06-2007 09:00 Нет, я про "варнинг мускуль фетч обжект...", возможно ошибка не совсем в том но смысл дакой. Про граб 0а я думаю это тоже ошибка, связанная с недодачей параметров пхп-скрипту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Dosia36 Date : 13-08-2007 12:28 Введите команду IP на сайте, чтобы увидеть ваш личный UID. Хм, всё-таки, зачем нужны эти номера? Неужели они будут как-то связаны с игрой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : frost318 Date : 13-08-2007 13:53 просто Valve создает сайт, чтоб фанаты хоть как-то поломали голову над всем этим(готовятк задачкам в Портале:) ), а если серьезно, то -=sSs=- прав, Валв создает игру по запросам игроков, а насчет пирога... чтоб было интересней отвечать на вопросы или в конце Портала тому, кто придумал этот "тест", нужно будет попасть в лицо пирогом :D Пардон, если оффтопил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : БарниК Date : 17-08-2007 17:10 Если написать в строке valve все сворачивается без обьяснений =) еще в тесте на странице 6 в слове education моргает буква е... а, ну тут понятно, пирог опять) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Phantom_che Date : 16-10-2007 23:17 на сайте aperturescience ввожу в поле ввода PORTAL и ничего не происходит .... в чё траблы? юзаю стандартный эксплорер... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Phantom_che Date : 16-10-2007 23:17 на сайте aperturescience ввожу в поле ввода PORTAL и ничего не происходит .... в чё траблы? юзаю стандартный эксплорер... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : OneHalf Date : 16-10-2007 23:43 А ты введи "LOGIN" для начала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : frost318 Date : 24-10-2007 14:04 Мда, теперь многое стало понятно после прохождения Портала, кроме странных вопросов и UID. :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : UFец Date : 25-10-2007 07:11 На вопрос об одомашнивании дикого животного отсутствует страница с номерами 2137-2185. Ошибка программы, или там что-то есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Hotshot656 Date : 26-10-2007 15:30 Кстати, кто пробовал ввести логин cjohnson и пароль tier3? Если что, то это из закулисья в комнате, где дают куб-компаньон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : frost318 Date : 26-10-2007 15:34 Кто-то на форуме уже выкладывал скрин. Я пробовал, дают права админа, но зачем Валв делала UID... Просто розыгрыш? Чтоб заинтриговать? :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : KranK Date : 26-10-2007 16:48 Некоторые вопросы вполне стандартны для собеседования при приёме на работу, сам даже как то раз на них отвечал. Не понял, почему некоторые символы в вопросах мигают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Megalan Date : 26-10-2007 17:25 Заходим как админ с помощью логина cjohnson и пароля tier3 и вводим notes. Узнаем много нового об истории аперчур саинс и глэдос. А так же видим в каком (примерно) году могут происходить события portal. Если с английским не ладите то вот: В кратце там написанно что: 1986 - Начало разработки GLADOS 1996 - Закончена разработка дисковой операционной системы и начинается работа над AI Несколько лет спустя - Запуск не протестированного AI в день плановой активности Aperture Science (По другому перевести не смог). В основном начальный тест прошел не плохо... [Конец] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : ШЛЫК Date : 26-10-2007 18:35 Это уже ранее [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=630100#post630100]выкладывалось[/URL] на форуме. Перевод сделал wireless -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Dosia36 Date : 26-10-2007 19:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KranK [/i] [B]Не понял, почему некоторые символы в вопросах мигают. [/B][/QUOTE] Собери их вместе - получится THECAKEISALIE -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Megalan Date : 26-10-2007 20:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ШЛЫК [/i] [B]Это уже ранее [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=630100#post630100]выкладывалось[/URL] на форуме. Перевод сделал wireless [/B][/QUOTE] ах ты блин :( Ну ничего. Все же мой перевод "немного" ближе (и короче) к оригиналу как мне показалось. (чисто мое мнение :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : KranK Date : 28-10-2007 11:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]Собери их вместе - получится THECAKEISALIE [/B][/QUOTE] Ааа, ну я так и подумал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : GunWoman Date : 28-10-2007 14:59 Прикольный сайт. Для того что бы убить время:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Grenader Date : 03-11-2007 20:22 Когда прошёл стандартную операцию логина и пароля, набрал play portal, далее раздался звук good bye и переместил на youtube. забавно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : ALPINE Date : 04-11-2007 21:27 Ребята, вернитесь в реальный мир. 1) длинный UID с неизменными первыми символами, о которых вы говорите, это всего лишь php_session_id, служащий в служебных технических целях и не имеющий абсолютно никакого отношения к теме. 2) флеш, разумеется, подгружает ответы на каждый вопрос функией ActionScript loadMovie() - с экшн скриптом я на "ты" - поэтому декомпиляция мало чем вам поможет. правильно поступают те, кто выцарапывает отдельные файлики (типа Security02.flv) - вот в них контент как раз-таки и содержится. 3) предупреждение php вверху страницы - просто недоработка Valve, они ее уже исправили. Так что смотрите на вещи трезво :) Самое обидное во всём этом - я сам буквально в ближайшее время собирался сделать такую же штуку (веб-командная строка со всякими интересностями) - и камеры наблюдения, и всякая интересная инфа - и тут бац - Valve сами такое придумали. Не повезло :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : P@b|_0 Date : 05-11-2007 08:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grenader [/i] [B]Когда прошёл стандартную операцию логина и пароля, набрал play portal, далее раздался звук good bye и переместил на youtube. забавно [/B][/QUOTE] Фига себе! Сам попробовал, работает! [size=1][i]P@b|_0 добавил [date]1194251171[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P@b|_0 [/i] [B]Фига себе! Сам попробовал, работает! [/B][/QUOTE] А если ввести: залогинится под любым юзером, и паролем PORTAL, а потом ввести VALVE то перенесёт на домашнюю страницу (твою!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : JTG Date : 22-11-2007 13:55 Интересно кто-то что-то новое узнал об этом? Тут вот тоже чёта обсуждается... gamedev.ru/flame/forum/?id=71886 ЗЫ: первые 32 цифры UID - эт MD5 хэш вашего IP -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : SiPlus Date : 05-12-2007 09:52 Логин cjohnson пасс tier3 и вы админ. Я всегда вхлжучерез них. Скрытые команды: NOTES (команда админа, показывает историю лаборатории) THECAKEISALIE (показывает расходы лаборатории и вид с одной из камер видеонаблюдения) PORTAL (открывает сайт Orange Box) PLAY PORTAL (открывает ролик на YouTube, ролик уже удалили) IP (показывает UID) VALVE (открывает сайт Стима) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : OLmer Date : 05-12-2007 15:38 2 SiPlus Мы нелюбим читать тему ? ДА ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : P@b|_0 Date : 05-12-2007 17:38 Про Valve я уже писал, меня на домашнюю страницу переносило! Сижу в Опере -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : SilverAura Date : 15-12-2007 18:32 после мигаюшего пароля вас появляется задача: Условие Салли, Давиду, Антони, Двайну, и Франклину примерно по 10 лет. Салли на 2 года старше Давида.Любимая буква Давида "g".Любимая буква Антони тоже "g", у Двайна нет любимых букв исключая того, что он не любит букву "s".Вопрос: Какая любимая буква Франклина? 01]a 02]b 03]c 04]d 05]e 06]f 07]g 08]h 09]i 10]j 11]k 12]l 13]m 14]n 15]o 16]p 17]q 18][COLOR=red]R[/COLOR] 19][COLOR=red]T[/COLOR] 20]v 21]u 22]w 23]x 24]y 25]z при том что в англ. алфавите 26 букв тут нету буквы "s" вопрос почему? [size=1][i]SilverAura добавил [date]1197749053[/date]:[/i][/size] блин...:damn: :damn2: :crazy: :vodka: и зачем я мудился все это время [size=1][i]SilverAura добавил [date]1197749164[/date]:[/i][/size] омг парился ради этого?:vodka: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : AltaNar Date : 16-12-2007 12:42 Ну, тест всё равно непроходим)) Так-что неудивительно, что ты не можешь выбрать правильный вариант ответа у задачки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : UFец Date : 22-12-2007 06:33 Сегодня вышло новое обновление Стим с таким приколом. К чему это? Ящики из ХЛ2 в Portal возле камина... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Dosia36 Date : 22-12-2007 06:40 Это такое поздравление с праздниками от Valve ;) Полное видео выложил сюда: [url]http://oify4.com/~dosia36/holiday_vault_camvideo.rar[/url] (20 мб) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : EvGenius Date : 22-12-2007 21:04 А песня какая играет... GLAGOS в Новогодней обработке. Класс... Хочу Такую! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : UFец Date : 23-12-2007 05:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EvGenius [/i] [B]А песня какая играет... GLAGOS в Новогодней обработке. Класс... Хочу Такую! [/B][/QUOTE] Вот: [URL]http://www.playground.ru/files/9730/[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Alex7Kom Date : 23-12-2007 06:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UFец [/i] [B]Вот: [URL]http://www.playground.ru/files/9730/[/URL] [/B][/QUOTE] Это Still Alive Techno Remix - звуковая дорожка, выдранная из [URL=http://portal.alex7kom.ru/17/]ютубовой флешки[/URL]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Demonworm Date : 19-01-2008 21:26 Незнаю, вроде уже упоминалось, но если просто написать "PLAY", то тебе зададут вопрос: "[What would you like to play?]" [size=1][i]Demonworm добавил [date]1200778046[/date]:[/i][/size] А сели на написать "PLAY GAME", то он просто обновит текст. [size=1][i]Demonworm добавил [date]1200778137[/date]:[/i][/size] Опечатка - если после "PLAY" написать что-либо, кроме "PORTAL", то тогда он обновит строчку ввода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Clayman Date : 07-02-2008 12:09 прикольна, тока мудрёно больно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : INDORIL Date : 16-05-2008 15:05 "PLAY PORTAL" переносит меня на какое-то удалённое видео ютуба по этой ссылке - [url]https://www.youtube.com/browse?&session=6xmsw1vdngo0tcS8uv-yHzaGkVShFtfuUTd2a_FK6SobH77tbuqWP9y1FhK1fRVVL4xu0hfNLSIuzyjMR-Yfjm5c0RjyBuQjrE03gwKJKjbiiTXRuk7DO7P20mYteM7k1m4_3PRskT2uPiLTJ9vmR2Oop1lyAxozggG8r-aQbjxLyNPLduK8OsNZHzIOgjIRXfyOy6GCYLijUbF_pDJZ1z2hURMjENTQP33ftRAPLwcEkQEOxBNstMYdRr4CB_dyAezO_vGglZdQSwbZeSU8I1KNG31QFJL8UzYxkINVX3w=[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Kaktus Date : 11-06-2008 18:57 хы, а мания вообще в свое время писала, что мигающие буквы дают доступ к дневнигу одного из разрабов Апертуры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Qwint Date : 20-06-2008 17:39 На данный момент сайт не работает: выдаёт только гиперссылку "function.mysql-connect" на несуществующую страницу. Выделив её мышью: "Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Lost connection to MySQL server at 'reading initial communication packet', system error: 111 in /valve/www/ww w.aperturescience.com/index.php on line 11 msql con failed" Профилактика на сайте, или нам готовят что-то интересное?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Qwint Date : 29-06-2008 19:57 Так, сайт заработал, но... там почему-то Рождество. о_О Всё тот же знакомый ролик c «07 Праздничным Подвалом» (07 Holiday Vault). По-моему несколько рановато.:) Ладно, если сайт заработал, значит его не забросили. Это уже о чём-то говорит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Dosia36 Date : 30-06-2008 06:35 С подвалом, ага -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Qwint Date : 30-06-2008 12:50 Кажется я сделал открытие года... Нового Года, если быть точным.:) Оказывается, цифра 07 в названии ролика (07 Holiday Vault) означает уходящий 2007-ой год (по крайней мере, об этом я догадался только сейчас) ). Но это ещё не самое интересное: эта цифра означает не только это... Благо весь сайт работает на flash, я, декомпилировав его, нашёл в экшн-скриптах одну очень странную вещь: кроме известных нам видео "security02" ( [url]https://www.portal-inside.ru/assets/images/articles/Relaxation_Vault.jpg[/url] ) и "wwc_holiday07_v04" ( [url]https://www.portal-inside.ru/assets/images/articles/Portal-07_Holiday_Vault.jpg[/url] ), было ещё одно под названием "wwc_holiday07_gnome_v02". Дело в том, что это видео изображает лицо гнома из HL2: Episode Two на седьмом разе прокрутки "wwc_holiday07_v04" (в "wwc_holiday07_v04" его видно на камине). Здесь он даже на Санту Клауса похож.:) Вот такая вот интересная находочка в стиле Valve.;) P.S.: да, и ещё. Это может быть уже все заметили, но на ёлке в виде игрушек висят герои Team Fortress 2. P.P.S.: не забывайте: гном следит за вами и не простит того, что вы отправили его в космос.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : manJak Date : 30-06-2008 14:07 Qwint Так это же баян) Я и сам, кстати, декомпилил эту флеху чтобы ролики выкачать)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Qwint Date : 30-06-2008 14:12 manJak, серьёзно? Надо же, а я только сейчас узнал. По крайней мере, на страницах этой темы не нашёл... Ладно, тогда мой верхний пост будет для таких же непросвещённых как я :D (если таковые имеются). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : AnT Date : 15-07-2008 21:23 Сайтец интересный, только пора бы уж видео сменить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Megalan Date : 12-12-2008 14:42 помоему я нашел пасхалку которую до меня никто не находил. Вобщем надо ввести в консоли valve и как только останется только строка ввода остановить загрузку страницы и ввести help, появится забавный текст :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Dosia36 Date : 12-12-2008 15:33 Это даже не пасхалка - этот текст всегда появляется при вводе команды help. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Kaktus Date : 13-12-2008 15:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AnT [/i] [B]Сайтец интересный, только пора бы уж видео сменить. [/B][/QUOTE] ..нормально. Можно уже не менять. Только циферку поменять снизу надо [size=1][i]Kaktus добавил [date]1229183829[/date]:[/i][/size] хм. Оно нам показывает содержимое диска "B:/" команда "DIR HELP" сообщает нам о дисковом пространстве и файле "APPLY.EXE" ну значит если прописать просто "APPLY" то он, как я понял и запускает тот самый тест =( ...плохо, а я так надеялся ..ладно, поэксперементируем с GAMES/PORTAL =) ..глядишь - прокатит что-нить [size=1][i]Kaktus добавил [date]1229183901[/date]:[/i][/size] ...нету там ничего интерестного. Ну нафиг эту флэшу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Dosia36 Date : 13-12-2008 17:06 Ничего интересного? А как же админский доступ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : v{}llybal Date : 26-12-2008 16:55 ЭЭм...А на сайте снова воткнули ту флешку с кубом и елкой или ее так и не убирали?Оо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Kaktus Date : 26-12-2008 18:12 вроде и не убирали. год то '07 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : colyambus Date : 04-01-2009 05:06 Не знал, где спросить, поэтому решил здесь. Люди! Кто подскажет, в какой части Халф-Лайфа впервые упоминается компания АперчурСайенс? (Если она там, конечно, вообще упоминается...) И при каких обстоятельствах (в связи с чем)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : colyambus Date : 04-01-2009 08:33 (Имеется в виду: ДО Второго эпизода АперчурСайенс где-нибудь звучала?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Kaktus Date : 04-01-2009 13:27 нет. только в скрытом сообщении моссман в еп2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 13.06.2024 07:29:01